Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3241 страница 3270 из 3828

3241

восток2 написал(а):

Котором наша жизнь пишется с маленькой буквы

Ошибаетесь, у Иешуа оно с большой буквы, поскольку определяет личность.

восток2 написал(а):

а сатана - с большой.

Увы, но Отец Иешуа не предоставил имени сатаны.

0

3242

Филин написал(а):

Ошибаетесь, у Иешуа оно с большой буквы, поскольку определяет личность.

Увы, но Отец Иешуа не предоставил имени сатаны.

У вас Отец пишется с большой буквы.  Сатана тоже с большой. Сын - с маленькой.

0

3243

восток2 написал(а):

. Сын - с маленькой.

В рукописях, с которых делаются переводы Библии нет ни больших, ни маленьких букв. К тому же, нет знаков препинания. "Большие буквы" в Библии были придуманы гораздо позднее. И они стали на уровне суеверия. Типа, не пишешь с большой буквы, значит еретик.

0

3244

Филин написал(а):

В рукописях, с которых делаются переводы Библии нет ни больших, ни маленьких букв. К тому же, нет знаков препинания. "Большие буквы" в Библии были придуманы гораздо позднее. И они стали на уровне суеверия. Типа, не пишешь с большой буквы, значит еретик.

Да.
Но если в рукописях нет ни больших, ни маленьких букв, то не надо было в переводе писать Отец с большой буквы, ..сатана - тоже с большой, а Сын с маленькой. 

В  СП  Отец и Сын написаны с большой буквы в связи с престижем Отца и Сына.

0

3245

восток2 написал(а):

В  СП  Отец и Сын написаны с большой буквы в связи с престижем Отца и Сына.

Вы постоянно упор делаете на имя Иешуа, а отцеживаете комара.

0

3246

Филин написал(а):

Вы постоянно упор делаете на имя Иешуа, а отцеживаете комара.

...ничего я не отцеживаю.
У Отца имя тоже есть... Но у вас же Отец с большой буквы..  Почему?
..я думаю из престижа.

0

3247

восток2 написал(а):

А вот здесь проявление  какого дара: "И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.." (Лука 12:19).

Валерий. В каждом посте, подобном этому, вы заявляете о себе как об идиоте. В восточной культуре есть типичные фразеологизмы, которые сформированы в процессе общения людей. Поэтому ваш приведенный фразеологизм всего лишь один из способов проявления внутреннего состояния человека.

Что касается "секты шизофреников" то я не думаю, что апостолы были шизофрениками.

Причём здесь апостолы? В оригинальном тексте евангелисты или апостолы нигде не написали вашей ереси. Ни один учёный, из изучающих греческий язык, не высказал ваших идей. Причина простая, на греческом языке всё предельно ясно. Ни один человек, кроме вашей секты-олигофреннов.
Бросайте вашу секту, пока вас у вас окончательно не поехал разум. Попадёте в психбольничку, это конец. Потеряете остатки разума.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 22:53:57)

0

3248

"Филин"
Это ваше неверие:  Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.  И храни уставы Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты долго жил на земле, которую Йаhве, Элоhим твой, дает тебе на все времена.

Сразу видно язычников. многобожников. Они и на иврите о многобожии не забывают говорить. Элохим это множественное число. Обозначающее многобожие.  :D  :D  :D  :D
Берёшься оперировать словами иврита, так изучи сперва грамматику. А то глупо выглядишь. Так как в Библии говорится об одном Боге. И первая же заповедь об этом гласит. Которые вы для себя отменили поставив себя выше Бога. Который их дал и отменять не собирался.
Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

0

3249

странствующий7 написал(а):

Так как в Библии говорится об одном Боге.

На фоне Писания выделяется фарисей  :mad: Иудеяне ответили: "Мы побиваем тебя не за доброе дело, а за богохульство, потому что ты всего лишь человек, а делаешь из себя Бога (Элогима)". Йешуа ответил им: "Не написано ли в вашей Торе: 'Вы ЭЛОГИМ'?
. Если он назвал именем 'Элогим' людей, к которым было обращено слово Элогима (а Танах не может быть нарушен),
. то почему вы говорите тому, кого Отец отделил как святого и послал в мир: 'Ты богохульствуешь', только за то, что я сказал: 'Я сын Элогима'?

