Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3181 страница 3210 из 3828

3181

"STUDY"]Ничего особенного в обвинении от нашего ГОСПОДА в этих словах, хотя очевидна ложь. Свиньи в Иерусалиме не разводились. Пасти свиней могли только самаряне.
Расширяйте кругозор и не верьте сказкам.

:D  :D  :D  :D Насмешил открытие сделал. Что в Израиле свиней не разводили. Может диссертацию по этому поводу напишешь? Доктора наук получишь.
А сказкам я ещё с детства не верил. Будучи ярым атеистом. Кстати из-за таких как ты и был им. Ложь, лицемерие, высокомерие, эгоизм, алчность, и т.д. долго всё перечислять мне противно. А вам это слаще сахара.
Не помню кто из оппонентов мне написал, что я политикой здесь занимаюсь. Когда ответил на выпад, что в мире всё "хорошо". Только вот Писание видно не знаете и не желаете знать. Вам истина не нужна. А перечислял я в своём ответе и войну на Украине. А разве там нет ни у кого родственников?
И разве это не слова Иисуса?
Мрк. 13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
Не это ли всё время происходит? Не это ли на Украине творится? И не только там. Вообще повсеместно. Так кто после этого в сказки верит? Вы или тот кто вам указывает постоянно на вашу ложь и лицемерие.
Для вас же Библия это сборник сказок. А не Закон морали и нравственности. Которые вам ни капельки не нужны. Вам в ваших пороках купаться ну очень приятно. Так продолжайте. Только потом на Суде плакаться поздно будет. И стрелки переводить тоже не получится. Мол меня так научили. Вам всё выложат на Суде все ваши дела и слова. Как и положено уликами против вас самих. Что вам говорили, а вы не слушали и думать не желали. И сердце своё очистить не желали.
продолжай собирать угли на свою глупую голову.

Отредактировано странствующий7 (Пятница, 14 апреля, 2023г. 12:01:47)

0

3182

jasvami написал(а):

Так вы до сих пор еще не знаете значения слова "ипостась"?

..я знаю и Отца и Сына..
А вы этого не знаете...

0

3183

Филин написал(а):

О да вы не спорите и диапазон какой-то пропихиваете.

Ни какой-то. а обыкновенный диапазон.
Диапазон это область в пределах которой осуществляются измерения.
Мы говорим о диапазоне между 50 годом до Н.Э. и 50 годом Н.Э.
Все обсуждаемые нами персонажи жили в этом диапазоне.
Точные даты их дней рождения и дней смерти неизвестны.

Это не персонажи,а личности которые записаны в Писании апостолами и подтверждаются исторически датами.

Хорошо, пусть не персонажи, а личности.

Какое самольщение !

Никакого моего самольщения нет даже близко. Как апостолы объяснили тайну Бога и Отца и Христа  - так я и говорю....и никак иначе не говорю.

Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек,
Он смирил себя еще больше, став послушным настолько, что принял смерть – смерть на стойке казни, словно преступник!
Поэтому Элоhим превознес его и дал ему имя выше всех остальных имен;
Чтобы через имя Йеhошуа, преклонилось перед Элоhим всякое колено, на небесах, на земле и под землей,
И всякий язык признал, что адон Йеhошуа hа-Машиаха, во славу Элоhим Отца.

Ваша беда в том, что Вы не хотите поверить, что Адонай это и есть Элохим.
Второзаконие 4:35 и др. "Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь (Адонай) есть Бог (Элохим), и нет ещё кроме Его"

0

3184

восток2 написал(а):

..я знаю и Отца и Сына.

Мы говорим об Ипостасях Бога!
Где ваше определение понятия "Ипостась"

0

3185

STUDY написал(а):

Валерий.
Вот слова Иоанна из 5 и 22 главы.
"И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле...................
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их."

В синодальном переводе ясно указан  Если вы не понимаете значения греческого слова, переведенного как "ГОСПОДЬ", то слушайте умных оппонентов.
она хорошему не учит. Вы на глазах всего форума пишете чушь и дичь.

А свою дурную секту бросайте,

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа.
Они не написали, что Сын это другая личность. Сын это образ Бога невидимого - написали они.

А Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога.
Что Вас ждёт?
Вот что:
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" - Исход 22:20.

