Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3541 страница 3570 из 3828

3541

восток2 написал(а):

STUDY, что у вас за привычка всеми неправдами опровергнуть то, что я Вам пишу.

Валерий. Вы не знаете про применение аллегории при написании произведения. Почему вас нужно слушать, если вы не понимаете простейших вещей? Есть прямое повествование, где написанное очевидное и понятно всем читателям. Если автор хочет подчеркнуть необычное, выходящее за рамки привычного восприятия мира, то применяется аллегория, которая описывает явление на языке, понятном читающему.
То, что вы пишите, не входит ни в какие ворота. Если встречается применение словосочетания "отец\сын", то его нужно понимать как привычные отношения родитель\ребенок.

Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога.

Может слова Иисуса тоже аллегория?

0

3542

восток2 написал(а):

Иоанн-Креститель в то время не имел понятие о терминологии Отец и Сын. И никто из ветхозаветных пророков не мог знать сути спасения человечества.  Ученики Христа до времени тоже ничего толком не понимали.

Если быть точным, то именно в "новом завете" открывается тайна "ЭЛОХИМ", которая описана в других понятных отношениях, "Отец-Сын".

+1

3543

Мишаша написал(а):

Это человеку поклоняться вместо Бога заповедь первая? Вы ж именно это пытаетесь внедрить в массы, Валера3013.

Волхвы проделали длинный путь, что бы поклонится  этому Человеку..
Все Ангелы Божии тоже Ему поклоняются .

И почему бы не поклонится Тому, в ком вся полнота Божества?
Начальнику жизни почему бы не поклонится?

Тому, Кем  создано всё  поклонится можно.

0

3544

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не знаете про применение аллегории при написании произведения. Почему вас нужно слушать, если вы не понимаете простейших вещей? Есть прямое повествование, где написанное очевидное и понятно всем читателям. Если автор хочет подчеркнуть необычное, выходящее за рамки привычного восприятия мира, то применяется аллегория, которая описывает явление на языке, понятном читающему.
То, что вы пишите, не входит ни в какие ворота. Если встречается применение словосочетания "отец\сын", то его нужно понимать как привычные отношения родитель\ребенок.

Может слова Иисуса тоже аллегория?

Притчами Иисус говорил об Отце. Иоанна 16:25-26.

0

3545

STUDY написал(а):

Если быть точным, то именно в "новом завете" открывается тайна "ЭЛОХИМ", которая описана в других понятных отношениях, "Отец-Сын".

Имя ЭЛОХИМ не имеет никакого отношения к спасению человека. Деяние 4:12.

0

3546

Мишаша написал(а):

Это человеку поклоняться вместо Бога заповедь первая? Вы ж именно это пытаетесь внедрить в массы, Валера3013.

Царю царей невозможно не поклонится.

0

3547

восток2 написал(а):

Притчами Иисус говорил об Отце. Иоанна 16:25-26.

Валерий. Вы хотя бы сами прочли слова нашего ГОСПОДА.
Иоанна 16 глава
"Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу."
Как видите Иисус прямо говорит про БОГА-ОТЦА, никакой алегории. А вы месяцами забиваете людям голову, а сами не прочитали свою цитату. Может и прочитали, но так и не поняли переданной от евангелиста мысли.

Отредактировано STUDY (Пятница, 19 мая, 2023г. 20:26:46)

0

3548

восток2 написал(а):

Имя ЭЛОХИМ не имеет никакого отношения к спасению человека. Деяние 4:12.

Всё верно. Для человечества путь к БОГУ-ОТЦУ пролегает через Иисуса Христа.

0

3549

STUDY написал(а):

Валерий. Вы хотя бы сами прочли слова нашего ГОСПОДА.
Иоанна 16 глава
"Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу."
Как видите Иисус прямо говорит про БОГА-ОТЦА, никакой алегории. А вы месяцами забиваете людям голову, а сами не прочитали свою цитату. Может и прочитали, но так и не поняли переданной от евангелиста мысли.

И какая же у Евангелистов мысль? Что есть Бог Отец, а Христос всего лишь Сын?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3550

Уверовавший написал(а):

И какая же у Евангелистов мысль? Что есть Бог Отец, а Христос всего лишь Сын?

