Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3271 страница 3300 из 3828

3271

Филин написал(а):

 Йаhве муж брани, Йаhве имя Ему. Не одно и тоже.

А Бог говорит, что одно и то же.
"От начала дней Я тот же" - Исаия 43:13.
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4"
И др.
Этот значит, что самый первый стих Библии - Бытие 1:1,  и самый последний стих Библии - Откровение 22: 21 - об одном и Том же.

Так и написано: Отец Господа, Который воскресил Его из мертвых.

Филипп попросил Иисуса показать им Отца. Иисус показал на Себя: "Столько времени Я с вами.." Иоанна 14:8-10

0

3272

Филин написал(а):

. Единъ Законоположникъ и Судія — Онъ можетъ спасти и погубить;

Это Иисус Христос.

0

3273

восток2 написал(а):

А Бог говорит, что одно и то же.

Дѣти мои! сіе пишу вамъ, чтобъ вы не согрѣшали; если же кто согрѣшитъ, то мы ходатая имѣемъ предъ Отцемъ,
Іисуса Христа праведника.

восток2 написал(а):

Этот значит, что самый первый стих Библии - Бытие 1:1,  и самый последний стих Библии - Откровение 22: 21 - об одном и Том же.

И сказалъ Богъ: сотворимъ человѣка по образу Нашему, (и) по подобію Нашему; и да владычествуютъ они надъ рыбами морскими, и надъ птицами небесными, (и надъ звѣрями,) и надъ скотомъ, и надъ всею землею, и надъ всѣми гадами, пресмыкающимися по землѣ.   Побѣждающаго сотворю столпомъ въ храмѣ Бога Моего, и онъ уже не выйдетъ вонъ; и напишу на немъ имя Бога Моего и имя града Бога Моего, новаго Іерусалима, нисходящаго съ небесъ отъ Бога Моего, и имя Мое новое.

восток2 написал(а):

Филипп попросил Иисуса показать им Отца. Иисус показал на Себя: "Столько времени Я с вами.." Иоанна 14:8-10

О томъ, чтó изначала было, чтó мы слышали, чтó видѣли своими очами, на что взирали, и чтó осязали руки, о Словѣ жизни, — вотъ о чемъ пишемъ.

. Жизнь явилась, и мы ее видѣли и свидѣтельствуемъ, и возвѣщаемъ вамъ сію вѣчную жизнь, — что у Отца была она и явилась намъ.

О томъ, чтó мы видѣли и слышали, возвѣщаемъ вамъ, чтобъ и вы общеніе имѣли съ нами; наше же общеніе со Отцемъ и Сыномъ Его Іисусомъ Христомъ.

0

3274

Филин написал(а):

Дѣти мои! сіе пишу вамъ, чтобъ вы не согрѣшали; если же кто согрѣшитъ, то мы ходатая имѣемъ предъ Отцемъ,
Іисуса Христа праведника.

Плохо что Вы не хотите принять объяснения апостола Павла и поэтому конкретно не знаете ни Отца, ни Сына.
Отец Человека Иисуса Христа - это  Бог. Это связано с уничижением. Он уничижил Себя, приняв образ раба - Филипийцам 2:7.

Читайте ещё раз:
если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Этот агнец ходатайствует пред своим отцом за этих овец.
...Но это один и тот же пастух.
Никаких двоих здесь нет.

Это пример  несколько упрощённый. Но он даёт понимание этого важного вопроса.

И сказалъ Богъ: сотворимъ человѣка по образу Нашему, (и) по подобію Нашему;

.
"И сотворил Бог человека по образу Своему..."

Так сколько же  на самом деле?
Бог говорит что один:
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Втор.4:35.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" Втор.4:39.
И др.

Поверьте наконец Богу, выкиньте из головы свои предположения. Бог лучше вас знает один Он, или не один.

