Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3421 страница 3450 из 3828

3421

Ветхий Завет (Макарий)/Псалтирь

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Жезл крепости подает Тебе Иегова с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

3 В день рати Твоей народ Твой готов во благолепии священном. Как роса из чрева зари, так у Тебя юношество Твое.

4 Иегова клялся и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

БОГ ИИСУСА НАЗНАЧИЛ СВЯЩЕННИКОМ НЕ БОГОМ.

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 14:38:08

0

3422

"Господь Бог наш есть Господь единый" Второзаконие 6:4, перевод архимандрита Макария.

0

3423

восток2 написал(а):

Вообщем благодаря тексту на греческом языке с использованием определённых и неопределённых артиклей Вы хотите сказать следующее: "Я никогда не исполнял, не исполняю и не думаю исполнять первую из всех заповедей Бога".

Валерий. Вы исполняете первую заповедь так, как вы поняли. Вы написали про приношение животного в жертву, а сами не приносите. То есть вы сами не выполняете первую заповедь, делая поправку. Если вы буквально принимаете слова Библии, то принимайте всё написанное. Если вы пытаетесь принять из Писания вложенную информацию, то нужно включать разум.

0

3424

STUDY написал(а):

Валерий. Вы исполняете первую заповедь так, как вы поняли.

А как ещё надо понимать первую из всех заповедей Бога?
..надо понимать эту главнейшую заповедь так, как написано: "Господь Бог наш есть Господь единый"...

Вы написали про приношение животного в жертву, а сами не приносите.

И почему это я должен приносить в жертву животное? ...  это Вы  стараетесь жить по Закону, а я как апостолы. Они жили по-язычески (Галатам 2:14)...и я тоже.

То есть вы сами не выполняете первую заповедь,

..я строго исполняю первую из всех заповедей Бога - Верю, поклоняюсь, благодарю и восхваляю только одного Господа - Иисуса Христа. Он сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё (Колосс.2:16).

делая поправку. Если вы буквально принимаете слова Библии, то принимайте всё написанное. Если вы пытаетесь принять из Писания вложенную информацию, то нужно включать разум.

..я и "включаю разум" ...но не свой, а  апостола Павла. Он объяснил тайну Бога и Отца и Христа.

А кто-то - да...включил свой разум и нарушил первую из всех заповедей Бога...

0

3425

восток2 написал(а):

С Днём Победы!!! 

           ***
... они жили по календарю от сотворения мира.

С Днём Победы, дружище!
А вот в евангелии от Луки написано что дело происходило не в каком-то там году от сотворения мира, а во времена кесаря Августа.
И вот  как так получается, что евангелист жил по римскому календарю, связанному с правлением императора, а ты мне предлагаешь иной календарь?
Что в Писании сказано о тех, кто иное благовествует??
Мир.

0

3426

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

12 Тогда берегись, чтобы [не обольстилось сердце твое и] не забыл ты Иегову, Бога [твоего], Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

14 Не последуйте другим богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.

15 Ибо Иегова, Бог твой, у тебя есть Бог ревнитель; чтоб не воспламенился гнев Иеговы, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

16 Не искушайте Иегову, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.

17 Твердо храните заповеди Иеговы, Бога вашего, и откровения Его и постановления, которые Он заповедал тебе.

18 И делай справедливое и доброе пред очами Иеговы, [Бога твоего,] дабы хорошо тебе было и дабы ты вошел и наследовал ту добрую землю, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим,

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 17:17:31

0

3427

Уверовавший написал(а):

А в начале Бог сотворил небо и землю.

И что, но Бог воскресивший Сына Своего дал Иешуа всю власть на небе и на земле.

