Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 271 страница 300 из 3828

271

Proxrista написал(а):

- Ты не Иисус Христос - если ты еще этого не знал...

Даже близко я не Иисус Христос..Вы что?
..я лишь верующий в Иисуса Христа. Люблю Его всем своим сердцем и вею своею душою. Его одного.
А Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою троих Господ.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Конечно три. И это единый Бог.
"Господь Бог наш есть Господь единый" - это первая из всех заповедей Бога. (Марка 12:29). Зачем Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Павел  проповедовал единого Бога, а не триединого. - "Нет иного Бога кроме Единого" - утверждал апостол.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вы благовествуете триединого Бога. К сожалению такого не бывает. "Нет иного Бога кроме Единого." 1-е Коринф. 8:4

0

272

Филин написал(а):

То есть примирив с Собой человечество через Машиаха, не вменяя людям их грехов, Элоhим доверил нам нести весть о примирении.
Потому мы посланцы Машиаха; то есть Элоhим взывает к людям через нас. Мы же взываем от имени Машиаха:

"Примиритесь с Элоhим!"

Апостолы написали что Иисус Христос  истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

0

273

Филин написал(а):

Я истинная виноградная лоза, а мой Отец – садовник.
Всякую ветвь мою, неспособную принести плод, он отсекает. Но ветвь, приносящую плод, он подрезает, чтобы она приносила больше плода.

Притчи Вы стараетесь исполнить буквально.
Но почему не хотите исполнить первую из всех заповедей Бога?

0

274

восток2 написал(а):

Апостолы написали что Иисус Христос  истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

Все же для нас есть только один Элоhим, Отец, от которого исходит все и для которого мы существуем; и один адон, Йеhошуа hа-Машиах, через которого все было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить.

восток2 написал(а):

Но почему не хотите исполнить первую из всех заповедей Бога?

Милость Йаhве преумножилась обильно для нас, посредством верности и любви Йеhошуа hа-Машиаха.

0

275

восток2 написал(а):

Даже близко я не Иисус Христос..Вы что?
..я лишь верующий в Иисуса Христа. Люблю Его всем своим сердцем и вею своею душою. Его одного.
А Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою троих Господ.

Конечно три. И это единый Бог.
"Господь Бог наш есть Господь единый" - это первая из всех заповедей Бога. (Марка 12:29). Зачем Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других?

Павел  проповедовал единого Бога, а не триединого. - "Нет иного Бога кроме Единого" - утверждал апостол.

Вы благовествуете триединого Бога. К сожалению такого не бывает. "Нет иного Бога кроме Единого." 1-е Коринф. 8:4

- Видите, как еретик этот противопоставляет Апостола Павла Слову Божию - написанному по этой теме? То есть, он ложно объясняет - и превозносит Павла - над всем Словом Божием.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 13 января, 2023г. 15:50:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

276

Филин написал(а):

Все же для нас есть только один Элоhим, Отец, от которого исходит все и для которого мы существуем; и один адон, Йеhошуа hа-Машиах, через которого все было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить.

Конечно Отец  Самое Главное.  Это Абсолютная Истина. Однако бытие при Абсолюте невозможно. Это огонь поядающий.
Для того что бы осуществить бытие Элохим ограничивает Себя ОБРАЗОМ.
Во многом ограничивает Себя Элохим - в силе, в пространстве, в знаниях....  (Например когда мы читаем, что Бог раскаялся в Своём деле - это по причине ограничения в знаниях).

Но самое важное для нас ограничение - это ограничение в Истине. Это и называется милость.
Мы  можем существовать только в этих ограничениях - то есть в Сыне.
Понятно, что Сын это Тот же Самый безграничный Бог ограничивший Себя ОБРАЗОМ.(Образ Бога невидимого - объяснил Павел).

0

277

Proxrista написал(а):

- Видите, как еретик этот противопоставляет Апостола Павла Слову Божию - написанному по этой теме? То есть, он ложно объясняет -

Отредактировано Proxrista (Сегодня 16:50:59)

и превозносит Павла - над всем Словом Божием.

