Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 121 страница 150 из 1403

121

"Но, дабы два раза не вставать, милый Саня, не только я увидала именно в товарище Павле корень всех проблем)
Не только я)"

Вы видите только то что желаете видеть.
Тем более что корень всех проблем банальное непослушание.

0

122

Саня написал(а):

"Тете Лане не нравится дядя Павел."

Ну так ничего, Павел не на выданье, думаю Вы его  не засмущаете таким признанием.
А вообще хорошо что он писал :"Павел раб Иисуса Христа"  или " Павел, волею Божией апостол Иисуса" , это он как бы предвидя свое неприятие, показал читающим кому он подвластен, и кто виновник его служения.

Тут как бы Лана, помнить нужно, что Бог Вам дал писание из которого Вам назидание и избавление...
Тут надо подойти как Иисус сказал: -"признайте дерево хорошим​ и плод его добрым, либо признайте дерево худым и плод его негодным", а то что Вы делаете это лицемерие.

Иисус изложил Истину на все 100% и сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. При этом Он предупредил, чтобы в первую очередь опасались лжепророков. Но христиане приткнулись на первом же лжепророке - Павле. который с Иисусом даже рядом не стоял. Вот потому все христиане пошли в пропасть погибели.

0

123

Саня написал(а):

Неудобовразумительное не есть хитросплетенное; чтобы понять неудобовразумительное, надо как там Лана писала:-" шевелить данным разумом"?

Саня ! Вы действительно не желаете видеть плевел у Павла, и в каноне НЗ ?

ТЕ слова, которые явно противоречат Словам из Уст Христа ? Мф.4,4; 13,25; Ис.8,20.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

124

Саня написал(а):

Тем более что корень всех проблем банальное непослушание.

Корень всех проблем -враг, который засеял плевелами поле.

Читайте Евангелие от Матфея.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+2

125

Геракл написал(а):

Вы действительно не желаете видеть плевел у Павла, и в каноне НЗ ?

Не может.
Чаша блудницы полна волшебства, глаза закрывает напрочь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

126

luganchanin написал(а):

Если бы не было лжеца и губителя Павла и армии его последователей, извративших Истину до неузнаваемости, то никакого христианства и не было вовсе!

А Вы христианин или нет?

0

127

Геракл написал(а):

Саня ! Вы действительно не желаете видеть плевел у Павла, и в каноне НЗ ?

ТЕ слова, которые явно противоречат Словам из Уст Христа ? Мф.4,4; 13,25; Ис.8,20.

" Наблюдайте за собою"- смотрите в свой огород, чтобы он не зарос сорняком.
-Кто красуется и величается среди травы, не репейник ли, выставляет цветы свои, а плод его - колючка.

-1

128

luganchanin написал(а):

Иисус изложил Истину на все 100% и сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. При этом Он предупредил, чтобы в первую очередь опасались лжепророков. Но христиане приткнулись на первом же лжепророке - Павле. который с Иисусом даже рядом не стоял. Вот потому все христиане пошли в пропасть погибели.

А судья кто?

0

129

Саня написал(а):

" Наблюдайте за собою"- смотрите в свой огород, чтобы он не зарос сорняком.
-Кто красуется и величается среди травы, не репейник ли, выставляет цветы свои, а плод его - колючка.

То есть : не говорить вам  ничего про плевелы, и ничего того, что вам не нравится ?
И ПШЕНИЦА  среди плевел - нехороша ?

Наблюдаю за собою, - но это другая тема.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

130

Геракл написал(а):

И ПШЕНИЦА  среди плевел - нехороша ?

Конечно не хороша.

Мешает плевелам величаться!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+2

131

Лана написал(а):

Не может.
Чаша блудницы полна волшебства, глаза закрывает напрочь.

Не лги, не кради, не поступай коварно, не превозносись, - будь кротким и смиренным,  и т.д. и т.п. и много разных поучений и наставлений чтобы исправить читающего...
И что же есть у меня такого чтобы того не было у Павла?
Чем мне и хвалится, кроме Христа распятого, чем мне превозносится кроме обещаний Божиих?
Не пустота ли я? Ибо Он взял меня ниоткуда, из праха поднял пред собою и сказал: - "Я обещаю тебе жизнь, только будь послушен"- и в пример дал Иисуса: "смотри на Него!"- сказал ли Он смотри ещё на кого либо, дал еще одно имя которым призывать спасение?
На кого надеяться: на Павла, на Петра, на Иоана, не все ли они предстоят пред Господом, как перед учителем и наставником?
Потому Ему и суд.

