Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3481 страница 3510 из 3828

3481

STUDY написал(а):

Валерий. Вы, цитируя эти слова, лжёте. Иоанн писал, что есть Сидящий на престоле и подходящий к престолу Агнец. То есть у вашей секты классический обман, смесь лжи и правды. Апостолы, которых избрал наш ГОСПОДЬ, писали о другом. Например Петр. , к Иисусу Христу отношения не имеют, они настоящие лже-апостолы.

Как я могу лгать цитируя?
...и о какой секте Вы говорите, STUDY?
Апостолы, на учение которых я опираюсь, не являются сектантами.  Не надо обижать апостолов. У них нет лжи. Сектанты появились, после их смерти.

Да, видел Иоанн в видениях Сидящего и Стоящего - как и Давид, написавший в Псалме: "Сказал Господь Господу моему седи одесную меня" 
Но никто из них не написал, что это два Господа, а написали, что один. "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" (Пс.82:19).

В видениях такое бывает - видят два, а  на самом деле это один. Такое видение называется аллегорическим. В Библии немало описаний аллегорических видений. Буквально их понимать не в коем случае нельзя.
Буквально надо понимать требования Бога.
Согласно требованию Бога все, кто верит в двух Господов будут истреблены". "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" . (Исход 22:20)
Вера не в одного Господа по закону является смертным грехом.

Также нельзя верить в двух Богов. Ходя Давид писал: Помазал тебя Боже Бог твой елеем радости".
Вроде бы здесь два Бога - Один Бог помазал другого Бога елеем радости.
Но на самом деле Бог один. "..и узнают все царства земли, что Ты Господи, Бог ОДИН" (Исаия 37:20).
А слова Давида о двух Богах основаны на аллегорическом видении.
Аллегории говорят о многом, но буквально их понимать  нельзя.

Так называемые апостолы современности из вашей секты

Это не моя секта...это  уже после смерти апостолов..
...например епископ Иллариус написавши 12 томов о триединстве Божием и в заключении написал, что ничего понять разумом в триединстве Бога невозможно. Вот отсюда берёт начало Ваше учение.

Разумеется..как же можно понять триединство если "нет иного Бога кроме Единого".

0

3482

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

Новый русский перевод

Тогда вы не будете спрашивать Меня ни о чем. Говорю вам истину: Отец даст вам все, что вы ни попросите у Него во имя Мое.

Евангелие от Иоанна 16:23

НЕ ИИСУС ДАСТ А ОТЕЦ БОГ.

Пост написан Вчера 19:14:12

Отец и Сын - ОДНО.
"И если чего попросите у Отца  во имя Моё, то сделаю.. Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю"" Иоанна 14:13-14

0

3483

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

Евангелие от Иоанна 17:3

восток2 несет ересь много месяцев и его ересь в свободном плавании никто его не остановит.
В СТИХЕ ЯСНО СКАЗАНО ЗНАТЬ БОГА И ТОГО КОГО ПОСЛАЛ БОГ.
БОГ НЕ СЕБЯ ПОСЛАЛ ТАМ ЯСНО НАПИСАНО.
ДРУГИЕ СТИХИ ИЗ БИБЛИИ ДАЖЕ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.
ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

Пост написан Сегодня 09:44:38

БОГ НЕ СЕБЯ ПОСЛАЛ

Как бы нам это не казалось странным  - Бог послал Себя. Потому что нет ещё, кроме Его. "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" Второзаконие 4:35, 39 др.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - Иисус  показал на Себя.
"Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.."

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. По другому понимать это категорически нельзя, потому что сразу  нарушим первую из всех заповедей Бога. А это смертный грех.

Павел написал, что это связано с уничижением. Он уничижил Себя приняв образ раба - Филипийцам 2:7.
Пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо.  Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же Господь.
Все взаимоотношения отца и сына в этом примере - внутриличностные.

Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца, показать им отца, то агнец покажет на себя. Скажет что я в отце и отец во мне. Скажет, что видящий меня видит пославшего меня.

Иисус точно также объяснял: "И видящий Меня видит Пославшего Меня" Ин.12:45.

ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

Время подходит к концу и нужно обязательно уверовать в Иисуса Христа.
Он истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

0

3484

восток2 написал(а):

Потому что поставил Себя на уровень человека (МУЖА). Ограничил Себя образом.

Зачем ему ставить Себя на уровень че-ка: Бог есть Дух. Это вы Всевышнего ограничиваете. Его пути не ваши пути.

0

3485

восток2 написал(а):

Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца, показать им отца, то агнец покажет на себя. Скажет что я в отце и отец во мне. Скажет, что видящий меня видит пославшего меня.

А как вы своего отца показываете Внутри себя??

0

3486

Филин написал(а):

Зачем ему ставить Себя на уровень че-ка: Бог есть Дух. Это вы Всевышнего ограничиваете. Его пути не ваши пути.

