Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 331 страница 360 из 3828

331

восток2 написал(а):

Дар веры даётся всем. Хочешь верь, хочешь не верь.
?

Что это за ДАР такой? Дар, когда ты уже не можишь не веровать, ибо отвергая ОЧЕВИДНОЕ - уже судишься и идёшь в ад. А если человек не понимает - есть Бог или его нет или Иисус Христос - самозванец, или как Будда или Кришна какой - то что такого судить? Хотя нежелание хорошенько подумать и выяснить для себя - это тупость ума.

0

332

Филин написал(а):

Без веры Богу угодить невозможно.

Совершенно верно. Как можно угодить Богу если не хочешь Ему верить?
Авраам поверил Господу (Бытие 15:6)...и то не просто так, а потребовал доказательств.. (Бытие 15:8).

0

333

восток2 написал(а):

Совершенно верно. Как можно угодить Богу если не хочешь Ему верить?

А без доверия угодить Элоhим невозможно, поскольку всякий приходящий к Нему должен верить, что Он существует и вознаграждает ищущих Его.

0

334

Артур_12 написал(а):

Что это за ДАР такой? Дар, когда ты уже не можишь не веровать, ибо отвергая ОЧЕВИДНОЕ - уже судишься и идёшь в ад. А если человек не понимает - есть Бог или его нет или Иисус Христос - самозванец, или как Будда или Кришна какой - то что такого судить? Хотя нежелание хорошенько подумать и выяснить для себя - это тупость ума.

..я верую в Единого Господа. Не просто так верую, а потому что написано и я использую дар веры.
Но почему многие верят в Триединого Бога? Эти люди тоже имеют дар веры..но не хотят верить в Единого и нарушают первую из всех заповедей Бога - Марк 12:29.

0

335

Филин написал(а):

А без доверия угодить Элоhим невозможно, поскольку всякий приходящий к Нему должен верить, что Он существует и вознаграждает ищущих Его.

..я верю, что Элохим - это Иисус Христос . Так написано 1-е Иоанна 5:20-21. и по другому я не могу верить.
..я использую Божий дар веры строго по назначению.

0

336

восток2 написал(а):

..я верю, что Элохим - это Иисус Христос . Так написано 1-е Иоанна 5:20-21. и по другому я не могу верить.

Свидетельство это состоит вот в чем: Йаhве Элоhим даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его сыне.
Имеющие сына имеют жизнь, не имеющие сына Йаhве Элоhим – не имеют жизни.

0

337

восток2 написал(а):

..я верую в Единого Господа. Не просто так верую, а потому что написано и я использую дар веры.
Но почему многие верят в Триединого Бога? Эти люди тоже имеют дар веры..но не хотят верить в Единого и нарушают первую из всех заповедей Бога - Марк 12:29.

Странный вы. Уже неоднократно здесь писалось, что Бог - один, единый. И это единство заключается , как Отец и Сын и Дух Святой - это есть один Бог. Мы же знаем, что Сын был в недре Отчем и есть одно с Отцом. А Дух Святой тоже един с Отцом, ибо в Нем пребывает и от Него (Отца) исходит. А если Они были в Отце, то разумеется они часть БОГА и ЕДИНЫ!

Отредактировано Артур_12 (Суббота, 21 января, 2023г. 20:08:09)

0

338

Филин написал(а):

Свидетельство это состоит вот в чем: Йаhве Элоhим даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его сыне.
Имеющие сына имеют жизнь, не имеющие сына Йаhве Элоhим – не имеют жизни.

..я верю, что Отца и Сына разделяют вовсе не километры. Это внутриличностное разделение.
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл. 5:15).
Бог - это Отец.
Человек - это Сын.
Отец и Сын ОДНО.

Филипп сказал однажды Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, кк же ты говоришь: покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что я в Отце и Отец во Мне?..." Иоанна 14:8-10.

..я лично верю...а почему Вы не хотите поверить Иисусу?

0

339

восток2 написал(а):

.а почему Вы не хотите поверить Иисусу?

Это ваши мысли.

0

340

Артур_12 написал(а):

Странный вы. Уже неоднократно здесь писалось, что Бог - один, единый. И это единство заключается , как Отец и Сын и Дух Святой - это есть один Бог. Мы же знаем, что Сын был в недре Отчем и есть одно с Отцом. А Дух Святой тоже един с Отцом, ибо в Нем пребывает и от Него (Отца) исходит. А если Они были в Отце, то разумеется они часть БОГА и ЕДИНЫ!

