Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3301 страница 3330 из 3828

3301

Филин написал(а):

Одним словом Оценщик.  Не злословьте другъ друга, братія: кто злословитъ или осуждаетъ брата своего, тотъ злословитъ законъ и осуждаетъ законъ; а если ты осуждаешь законъ, то становишь себя не исполнителемъ, а судьею закона.

Единъ Законоположникъ и Судія — Онъ можетъ спасти и погубить; а ты кто таковъ, что ближняго осуждаешь?

Это Вы меня с противником сравнил за то, что я строго говорю по Слову.
Вы лицемеры самого высшего класса.

0

3302

восток2 написал(а):

Это Вы меня с противником сравнил за то, что я строго говорю по Слову.

Я пример привел.

восток2 написал(а):

Вы лицемеры самого высшего класса.

И вы такой же.

0

3303

восток2 написал(а):

Вы лицемеры самого высшего класса.

Вы кого имеете ввиду?

0

3304

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/

БОГ НАЗНАЧИЛ ИИСУСА ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ.

Пост написан Понедельник, 24 апреля, 2023г. 18:32:22

0

3305

44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

Пост написан Понедельник, 24 апреля, 2023г. 19:19:55

0

3306

Филин написал(а):

Вы кого имеете ввиду?

Вы исказили Слово Бога и считаете себя правильными...так же нельзя.  Ну ошиблись..бывает такое.

0

3307

восток2 написал(а):

Вы исказили Слово Бога и считаете себя правильными...так же нельзя.  Ну ошиблись..бывает такое.

Вы о ком.? Вас что-то не понять.

0

3308

Филин написал(а):

Вы о ком.? Вас что-то не понять.

Поймите - Бог есть...
...Такое ощущение, что Вы в Него не верите...

0

3309

восток2 написал(а):

...Такое ощущение, что Вы в Него не верите...

У нас с вами ощущения совпадают, и вы в Отца и Сына не верите.

0

3310

Филин написал(а):

Вы кого имеете ввиду?

Вас и только вас....
Нельзя быть такими лицемерами. Сами меня сравнили с противником и обиделись, что я назвал вас хуже противников. Но это правда.
Потому что противник хоть Слово Божие не извращал.

0

3311

Филин написал(а):

У нас с вами ощущения совпадают, и вы в Отца и Сына не верите.

- Иисус Христос - Бог - Римл.9:5. ...И это так, потому что Иисус - Спаситель мира.
Спаситель только Бог Исаия 43:11
- Иисус Христос - Человек - Римл.5:15

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО.

А Вы говорите я не знаю Отца и Сына.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 24 апреля, 2023г. 20:03:23)

0

3312

восток2 написал(а):

Вам тоже самое скажу что и Филину. Вы до смерти верны своим пророчицам и пророкам. И ничто Вас, по видимому, уже не остановит от надвигающейся  к Вам погибели - ни Бог, ни царь и ни герой.

Валерий. Вы владеете ивритом , как носители языка? Нет. Но у вас откуда-то появляется дурость, которая оспаривает написанное в псалме Давида у носителей языка. Причём синодальный перевод тоже не даёт никаких предпосылок к вашим словам.

0

3313

восток2 написал(а):

Нельзя быть такими лицемерами

Вы похожи на лицемера, который на стороне противника, защищая его сторону.

восток2 написал(а):

Потому что противник хоть Слово Божие не извращал.

Противник, цитируя из Писания искушал Иешуа к не подчинению Закону Всевышнего и не смог противостать Машиаху.

0

3314

STUDY написал(а):

Валерий. Вы владеете ивритом , как носители языка? Нет. Но у вас откуда-то появляется дурость, которая оспаривает написанное в псалме Давида у носителей языка. Причём синодальный перевод тоже не даёт никаких предпосылок к вашим словам.

"И да познают что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землёю".
Вот настоящий Иудаизм.
Вы спросите как они обращаются к Богу, во множественном лице, или в одном лице.
Лично я обращаюсь только в одном лице: Господь мой, и не в коем случае не Господа мои.

0

3315

Филин написал(а):

Вы похожи на лицемера, который на стороне противника, защищая его сторону.

