Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3121 страница 3150 из 3828

3121

STUDY написал(а):

Мы оба не сможем доказать фактом свою точку зрения. Только слепая вера.

Знающий фактическое состояние окружающего мира, может доказать свою точку зрения, если собеседник способет понимать.

0

3122

jasvami написал(а):

Знающий фактическое состояние окружающего мира, может доказать свою точку зрения, если собеседник способет понимать.

Вы правы. Если собеседник слушает, то на общем фундаменте возможен диалог.

0

3123

jasvami написал(а):

С небес пришёл  Сын Божий, а Cыном человеческим стал полсле рождения младенцем, как и все человеки.
Впрчем - не только человеки, но буквально все организмы.

К несчастью, вы заблуждаетесь в этом вопросе.

Все мы - духи в телесных храминах, пока на Земле. А на Небе мы - духи без тел.

Иисус не воскресал, на небо не восходил и не придет никогда!

Как это вы так умудрились все Писание подмять под себя?
Да-а...кому не позавидуешь так это вам.

0

3124

STUDY написал(а):

Валерий. Это первый признак деструктивной зомби-секты, претензия на исключительность и отсутствие вменяемых обьяснений. Кроме того, вы постоянно демонстрируете своё незнание фундаментальных основ.
В данный момент, у вас обычное балаболство.

Бегите из своей секты и покайтесь перед БОГОМ о своей гордыне. Может быть это вам поможет.

Деструктивный зомби секты?
Вы очень грамотный....даже слово "деструктивный" знаете. Личности у Бога умеете считать.

0

3125

восток2 написал(а):

. Невозможно точно знать даты всех  событий того времени.

Но ведь написано Машиах родился во время Ирода, а Ирод был до н.э. и каков вывод?

0

3126

Филин написал(а):

Но ведь написано Машиах родился во время Ирода, а Ирод был до н.э. и каков вывод?

Ирод был и до Н.Э. и в Н.Э.

0

3127

восток2 написал(а):

Ирод был и до Н.Э. и в Н.Э.

Но его не стало до н. э. или как?

0

3128

STUDY написал(а):

Бегите из своей секты и покайтесь перед БОГОМ о своей гордыне. Может быть это вам поможет.

....Я же Вам писал, что моя секта это апостолы Иисуса Христа. Мы не умеем считать лица у Бога.

0

3129

Филин написал(а):

Но его не стало до н. э. или как?

Придет время и все узнаем. Сейчас никто точно не знает. Давайте поверим Библии.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 18:05:27)

0

3130

восток2 написал(а):

Придет время и все узнаем. Сейчас никто точно не знает. Давайте проверим Библии.

И спрашивали: "Где новорожденный Царь евреев? Ибо мы увидели его звезду на востоке и пришли поклониться ему".
Когда это услышал царь Ирод, он встревожился, а с ним и все остальные жители Йерушалэйма.
Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах  По их отбытии ангел Йаhве явился во сне Йосэйфу и сказал: "Встань, возьми ребенка и мать его и беги в Египет, и оставайся там до тех пор, пока я не скажу тебе. Потому что Ирод намеревается искать ребенка, чтобы убить его".  Разве в Писании не написано когда это произошло?

0

3131

восток2 написал(а):

....Я же Вам писал, что моя секта это апостолы Иисуса Христа. Мы не умеем считать лица у Бога.

Валерий. Вы к первым апостолам Иисуса Христа отношения не имеете. Кто в сегодняшнее время претендует на апостольство, то они являются самозванцами. Ваша секта просто кладезь для шизофренников.
Бросайте свою секту, пока не поздно. Она до добра не приведёт.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 18:43:28)

0

3132

Филин написал(а):

Но его не стало до н. э. или как?

Родился до Н.Э. умер в Н.Э.

0

3133

STUDY написал(а):

Валерий. Вы к первым апостолам Иисуса Христа отношения не имеете. Кто в сегодняшнее время претендует на апостольство, то они являются самозванцами. Ваша секта просто кладезь для шизофренников.
Бросайте свою секту, пока не поздно. Она до добра не приведёт.

Отредактировано STUDY (Сегодня 19:43:28)

...я никогда не называл себя апостолом....лишь верю им.
Они не занимались подсчётам лиц у Бога.
Что касается шизофреников, то это Вы будете Судье Праведному объяснять в свое время. ..Который говорил: "Я в Отце и Отец во Мне".

0

3134

восток2 написал(а):

...я никогда не называл себя апостолом....лишь верю им.
Они не занимались подсчётам лиц у Бога.
Что касается шизофреников, то это Вы будете Судье Праведному объяснять в свое время. ..Который говорил: "Я в Отце и Отец во Мне".

Валерий. Судья праведный судит по правде. У вас галимая ложь. Даже в вашем фетише- первой заповеди. Вы пишете о жертве животного, а сами не приносите. Где же ваша правда перед Судьей? У вас сплошная ложь. Если взять текст Писания, вы и там лжёте. Как раз апостолы определили ОТЦА и СЫНА как две отдельные  Личности, это на греческом языке непреложный факт.

0

3135

STUDY написал(а):

Валерий. Судья праведный судит по правде. У вас галимая ложь. Даже в вашем фетише- первой заповеди. Вы пишете о жертве животного, а сами не приносите. Где же ваша правда перед Судьей? У вас сплошная ложь. Если взять текст Писания, вы и там лжёте. Как раз апостолы определили ОТЦА и СЫНА как две отдельные  Личности, это на греческом языке непреложный факт.

"Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим" - требует Бог.
А по гечески значит будет так: "Да не будет у тебя других богов пред лицами Нашими".

А вот это требование Бога как будет по гречески: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"-?

0

3136

восток2 написал(а):

Родился до Н.Э. умер в Н.Э.

Почему вы так уверены?

0

3137

восток2 написал(а):

"Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим" - требует Бог.
А по гечески значит будет так: "Да не будет у тебя других богов пред лицами Нашими".

А вот это требование Бога как будет по гречески: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"-?

восток2 написал(а):

"Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим" - требует Бог.
А по гечески значит будет так: "Да не будет у тебя других богов пред лицами Нашими".

А вот это требование Бога как будет по гречески: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"-?

Валерий. Вы будьте последовательным. Хотя бы внимательно прочтите текст "нового завета". Апостолы для доказательства христианства цитировали Септуагинту. А вы опять лукавите.

0

3138

восток2 написал(а):

Как это вы так умудрились все Писание подмять под себя?

- Зачем мне "подминать его под себя": оно итак моё.

Отредактировано jasvami (Среда, 12 апреля, 2023г. 12:41:49)

0

3139

Филин написал(а):

Почему вы так уверены?

Уверен по причине логичности и последовательности библейского текста.

0

3140

jasvami написал(а):

- Зачем мне "подминать его под себя": оно итак моё.

Тем более если ваше  зачем же так издеваться над ним...

0

3141

STUDY написал(а):

Валерий. Вы будьте последовательным. Хотя бы внимательно прочтите текст "нового завета". Апостолы для доказательства христианства цитировали Септуагинту. А вы опять лукавите.

Апостолы ясно и понятно объяснили тайну Бога и Отца и Христа строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.
А Вы всё нарушили.
Для чего вам это надо - не знаю.

0

3142

восток2 написал(а):

Апостолы ясно и понятно объяснили тайну Бога и Отца и Христа строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

Валерий. Вы почерпнули эту тайну из оригинального текста? Нет, ваша секта выдумала некую "тайну". На греческом языке всё очевидно, БОГ-ОТЕЦ и СЫН Божий являются разными Личностями.
Даже в синодальном переводе Агнец Божий и "Сидящий на престоле", разные Личности.

Это ваше счастье, что вы живёте в эпоху атеизма. В другом времени вас бы выгнали из общества за подобное пренебрежительное отношение к Писанию.

0

3143

восток2 написал(а):

Уверен по причине логичности и последовательности библейского текста.

Это какого библейского текста?

0

3144

Филин написал(а):

Это какого библейского текста?

Обычная, самая распространенная .... Она не только логичная и последовательная, но и строго научная. Раскрывает существующую реальность с точки зрения здравого смысла. Она единственная такая.

0

3145

восток2 написал(а):

Обычная, самая распространенная .... Она не только логичная и последовательная, но и строго научная. Раскрывает существующую реальность с точки зрения здравого смысла. Она единственная такая.

Что-то я вас не понял... о библейском тексте идет речь... Вы философию какую-то разводите...

0

3146

Филин написал(а):

Что-то я вас не понял... о библейском тексте идет речь... Вы философию какую-то разводите...

Божественную философию.

0

3147

восток2 написал(а):

Божественную философию.

В это же время император Август издал постановление о проведении переписи по всей империи.
Эта перепись, первая в своем роде, была произведена при правлении Квириния Сирией.
Каждый человек должен был записаться в своем городе.
Итак, Йосэйф, поскольку был потомком Давида, из Нацерета в Галиле направился в город Бейт-Лехем в Йеhуде,
Чтобы записаться вместе с Мирйам, женой, которая была уже беременна.
Пока они находились в Бейт-Лехеме, ей подошло время рожать  У вас Квириний тоже  как Ирод 1год н.э.?

0

3148

восток2 написал(а):

Тем более если ваше  зачем же так издеваться над ним...

так считать могут лишь те, кому Бог дал духа заблуждения.

0

3149

Филин написал(а):

В это же время император Август издал постановление о проведении переписи по всей империи.
Эта перепись, первая в своем роде, была произведена при правлении Квириния Сирией.
Каждый человек должен был записаться в своем городе.
Итак, Йосэйф, поскольку был потомком Давида, из Нацерета в Галиле направился в город Бейт-Лехем в Йеhуде,
Чтобы записаться вместе с Мирйам, женой, которая была уже беременна.
Пока они находились в Бейт-Лехеме, ей подошло время рожать  У вас Квириний тоже  как Ирод 1год н.э.?

Написано в интернете, что Квириний родился ОКОЛО 45 года до Н.Э.

0

3150

STUDY написал(а):

Валерий. Вы почерпнули эту тайну из оригинального текста? Нет, ваша секта выдумала некую "тайну". На греческом языке всё очевидно, БОГ-ОТЕЦ и СЫН Божий являются разными Личностями.
Это ваше счастье, что вы живёте в эпоху атеизма. В другом времени вас бы выгнали из общества за подобное пренебрежительное отношение к Писанию.

Даже в синодальном переводе Агнец Божий и "Сидящий на престоле", разные Личности.

В любом переводе Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Иисус Христос - Бог.
И Он же - Агнец.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.