Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3451 страница 3480 из 3828

3451

STUDY написал(а):

Валерий. Когда вы сами исполните первую заповедь, можете рассказывать другим.

Рассказываю: ..я верю только в одного Господа - в Иисуса Христа, Который сотворил человека по Своему образу и подобию. Только Его ОДНОГО благодарю, славлю и восхваляю.

Это потому что тайна ЭЛОХИМ открыта в "новом завете". В "новом завете" ЭЛОХИМ открывается через Иисуса Христа в Личности БОГА-ОТЦА, в отдельной Личности нашего ГОСПОДА и в отдельной Личности Святого Духа.
Для человека это одинаково далеко.

Спасет человека только ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ имя Иисус.
Не имя Элохим, не имя Саваоф и никакие другие имена не спасают человека Деяние 4:12.

0

3452

восток2 написал(а):

Сотворит Адама по Своему образу и подобию мог только МУЖ.

Бог есть Дух- сказал Иешуа, а вы где увидели Мужа? И Павел говорил: Чтобы человек Божий был совершенным, полностью снаряжённым для всякого доброго дела. Где вы увидели Мужий?

0

3453

Филин написал(а):

Бог есть Дух- сказал Иешуа, а вы где увидели Мужа? И Павел говорил: Чтобы человек Божий был совершенным, полностью снаряжённым для всякого доброго дела. Где вы увидели Мужий?

Конечно Бог есть дух.
Но только у духа есть душа и ещё есть образ. Поэтому и написано, что Иегова это МУЖ.
"Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" Исход 15:3

0

3454

восток2 написал(а):

"Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" Исход 15:3

Муж брани-Могущественный воин  Кто этот Царь славы? Йаhве сильный и могущественный, Йаhве, могущественный (в) войне.

0

3455

Филин написал(а):

Муж брани-Могущественный воин  Кто этот Царь славы? Йаhве сильный и могущественный, Йаhве, могущественный (в) войне.

Самая страшная брань совершилась на Голгофе.

0

3456

восток2 написал(а):

Самая страшная брань совершилась на Голгофе.

Сотникъ же, и съ нимъ стрегущіе Іисуса, увидѣвъ землетрясеніе, и все бывшее, устрашились весьма, и говорили: воистинну Божій Сынъ былъ Онъ.

0

3457

Филин написал(а):

Сотникъ же, и съ нимъ стрегущіе Іисуса, увидѣвъ землетрясеніе, и все бывшее, устрашились весьма, и говорили: воистинну Божій Сынъ былъ Онъ.

Когда на Голгофе совершалась брань, - Солнце даже померкло.

0

3458

восток2 написал(а):

Когда на Голгофе совершалась брань, - Солнце даже померкло.

. И се, завѣса во храмѣ раздралась надвое сверху до низу; и земля потряслась; и камни разсѣлись;

0

3459

Филин написал(а):

. И се, завѣса во храмѣ раздралась надвое сверху до низу; и земля потряслась; и камни разсѣлись;

Да... эта была страшная брань...

0

3460

восток2 написал(а):

Да... эта была страшная брань...

И такъ когда они собрались; то спросилъ ихъ Пилатъ: кого хотите, чтобъ я отпустилъ вамъ, Варавву, или Іисуса, называемаго Христа?

. Ибо зналъ, что предали Его изъ зависти.

. Между тѣмъ, когда сидѣлъ онъ на судейскомъ мѣстѣ; жена его послала ему сказать: не дѣлай ничего сему праведнику; ибо я нынѣ во снѣ много пострадала за Него.

. Но первосвященники и старѣйшины научили народъ, просить Варавву, а Іисуса погубить.

0

3461

Филин написал(а):

И такъ когда они собрались; то спросилъ ихъ Пилатъ: кого хотите, чтобъ я отпустилъ вамъ, Варавву, или Іисуса, называемаго Христа?

. Ибо зналъ, что предали Его изъ зависти.

. Между тѣмъ, когда сидѣлъ онъ на судейскомъ мѣстѣ; жена его послала ему сказать: не дѣлай ничего сему праведнику; ибо я нынѣ во снѣ много пострадала за Него.

. Но первосвященники и старѣйшины научили народъ, .

Если бы Иисуса не осудили на смерть, то спасения для человека не было бы.

Отредактировано восток2 (Пятница, 12 мая, 2023г. 17:22:27)

0

3462

восток2 написал(а):

Если бы Иисуса не осудили на смерть, то спасения для человека не было бы.

Почему вы так решили? Вы ограничиваете Всевышнего т. к. Павел писал: о бездна Премудрости Божьей!