0

132

Саня написал(а):

Чем мне и хвалится, кроме Христа распятого

Гхм...
В смысле -вы вместе с Павлом хвалитесь распятием Христа?
Т.е. вы его распяли и -хвалитесь?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

133

Саня написал(а):

Не пустота ли я?

Вам виднее.

19
Господи, сила моя и крепость моя
и прибежище мое в день скорби!
к Тебе придут народы
от краев земли и скажут:
«только ложь наследовали наши отцы,
пустоту и то, в чем никакой нет пользы».

Отредактировано Лана (Суббота, 25 марта, 2017г. 12:12:39)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

134

Геракл написал(а):

То есть : не говорить вам  ничего про плевелы, и ничего того, что вам не нравится ?
И ПШЕНИЦА  среди плевел - нехороша ?

Наблюдаю за собою, - но это другая тема.

Что значит не нравится?
Сеять надо чистым и здоровым семенем, потому и сказано: "говорит ли кто, говори как слова Божии"- не много но веско. Иисус ссылался на закон, но Он не говорил так: Вт.2.2, или Ии.14.8. Если говорите слово - то говорите СЛОВО, а не пародию.

+1

135

Лана написал(а):

Гхм...
В смысле -вы вместе с Павлом хвалитесь распятием Христа?
Т.е. вы его распяли и -хвалитесь?

-"шевелить надо данным разумом"- вот и пошевелите.

-1

136

Лана написал(а):

Вам виднее.

19
Господи, сила моя и крепость моя
и прибежище мое в день скорби!
к Тебе придут народы
от краев земли и скажут:
«только ложь наследовали наши отцы,
пустоту и то, в чем никакой нет пользы».

Прищик сам для себя весьма значим, и потому дает о себе знать зудом и раздражением.

Отредактировано Саня (Суббота, 25 марта, 2017г. 12:33:25)

0

137

Саня написал(а):

Прищик сам для себя весьма значим, и потому дает о себе знать зудом и раздражением.

Не знаю, что такое прищик :)

Но Павел явно зудел)
Аж на пол канона.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

138

Лана написал(а):

Не знаю, что такое прищик 

Но Павел явно зудел)
Аж на пол канона.

Как Вам будет угодно: все же ради Вас.

0

139

Саня написал(а):

Как Вам будет угодно: все же ради Вас.

Какая конфессия более правильна?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

140

Владимир Корчагин написал(а):

На земле нет ни одной подлинной Церкви http://www.evangelie.ru/forum/t56153.html  принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве
(ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)
          ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - http://www.evangelie.ru/forum/t37725.html
А о том, К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом? - см. вот здесь http://www.evangelie.ru/forum/t61464.html#post1800885

Разумные иудеи, слушавшие Истину непосредственно из уст Иисуса Христа, сразу же поняли, какую смертельную угрозу миру, особенно религиозному, таит в себе Его Учение. Потому они на первой же проповеди возненавидели Иисуса, стали гнать и покушаться на Его жизнь.
В отличие от иудеев, христиане, не имеющие ни малейшего представления о сути Учения Христа, даже не пытаются постигать Его Слово. Они принимают сердцем сладостные измышления апостолов, которых Господь называет ловцами человеков и лжецами, а также всевозможных отцов церкви, продолжающих развивать ложь и оболванивать тех, кто верит не Богу, а им.
Христос же учит, что ради спасения души, человеку необходимо оставить всё мирское: дом, отца, мать, детей, жену, имущество, земли и лечь умирать, освобождаясь от проблем (грехов). Потому, если все станут исполнять Его Слово, то религия погибнет, а без религиозной лжи, обмана, лицемерия, беззакония и т.д., мир долго просуществовать не сможет.

0

141

Лана написал(а):

Корень всех проблем -враг, который засеял плевелами поле.

Читайте Евангелие от Матфея.

И кто же этот враг?

0

142

Лана написал(а):

Не может.
Чаша блудницы полна волшебства, глаза закрывает напрочь.

Кого же Господь называет блудницей и любодейцей?

0

143

Саня написал(а):

А Вы христианин или нет?

Нет, я Помазанник Божий. Это обо мне было пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.

0

144

Саня написал(а):

А судья кто?

Судья - Божий Закон!

0

145

Саня написал(а):

" Наблюдайте за собою"- смотрите в свой огород, чтобы он не зарос сорняком.
-Кто красуется и величается среди травы, не репейник ли, выставляет цветы свои, а плод его - колючка.

Однако Христос учит иначе: «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном» Мф.5.19. И ещё: «Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям» Мф.5,13. Дополнительные разъяснения нужны?