Если провести отсечку по времени, то в момент произнесения этих слов, то Иисус говорит про отдельную Личность ОТЦА.
Если говорить о современном положении вещей, то ситуация именно БОГ-ОТЕЦ и наш ГОСПОДЬ.

0

3551

восток2 написал(а):

Царю царей невозможно не поклонится.

Нк так поклоняйтесь, а других не сбивайте с пути праведного.
А какому из них Вы поклоняться будете? Или всем сразу?

1) Ездр 7:12: "Артаксеркс, царь царей..."
2) Дан 2:1,37: "Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и … Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,"

0

3552

восток2 написал(а):

Волхвы проделали длинный путь, что бы поклонится  этому Человеку..
Все Ангелы Божии тоже Ему поклоняются .

И почему бы не поклонится Тому, в ком вся полнота Божества?
Начальнику жизни почему бы не поклонится?

Тому, Кем  создано всё  поклонится можно.

Волхвы - язычники и сатанисты. С них предлагаете пример брать и отступить от Бога?

Ангелы не поклоняются Иисусу, Вы лжёте.

Потому:

Мат 4:10: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."

Вы - сатана? Вот оно что!!! А я-то думаю, какой Вы конфесии, а оказывается вот какой!

Подтверждение от Ангела:

Откр 19:10: "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

А Иисус - Брат христианам и иудеям:

Мат 12:50: "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат..."

Мат 28:10: "Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы ...."

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Вот оказывается где собака зарыта, Вы предлагаете брату поклоняться вместо Бога, то есть соблазняете заниматься богоотступничеством.

Создано всё Богом, Отцом Иисуса - Сам Иисус ничего не создавал и Вы не смогли ни разу это опровергнуть за много лет проповедей своих ересей, ни доказать свою правоту.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 20 мая, 2023г. 14:57:43)

0

3553

Мишаша написал(а):

...)

Отредактировано Мишаша (Суббота, 20 мая, 2023г. 14:55:14)

0

3554

Мишаша написал(а):

Нк так поклоняйтесь, а других не сбивайте с пути праведного.
А какому из них Вы поклоняться будете? Или всем сразу?

Кому поклонятся буду?
Кому все Ангелы Божии поклоняются, тому и я поклонюсь - "И да поклонятся Ему все Ангелы Божии" Евр. 1:6.
И Вам советую поклонится Ему.

1) Ездр 7:12: "Артаксеркс, царь царей..."
2) Дан 2:1,37: "Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и … Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,"

Поклонюсь не этим царям царей - президентам президентов, а  Царю царей  Вечного Царства.
Мы же с  вами говорили в другой теме о том, что Иисус отказался быть здесь Царём.
..забыли Вы, что-ли...

0

3555

Мишаша написал(а):

Волхвы - язычники и сатанисты. С них предлагаете пример брать и отступить от Бога? Ангелы не поклоняются Иисусу, Вы лжёте.

Даже в переводе нового мира написано, что Ангелы поклоняются Иисусу: "И да поклонятся ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6). Так что я не лгу.
Волхвы может и язычники, но уж точно не сатанисты.

Потому:
Мат 4:10: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."
Вы - сатана? Вот оно что!!! А я-то думаю, какой Вы конфесии, а оказывается вот какой!

Да, Иисус сказал сатане: "Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи" . Тогда Ангелы приступили и служили Иисусу - Матфея 4:10- "и се Ангелы приступили и служили Ему".
..я тоже  служу и поклоняюсь Иисусу. А сатана нет.
Кого он искушал?  Господа Бога. Иисус  сказал сатане  искушавшему Его: "не искушай Господа Бога твоего"

Подтверждение от Ангела:
Откр 19:10: "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

Это не подтверждение Ангела, это был сам Ангел.
  Откровение 22:8 "...Когда же услышал и увидел, пал к ногам ангела, который показывал мне это, что бы поклонится. Но он говорит мне "Смотри не делай этого! Я всего лишь сораб тебе.. и братьям твоим. Богу поклонись" Перевод нового мира. Синодальный перевод так же.
Бог это Иисус Христос - Ему поклоняются ангелы

А Иисус - Брат христианам и иудеям:
Мат 12:50: "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат..."
Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Вот оказывается где собака зарыта, Вы предлагаете брату поклоняться вместо Бога, то есть соблазняете заниматься богоотступничеством.