"СИДЯЩИЙ" на престоле и Агнец, две раные Личности.

И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Как видите никаких двух лиц.
Только одно лицо и одно имя.
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5)
И Он же - Агнец  (Иоанна 1:39)

Всё очень просто и понятно. Но Вы не хотите принять объяснения апостолов Иисуса Христа.

0

3186

jasvami написал(а):

Мы говорим об Ипостасях Бога!
Где ваше определение понятия "Ипостась"

Ваша ипостась это то, откуда проистекают ваши мысли.

Ваш образ ипостаси это то, что осуществляет ваши мысли.

0

3187

восток2 написал(а):

Точные даты их дней рождения и дней смерти неизвестны.

Видимо история врет, что были такие личности с такими датами.

восток2 написал(а):

- так я и говорю....и никак иначе не говорю.

О да, так вы и говорите прям в точь в точь ;)

восток2 написал(а):

Ваша беда в том, что Вы не хотите поверить, что Адонай это и есть Элохим.

Это ваше неверие:  Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.  И храни уставы Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты долго жил на земле, которую Йаhве, Элоhим твой, дает тебе на все времена.

0

3188

Филин написал(а):

Видимо история врет, что были такие личности с такими датами.

О да, так вы и говорите прям в точь в точь

Это ваше неверие:  Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.  И храни уставы Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты долго жил на земле, которую Йаhве, Элоhим твой, дает тебе на все времена.

Что-то я вас совсем не понимаю... ....Вы верите тому, что Господь (Адонай) есть Бог (Элохим)?

0

3189

восток2 написал(а):

Что-то я вас совсем не понимаю...

Я вас тоже не понимаю: вы верите что Йахве есть Элохим?

0

3190

Филин написал(а):

Я вас тоже не понимаю: вы верите что Йахве есть Элохим?

..я Вам об  этом говорю много времени - Господь есть Бог

0

3191

восток2 написал(а):

.я Вам об  этом говорю много времени - Господь есть Бог

И я вам тоже есть Отец и есть Сын. . Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Всякому, кто верит, что Йеhошуа является Машиахом,Йаhве является Отцом, а любящий Отца любит и рожденных от Него.

0

3192

Филин написал(а):

И я вам тоже есть Отец и есть Сын. . Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Всякому, кто верит, что Йеhошуа является Машиахом,Йаhве является Отцом, а любящий Отца любит и рожденных от Него.

Иисус Христос и есть Отец. Он же сказал: "Отец и Сын одно".
Тот, кто видел Сына - видел Отца.

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Кто это сказал?

0

3193

восток2 написал(а):

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа.
Они не написали, что Сын это другая личность. Сын это образ Бога невидимого - написали они.

Валерий. Осталось привести текст "нового завета" с прямым свидетельством апостолов. Если вы думаете, что вы самый знающий Писание, то пора доказать свои знания на деле. Укажите текст оригинала, перевод, ваш комментарий к переводу.

0

3194

восток2 написал(а):

Тот, кто видел Сына - видел Отца.

Делами через Сына видел и Отца. Я мог бы многое рассказать о вас, и о многом судить. Впрочем, Пославший меня истинен, и я говорю в мире только то, что услышал от Него".
  Они не понимали, что он говорил им об Отце.  Тогда Йеhошуа сказал: "Когда вы вознесете Сына Человеческого, тогда поймете, что я тот, кем себя называю, и что ничего я не делаю по своей воле, но говорю лишь то, чему научил меня мой Отец.

0

3195

STUDY написал(а):

Валерий. Осталось привести текст "нового завета" с прямым свидетельством апостолов. Если вы думаете, что вы самый знающий Писание, то пора доказать свои знания на деле. Укажите текст оригинала, перевод, ваш комментарий к переводу.

..я Вам 100 раз приводил: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец одно лицо и одно имя.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5)
И Он же - Агнец (Иоанна 1:39)

0

3196

Филин написал(а):

Делами через Сына видел и Отца. Я мог бы многое рассказать о вас, и о многом судить.
  Они не понимали, что он говорил им об Отце.  Тогда Йеhошуа сказал: "Когда вы вознесете Сына Человеческого, тогда поймете, что я тот, кем себя называю, и что ничего я не делаю по своей воле, но говорю лишь то, чему научил меня мой Отец.

Впрочем, Пославший меня истинен, и я говорю в мире только то, что услышал от Него".

