Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3001 страница 3030 из 3828

3001

Уверовавший написал(а):

Как плохо не знать, и не понимать Писание.

Гораздо хуже - не знать реальность и танцевать от написанной буквы, зачастую искаженной/извращенной.
Может вы и пустышку смокчете по инструкции, а не по желанию?

Отредактировано jasvami (Четверг, 6 апреля, 2023г. 14:52:22)

0

3002

jasvami написал(а):

Гораздо хуже - не знать реальность и танцевать от написанной буквы, зачастую искаженной/извращенной.

Как всегда, конкретный аргумент, обличающий ересь, отражается банальной демагогией, ибо это самая лучшая защита у некоторых.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3003

jasvami написал(а):

Гораздо хуже - не знать реальность и танцевать от написанной буквы, зачастую искаженной/извращенной.
Может вы и пустышку смокчете по инструкции, а не по желанию?

jasvami Уверовавшему,- гуся знаешь?
Уверовавший - знаю.
jasvami - так у нас такие пчелы.
Уверовавший - а как же они в улей попадают, там ведь отверстие маленькое?
jasvami - пищит но лезет, а кто не смог, под забором ночует.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 6 апреля, 2023г. 15:06:12)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3004

валера13 пишет: """"Всё дело в том, что МИЛОСТЬ, по которой мы сегодня живём - это есть НЕПРАВДА.""""

И ЕМУ ЭТО ДОПУСКАЮТ ПИСАТЬ.

Пост написан Четверг, 6 апреля, 2023г. 14:09:55

0

3005

Христов Божий написал(а):

валера13 пишет: """"Всё дело в том, что МИЛОСТЬ, по которой мы сегодня живём - это есть НЕПРАВДА.""""

И ЕМУ ЭТО ДОПУСКАЮТ ПИСАТЬ.

Точно так же как и вам мистер, выставляющий Христа лгуном; а еще ник себе придумал как у Христа; позорник.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3006

Уверовавший написал(а):

, что вы, словами - не обобщайте, себя из списка плохих вычеркиваете.

А почему я о себе должен так думать, не спорю все согрешили, но есть но . Кто первый согрешил, как пишет Павел. И если есть те кто не исправим то и ты вместе с ними не исправим т.е. плохой.

0

3007

Уверовавший написал(а):

Есть факт Писания, который гласит,- все согрешили и до одного негодны; вы, или принимаете это как факт, или спорите с написанным словом Божьим.

Есть и другой факт, почему согрешили.

0

3008

Филин написал(а):

А почему я о себе должен так думать, не спорю все согрешили, но есть но . Кто первый согрешил, как пишет Павел. И если есть те кто не исправим то и ты вместе с ними не исправим т.е. плохой.

Исправим не исправим, это уже второстепенный вопрос; главное то, что все до одного негодны, с чем вы, как видно, не согласны.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3009

Уверовавший написал(а):

Точно так же как и вам мистер, выставляющий Христа лгуном; а еще ник себе придумал как у Христа; позорник.

..я же это беру из Библии..не сам же придумал...

Вот Вам 2 стиха для примера.

1-й стих - Числа 23:19. "Бог не человек что бы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменятся. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "

2-й стих - Иеремия 18:7-8.  "Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрёк, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему"

Просто Вы не знаете Бога и ничего в Писании, к сожалению, не поняли.

То, что вы меня назвали позорником - я не против. Христос тоже позор принимал.

0

3010

Уверовавший написал(а):

что все до одного негодны, с чем вы, как видно, не согласны.

Если вы так считаете, то это ваше право.

0

3011

Христов Божий написал(а):

валера13 пишет: """"Всё дело в том, что МИЛОСТЬ, по которой мы сегодня живём - это есть НЕПРАВДА.""""

И ЕМУ ЭТО ДОПУСКАЮТ ПИСАТЬ.

Пост написан Сегодня 15:09:55

А почему меня не должны допускать писать?
Милость это есть отступление от закона.
Когда судья милует преступника, то вынужден отступать от закона и ответственность за преступника брать на себя.
Это очевидная реальность.

0

3012

Уверовавший написал(а):

Точно так же как и вам мистер, выставляющий Христа лгуном; а еще ник себе придумал как у Христа; позорник.

Читайте внимательно Писания.
Пока Вы ещё в Писании ничего не понимаете.

0

3013

восток2 написал(а):

..я же это беру из Библии..не сам же придумал...

В Библии нет такого чтоб Бог говорил или делал неправду, а вы Его в список беззаконников внесли, за то что Он проявляет милость.

Вот Вам 2 стиха для примера.

