Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3571 страница 3600 из 3828

3571

восток2 написал(а):

Иисус и есть Бог. Только Он воплотился в МУЖА. Это рождение Сына прежде всякой твари...

1) Кто по Библии послал Иисуса?
Валера!

2) Где стих про "Бог воплотился в МУЖА"?

3) Где стих из сотворения мира о рождении сына прежде всякого творения?

0

3572

Мишаша написал(а):

1) Кто по Библии послал Иисуса?
Валера!

Отец.
..я же Вам привёл  пример на основании объяснений Павла.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Вот на этом примере, основанном на объяснении Павла Вы всё должны понимать.
По другому нельзя. Только как Павел объяснил.

2) Где стих про "Бог воплотился в МУЖА"?

Слов стало плотью. Иегова это МУЖ.

3) Где стих из сотворения мира о рождении сына прежде всякого творения?

Павел написал о Сыне: "И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих"

0

3573

восток2 написал(а):

Совсем я ничего не понимаю... только первую из всех заповедей Бога строго исполняю

А Вы всё понимаете, только первую из всех заповедей Бога взяли и нарушили...

Валерий. Вы, строго исполняя первую заповедь, когда последний раз принесли в жертву животное?

0

3574

STUDY написал(а):

Валерий. Вы, строго исполняя первую заповедь, когда последний раз принесли в жертву животное?

..я Закон не исполняю.
.. живу как апостолы - по язычески (Галатам 2:14-15).
..я верующий в Иисуса Христа...

В Новом Завете есть заповедь, обозначенная Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога. Марка 12:29.

..я эту заповедь строго исполняю;  как и апостолы.

Отредактировано восток2 (Суббота, 20 мая, 2023г. 20:36:05)

0

3575

STUDY написал(а):

Если провести отсечку по времени, то в момент произнесения этих слов, то Иисус говорит про отдельную Личность ОТЦА.
Если говорить о современном положении вещей, то ситуация именно БОГ-ОТЕЦ и наш ГОСПОДЬ.

Как тогда относиться к словам апостола, что Христос это сущий над всем Бог? их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 20 мая, 2023г. 20:38:54)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3576

STUDY написал(а):

Валерий. Вы, строго исполняя первую заповедь, когда последний раз принесли в жертву животное?

В законе Моисея, нет постановлений о жертвах за грех; вы это знаете, или слышите впервые?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3577

Уверовавший написал(а):

Как тогда относиться к словам апостола, что Христос, это сущий над всем Бог? их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

В начале нужно определиться со словом "БОГ". Оно в синодальном переводе могло быть переведено от слова единственного (ЭЛЬ) и множественного (ЭЛОХИМ) числа.

0

3578

Уверовавший написал(а):

В законе Моисея, нет постановлений о жертвах за грех; вы это знаете, или слышите впервые?

Побеседуйте с Валерием, это его цитаты из Торы.

0

3579

STUDY написал(а):

В начале нужно определиться со словом "БОГ". Оно в синодальном переводе могло быть переведено от слова единственного (ЭЛЬ) и множественного (ЭЛОХИМ) числа.

То есть вы, считаете себя умнее переводчиков?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3580

восток2 написал(а):

..я Закон не исполняю.
.. живу как апостолы - по язычески (Галатам 2:14-15).

По-язычески люди живут следующим образом: "вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению". Это слова апостола Петра в 4 главе.

0

3581

Уверовавший написал(а):

То есть вы, считаете себя умнее переводчиков?

Если касаться перевода слова "БОГ", безусловно. Это доступно любому человеку. Открыть Тору на иврите и сравнить дословное значение слова с переводом.

0

3582

STUDY написал(а):

По-язычески люди живут следующим образом: "вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению". Это слова апостола Петра в 4 главе.

..я живу по Новому Завету, как и апостолы.  Поэтому не занимаюсь всякими бяками нехорошими.

0

3583

STUDY написал(а):

Если касаться перевода слова "БОГ", безусловно. Это доступно любому человеку. Открыть Тору на иврите и сравнить дословное значение слова с переводом.

И таким бездарным людям, Бог определил переводить Его Писание, а Сам не удосужился проконтролировать чистоту перевода. Более того, Бог после всего этого осмеливается заявлять, что Он бодрствует над словом Своим. Как же Бог, который не сумел справиться с переводчиками, чтоб соблюсти Его слово в чистоте при переводе, как же Он может заявлять, что для Него нет ничего трудного, и обратитесь ко Мне все концы земли и будете спасены? Не находите, что все это не вяжется со здравым смыслом?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3584

Уверовавший написал(а):

И таким бездарным людям, Бог определил переводить Его Писание, а Сам не удосужился проконтролировать чистоту перевода. Более того, Бог после всего этого осмеливается заявлять, что Он бодрствует над словом Своим. Как же Бог, который не сумел справиться с переводчиками, чтоб соблюсти Его слово в чистоте при переводе, как же Он может заявлять, что для Него нет ничего трудного, и обратитесь ко Мне все концы земли и будете спасены? Не находите, что все это не вяжется со здравым смыслом?

