Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3361 страница 3390 из 3828

3361

Уверовавший написал(а):

но Отец приводит людей к Сыну а не наоборот как написали вы.

Что я наоборот написал не понял?

0

3362

Филин написал(а):

Что я наоборот написал не понял?

Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.? Это ваши слова, из которых делается вывод, что истину познать можно только в небесах, когда Иисус Христос приведет человека к Отцу, а на самом деле, Отец привлекает человека к Иисусу Христу чтоб он познал истину.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3363

Уверовавший написал(а):

Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.?

Иисус говорит ему: Я есть путь, и действительность, ижизнь; никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня. Что не так?

0

3364

Филин написал(а):

Иисус говорит ему: Я есть путь, и действительность, и жизнь; никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня.  Что не так?

Еще раз,- Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.? по вашим этим выделенным словам, человек в принципе не спасается, потому что, судя по вашим этим словам истина приобретается только в небесах у Отца, а к Нему не попадешь без знания истины. Вы перепутали понятия, кто к кому влечет человека; по Писанию, влечет Отец к Сыну всех, и они от Него получают познание истины и входят в небеса, а по вашей версии, когда Сын, ну то есть Иисус Христос влечет человека к Отцу и там человек получает познание истины, это не верно по Писанию, ибо вы в вечность просто не войдете без знания истины.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3365

Уверовавший написал(а):

по вашим этим выделенным словам, человек в принципе не спасается,

Я выделил те слова, которые сам Машиах сказал. К Нему претензии а не ко мне, это не мои слоВа.

0

3366

Филин написал(а):

Я выделил те слова, которые сам Машиах сказал. К Нему претензии а не ко мне, это не мои слоВа.

Вы привели просто свое понимание Его слов, которое оказалось не верным аргументом по сути разговора.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3367

Уверовавший написал(а):

Вы привели просто свое понимание Его слов, которое оказалось не верным аргументом по сути разговора.

А у вас свое.

0

3368

Филин написал(а):

А у вас свое.

Мой аргумент не расходится с мыслью Писания, а ваш расходится; как это происходит, я описал дважды.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3369

Уверовавший написал(а):

Мой аргумент не расходится с мыслью Писания, а ваш расходится; как это происходит, я описал дважды.

Ваш аргумент сходится только с одним стихом из Писания, без учета других стихов как Ин:14:6.. Йешуа сказал: "Я - Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, не через меня Отец любит Сына и всё передал в его руки.
. Всякий человек, верящий в Сына, имеет вечную жизнь. Но тот, кто непослушен Сыну, не увидит этой жизни, он продолжает испытывать на себе гнев Божий".

0

3370

STUDY написал(а):

Валерий.  Рассказать про ваше понимание книги Откровения и все ваши терзания в секте завершатся. Такие люди, которые на "черное" говорят "белое", опасны. С  ними говорят некие духи и приказывают неизвестно что. И вообще непонятно, почему ваша секта прошла мимо наблюдения у врачей?  Ведь в вашей секте сборище шизофренников. Может вас выявляют, как мотылька на свет? Ходит в вашу секту, значит стопроцентный клиент психиатра.

Вам бы к психиатру, на приём.

К психиатру сходить совсем не трудно..
Но я хочу услышать от вас ответы на мои вопросы: Первый вопрос: какой Библией Вы пользуетесь?
И второй вопрос: как Вы обращаетесь к Богу?

..я пользуюсь синодальной Библией и обращаюсь к Богу только в одном лице - как к одному, единственному Господу.
Например: "Господь мой, я благодарю и славлю Тебя, моего Спасителя".

0

3371

Филин написал(а):

но если бы мне пришлось судить, мой суд был бы действительным, потому что я не сужу один, но с Тем, Кто послал меня.
. .

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" Иоанна 5:22.
Отец и Сын это один и Тот же Господь. Отец - это Бог. Сын - это Человек.

Если бы Господь судил нас как Бог - никто бы не оправдался.
Но Он будет судить нас как Человек. Здесь  могут кое кто оправдаться.

И даже в Торе вашей написано,что свидетельство двух действительно

Конечно двух.

Иисус Христос это два - Бог и Человек. Но  это один и Тот же Господь.
Такое у нашего Создателя возможно.