0

3250

восток2 написал(а):

Ваша ипостась это то, откуда проистекают ваши мысли.

Аналогично можно сказать: "дубом есть тот, кто пишет такие определения"
И как он называется этот источник?

0

3251

STUDY написал(а):

Валерий. В каждом посте, подобном этому, В восточной культуре есть типичные фразеологизмы, которые сформированы в процессе общения людей. Поэтому ваш приведенный фразеологизм всего лишь один из способов проявления внутреннего состояния человека.  Ни один учёный, из изучающих греческий язык, не высказал ваших идей. Причина простая, на греческом языке всё предельно ясно. Ни один человек, кроме вашей секты-олигофреннов.

вы заявляете о себе как об идиоте.

STUDY, радуйтесь что Закона Божьего нет на земле. Если бы Закон Божий был, то Ваш язык весь был бы покрыт язвами за  то, что Вы всеми своими силами стараетесь унизить, оскорбить человека уговаривающего верующих исполнить первую из всех заповедей Бога.

....А если точнее, то давным давно Вы были бы истреблены за то, что нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.
Это Ваше счастье, что Закона Божьего нет на земле.
У вас есть возможность покаяться.
Ну а если не покаетесь то в своё время получите по полной программе.

Причём здесь апостолы?
В оригинальном тексте евангелисты или апостолы нигде не написали вашей ереси.

А-а...? понятно...!....в оригинальном тексте нет "моей ереси".  В неоригинальном тексте  "моя ересь" :) ... ..понял... :)

Бросайте вашу секту, пока вас у вас окончательно не поехал разум. Попадёте в психбольничку, это конец. Потеряете остатки разума.

. ...я  сейчас напомню слова епископа Иллариуса, последователем которого Вы являетесь.
Он написал аж 12 томов о триединстве Божием и вот какие выводы сделал в заключении.
"То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами"..

Представляете, написать аж 12 томов и сделать такое удивительное заключение..!

Вот где разум может поехать...

Разумеется это заключение полностью противоречит заключению апостола Павла, который писал: "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа"...Колосс.2:2.

0

3252

jasvami написал(а):

Аналогично можно сказать: "дубом есть тот, кто пишет такие определения"
И как он называется этот источник?

Дуб я или ясень...главное я говорю то, что написано в Писании - не прибавляю, и не убавляю... Если апостолы написали: "Сын - это образ ипостаси Его" - значит так я и говорю.

0

3253

Филин написал(а):

На фоне Писания выделяется фарисей   Иудеяне ответили: "Мы побиваем тебя не за доброе дело, а за богохульство, потому что ты всего лишь человек, а делаешь из себя Бога (Элогима)". Йешуа ответил им: "Не написано ли в вашей Торе: 'Вы ЭЛОГИМ'?
. Если он назвал именем 'Элогим' людей, к которым было обращено слово Элогима (а Танах не может быть нарушен),
. то почему вы говорите тому, кого Отец отделил как святого и послал в мир: 'Ты богохульствуешь', только за то, что я сказал: 'Я сын Элогима'?

Элохим это не собственное имя Бога. Элохим - это именование. Есть много элохимов.

Мы все подобны Элохиму, так как Элохим сотворил нас по Своему образу и подобию.

Каждого человека можно назвать элохимом. Потому что человек сотворён по образу и подобию  Элохима.
Точно также и нашего Создателя  можно назвать Человеком, так как  мы  подобны.

К сожалению Вы не желаете поверить. что нас сотворил Иисус Христос.
...я Вам пытался логически объяснит всё. ..но бесполезно..

0

3254

восток2 написал(а):

Точно также и нашего Создателя  можно назвать Человеком, так как  мы  подобны.

Вы что -то перепутали: невозможно увидеть Всевышнего, так как Он не человек, потому что не останешься в живых.

восток2 написал(а):

К сожалению Вы не желаете поверить. что нас сотворил Иисус Христос.

К сожалению не вам судить как и что.

восток2 написал(а):

...я Вам пытался логически объяснит всё. ..но бесполезно..

Да куда мне понять ваШу логику......

