Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3391 страница 3420 из 3828

3391

Уверовавший написал(а):

Ваш аргумент несет мысль, что истину человек приобретает только в небесах

Такого аргумента под такими словами, какие вы написали, у меня нет.

Когда он был в пути и приближался к Дамесеку, внезапно свет с небес осветил всё вокруг.  Упав на землю, он услышал голос, говоривший ему: "Шауль! Шауль! Почему ты постоянно преследуешь меня? "Господин, кто ты?" - спросил тот. "Я Йешуа, а ты преследуешь меня.

Кто открылся Павлу: Отец или Сын Отца?

0

3392

странствующий7 написал(а):

Ну, что фарисеюшка ты меня ну ни капельки не удивил.

Зачем мне тебя удивлять?

странствующий7 написал(а):

А вот Мф. 23:23 вы ненавидите

Кто ненавидит? Вы сердцевидец?

странствующий7 написал(а):

Как и сказано в Писании дети Авраамовы наследуют жизнь

И фарисеи гордились, что они дети Авраамовы, а толку?

0

3393

Филин написал(а):

Такого аргумента под такими словами, какие вы написали, у меня нет.

Неужели? А это чьи слова? - Как вы можете иметь шаблон понимания Истины, если Сын не привлечет к Отцу.? Тут же ясно показано, что шаблон истины находится у Отца, и чтобы его иметь Сын должен привлечь человека к Отцу. Вам бы признаться в ошибке лучше, чем спорить выгораживая себя.

Кто открылся Павлу: Отец или Сын Отца?

Сказано же ясно - Я Иисус, которого ты гонишь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3394

Уверовавший написал(а):

. Вам бы признаться в ошибке лучше, чем спорить выгораживая себя.

Признаться в ошибке? Изучите лексику слова "привлечь"

Уверовавший написал(а):

Сказано же ясно - Я Иисус, которого ты гонишь.

Для чего Павлу открылся Иешуа? Разве Сын Отца не привлек или не побудил Павла для служения?  Ибо свидетель мне Бог, которому я служу в моём духе в благовестии Его Сына, как непрестанно я упоминаю вас всегда в моих молитвах,  То тем более акровь Христа, который через вечного Духа принёс Себя непорочного Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел для служения живому Богу.

0

3395

Филин написал(а):

Признаться в ошибке? Изучите лексику слова "привлечь"

Для чего Павлу открылся Иешуа? Разве Сын Отца не привлек или не побудил Павла для служения?  Ибо свидетель мне Бог, которому я служу в моём духе в благовестии Его Сына, как непрестанно я упоминаю вас всегда в моих молитвах,  То тем более кровь Христа, который через вечного Духа принёс Себя непорочного Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел для служения живому Богу.

Это называется, избрание и призвание, а не привлечение; не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.От Иоанна 15:16 и еще Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил.... К Галатам 1:15 Так что, точно одному из нас надо заняться изучением лексики слов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3396

Уверовавший написал(а):

Это называется, избрание и призвание, а не привлечение;

Апостольское призвание учеников Иешуа не привлекало или не побуждало быть проповедниками?

0

3397

Филин написал(а):

Апостольское призвание учеников Иешуа не привлекало или не побуждало быть проповедниками?

Правильно, по этому ваше слово - Сын привлек на служение апостолов, неверное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3398

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 4-

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Иегова, [Бог твой,] есть Бог на небе вверху и на земле внизу — [и] нет еще [кроме Его].

Пост написан Вторник, 2 мая, 2023г. 17:41:38

0

3399

Филин написал(а):

У вас какая-то путаница. . Йешуа сказал им: "Вы от низших, я от высших, вы от этого мира, я не от этого мира.
. Поэтому я сказал вам, что вы умрёте в своих грехах, потому что если вы не поверите, что я тот, за кого себя выдаю,
вы умрёте в своих грехах"

. На это они сказали ему: "Ты? Кто ты такой?" Йешуа ответил: "Я то, о чем говорил вам с самого начала.
. Я мог бы многое рассказать о вас, и о многом судить. Впрочем, Пославший меня истинен, и я говорю в мире только то, что услышал от Него".
Они не понимали, что он говорил им об Отце.

