Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3331 страница 3360 из 3828

3331

Филин написал(а):

Тогда почему фарисеи  и Иудеи кричали: Пилат вновь обратился к ним, потому что хотел освободить Йешуа.
. Но они громко кричали: "Казни его на стойке! Казни его на стойке!"
. В третий раз он спросил у них: "Что же плохого он сделал? Я не обнаружил никакой причины, по которой следовало бы казнить его. Поэтому я прикажу высечь его и освобожу".
. Но они продолжали настойчиво кричать, требуя, чтобы его казнили на стойке, и крик их достиг своей цели.
. Пилат решил удовлетворить их требование;

Дело в том, что наше спасение заключено в смерти Иисуса Христа.
Иисус приходил именно для того что бы умереть по Закону. Он должен  взять ответственность за наши грехи на Себя. Только в этом случае у человека появляется шанс на спасение. По другому у нас нет ни одного шанса на спасение.
И - как это нам не кажется пародоксальным - Пилат, не хотевший умертвить Иисуса по Закону - действовал против спасения человека.
А евреи, кричавшие "распни Его" - действовали во спасение человека.

Точно также и Иуда Искариот, предавший Иисуса, действовал  во спасение человечества.
А вот Пётр, который уговаривал Иисуса не ходить в Иерусалим на смерть - действовал против спасения человечества. За что Иисус назвал его сатаной.  Матф.16:21-22.

Отредактировано восток2 (Среда, 26 апреля, 2023г. 15:54:19)

0

3332

восток2 написал(а):

STUDY, не шиворот-навыворот, а такова реальность. Не зря Петр написал, что объяснения апостола Павла неудобовразумительны. Вам эти объяснения не нравятся и Вы объясняете для себя удобовразумительно.

Валерий. Вы пишете такие опусы от незнания исторических реалий. Петр был рыбаком, он не обучался риторике, в отличии от Павла. Поэтому речь Петра достаточно простая. И он не писал вашей ереси. Если бы в посланиях было четкое указание на единство, про которое вы постоянно пишите, христианство было бы другим. Начиная с израильтян, завершая греками.
Греки включены вместе с иудеями из-за Септуагинты. 

Вам необходимо немедленно остановится и принять обьяснение апостола Павла.

Давным-давно приняты объяснения Павла, вам тоже советую принять все слова апостолов. Когда разберешься с речью Павла, то проще беседовать. Пока у вас только сектантские методички в голове.

0

3333

STUDY написал(а):

Валерий. Вы пишете такие опусы от незнания исторических реалий. Петр был рыбаком, он не обучался риторике, в отличии от Павла. Поэтому речь Петра достаточно простая. И он не писал вашей ереси., христианство было бы другим. Начиная с израильтян, завершая греками.
Греки включены вместе с иудеями из-за Септуагинты. 

Пётр был учеником Иисуса Христа. Он АПОСТОЛ и совершенно точно - СВЯТОЙ. Его имя записано в основании небесного Иерусалима.

Павла Пётр называл возлюбленным братом наделённым премудростью, в посланиях которого есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Если уж кому верить, так точно Петру и Павлу...а не  Вашим пророкам, которые..к сожалению.. извратили Писания с первого и до последнего стиха. От Бытие 1:1 до Откровения 22:21.

...а Вы мне про рыбака рассказываете...

Если бы в посланиях было четкое указание на единство, про которое вы постоянно пишите

"Нет иного Бога кроме Единого" - написал Павел, которого Пётр называл возлюбленным братом наделённым премудростью.

0

3334

восток2 написал(а):

Пётр был учеником Иисуса Христа. Он АПОСТОЛ и совершенно точно - СВЯТОЙ. Его имя записано в основании небесного Иерусалима.

Павла Пётр называл возлюбленным братом наделённым премудростью, в посланиях которого есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Если уж кому верить, так точно Петру и Павлу...а не  Вашим пророкам, которые..к сожалению.. извратили Писания с первого и до последнего стиха. От Бытие 1:1 до Откровения 22:21.