0

3428

восток2 написал(а):

В Ветхом Завете  имя Бога не было открыто людям

У вас что пелена на глазах:  И Йаhве говорил Моше так:
Говори Аарону и сынам его следующее: так благословляйте сынов Исраэйля, говоря им:
Да благословит тебя Йаhве и охранит тебя!
Да озарит Йаhве тебя лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Йаhве лицо Свое к тебе и доставит тебе мир!
(Так) Да произнесут имя Мое над сынами Исраэйля, и Я благословлю их.
И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и будут искать моей близости, и обратятся от путей своих дурных; и Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их.  Приклони, Элоhим мой, слух Твой, и услышь; открой глаза Твои и взгляни на развалины наши и на город, названный именем Твоим; мы повергаем мольбы наши пред Тобой, (уповая) не на праведность нашу, а лишь на милосердие Твое великое!
Йаhве, услышь! Йаhве, прости! Йаhве, внемли и соверши без промедления, – ради Тебя, Элоhим мой, ибо именем Твоим назван город Твой и народ Твой!".

0

3429

Dima написал(а):

С Днём Победы, дружище!
А вот в евангелии от Луки написано что дело происходило не в каком-то там году от сотворения мира, а во времена кесаря Августа.
И вот  как так получается, что евангелист жил по римскому календарю, связанному с правлением императора, а ты мне предлагаешь иной календарь?
Что в Писании сказано о тех, кто иное благовествует??
Мир.

Конечно во времена Кесаря, который жил в первом веке от Рождества Христова.

Дима, но дело не в этом, а в том, что Евангелие Иисуса Христа будет проповедано по всей вселенной, во свидетельство всем народам.
Так Иисус сказал.. 
Календарь это и делает...проповедует Христа всем народам.

0

3430

восток2 написал(а):

Конечно во времена Кесаря, который жил в первом веке от Рождества Христова.

Дима, но дело не в этом, а в том, что Евангелие Иисуса Христа будет проповедано по всей вселенной, во свидетельство всем народам.
Так Иисус сказал.. 
Календарь это и делает...проповедует Христа всем народам.

Нам всем нужно больше любви!

И цигун практиковать.

Ведь Исус сказал: я есмь Путь!!
А Путь это даосская категория.
Значит христианский календарь проповедует Дао...

0

3431

восток2 написал(а):

А как ещё надо понимать первую из всех заповедей Бога?
..надо понимать эту главнейшую заповедь так, как написано: "Господь Бог наш есть Господь единый"...

Валерий. Вы не знаете иврит, но авторитетно пишете про первую заповедь. Откуда у вас столько гордости? Если вы в этом понимании цитируемых слов принимаете значения от носителей языка, то будьте последовательным до конца. Принимайте их точку зрения полностью, а не кусками. Это возьму, а это отвергну. В псалмах Давида: "Сказал ГОСПОДЬ моему Господину", у носителей языка две Личности.

И почему это я должен приносить в жертву животное? ...  это Вы  стараетесь жить по Закону, а я как апостолы. Они жили по-язычески (Галатам 2:14)...и я тоже.

Жить по-язычески по словам апостола Петра: "Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас" (1Петра)
Вы тоже находите удовольствие в языческой жизни, а именно в нечистоте, скотоложстве, идолослужении? И после этого учить всех первой заповеди будет как минимум лицемерие.

0

3432

Филин написал(а):

Да озарит Йаhве тебя лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Йаhве лицо Свое к тебе и доставит тебе мир!
(Так) Да произнесут имя Мое над сынами Исраэйля, и Я благословлю их.
И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и будут искать моей близости, и обратятся от путей своих дурных; и Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их.  Приклони, Элоhим мой, слух Твой, и услышь; открой глаза Твои и взгляни на развалины наши и на город, названный именем Твоим; мы повергаем мольбы наши пред Тобой, (уповая) не на праведность нашу, а лишь на милосердие Твое великое!
Йаhве, услышь! Йаhве, прости! Йаhве, внемли и соверши без промедления, – ради Тебя, Элоhим мой, ибо именем Твоим назван город Твой и народ Твой!".

У вас что пелена на глазах:  И Йаhве говорил Моше так: Говори Аарону и сынам его следующее: так благословляйте сынов Исраэйля, говоря им:
Да благословит тебя Йаhве и охранит тебя!