Отредактировано Филин (Понедельник, 17 апреля, 2023г. 19:37:47)

0

3255

восток2 написал(а):

Если апостолы написали: "Сын - это образ ипостаси Его" - значит так я и говорю.

Не следует произносить то, смысла чего не понимаешь!

0

3256

восток2 написал(а):

STUDY, радуйтесь что Закона Божьего нет на земле. Если бы Закон Божий был, то Ваш язык весь был бы покрыт язвами за  то, что Вы всеми своими силами стараетесь унизить, оскорбить человека уговаривающего верующих исполнить первую из всех заповедей Бога.

Валерий, вы разве видите бессмертных людей? Это ваша буйная фантазия пытается не видеть действие Закона БОГА.
Кроме того, вы сами не выполняете заповедь, но пытаетесь учить других. Как фарисеи времен нашего ГОСПОДА.

А-а...? понятно...!....в оригинальном тексте нет "моей ереси".  В неоригинальном тексте  "моя ересь" :) ... ..понял... :)

Не уверен, что вы способны на быстрое осознание своей ошибки. Это лучший случай для вас, но это длительный процесс созревания зерна/"слово Божье" в сердце человека. Худший вариант- это зомбо-секта, похищающая истину.
Поэтому повторяю. Было бы ваше утверждение написано в тексте "нового завета", христианство было бы другим. Но люди видят, что написано в тексте евангелистами и апостолами. Сектантский обман не пройдёт с любым, кто читает Писания самостоятельно.

0

3257

"Филин"]На фоне Писания выделяется фарисей   Иудеяне ответили: "Мы побиваем тебя не за доброе дело, а за богохульство, потому что ты всего лишь человек, а делаешь из себя Бога (Элогима)". Йешуа ответил им: "Не написано ли в вашей Торе: 'Вы ЭЛОГИМ'?
. Если он назвал именем 'Элогим' людей, к которым было обращено слово Элогима (а Танах не может быть нарушен),
. то почему вы говорите тому, кого Отец отделил как святого и послал в мир: 'Ты богохульствуешь', только за то, что я сказал: 'Я сын Элогима'?

:D  :D  :D  :D  Фарисей, ну насмешил ты меня. "Знаток" иврита и Писания. И да я не отрицаю, что ты и есть дитя Элогим. Потому-что забыл слова Иисуса: как читаешь? Вот как раз фарисеи так и читали Элогим. В чём и упрекал их Иисус-Йешуа. А вот Йешуа мой учитель мне говорит о другом прочтении этого слова. И мне оно ближе по духу как и само учение Йешуа-Иисуса. А о правильном прочтении говорить не стану. Раз такой умный сам разберёшься если пожелаешь. С Йахве ведь разобрался в прочтении.

0

3258

Филин написал(а):

Вы что -то перепутали: невозможно увидеть Всевышнего, так как Он не человек, потому что не останешься в живых.

..Нет, я ничего не перепутал. Бог - Он вообще невидимый.
А Тот, кто нас сотворил - видимый. И видимый настолько, что грешный человек не выдерживает Его видимости и может умереть. Исход 33:20.

Также Бог не может раскаяться в Своём деле - 1-я Царств 15:29.
А Тот, кто нас сотворил, раскаялся в Своём деле - Бытие 6:6.

Нас сотворил Человек по Своему образу и подобию..
Это Тот же Самый невидимый Бог ограничивший Себя образом (воплотившийся).
Господь.

К сожалению не вам судить как и что.

... наоборот...я не хочу, что бы Вы попали на суд. Для этого надо уверовать в Сына. "Верующий в Него не судится" - Иоанна 3:18.
А Вы пользуетесь так называемым танахом, где Сын, Который Судия всех - пишут с маленькой буквы, а сатана, который враг, - с большой.

Да куда мне понять ваШу логику......

Это логика апостола Павла . Он написал, что Сын уничижил Себя приняв образ раба.  Понять логику Павла необходимо.

0

3259

STUDY написал(а):

Валерий, вы разве видите бессмертных людей? Это ваша буйная фантазия пытается не видеть действие Закона БОГА.

Действия Закона таковы: нарушил Закон - отвечай не через 100 лет, не через 10 лет и не через год, а сразу же.

