Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3511 страница 3540 из 3828

3511

восток2 написал(а):

Этот аллегорический текст Писания говорит об очень многом и раскрывает нам глубины Писания...но его надо переосмысливать. Или, просто, оставить его в покое, если плохо разбираешься в Писании.

И какая здесь аллегория? Оно действует той же великой силой, которой Он воскресил Мессию из мёртвых и посадил по правую руку от Себя на небесах,
. гораздо выше любого правителя, власти, силы, господства и любого имени, которое можно найти и в олам газе, и в олам габа.
. Кроме того, Он всё положил к его ногам и сделал его главой всего в Мессианской Общине,
. которая является его телом, полным отображением Того, Кто наполняет Собой всё творение . Ибо он должен править, пока не повергнет всех своих врагов под ноги свои. Последний же враг, который будет уничтожен, - смерть, поскольку "Он всё покорил под ноги его". Когда говорится, что "всё" покорено ему, ясно, что всё, кроме Бога, который и есть Тот, Кто покорил всё Мессии.
Когда же всё будет покорено Сыну, тогда он подчинит себя Богу, покорившего всё ему, так что Бог станет всем во всех.

0

3512

Филин написал(а):

Какие внутри-ые отношения? Вы страдаете какой-то параноей. Ученики не подтверждают  ваше мышление так как не записано как вы утверждаете.. 3атем их окутало облако; и из облака раздался голос: "Это мой Сын, любимый мною. Слушайте его!"  Пока он говорил, их окутало светлое облако; и голос из облака сказал: "Это мой Сын, любимый мной, которым я весьма доволен. Слушайте его!"

Ученикам Иисус сказал, что Отец в Нем и Он в Отце.
И они написали, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог.
Переходите на сторону учеников Иисуса.

0

3513

Филин написал(а):

И какая здесь аллегория? Оно действует той же великой силой, которой Он воскресил Мессию из мёртвых и посадил по правую руку от Себя на небесах,
. гораздо выше любого правителя, власти, силы, господства и любого имени, которое можно найти и в олам газе, и в олам габа.
. Кроме того, Он всё положил к его ногам и сделал его главой всего в Мессианской Общине,
. которая является его телом, полным отображением Того, Кто наполняет Собой всё творение . Ибо он должен править, пока не повергнет всех своих врагов под ноги свои. Последний же враг, который будет уничтожен, - смерть, поскольку "Он всё покорил под ноги его". Когда говорится, что "всё" покорено ему, ясно, что всё, кроме Бога, который и есть Тот, Кто покорил всё Мессии.
Когда же всё будет покорено Сыну, тогда он подчинит себя Богу, покорившего всё ему, так что Бог станет всем во всех.

Аллегорические описания в Библии есть.
Мессия и есть Бог. Иисус говорил: и видящий Меня видит Пославшего Меня.
Другими словами: Тот, кто видел Иисуса - видел Бога.

0

3514

восток2 написал(а):

Переходите на сторону учеников Иисуса.

. Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

восток2 написал(а):

Другими словами: Тот, кто видел Иисуса - видел Бога.

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

0

3515

восток2 написал(а):

Хоть Вы считаете себя что очень сильно образованным, я - необразованный - всё таки постараюсь объяснить Вам как отличить аллегории и иносказания от прямого, конкретного текста Писаний.
Прямой и конкретный текст Писания строго соответствует первой из всех заповедей Бога.

Например: "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю".
Это прямой текст. Он соответствует первой из всех заповедей Бога. Его надо понимать буквально.

Валерий. Вы не понимаете вопрос и не объяснили разницу между буквальным, прямым повествованием и аллегорией. Как вы поняли, что слова  "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" не являются аллегорией? По каким принципам или какие признаки отделяют прямое повествование от аллегории?

0

3516

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не понимаете вопрос и не объяснили разницу между буквальным, прямым повествованием и аллегорией. Как вы поняли, что слова  "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" не являются аллегорией? По каким принципам или какие признаки отделяют прямое повествование от аллегории?

Как я понял, что Пс.82:19 не аллегория?
Очень просто. В Библии есть заповедь, которую Иисус Христос в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога.
Эту заповедь категорически нельзя нарушать. Не в коем случае.
И когда я читаю Псалом 82 19 - я так его и понимаю. Он написан в соответствии с этой высшей заповедью.