"И видевший Меня видел Пославшего Меня" . Иоанна 12:45.

Надо поверить Богу, Который говорил: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель - Лука 2:11, то это "Бог явился во плоти" - 1-е Тимофея 3:16.

Никто иной, а Сам Бог.

Иных просто напросто нет.

Сын это образ Бога невидимого, а не другое лицо.

При жизни образ  Божий не может быть отдельно от Бога.

0

3197

восток2 написал(а):

..я Вам 100 раз приводил: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец одно лицо и одно имя.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5)
И Он же - Агнец (Иоанна 1:39)

Валерий. В этом отрывке БОГ и Агнец две разные Личности. Если вы не умеете читать, то хотя бы не выдумывайте пародию на Откровение Иоанна.

+1

3198

STUDY написал(а):

Валерий. В этом отрывке БОГ и Агнец две разные Личности. Если вы не умеете читать, то хотя бы не выдумывайте пародию на Откровение Иоанна.

Вы не верите, что Иисус Христос Бог и Он же Агнец?

0

3199

восток2 написал(а):

Когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель - Лука 2:11, то это "Бог явился во плоти" - 1-е Тимофея 3:16.

с Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению: Машиах был человеком и подтвердил свою праведность послушанием. Его служение видели ангелы. Весть о нем разнеслась среди народов и утвердилась. Элоhим вознес его во славе на небеса.

0

3200

Филин написал(а):

с Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению: Машиах был человеком и подтвердил свою праведность послушанием. Его служение видели ангелы. Весть о нем разнеслась среди народов и утвердилась. Элоhим вознес его во славе на небеса.

Да, Элохим вознёс Его во славе на небеса.

Но только Элохим был в Нём. Одно это.

0

3201

восток2 написал(а):

Но только Элохим был в Нём. Одно это.

Ибо подобно тому, как Отец имеет жизнь в Себе Самом, он дал Сыну жизнь, которую тот имеет в себе самом. Кроме того, Он дал ему власть производить суд, потому что он Сын Человеческий.

0

3202

Филин написал(а):

Ибо подобно тому, как Отец имеет жизнь в Себе Самом, он дал Сыну жизнь, которую тот имеет в себе самом. Кроме того, Он дал ему власть производить суд, потому что он Сын Человеческий.

Всё правильно. Но только  Господа Бог воздвиг из Себя  Самого. 

И никому иному Он не отдаст производить суд.

0

3203

восток2 написал(а):

И никому иному Он не отдаст производить суд.

Поскольку посланный Элоhим говорит слова Элоhим, потому что Элоhим не ограничил меру Духа, данного ему –
Отец любит сына и все передал в его руки.
Всякий человек, верящий в сына, имеет вечную жизнь. Но тот, кто непослушен сыну, не увидит этой жизни, он продолжает испытывать на себе гнев Элоhим".

0

3204

восток2 написал(а):

Вы не верите, что Иисус Христос Бог и Он же Агнец?

Валерий. В ваших словах есть правда, но речь о другом. У вас на выходе смесь правды и лжи. Подразумевается, что мы ведем диалог на форуме с целью поделиться своими знаниями. Эти знания должны быть проверенными.
Поэтому некоторые ваши тезисы не проходят проверку на достоверность.

0

3205

Филин написал(а):

Поскольку посланный Элоhим говорит слова Элоhим, потому что Элоhим не ограничил меру Духа, данного ему –
Отец любит сына и все передал в его руки.
Всякий человек, верящий в сына, имеет вечную жизнь. Но тот, кто непослушен сыну, не увидит этой жизни, он продолжает испытывать на себе гнев Элоhим".

Совершенно верно.

Только надо  понимать, что Бог  воздвиг Господа  из Себя Самого. И любит Его, потому что Господь - Истина.
Бог всё предал в руки Господа.
Господь - это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Он один.
Двоих ..к сожалению нет... никогда не было, и быть не может.

0

3206

STUDY написал(а):

Валерий. В ваших словах есть правда, но речь о другом. У вас на выходе смесь правды и лжи. Подразумевается, что мы ведем диалог на форуме с целью поделиться своими знаниями. Эти знания должны быть проверенными.
Поэтому некоторые ваши тезисы не проходят проверку на достоверность.