Конечно превозношу Павла. Апостол Пётр превозносил его: "возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости написал вам, как он и говорит об этом во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели , превращают, как и прочие Писания" - писал Пётр. 2-е Петра 3:15-16.
Невежды и неутверждённые - это о вас. Не следовало бы Вам переобъяснять апостола  Павла

Вам не понравилось   неудобовразумительное объяснение ап. Павла и Вы взяли и переобъяснили его удобно для себя.

0

278

восток2 написал(а):

Конечно Отец  Самое Главное.  Это Абсолютная Истина. Однако бытие при Абсолюте невозможно. Это огонь поядающий.

Потому что я говорю не от себя, но Отец, пославший меня, дал мне заповедь, а именно что говорить и как говорить.
А я знаю, что Его заповедь – это вечная жизнь. Итак, я говорю то, что повелел мне говорить Отец".

восток2 написал(а):

Но самое важное для нас ограничение - это ограничение в Истине. Это и называется милость.

Отдели их для святости Своей истиной: слово Твое – истина.

0

279

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

 

   У кого это у вас, говорите конкретно.   
   Есть Бог-Отец и есть Бог Его Сын и не надо спорить. Это триединый у сатаны, что Бог имеет три лица. А как же Адам был создан по Его образу, тоже имел три лица? Так что не надо придумывать небылицы.  Только у сатаны Сын Божий не Бог, а у истинных христиан Он есть тоже Бог. "Я И ОТЕЦ ОДНО"  (Иоан.10:30) Вам эти слова не о чём ни говорят?? А мне говорят, Что Они Оба Боги.

0

280

Козвера написал(а):

У кого это у вас, говорите конкретно.   
   Есть Бог-Отец и есть Бог Его Сын и не надо спорить. Это триединый у сатаны, что Бог имеет три лица. А как же Адам был создан по Его образу, тоже имел три лица? Так что не надо придумывать небылицы.  Только у сатаны Сын Божий не Бог, а у истинных христиан Он есть тоже Бог. "Я И ОТЕЦ ОДНО"  (Иоан.10:30) Вам эти слова не о чём ни говорят?? А мне говорят, Что Они Оба Боги.

А слова Самого Иисуса разве "истинных христиан" не касаются? Вот эти:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Кто Бог у Иисуса?
Кто брат Иисусу?
Кто Бог у братьев Иисуса?

Апостолы:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Деян 2:36: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."

Ни Иисус не учил, что Он - Бог, ни ученики, то есть настоящие христиане, не считали Его Богом, и кроме единственного слова у Фомы, больше не найти ни одного такого определения.

Какой же Вы христианин? Липа.

Вот чему учил Иисус:

Мат 23:8-10: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Бог - это Отец, Который на небесах, а Иисус - Учитель и Наставник. И где это Один и Тот же Бог.

Вот как так можно не понимать этого?!!! Вы что, моргаете в этих местах, когда читаете эти слова или клинит где-то?

Ваш пример "Я И ОТЕЦ ОДНО" лишь подтверждает, что Иисус не Отец, ибо если бы Иисус был Отец, то Он сказал бы Я - Отец, но не Я И ОТЕЦ.

Проверочный стих:

Ин 8:16: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."

Вот оригинал стиха "Я и Отец — одно":
ἐγὼ καὶ ὁ πατὴρ ἕν ἐσμεν. 

1473, ἐγώ - я.
2532, καί - и, также.
3588, ὁ - сей, этот, тот.
3962, πατήρ - отец, родитель.
1520, εἷς (ἕν) - один, единый.
2070, ἐσμέν - мы есть, существуем.

Куда при переводе изчезло слово "ἐσμέν - мы есть, существуем"? А как раз оно, являясь словом во множественном числе, побуждает по правилам перевести предыдущее слово, как "едино", а не "одно", хотя Вам на это плевать.
Вот примеры:

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино (ἓν), как и Мы".
"Да будут все едино (ἓν), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (ἓν), – да уверует мир, что Ты послал Меня".
"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино (ἓν), как Мы едино (ἓν)".
"Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино (ἓν), и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня"....

А вот пример перевода числа единственного:

"У множества же уверовавших было одно (ἓν) сердце и одна (ἓν) душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее".
"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно (ἓν) тело во Христе, а порознь один для другого члены".
"Один хлеб, и мы многие одно (ἓν) тело; ибо все причащаемся от одного хлеба"....