В синодальном переводе три раза написано, что Иисус - СУЩИЙ.
У вас это исключено.

Но Иисус конечно же СУЩИЙ, потому что  Он - СПАСИТЕЛЬ и кроме Него других спасителей нет. Деяние 4:12.

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" -  говорит строго Бог. Исаия 43:11.

+1

3400

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не всегда адекватно понимаете речь нашего СПАСИТЕЛЯ и ЕГО апостолов.Плюс разное восприятие мира. Пока вы не прикоснётесь к прошлой истории, вы так и будете моросить ересь.

а говорите о собственном здравомыслии. Тем более, это лицемерие. Всех уговариваете соблюдать, но сами же не выполняете первую заповедь.

Если бы вы не тратили впустую время в детстве и юности, а учились бы с усердием в школе, то нашего диалога не было бы. Выбрали себе в качестве фетиша двадцать слов Библии, а остальное Писание тупо игнорируете.

Апостолы были иудеями, их багаж знаний из Писания не сравнится с вашим познанием.

Конечно не сравним... я разве против?
Как они открыли тайну Бога и Отца и Христа - вот так я и знаю. Своего у меня ничего нет.

Это у вас всё своё и ничего из того что открыли апостолы.

Эти слова и тупые сравнения от вашей тупости и необразованности.

Вы очень не тупой  и образованный. Плохо только что первую из всех заповедей нарушаете и учите этому других.

Вы постоянно нарушаете первую заповедь,

..а я исполняю  высшую заповедь Бога и пытаюсь уговорить вас прекратить её нарушать.

0

3401

восток2 написал(а):

Конечно не сравним... я разве против?
Как они открыли тайну Бога и Отца и Христа - вот так я и знаю. Своего у меня ничего нет.

Все, читающие на языке оригинала, не смогли понять написанных слов, но вот ваша секта смогла, где все в совершенстве знают библейские языки.

..а я исполняю  высшую заповедь Бога и пытаюсь уговорить вас прекратить её нарушать.

Если бы вы и правда открыли истину, то многие участники форума просто ломанулись бы в вашу секту. Но, вот читая Библию, никто не видит ваших слов о внутриличностных отношениях. Это вообще ближе к психиатру, где наблюдаются шизофренники с нескольким личностями в голове. Нормальный человек никогда этого не поймёт, а шизофренник увидит в этих словах свою жизнь.

0

3402

STUDY написал(а):

Все, читающие на языке оригинала, не смогли понять написанных слов, но вот ваша секта смогла, где все в совершенстве знают библейские языки.

STUDY, ну какая же это наша секта"??? Это апостолы Иисуса Христа так объяснили.
Почему читающие на языке оригинала не захотели принять это объяснение - это вопрос к ним...ну и к Вам, к их последователям.
Насколько мне известно, первый, кто придумал Триединого Бога это Тертуллиан с Оригеном.. ..вот Вы их последователь. ..а мы последователи апостолов Иисуса Христа.

то многие участники форума просто ломанулись бы в вашу секту. Но, вот читая Библию, никто не видит ваших слов о внутриличностных отношениях.Нормальный человек никогда этого не поймёт, а шизофренник увидит в этих словах свою жизнь.

Если бы вы и правда открыли истину,

Истина открыта...просто вы не хотите её принять.

Это вообще ближе к психиатру, где наблюдаются шизофренники с нескольким личностями в голове.

У вас - да..несколько личностей в голове.
А у меня ОДНА единственная и неповторимая.

0

3403

восток2 написал(а):

STUDY, ну какая же это наша секта"??? Это апостолы Иисуса Христа так объяснили.

Валерий, вы наконец в совершенстве владение греческим языком и ивритом?
Или по своему обыкновению продолжаете обманывать людей?
Апостолы Иисуса Христа объяснили, что БОГ-ОТЕЦ и наш СПАСИТЕЛЬ разные Личности. Наш ГОСПОДЬ физически творил Адама и Еву. В полном согласии с ЭЛОХИМ.

