Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2971 страница 3000 из 3828

2971

странствующий7 написал(а):

Говоришь самое главное не вносить в текст изменений. так ваши учителя в этом усердно постарались. Что изменили, что приписали, а что-то и вырезали ножницами. Но дело в том, что Мудрость Божия сильней ума людского.

Это вами точно сказана глупость. Начитались псевдо-религиозной литературы и повторяете их глупости.

0

2972

восток2 написал(а):

..я Вам и привожу Тору Исход 22:20 - "Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" - ничего лишнего.

ну выну я бревно и думаете что? стих Исход 22:20 исчезнет что ли? Не исчезнет...
Также не исчезнет Исход 20:3 - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Также не исчезнет стих Второзаконие 6:4 - "Господь Бог наш, Господь един есть".
Также не появятся стихи о триедином Боге - с тремя лицами.

Также останутся все слова из 20 главы книги Исход. Ничего нового вы не открыли.

0

2973

восток2 написал(а):

мы все злые.

Опять метете одной метлой всех.  Вот житие Ноаха. Ноах был человек праведный, непорочный в поколениях своих - пред Элоhим ходил Ноах.  И сказал Йаhве Ноаху: "Войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в этом поколении.

0

2974

Филин написал(а):

Опять метете одной метлой всех.  Вот житие Ноаха. Ноах был человек праведный, непорочный в поколениях своих - пред Элоhим ходил Ноах.  И сказал Йаhве Ноаху: "Войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в этом поколении.

Да поймите же Вы, что нет праведников как таковых. Есть оправданные.

0

2975

STUDY написал(а):

Также останутся все слова из 20 главы книги Исход. Ничего нового вы не открыли.

Здесь Закон данный Моисею, о котором Вы много говорите...и  самую главную заповедь которого Вы нарушаете.

0

2976

восток2 написал(а):

А кто же этот сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах?

- Тот самый, о котором говорите в "Символе Веры": "Верую в Единого Бога... и Господа Нашего Христа, пришедшего с небес и воплотившегося....".
Кто приходит с Небес на воплощение?

0

2977

восток2 написал(а):

Да поймите же Вы, что нет праведников как таковых. Есть оправданные.

Да я то понял, только вот Вы одной метлой всех метете. . Молитесь о насъ, а мы увѣрены, что чиста наша совѣсть, потому что во всемъ хотимъ жить для добраго дѣла.

0

2978

Филин написал(а):

Да я то понял, только вот Вы одной метлой всех метете. . Молитесь о насъ, а мы увѣрены, что чиста наша совѣсть, потому что во всемъ хотимъ жить для добраго дѣла.

Не хвалитесь своим хотением, а Благодарите Господа, что имеете такое хотение.

0

2979

jasvami написал(а):

- Тот самый, о котором говорите в "Символе Веры": "Верую в Единого Бога... и Господа Нашего Христа, пришедшего с небес и воплотившегося....".
Кто приходит с Небес на воплощение?

Не Господа нашего Христа, а Господа нашего Иисуса Христа.
Христос это означает Помазанник на Вечное Царство.
Имя Помазанника Иисус.

0

2980

восток2 написал(а):

Не хвалитесь своим хотением, а Благодарите Господа, что имеете такое хотение.

Вот что вы опять сморозили? Где я написал, что чем-то хвалюсь?

0

2981

восток2 написал(а):

Здесь Закон данный Моисею, о котором Вы много говорите...и  самую главную заповедь которого Вы нарушаете.

Валерий, где вы могли обнаружить, что декалог был дан Моисею? Все десять заповедей БОГ объявил вслух для всех присутствующих.
В самой первой заповеди, "Я- ГОСПОДЬ БОГ твой" присутствует слово множественного числа "ЭЛОХИ". На эту деталь мне указал один из участников форума. Поэтому и с первой заповедью не всё так просто.

Отредактировано STUDY (Среда, 5 апреля, 2023г. 20:15:03)

0

2982

восток2 написал(а):

Ну а что неясного? Спасение человека в смерти Христа - так написано.
Иисус пришёл к священникам что бы умереть по Закону.

Кто вам эти глупости наговорил? Аж отвечать противно; Иисус пришел к священникам, мол убейте Меня, ибо так надо по закону. Что за ересь?

Священники осудили Его.
А если бы не осудили, то не было бы спасения.

За что они Его осудили? Он что, в чем то согрешил?

Что обижаться на Иудеев? они сделали то, что необходимо для спасения.
Это же не от них, а от Бога.

Убить невинного, это необходимо для спасения?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2983

Dima написал(а):

Соединяющийся с блудницей становится одним с ней!
Кем становится спорящий с идиотом?

Вы меня с собой перепутали, однозначно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2984

Dima написал(а):

привет, дорогой друг!
Да тут Мишаша написал:

Вот я и хочу выяснить у кого какой опыт.