Нет, Артур, не я странный, а Вы, когда называете одного, единого Бога триединым, да ещё с трем лицами.
Никто из апостолов так не говорил и так не называл Бога.
И нам так нельзя называть Бога, если святые апостолы так не называли и так не говорили.
Понимать тайну Бога и Отца, и Христа следует только так, как объяснил Павел.
Сын - образ Бога невидимого.
Отец - невидимый Бог.
Святой Дух - Дух Божий.
Всё.
Отсюда следует. что все взаимоотношения Отца и Сына, и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения.

0

341

Филин написал(а):

Это ваши мысли.

..я Вам эти "свои мысли" процитировал из Писания.

0

342

восток2 написал(а):

Нет, Артур, не я странный, а Вы, когда называете одного, единого Бога триединым, да ещё с трем лицами.
Никто из апостолов так не говорил и так не называл Бога.
И нам так нельзя называть Бога, если святые апостолы так не называли и так не говорили.
Понимать тайну Бога и Отца, и Христа следует только так, как объяснил Павел.
Сын - образ Бога невидимого.
Отец - невидимый Бог.
Святой Дух - Дух Божий.
Всё.
Отсюда следует. что все взаимоотношения Отца и Сына, и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения.

Ну я не могу ничего сказать о лице Духа Святого, но у Сына оно другое, чем у Отца.

0

343

Артур_12 написал(а):

Ну я не могу ничего сказать о лице Духа Святого, но у Сына оно другое, чем у Отца.

Написано, что у Отца и Сына одно лицо.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Как видите всё в одном лице, и имя тоже одно у Бога и Агнца.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же - Агнец  (Иоанна 1:29).

0

344

восток2 написал(а):

Написано, что у Отца и Сына одно лицо.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Как видите всё в одном лице, и имя тоже одно у Бога и Агнца.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же - Агнец  (Иоанна 1:29).

А откуда вы взяли, что в откровении сказано, что увидят лицо Бога Отца? Там же написано как?
"И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их"
Я на другом форуме могу спросить специалиста по языкам, о ком тут говорится? Вам это интересно?

0

345

6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/8/

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.

Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/

0

346

Артур_12 написал(а):

А откуда вы взяли, что в откровении сказано, что увидят лицо Бога Отца? Там же написано как?
"И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их"
Я на другом форуме могу спросить специалиста по языкам, о ком тут говорится? Вам это интересно?

Хорошо, спросите.
В Откровении написано что в новом Иерусалиме престол Бога и Агнца. И рабы будут служить Ему. (Откровение 22:3-4)
..я лишь хочу повторить, что Иисус Христос - Бог (Римл.9:5) и Агнец (Иоанна 1:29).

0

347

Христов Божий написал(а):

6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/8/

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, .

Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/

что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного

Ангелы на небесах всегда видят лицо Иисуса. Он и есть Отец.  "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца: как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Иоанна 14:8-10

0

348

восток2 написал(а):

Ангелы на небесах всегда видят лицо Иисуса. Он и есть Отец.  "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца: как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Иоанна 14:8-10

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ СКОРО УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

349

восток2 написал(а):

.я Вам эти "свои мысли" процитировал из Писания.

Вы процитировали СП, я так же процитировать могу вам другой перевод Писания, но вы не согласны, так же я не согласен с СП.

0

350

Филин написал(а):

Вы процитировали СП, я так же процитировать могу вам другой перевод Писания, но вы не согласны, так же я не согласен с СП.

..я Вам привожу тот перевод, который логичен и последователен с первой и до последней страницы.

0

351

восток2 написал(а):

Хорошо, спросите.
В Откровении написано что в новом Иерусалиме престол Бога и Агнца. И рабы будут служить Ему. (Откровение 22:3-4)
..я лишь хочу повторить, что Иисус Христос - Бог (Римл.9:5) и Агнец (Иоанна 1:29).

Вот, спросил:
Если первоисточником взять, хотя бы, книгу пророка Захарии, то там в 14:9 конкретно написано:
будет Г-сподь один, и имя Его – одно.

יִהְיֶה יְהוָה אֶחָד-וּשְׁמוֹ אֶחָד.

От себя добавлю(Это говорит специалист в языках переводов). Если мы верим, что Иисус Христос есть Сын, вторая ипостась Бога, то в качестве того Имени в конце времён, о котором пишет Иоанн, может быть только Имя יהוה. Сам Бог сказал в Исх. 3:15, что это есть Имя Его вовеки и упоминание Его из рода в род. Ведь имя "Отец" не отражает Бога полностью, если можно так выразиться, И имя "Иисус" не полно, и имя "Дух Святости". Это ипостаси Троицы. Только יהוה есть всеобъемлющее Имя Бога, полностью, во всех ипостасях от начала времён и до конца времён. Поэтому считается, что на челах Его рабов будет написано "ליהוה", что можно перевести "Господень".