некоторый ваши тезисы

Где Вы видите мои тезисы? ..нет их. Всё строго по тексту Писания. 
Это у вас свои тезисы.

Когда Вы прочитали: "сказал Господь Господу моему седи одесную Меня" - Псалом 109:1 (и другие подобные стихи) - зря поторопились с подсчётами, насчитав двух Господов.

Божие люди подсчитали по другому: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19.

Иоанн, видевший в видениях Бога и Агнца - тоже не написал, что это два лица. Написал всё в одном лице. Имя тоже одно.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

И это понятно, потому что Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

А Вы зачем то взяли и нарушили первую из всех заповедей Бога. В законе это самый страшный грех. Смертный.

0

3207

восток2 написал(а):

Всё правильно. Но только  Господа Бог воздвиг из Себя  Самого. 

И никому иному Он не отдаст производить суд.

А вы, Валерий, откуда появились, разве не от БОГА? Может быть у вас тоже с БОГОМ внутриличностные отношения?

восток2 написал(а):

Где Вы видите мои тезисы? ..нет их. Всё строго по тексту Писания. 
Это у вас свои тезисы.

Валерий. Так покажите оригинал текста Писания с вашими тезисами. Это и есть то самое доказательство вашей правоты.

Когда Вы прочитали: "сказал Господь Господу моему седи одесную Меня" - Псалом 109:1 (и другие подобные стихи) - зря поторопились с подсчётами, насчитав двух Господов.
Божие люди подсчитали по другому: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19.

Вы владеете помимо греческого языка ивритом и свободно цитируете строки Писания? Все видят в псалме 109 двух Личностей, в том числе носители языка, и только у вас, Валерий, здесь одна-единственная Личность. Все, читающие иврит, заблуждаются.

Иоанн, видевший в видениях Бога и Агнца - тоже не написал, что это два лица. Написал всё в одном лице. Имя тоже одно.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
И это понятно, потому что Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

Вы изучали античную литературу и понимаете фразеолигизм о "лицо ЕГО и имя ЕГО". Поделитесь, каким образом имя ЕГО оказалось на "челах их"?

А Вы зачем то взяли и нарушили первую из всех заповедей Бога. В законе это самый страшный грех. Смертный.

Вы опять обвиняете сами себя в обмане. В законе у БОГА нет главных или первых заповедей. Есть закон, где все заповеди равны и подлежат исполнению. Наказание приходит не за нарушение заповеди, а за внутренний бунт человека, которое обнаруживает закон БОГА при нарушении человеком закона.
Так что ваше место со всеми остальными грешниками. Вы преднамеренно нарушаете закон БОГА и показываете свою истинную внутренность.

Отредактировано STUDY (Суббота, 15 апреля, 2023г. 10:07:10)

0

3208

STUDY написал(а):

А вы, Валерий, откуда появились, разве не от БОГА?

Первое, что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог. Он воплотился. Это есть рождение Сына. У невидимого Бога возникает видимый образ.  С этого момента Бог называет Себя Господом. Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом образе. По Своему образу и по Своему подобию Бог сотворил Адама.

Может быть у вас тоже с БОГОМ внутриличностные отношения?

У человека, как и у Господа Бога, тоже есть внутриличностные взаимоотношение. Ведь Бог и человек - подобны.
В Библии очень много описаний внутриличностных взаимоотношений как человека, так и Бога.

Валерий. Так покажите оригинал текста Писания с вашими тезисами. Это и есть то самое доказательство вашей правоты.

Вы владеете помимо греческого языка ивритом и свободно цитируете строки Писания? Все видят в псалме 109 двух Личностей, в том числе носители языка

.

Разве Иудеи верят в многоликого Бога?

и только у вас, Валерий, здесь одна-единственная Личность. Все, читающие иврит, заблуждаются.

Именно таков Бог Авраама, Исаака, Иакова. У Него одно лицо.
Что и отражено в самой первой заповеди Закона - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Вы изучали античную литературу и понимаете фразеолигизм

У греков в античной литературе множество богов.

Вы опять обвиняете сами себя в обмане. В законе у БОГА нет главных или первых заповедей. Есть закон, где все заповеди равны и подлежат исполнению. Наказание приходит не за нарушение заповеди которое обнаруживает закон БОГА при нарушении человеком закона.

