Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3601 страница 3630 из 3828

3601

восток2 написал(а):

Надо   внимательно читать Писания, и отличать логичный, последовательный перевод от перевода где никакой последовательности даже близко нет,  всё перековеркано.

Какой вы внимательный, логичный, последовательный лингвист и инквизист. :glasses:

0

3602

восток2 написал(а):

.. живу как апостолы - по язычески (Галатам 2:14-15).

Апостолы не жили по язычески т.к. они были обрезаны согласно закону Моисеева. . Но когда пришелъ Петръ въ Антіохію, я противосталъ ему въ лице, потому что онъ подлежалъ упреку.

. Ибо, прежде чѣмъ пришли нѣкіе отъ Іакова, онъ ѣлъ съ иноязычниками; а когда тѣ пришли, сталъ таиться и отлучался, опасаясь обрѣзанныхъ.

И лицемѣрили вмѣстѣ съ нимъ и прочіе Іудеи, такъ что и Варнава былъ увлеченъ ихъ лицемѣріемъ.

. Но когда я увидѣлъ, что они не прямо ходятъ въ истинѣ Евангельской, то сказалъ Петру при всѣхъ: если ты, будучи Іудеемъ, живешь по-язычески, а не по-іудейски, то какъ же язычниковъ понуждаешь жить по-іудейски?  . Мы по природѣ іудеи, а не изъ языковъ грѣшники.

0

3603

Филин написал(а):

Какой вы внимательный, логичный, последовательный лингвист и инквизист.

Да, я внимательно прочитал Библию в синодальном переводе.  И увидел, что это древнее произведение последовательно, логично и научно с первой и до последней страницы.. Поэтому  и верю в Бога.
А если бы Библия была непоследовательной, абсурдной и ненаучной - я бы не поверил в Бога.

Что касается инквизиста, то это не ко мне. Это к  Богу.

0

3604

Филин написал(а):

т.к. они были обрезаны согласно закону Моисеева. . Но когда пришелъ Петръ въ Антіохію, я противосталъ ему въ лице, потому что онъ подлежалъ упреку.

. Ибо, прежде чѣмъ пришли нѣкіе отъ Іакова, онъ ѣлъ съ иноязычниками; а когда тѣ пришли, сталъ таиться и отлучался, опасаясь обрѣзанныхъ.

И лицемѣрили вмѣстѣ съ нимъ и прочіе Іудеи, такъ что и Варнава былъ увлеченъ ихъ лицемѣріемъ.

. Но когда я увидѣлъ, что они не прямо ходятъ въ истинѣ Евангельской, то сказалъ Петру при всѣхъ: если ты, будучи Іудеемъ, живешь по-язычески, а не по-іудейски, то какъ же язычниковъ понуждаешь жить по-іудейски?  . Мы по природѣ іудеи, а не изъ языковъ грѣшники.

Апостолы не жили по язычески

Проповедь Петра о  спасительном имени я Вам цитировал. Вот слова  Петра о Законе:
"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" Деяние 15:10.

0

3605

Уверовавший написал(а):

Зачем вы мне все это говорите? Меня интересует другое, а именно, - как Бог, если верить Писанию, что Он Всемогущий и для Него нет ничего трудного, как Он мог не справиться с переводчиками, которых была целая коллегия лингвистов? Как Он может учить праведности других, если переводчикам, Он, по вашему, ума не мог им дать для чистоты деланного ими перевода? Можете обоснованно ответить на эти вопросы, которые невольно возникают в разуме?

Вы акцентируете своё внимание на переводе. Можно сколько угодно прочитат Библию, но так и ничего не понять. Для людей перевод всего лишь ступенька к Богопознанию. Вы читаете Писания, а БОГ по вашему сердцу открывает Писания.
Только у Валерия другой случай. Он отвергает написанное в Писании и придумывает свои критерии истины.

0

3606

восток2 написал(а):

В Ветхом Завете (В Законе) были тени настоящего. Новый Завет - само настоящее.
Вы зайдите на мою страницу и почитайте мои темы, и будете иметь представление о Библии. Узнаете что такое Скиния Откровения Ветхого и Нового Завета.