...а Вы мне про рыбака рассказываете...

"Нет иного Бога кроме Единого" - написал Павел, которого Пётр называл возлюбленным братом наделённым премудростью.

Валерий. Вам апостолы Петр и Павел ясно написали то, что вы искажаете. Нет ни одного свидетельства о вашей ереси. У вас отсутствует простое понимание значений слов, но как маньяк стремитесь учить людей. По вашему люди должны принять псевдо-откровения вашей секты, где одни шизофренники? Такого не бывает. Нормальный человек всегда увидит различие между текстом Писания и вашей ересью.

0

3335

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/

Пост написан Среда, 26 апреля, 2023г. 10:44:08

0

3336

восток2 написал(а):

А евреи, кричавшие "распни Его" - действовали во спасение человека.

Если во спасение , то почему были наказаны Иудеи?  Йерушалаим! Йерушалаим! Ты убиваешь пророков! Побиваешь камнями тех, кого я посылаю тебе! Сколько раз я хотел собрать твоих детей, подобно тому, как наседка собирает цыплят под своими крыльями, но вы отказались!
Смотрите же! Бог покидает дом ваш, оставляя его пустым.

восток2 написал(а):

Точно также и Иуда Искариот, предавший Иисуса, действовал  во спасение человечества.

Тогда почему Иуда Искариот назван сыном погибели? Йешуа ответил им: "Не избрал ли я вас, Двенадцать? Но всё же один из вас - противник".. Когда я был с ними, я берёг их властью Твоего имени, которую Ты дал мне; да, я хранил их; и ни один из них не погиб (кроме того, которому предназначалась гибель, чтобы исполнился Танах).

0

3337

STUDY написал(а):

Валерий. Вам апостолы Петр и Павел ясно написали то, что вы искажаете. Нет ни одного свидетельства о вашей ереси. ,  Такого не бывает.

где одни шизофренники?

Ещё раз скажу Вам: лучше уж быть шизофреником, чем нарушителем первой из всех заповедей Бога.

У вас отсутствует простое понимание значений слов

Ваше  простое  понимание значений слов привело к тому, что Вы полностью ничего не понимаете в Писании - сто процентов.

Нормальный человек всегда увидит различие между текстом Писания и вашей ересью.

Нормально - это не нарушать первую из всех заповедей Бога

По вашему люди должны принять псевдо-откровения вашей секты


Псевдооткровение - это когда Сын Божий является вторым Господом.

но как маньяк стремитесь учить людей. ,

..я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, а Вы всеми силами уговариваете нарушать её.

Отредактировано восток2 (Пятница, 28 апреля, 2023г. 09:29:02)

0

3338

Филин написал(а):

Если во спасение , то почему были наказаны Иудеи?  Йерушалаим! Йерушалаим! Ты убиваешь пророков! Побиваешь камнями тех, кого я посылаю тебе! Сколько раз я хотел собрать твоих детей, подобно тому, как наседка собирает цыплят под своими крыльями, но вы отказались!
Смотрите же! Бог покидает дом ваш, оставляя его пустым.

Тогда почему Иуда Искариот назван сыном погибели? Йешуа ответил им: "Не избрал ли я вас, Двенадцать? Но всё же один из вас - противник".. Когда я был с ними, я берёг их властью Твоего имени, которую Ты дал мне; да, я хранил их; и ни один из них не погиб (кроме того, которому предназначалась гибель, чтобы исполнился Танах).

Все эти наказания за грехи.
Иеремия 9 глава.
"О, кто даст голове моей воду и глазам моим - источник вод! я плакал бы день и ночь о поражённых дщери народа моего.
О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушёл бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
Как лук напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновения другому, и всякий друг разносит клеветы.
Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
Ты живёшь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь..."
И так далее..

0

3339

восток2 написал(а):

Ещё раз скажу Вам: лучше уж быть шизофреником, чем нарушителем первой из всех заповедей Бога.