Как можно так читать Новый Завет, чтобы из него выбрать именно ложь, а истину не заметить?
Нет, тут именно помошники нужны с рогами и копытами, как у коз.

Отредактировано Nuachotakovo (Суббота, 14 января, 2023г. 01:13:12)

0

281

Филин написал(а):

а именно что говорить и как говорить.
А я знаю, что Его заповедь – это вечная жизнь. Итак, я говорю то, что повелел мне говорить Отец".

Отдели их для святости Своей истиной: слово Твое – истина.

Потому что я говорю не от себя, но Отец, пославший меня, дал мне заповедь,


"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - Иоанна 12:45.
Отца и Сына разделяют вовсе не километры.

0

282

Козвера написал(а):

У кого это у вас, говорите конкретно. 

 ..я имею ввиду верующих в Триединого Бога.
   

Есть Бог-Отец и есть Бог Его Сын и не надо спорить. Это триединый у сатаны, что Бог имеет три лица. А как же Адам был создан по Его образу, тоже имел три лица? Так что не надо придумывать небылицы.  Только у сатаны Сын Божий не Бог, а у истинных христиан Он есть тоже Бог. "Я И ОТЕЦ ОДНО"  (Иоан.10:30) Вам эти слова не о чём ни говорят?? А мне говорят, Что Они Оба Боги.

Дело в том, что Бог говорит, что Он один.

Здесь по другому надо понимать.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).

Бог это Отец.
Человек это Сын.

Отец и Сын одно

0

283

Nuachotakovo написал(а):

А слова Самого Иисуса разве "истинных христиан" не касаются? Вот эти:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."


Почему не касаются истинных христиан? касаются.
Только Отец и Сын не в коем случае не два лица.

Иисус уничижал Себя, и теперь возвращался в Свою Славу.

Откровение 22:3-4 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их".
Видите?
Всё в одном лице. Имя тоже одно.
Иисус Христос - Бог.
И Он же Агнец.

Кто Бог у Иисуса?

Бог у Иисуса это Его Божество. Вся полнота Божества - в Нём

Кто брат Иисусу?

Кто уверует в Него как в истинного, сущего над всем Бога

Кто Бог у братьев Иисуса?

Иисус - брат для уверовавших, и истинный Бог.

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Господь и есть Бог.
"Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Второзак. 4:35, 39 и др.

Деян 2:36: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."

Бог соделал Господа из Себя Самого. 

Ни Иисус не учил, что Он - Бог, ни ученики, то есть настоящие христиане, не считали Его Богом, и кроме единственного слова у Фомы, больше не найти ни одного такого определения.

Скажите, а кого искушал сатана в пустыне? Господа Бога. Матфея 4:7.

0

284

восток2 написал(а):

Отца и Сына разделяют вовсе не километры.

Элоhим обещал эту Бсура Тову заранее, через Своих пророков в Танахе.
В ней идет речь о Его сыне – он является обещанным потомком Давида Он открылся духовным сыном Элоhим, посредством силы, оживившей его из мертвых; он – Йеhошуа hа-Машиах, наш адон.

0

285

Филин написал(а):

Элоhим обещал эту Бсура Тову заранее, через Своих пророков в Танахе.
В ней идет речь о Его сыне – он является обещанным потомком Давида Он открылся духовным сыном Элоhим, посредством силы, оживившей его из мертвых; он – Йеhошуа hа-Машиах, наш адон.

Это была тайна сокрытая от веков и родов.

Долже был придти Сам  Бог и принять смерть по Закону.
Для этого евреям и был дан Закон, что бы Его осудить.

Но они не должны были знать, что придёт Сам Бог.  А иначе они бы попадали перед Ним от страха. И не было бы Жертвы за грех.
И, разумеется, спасения тоже.

Поэтому пророчества о Нём были туманными, непонятными, запутанными.

Иисус, когда пришёл, тоже говорил непонятно и запутанно.

Потому уже Его ученики открыли все тайны.

0

286

восток2 написал(а):

Долже был придти Сам  Бог и принять смерть по Закону.

И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.
И снизойдет на него дух Йаhве, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йаhв

0

287

восток2 написал(а):

Поэтому пророчества о Нём были туманными, непонятными, запутанными.

Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах?"
"В Бейт-Лехеме в Йеhуде – ответили они, – поскольку пророк написал:
"А ты, Бэйт-Лэхэм Эфрата, самый младший среди семей Йеhуды! Из тебя произойдет (для) Меня властелин в Йисраэйле, и происхождение его – из древности, от дней давних".

0

288

Филин написал(а):

И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.
И снизойдет на него дух Йаhве, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йаhв

Это Отрок и есть Бог. Исаия 9:6

0

289

Филин написал(а):

Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах?"
"В Бейт-Лехеме в Йеhуде – ответили они, – поскольку пророк написал:
"А ты, Бэйт-Лэхэм Эфрата, самый младший среди семей Йеhуды! Из тебя произойдет (для) Меня властелин в Йисраэйле, и происхождение его – из древности, от дней давних".

Надо поверить Павлу: Это "Бог явился во плоти".

0

290

восток2 написал(а):

Это Отрок и есть Бог. Исаия 9:6

Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
6 Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделает это ревность Йаhве Ц-ваота.

0

291

восток2 написал(а):

Надо поверить Павлу: Это "Бог явился во плоти".

Им принадлежат Патриархи; и от них по родословной пришел Машиах, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Йаhве! Амен.

0

292

Филин написал(а):

Им принадлежат Патриархи; и от них по родословной пришел Машиах, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Йаhве! Амен.

Бог предупреждал, что нет Спасителя кроме Него - Исаия 43:11.
На земле родился Спаситель - Лука 2:11.

Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16. 

Приведённый Вами  перевод неверный.

0

293

восток2 написал(а):

Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению: Машиах был человеком и подтвердил свою праведность послушанием. Его служение видели ангелы. Весть о нем разнеслась среди народов и утвердилась. Элоhим вознес его во славе на небеса.

восток2 написал(а):

Приведённый Вами  перевод неверный.

Почему вы так считаете, что этот перевод неверный?

0

294

Филин написал(а):

Почему вы так считаете, что этот перевод неверный?

Потому что на землю приходил Бог - Сам Элохим во плоти.
Кроме Него никто спасти человека от грехов не сможет.

Тот перевод, который Вы используете, отрицает то, что Бог явился во плоти.

1 - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11
2 - "Царь ваш" - Исаия 43:15.

  1- "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их" - Матфея 1:21.
  2- "где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке - Матфея 3:2

0

295

восток2 написал(а):

Почему не касаются истинных христиан? касаются.
Только Отец и Сын не в коем случае не два лица.

Иисус уничижал Себя, и теперь возвращался в Свою Славу.

Откровение 22:3-4 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их".
Видите?
Всё в одном лице. Имя тоже одно.
Иисус Христос - Бог.
И Он же Агнец.

Бог у Иисуса это Его Божество. Вся полнота Божества - в Нём

Кто уверует в Него как в истинного, сущего над всем Бога

Иисус - брат для уверовавших, и истинный Бог.

Господь и есть Бог.
"Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Второзак. 4:35, 39 и др.

Бог соделал Господа из Себя Самого. 

Скажите, а кого искушал сатана в пустыне? Господа Бога. Матфея 4:7.

Ваши бесы изголодались по моей энергии, по моему вниманию? Да, видимо у них очередное обострение голода, вот они Вас и мурыжат, сподвигая на разведение бесконечных споров об одном и том же.

Я, и не только я, но все, кто побробно опровергал эти спорные и несменяемые уже более 10 лет подборки, подробно Вам ответили. Смотрите наши ответы.

Я же знаю, что Вам нужны только споры - ради них давно составлены специально ошибочные, заведомо искажённые и спорные тексты.

Теперь, вот, Филина доите, но скоро он поймёт бессмысленность спора с Вами и перестанет, как все, кого Вы уже научили.

Отредактировано Nuachotakovo (Воскресенье, 15 января, 2023г. 13:42:49)

0

296

Nuachotakovo написал(а):

Ваши бесы изголодались по моей энергии, по моему вниманию? Да, видимо у них очередное обострение голода, вот они Вас и мурыжат, сподвигая на разведение бесконечных споров об одном и том же.

Я, и не только я, но все, кто побробно опровергал эти спорные и несменяемые уже более 10 лет подборки, подробно Вам ответили. Смотрите наши ответы.