Адам и Ева в Эдемском саду куда относятся?

0

3607

STUDY написал(а):

Адам и Ева в Эдемском саду куда относятся?

Разные языки появились только во время Вавилонской башни.
До этого все были одной нации.

0

3608

STUDY написал(а):

Вы акцентируете своё внимание на переводе. Можно сколько угодно прочитат Библию, но так и ничего не понять. Для людей перевод всего лишь ступенька к Богопознанию. Вы читаете Писания, а БОГ по вашему сердцу открывает Писания.
Только у Валерия другой случай. Он отвергает написанное в Писании и придумывает свои критерии истины.

Бог в Скинии Нового Завета открыл Себя  людям настолько, что это поражает воображение. Он взял и явился на эту грешную землю Сам Лично.
Но Вы не верите Богу и Вам Бог никогда не откроется.

0

3609

восток2 написал(а):

Да, я внимательно прочитал Библию в синодальном переводе.  И увидел, что это древнее произведение последовательно, логично и научно с первой и до последней страницы..

Почему вы считаете Сп древним переводом, есть Елизоветинская Библия. Но и Сп содержит  разночтения если этот перевод внимательно читать.

восток2 написал(а):

Что касается инквизиста, то это не ко мне.

Это лично к вам, вы любитель нападать на переводы Писания.

восток2 написал(а):

Проповедь Петра о  спасительном имени я Вам цитировал. Вот слова  Петра о Законе:

Вы пишите что  Апостолы жили по язычески. Нет такого в Писании. Есть случай с Петром, что он проявил лицемерие по отношению к язычникам.

0

3610

Филин написал(а):

Почему вы считаете Сп древним переводом, есть Елизоветинская Библия. Но и Сп содержит  разночтения если этот перевод внимательно читать.

Есть конечно же неточности не влияющие на общий смысл.

Это лично к вам, вы любитель нападать на переводы Писания.

Извините, но что касается перевода нового времени, то этот перевод и близко не лежал с синодальным. Это очевидно.

Вы пишите что  Апостолы жили по язычески. Нет такого в Писании. Есть случай с Петром, что он проявил лицемерие по отношению к язычникам.

Как же  нет такого в Писании? Павел писал, что Закон дан до времени пришествия Семени. Конец Закона - Христос.
Жить по Закону которого нет?
Да, им приходилось выполнять  обряды этого Закона, но лишь для того, что бы проповедовать Христа среди Иудеев.

0

3611

восток2 написал(а):

Разные языки появились только во время Вавилонской башни.
До этого все были одной нации.

Валерий. Вы неправильно поняли вопрос. Адам и Ева, проживающие без греха в Эдемском саду, к какому завету относятся?

0

3612

STUDY написал(а):

Вы акцентируете своё внимание на переводе. Можно сколько угодно прочитат Библию, но так и ничего не понять. Для людей перевод всего лишь ступенька к Богопознанию. Вы читаете Писания, а БОГ по вашему сердцу открывает Писания.
Только у Валерия другой случай. Он отвергает написанное в Писании и придумывает свои критерии истины.

Опять вы говорите о чем угодно, кроме темы; а Валерий идет в верном направлении, это видно по его постам; непонятно, с чего вы решили, что именно он придумывает свое, а не вы следуете за общепринятым заблуждением, которое поразило большинство верующих?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

3613

восток2 написал(а):

Есть конечно же неточности не влияющие на общий смысл.

Конечно есть неточности и они могут влиять на общий смысл.

восток2 написал(а):

Извините, но что касается перевода нового времени, то этот перевод и близко не лежал с синодальным. Это очевидно.

Я вам не о новом переводе СИ говорил, у вас на любой перевод Писания предвзятое отношение.

восток2 написал(а):

Как же  нет такого в Писании?

Вы разговор отводите в сторону. Разве Апостолы как и Иешуа  не были исполнителями Мо -ва Закона по обрезанию. На восьмой день, когда пришло время совершить ему брит-милу, ему дали имя Йешуа, как назвал его ангел, прежде чем он был зачат.
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

восток2 написал(а):

Жить по Закону которого нет?