0

146

Саня написал(а):

Не лги, не кради, не поступай коварно, не превозносись, - будь кротким и смиренным,  и т.д. и т.п. и много разных поучений и наставлений чтобы исправить читающего...
И что же есть у меня такого чтобы того не было у Павла?
Чем мне и хвалится, кроме Христа распятого, чем мне превозносится кроме обещаний Божиих?
Не пустота ли я? Ибо Он взял меня ниоткуда, из праха поднял пред собою и сказал: - "Я обещаю тебе жизнь, только будь послушен"- и в пример дал Иисуса: "смотри на Него!"- сказал ли Он смотри ещё на кого либо, дал еще одно имя которым призывать спасение?
На кого надеяться: на Павла, на Петра, на Иоана, не все ли они предстоят пред Господом, как перед учителем и наставником?
Потому Ему и суд.

Не все. Потому Иисус называл апостолов ловцами человеков (сатанистами) и лжецами. Откр.2.2. А Петра Иисус назвал сатаной прямым текстом и прогнал прочь. Именно Пётр и предал Христа, трижды отрёкшись, прежде чем пропел петух.

0

147

Zvezdakov написал(а):

Один брат долго мучился вопросом: где же будут все другие конфессии? Ведь его же самая правильная и все они точно будут с Богом, а все остальные???
Долго он так мучился. Бога спрашивал... И вот ночью увидел видение. Просыпается от того, что его кто-то толкает. Смотрит, Ангел рядом стоит. Говорит ему: "Пойдем".

Пошли они к воротам Царства Божия. Ворота закрыты. Тут слышит брат пение, строевой шаг... Идёт колонна верующих. Красиво идут строевым шагом. Поют красиво. А над головой транспаранты несут: "Евангелисты". Брат говорит: "Вот эти идут в рай". Но Ангел не отходит с пути, ворота остаются закрытыми. Колонна дошла до ворот и... прошла мимо и ушла вдаль.

Стоят дальше. Ещё одна колонна. Шаг печатают  как на параде. Поют так, что заслушаешься. Над головой транспаранты: "Пятидесятники". Брат опять: "Эти идут в рай!!! Вон же как красиво всё у них". Но Ангел не отходит. Ворота закрыты... Колонна проходит мимо и уходит вдаль.

Дальше стоят. Опять слышат - колонна идёт. Шаг печатают ещё лучше, аж искры летят, поют так, что не просто заслушаешься - аж за душу берёт, на слезу прошибает.... а.... над головами транспаранты: "Баптисты". "О, - думает брат, - как красиво идут, поют ещё лучше. Эти точно идут в рай." Но Ангел не отходит с пути, ворота закрыты. Колонна опять проходит мимо.

Стоят ждут дальше. Слышат идёт другая уже не колонна, а просто группа людей. Идут как попало, никакого строя, некоторые даже шаркают ногами, поют нестройно. Ну, если уж те не смогли войти в Царство Божие, то эти тем более... Доходит эти люди до ворот,... Ангел вдруг отходит с пути, ворота открываются и... группа входит в ворота. Следом за ними ворота закрылись.

Брат спрашивает: "А это кто такие???" Ангел в ответ: "Омытые Кровью Христа".

Рассказано с небольшими изменениями, т. к. дословно уже не помню. Но! Православных, католиков и т. д. и т. п. не было даже среди идущих хотя бы В СТОРОНУ Царства Божия.

Неважно какой конфессии ты придерживаешься. Важно только, омыт ли ты Кровью Христа.

Об омытых Кровью Христа было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

0

148

Sleep написал(а):

Протестанты это не конфессия.
Учение Христа исповедуют все христиане. Им не надо к нему "приближаться", они в нем живут.

Все христиане Христа люто ненавидят. Но они об этом пока не знают, ибо не имеют ни малейшего представления о том, чему Иисус учил и за что верующие совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. А когда наконец-то узнают, то ужасу их не будет границ! Они станут искать смерти в суицидах, но не найдут, ибо смерти нет! «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

149

Sleep написал(а):

Именно потому и неважно, что у всех у них учение Христа совершенно одинаковое.
Отличаются только систематическим богословием.

Христос учил, чтобы возлюбили Бога и ближнего и веровали в Него. Ничего более.
И всему этому учит и любая христианская конфессия.

Отредактировано Sleep (Понедельник, 30 января, 2017г. 22:49:50)

Кто же есмь БЛИЖНИЙ, Которого необходимо возлюбить, как самого себя? В чём должна выражаться любовь к самому себе?

0

150

Ирина58* написал(а):

Ни какая... все конфессии равноудалены от Бога.

Бог и религия несовместимы, как Огонь и вода.

0