Что касается Суда Божьего над народами, то он будет происходить по другому принципу. Этот суд описан Матфея 25:31-46.

Кроме того, вы сами не выполняете заповедь, но пытаетесь учить других. Как фарисеи времен нашего ГОСПОДА.

.
..я приношу жертвы хвалы и благодарности только Тому, Кто нас создал - Иисусу Христу (Колосс. 1:16). Больше никому.

Не уверен, что вы способны на быстрое осознание своей ошибки. Это лучший случай для вас, но это длительный процесс созревания зерна/"слово Божье" в сердце человека. Худший вариант- похищающая истину.
Поэтому повторяю. Было бы ваше утверждение написано в тексте "нового завета", христианство было бы другим. Но люди видят, что написано в тексте евангелистами и апостолами. Сектантский обман не пройдёт с любым, кто читает Писания самостоятельно.

это зомбо-секта,

Опять грязь льётся из Ваших уст на святых апостолов. Не боитесь Вы Бога ни капельки.

0

3260

восток2 написал(а):

. Бог - Он вообще невидимый.

А ангелы видимы?

восток2 написал(а):

Нас сотворил Человек по Своему образу и подобию..

Что-то новое. Цитату из Писания покажите.

восток2 написал(а):

. наоборот...я не хочу, что бы Вы попали на суд

Лучше о своих домашних проявляйте заботу.  Если же кто о своихъ, а особливо о домашнихъ не печется, тотъ отрекся отъ вѣры и хуже невѣрнаго.

восток2 написал(а):

А Вы пользуетесь так называемым танахом, где Сын, Который Судия всех - пишут с маленькой буквы,

Прочтите Остржзский перевод, к нему у вас тоже будут претензии.

восток2 написал(а):

Это логика апостола Павла .

Логику Павла с вашей логикой не сравнить. :suspicious:

0

3261

восток2 написал(а):

а сатана, который враг, - с большой.

И он схватил адракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет, У вас к этому переводу тоже претензии?

0

3262

Филин написал(а):

А ангелы видимы?

Ангелы невидимы.  Но они могут принимать вид.

Что-то новое. Цитату из Писания покажите.

..я Вам всё время цитирую:  Колосс.1:16 "Ибо Им создано всё".

Лучше о своих домашних проявляйте заботу.  Если же кто о своихъ, а особливо о домашнихъ не печется, тотъ отрекся отъ вѣры и хуже невѣрнаго.

Спасибо. Это - да. О своих надо заботится более всего..

Прочтите Остржзский перевод, к нему у вас тоже будут претензии.
Логику Павла с вашей логикой не сравнить.

О логике, здравом смысле и претензиях.
Возьмём для примера  два перевода - синодальный и перевод нового времени.

Пользующиеся переводам нового времени проповедуют имя Бога ИЕГОВА, а имя  Иисус в этом переводе совсем незначительно.
..я показываю этим людям стих Исаия 43:11, где Иегова строго предупреждает: "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня".

...В Новом Завете мы узнаём, что в  городе Давидовом Вифлееме рождается Господь и СПАСИТЕЛЬ. Это отмечено в обоих переводах. Лука 2:11
Перед рождением СПАСИТЕЛЯ Иосифу было предупреждение: "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя: ИИСУС; ибо Он СПАСЁТ людей Своих от грехов их" . Это тоже отмечено в обоих переводах - Матфея 1:21.

Людям было известно, что Иисус - истинно СПАСИТЕЛЬ Мира, (что также отмечено в обоих переводах - Иоанна 4:42).

Апостолы проповедуют имя Иисуса - единственное спасительное имя для человека:  "..и нет ни в ком ином СПАСЕНИЯ; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам СПАСТИСЬ" - сообщают обои переводы Деяние 4:11-12

Синодальный перевод, в соответствии со строгим ветхозаветным предупреждением, сообщает:  "Бог явился во плоти", 1-е Тимофея 3:16.
Это понятно, потому что Он строго предупреждал: "нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня".

Переводчики перевода  нового времени перевели стих 1-е Тимофея 3:16 по другому. У них это не Бог явился во плоти. Это другой СПАСИТЕЛЬ.

Иегова у них - это Бог, а Иисус - нет. Это другой, ещё один СПАСИТЕЛЬ. 