А вот когда я читаю Псалом: "Сказал Господь Господу моему" или, "Помазал Тебя Боже Бог твой" и другие подобные стихи - я  не в коем случае не трактую эти псалмы буквально.  Если буду трактовать буквально - тут же нарушу первую из всех заповедей Бога. А это смертный грех.

Значит эти стихи аллегорические. Очень о многом они говорят, но их надо раскрыть. Для этого есть Новый Завет. Здесь всё раскрывается.

Но если случится, что  не поняли - надо  опустить эти стихи до времени... и даже в мыслях не должно появится, что это два Господа.
Надо просто сказать Богу: "Господи..я не понимаю" ..но я знаю точно, что Ты Господи, ОДИН.
Как и  написал псалмопевец: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

0

3517

Филин написал(а):

. Всякъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ Христосъ есть, отъ Бога рожденъ; а кто любитъ Рождшаго, любитъ и рожденнаго отъ Него.  Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ;  ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога,

..я и уговариваю вас поверить Богу. Но Вы же отказываетесь.

У вас два Спасителя, два Царя на престоле. А Бог говорит, что Он один.

Вы не хотите поверить Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце.

0

3518

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Новый русский перевод

но для нас есть только один Бог — Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем, и только один Господь — Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.

Современный перевод РБО

но для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем, и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем.

1-е послание Коринфянам 8:6

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННО.

ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

ИЕГОВУ ТАКЖЕ НАЗЫВАЮТ ГОСПОДЬ БОГ. ИИСУС НЕ ИЕГОВА ОН ЕГО АГНЕЦ.

Пост написан Вторник, 16 мая, 2023г. 19:29:16

+1

3519

восток2 написал(а):

Вы не хотите поверить Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце.

Откуда вам знать что у меня на сердце, вы не серцевидец.Вам это не дано Увы.

восток2 написал(а):

У вас два Спасителя, два Царя на престоле. А Бог говорит, что Он один.

Иешуа сказал: к Его Отцу только через Сына.

0

3520

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Новый русский перевод

но для нас есть только один Бог — Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем, и только один Господь — Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.

Современный перевод РБО

но для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем, и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем.

1-е послание Коринфянам 8:6

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННО.

ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

ИЕГОВУ ТАКЖЕ НАЗЫВАЮТ ГОСПОДЬ БОГ. ИИСУС НЕ ИЕГОВА ОН ЕГО АГНЕЦ.

Пост написан Сегодня 19:29:16

В идеале да, выше всех Бог Отец. Но Бог - един и это Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой - Един Троичен в Лицах.
10 И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославился в них.
Евангелие от Иоанна 17 глава

0

3521

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Евангелие от Иоанна 17:21

АПОСТОЛЫ ТОЖЕ В БОГЕ НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНИ КАК БОГ, ОНИ СВЯЩЕННИКИ КАК И ИИСУС.

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

Пост написан Среда, 17 мая, 2023г. 07:13:38

0

3522

восток2 написал(а):

Как я понял, что Пс.82:19 не аллегория?
Очень просто. В Библии есть заповедь, которую Иисус Христос в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога.

Валерий, вы в состоянии ответить на вопрос? Какие признаки в тексте первой из заповедей указывают на буквальное понимание, но не аллегоричное?

0

3523

- Ну, теперь вы видите - что происходит - когда человек нагло и бесстыдно отрицает ясно написанное - чтобы затем исказить Слово Божие к погибели своей вечной - и слушающих его? И его даже не интересует - что нарушает заповеди закона к смерти своей вечной.
А Бог дал Слово Свое - во всей полноте написанного - по каждой из тем - с ясно написанными местами - чтобы воспринимать их - с еще непонятным - совместно, - а не в отрицании их.

- Поэтому и написано ясно и категорично -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Вот и не обманывайтесь более...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3524

STUDY написал(а):

Валерий, вы в состоянии ответить на вопрос? Какие признаки в тексте первой из заповедей указывают на буквальное понимание, но не аллегоричное?

Очень простые признаки, STUDY - надо исполнить эту заповедь. Не исполнишь - истребишься.

Аллегория - это видение. Заповедь - это требование.

0

3525

Proxrista написал(а):

- Ну, теперь вы видите - что происходит - когда человек нагло и бесстыдно отрицает ясно написанное - чтобы затем исказить Слово Божие к погибели своей вечной - и слушающих его? И его даже не интересует - что нарушает заповеди закона к смерти своей вечной.
А Бог дал Слово Свое - во всей полноте написанного - по каждой из тем - с ясно написанными местами - чтобы воспринимать их - с еще непонятным - совместно, - а не в отрицании их.