0

3463

Филин написал(а):

Почему вы так решили? Вы ограничиваете Всевышнего т. к. Павел писал: о бездна Премудрости Божьей!

Почему я ограничил?...нет конечно.
Всевышний Сам Себя ограничил. Потому что мы бы не смогли жить без этих ограничений.
Например: как бы могли жить без милости?
А милость есть ограничение в истине.

0

3464

восток2 написал(а):

А милость есть ограничение в истине.

Не ставьте Всевышнего на уровне человека, где человек ограничен. В Писании написано: Мои мысли не ваши мысли.

0

3465

Филин написал(а):

Не ставьте Всевышнего на уровне человека, где человек ограничен. В Писании написано:

Почему я ставлю? Всевышний Сам поставил Себя на уровень Человека (МУЖА).
Если бы Он не поставил Себя на уровень человека - то не раскаялся бы в Своём деле. "И раскаялся Господь, что создал человека на земле" Бытие 6:6.

Мои мысли не ваши мысли.

Да.
Какие наши мысли? -  "...все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" Бытие 6:5.
У Всевышнего мысли не такие..

0

3466

восток2 написал(а):

Если бы Он не поставил Себя на уровень человека -

Зачем Всевышнему ставить Себя на уровне че-ка: Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Йаhве;
Ибо, (как) небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои – мыслей ваших;

восток2 написал(а):

"И раскаялся Господь, что создал человека на земле" Бытие 6:6.

И пожалел Йаhве, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Йаhве: "Истреблю человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до гадов и до птиц небесных, ибо Я раскаялся, что создал их".
Ноах же, заслужил благоволение перед очами Йаhве.

0

3467

Филин написал(а):

Зачем Всевышнему ставить Себя на уровне че-ка: Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Йаhве;
Ибо, (как) небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои – мыслей ваших;

И пожалел Йаhве, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Йаhве: "Истреблю человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до гадов и до птиц небесных,
Ноах же, заслужил благоволение перед очами Йаhве.

ибо Я раскаялся, что создал их".

1-я Царств 15:29 - "..ибо не человек Он, что бы раскаяться Ему" ..
..но Он раскаивался в Своих делах и поступках..
1-я Царств 15:35 - "..потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем"

Потому что поставил Себя на уровень человека (МУЖА). Ограничил Себя образом.

0

3468

восток2 написал(а):

Рассказываю: ..я верю только в одного Господа - в Иисуса Христа, Который сотворил человека по Своему образу и подобию. Только Его ОДНОГО благодарю, славлю и восхваляю.

Спасет человека только ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ имя Иисус.
Не имя Элохим, не имя Саваоф и никакие другие имена не спасают человека Деяние 4:12.

Хоть здесь вы у вас адекватное понимание.

0

3469

STUDY написал(а):

Хоть здесь вы у вас адекватное понимание.

Вот это номер! В чём адекватность? Вы же с ним спорили, спорили, что все его утверждения неадекватны, а теперь с чего вдруг согласились? Ладно Валера шпарит исключительно по методичке, но Вы-то что?
Давайте разберём по порядку:

Валера: "верю только в одного Господа - в Иисуса Христа, Который сотворил человека по Своему образу и подобию."

Где тут адекватность?
Нет слова "Господь" ни в еврейском, ни в греческом и даже русском, обратного перевода не имеет, но в оригиналах это разные смыслы, о чём Вы сами знаете.

Если Иисус Сам является образом Божьим, образом ипостаси Его, то как Он может Быть Богом, если Он лишь образ Бога, как и вообще человек:

1Кор 11:7: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия...."

Где написано каким образом Иисус мог сотворить человека, когда Он сам человек, Которого родил, научил и послал спасать грешных евреев Бог? Разве Иисус - Бог и Творец? Где адекватность?

Валера:
Спасет человека только ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ имя Иисус.
Не имя Элохим, не имя Саваоф и никакие другие имена не спасают человека Деяние 4:12.

Не всем понятно, что только Христиан спасает имя Иисус:

Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их."

А кто Ему свои, знаете сами.

Данные проблемы либо от слабого мышления, от чего следует невнимательность, а следом недопонимание смысла текстов, либо от умышленного искажения в угоду кому-то/чему-то, либо Бог наградил духом заблуждения и тут никакие наимудрейшие и наистиннейшие увещевания не помогут, ибо медицина бессильна.
Как, куда против Бога, глупости и продажности человеческой, особенно если прямо сказано Самим Богом: Ис 43:11: "Я, Я Господь(Яхве), и нет Спасителя кроме Меня.", а человек, которому 1500 раз цитировали эти стихи, говорит, что Яхве не спасает?
Где Вы нашли адекватность?
Просто поразительно!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 13 мая, 2023г. 13:15:13)

0

3470

STUDY написал(а):

Хоть здесь вы у вас адекватное понимание.