Не в коем случае я не занимаюсь богоотступничеством.
Да, Вы правильно процитировали про Отца Небесного.
Но "собака зарыта" знаете где? Вот здесь - Иоанна 14:8-10.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - Иисус показал на Себя
"Филипп сказал Иисусу:  Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько временя Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца, Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
Вот здесь "собака и зарыта".Оказывается Отец и Сын ОДНО.

Когда Иисус восходил к Отцу Небесному это значит Он восходил в Свою Славу.
Дело в том, что Он, будучи равным Богу, уничижал Себя, приняв образ раба (Филипийцам 2:7). И таким образом  кровно породнился с человечеством (Евр.2:14).
..И теперь возвращался в Свою Славу. 
И верующих в Него, после прохождения этой жизни, возьмёт к Свою Славу...и будет  Богом и Царём ...  и братом конечно же.

Везде, где мы читаем об Отце и Сыне, о Боге и Агнце - мы должны понимать, что все взаимоотношения здесь внутриличностные.
По другому понимать этот вопрос категорически нельзя, так как  мы нарушим  требования Бога, Его первую из всех заповедей.
Какие бы сложные стихи мы не читали об Отце и Сыне, о Боге и Агнце - мы обязаны понимать, что это не два Господина, а один.

Для лучшего понимания этого вопрос я всегда использую упрощённый  пример о пастухе и агнце.
Не поленюсь и напишу вам этот пример ещё раз.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца - он на себя покажет.

На этом  простеньком примере, основанном на объяснении Павла, можно легко понимать все самые сложнейшие места Писания, описывающие взаимоотношения  Отца и Сына - не нарушая строгие требования Бога, Его первую из всех заповедей.

0

3556

восток2 написал(а):

Кому поклонятся буду?
Кому все Ангелы Божии поклоняются, тому и я поклонюсь - "И да поклонятся Ему все Ангелы Божии" Евр. 1:6.
И Вам советую поклонится Ему.

Ну так при чём тут Вы, если Ангелам сказано? Валера, Вы разве Ангел? Нет, Вы труженик своего хозяина, ангела, но падшего только, а он хочет, чтоб поклонялись кому угодно, но только не Богу, поэтому советуете слова хозяина Вашего.

Иисус Кому велел поклоняться? Богу. Забыли, что я Вам намедни цитировал? Быстро Вам память отшибает, когда Христос говорит слова Бога. Хозяин чем Вас в это время по голове бьёт, что вылетают из неё слова Божии тут же?

Поклонюсь не этим царям царей - президентам президентов, а  Царю царей  Вечного Царства.

Вы сами сказали про необходимость поклоняться царю царей безоговорочно, а теперь отказываетесь поклоняться каждому из царя царей? Экий Вы непостоянный в мыслях и словах, выдумываете потом на ходу всякое.

Мы же с  вами говорили в другой теме о том, что Иисус отказался быть здесь Царём...забыли Вы, что-ли...

Таки да, Иисус не был царём. Какое отношение Он имеет к царям, если Он им не был? Вы сами совсем запутались. Напрягитесь уж как-то, разберитесь с царями в голове своей, если они или кто там есть.

И традиционно забыли ответить на вопрос "Кто же послал Иисуса?" Я не забыл и жду положенных цитат Библии, а не Ваших личных заморочек.

Дополню, где Иисус поёт песнь с Моисеем и велит всем народам поклоняться Богу, а не Себе:

Откр 15:3-4: "и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою..."

Но у Вас и эти слова так же быстро испарятся из головы, как спирт у алкашей.
Тренируйте память, Валера!

0

3557

STUDY написал(а):

Валерий. Вы хотя бы сами прочли слова нашего ГОСПОДА.
Иоанна 16 глава
"Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу."
Как видите Иисус прямо говорит про БОГА-ОТЦА, никакой алегории. А вы месяцами забиваете людям голову, а сами не прочитали свою цитату. Может и прочитали, но так и не поняли переданной от евангелиста мысли.