У меня ОДНА единственная

Не похоже. Межличностные отношения просты и понятны. А вот у шизофренника два в одном. По вашим словам возможна ситуация, где сын беседует в себе самом с неким отцом.

0

3404

STUDY написал(а):

Валерий, вы наконец в совершенстве владение греческим языком и ивритом?
Или по своему обыкновению продолжаете обманывать людей?
Апостолы Иисуса Христа объяснили, что БОГ-ОТЕЦ и наш СПАСИТЕЛЬ разные Личности. Наш ГОСПОДЬ физически творил Адама и Еву. В полном согласии с ЭЛОХИМ.

То, что вы здесь пишите, это не просто Ваши фантазии, это смертный грех.

Не похоже. Межличностные отношения просты и понятны

Если Вам межличностные взаимоотношения просты и понятны,  тогда объясните, почему епископ Иллариус, написавший 12 томов о триединстве Божием в заключении написал так: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне приделов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".
Епископ Иллариус в межличностных отношениях ничего не понял... а Вы всё понимаете...

А вот у шизофренника два в одном.


Апостолы написали, что Иисус Христос Бог и Человек. Вот  и будете их обвинять на страшном суде в шизофрении. Посмотрим как у вас там это получится
..а на меня не надо здесь тянуть.. ..я своего ничего не придумываю...
Вот если я своё что придумал - здесь можете меня обвинить... ..но я ничего не придумал своего. Всё строго по Писанию.

По вашим словам возможна ситуация, где сын беседует в себе самом с неким отцом.


Конечно возможна...если Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце - то как же невозможна?

0

3405

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростёрла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привёл его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев:
Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Исаия 48 глава

Можно понимать Отец послал и Дух Святой Иегову (Йехошуа)

Отредактировано Eugene (Суббота, 6 мая, 2023г. 18:51:19)

0

3406

восток2 написал(а):

Если Вам межличностные взаимоотношения просты и понятны,  тогда объясните, почему епископ Иллариус, написавший 12 томов о триединстве Божием в заключении написал так: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне приделов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".
Епископ Иллариус в межличностных отношениях ничего не понял... а Вы всё понимаете...

Валерий. Полностью познать БОГА невозможно. Иллариус честно признает это. Но такую ахинею, о внутриличностных отношениях, придумала только ваша секта. Отец и сын беседуют между внутри одной личности.

Апостолы написали, что Иисус Христос Бог и Человек. Вот  и будете их обвинять на страшном суде в шизофрении. Посмотрим как у вас там это получится
..а на меня не надо здесь тянуть.. ..я своего ничего не придумываю...

Ваши слова демонстрируют обычное увлечение религиозной литературой на фоне неокрепшей психики, неспособной к самостоятельному чтению. Плюс пропущенное школьное образование. В книге Бытие, рассказывающей о сотворении человека написано так: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Плоть, состоящая из праха земного названа человеком. Душа, живущая в человеческой плоти названа человеком. Это синонимы.
Если быть точным в формулировках, то наш ГОСПОДЬ воплотился. То есть человеческая плоть для Иисуса была что-то типа скафандра, скрывающей Божественную сущность.

Конечно возможна...если Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце - то как же невозможна?

Эту близость можно обсуждать на словах.

0

3407

"Филин"]Зачем мне тебя удивлять?

Кто ненавидит? Вы сердцевидец?

И фарисеи гордились, что они дети Авраамовы, а толку?

Что фарисей для тебя новость, что ученики Йешуа являются сердце видящими. Так и во времена Йешуа фарисеев это удивляло. Так, что для меня это не новость, что тебе это не известно.
А по поводу фарисеев, которые гордились, так это же о тебе. А Иаков в своём послании пишет: гордым Бог противится.
Тебе видимо и эти слова в новость. :D  :D  :D  :D
А мне гордится не чем. А радоваться, что со мной Творец ведёт диалог через Слово. Это да имею полное право. И, что даёт мудрость для своего исправления. Чего за вами здесь не наблюдается.