Вывод: перевод нового времени неверный и очень опасный. Губительный.

0

3263

Филин написал(а):

И он схватил адракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет, У вас к этому переводу тоже претензии?

...в синодальном переводе конечно же сатана и дьявол пишутся везде с маленькой буквы.
Сын - везде с большой. Перед Ним преклонится всякое колено. Он Судия всех. Жизнь всех людей - в СЫНЕ.
СЫН - в большом почёте.

В Вашем переводе наоборот Сын с маленькой буквы пишется;  сатана и дьявол  - с большой.

0

3264

восток2 написал(а):

..я Вам всё время цитирую:  Колосс.1:16 "Ибо Им создано всё".

В этом стихе написано Им, где написано Человек как вы пишите.?  Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему. Вы различаете местоимение от существительного?

восток2 написал(а):

Вывод: перевод нового времени неверный и очень опасный. Губительный.

Я вам не о переводе СИ говорил. Вы читали Острожский перевод? Видимо нет. Так как в этом переводе слово Сын написано со строчной буквы. Предъявите претензии и к этому переводу Как вы предъявляете к Танаху.

восток2 написал(а):

В Вашем переводе наоборот Сын с маленькой буквы пишется;  сатана и дьявол  - с большой.

Вы что-то опять путаете: не я редактор Танаха. Это был другой перевод, а не Танах.

0

3265

Филин написал(а):

В этом стихе написано Им, где написано Человек как вы пишите.? 

А кто Он по вашему? объясните пожалуйста..

Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему. Вы различаете местоимение от существительного?

Отец всё творил через Сына...и для Сына.
Вы считаете, что их  двое - Отец и Сын.
А на самом деле это ОДИН. Бог говорит: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".
Иисус Христос - Бог. (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек. (Римл.5:15).
Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын ОДНО. Один и Тот же Господь.

Я вам не о переводе СИ говорил. Вы читали Острожский перевод? Видимо нет. Так как в этом переводе слово Сын написано со строчной буквы. Предъявите претензии и к этому переводу Как вы предъявляете к Танаху.


..я не читал Острожский перевод. Но если там Отец пишется с большой буквы, а Сын с маленькой - этот перевод неверен и  опасен.

Вы что-то опять путаете: не я редактор Танаха. Это был другой перевод, а не Танах.

..Везде, где Отец пишется с большой буквы, а  Сын пишется с маленькой буквы - эти переводы заблуждающие.
Если сын напечатан в переводе со строчной буквы, то и отец тогда должен печатся со строчной - так как ОТЕЦ И СЫН это не имена.

Но если Отец печатается с заглавной буквы, то тогда и Сын должен быть напечатан с заглавной.  Это ОДНО. Господь один.
Если Он ограничивает Себя в чём то, или уничижает, то это не значит, что мы должны к Нему относится по разному. Он для нас один и Тот же.

Про сатану и дьявола даже говорить не буду...

0

3266

восток2 написал(а):

А кто Он по вашему? объясните пожалуйста..

Пожалуйста Писание вам в руки.

восток2 написал(а):

Вы считаете, что их  двое - Отец и Сын.

Так написано в Писании:. Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, благословившій насъ въ небесахъ всякимъ благословеніемъ духовнымъ, о Христѣ. . Молюсь — Богъ Господа нашего Іисуса Христа, Отецъ славы, да дастъ вамъ Духа премудрости и откровенія къ познанію Его, Тою силою воздѣйствовалъ Онъ во Христѣ, воскресивъ Его изъ мертвыхъ и посадивъ одесную Себя на небесахъ,

восток2 написал(а):

..я не читал Острожский перевод. Но если там Отец пишется с большой буквы, а Сын с маленькой - этот перевод неверен и  опасен.

Это только ваш вывод. Всему есть место и правила применения.

0

3267

Филин написал(а):

Пожалуйста Писание вам в руки.


Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему"
Иоанна 1:30 - "Сей есть, о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня".