0

3372

восток2 написал(а):

Отец и Сын это один и Тот же Господь. Отец - это Бог. Сын - это Человек.

Вы слышали, что я сказал вам: 'Я ухожу и вернусь к вам'. Если вы любите меня, то будете рады тому, что я ухожу к Отцу, потому что Отец более велик, нежели я. Я не буду больше говорить с вами, потому что приходит правитель этого мира. Он не имеет на меня никаких прав; происходит же это для того, чтобы мир узнал, что я люблю Отца и исполняю повеления, данные мне Отцом.

восток2 написал(а):

Если бы Господь судил нас как Бог - никто бы не оправдался.

Да будетъ съ вами благодать, милость, миръ отъ Бога Отца и отъ Господа Іисуса Христа, Сына Отчаго, въ истинѣ и любви.
 

восток2 написал(а):

Но  это один и Тот же Господь.

Кто преступаетъ ученіе Христово и не пребываетъ въ немъ, — въ томъ нѣтъ Бога; а пребывающій въ ученіи Христовомъ и Отца имѣетъ и Сына.

. Кто приходитъ къ вамъ и не приноситъ сего ученія, того не принимайте въ домъ и привѣта не говорите ему:

0

3373

Филин написал(а):

Вы слышали, что я сказал вам: 'Я ухожу и вернусь к вам'. Если вы любите меня, то будете рады тому, что я ухожу к Отцу, потому что Отец более велик, нежели я. Я не буду больше говорить с вами, потому что приходит правитель этого мира. Он не имеет на меня никаких прав; происходит же это для того, чтобы мир узнал, что я люблю Отца и исполняю повеления, данные мне Отцом.

Да будетъ съ вами благодать, милость,Сына Отчаго, въ истинѣ и любви.
 

Кто преступаетъ ученіе Христово и не пребываетъ въ немъ, — въ томъ нѣтъ Бога; а пребывающій въ ученіи Христовомъ и Отца имѣетъ и Сына.

. Кто приходитъ къ вамъ и не приноситъ сего ученія, того не принимайте въ домъ и привѣта не говорите ему:

миръ отъ Бога Отца и отъ Господа Іисуса Христа,

Вам как то надо собраться с силами и поверить Богу, Который строго предупреждал:
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

Нарушение этого предупреждения в Законе неминуемо каралось смертью.

0

3374

восток2 написал(а):

Нарушение этого предупреждения в Законе неминуемо каралось смертью.

Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

0

3375

Филин написал(а):

Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Всё верно. Только Вам надо поверить Иисусу - тот кто видел Рождённого - видел и Рождавшего.
Родившего и Рождённого разделяют не километры (Иоанна 12:45).

0

3376

восток2 написал(а):

Всё верно. Только Вам надо поверить Иисусу - тот кто видел Рождённого - видел и Рождавшего.

Ну так!
Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"
Все люди тоже сотворены по образу и подобию Бога, как и Иисус. Видевший образ - видел оригинал.

Родившего и Рождённого разделяют не километры (Иоанна 12:45).

Как не километры? А "Отче наш, сущий на небесах" что? Где существует Отче? На небесах, а это километры.

0

3377

восток2 написал(а):

Всё верно. Только Вам надо поверить Иисусу - тот кто видел Рождённого - видел и Рождавшего.

Вот именно вам надо уверовать в то, что Иешуа есть Сын Божий, как об этом писали Апостолы. Поэтому Йешуа сказал им: "Да, именно так! Говорю вам, что Сын не может сделать что-нибудь по собственному желанию, но только то, что, как он видит, делает Отец; всё, что делает Отец, делает Сын. Так как Отец любит Сына и показывает ему всё, что он делает; и покажет ему более великие дела, чем эти, и вы ещё поразитесь.
. Подобно тому, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет любого, кого пожелает.
Отец никого не судит, но доверил весь суд Сыну,   

восток2 написал(а):

Родившего и Рождённого разделяют не километры (Иоанна 12:45).