Валерий. Пикантность ситуации в том, что носители языка опровергают все ваши выкладки. Вы отвергаете написанное в Писании, но обвиняете других в каком-то нарушении. Причем сами не исполняете то, в чём обвиняете других людей.

0

3340

восток2 написал(а):

Все эти наказания за грехи.

Йешуа ответил им: "Я уже говорил вам, но вы не доверяете мне. Дела, которые я совершаю во имя моего Отца, свидетельствуют обо мне. . Но вы не доверяете мне, потому что вы не из числа моих овец.
Мои овцы слушают мой голос, я узнаю их, они следуют за мной,
и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук.

0

3341

STUDY написал(а):

Валерий. Пикантность ситуации в том, что носители языка опровергают все ваши выкладки.  но обвиняете других в каком-то нарушении. Причем сами не исполняете то, в чём обвиняете других людей.

Вы отвергаете написанное в Писании,

Ещё раз хочу Вас спросит - Вы какой Библий пользуетесь?

0

3342

Филин написал(а):

Йешуа ответил им: "Я уже говорил вам, но вы не доверяете мне. Дела, которые я совершаю во имя моего Отца, свидетельствуют обо мне. . Но вы не доверяете мне, потому что вы не из числа моих овец.
и я даю им вечную жизнь. Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук.

Мои овцы слушают мой голос, я узнаю их, они следуют за мной,

Апостолы слушали голос Иисуса....
..я верю апостолам Иисуса Христа.

0

3343

восток2 написал(а):

Апостолы слушали голос Иисуса....
..я верю апостолам Иисуса Христа.

Ты слушаешь дьявола и его бесов.

0

3344

Nike1 написал(а):

Ты слушаешь дьявола и его бесов.

Николай.... ты как всегда ошибаешься.

0

3345

восток2 написал(а):

Апостолы слушали голос Иисуса....
..я верю апостолам Иисуса Христа.

Апостолы не только слушали голос Иешуа, но и слышали голос Самого Отца: . Пока он говорил, спустилось облако и окутало их. Оказавшись в облаке, они испугались,
. а из облака раздался голос, говоривший: "Это Мой Сын, избранный Мною. Слушайте его!"  . Бывшіе же въ кораблѣ подойдя поклонились Ему и сказали: воистину Сынъ Божій еси.

0

3346

восток2 написал(а):

Ещё раз хочу Вас спросит - Вы какой Библий пользуетесь?

Валерий. Если касаться обсуждения об ОТЦЕ и Сыне, то нет разницы какую Библию читать. Переводчики синадального издания не могли добавить своё мнение.

0

3347

STUDY написал(а):

Валерий. Если касаться обсуждения об ОТЦЕ и Сыне, то нет разницы какую Библию читать. Переводчики синадального издания не могли добавить своё мнение.

Сын - это образ Бога невидимого. Так объяснил Павел, и так следует это понимать.
Вы же понапридумывали про первую личность... вторую, третью...

И теперь Вам Библия непонятно с первого и до последнего стиха. 
Епископ Иллариус написал: "то, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами" ..
Это ужас какой то.... ужасный ужас..

Павел разрушил памятник неведомому Богу, а Вы вновь его восстановили...

0

3348

Филин написал(а):

Апостолы не только слушали голос Иешуа, но и слышали голос Самого Отца: . Пока он говорил, спустилось облако и окутало их. Оказавшись в облаке, они испугались,
. а из облака раздался голос, говоривший: "Это Мой Сын, избранный Мною. Слушайте его!"  . Бывшіе же въ кораблѣ подойдя поклонились Ему и сказали: воистину Сынъ Божій еси.

Отец то был в Сыне. Это надо брать во внимание.
Вы считаете, что Отца и Сына разделяют километры. Но это совсем не так.

0

3349

восток2 написал(а):

Сын - это образ Бога невидимого. Так объяснил Павел, и так следует это понимать.
Вы же понапридумывали про первую личность... вторую, третью...