- Поэтому и написано ясно и категорично -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Вот и не обманывайтесь более...

Как это я нагло и бесстыдно отрицаю? 
Совсем нет.
Наоборот, я утверждаю первую из всех заповедей Бога.
Вот первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
Кто нарушает эту заповедь, и на единого Бога говорит, что Он триединый - это очень-очень нехорошо.. Нельзя прибавлять к первой из всех заповедей Бога, и убавлять тоже.

Когда Иоанн писал: ТРИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ НА НЕБЕ, он не написал, что это триедино. Написал, что ЕДИНО.
Апостол Павел тоже наверное хорошо знал о ТРЁХ СВИДЕТЕЛЯХ НА НЕБЕ. Однако нигде  не написал, что Бог триединый. Наоборот!...написал: "нет иного Бога кроме Единого".

И это понятно. Первую из всех заповедей Бога апостолы не нарушали.

А Вы являетесь нарушителем первой из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту главнейшую заповедь Бога и всеми своими силами учите этому других.

0

3526

восток2 написал(а):

Очень простые признаки, STUDY - надо исполнить эту заповедь. Не исполнишь - истребишься.

Аллегория - это видение. Заповедь - это требование.

Валерий. По вашим словам, любое пророческое видение является аллегорией. Всё верно?

0

3527

восток2 написал(а):

Как это я нагло и бесстыдно отрицаю? 
Совсем нет.
Наоборот, я утверждаю первую из всех заповедей Бога.
Вот первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
Кто нарушает эту заповедь, и на единого Бога говорит, что Он триединый - это очень-очень нехорошо.. Нельзя прибавлять к первой из всех заповедей Бога, и убавлять тоже.

Когда Иоанн писал: ТРИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ НА НЕБЕ, он не написал, что это триедино. Написал, что ЕДИНО.
Апостол Павел тоже наверное хорошо знал о ТРЁХ СВИДЕТЕЛЯХ НА НЕБЕ. Однако нигде  не написал, что Бог триединый. Наоборот!...написал: "нет иного Бога кроме Единого".

И это понятно. Первую из всех заповедей Бога апостолы не нарушали.

А Вы являетесь нарушителем первой из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту главнейшую заповедь Бога и всеми своими силами учите этому других.

- А с чего вы взяли - что вас кто - то уговаривает?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3528

Proxrista написал(а):

- А с чего вы взяли - что вас кто - то уговаривает?

Меня Вы не уговорите нарушить первую из всех заповедей Бога... я не самоубийца пока ещё.

0

3529

STUDY написал(а):

Валерий. По вашим словам, любое пророческое видение является аллегорией. Всё верно?

..Почему любое...нет необязательно. Но то видение, которое не соответствует первой из всех заповедей Бога, как бы противоречит этой заповеди  - аллегорическое.   
Повторяю Вам - нарушение первой из всех заповедей Бога является смертным грехом. ... я Вам цитировал, всё Вам известно.

0

3530

восток2 написал(а):

..Почему любое...нет необязательно. Но то видение, которое не соответствует первой из всех заповедей Бога, как бы противоречит этой заповеди  - аллегорическое.   
Повторяю Вам - нарушение первой из всех заповедей Бога является смертным грехом. ... я Вам цитировал, всё Вам известно.

Валерий. Опять нет точного ответа, ссылка на первую заповедь. Переходим к обсуждению первой заповеди. Вы можете ответить ясно и понятно? По каким признакам вы отделяете и принимаете прямой смысл, а не аллегорический у первой заповеди?

Отредактировано STUDY (Четверг, 18 мая, 2023г. 19:48:44)

0

3531

STUDY написал(а):

Валерий. Опять нет точного ответа, ссылка на первую заповедь. Переходим к обсуждению первой заповеди. Вы можете ответить ясно и понятно? По каким признакам вы отделяете и принимаете прямой смысл, а не аллегорический у первой заповеди?