Я же знаю, что Вам нужны только споры - ради них давно составлены специально ошибочные, заведомо искажённые и спорные тексты.

Теперь, вот, Филина доите, но скоро он поймёт бессмысленность спора с Вами и перестанет, как все, кого Вы уже научили.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 14:42:49)

Нет, Nuachotakovo, мне нужны не споры.
Мне нужно самая малость, что бы верующие уверовали в Бога так, как объяснили апостолы Иисуса Христа. Всё. Больше мне ничего не надо. Это очень надо Вам.

0

297

восток2 написал(а):

Нет, Nuachotakovo, мне нужны не споры.
Мне нужно самая малость, что бы верующие уверовали в Бога так, как объяснили апостолы Иисуса Христа. Всё. Больше мне ничего не надо. Это очень надо Вам.

Вы прекрасно всё сами осознаёте, особенно когда Вам приводят личные слова Бога, Христа и Апостолов, которые противоречат Вашим специальным спорным подборкам, но Вы делаете, что и положено делать сатане и его слугам более 10 лет, - плюёте с высокой колокольни на эти слова, а значит и на Них всех.
Кроме того, весьма ловко, даже можно сказать профессионально, уходите от ответов на наводящие вопросы, даже если их задают неоднократно, что раскрывает в Вас опытного тролля.
А ещё все Ваши эти спорные подборки, противоречащие словам Бога, Христа и Апостолов, записаны в виде давно несменяемых шаблонов, которые Вы элементарно копипастите, лишь слегка разбавляя речью от себя, что лишь подтверждает Ваш троллинг, а если взглянуть глубже, то паразитизм на человеческой энергии, реализуемый через Вашу слабую поддавшуюся им личность, о чём я не раз, но совершенно напрасно, Вам докладывал, и буду повторять снова.

Отредактировано Nuachotakovo (Воскресенье, 15 января, 2023г. 14:54:16)

0

298

Nuachotakovo написал(а):

Вы прекрасно всё сами осознаёте, особенно когда Вам приводят личные слова Бога, Христа и Апостолов, которые противоречат Вашим специальным спорным подборкам, но Вы делаете, что и положено делать сатане и его слугам более 10 лет, - плюёте с высокой колокольни на эти слова, а значит и на Них всех.
Кроме того, весьма ловко, даже можно сказать профессионально, уходите от ответов на наводящие вопросы, даже если их задают неоднократно, что раскрывает в Вас опытного тролля.
А ещё все Ваши эти спорные подборки, противоречащие словам Бога, Христа и Апостолов, записаны в виде давно несменяемых шаблонов, которые Вы элементарно копипастите, лишь слегка разбавляя речью от себя, что лишь подтверждает Ваш троллинг, а если взглянуть глубже, то паразитизм на человеческой энергии, реализуемый через Вашу слабую поддавшуюся им личность, о чём я не раз, но совершенно напрасно, Вам докладывал, и буду повторять снова.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 15:54:16)

Ничего у меня спорного нет и в помине.
Единственное, что Вам надо обязательно  осознать - это то, что Сын  не другое лицо Бога, а ОБРАЗ Бога невидимого. Что Господь уничижил Себя приняв ОБРАЗ раба. И всё встанет на свои места.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как  внутриличностные взаимоотношения и никак иначе. Иисус и говорил: "Я в Отце и Отец во Мне"

0

299

восток2 написал(а):

Потому что на землю приходил Бог - Сам Элохим во плоти.

Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. Он изначально был с Богом.И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божие величие и силу- Он получил их как Единственный Сын у Отца....

восток2 написал(а):

Кроме Него никто спасти человека от грехов не сможет.

Говорю вам истинную правду: увидите, как раскрывается небо и как Божьи ангелы сходят к Сыну Человеческому и восходят от Него к Богу. Все о чем ни попросите, призвав Мое Имя, Я исполню, чтобы был прославлен Отец через Сына.

0

300

восток2 написал(а):

Тот перевод, который Вы используете, отрицает то, что Бог явился во плоти.

Тот перевод который вы используете и который вам постоянно удобно цитировать одни и те-же стихи, не говорит что это факт. Вы не носитель языка иврит.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.