Сосредоточьтесь лучше на Писании.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2985

Филин написал(а):

Опять метете одной метлой всех.  Вот житие Ноаха. Ноах был человек праведный, непорочный в поколениях своих - пред Элоhим ходил Ноах.  И сказал Йаhве Ноаху: "Войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в этом поколении.

Это что, как то отменяет тот факт, что все до одного негодны и нет делающего добро, нет ни одного?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2986

Филин написал(а):

Вот что вы опять сморозили? Где я написал, что чем-то хвалюсь?

По сути дела ведь так и есть; ведь вы говорили ему - не обобщайте, значит себя вы в этом список не вписали, считая себя лучше.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2987

восток2 написал(а):

Не Господа нашего Христа, а Господа нашего Иисуса Христа.

Имя дописали такие же заблудшие как и вы.

восток2 написал(а):

Имя Помазанника Иисус.

Бог есь Дух и помазывает Он духов, а не Иисусов.

0

2988

Синодальный перевод

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Новый русский перевод

о том, как Бог помазал Святым Духом и силой Иисуса из Назарета, и Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Современный перевод РБО

Вы знаете об Иисусе из Назаре́та, которого Бог помазал Святым Духом и Силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38: https://bible.by/verse/44/10/38/

Пост написан Четверг, 6 апреля, 2023г. 10:58:37

0

2989

Христов Божий написал(а):

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

Как вы понимаете "Помазание Духом"?

0

2990

Филин написал(а):

Вот что вы опять сморозили? Где я написал, что чем-то хвалюсь?

Ну сморозил и сморозил..что ж теперь.

0

2991

КАК В БИБЛИИ НАПИСАНО ТАК И ПОНИМАЮ. ЕЩЁ БОГ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ЧАСТЬ ДУХА У МОИСЕЯ И РАЗДАТЬ 70-ТИ. ПОМАЗАНИЕ ЕЛЕЕМ ЭТО ПРОРОЧЕСТВО НА БУДУЮЩЕЕ ПОМАЗАНИЕМ СВ. ДУХОМ.

Пост написан Четверг, 6 апреля, 2023г. 12:10:55

0

2992

STUDY написал(а):

Валерий, где вы могли обнаружить, что декалог был дан Моисею? Все десять заповедей БОГ объявил вслух для всех присутствующих.
В самой первой заповеди, "Я- ГОСПОДЬ БОГ твой" присутствует слово множественного числа "ЭЛОХИ". На эту деталь мне указал один из участников форума.

ЭЛОХИМ - это сложное слово.
Человек - тоже сложное слово.

Человек - один господин.
Бог - один Господь.

"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь,  Всевышний над всею землёю". Псалом 82:19
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".  Исход 22:20.
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20

Поэтому и с первой заповедью не всё так просто.

Ничего сложного нет в этой заповеди.

Сложность возникла тогда, когда богословы эту заповедь нарушили.

..я повторю слова Епископа Иллариуса, написавшего 12 томов о триединстве Божием: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".

Вот к чему привело нарушение этой главнейшей заповеди Бога.

Апостол Павел полностью раскрыл тайну Бога и Отца и Христа - до самого-самого основания. Он разрушил памятник неведомому Богу.
Богословы позже вновь быстренько восстановили этот памятник. Бог вновь стал неведомым.
Зачем они это  сделали - не знаю.

0

2993

jasvami написал(а):

Имя дописали такие же заблудшие как и вы.

Бог есь Дух и помазывает Он духов, а не Иисусов.

Много таких как Вы любителей импровизировать Слово Божие.

0

2994

jasvami написал(а):

Бог есь Дух и помазывает Он духов, а не Иисусов.

37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.(Деян.10:37,38)
Как плохо не знать, и не понимать Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2995

Уверовавший написал(а):

Кто вам эти глупости наговорил? Аж отвечать противно; Иисус пришел к священникам, мол убейте Меня, ибо так надо по закону. Что за ересь?

Какая же это ересь.... если Иисус Сам сказал что должен идти и умереть от первосвященников:
Матфея 16:21 -23"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня сатана! ты мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".

Почему Божие - это идти на Голгофу, человеческое - не идти?
Что было бы, если-б Иисус не пошёл на Голгофу?..послушал бы Петра, да и не пошёл...? 
В этом случае  была бы победа неправды над правдою. 

Всё дело в том, что МИЛОСТЬ, по которой мы сегодня живём - это есть НЕПРАВДА.
Что творится сегодня в мире?  Это просто "королевство кривых зеркал".
До всего этого довела МИЛОСТЬ.
Но беда в том, что без МИЛОСТИ мы не можем жить. Поэтому Бог МИЛУЕТ. И всё время Ему приходится отступать от Закона.
Потому что по другому НЕВОЗМОЖНО МИЛОВАТЬ.