Отредактировано STUDY (Сегодня 20:48:44)

Признаки обычные. Первая из всех заповедей Бога должна быть исполнена. Неисполнение - смертный грех.
Это значит, что заповедь является реальностью.
Не будет же требовать Бог исполнить аллегорию. Аллегория это не реальность. Это иносказание

0

3532

восток2 написал(а):

Признаки обычные. Первая из всех заповедей Бога должна быть исполнена. Неисполнение - смертный грех.
Это значит, что заповедь является реальностью.
Не будет же требовать Бог исполнить аллегорию. Аллегория это не реальность. Это иносказание

Валерий. Теперь проясните слово "иносказание", оно явно заимствовано из религиозной литературы. Что такое "иносказание"?

0

3533

восток2 написал(а):

Меня Вы не уговорите нарушить первую из всех заповедей Бога... я не самоубийца пока ещё.

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3534

STUDY написал(а):

Валерий. Теперь проясните слово "иносказание", оно явно заимствовано из религиозной литературы. Что такое "иносказание"?

Хорошо, проясню.
  Человек, как известно, существо не простое. Мы все состоим из внутреннего человека и внешнего (Павел писал).

Допустим...что бы раскрыть свой внутренний мир, я могу назвать своего внутреннего человека "отцом", а внешнего "сыном" и написать очень интересную  повесть об отце и сыне, о том как они жили: дружно, или  в ругани, как взаимодействовали друг с другом. Опишу всю их "подноготную".  Люди будут читать эту увлекательную повесть об отце и сыне с большим удовольствием (допустим такое). Кинематограф снимет фильм по сюжетам этой повести. Режиссёры поставят спектакли об отце и сыне. Люди будут  смотреть спектакли и кино...
...Но никто не поймёт настоящей сути этой повести. Только те, кому я открою тайну: отец - это мой внутренний человек, сын - внешний. Этих людей я как бы введу внутрь себя. 

Точно также я могу..например, назвать свою душу - горой.
Тело могу назвать морем.
Дух, к примеру, чайкой.
И написать очень интересный рассказ о горе, море и чайке летающей над морем.. ...и таким образом описав все свои внутренние и внешние ощущения.

Вот что такое аллегория.

В Словаре русского языка аллегория это иносказание, выражение чего нибудь отвлечённого, какой нибудь мысли, идеи в конкретном образе. Говорить аллегориями - значить говорить неясно, с малопонятными намёками. (Ожегов).

0

3535

Proxrista написал(а):

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство,  разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,

Так не надо ссорится и враждовать. Не надо никого оскорблять, обижать и унижать.
Но предупреждать надо.
Предупреждать о том, что не в коем случае нельзя прибавлять к первой из всех заповедей Бога и убавлять от неё.
Это очень-очень опасно.

0

3536

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- И никто никого не уговаривает...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 19 мая, 2023г. 09:21:48)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3537

восток2 написал(а):

Допустим...что бы раскрыть свой внутренний мир, я могу назвать своего внутреннего человека "отцом", а внешнего "сыном" и написать очень интересную  повесть об отце и сыне, о том как они жили: дружно, или  в ругани, как взаимодействовали друг с другом. Опишу всю их "подноготную".  Люди будут читать эту увлекательную повесть об отце и сыне с большим удовольствием (допустим такое). Кинематограф снимет фильм по сюжетам этой повести. Режиссёры поставят спектакли об отце и сыне. Люди будут  смотреть спектакли и кино...
...Но никто не поймёт настоящей сути этой повести. Только те, кому я открою тайну: отец - это мой внутренний человек, сын - внешний. Этих людей я как бы введу внутрь себя. 
Точно также я могу..например, назвать свою душу - горой.
Тело могу назвать морем.
Дух, к примеру, чайкой.
И написать очень интересный рассказ о горе, море и чайке летающей над морем.. ...и таким образом описав все свои внутренние и внешние ощущения.

Валерий. Вы описываете шизофреника, у которого раздвоение личности. Или одержимого, внутри которого живут бесы.

Хорошо, проясню.
  Человек, как известно, существо не простое. Мы все состоим из внутреннего человека и внешнего (Павел писал).

Человеком можно назвать человеческую плоть, созданную из праха земного. Так и душу человека, которая неразрывно связана с кровью тела человека. Поэтому наше физическое тело дряхлеет, это внешний человек. А душа, внутри тела, обновляется познанием БОГА. Но ваше тело никогда не будет самостоятельным от души, так и душа не живет вне тела.

Вот что такое аллегория.

В Словаре русского языка аллегория это иносказание, выражение чего нибудь отвлечённого, какой нибудь мысли, идеи в конкретном образе. Говорить аллегориями - значить говорить неясно, с малопонятными намёками. (Ожегов).