восток2 написал(а):

Конец Закона - Христос.

Я вам не про это писал.

0

3614

Уверовавший написал(а):

Опять вы говорите о чем угодно, кроме темы; а Валерий идет в верном направлении, это видно по его постам; непонятно, с чего вы решили, что именно он придумывает свое

Вы прошли школьную программу и освоили в школе помимо родного языка иностранный язык? Вряд ли. Синодальный перевод выполнен грамотными и образованными людьми, специально адаптированным под читателя на русском языке. По своей неграмотности вы начинаете спорить. Но есть оригинал на греческом языке, который всё расставляет по местам. Использование такой части речи артикль помогает читателю, и текст на греческом языке нельзя понять по другому. БОГ-ОТЕЦ и наш ГОСПОДЬ разные Личности. Святой Дух тоже Личность, отдельная от БОГА-ОТЦА или нашего ГОСПОДА. Что вы придумываете на пару с Валерием к тексту "нового завета" отношения не имеет. Полуграмотные люди выдумывают свои ереси.
На иврите нет такой определенности, как у греческого языка. Это фишка Валерия, уходить от точного языка "нового завета" на образный  язык (иврит) "ветхого завета".

Итог. Вы явно не учили русский язык и можете составить с Валерием тандем неучей, искажающих русский язык.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 22 мая, 2023г. 10:09:24)

0

3615

восток2 написал(а):

Иисуса Христа посла в мир Отец.

Правильно! Именно Отец послал Иисуса.

Кого Человек Иисус называл Своим Отцом?

Кого-Кого? Бога Своего:

Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Так Кто послал Иисуса?
Кто Отец Иисусу?

...Своё Божество.
Вся полнота Божества - в Нём. Оно Его и родило.

Это Ваши личные итерпретации, Валера.
Подтверждающие стихи где, где написано "послал Своё Божество", "Оно Его и родило"?
Бог - разве для Вас теперь Оно? Вы там случайно теперь не толераст или как там их?

Так откуда же взялся МУЖ Иегова? 
"Иегова МУЖ брани, Иегова имя Ему" Макария, Исход 15:3.
..откуда взялся МУЖ сотворивший Адама по Своему образу и подобию???  ....

Действительно, откуда взялся Бог? Не было, не было и вдруг бац - Муж! Откуда взялся?

МУЖ, сотворивший Адама  и есть то Слово, которое  стало плотью и обитало с человеком..

А где проверочный стих, в котором говорится "МУЖ, сотворивший Адама  и есть то Слово"?
Пока это лишь Ваши, Варера, личные слова.
Давайте цитату!

Что такое ПЛОТЬ?
Плоть, это то, что плотное. Плоть видимая, имеет форму (образ).
ДУХ, в отличии от плоти - неплотный и невидимый - бесформенный.

Конечно, Вы извращаете Библию, Валера. И традиционно лжёте.
Сами утверждаете об Образе Бога, Который Дух, и тут же Дух бесформен. Как Он не имеет образ, когда человек создан по образу Его? Это Вы специально с тему забалтываете?
А Херувимы бесформенны, а Серафимы? А Ангелы Божии и Архангелы? Вы Ветхий Завет разве не читали? А там много кто видел и описывал. Или так троллить изволите?

Вновь слова Павла о Сыне:
"Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; ибо Им создано всё. Им создано всё, а  значит Он рождён прежде всякого творения.

Им создано всё - это Богом создано всё, по смыслу и стихам Библии, разумеется, а вот для Кого для Него создано - это и ответ.
Я который раз и прошу привести проверочный стих Кем именно всё создано и для Кого создано конкретно из Бытия, а не Ваши "значит". Приведите цитату, которая подтверждает правильное понимание этого стиха. Что Вы тянете не первый год? Знаете, что Ваш смысл не катит? Оно и понятно.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 22 мая, 2023г. 10:38:22)

0

3616

Филин написал(а):

Конечно есть неточности и они могут влиять на общий смысл.