Ну спасибо... не ожидал..

Только я не могу добиться от вас ответа - как Вы обращаетесь к Богу: "Господь мой, или Господа мои"..?

И ещё хотелось бы знать - каким переводом Вы пользуетесь.

0

3471

восток2 написал(а):

Ну спасибо... не ожидал..

Только я не могу добиться от вас ответа - как Вы обращаетесь к Богу: "Господь мой, или Господа мои"..?

Валерий. Обращение к БОГУ возможно только через Иисуса Христа, по другому не получится.

0

3472

Мишаша написал(а):

Вот это номер! В чём адекватность? Вы же с ним спорили, спорили, что все его утверждения неадекватны, а теперь с чего вдруг согласились? Ладно Валера шпарит исключительно по методичке, но Вы-то что?

Разумеется шпарю по методичке. Моя методичка - это объяснения апостолов Иисуса Христа и здравый смысл.. Всё строго согласно этого.
Всё по Писанию. Никаких отклонений.
..я же не отрицаю имя Иегова...
Есть это имя в Ветхом Завете Синодального перевода.
Также есть имя, (или именование) Господь как  в Синодальном переводе, так и в переводе архимандрита Макария (Второзаконие 6:4).

Вы считаете, что переводчики просто так, от балды  использовали этот термин?
Не думаю. Везде, где они   добавляли в текст своё понимание - это было напечатано курсивом.
Термин Господь не напечатан курсивом.

Давайте разберём по порядку:

Где тут адекватность?
Нет слова "Господь" ни в еврейском, ни в греческом и даже русском, обратного перевода не имеет, но в оригиналах это разные смыслы, о чём Вы сами знаете.

Вам нужна адекватность....
Давайте попробуем адекватно рассмотри это вопрос - логически.

Создатель сотворил человека по Своему образу и подобию.
Бог и человек - ПОДОБНЫ.
Русский  человек называет себя господином. Люди это господа.
А Бог, сотворивший человека по Своему образу и подобию - Господь.
То есть самый первый Господин. Высший Господин. Начальник жизни.

На других языках это именование  звучит иначе.
А по русски - Господь.

Если Иисус Сам является образом Божьим, образом ипостаси Его, то как Он может Быть Богом, если Он лишь образ Бога, как и вообще человек:

Сам Иисус не является образом Божиим.  Его Тело является образом Божиим. А Сам Иисус - БОГ. Воплотившийся БОГ.

..я это более-менее понятно объяснил на примитивном примере...
...если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь агнец - это образ невидимого человека...или образ ипостаси его. А ипостась здесь человек.
Да, это упрощённый пример... но он даёт понимание этого вопроса.

1Кор 11:7: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия...."
Где написано каким образом Иисус мог сотворить человека, когда Он сам человек, Которого родил, научил и послал спасать грешных евреев Бог? Разве Иисус - Бог и Творец? Где адекватность?

Адекватность здесь везде.
Возьмём текст Бытие 5:1-3.
Бог сотворил Адама по Своему подобию. Бог и Адам - ПОДОБНЫ.
Адам родил сына  по своему образу и подобию и назвал его Сиф.
Адам и его сын Сиф - подобны.
Все мужчины подобны Богу - потому что Бог это МУЖ .
Исход 15:3 "Иегова МУЖ брани, Иегова имя Ему" перевод архимандрита Макария.  В синодальном перевод тоже Бог это МУЖ - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему". Заметьте, что термин "МУЖ" напечатан в обоих переводах не курсивом . Это значит переводчики не своё понимание здесь добавили.

Не всем понятно, что только Христиан спасает имя Иисус:
Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их."
А кто Ему свои, знаете сами.

Здесь всё тоже понятно. Уверуете в Иисуса - будете Ему своим. Не уверуете - не будете Ему своим.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я" - Исаия 43:10
"..если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах Ваших" - Иоанна 8:24.

Просто поразительно! Как, куда против Бога, глупости и продажности человеческой, особенно если прямо сказано Самим Богом: Ис 43:11: "Я, Я Господь(Яхве), и нет Спасителя кроме Меня.", а человек, которому 1500 раз цитировали эти стихи, говорит, что Яхве не спасает?
Где Вы нашли адекватность?

Знаете ли Мишаша
..эту "глупость, продажность, неадекватность" адресуйте не мне, а апостолу Петру, тому, чьё имя записано в основании небесного Иерусалима.
Это он проповедовал, что спасает человека не имя Иегова, или Яхве, или Господь, или любое другое имя - а только имя Иисус. Вы можете это прочитать в переводе нового мира..и в синодальном переводе... (Деяние 4:12)...
...и вновь обращаю внимание, что в обоих переводах напечатано это не курсивом. 