. Йешуа всенародно провозгласил: "Верящие в меня, не в меня только верят, но в Пославшего меня.
. Также видящие меня, видят Пославшего меня.
Я пришёл в мир как свет, чтобы верящие в меня, не остались во тьме.
. Если кто-то слышит то, что я говорю, но не исполняет того, я не буду судить его. Потому что я пришёл не судить мир, а спасти.
Отвергающие меня и не принимающие того, что говорю я, имеют себе судью - слово, сказанное мной, будет судить их в Последний День.
Потому что я говорю не от себя, но Отец, пославший меня, дал мне заповедь, а именно что говорить и как говорить.
А я знаю, что Его заповедь - это вечная жизнь. Итак, я говорю то, что повелел мне говорить Отец".

0

3378

Друзья, большая просьба вместо текстов давать видеопроповеди как это делает Юрий Васильевич Кверти с форума Лихнякевича.
Наставления учителя в кришнаитских бусах.
Все наши форумные распри, ссоры и липкие диалоги от недостатка информации о собеседнике. Бывает так, подойдёт к тебе на улице пророк апокалипсиса, сын Неба, апостол Толян, а ты посмотришь на него, вздохнёшь, расправишь ему мятый воротник рубахи надетой наизнанку, поправишь оливковую веточку за ухом, причешешь, согласишься со всеми тезисами кивком головы, чтобы не дай Бог, не вызвать в Толяне подозрения, что у тебя остались вопросы, и просто дашь ему денег, чтобы побыстрее ушёл, проводив в спину крестным знамением, пока не видит, и мысленной молитвой о исцелении, если такое вообще возможно в этом случае, и подумаешь про себя, что может для него будет лучше оставить всё как есть, чтобы не получилось ещё хуже.

+1

3379

восток2 написал(а):

(Иоанна 12:45).

О каких километрах идет речь, зачем вы их трактуете? Иешуа  всегда  упор делал на дела Своего Отца. Но и километры  перед Ним были. Йешуа проходил повсюду в Галиле, уча в их синагогах, провозглашая Добрую Весть Царства, исцеляя людей от всякого рода болезней и недомоганий.
. Молва о нём распространилась по всей Сирии, и люди приносили к нему всех больных, страдавших от различных заболеваний и недугов, бесноватых, и эпилептиков, и паралитиков; и он исцелял их. Йешуа обходил все города и селения, уча в их синагогах, проповедуя Добрую Весть о Царстве и исцеляя всякого рода болезни и немощи

0

3380

восток2 написал(а):

..я пользуюсь синодальной Библией и обращаюсь к Богу только в одном лице - как к одному, единственному Господу.
Например: "Господь мой, я благодарю и славлю Тебя, моего Спасителя".

Валерий. В ваших поступках нормальный, здравый подход. Как вы могли принять чушь о внутриличностных отношениях? Бегите из вашей секты, пока вы способны здраво рассуждать.

0

3381

Григорий Р написал(а):

Наставления учителя в кришнаитских бусах.

Но ведь надо где то приобрести чудесные бусы и посвятить у Кришны? И потом, можно ли чего понять из его проповедей не надев бусы? Подойдут ли бусы жены?

+1

3382

Филин написал(а):

Вот именно вам надо уверовать в то, что Иешуа есть Сын Божий, как об этом писали Апостолы. Поэтому Йешуа сказал им: "Да, именно так! Говорю вам, что Сын не может сделать что-нибудь по собственному желанию, но только то, что, как он видит, делает Отец; всё, что делает Отец, делает Сын. Так как Отец любит Сына и показывает ему всё, что он делает; и покажет ему более великие дела, чем эти, и вы ещё поразитесь.
. Подобно тому, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет любого, кого пожелает.
Отец никого не судит, но доверил весь суд Сыну,   

. Также видящие меня, видят Пославшего меня.
Я пришёл в мир как свет, чтобы верящие в меня, не остались во тьме.
. Если кто-то слышит то, что я говорю, но не исполняет того, я не буду судить его. Потому что я пришёл не судить мир, а спасти.
Отвергающие меня и не принимающие того, что говорю я, имеют себе судью - слово, сказанное мной, будет судить их в Последний День.
Потому что я говорю не от себя, но Отец, пославший меня, дал мне заповедь, а именно что говорить и как говорить.
А я знаю, что Его заповедь - это вечная жизнь. Итак, я говорю то, что повелел мне говорить Отец".

. Йешуа всенародно провозгласил: "Верящие в меня, не в меня только верят, но в Пославшего меня.