1-й стих - Числа 23:19. "Бог не человек что бы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменятся. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "

2-й стих - Иеремия 18:7-8.  "Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрёк, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему"

И?? Эти стихи что, противоречат друг другу?

Просто Вы не знаете Бога и ничего в Писании, к сожалению, не поняли.

Вы правы, Бога как лжеца я не знаю, и такого в Писании я не видел.

То, что вы меня назвали позорником - я не против. Христос тоже позор принимал.

Так у вас два ника? Я позорником назвал Христова Божия, за то что он имея такой ник позорится как лжец.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3014

Филин написал(а):

Если вы так считаете, то это ваше право.

Так написано в Писании, или нет?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3015

восток2 написал(а):

Читайте внимательно Писания.
Пока Вы ещё в Писании ничего не понимаете.

Куда уж мне до такого понимания, когда милость Божию называют неправдою? Не хочу, и не буду я так понимать, ибо это сатанинская "правда".

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3016

Уверовавший написал(а):

Точно так же как и вам мистер, выставляющий Христа лгуном; а еще ник себе придумал как у Христа; позорник.

И лгуном я Христа не выставляю. Если Он - было такое что говорил и не делал, то Он за это наказал себя согласно Своей правде.
Он ИСТИНА.

0

3017

восток2 написал(а):

Ну сморозил и сморозил..что ж теперь.

Да то , что Судья над людьми Тот у Кого власть судить.

0

3018

Уверовавший написал(а):

Куда уж мне до такого понимания, когда милость Божию называют неправдою? Не хочу, и не буду я так понимать, ибо это сатанинская "правда".

Конечно милость это НЕПРАВДА. Правда - это ЗАКОН. А милость ..увы..беззаконие.  Сейчас на земле нет Закона. Это называется БЕЗЗАКОНИЕ.  То есть милость.
Если бы был Божий Закон, то человек убивший другого человека должен тут же  сам умереть.  А люди убиваю друг друга и хоть бы им что.

0

3019

восток2 написал(а):

И лгуном я Христа не выставляю. Если Он - было такое что говорил и не делал, то Он за это наказал себя согласно Своей правде.
Он ИСТИНА.

Если Он говорил и не делал, то Он лжец, независимо, как Он потом с собой поступал, ибо факт лжи состоялся.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3020

Филин написал(а):

Да то , что Судья над людьми Тот у Кого власть судить.

Иисус Христос в Своё время будет судить народы.  А сейчас милость для всех и есть время раскаяться в своих грехах, уверовать в Господа..... и тогда на суд этот человек не придёт, сколько бы он не сделал ранее грехов. Всё простится.

0

3021

Уверовавший написал(а):

Если Он говорил и не делал, то Он лжец, независимо, как Он потом с собой поступал, ибо факт лжи состоялся.

Но Вы же читали..я же из Библии привёл. Таких стихов полно.
Мы существуем благодаря этому. Если бы Бог всё что сказал - делал - нас бы давным давно не было.
Благодарить Бога мы должны за это.

Представьте, что судья помиловал преступника, отступил от закона, от своего слова...а этот преступник называл бы его лжецом за это ...

0

3022

восток2 написал(а):

Конечно милость это НЕПРАВДА. Правда - это ЗАКОН. А милость ..увы..беззаконие.

 Давайте теперь я повторю вам слова, на которые вы, или не обратили внимания, или не захотели внимать им, ибо я уже вам приводил их,- Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Пришлось специально выделить крупнее, чтоб вы молли рассмотреть, что в законе, который вы сами считаете истиной, существует и милость которую вы считаете неправдою. Прокомментируйте эту нестыковку, пожалуйста.

Сейчас на земле нет Закона. Это называется БЕЗЗАКОНИЕ.  То есть милость.

Это же надо так омрачиться разумом, чтобы это заявлять!!⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2

Если бы был Божий Закон, то человек убивший другого человека должен тут же  сам умереть.  А люди убиваю друг друга и хоть бы им что.

Вот сколько вам надо раз повторить, чтобы до вас наконец дошло, что человек человека не убивает? убивает человека диавол, ибо он назван человекоубийцей, а не человек назван человекоубийцей.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3023

восток2 написал(а):

Но Вы же читали..я же из Библии привёл. Таких стихов полно.

Вам осталось их понять  что они говорят; пока вы этого не понимаете, раз Бога делаете беззаконником.

Мы существуем благодаря этому. Если бы Бог всё что сказал - делал - нас бы давным давно не было.
Благодарить Бога мы должны за это.

Он так и делает; захотел нас создать по Своему образу и подобию, и пока Он не сделает, то все остальное второстепенно. Как бы тогда сбылось то, что Он захотел сделать нас по Своему образу и подобию, а Сам судя по вашим словам взял и истребил всех за грех? Может быть вам все таки обратить внимание на картину Библии в целом?