Возвестил Иисус об Отце конкретно после вознесения.
А до этого Он говорил очень запутанно, иносказательно (притчами).
И даже, когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, и Иисус показал на Себя, и объяснил, что Отец в Нём и Он в Отце - ученики всё равно толком не понимали в то время как это так Отец в Нём и Он в Отце.

Кстати Вы сейчас тоже ничего не понимаете..к сожалению... Если бы Вы понимали, конечно же никогда бы не сказали, что Отец и Сын - два Господа.
Но..увы... Вы  говорите так.... смело нарушая первую из всех заповедей Бога...

0

3558

восток2 написал(а):

Возвестил Иисус об Отце конкретно после вознесения.

Это вы так решили?   Я явил Твоё аимя людям, которых Ты дал Мне из мира. Они были Твоими, и Ты дал их Мне, и они соблюдали Твоё слово.
Теперь они узнали, что всё то, что Ты дал Мне, — от Тебя,
Потому что слова, которые Ты дал Мне, Я дал им, и они приняли их и истинно узнали, что Я от Тебя вышел, и поверили, что Ты Меня послал.
Я о них прошу; не о мире прошу, а о тех, кого Ты дал Мне, потому что они Твои;
И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославлен
в них.

восток2 написал(а):

А до этого Он говорил очень запутанно, иносказательно (притчами).

Да уж.  Отец праведный, хотя мир не узнал Тебя, но Я узнал Тебя, и они узнали, что Ты Меня послал.

0

3559

Мишаша написал(а):

Ну так при чём тут Вы, если Ангелам сказано? Валера, Вы разве Ангел? Нет, Вы труженик своего хозяина, ангела, но падшего только, а он хочет, чтоб поклонялись кому угодно, но только не Богу, поэтому советуете слова хозяина Вашего.

Иисус Кому велел поклоняться? Богу. Забыли, что я Вам намедни цитировал? Быстро Вам память отшибает, когда Христос говорит слова Бога. Хозяин чем Вас в это время по голове бьёт, что вылетают из неё слова Божии тут же?

Вы сами сказали про необходимость поклоняться царю царей безоговорочно, а теперь отказываетесь поклоняться каждому из царя царей? Экий Вы непостоянный в мыслях и словах, выдумываете потом на ходу всякое.

Таки да, Иисус не был царём. Какое отношение Он имеет к царям, если Он им не был? Вы сами совсем запутались. Напрягитесь уж как-то, разберитесь с царями в голове своей, если они или кто там есть.

И традиционно забыли ответить на вопрос "Кто же послал Иисуса?" Я не забыл и жду положенных цитат Библии, а не Ваших личных заморочек.

Дополню, где Иисус поёт песнь с Моисеем и велит всем народам поклоняться Богу, а не Себе:

Откр 15:3-4: "и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою..."
Но у Вас и эти слова так же быстро испарятся из головы, как спирт у алкашей.
Тренируйте память, Валера!

Иисус и есть Бог. Только Он воплотился в МУЖА. Это рождение Сына прежде всякой твари..
"Иегова (Господь) МУЖ брани, Иегова имя Ему" . - Исход 15:3
Только МУЖ может сотворить Адама по Своему образу и подобию, а потом раскаяться в Своём деле - Бытие 6:6-7.

Этот МУЖ не почитал хищением быть равным Богу.
В Новом Завете Он уничижил Себя принял образ раба и пришёл к людям.
Павел написал о Сыне "И в начале Ты, Господи основал землю и небеса - дело рук Твоих" Евр.1:10

Синодальный перевод логичный и последовательный с первого и до последнего стиха. Здесь всё понятно.
Вы зачем то  перековеркали многие важнейшие стихи Писания в своих переводах.