Отредактировано восток2 (Пятница, 21 апреля, 2023г. 20:40:19)

0

3275

восток2 написал(а):

Плохо что Вы не хотите принять объяснения апостола Павла и поэтому конкретно не знаете ни Отца, ни Сына.

Конкретизируйте свои зомби- мысли.  Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

восток2 написал(а):

Это пример  несколько упрощённый. Но он даёт понимание этого важного вопроса.

Эта ваша интерпритация всего лишь.

восток2 написал(а):

. Бог лучше вас знает один Он, или не один.

Вы уже вошли в совет Всевышнего?? Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Йаhве;
Ибо, (как) небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои – мыслей ваших;

0

3276

восток2 написал(а):

Что так написано? ..разве написано, что Бог Отец Господа нашего Иисуса Христа является другим лицом?
..я уже наверное сто раз писал Вам, что никаких двух, или более лиц здесь нет. Бог и Агнец - ОДНО лицо и одно имя (Откровение 22:3-4).
Во всех подобных стихах следует понимать, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.

В Откровении 22:3 написано о двух Лицах, БОГ и АГНЕЦ. Это очевидная прямая связь со словами из псалма Давида: "Сказал ГОСПОДЬ ГОСПОДУ моему, сядь одесную МЕНЯ". Если понимать в одной канве мысли, то люди служат Агнцу, и имя Агнца на лицах людей.

..И Давид видел в пророческих видениях такое - "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".

У всех две Личности, одна сидит, вторая стоит. А у Валерия это одна и та же Личность- стоит и тут же сидит.
Может быть будут подробности, как одна и та же личность может одновременно сидеть и стоять?

0

3277

STUDY написал(а):

.... А у Валерия это одна и та же Личность- стоит и тут же сидит.
Может быть будут подробности, как одна и та же личность может одновременно сидеть и стоять?

Если личность отбывает наказание в местах не столь от Валеры отдалённых, то может.

0

3278

Филин написал(а):

  Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Конкретизируйте свои зомби- мысли.

Увы..это не моё  "зомби".
Поверьте..я своего ничего не придумываю... Иисус говорил, что Рождённый и Родивший - это одно.  Видевший Рождённого видел и Родившего - "И видящий Меня видит Пославшего Меня", Иоанна 12:45. Отец и Сын - ОДНО.
И когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - "Иисус сказал, столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп..."Иоанна 14:8-10.

Эта ваша интерпритация всего лишь.

И интерпретация ..увы.. тоже не моя.
Павел писал, что Иисус Христос сущий над всем Бог. Он так написал, по причине того, что Спасителем является только Бог - было такое предупреждение от Бога - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).
И поэтому, когда в Вифлееме родился Господь и Спаситель (Лука 2:11), - понятно, что это на землю пришёл Сам Бог - "Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
Здесь не поспоришь. В тех переводах, где это оспаривается..что это, якобы,  не Бог явился во плоти - эти переводы следует убрать от себя с глаз подальше. Такие переводы не просто ошибочные - они очень опасные.

....Также Павел писал, что Иисус Христос - Человек (Римл. 5:15).
Как Иисус Христос может быть Богом и Человеком?... каким образом? ..."Он уничижил Себя приняв образ раба, (смертного человека) - сделался подобным человекам и по виду стал как человек" (Филипийцам 2:7).
Всё очень понятно.
Вот отсюда "моя интерпретация".

Вы уже вошли в совет Всевышнего?? Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Йаhве;
Ибо, (как) небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои – мыслей ваших;

Так я и уговариваю вас поверить Богу. Вы же спорите с Богом, вот в чём беда. Если Бог строго говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня", то Иисус Христос, Который есть Господь и Спаситель -  Самый настоящий Бог...Который явился во плоти.

0

3279

STUDY написал(а):

В Откровении 22:3 написано о двух Лицах, БОГ и АГНЕЦ. Это очевидная прямая связь со словами из псалма Давида: . Если понимать в одной канве мысли, то люди служат Агнцу, и имя Агнца на лицах людей.