Валерий. Про вторую Личность придумал апостол Павел и евангелист Иоанн. В синодальном переводе нет тезисов вашей секты. Если бы в тексте "нового завета" было бы сказано, как вы говорите, то всё учение об ОТЦЕ и СЫНЕ у современного христианства было бы другим. И заметьте, вашей секты нет среди носителей языка, потому что там видят, что написано в Библии.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 12:40:09)

0

3350

STUDY написал(а):

Валерий. Про вторую Личность придумал апостол Павел и евангелист Иоанн. В синодальном переводе нет тезисов вашей секты. Если бы в тексте "нового завета" было бы сказано, как вы говорите, то всё учение об ОТЦЕ и СЫНЕ у современного христианства было бы другим. И заметьте, вашей секты нет среди носителей языка, потому что там видят, что написано в Библии.

Отредактировано STUDY (Сегодня 13:40:09)

Нет, не апостол Павел придумал Триединого Бога. Павел писал так: "Нет иного Бога кроме Единого". И никогда не говорил. что Сын - это вторая личность Бога.

Апостол Иоанн тоже не говорил. что Отец и Сын - два лица.  Иоанн писал что Бог и Агнец  одно лицо.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Иисус Христос - Бог и Он же Агнец.

0

3351

Складывается ситуация которая заставит пиндосов пойти на мировую. Это будет исполнением пророчества 1 Фес. 5-3.

Пост написан Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 09:36:03

0

3352

восток2 написал(а):

Апостол Иоанн тоже не говорил. что Отец и Сын - два лица.  Иоанн писал что Бог и Агнец  одно лицо.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4.

Валерий. Вам бы к психиатру, на приём. Рассказать про ваше понимание книги Откровения и все ваши терзания в секте завершатся. Такие люди, которые на "черное" говорят "белое", опасны. С  ними говорят некие духи и приказывают неизвестно что. И вообще непонятно, почему ваша секта прошла мимо наблюдения у врачей?  Ведь в вашей секте сборище шизофренников. Может вас выявляют, как мотылька на свет? Ходит в вашу секту, значит стопроцентный клиент психиатра.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 16:25:03)

0

3353

восток2 написал(а):

Отец то был в Сыне. Это надо брать во внимание.
Вы считаете, что Отца и Сына разделяют километры. Но это совсем не так.

но если бы мне пришлось судить, мой суд был бы действительным, потому что я не сужу один, но с Тем, Кто послал меня.
. И даже в Торе вашей написано, что свидетельство двух действительно.

0

3354

Филин написал(а):

но если бы мне пришлось судить, мой суд был бы действительным, потому что я не сужу один, но с Тем, Кто послал меня.
. И даже в Торе вашей написано, что свидетельство двух действительно.

А если соберутся на разговор четверо, и между ними произойдет спор, где двое говорят свое и двое других, свое, на чьей стороне будет истина?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3355

Уверовавший написал(а):

А если соберутся на разговор четверо, и между ними произойдет спор, где двое говорят свое и двое других, свое, на чьей стороне будет истина?

У кого будет определяющий принцип согласно Истине.

0

3356

Филин написал(а):

У кого будет определяющий принцип согласно Истине.

А кто решает, что согласно истине, а что нет? Для этого, по моему, надо иметь шаблон понимания истины, а как раз об нем то и споры.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3357

Уверовавший написал(а):

А кто решает, что согласно истине, а что нет?

Слово Божие.

Уверовавший написал(а):

Для этого, по моему, надо иметь шаблон понимания истины, а как раз об нем то и споры.

Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.?

0

3358

Филин написал(а):

Слово Божие.

Слово Божие то есть, но его понимают все по разному, от того и споры.

Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.?

По моему, сказано наоборот - Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. От Иоанна 6: 44

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3359

Уверовавший написал(а):

По моему, сказано наоборот - Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. От Иоанна 6: 44

Йешуа сказал: "Я - Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, не через меня.

0

3360

Филин написал(а):

Йешуа сказал: "Я - Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, не через меня.

Совершенно верно, но Отец приводит людей к Сыну, а не наоборот как написали вы.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 21:46:07)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.