"И видящий Меня видит Пославшего Меня"

И ещё Иисус предупредил: "Если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах Ваших" Иоанна 8:24.
Кто же Он?
СУЩИЙ от начала. Иоанна 8:25

Когда то СУЩИЙ от начала предупреждал: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я : прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
..Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня." Исаия 43:10-11.

Надо поверить синодальному изданию Библии - это Бог явился во плоти.
Он уничижил Себя приняв образ раба и пришёл спасать погибающих.

Повторяю пример для понимания этого вопроса.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Иисус Христос - Бог. Римл.9:5.
Иисус Христос - Человек Римл.5:15.
Бог - это Отец.
Человек - это Сын.
Отец и Сын один и тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
И если Вы думаете, что Отца и Сына разделяет расстояние, то глубоко ошибаетесь.
Это внутриличностное разделение.

0

3383

STUDY написал(а):

Как вы могли принять чушь о внутриличностных отношениях?

Увы, это не чушь...  какие ещё могут быть отношения у Отца и Сына, если Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце...? 

Бегите из вашей секты,

Куда же мне бежать? от апостолов к Вашим учителям? Нет не побегу...я не самоубийца.

пока вы способны здраво рассуждать.

..да я способен рассуждать здраво и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.
На самом деле всё не так уж и сложно. Павел объяснил, что Господь уничижил Себя приняв образ раба.
Ещё раз повторю пример для понимания.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Оте и сын здесь один и тот же пастух.
Видите как всё не сложно.
Надо только поверить апостолам, а не тем, кто Вас обманул.

Валерий. В ваших поступках нормальный, здравый подход.

Спасибо.
Поэтому я обращаюсь к Богу как к одному Господу. Например: "Господи! я благодарю Тебя и славлю имя Твоё, Ты мой Спаситель.
И никогда не обращаюсь к Богу так: "Господа мои, я благодарю Вас и славлю имя Ваше, Вы мои Спасители"

0

3384

Мишаша написал(а):

Ну так!
Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"
Все люди тоже сотворены по образу и подобию Бога, как и Иисус. Видевший образ - видел оригинал.

...........................

Как не километры? А "Отче наш, сущий на небесах" что? Где существует Отче? На небесах, а это километры.

Ещё раз повторю Вам требования Бога.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь (по Вашему Иегова) есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" (Второзак.4:39).
И напомню, что нарушение этих требований Бога  по закону неминуемо наказывались смертью. Это смертный грех. А Вам хоть бы что..Вы легко и просто эти требования нарушаете и говорите что так и надо... .... я просто удивляюсь Вам,  Мишаша.

Отец и Сын ОДНО.  Отец сущий на небесах - Сын тоже сущий на небесах (Иоанна 3:13).
"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус.
Он на земле внизу и Он на небе вверху и нет ещё, кроме Его.
Он Бог и Богу такое возможно.
Он Духом Своим объемлет всё.

0

3385

Филин написал(а):

Ваш аргумент сходится только с одним стихом из Писания, без учета других стихов как Ин:14:6.. Йешуа сказал: "Я - Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, не через меня Отец любит Сына и всё передал в его руки.
. Всякий человек, верящий в Сына, имеет вечную жизнь. Но тот, кто непослушен Сыну, не увидит этой жизни, он продолжает испытывать на себе гнев Божий".

Мой и ваш аргументы, имеют принципиальное различие; говорю вот уже в третий раз,- по вашему аргументу, человек в вечность к Богу не попадает, потому что не знает истины, которая по вашей версии, дастся ему только в небесах; но человек туда попасть без знания истины, которая освобождает человека от греха, не сможет; в этом то и заключается ваша ошибка.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3386

восток2 написал(а):

Увы, это не чушь...  какие ещё могут быть отношения у Отца и Сына, если Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце...? 

Валерий. Вы не всегда адекватно понимаете речь нашего СПАСИТЕЛЯ и ЕГО апостолов. Апостолы были иудеями, их багаж знаний из Писания не сравнится с вашим познанием. Плюс разное восприятие мира. Пока вы не прикоснётесь к прошлой истории, вы так и будете моросить ересь.

..да я способен рассуждать здраво и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

Вы постоянно нарушаете первую заповедь, а говорите о собственном здравомыслии. Тем более, это лицемерие. Всех уговариваете соблюдать, но сами же не выполняете первую заповедь.