Противник, цитируя из Писания искушал Иешуа к не подчинению Закону Всевышнего и не смог противостать Машиаху.

То есть я говорю строго по Писанию и поэтому по Вашему я лицемер защищающий противника Божия.... Это интересно.

Закон Всевышнего это ЛЮБОВЬ. Здесь Вы правы, противник очень не хотел что бы Иисус не пошел на Голгофу.

Отредактировано восток2 (Вторник, 25 апреля, 2023г. 10:54:29)

0

3316

"Филин"]Вот и примени этот Совет к сеБе видимый сОветчик Писания. . Единъ Законоположникъ и Судія — Онъ можетъ спасти и погубить; а ты кто таковъ, что ближняго осуждаешь?

Сразу видно "знатока" Евангелия.
Мф. 7:1 Не судите, да не судимы будете,
Этот стих ты смело можешь применить к себе. И если ты это сделаешь, то Всевышний тебя просто напросто благословит.
А, вот этот стих я никогда не забываю. И им пользуюсь не только по отношению к оппоненту, но в первую очередь к себе. Чего здесь ну ни как не наблюдается. Хотя не только здесь.
Мф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе:[b] суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
[/b]
Но вы ненавидите этот стих всем своим чёрным сердцем. А ведь сказано: чистые сердцем Царствие наследуют. Значит это не про вас. О чистоте ваших сердец здесь говорить это Всевышнего смешить.

0

3317

восток2 написал(а):

То есть я говорю строго по Писанию и поэтому по Вашему я лицемер защищающий противника Божия.... Это интересно.

Закон Всевышнего это ЛЮБОВЬ. Здесь Вы правы, противник очень хотел что бы Иисус не пошел на Голгофу.

Отредактировано восток2 (Сегодня 11:54:29)

0

3318

41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
 

Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/

Пост написан Вторник, 25 апреля, 2023г. 08:30:55

0

3319

Христов Божий написал(а):

41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
 

Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/

Пост написан Сегодня 08:30:55

А почему запрещал?
Вроде бы доброе дело о Христе свидетельствовать.
а он запрещал.

0

3320

восток2 написал(а):

"И да познают что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землёю".
Вот настоящий Иудаизм.
Вы спросите как они обращаются к Богу, во множественном лице, или в одном лице.
Лично я обращаюсь только в одном лице: Господь мой, и не в коем случае не Господа мои.

Валерий.
Вы пользуетесь синодальным переводом. На иврите (сказал ИЕГОВА Адони) синодальный перевод один из возможных переводов. Поэтому переводчики оставили так, как считали нужным.
Поэтому, бросайте свою секту. Пока не поздно.

0

3321

STUDY написал(а):

Валерий.
Вы пользуетесь синодальным переводом. На иврите (сказал ИЕГОВА Адони).

ИЕГОВА и есть Адони.
Второзак.4:35 - "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его"
Второзак.4:39 - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

синодальный перевод один из возможных переводов. Поэтому переводчики оставили так, как считали нужным.
Поэтому, бросайте свою секту. Пока не поздно.

Значит переводчики синодального переводе тоже в "моей секте".

0

3322

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16

Пост написан Вторник, 25 апреля, 2023г. 14:45:17

0

3323

восток2 написал(а):

ИЕГОВА и есть Адони.
Второзак.4:35 - "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его"
Второзак.4:39 - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

Значит переводчики синодального переводе тоже в "моей секте".

Валерий. Вы бросайте свою секту, где нет ни малейшей логики. Переводчики так перевели, поскольку для них в псалме было две действующие Личности. Если вы отнесли себя к "секте" переводчиков синодального перевода, то тем более прекращайте распространять ересь. Любая ересь, если она осознанно продвигается адептом, влияет на разум и сердце.
И вы не до конца ответили про иудеев. Они тоже не знают свой родной язык и соответственно не понимают о чём писал Давид в своём псалме?

Отредактировано STUDY (Среда, 26 апреля, 2023г. 10:36:56)

0

3324

STUDY написал(а):

Валерий. Вы бросайте свою секту, где нет ни малейшей логики. Переводчики так перевели, поскольку для них в псалме было две действующие Личности. Если вы отнесли к "секте" переводчиков синодального перевода, то тем более прекращайте распространять ересь. Любая ересь, если она осознанно продвигается адептом, влияет на разум и сердце.
И вы не до конца ответили про иудеев. Они тоже не знают свой родной язык и соответственно не понимают о чём писал Давид в своём псалме?