, а за внутренний бунт человека,

Надо Вам прекратить бунтовать. Зачем Вы пытаетесь доказать что у Бога несколько лиц..если Бог говорит что одно?

Так что ваше место со всеми остальными грешниками. Вы преднамеренно нарушаете закон БОГА и показываете свою истинную внутренность.

..я строго исполняю заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29).
Не я обозначил, а Иисус.
Так что есть такая заповедь.- самая-самая большая.
Есть, как мы знаем малые заповеди. Тот, кто их нарушает и учит этому других - наименьшим назовётся в Царствии Небесном.
Это плохо. Но всё таки человек не лишается Царствия.
А вот кто нарушает большую заповедь ...да ещё учит этому других - что ждёт?   истребление - Исход 22:20

0

3209

восток2 написал(а):

У человека, как и у Господа Бога, тоже есть внутриличностные взаимоотношение. Ведь Бог и человек - подобны.
В Библии очень много описаний внутриличностных взаимоотношений как человека, так и Бога.

Валерий. Вы похожи на одержимого бесами. Отношения возможны только между двумя личностями. Отношений внутри одной личности не существует, физически.
Вывод прост. Вы не работаете, или живете не в России. Ведь в России существует ежегодное медобследование для работающих. По идее ваше "внутриличностное отношение" должны давно вычислить у психиатра. Если вы живете и работаете в России, то странно, что ваше психическое отклонение не наблюдается у врачей.

Разве Иудеи верят в многоликого Бога?

Вера иудеев здесь не причём. Это от вашего незнания языка. Они эти слова относят к отношениям между царём Давидом и БОГОМ. А вот ваше незнание показана в "полный рост".

..я строго исполняю заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29).
Не я обозначил, а Иисус.
Так что есть такая заповедь.- самая-самая большая.

Это мнение от вашей необразованности и бескультурия. У иудеев был закон, обязательный к исполнению. Выполнение любого закона подразумевает первый шаг к подчинению. Если вы признаете БОГА Господином своей жизни, то вы автоматически выполните остальные заповеди.
Только исполнение заповедей может быть разным. Кто-то считает в исполнении заповеди "не убей" должно ограничиваться мордобитием. А для кого-то ограничение заповеди "не убей" заключается в обмене оскорблением. А вы учите прямому нарушению слов БОГА.

0

3210

STUDY написал(а):

Валерий. Вы похожи на одержимого бесами. Отношения возможны только между двумя личностями. Отношений внутри одной личности не существует, физически.

а вот это какое взаимоотношение?
"Что унываешь ты, душа мря, и что смущаешься? Уповай на Бога.. ..унывает во мне душа моя.." Псалом 41:6

Вывод прост. Вы не работаете, или живете не в России. Ведь в России существует ежегодное медобследование для работающих. По идее ваше "внутриличностное отношение" должны давно вычислить у психиатра. Если вы живете и работаете в России, то странно, что ваше психическое отклонение не наблюдается у врачей.

За моё психическое здоровье не беспокойтесь.  Здесь всё прекрасно.

Это от вашего незнания языка. . А вот ваше незнание показана в "полный рост".

Вера иудеев здесь не причём.

Да Вы что? Вера Иудеев не причём? Вам нравится вера древней Греции? ...Понятно. Там много личностей.

Они эти слова относят к отношениям между царём Давидом и БОГОМ

Давид верил в одного Господа...я тоже.

Это мнение от вашей необразованности и бескультурия. У иудеев был закон, обязательный к исполнению. Выполнение любого закона подразумевает первый шаг к подчинению. Если вы признаете БОГА Господином своей жизни, то вы автоматически выполните остальные заповеди.
Только исполнение заповедей может быть разным. Кто-то считает в исполнении заповеди "не убей" должно ограничиваться мордобитием. А для кого-то ограничение заповеди "не убей" заключается в обмене оскорблением. А вы учите прямому нарушению слов БОГА.

Если вы признаёте Бога Господином своей жизни, то вы автоматически выполняете остальные заповеди

Вся беда Ваша в том, что Вы признаёте Бога Господами своей жизни.  У вас Бог - это семейные отношения нескольких лиц.

Что касается меня, то - да.... Бог - мой Господин. Единственный и неповторимый. В лице Иисуса Христа (2-е Коринф.4:6).

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.