А как Вы уверовали?

0

3585

восток2 написал(а):

А как Вы уверовали?

Очень просто, я рос в среде верующих, и  с детства ходил с бабушкой на богослужения. Но повзрослев, я не миновал мирской хулиганской жизни, а вернувшись из армейки, я затосковал духом; и единственная отрада для души была в доме Божьем, куда я начал ходить. Услышав призыв к покаянию, совершил его, и начал ревностно искать для себя волю Божию и читать Писание отвергнув все свои посторонние желания.

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 20 мая, 2023г. 21:14:46)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3586

Уверовавший написал(а):

Очень просто, я рос в среде верующих, и  с детства ходил с бабушкой на богослужения, но повзрослев я не миновал мирской хулиганской жизни, а вернувшись из армейки, я затосковал духом, и единственная отрада для души была в доме Божьем, куда я начал ходить и услышав призыв к покаянию, совершил его, и начал ревностно искать для себя волю Божию и читать Писание, отвергнув все свои посторонние желания.

Спасибо.
У меня тоже мама очень верующая была.

Почему Вы считаете, что Бог бездарным людям определил переводить Писания?
На мой взгляд синодальный перевод переведён очень-очень хорошо.

0

3587

восток2 написал(а):

Спасибо.
У меня тоже мама очень верующая была.

Почему Вы считаете, что Бог бездарным людям определил переводить Писания?
На мой взгляд синодальный перевод переведён очень-очень хорошо.

Я так не считаю; это так я сказал с точки зрения STUDY.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3588

Уверовавший написал(а):

Я так не считаю; это так я сказал с точки зрения STUDY.

Понятно.

Камень соблазна и преткновения имеется в Писании. Многие не преодолеют эти препятствия. Печально.

0

3589

восток2 написал(а):

Понятно.

Камень соблазна и преткновения имеется в Писании. Многие не преодолеют эти препятствия. Печально.

Аминь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3590

Уверовавший написал(а):

Аминь.

Аминь. Пойдёмте спать...

0

3591

восток2 написал(а):

Аминь. Пойдёмте спать...

Я смотрю Поскриптум; спать я ложусь, когда тяжелеют веки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

3592

восток2 написал(а):

..я живу по Новому Завету, как и апостолы.  Поэтому не занимаюсь всякими бяками нехорошими.

Валерий, вы хоть сможете внятно объяснить различие между "ветхим" и "новым" заветом? Вероятно эта задача для вас непосильная.

0

3593

восток2 написал(а):

Иисус и есть Бог. Только Он воплотился в МУЖА. Это рождение Сына прежде всякой твари...

И ещё раз:

1) Кто по Библии послал Иисуса?
Валера!

2) Где стих про "Бог воплотился в МУЖА"?

3) Где стих из сотворения мира о рождении сына прежде всякого творения?

0

3594

Уверовавший написал(а):

И таким бездарным людям, Бог определил переводить Его Писание, а Сам не удосужился проконтролировать чистоту перевода.

Вы занимались переводом? Вряд ли. Влияние переводчика неизбежно. Есть нюанс. "Новый завет" написан на греческом языке, где всё очно и определено, поэтому перевод будет гораздо проще.

0

3595

STUDY написал(а):

Вы занимались переводом? Вряд ли. Влияние переводчика неизбежно. Есть нюанс. "Новый завет" написан на греческом языке, где всё очно и определено, поэтому перевод будет гораздо проще.

Зачем вы мне все это говорите? Меня интересует другое, а именно, - как Бог, если верить Писанию, что Он Всемогущий и для Него нет ничего трудного, как Он мог не справиться с переводчиками, которых была целая коллегия лингвистов? Как Он может учить праведности других, если переводчикам, Он, по вашему, ума не мог им дать для чистоты деланного ими перевода? Можете обоснованно ответить на эти вопросы, которые невольно возникают в разуме?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

3596

STUDY написал(а):

Валерий, вы хоть сможете внятно объяснить различие между "ветхим" и "новым" заветом? Вероятно эта задача для вас непосильная.

А вы можете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3597

STUDY написал(а):

Валерий, вы хоть сможете внятно объяснить различие между "ветхим" и "новым" заветом? Вероятно эта задача для вас непосильная.

В Ветхом Завете (В Законе) были тени настоящего. Новый Завет - само настоящее.
Вы зайдите на мою страницу и почитайте мои темы, и будете иметь представление о Библии. Узнаете что такое Скиния Откровения Ветхого и Нового Завета.

0

3598

Мишаша написал(а):

И ещё раз:

1) Кто по Библии послал Иисуса?
Валера!

Иисуса Христа посла в мир Отец.
Кого Человек Иисус называл Своим Отцом? Своё Божество. Вся полнота Божества - в Нём. Оно Его и родило.