Поэтому я обращаюсь к Богу как к одному Господу. Например: "Господи! я благодарю Тебя и славлю имя Твоё, Ты мой Спаситель.
И никогда не обращаюсь к Богу так: "Господа мои, я благодарю Вас и славлю имя Ваше, Вы мои Спасители"

Эти слова и тупые сравнения от вашей тупости и необразованности. Если бы вы не тратили впустую время в детстве и юности, а учились бы с усердием в школе, то нашего диалога не было бы. Выбрали себе в качестве фетиша двадцать слов Библии, а остальное Писание тупо игнорируете.

0

3387

Уверовавший написал(а):

Мой и ваш аргументы, имеют принципиальное различие; говорю вот уже в третий раз,

Различие в том, что ваш аргумент основан на одном стихе, но рассматривая главу, речь Машиаха была рассчитана на Иудеев, знающих книги Моисея,понимающих духовный язык Писания. Так как они обучались Слову Божему у пророков, предсказывающих приход Машиаха и признать Иешуа как Мессию и воспринять   Его как духовный хлеб, дающий жизнь вечную. Потому что я сошёл с небес не для того, чтобы исполнить свою волю, но волю Того, Кто послал меня.

0

3388

восток2 написал(а):

И ещё Иисус предупредил: "Если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах Ваших" Иоанна 8:24.
Кто же Он?
СУЩИЙ от начала. Иоанна 8:25

У вас какая-то путаница. . Йешуа сказал им: "Вы от низших, я от высших, вы от этого мира, я не от этого мира.
. Поэтому я сказал вам, что вы умрёте в своих грехах, потому что если вы не поверите, что я тот, за кого себя выдаю,
вы умрёте в своих грехах"

восток2 написал(а):

СУЩИЙ от начала. Иоанна 8:25

. На это они сказали ему: "Ты? Кто ты такой?" Йешуа ответил: "Я то, о чем говорил вам с самого начала.
. Я мог бы многое рассказать о вас, и о многом судить. Впрочем, Пославший меня истинен, и я говорю в мире только то, что услышал от Него".
Они не понимали, что он говорил им об Отце.

0

3389

Филин написал(а):

Различие в том, что ваш аргумент основан на одном стихе, но рассматривая главу, речь Машиаха была рассчитана на Иудеев, знающих книги Моисея,понимающих духовный язык Писания. Так как они обучались Слову Божему у пророков, предсказывающих приход Машиаха и признать Иешуа как Мессию и воспринять   Его как духовный хлеб, дающий жизнь вечную. Потому что я сошёл с небес не для того, чтобы исполнить свою волю, но волю Того, Кто послал меня.

Как я вижу, вы вообще не слышите, что я вам говорю; к чему вы вообще все это написали? Разницы нет, на скольких местах я базируюсь, главное какую мысль они несут. Ваш аргумент несет мысль, что истину человек приобретает только в небесах, а как он туда попадет не зная истины, вы как будто специально не задаетесь этим вопросом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3390

"Филин"]Твое фарисейское красноречие о тебе и говорит: не суДи да не суДим будеШЬ.

Ну, что фарисеюшка ты меня ну ни капельки не удивил. :D  :D  :D  :D
Мф. 7:1 это у вас фарисеев самый любимый стих. А вот Мф. 23:23 вы ненавидите. Так, что ты меня ни чем не поразил, не удивил. Не ты первый, не ты последний. И да, по поводу "красноречия" с моей стороны ты глубоко ошибся. Это ты лучше к себе и своим братьям и сёстрам обрати. вы то уж очень любите своим красноречием запудривать мозги не окрепшим духом людям.
Не даром Павел про вас написал.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
А льстивые речи вы обожаете для вас это просто мёд.

Зато дитя "Авраамово" наследуеТ.

Да ты здесь попал в точку. Как и сказано в Писании дети Авраамовы наследуют жизнь. С вами же ещё на детсадовском диалекте надо общаться. Но вы же мните себя уже "учёными". Всё знающими. Но при этом ну ни капельки не слышите, и не желаете слышать Йешуа=Иисуса. Вы мните себя здоровыми. А Йешуа сказал: что пришёл к больным. Значит он не к тебе, и тебе подобным пришёл.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.