А вот то, что мне написал Христов Божий, будто Иисус это Ангел Михаил... такое я что то не читал в Библии.
А вот то, что Иегова это МУЖ - чёрным по белому написано. И даже не курсивом -  Исход 15:3.

Данные проблемы либо от слабого мышления, от чего следует невнимательность, а следом недопонимание смысла текстов, либо от умышленного искажения в угоду кому-то/чему-то, либо Бог наградил духом заблуждения и тут никакие наимудрейшие и наистиннейшие увещевания не помогут, ибо медицина бессильна.

Так что  то, что Вы здесь написали о проблемах мышления.. недопонимании смысла текста.. либо от умышленного искажения - касается именно вас в самом прямом смысле.

0

3473

STUDY написал(а):

Валерий. Обращение к БОГУ возможно только через Иисуса Христа, по другому не получится.

Это понятно как ясный, белый день. Ведь Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Это Он предупреждал в Ветхом и Новом Заветах:

- "что бы Вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:1--11).

- "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Иоанна 8:24

0

3474

восток2 написал(а):

Это понятно как ясный, белый день. Ведь Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Это Он предупреждал в Ветхом и Новом Заветах:

- "что бы Вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:1--11).

- "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Иоанна 8:24

Валерий. Разве эти цитаты упраздняют отдельную Личность БОГА-ОТЦА?

0

3475

восток2 написал(а):

Сам Иисус не является образом Божиим.  Его Тело является образом Божиим. А Сам Иисус - БОГ. Воплотившийся БОГ.

..я это более-менее понятно объяснил на примитивном примере...
...если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь агнец - это образ невидимого человека...или образ ипостаси его. А ипостась здесь человек.
Да, это упрощённый пример... но он даёт понимание этого вопроса.

1) Никакого понимания этот пример не дает. Пастух может находиться или в шкуре овцы, но тогда он никогда не может находиться рядом со своим стадом. Или пастух находится рядом со своим стадом, но он никак одновременно не может находиться внутри шкуры животного.
2) Если вы помните, то часто ангелы выполняли роль посредника при общении БОГА и человека.

Отредактировано STUDY (Суббота, 13 мая, 2023г. 20:04:05)

0

3476

STUDY написал(а):

Валерий. Разве эти цитаты упраздняют отдельную Личность БОГА-ОТЦА?

Никаких отдельных личностей ..к сожалению.. нет и быть не может. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" - Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

0

3477

STUDY написал(а):

. Пастух может находиться или в шкуре овцы, но тогда он никогда не может находиться рядом со своим стадом. Или пастух находится рядом со своим стадом, но он никак одновременно не может находиться внутри шкуры животного.

1) Никакого понимания этот пример не дает

Да. Для упрямых  никакого понимания этот пример не даёт.

2) Если вы помните, то часто ангелы выполняли роль посредника при общении БОГА и человека.

Да, выполняли.
Но потом Бог Сам явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16

0

3478

восток2 написал(а):

Никаких отдельных личностей ..к сожалению.. нет и быть не может. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" - Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

Валерий. Вы, цитируя эти слова, лжёте. Иоанн писал, что есть Сидящий на престоле и подходящий к престолу Агнец. То есть у вашей секты классический обман, смесь лжи и правды. Апостолы, которых избрал наш ГОСПОДЬ, писали о другом. Например Петр. Так называемые апостолы современности из вашей секты, к Иисусу Христу отношения не имеют, они настоящие лже-апостолы.

0

3479

Синодальный перевод

и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

Новый русский перевод

Тогда вы не будете спрашивать Меня ни о чем. Говорю вам истину: Отец даст вам все, что вы ни попросите у Него во имя Мое.

Евангелие от Иоанна 16:23

НЕ ИИСУС ДАСТ А ОТЕЦ БОГ.

Пост написан Суббота, 13 мая, 2023г. 18:14:12

0

3480

Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

Евангелие от Иоанна 17:3

восток2 несет ересь много месяцев и его ересь в свободном плавании никто его не остановит.
В СТИХЕ ЯСНО СКАЗАНО ЗНАТЬ БОГА И ТОГО КОГО ПОСЛАЛ БОГ.
БОГ НЕ СЕБЯ ПОСЛАЛ ТАМ ЯСНО НАПИСАНО.
ДРУГИЕ СТИХИ ИЗ БИБЛИИ ДАЖЕ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.
ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

Пост написан Воскресенье, 14 мая, 2023г. 08:44:38

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.