2) Где стих про "Бог воплотился в МУЖА"?

Так откуда же взялся МУЖ Иегова? 
"Иегова МУЖ брани, Иегова имя Ему" Макария, Исход 15:3.
..откуда взялся МУЖ сотворивший Адама по Своему образу и подобию??? ....

....Адам, сотворённый по образу и подобию Божию, в свою очередь родил Сифа по своему образу и подобию. (Бытие 5:1-3).

МУЖ, сотворивший Адама  и есть то Слово, которое  стало плотью и обитало с человеком. До грехопадение это Слово обитало с Адамом. Потом уничижив Себя обитало с грешными людьми.

Что такое ПЛОТЬ?
Плоть, это то, что плотное. Плоть видимая, имеет форму (образ).
ДУХ, в отличии от плоти - неплотный и невидимый - бесформенный.

3) Где стих из сотворения мира о рождении сына прежде всякого творения?

Вновь слова Павла о Сыне:
"Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; ибо Им создано всё.
Им создано всё, а  значит Он рождён прежде всякого творения.

0

3599

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

Предыдущая часть темы: ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Бог и есть триединый.Значит неразделимый.Отец во мне и Я в Отце.В Духе Святом и в Отце.Как Солнце:плазма,свет и энергия.Три в одном. Солнце то одно.И Бог один.

В Ветхом Завете триединство Бога было открыто пророкам.Исая 48 :16.Но ветхому народу было сложно понять три в одном.Никогда подобного не было.И Сам Господь говорит что подобного Ему нет.Но мы имеем образ и подобие.Но не суть.В нас не три личности,а одна личность ,одно сердце.

Апостолы Иисуса называли Богом и поклонялись Ему. И Иисус не запрещал.И Сам говорил что Он Сущий,то есть Яхве.
Но для народа было важнее что Он Мессия жертвенный сын Отца Небесного.

Непризнание стихов Библии приводит к искажению истины.И самое главное отдаление от Господа.
Неверующий в Иисуса что Он Сущий то есть Яхве не верит и в то что Иисус имеет всю власть во Вселенной от Отца.А кто имеет всю власть во Вселенной тот Бог.

Отрицание триединства Бога вызывает постоянное противоречие стихов Библии.А признание приводит к полному единству Библии.

Да и к тому что отрицание триединства придумали лжецы лжепророки.Как Чейз Рассел создатель общества сторожевой башни.Да и остальные чьи пророчества никогда не сбывались о армагедоне.

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростёрла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привёл его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Исаия 48 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/48/

Еще во время Исаи Сын Божий говорит через Исаю что Его послал Отец и Дух Святой .То есть 2 личности .Он третий кто Иегова Творец Неба и Земли

Отредактировано Eugene (Воскресенье, 21 мая, 2023г. 13:58:07)

0

3600

Eugene написал(а):

Бог и есть триединый.Значит неразделимый.Отец во мне и Я в Отце.В Духе Святом и в Отце.Как Солнце:плазма,свет и энергия.Три в одном. Солнце то одно.И Бог один.

В Ветхом Завете триединство Бога было открыто пророкам.Исая 48 :16.Но ветхому народу было сложно понять три в одном.Никогда подобного не было.И Сам Господь говорит что подобного Ему нет.Но мы имеем образ и подобие.Но не суть.В нас не три личности,а одна личность ,одно сердце.

Апостолы Иисуса называли Богом и поклонялись Ему. И Иисус не запрещал.И Сам говорил что Он Сущий,то есть Яхве.
Но для народа было важнее что Он Мессия жертвенный сын Отца Небесного.

Непризнание стихов Библии приводит к искажению истины.И самое главное отдаление от Господа.
Неверующий в Иисуса что Он Сущий то есть Яхве не верит и в то что Иисус имеет всю власть во Вселенной от Отца.А кто имеет всю власть во Вселенной тот Бог.

Да и к тому что отрицание триединства придумали лжецы лжепророки.Как Чейз Рассел создатель общества сторожевой башни.Да и остальные чьи пророчества никогда не сбывались о армагедоне.

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростёрла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привёл его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Исаия 48 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/48/

Еще во время Исаи Сын Божий говорит через Исаю что Его послал Отец и Дух Святой .То есть 2 личности .Он третий кто Иегова Творец Неба и Земли

Отредактировано Eugene (Сегодня 14:58:07)

Отрицание триединства Бога вызывает постоянное противоречие стихов Библии.А признание приводит к полному единству Библии.

  К сожалению это не так. Триединство приводит к полному непониманию Писания, что собственно и привело Христианство к такому плачевному состоянию, которое наблюдается сегодня.
Процитирую и Вам тоже епископа Иллариуса,  одного из основателей учения о Триедином Боге - написавшего 12 томов о триединстве Божием и сделавшем такое заключение:
"То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".
Это его заключение полностью противоречит словам ап. Павла, который призывал к полному разумению тайны Бога и Отца и Христа.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.