Отредактировано странствующий7 (Воскресенье, 7 мая, 2023г. 10:26:09)

0

3408

STUDY написал(а):

Валерий.  Но такую ахинею, о внутриличностных отношениях, придумала только ваша секта.

Полностью познать БОГА невозможно. Иллариус честно признает это.

Иллариус и другие подобные ему богословы прочитали Писание и ничего в  нём не поняли. Абсолютно ничего. Полностью. С первой и до последней страницы.
То, что они ничего в Писании не поняли - это не грех.
Грех то, что они своим учением исказили  Писание с самого первого стиха и до самого последнего.
Но самое страшное то, что они, ничего не поняв в Писании - запретили понимать Писания другим людям, придумав догму непостижимости Бога.
И теперь  верующие, получившие познание о Боге, объявляются  еретиками.

А Бога познать несложно. В Скинии Нового Завета Бог открыл Себя людям совершенно. Он взял и явился на эту землю САМ - ЛИЧНО. Бог явился во плоти.  Это Иисус Христос. Это Он сотворил  этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

Отец и сын беседуют между внутри одной личности.

...я уже Вам писал: если Вы думаете, что Отца и Сына разделяет расстояние - то Вы глубоко ошибаетесь и  совершаете смертные грех.
Повторю: терминология Отец и Сын в данном случае  связана с уничижением...Он уничижил Себя приняв образ раба.(Филипийцам 2:7)

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он с таде исполняет волю отца и именуется сыном. Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Сын в этом примере является образом невидимого человека.
Именно так и объяснил тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел - Сын это образ Бога невидимого.

Всё   доступно для человеческого разумения.

0

3409

Синодальный перевод

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мёртв, и се, жив:

Откровение Иоанна 2:8

31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Деяния апостолов 2

Пост написан Воскресенье, 7 мая, 2023г. 15:42:18

0

3410

восток2 написал(а):

...я уже Вам писал: если Вы думаете, что Отца и Сына разделяет расстояние - то Вы глубоко ошибаетесь и  совершаете смертные грех.

Валерий. Вы в который раз отвергаете общество людей и правила языка. В обычном обществе людей, отец и сын демонстрируют общественные отношения между двумя личностями. Одна личность является родителем, вторая личность является ребенком. В вашей секте по всей видимости асоциальные люди, не принимающие родительские отношения. Им наплевать не только на родителей, но и на детей.
Всё остальное не имеет роли. Искаженная психика даёт отражение в разуме и на выходе искажение смысла, заложенного в Писании. Вы просто не в состоянии принять Писания, из-за своей искаженной асоциальной психики. Не удивлюсь, если вы в глубине души всех людей считаете сверх-грешниками, а свою секту святой.

Как вашу секту пропустили? Ведь вы шизофренники и асоциальные люди.

0

3411

STUDY написал(а):

В вашей секте по всей видимости асоциальные люди

Апостолы Иисуса Христа не асоциальные люди. ..я в их "секте".

0

3412

восток2 написал(а):

Апостолы Иисуса Христа не асоциальные люди. ..я в их "секте".

а апостолы по какому календарю жили?
Как разумеешь, друг?

0

3413

Уверовавший написал(а):

Сын привлек на служение апостолов, неверное

Будучи на земле, Сын Отца много чем привлекал людей. Народ тянулся к нему, чего уж говорить об учениках.

восток2 написал(а):

Но Иисус конечно же СУЩИЙ, потому что  Он - СПАСИТЕЛЬ и кроме Него других спасителей нет. Деяние 4:12.
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" -  говорит строго Бог. Исаия 43:11.

Когда-то сам Израиль спасал Сам Йахве, теперь же спасает Сын Отца Йахве.

0

3414

Филин написал(а):

Будучи на земле, Сын Отца много чем привлекал людей. Народ тянулся к нему, чего уж говорить об учениках.

«Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.»От Иоанна 6:44 Не придумывайте своего; ни Сын к Отцу влечет, а Отец к Сыну.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3415

Уверовавший написал(а):

Не придумывайте своего; ни Сын к Отцу влечет, а Отец к Сыну.

Тот, кто побеждает, — его Я сделаю столпом в храме Моего Бога, и он уже ни в коем случае не выйдет вон, и Я напишу на нём имя Моего Бога и имя города Моего Бога, Нового Иерусалима, который сходит с неба от Моего Бога, и Моё новое имя.  Всех тех, которых Я люблю, Я упрекаю и наказываю; итак, будь ревностен и покайся.
Вот, Я стою у двери и стучусь; если кто-нибудь услышит Мой голос и откроет дверь, тогда Я войду к нему и буду обедать с ним, и он — со Мной.
Тот, кто побеждает, — ему Я дам сесть со Мной на Моём престоле, как и Я победил и сел с Моим Отцом на Его престоле.
Кто делает столпом и пишет имя Бога?Кто любит? Кто упрекает? Кто наказывает?Кто дает сесть на престол? Не Тот ли у Кого Власть ?  И Иисус, подойдя, заговорил с ними и сказал: Мне дана вся власть на небе и на земле.

0

3416

Филин написал(а):

Тот, кто побеждает, — его Я сделаю столпом в храме Моего Бога, и он уже ни в коем случае не выйдет вон, и Я напишу на нём имя Моего Бога и имя города Моего Бога, Нового Иерусалима, который сходит с неба от Моего Бога, и Моё новое имя.  Всех тех, которых Я люблю, Я упрекаю и наказываю; итак, будь ревностен и покайся.
Вот, Я стою у двери и стучусь; если кто-нибудь услышит Мой голос и откроет дверь, тогда Я войду к нему и буду обедать с ним, и он — со Мной.
Тот, кто побеждает, — ему Я дам сесть со Мной на Моём престоле, как и Я победил и сел с Моим Отцом на Его престоле.
Кто делает столпом и пишет имя Бога?Кто любит? Кто упрекает? Кто наказывает?Кто дает сесть на престол? Не Тот ли у Кого Власть ?  И Иисус, подойдя, заговорил с ними и сказал: Мне дана вся власть на небе и на земле.

А в начале Бог сотворил небо и землю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3417

восток2 написал(а):

Апостолы Иисуса Христа не асоциальные люди. ..я в их "секте".

Валерий. Апостолы нашего ГОСПОДА, благодаря тексту на греческом языке с использованием определенных и неопределенных артиклей, написали точно и понятно, что БОГ-ОТЕЦ и Сын Божий являются разными Личностями. Там нет места вашей ереси.  Поэтому, таким как вы Иллариус написал, что БОГ всегда будет тайной для человека.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 8 мая, 2023г. 22:09:26)

0

3418

Dima написал(а):

а апостолы по какому календарю жили?
Как разумеешь, друг?

С Днём Победы!!! 

           ***
... они жили по календарю от сотворения мира.

0

3419

STUDY написал(а):

Валерий. Апостолы нашего ГОСПОДА, благодаря тексту на греческом языке с использованием определенных и неопределенных артиклей, написали точно и понятно, что БОГ-ОТЕЦ и Сын Божий являются разными Личностями. Там нет места вашей ереси.  Поэтому, таким как вы Иллариус написал, что БОГ всегда будет тайной для человека.

Отредактировано STUDY (Вчера 23:09:26)

Вообщем благодаря тексту на греческом языке с использованием определённых и неопределённых артиклей Вы хотите сказать следующее: "Я никогда не исполнял, не исполняю и не думаю исполнять первую из всех заповедей Бога".

0

3420

Филин написал(а):

Когда-то сам Израиль спасал Сам Йахве,  Йахве.

В Ветхом Завете  имя Бога не было открыто людям. Его открыл Иисус.
Иоанна 17:6 - "Я открыл имя Твоё человекам..".

Отца зовут точно также как и Сына.

теперь же спасает Сын Отца

Отец и Сын  ОДНО.  Один и Тот же Господь.

Он уничижил себя.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.