Говорил конечно же Яхве Моисею такое.
Но в Новом Завете мы узнаём, что имя Яхве не спасет человека.  Спасает имя Иисус. Только имя Иисус и никакое другое. (Деяние 4:12).

Иоанн Креститель, когда увидел идущего к нему Иисуса воскликнул: "..Сей есть, о Котором я сказал: "за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня" (Иоанна 1:30).

Что же это за МУЖ, Который был прежде Иоанна Крестителя? ..Этот МУЖ, оказывается,  был не только прежде Иоанна Крестителя, но даже  был прежде Авраама - Иоанна 8:58 - "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" - говорил этот МУЖ .
И ещё так сказал:  "Моисей писал о Мне" - Иоанна 8:46.

Давайте посмотрим где Моисей писал о МУЖЕ.
Вот здесь - Исход 15:3.
..я Вам приведу из перевода Макария: "Иегова МУЖ брани, Иегова имя Ему".

Вот Он.. этот МУЖ Который был прежде Иоанна Крестителя, и прежде Авраама.
О Нём писал Моисей.

Этот МУЖ строго предупреждал через Моисея вот о чём: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Иегова (Бог твой), есть Бог на небе вверху и на земле внизу - И НЕТ ЕЩЁ (КРОМЕ ЕГО) - Исход 4:39, 35. Перевод Макария.

А также через Исаию это МУЖ предупреждал ещё вот о чём: "Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11. Перевод Макария.

И когда мы узнаём, что на земле родился Спаситель - понятно, что это Иегова (Яхве) пришёл на землю во плоти (1-е Тимофея 3:16).

Это Тот Самый МУЖ, Который был прежде Авраама. О Котором писал Моисей.
Имя  этого МУЖА - Иисус.

Вот такое СПАСИТЕЛЬНОЕ имя открывается людям в Новом Завете.  Другого нет. . Ни имя Иегова, ни имя Яхве, не имя Элохим оказывается не спасут человека .  Только имя Иисус (Деяние 4:12)

Главное Вам надо обязательно поверить тому, что МУЖ о Котором говорил Иоанн Креститель, и МУЖ, о Котором писал Моисей - это один и Тот же МУЖ.

В Ветхом Завете  спасительное имя скрывалось под именем Иегова.

Нельзя было его открывать, потому что спасение человека заключено в смерти этого МУЖА.
Этот МУЖ должен был придти к народу которому  был дан закон и умереть по закону от первосвященников. (Матфея 16:21 - Иоанна 19:7).

Если бы первосвященники точно знали кто этот  МУЖ на самом деле, то попадали перед Ним от страха и не смогли осудить Его на смерть. И не было бы Жертвы за грех. Спасения. разумеется, тоже.

0

3433

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не знаете иврит, но авторитетно пишете про первую заповедь. Откуда у вас столько гордости? Если вы в этом понимании цитируемых слов принимаете значения от носителей языка, то будьте последовательным до конца. Принимайте их точку зрения полностью, а не кусками. Это возьму, а это отвергну. В псалмах Давида: "Сказал ГОСПОДЬ моему Господину", у носителей языка две Личности.

Как две личности?... если везде написано что одна: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю".

"Сказал Господь Господу моему" - это пророчество Давида об  одном  и Том же Господе - в славе и оставившего славу небес. Павел писал.,что Он уничижил Себя приняв образ раба....
...я же Вам писал:
если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Жить по-язычески по словам апостола Петра: "Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас" (1Петра)
Вы тоже находите удовольствие в языческой жизни, а именно в нечистоте, скотоложстве, идолослужении? И после этого учить всех первой заповеди будет как минимум лицемерие.

Не все язычники предаются похоти.
..И уж тем более  имеющие закон не являются его исполнителями.
Вы даже ту заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога, всеми силами отказываетесь исполнить.