Вы упустили одну деталь. Аллегория появляется при описании объекта при отсутствии возможности прямого описания происходящего. Например Иоанн-Креститель использовал аллегорию, назвав нашего ГОСПОДА Агнцем, берущим на СЕБЯ грех мира. Ведь для иудеев сама идея возложения ответственности за грех на какого-либо человека звучит абсурдно. Иоанн никогда не смог бы напрямую рассказать о незнакомом для иудеев действии Иисуса. А вот при использовании аллегорию, всё встает на свое место.
Или описание нашего ГОСПОДА из Откровения: "Глава ЕГО и волосы белы, как волна, и очи ЕГО как пламень огненный". Вы же понимаете, что в глазах Иисуса не было буквального, физического пламени.  Но используя аллегорию в описании образа, Иоанн хочет передать в знакомых человеку образах какое-то описание.
Поэтому ваши рассуждения неверные.

Отредактировано STUDY (Пятница, 19 мая, 2023г. 10:35:05)

0

3538

STUDY написал(а):

Валерий. Вы описываете шизофреника, у которого раздвоение личности. Или одержимого, внутри которого живут бесы.

STUDY, что у вас за привычка всеми неправдами опровергнуть то, что я Вам пишу.
..я Вам пишу не свои выдумки... ...О каких бесах Вы говорите? о какой шизофрении? Так объяснил тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел.
Сын это образ Бога невидимого. Отец - невидимый Бог.
Вы, вроде бы верующий человек...
....А может быть Вы никакой и неверующий?  Ну не может верующий человек так обращаться со Словом Божьим. У вас вообще нет страха Божьего.

Человеком можно назвать человеческую плоть, созданную из праха земного. Так и душу человека, которая неразрывно связана с кровью тела человека. Поэтому наше физическое тело дряхлеет, это внешний человек. А душа, внутри тела, обновляется познанием БОГА. Но ваше тело никогда не будет самостоятельным от души, так и душа не живет вне тела.

Что такое душа, тело и дух - это интересно, важно и научно, но важнее всего  это исполнение заповеди которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога. Вы эту заповедь исполните вначале.  А то рассуждаете о теле, духе, душе, а самую высшую заповедь Бога нарушаете... и ведь упорно учите этому других.

Вы упустили одну деталь. Аллегория появляется при описании объекта при отсутствии возможности прямого описания происходящего. Например Иоанн-Креститель использовал аллегорию, назвав нашего ГОСПОДА Агнцем, берущим на СЕБЯ грех мира. Ведь для иудеев сама идея возложения ответственности за грех на какого-либо человека звучит абсурдно. Иоанн никогда не смог бы напрямую рассказать о незнакомом для иудеев действии Иисуса. А вот при использовании аллегорию, всё встает на свое место.
Или описание нашего ГОСПОДА из Откровения: "Глава ЕГО и волосы белы, как волна, и очи ЕГО как пламень огненный". Вы же понимаете, что в глазах Иисуса не было буквального, физического пламени.  Но используя аллегорию в описании образа, Иоанн хочет передать в знакомых человеку образах какое-то описание.
Поэтому ваши рассуждения неверные.

Иоанн-Креститель в то время не имел понятие о терминологии Отец и Сын. И никто из ветхозаветных пророков не мог знать сути спасения человечества.  Ученики Христа до времени тоже ничего толком не понимали.
Это была тайна сокрытая от веков и родов. Открыта эта тайна была после вознесения Господа. (Колосс.2:26).

То, что Иоанн видел в Откровении также и аллегорические видения - это да.
Увидеть Иисуса Христа после вознесения для человека  смертельно опасно.  Апостол Павел когда встретился с Иисусом, упал от яркого света и три дня ничего видеть не мог.

0

3539

Proxrista написал(а):

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 10:21:48)

- И никто никого не уговаривает...

..а я пытаюсь уговорить верующих исполнить заповедь, которая в Новом Завете обозначена  как первая из всех заповедей Бога .. если бы удалось хоть одного уговорить -  я был бы уже рад..

0

3540

восток2 написал(а):

..а я пытаюсь уговорить верующих исполнить заповедь, которая в Новом Завете обозначена  как первая из всех заповедей Бога .. если бы удалось хоть одного уговорить -  я был бы уже рад..

Это человеку поклоняться вместо Бога заповедь первая? Вы ж именно это пытаетесь внедрить в массы, Валера3013.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.