Категорически не соглашусь с Вами.
Это полностью доказуемо, что Библия в синодальном переводе последовательна и логична  в основе своей.

Просто Вам доказать невозможно, по причине того, что Вы просто-напросто берёте и отрицаете в Писании то, что неподходит для Вашего учения.
Например то, что Иегова это МУЖ (так написано) .  То, что Он сотворил Адама (мужа) по Своему образу и подобию.
А вот то, что  Адам (муж), родил Сифа (мужа) по своему образу и подобию - это для вас нормально.

Вы отрицаете то, что этот МУЖ, Который сотворил мужа Адама по Своему образу и подобию - раскаялся в том, что сотворил человека на земле.
И многое-многое другое с чем не согласны - Вы просто берёте и отрицаете.

Ещё пример: Вы уверяете, что Бога следует называть не Господь, а Иегова.  По вашему только Иисуса следует называть Господь.
Однако когда Фома, увидев раны Иисуса сказал: "Господь мой и Бог мой" (Иоанна 20:28) - Вы  говорите, что эти слова Фомы относятся не к Иисусу. 
И как же эти слова Фомы не относятся к Иисусу?  Конечно же к Иисусу. Никаких сомнений. Фома же не воскликнул "Иегова мой Бог мой".

...Но Вы будете отрицать это вопреки всему.

Вообщем тёмных пятен в Вашем учении столько!... - хоть пруд пруди.  Но Вы или не замечаете их, или, как говорится, прёте напрополую.

Я вам не о новом переводе СИ говорил, у вас на любой перевод Писания предвзятое отношение.

...я  прочитал только синодальный перевод. Другие переводы лишь сравнивал спорные места.

Вы разговор отводите в сторону. Разве Апостолы как и Иешуа  не были исполнителями Мо -ва Закона по обрезанию. На восьмой день, когда пришло время совершить ему брит-милу, ему дали имя Йешуа, как назвал его ангел, прежде чем он был зачат.
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Я вам не про это писал.

...наверное я вас не так понял...
Что касается Закона - да, Иисус исполнил обряды Закона.  Апостолы тоже.
Всё это потеряло силу после смерти и вознесения Господа.

0

3617

STUDY написал(а):

Валерий. Вы неправильно поняли вопрос. Адам и Ева, проживающие без греха в Эдемском саду, к какому завету относятся?

Адам и Ева до грехопадения - скажу так - жили по райскому завету.

Начало  Ветхого и Нового  Заветов - это стих о семени, которое поразит змея - Бытие 3:15. (Начало Плана спасения человечества).

Это моё мнение. Может и ошибочное, но я думаю так.
А как Вы думаете?.

0

3618

восток2 написал(а):

Категорически не соглашусь с Вами.

С вами тоже не могу согласиться категорически.

восток2 написал(а):

Это полностью доказуемо, что Библия в синодальном переводе последовательна и логична  в основе своей.

Это лишь ваше убеждение.

восток2 написал(а):

Просто Вам доказать невозможно, по причине того, что Вы просто-напросто берёте и отрицаете в Писании то, что неподходит для Вашего учения.

Это только ваше мнение.

восток2 написал(а):

Вы просто берёте и отрицаете.

Как и вы берете и отрицаете.

восток2 написал(а):

Вообщем тёмных пятен в Вашем учении столько!... - хоть пруд пруди.  Но Вы или не замечаете их, или, как говорится, прёте напрополую.

Вобщем у вас темные пятна и прете как танк.

восток2 написал(а):

...я  прочитал только синодальный перевод.

А что для вас другие переводы камень преткновения.

восток2 написал(а):

Другие переводы лишь сравнивал спорные места.

Но ведь можно и прочитать.

восток2 написал(а):

.наверное я вас не так понял...

Видимо, но Апостолы не могли жить по язычески т.к вы сами согласились, что они и Иешуа исполнили Мо-ев Закон.

Отредактировано Филин (Понедельник, 22 мая, 2023г. 18:25:18)

0

3619

Мишаша написал(а):

Правильно! Именно Отец послал Иисуса.