0

3434

Dima написал(а):

Ведь Исус сказал: я есмь Путь!!
А Путь это даосская категория.
Значит христианский календарь проповедует Дао...

И цигун практиковать.

Практиковать надо  вот что:  поступать с людьми не так как нам хочется, а так как нам хочется что бы люди поступали с нами.

Иисус не просто ПУТЬ. Он также и ИСТИНА.

Нам всем нужно больше любви!

..я Вас приглашаю на Путь ведущий в Царство Небесное...

0

3435

восток2 написал(а):

Практиковать надо  вот что:  поступать с людьми не так как нам хочется, а так как нам хочется что бы люди поступали с нами.

Иисус не просто ПУТЬ. Он также и ИСТИНА.

..я Вас приглашаю на Путь ведущий в Царство Небесное...

Аминь, брат!
И ещё следовать естественности.

Конечно истина! Ведь он - дао.

Я цигун практикую! Значит на пути!

0

3436

Филин написал(а):

И что, но Бог воскресивший Сына Своего дал Иешуа всю власть на небе и на земле.

Совершенно верно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3437

восток2 написал(а):

Как две личности?... если везде написано что одна: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю".

"Сказал Господь Господу моему" - это пророчество Давида об  одном  и Том же Господе - в славе и оставившего славу небес.

Валерий. Вы вообще понимаете написанное? Вам говорят, что от носителей языка псалом переводится как "Сказал ГОСПОДЬ моему Господину". Где вы увидели одну Личность?

если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Вы предлагаете сравнение, которого нет в Библии. Плюс явные пробелы в образовании не позволяют вам осознать в евангелии диалоги Иисуса Христа. Везде повествование идёт от Личности, находящейся на земле.

0

3438

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

Проповедуют сегодня по всему миру ученики ХРИСТА. Календарь не проповедует.

Пост написан Среда, 10 мая, 2023г. 17:42:04

0

3439

Уверовавший написал(а):

Совершенно верно.

Что совершенно верно? Зачем привлекать Отцу людей к Сыну, если Сын Иешуа получил власть от своего Отца? Он что, не в силе власти привлечь к Отцу?

Йешуа сказал: "Я - Путь, и Истина, и Жизнь; никто не приходит к Отцу, не через меня.

0

3440

Христов Божий написал(а):

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Здравствуйте!
а что значит "крестя"??

0

3441

восток2 написал(а):

Но в Новом Завете мы узнаём, что имя Яхве не спасет человека.  Спасает имя Иисус. Только имя Иисус и никакое другое. (Деяние 4:12).

восток2 написал(а):

Главное Вам надо обязательно поверить тому, что МУЖ о Котором говорил Иоанн Креститель, и МУЖ, о Котором писал Моисей - это один и Тот же МУЖ.

В таком случае, вы осудили всех верных людей, носящих теофорные имена:
Езекия - пусть укрепит Йах
Илья - мой Бог сам Йах
Матфея - подарок самого Йах

Осудили Храм Божий, который носил Имя Бога Йахве, народ Божий, который носил Имя Бога Йахве и также город, как упомянул Даниил, носил Божье Имя.
Это не один и тот же Муж, и тем более не Муж:

Элоhим же не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы раскаиваться Он ли скажет и не сделает? будет ли говорить и не исполнит?

0

3442

Крестят после обучения. Без обучения не крестят. Делается сознательный шаг. Не мама с папой решают. Принесли младенца поп взял деньги и типа покрестил. Или Вася с похмелья зашел поп деньги взял и типа покрестил.

Пост написан Четверг, 11 мая, 2023г. 11:07:02

0

3443

Христов Божий написал(а):

Крестят после обучения. Без обучения не крестят. Делается сознательный шаг. Не мама с папой решают. Принесли младенца поп взял деньги и типа покрестил. Или Вася с похмелья зашел поп деньги взял и типа покрестил.

Пост написан Сегодня 11:07:02

Что значит "покрестил"?
Крест что ли на человеке ставят?