Может быть будут подробности, как одна и та же личность может одновременно сидеть и стоять?

"Сказал ГОСПОДЬ ГОСПОДУ моему, сядь одесную МЕНЯ.....У всех две Личности, одна сидит, вторая стоит. А у Валерия это одна и та же Личность- стоит и тут же сидит.

Почему Вы говорите, что только у Меня один Господь?
Так написано: "И да познают. что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю". (Псалом 82:19).
Бог требует, что бы мы исповедовали Его как ОДНОГО Господа - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён". (Исход 22:20)

И..как я Вам писал, я всегда обращаюсь к Богу в одном лице.....Приношу жертвы хвалы и благодарности только ОДНОМУ Господу.

Вот так: "Господи! я благодарю и славлю тебя..".
Все в Писании так обращаются к Богу - славят Его и благодарят как ОДНОГО Господа - и в Новом и в Ветхом Заветах.

А Вы благодарите и славите  Бога так: "Господа, я благодарю и славлю Вас....". ...У вас два Господа.

Но если Вы это делаете не так, а  так как я - то... извините....шизофрения это не у меня, а у вас.  Вы исповедуете двух Господов, а обращаетесь к Нему как к одному Господу.

То, что Давид писал "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня" - то это всё про ОДНОГО Господа. Это очень глубокие внутриличностные стихи.  Если я Вам их раскрою, то Вы начнёте морщится, плеваться, обзываться... Вы полностью не понимаете Писаний - вот в чём беда.
Не понимать - это в общем то не грех. Но Вы ведь исказили Писания с самого первого стиха и до самого последнего. А это уже большой грех.
Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.

И я вас уговариваю не делать этого...

0

3280

восток2 написал(а):

Увы..это не моё  "зомби".

Увы это ваше  зомби.

восток2 написал(а):

"Иисус сказал, столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп..."Иоанна 14:8-10.

Машиах показал Отца Своего Делами. Как и фарисеи показывали дела своего отца- дьявола. . Я говорю то, что показал мне мой Отец; вы делаете то, что велел вам ваш отец!"

восток2 написал(а):

И интерпретация ..увы.. тоже не моя.

Именно ваша подгонка к апостолу Павлу.

восток2 написал(а):

В тех переводах, где это оспаривается..что это, якобы,  не Бог явился во плоти - эти переводы следует убрать от себя с глаз подальше. Такие переводы не просто ошибочные - они очень опасные.

Вы не лингвист и не переводчик и не вам судить  что и как.

восток2 написал(а):

Вы же спорите с Богом, вот в чём беда.

Также можно и о вас сказать :sceptic:

0

3281

Филин написал(а):

Увы это ваше  зомби.

..Извините.. но все свои выводы я делаю строго на требованиях Бога
Бог говорит: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" Втор.4:39 .
Если это говорит - значит так оно и есть.

Машиах показал Отца Своего Делами. Как и фарисеи показывали дела своего отца- дьявола. . Я говорю то, что показал мне мой Отец; вы делаете то, что велел вам ваш отец!"

Какие дела показал Иисус?

Именно ваша подгонка к апостолу Павлу.

Как это моя подгонка? ..Разве апостол не писал что Он уничижил Себя приняв образ раба..?

Вы не лингвист и не переводчик и не вам судить  что и как.

..Здесь не надо быть лингвистом. Просто надо поверить Богу, Который предупредил: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня. Исаия 43:11.
И вот на земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Все переводы, которые переводят это текст так, что это не Бог явился во плоти - очень опасны.

Также можно и о вас сказать


.....я не в коем случае с Богом неспорю..
Если Бог предупредил: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - я с Ним не спорю.

0

3282

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Пост написан Воскресенье, 23 апреля, 2023г. 14:57:14

0

3283

восток2 написал(а):

..Извините.. но все свои выводы я делаю строго на требованиях Бога

Кто бы сомневался  :)

восток2 написал(а):

Какие дела показал Иисус?