Представьте, что судья помиловал преступника, отступил от закона, от своего слова...а этот преступник называл бы его лжецом за это ...

А по вашей версии именно так и получается,- помиловал, значит сделал неправду. Вы верите этому месту Писания, или не верите? 1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3024

восток2 написал(а):

И лгуном я Христа не выставляю. Если Он - было такое что говорил и не делал, то Он за это наказал себя согласно Своей правде. Он ИСТИНА.

Если вы не выставляете Его лжецом, то за что Он, по вашей же версии, Сам Себя наказывает?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3025

Уверовавший написал(а):

Так написано в Писании, или нет?

Написано, что все согрешили это факт. Но есть и другой факт почему согрешили и это тоже факт. И то что Противник есть человекоубийца это тоже факт. Машиах указал на добрые плоды и злые.

0

3026

Уверовавший написал(а):

Если вы не выставляете Его лжецом, то за что Он, по вашей же версии, Сам Себя наказывает?

..я днём и ночью благодарю Господа за милость...и прекрасно понимаю какова цена этой милости...

В этом заключается Жертва. Бог жертвует Собой...Своим Принципом.

Вот Вы читаете рядом стоящие стихи.

1-й стих - 1-я Царств 15:29. "И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо Он не человек, что бы раскаяться Ему."

2-й стих - 1-я Царств 15:35. "И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" .

Что Вы думаете читая эти стихи?

0

3027

восток2 написал(а):

Иисус Христос в Своё время будет судить народы.

- Не будет, поскольку Иисус умер два тысячелетия тому.
А Христос под новым именем - Судит в наше время.

Отредактировано jasvami (Четверг, 6 апреля, 2023г. 18:38:44)

0

3028

восток2 написал(а):

..я днём и ночью благодарю Господа за милость...и прекрасно понимаю какова цена этой милости...

Давайте переозвучим ваши слова через вашу доктрину,-..я днём и ночью благодарю Господа за неправду...и прекрасно понимаю какова цена этой неправды...

В этом заключается Жертва. Бог жертвует Собой...Своим Принципом.

Если бы вы читали Писание, то знали бы, что Христос не жертвовал, ибо написано, что Бог жертв и приношений к тому времени уже не хотел. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'.

Вот Вы читаете рядом стоящие стихи.

1-й стих - 1-я Царств 15:29. "И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо Он не человек, что бы раскаяться Ему."

2-й стих - 1-я Царств 15:35. "И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" .

Ну и делайте дальше вывод,- значит Писание по вашему врет, да? Или все таки вы что то не так понимаете из его слов? какой вариант вы выбираете? Лжет Писание, или вы не все понимаете?

Что Вы думаете читая эти стихи?

Я думаю, что если бы Писание понималось так примитивно, то оно не влекло бы к себе людей, а давно бы исчезло из оборота как многие сказки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3029

Филин написал(а):

Написано, что все согрешили это факт. Но есть и другой факт почему согрешили и это тоже факт. И то что Противник есть человекоубийца это тоже факт. Машиах указал на добрые плоды и злые.

Смотрите что сказал апостол Иаков; он ясно сказал верующим - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, всякое даяние ДОБРОЕ, и всякий дар совершенный, нисходит СВЫШЕ; он сказал что это не от человеков происходит добро, а это действие Божие; это дар Божий человеку сделать добро. Да и Христос сказал - никто не благ, как только один Бог. Иными словами, всякое благо исходит только от Бога, и ни разу от человека.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 6 апреля, 2023г. 20:04:18)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3030

восток2 написал(а):

ЭЛОХИМ - это сложное слово.
Человек - тоже сложное слово.

Человек - один господин.
Бог - один Господь.

Валерий. Вы похоже совсем в школе не учились. Не знать как отличить слово "единственного числа" от слова "множественного числа" и писать откровенный бред, но при этом всех поучать чтению текста, может человек с определенным отклонением в голове.
Например. Мы имеем один-единственный предмет, книгу. Слово "книга\книгу" является словом единственного числа. Если мы имеем несколько предметов, классифицируемым по определенному признаку, то получим слово "множественного числа". В нашем примере это будет несколько однотипных предметов- книги, для которых и будет словом "множественного числа" - "книги". Таким образом, слово "книга" является словом "единственного числа" для обозначения одного-единственного предмета, а слово "книги" является словом "множественного числа" для обозначения двух и более однотипных предметов. Как видите, окончание услова указывает на число "предметов".

А вам лучше по новой пройти школьную программу, для самообразования.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.