А Вы пользуетесь каким переводом?

Что касается Иудеев, то они не приняли Нового Завета и для них остаётся тайна Бога и Отца, и Христа.

0

3325

восток2 написал(а):

А Вы пользуетесь каким переводом?

Что касается Иудеев, то они не приняли Нового Завета и для них остаётся тайна Бога и Отца, и Христа.

Валерий. Общение между людьми подразумевает наличие средств коммуникации, чтобы люди могли понимать друг друга. Самое очевидное средство коммуникации- речь человека. Письменность всего лишь передаёт\фиксирует речь человека. Если у кого-нибудь будет откровение свыше от БОГА для человечества, то он всё равно напишет языком, понятным для людей.
Поэтому все ваши действия глупы по определению. Для лучшего понимания передаваемой мысли можно говорить о изучении культуры, стиле.
У вас всё шиворот-навыворот. Пишете про некую тайну, открытую избранным. На самом деле, вы сами себя делаете идиотом в глазах других людей. Если вас кто-то послушает, то может быть и исключение, человек и правда может оказаться психом.

0

3326

STUDY написал(а):

Валерий. Общение между людьми подразумевает наличие средств коммуникации, чтобы люди могли понимать друг друга. Самое очевидное средство коммуникации- речь человека. Письменность всего лишь передаёт\фиксирует речь человека. Если у кого-нибудь будет откровение свыше от БОГА для человечества, то он всё равно напишет языком, понятным для людей.
Поэтому все ваши действия глупы по определению. Для лучшего понимания передаваемой мысли можно говорить о изучении культуры, стиле.
У вас всё шиворот-навыворот. Пишете про некую тайну, открытую избранным. На самом деле, вы сами себя делаете идиотом в глазах других людей. Если вас кто-то послушает, то может быть и исключение, человек и правда может оказаться психом.

STUDY, не шиворот-навыворот, а такова реальность. Не зря Петр написал, что объяснения апостола Павла неудобовразумительны. Вам эти объяснения не нравятся и Вы объясняете для себя удобовразумительно.
Но получилось все наоборот. Ваши удобовразумительные объяснения сделали Библию для вас полностью непонятной....
По этой причине Вы исказили Писания с первого стиха и до последнего стиха.

Вам необходимо немедленно остановится и принять обьяснение апостола Павла.

0

3327

странствующий7 написал(а):

Но вы ненавидите этот стих всем своим чёрным сердцем

Твое фарисейское красноречие о тебе и говорит: не суДи да не суДим будеШЬ.

странствующий7 написал(а):

чистые сердцем Царствие наследуют. Значит это не про вас.

Зато дитя "Авраамово" наследуеТ.

0

3328

восток2 написал(а):

Здесь Вы правы, противник очень не хотел что бы Иисус не пошел на Голгофу.

Почему вы так решили? Машиаха и раньше хотели побить камнями фарисеи.

0

3329

Филин написал(а):

Почему вы так решили? Машиаха и раньше хотели побить камнями фарисеи.

Здесь у меня опечатка. Противник очень не хотел, что бы Иисус пошел на Голгофу.
Не хотел чтобы Иисус проявил любовь к человечеству и взял на Себя грех мира.
Как он хотел гибели Иова, так хочет гибели всех людей.

0

3330

восток2 написал(а):

. Противник очень не хотел, что бы Иисус пошел на Голгофу.

Тогда почему фарисеи  и Иудеи кричали: Пилат вновь обратился к ним, потому что хотел освободить Йешуа.
. Но они громко кричали: "Казни его на стойке! Казни его на стойке!"
. В третий раз он спросил у них: "Что же плохого он сделал? Я не обнаружил никакой причины, по которой следовало бы казнить его. Поэтому я прикажу высечь его и освобожу".
. Но они продолжали настойчиво кричать, требуя, чтобы его казнили на стойке, и крик их достиг своей цели.
. Пилат решил удовлетворить их требование;

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.