Отредактировано Артур_12 (Понедельник, 23 января, 2023г. 15:29:21)

0

352

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ СКОРО УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

В чём дело то..? я Вам ответил по Писанию..
Почему Вы недовольны опять?

0

353

Артур_12 написал(а):

Вот, спросил:
Если первоисточником взять, хотя бы, книгу пророка Захарии, то там в 14:9 конкретно написано:
будет Г-сподь один, и имя Его – одно.

יִהְיֶה יְהוָה אֶחָד-וּשְׁמוֹ אֶחָד.

От себя добавлю(Это говорит специалист в языках переводов). Если мы верим, что Иисус Христос есть Сын, вторая ипостась Бога, то в качестве того Имени в конце времён, о котором пишет Иоанн, может быть только Имя יהוה. Сам Бог сказал в Исх. 3:15, что это есть Имя Его вовеки и упоминание Его из рода в род. Ведь имя "Отец" не отражает Бога полностью, если можно так выразиться, И имя "Иисус" не полно, и имя "Дух Святости". Это ипостаси Троицы. Только יהוה есть всеобъемлющее Имя Бога, полностью, во всех ипостасях от начала времён и до конца времён. Поэтому считается, что на челах Его рабов будет написано "ליהוה", что можно перевести "Господень".

Подождите, Артур..
Где Вы прочитали про вторую ипостась?

Ипостась одна.
Сын - это не ипостась, а образ ипостаси Его. Евреям 1:3.

0

354

восток2 написал(а):

Подождите, Артур..
Где Вы прочитали про вторую ипостась?

Так написал специалист по переводам. Он посещает протестанскую церковь. Я просто скопировал текст с другого форума и перенёс суда вам.

0

355

восток2 написал(а):

Подождите, Артур..
Где Вы прочитали про вторую ипостась?

Ипостась одна.
Сын - это не ипостась, а образ ипостаси Его. Евреям 1:3.

Ипостась — это термин из области богословия, который означает одно из трех Лиц триединого Бога:
Бога Отца
Бога Сына
Святого Духа.
Это греческое слово применяется также в философии. «Ипо-стасис» буквально означает «под-стоящее», а на латыни обозначает «субстанция».
Ипостасью Богочеловека Иисуса Христа в Православии признается Ипостась Сына Божия.

0

356

Артур_12 написал(а):

Так написал специалист по переводам. Он посещает протестанскую церковь. Я просто скопировал текст с другого форума и перенёс суда вам.

Да..я понял.
Но прошу вас простить меня. ..я верю апостолу Павлу...
У Павла всё прекрасно понимается...для чего надо переобъяснять апостола Павла?

..я против переобъяснений.. тем более нарушающих первую из всех заповедей Бога.

0

357

Артур_12 написал(а):

Ипостась — это термин из области богословия, который означает одно из трех Лиц триединого Бога:
Бога Отца
Бога Сына
Святого Духа.
Это греческое слово применяется также в философии. «Ипо-стасис» буквально означает «под-стоящее», а на латыни обозначает «субстанция».
Ипостасью Богочеловека Иисуса Христа в Православии признается Ипостась Сына Божия.

Ипостась - это сущность.
У Бога, как и у человека созданного по образу и подобию Божию - одна единственная ипостась и один образ ипостаси

0

358

восток2 написал(а):

Ипостась - это сущность.
У Бога, как и у человека созданного по образу и подобию Божию - одна единственная ипостась и один образ ипостаси

Я не спорю по таким мелочам. Для меня есть Бог Отец, есть Бог Сын и есть Бог Дух Святой - которые отличаются, как душа от духа и обои от тела. Я правда не знаю, как душа отличается от духа, но уверен, что отличается, так и в Боге.

0

359

Артур_12 написал(а):

Я не спорю по таким мелочам. Для меня есть Бог Отец, есть Бог Сын и есть Бог Дух Святой - которые отличаются, как душа от духа и обои от тела. Я правда не знаю, как душа отличается от духа, но уверен, что отличается, так и в Боге.

Нет это не мелочи.
Что касается Бога Отца и Бога Сына, и Бога Духа Святого, - то это один и Тот же Господь.

Если Вы с этим не согласны, то значит Вы не согласны с первой из всех заповедей Бога, Марка 12:29 -"Господь Бог наш есть Господь единый" .

0

360

восток2 написал(а):

Нет это не мелочи.
Что касается Бога Отца и Бога Сына, и Бога Духа Святого, - то это один и Тот же Господь.

Если Вы с этим не согласны, то значит Вы не согласны с первой из всех заповедей Бога, Марка 12:29 -"Господь Бог наш есть Господь единый" .

Вы мусолите одно и то-же всё время и пытаетесь навесить грех и ересь на других - это от дьявола, бесовское.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.