Иисус ответил им: Много добрых дел Я показал вам от Отца
за какое из этих дел вы Меня побиваете камнями? 

восток2 написал(а):

Как это моя подгонка? ..Разве апостол не писал что Он уничижил Себя приняв образ раба..?

Апостол Павел писал, только у вас интерпритация ваШа.

восток2 написал(а):

Все переводы, которые переводят это текст так, что это не Бог явился во плоти - очень опасны.

Это только ваШи выводы.

0

3284

восток2 написал(а):

То, что Давид писал "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня" - то это всё про ОДНОГО Господа. Это очень глубокие внутриличностные стихи.  Если я Вам их раскрою, то Вы начнёте морщится, плеваться, обзываться... Вы полностью не понимаете Писаний - вот в чём беда.
Не понимать - это в общем то не грех. Но Вы ведь исказили Писания с самого первого стиха и до самого последнего. А это уже большой грех.
Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.

И я вас уговариваю не делать этого...

Валерий. Слова из псалма Давида о двух Личностях. Об этом говорят сами евреи. Вы являетесь Давидом, автором псалма, чтобы опровергать написанное?

0

3285

Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

Евангелие от Иоанна 17:3

Пост написан Понедельник, 24 апреля, 2023г. 08:30:59

0

3286

Филин написал(а):

Кто бы сомневался  

Апостол Павел писал, только у вас интерпритация ваШа.

Это только ваШи выводы.

Иисус ответил им: Много добрых дел Я показал вам от Отца
за какое из этих дел вы Меня побиваете камнями?

И когда ученики попросили показать им Отца - Иисус показал на Себя.

Бог говорит: Я, Я господь и нет Спасителя кроме Мея. Исаия 43:11.

В Вифлееме родился Господь и Спаситель. Лука 2:11

Это Бог явился во плоти. 1-е Тимофея 3:16.

К сожалению Вам побоку здравый смысл и логика Писания. У Вас есть свои пророки и Вы до смерти верны им, их учению.
Вам помочь спастись от погибели уже, по видимому, невозможно. 
Вы будете гнуть свою линию и ничто Вас..к сожалению.. не остановит.

..А я благодарю Господа, что Он меня вытащил из подобного Вашему положения...ведь я тоже некогда  был в секте...

0

3287

STUDY написал(а):

Валерий. Слова из псалма Давида о двух Личностях. Об этом говорят сами евреи. Вы являетесь Давидом, автором псалма, чтобы опровергать написанное?

Вам тоже самое скажу что и Филину. Вы до смерти верны своим пророчицам и пророкам. И ничто Вас, по видимому, уже не остановит от надвигающейся  к Вам погибели - ни Бог, ни царь и ни герой.

0

3288

восток2 написал(а):

И когда ученики попросили показать им Отца - Иисус показал на Себя.

К сожалению это ВЫ гнете свою линию и занимаетесь подгонкой, якобы Апостолы написали ваШу интерпритацию.

восток2 написал(а):

К сожалению Вам побоку здравый смысл и логика Писания.

Да Валерий к вам эти ваши слова можно также соотнести.

восток2 написал(а):

У Вас есть свои пророки и Вы до смерти верны им, их учению.

Видимо это ваши пророки и ваше учение и ВЫ им верны, кроме Писания.

восток2 написал(а):

Вам помочь спастись от погибели уже, по видимому, невозможно.

О вас так же скажешь.

восток2 написал(а):

.ведь я тоже некогда  был в секте...

Вы и есть в секте. Машиах предупреждал: не ходить в след вас.

0

3289

Филин написал(а):

К сожалению это ВЫ гнете свою линию и занимаетесь подгонкой, якобы Апостолы написали ваШу интерпритацию.

Да Валерий к вам эти ваши слова можно также соотнести.