МУЖ, о Котором писал Моисей, и МУЖ, о Котором говорил Иоанн Креститель - это один и Тот же МУЖ, Который сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

Так написано в Писании:. Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, благословившій насъ въ небесахъ всякимъ благословеніемъ духовнымъ, о Христѣ. . Молюсь — Богъ Господа нашего Іисуса Христа, Отецъ славы, да дастъ вамъ Духа премудрости и откровенія къ познанію Его, Тою силою воздѣйствовалъ Онъ во Христѣ, воскресивъ Его изъ мертвыхъ и посадивъ одесную Себя на небесахъ,

Что так написано? ..разве написано, что Бог Отец Господа нашего Иисуса Христа является другим лицом?
..я уже наверное сто раз писал Вам, что никаких двух, или более лиц здесь нет. Бог и Агнец - ОДНО лицо и одно имя (Откровение 22:3-4).
Во всех подобных стихах следует понимать, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.

Написано, что Бог посадил одесную Себя Сына..
..И Давид видел в пророческих видениях такое - "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".
Но вот Давид не считал, что это два Господа. Все верили, что это один и Тот же Господь - Псалом 82:19 "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".
Разумеется и Иоанн, видевший на престоле Бога и Агнца написал, что это одно лицо и одно имя.

Одесную - это сторона правды. Это очень глубокие стих, отражающие внутриличностные взаимоотношения ОДНОГО, единственного Господа.

В примитиве понимать подобные стихи надо так:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Это только ваш вывод. Всему есть место и правила применения.

Отец, сын, или дочь пишутся всегда  с маленькой буквы.
С большой буквы мы можем написать это исходя из большого уважения и почтения к Отцу и Сыну.
А Вы представляете перевод, где у вас сатана и дьявол с большой буквы. Сын - с маленькой.

0

3268

восток2 написал(а):

МУЖ, о Котором писал Моисей, и МУЖ, о Котором говорил Иоанн Креститель - это один и Тот же МУЖ,

На следующий день Йоханан увидел Йеhошуа, подходящего к нему и сказал: "Взгляните! Ягненок Элоhим (для заклания), берущий на себя грех мира!
Это его я имел в виду, когда сказал: 'Вслед за мной придет тот, кто больше меня, потому что он существовал до меня'.   Йаhве муж брани, Йаhве имя Ему. Не одно и тоже.

восток2 написал(а):

Что так написано?

Так и написано: Отец Господа, Который воскресил Его из мертвых.

восток2 написал(а):

Бог и Агнец - ОДНО лицо и одно имя (Откровение 22:3-4).

Ага.  Побѣждающаго сотворю столпомъ въ храмѣ Бога Моего, и онъ уже не выйдетъ вонъ; и напишу на немъ имя Бога Моего и имя града Бога Моего, новаго Іерусалима, нисходящаго съ небесъ отъ Бога Моего, и имя Мое новое.

восток2 написал(а):

.И Давид видел в пророческих видениях такое - "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".

  Псалом Давида. Слово Йаhве к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих.  Клялся Йаhве и не раскается: ты священник вовеки, по слову Моему, – (как) Малкицэдэк.

восток2 написал(а):

Одесную - это сторона правды.

Слово " одесную" древнеславянского происхождения- по правую сторону.

восток2 написал(а):

С большой буквы мы можем написать это исходя из большого уважения и почтения к Отцу и Сыну.

Согласен. Но однако повторю, что  в рукописях, с которых делаются переводы Писания нет ни маленьких ни больших букв. И большие буквы появились позднее. Также с прописной буквы пишутся как имена , псевдонимы и прозвища.

восток2 написал(а):

А Вы представляете перевод, где у вас сатана и дьявол с большой буквы. Сын - с маленькой.

Не стоит искать скрытого смысла там, где его нет.

0

3269

Филин"]А ангелы видимы?

:D  :D  :D  :D  "Знаток" Писания, вообще-то ангелы очень даже видны. Как от Бога, так и от диавола. Да, видимо ты считаешь себя умнее Иешуа. Раз не слышишь его совета.
Ин. 5:39  Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Видимо этот совет ты до сих пор не видишь.

0

3270

странствующий7 написал(а):

Видимо этот совет ты до сих пор не видишь.

Вот и примени этот Совет к сеБе видимый сОветчик Писания. . Единъ Законоположникъ и Судія — Онъ можетъ спасти и погубить; а ты кто таковъ, что ближняго осуждаешь?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.