0

3560

Филин написал(а):

Это вы так решили?   Я явил Твоё аимя людям, которых Ты дал Мне из мира. Они были Твоими, и Ты дал их Мне, и они соблюдали Твоё слово.
Теперь они узнали, что всё то, что Ты дал Мне, — от Тебя,
Потому что слова, которые Ты дал Мне, Я дал им, и они приняли их и истинно узнали, что Я от Тебя вышел, и поверили, что Ты Меня послал.
Я о них прошу; не о мире прошу, а о тех, кого Ты дал Мне, потому что они Твои;
И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославлен
в них.

Да уж.  Отец праведный, хотя мир не узнал Тебя, но Я узнал Тебя, и они узнали, что Ты Меня послал.

Потом узнали. В своё время.
Для чего Вам надо было  исправлять все стихи Писания, где Иисус есть  Бог - не знаю.

0

3561

восток2 написал(а):

Потом узнали. В своё время.

До воскресения или после?

восток2 написал(а):

Для чего Вам надо было  исправлять все стихи Писания, где Иисус есть  Бог - не знаю.

Что вы все время путаете что-то.

0

3562

Филин написал(а):

До воскресения или после?

После вознесения. Скорее всего в на пятидесятый день.

Что вы все время путаете что-то.

Мне нечего путать.
Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию. Потом раскаялся в Своём деле. Это о ком написано?

0

3563

восток2 написал(а):

После вознесения. Скорее всего в на пятидесятый день.

Вы что-то учения Иешуа о своем Отце перенесли аж на 50-й день.  И это — жизнь вечная, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Того, кого Ты послал, Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, окончив дело, которое Ты дал Мне совершить.

восток2 написал(а):

Это о ком написано?

Вот и подумайте о Ком.

0

3564

восток2 написал(а):

Мне нечего путать.

Путаете, на личность переходите. :|

0

3565

Филин написал(а):

Вы что-то учения Иешуа о своем Отце перенесли аж на 50-й день.  И это — жизнь вечная, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Того, кого Ты послал, Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, окончив дело, которое Ты дал Мне совершить.

То, что Иисус говорил, никто ничего толком понять не мог. И сейчас Вы ничего не понимаете....к сожалению..
Вам говоришь-говоришь, как горохом об стенку.

Вот и подумайте о Ком.

Нас сотворил Сын. Сын и есть Истинный  Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.
К сожалению  Вы переделали многие стихи в своих переводах под своё учение.

0

3566

Филин написал(а):

Путаете, на личность переходите.

Что путаю?

0

3567

восток2 написал(а):

То, что Иисус говорил, никто ничего толком понять не мог. И сейчас Вы ничего не понимаете....к сожалению..

Не городите забор из гвоздей.

восток2 написал(а):

К сожалению  Вы переделали многие стихи в своих переводах под своё учение.

Ага, я есть редактор переводов. :)

восток2 написал(а):

Что путаю?

Зы, любите на личность переходить.

0

3568

восток2 написал(а):

Возвестил Иисус об Отце конкретно после вознесения.
А до этого Он говорил очень запутанно, иносказательно (притчами)....

Валерий, наконец вы признались, что совсем не понимаете Писания. Где прямое повествование, а где аллегория. Ваша секта для определённой категории людей, которая с шизофренническими наклонностями.

0

3569

Филин написал(а):

Не городите забор из гвоздей.

..я говорю на все 100% правду. Нас сотворил Сын Божий.
Если бы нас сотворил безграничный во всём Бог (как Вы верите), то Он бы не раскаялся в Своём деле.

Но нас сотворил Сын Божий. Это Тот же Самый невидимый  Бог в видимом человеческом образе 
Павел объяснял: Образ невидимого Бога

Ага, я есть редактор переводов.

Надо   внимательно читать Писания, и отличать логичный, последовательный перевод от перевода где никакой последовательности даже близко нет,  всё перековеркано.

Отредактировано восток2 (Суббота, 20 мая, 2023г. 19:57:20)

0

3570

STUDY написал(а):

Валерий, наконец вы признались, что совсем не понимаете Писания. Где прямое повествование, а где аллегория. Ваша секта для определённой категории людей, которая с шизофренническими наклонностями.

Совсем я ничего не понимаю... только первую из всех заповедей Бога строго исполняю

А Вы всё понимаете, только первую из всех заповедей Бога взяли и нарушили...

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.