Милость и Истина - обратно пропорциональные величины.
Чем больше милости - тем меньше истины, и наоборот.

Примитивный пример: допустим Вы назвали себя истиной. Вы истина. Каждое ваше слово - правда. Если что сказали - обязательно сделаете.
("Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит"..)

Но случилось, что  Вы сказали преступнику: "умрёшь".
Но потом сжалились над ним и отпустили его. Это есть милость.

Помиловав преступника Вы перестали быть истиной. Вы сказали и не сделали. Вы отступили от своей правды. Теперь каждый может назвать вас лжецом.

Как исправить положение? Есть только один способ - Вы должны наказать себя за сделанную неправду согласно своей правде.
Когда Вы это сделаете - правда восстанавливается.
Вы вновь истина.

0

2996

Уверовавший написал(а):

Это что, как то отменяет тот факт, что все до одного негодны и нет делающего добро, нет ни одного?

Но ведь есть и деревья разные, как хорошие таки плохие, как и люди. И не человеку судить сердце человеческое. На то есть поставленный Судья.

0

2997

восток2 написал(а):

Какая же это ересь.... если Иисус Сам сказал что должен идти и умереть от первосвященников:

Вы разницу понимаете, между фактом пророчества, то есть, как видел это пророчество Христос, и вашими словами, где акцент у вас такой, что Христос, типа - обязан был придти к священникам, мол распните Меня по закону, а то все погибнут.

Всё дело в том, что МИЛОСТЬ, по которой мы сегодня живём - это есть НЕПРАВДА.
Что творится сегодня в мире?  Это просто "королевство кривых зеркал".
До всего этого довела МИЛОСТЬ.
Но беда в том, что без МИЛОСТИ мы не можем жить. Поэтому Бог МИЛУЕТ. И всё время Ему приходится отступать от Закона.
Потому что по другому НЕВОЗМОЖНО МИЛОВАТЬ.

Иногда лучше жевать чем говорить; Если Бог Сам отступает от закона, по вашей версии, то Он ничем от беззаконника не отличается. вы понимаете, что вы хулу гоните на Бога? или вы уже настолько очерствели, что, как написано - дошли до бесчувствия, что делаете всякую нечистоту с ненасытимостью?

Милость и Истина - обратно пропорциональные величины.
Чем больше милости - тем меньше истины, и наоборот.

Мистер, читайте Писание - Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. Вы Богохульствуете, приписывая Богу сатанинские свойства.

Примитивный пример: допустим Вы назвали себя истиной. Вы истина. Каждое ваше слово - правда. Если что сказали - обязательно сделаете.
("Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит"..)

Но случилось, что  Вы сказали преступнику: "умрёшь".
Но потом сжалились над ним и отпустили его. Это есть милость.

Помиловав преступника Вы перестали быть истиной. Вы сказали и не сделали. Вы отступили от своей правды. Теперь каждый может назвать вас лжецом.

Преступников Бог не милует; Бог милует тех кого обвиняют в преступлениях, а они на самом деле не являются преступниками.

Как исправить положение? Есть только один способ - Вы должны наказать себя за сделанную неправду согласно своей правде.
Когда Вы это сделаете - правда восстанавливается.
Вы вновь истина.

Я вам скажу как исправить положение: надо читать Писание и просить Бога пояснять его, а не придумывать Богохульные теории. Все созданные люди Богом, ни один из них ни разу в жизни не согрешил, потому что грех делает только диавол, а не человек; это вы узнаете из Писания если начнете его читать с молитвой.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2998

Уверовавший написал(а):

По сути дела ведь так и есть; ведь вы говорили ему - не обобщайте, значит себя вы в этом список не вписали, считая себя лучше.

Грехи других судить ВЫ все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь В. Шекспир.

0

2999

Филин написал(а):

Но ведь есть и деревья разные, как хорошие таки плохие, как и люди. И не человеку судить сердце человеческое. На то есть поставленный Судья.

Есть факт Писания, который гласит,- все согрешили и до одного негодны; вы, или принимаете это как факт, или спорите с написанным словом Божьим. Почему одни совершают хорошие поступки а другие нет, это уже следующий вопрос; но факт есть факт,- нет делающего добро, нет ни одного. Это не зря написано в Писании; этот факт лишает иллюзий человеческих, будто они хорошие и сами способны на добро.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3000

Филин написал(а):

Грехи других судить ВЫ все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь В. Шекспир.

Тут дело не в суде ваших грехов и не а разборе их со стороны Писания, а в озвучивание факта, что вы, словами - не обобщайте, себя из списка плохих вычеркиваете.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 6 апреля, 2023г. 14:40:43)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.