Бог есть Дух.
Он воплотился и у Него есть образ - Числа 12:8. И душа у Него есть.  Благодаря чему люди в раю смогут увидеть Царя царей. Видеть подобным себе.... У нас тоже есть дух, есть душа и тело, которое является образом человека.

0

3487

восток2 написал(а):

Он воплотился и у Него есть образ - Числа 12:8. И душа у Него есть

Не так с рабом Моим Моше; доверенный он во всем доме Моем.
Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не загадками, и лик Йаhве зрит он; как же не убоялись вы говорить против раба Моего, Моше? Как вы показываете своего отца??

0

3488

Филин написал(а):

А как вы своего отца показываете Внутри себя??

Мой отец (в этом понимании), это то, откуда проистекают мои мысли - внутренний человек.. Мой сын - это моё тело - внешний человек. Сын слушается отца - что отец мыслит то сын и делает.
Сын является осуществителем.

Когда то Иисус Христос сказал окружающим Его людям: "Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего".
Почему Иисус назвал этого отца дьяволом?
Потому что все мысли человека - зло во всякое время. (Бытие 6:5)

0

3489

Филин написал(а):

Не так с рабом Моим Моше; доверенный он во всем доме Моем.
Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не загадками, и лик Йаhве зрит он; как же не убоялись вы говорить против раба Моего, Моше? Как вы показываете своего отца??

Почему же не так?
Вот другой  перевод - архимандрита Макария.
"Устами к устам говорю Я с ним, и даю ему видеть не в загадках; но он видит ОБРАЗ Господа: и как вы не убоялись раба Моего, Моисея? Числа 12:8.

0

3490

восток2 написал(а):

Мой отец (в этом понимании), это то, откуда проистекают мои мысли - внутренний человек.. Мой сын - это моё тело - внешний человек. Сын слушается отца - что отец мыслит то сын и делает.
Сын является осуществителем.

Я вас про личного вашего отца спросил, вы мне про понимание ваше внутреннее мышление какое-то измышление.

0

3491

Филин написал(а):

Я вас про личного вашего отца спросил, вы мне про понимание ваше внутреннее мышление какое-то измышление.

А что мой отец?
  Моего отца, который родил меня по своему образу и подобию - родил мой дед по своему образу и подобию, а деда моего родил мой прадед по своему образу и подобию. И так до самого Адама, которого Бог сотворил по Своему образу и подобию. Бытие 5:1-3

0

3492

восток2 написал(а):

Моего отца, который родил меня по своему образу и подобию - родил мой дед по своему образу и подобию, а деда моего родил мой прадед по своему образу и подобию. И так до самого Адама, которого Бог сотворил по Своему образу и подобию. Бытие 5:1-3

Я вас не про рождение спрашиваю, как вы своего отца показываете внутри себя??

0

3493

восток2 написал(а):

"Устами к устам говорю Я с ним, и даю ему видеть не в загадках; но он видит ОБРАЗ Господа: и как вы не убоялись раба Моего, Моисея? Числа 12:8.

Ибо сейчас мы видим  азеркале смутно, а тогда — лицом к лицу; сейчас я знаю отчасти, а тогда познаю полностью, так же как и я был познан полностью

0

3494

Филин написал(а):

Я вас не про рождение спрашиваю, как вы своего отца показываете внутри себя??

Про своего отца, который родил меня по своему образу и подобию, я не могу сказать так, как сказал Иисус про Своего Отца.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, Иисус сказал, что Его Отец это Он Сам и есть.

"Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

0

3495

Филин написал(а):

Ибо сейчас мы видим  азеркале смутно, а тогда — лицом к лицу; сейчас я знаю отчасти, а тогда познаю полностью, так же как и я был познан полностью

Конечно мы видим не явно. Но придёт время и увидим явно, не сквозь тусклое стекло.
Но только надо обязательно уверовать в Иисуса Христа - истинного. сущего над всем Бога.

0

3496

восток2 написал(а):

Про своего отца, который родил меня по своему образу и подобию, я не могу сказать так, как сказал Иисус про Своего Отца.

Разве не узнается по плодам человек, вы своего отца не можете показать по делам?

0

3497

Филин написал(а):

Разве не узнается по плодам человек, вы своего отца не можете показать по делам?

Мой отец, родивший меня по своему образу и подобию - ответит за свои поступки.
А я буду отвечать за свои.

А тот отец - наш внутренний человек, про которого Иисус говорил окружающим Его людям: "ваш отец дьявол" - этого отца показывает наше тело, которое является в этом смысле сыном.

0

3498

восток2 написал(а):

Мой отец, родивший меня по своему образу и подобию - ответит за свои поступки.
А я буду отвечать за свои.

Тогда ваши поступки отличны они не внутриличностные?

0

3499

Филин написал(а):

Тогда ваши поступки отличны они не внутриличностные?