0

3444

44 Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Пётр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

Деяния апостолов 10

Пост написан Четверг, 11 мая, 2023г. 13:54:15

0

3445

STUDY написал(а):

Валерий. Вы вообще понимаете написанное? Вам говорят, что от носителей языка псалом переводится как "Сказал ГОСПОДЬ моему Господину".

Где вы увидели одну Личность?

STUDY, причём здесь я .... ???. ..я, как и Вы, вижу здесь двоих. Но я верю Богу больше чем себе.
Бог утверждает, что Господь только Он один - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" - Исход 4:39 и др.
Все пророки и апостолы тоже  верили только Богу - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" -  Псалом 82:19 и др.
Они знали, что два Господа  это смертный грех - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
Почему  мы видим два Господа - объяснил ап. Павел. Это связан с тем,  что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Вы предлагаете сравнение, которого нет в Библии. Плюс явные пробелы в образовании не позволяют вам осознать в евангелии диалоги Иисуса Христа.

Вы верите что Иисус Бог?
Вы верите что Иисус также и Человек?
...я думаю верите.

Иисус Христос Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.5:15).
Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.
Вот и сравнивайте.

Везде повествование идёт от Личности, находящейся на земле.

Ещё раз приведу Вам строгое требование Бога - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Второзак.4:39.

..Когда уже Вы подчинитесь требованиям Бога и перестанете упрямится...

0

3446

Филин написал(а):

В таком случае, вы осудили всех верных людей, носящих теофорные имена:
Езекия - пусть укрепит Йах
Илья - мой Бог сам Йах
Матфея - подарок самого Йах

Осудили Храм Божий, который носил Имя Бога Йахве, народ Божий, который носил Имя Бога Йахве и также город, как упомянул Даниил, носил Божье Имя.
Это не один и тот же Муж, :

и тем более не Муж

Сотворит Адама по Своему образу и подобию мог только МУЖ.

0

3447

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 4-

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Иегова, [Бог твой,] есть Бог на небе вверху и на земле внизу — [и] нет еще [кроме Его].

ИИСУС НЕ БОГ ИЕГОВА.

Пост написан Четверг, 11 мая, 2023г. 18:07:57

0

3448

восток2 написал(а):

STUDY, причём здесь я .... ???. ..я, как и Вы, вижу здесь двоих. Но я верю Богу больше чем себе.

Валерий. Как раз вы не верите боговдохновенным словам.

Бог утверждает, что Господь только Он один - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" - Исход 4:39 и др.
Все пророки и апостолы тоже  верили только Богу - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" -  Псалом 82:19 и др.
Они знали, что два Господа  это смертный грех - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
Почему  мы видим два Господа - объяснил ап. Павел. Это связан с тем,  что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Вы овладели ивритом в совершенстве? Под словом БОГ в синодальном переводе Ветхого завета может стоять как слово единственного числа "ЭЛЬ", так и слово множественного числа "ЭЛОХИМ".

0

3449

STUDY написал(а):

Валерий. Как раз вы не верите боговдохновенным словам.

Самая боговдохновенная - это первая из всех заповедей Бога. Вы категорически отказываетесь исполнять её.

Вы овладели ивритом в совершенстве? Под словом БОГ в синодальном переводе Ветхого завета может стоять как слово единственного числа "ЭЛЬ", так и слово множественного числа "ЭЛОХИМ".

  Это потому что одна личность состоит из множественного числа.

0

3450

восток2 написал(а):

Самая боговдохновенная - это первая из всех заповедей Бога. Вы категорически отказываетесь исполнять её.

Валерий. Когда вы сами исполните первую заповедь, можете рассказывать другим.

Это потому что одна личность состоит из множественного числа.

Это потому что тайна ЭЛОХИМ открыта в "новом завете". В "новом завете" ЭЛОХИМ открывается через Иисуса Христа в Личности БОГА-ОТЦА, в отдельной Личности нашего ГОСПОДА и в отдельной Личности Святого Духа.
Для человека это одинаково далеко.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.