Видимо это ваши пророки и ваше учение и ВЫ им верны, кроме Писания.

О вас так же скажешь.

Вы и есть в секте. Машиах предупреждал: не ходить в след вас.

..Как же я в секте? .. ну если только сектой можно назвать апостолов и учеников Иисуса Христа..

..своего я ничего не придумал. Всё строго  по Писанию... как  Бог требует - так я и исповедую Его.

"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его"
"Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - предупреждает Бог".
И др.

А Вы все требования Бога нарушили. Это очевидно. Невозможно Вам это скрыть.
Вы просто-напросто упрямо  твердите своё не обращая внимание ни на что.

Но это Ваше дело. Вы свободные люди... куда хотите - туда и идёте.

Моё дело предупредить.

0

3290

восток2 написал(а):

Моё дело предупредить.

СИ тоже предупреждают уже больше 100 лет.

восток2 написал(а):

А Вы все требования Бога нарушили. Это очевидно. Невозможно Вам это скрыть.

Вы очевидный фарисей.

восток2 написал(а):

Вы просто-напросто упрямо  твердите своё не обращая внимание ни на что.

Это как вы говорите строго по Писанию.

0

3291

Филин написал(а):

СИ тоже предупреждают уже больше 100 лет.

Вы очевидный фарисей.

Это как вы говорите строго по Писанию.

..я фарисей? ....Вы о чём? ..если я говорю строго по Писанию - значит я фарисей...?
А Вы нарушили все требования Бога  и..значит..не фарисеи...
Простите, но это очень не серьёзно с Вашей стороны..

Ещё раз повторяю:
Бог предупредил, что Господь и Спаситель только ОН  - Исаия 43:11
И вот на земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16..

Очевидно  Ваше   искажение .. подделка.
Вы исказили стих 1-е Тим.3:16 и другие стихи.

0

3292

восток2 написал(а):

Очевидно  Ваше   искажение .. подделка.

У вас преткновение на грамматику стоит во главе угла.И для вас это есть как круг спасательный.

0

3293

Филин написал(а):

стоит во главе угла.И для вас это есть как круг спасательный.

У вас преткновение на грамматику

Какая грамматика? всё просто и очень понятно....

Спасает человека только имя Иисуса - Деяние 4:12.
Никакое другое имя не спасёт человека от грехов его. Почему? Потому что Иисус - сущий над всем Бог - Римл.9:5.

Вы думаете Бог "не грамматически" предупреждал:
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"... ...?

Жалко людей, которых Вы обманываете.

0

3294

восток2 написал(а):

Жалко людей, которых Вы обманываете.

Это вы обманываете притягивая Писание к своИм словАм.

0

3295

Филин написал(а):

Это вы обманываете притягивая Писание к своИм словАм.

Каким образом я притянул Писания? ...

..я что то своё придумал?
что?

0

3296

восток2 написал(а):

Каким образом я притянул Писания? ...

..я что то своё придумал?
что?

Читайте ваши посТы может увидите.

0

3297

Филин написал(а):

Читайте ваши посТы может увидите.

Хоть читай - хоть не читай..я нигде ничего в Писании не искажаю. Нигде ничего... всё строго по Слову.

0

3298

восток2 написал(а):

Нигде ничего... всё строго по Слову.

Противник тоже цитировал строго по Слову.

0

3299

Филин написал(а):

Противник тоже цитировал строго по Слову.

Вы хуже того противника.

0

3300

восток2 написал(а):

Вы хуже того противника.

Одним словом Оценщик.  Не злословьте другъ друга, братія: кто злословитъ или осуждаетъ брата своего, тотъ злословитъ законъ и осуждаетъ законъ; а если ты осуждаешь законъ, то становишь себя не исполнителемъ, а судьею закона.

Единъ Законоположникъ и Судія — Онъ можетъ спасти и погубить; а ты кто таковъ, что ближняго осуждаешь?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.