Есть внутрисемейные отношения, а есть внутриличностные  отношения. Эти отношения отличны.

0

3500

восток2 написал(а):

Есть внутрисемейные отношения, а есть внутриличностные  отношения. Эти отношения отличны.

И разве Иешуа не показал Своего Отца делами на земле?

0

3501

Филин написал(а):

И разве Иешуа не показал Своего Отца делами на земле?

Показал.
Но это же не про семейного отца.

0

3502

восток2 написал(а):

Но это же не про семейного отца.

Отец подтвердил что Иешуа Его Сын и были тому свидетели. Что не так?

0

3503

Филин написал(а):

Отец подтвердил что Иешуа Его Сын и были тому свидетели. Что не так?

Это внутриличностные отношения. Здесь тоже есть Отец и Сын.

А что касается семейных отношений, то должен Вам сказать - Бог не размножается.
Рождение у Отца Сына прежде всякой твари является не размножением Бога, а воплощением.... это когда Дух рождает Себе ОБРАЗ.

У невидимого Бога возникает видимый образ.

Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию.

0

3504

восток2 написал(а):

Это внутриличностные отношения. Здесь тоже есть Отец и Сын.

Валерий. Внутриличностные отношения у шизофренников. У нормальных людей отношения отец-сын межличностные.
Не смешите людей.

+1

3505

восток2 написал(а):

В видениях такое бывает - видят два, а  на самом деле это один. Такое видение называется аллегорическим. В Библии немало описаний аллегорических видений.

Валерий. Вы, необразованный человек, но употребляете умные слова, в частности "аллегория". Вы можете показать признаки, по которым можно отделить аллегорию от буквального повествования?

0

3506

"восток2"]Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию.

А ничего, что глагол создал стоит в будущем, а не в прошедшем времени? Как у тебя с грамматикой русского языка? Хотя чего спрашиваю. Судя по моим вопросам, на которые не получил ответа. С грамматикой большие проблемы.

0

3507

STUDY написал(а):

Валерий. Внутриличностные отношения у шизофренников. У нормальных людей отношения отец-сын межличностные.
Не смешите людей.

Вы наверное  очень нормальный человек. Вам надо немного остепенится...слишком Вы уж "нормальнно нешизофреничный".
Переходите на сторону учеников Иисуса Христа, хватит Вам уже бродить с теми, кто ходит за Иисусом с камнями за пазухой. Для них Он камень соблазна и преткновения, петля и удавка.

Иисус Христос сказал Своим ученикам, что Отец в Нём и Он в Отце.

0

3508

STUDY написал(а):

Валерий. Вы, необразованный человек, но употребляете умные слова, в частности "аллегория". Вы можете показать признаки, по которым можно отделить аллегорию от буквального повествования?

Хоть Вы считаете себя что очень сильно образованным, я - необразованный - всё таки постараюсь объяснить Вам как отличить аллегории и иносказания от прямого, конкретного текста Писаний.
Прямой и конкретный текст Писания строго соответствует первой из всех заповедей Бога.

Например: "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю".
Это прямой текст. Он соответствует первой из всех заповедей Бога. Его надо понимать буквально.

Другой пример: "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня".
Это аллегория, потому что текст не соответствует первой из всех заповедей Бога. Этот текст не в коем случае нельзя понимать буквально.
Этот аллегорический текст Писания говорит об очень многом и раскрывает нам глубины Писания...но его надо переосмысливать. Или, просто, оставить его в покое, если плохо разбираешься в Писании.

0

3509

странствующий7 написал(а):

А ничего, что глагол создал стоит в будущем, а не в прошедшем времени? Как у тебя с грамматикой русского языка? Хотя чего спрашиваю.  С грамматикой большие проблемы.

Подожди, Странствующий... не торопись. Ты всегда налетишь как туча, прольёшь дождём и улетаешь...

Вот текст Бытие 5:1.
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека по подобию Божию создал его"...

Бытие 9:6
"Ибо человек создан по образу Божию"..
И т.д.

..я не вижу здесь глагола в будущем времени.. ..Объясни.

Судя по моим вопросам, на которые не получил ответа.

Прошу прощения если не ответил.
Повтори конкретно вопрос и будем разбирать.
Не пиши сразу по 10 вопросов...
По одному давай разбирать..

0

3510

восток2 написал(а):

Это внутриличностные отношения. Здесь тоже есть Отец и Сын.

Какие внутри-ые отношения? Вы страдаете какой-то параноей. Ученики не подтверждают  ваше мышление так как не записано как вы утверждаете.. 3атем их окутало облако; и из облака раздался голос: "Это мой Сын, любимый мною. Слушайте его!"  Пока он говорил, их окутало светлое облако; и голос из облака сказал: "Это мой Сын, любимый мной, которым я весьма доволен. Слушайте его!"

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.