Кого-Кого? Бога Своего:

В Новом Завете Иисус уничижил Себя.
Это хорошо понимается на примере о пастухе уничижившем себя.

Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Это тоже очень легко понимается на том же примере.

Так Кто послал Иисуса?
Кто Отец Иисусу?

Повторю: эти слова Христа хорошо понимаются на примере о пастухе уничижившем себя и принявшем образ агнца.. Только так, Мишаша.

Это Ваши личные итерпретации, Валера.
Подтверждающие стихи где, где написано "послал Своё Божество", "Оно Его и родило"?
Бог - разве для Вас теперь Оно? Вы там случайно теперь не толераст или как там их?

Да, вся полнота Божества в Человеке Иисусе Христе. Все Ангелы подчинены Ему...
Если Ему поклонились - значит подчинились.

Действительно, откуда взялся Бог? Не было, не было и вдруг бац - Муж! Откуда взялся?

Да, когда-то в мире не было ничего видимого.  Первое что появилось видимое - это Сам Бог. Он воплотился. У невидимого Бога возникает видимый образ. Это рождение Сына.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию. С этого момента Бог называет Себя Господом (Господином).

А где проверочный стих, в котором говорится "МУЖ, сотворивший Адама  и есть то Слово"?
Пока это лишь Ваши, Варера, личные слова.
Давайте цитату!

Иегова это МУЖ. исход 15:3.
Проверочный стих - это Бытие 5:1-3.
Иегова (МУЖ), сотворил Адама (мужа) по Своему образу и подобию. Адам (муж) родил Сифа (мужа) по своему образу и подобию.
Вот, пожалуйста..проверяйте.

Конечно, Вы извращаете Библию, Валера. И традиционно лжёте.
Сами утверждаете об Образе Бога, Который Дух, и тут же Дух бесформен. Как Он не имеет образ, когда человек создан по образу Его? Это Вы специально с тему забалтываете?
А Херувимы бесформенны, а Серафимы? А Ангелы Божии и Архангелы? Вы Ветхий Завет разве не читали? А там много кто видел и описывал. Или так троллить изволите?

Вы разберитесь в начале с МУЖЕМ, Ангелы это духи. Они могут лишь принимать вид.

Им создано всё - это Богом создано всё, по смыслу и стихам Библии, разумеется, а вот для Кого для Него создано - это и ответ.
Я который раз и прошу привести проверочный стих Кем именно всё создано и для Кого создано конкретно из Бытия, а не Ваши "значит". Приведите цитату, которая подтверждает правильное понимание этого стиха. Что Вы тянете не первый год? Знаете, что Ваш смысл не катит? Оно и понятно.


Всё создано Богом и для Бога. Бог это Иисус Христос.  Он воплотился в МУЖА. Ограничил Себя образом.
Безграничный Бог (ДУХ) - не может раскаяться в Своём деле -1-е Царств 15:29. Тот, кто нас сотворил - раскаялся в Своём деле. - Бытие 6:6-7......Поймите Вы это.
Какие ещё Вам проверочные стихи, когда всё говорит об этом.

Зря Вы переделали Писание.

0

3620

Филин написал(а):

С вами тоже не могу согласиться категорически.

Это лишь ваше убеждение.

Это только ваше мнение.

Как и вы берете и отрицаете.

А что для вас другие переводы камень преткновения.

Но ведь можно и прочитать.

Видимо, но Апостолы не могли жить по язычески т.к вы сами согласились, что они и Иешуа исполнили Мо-ев Закон.

Отредактировано Филин (Сегодня 19:25:18)

Вобщем у вас темные пятна и прете как танк.

Нет.
..я только по Писанию. Иегова - МУЖ. Это написано чёрным по белому.
Сотворить Адама мужа по Своему образу и подобию может только МУЖ. Так же как и Адам - муж, может родить сына по своему образу и подобию. Бытие 5:1-3

Только МУЖ может раскаяться в Своём деле - Бытие 6:6-7. Безграничный Дух не может раскаяться - 1-я Царств 15:29. И т.д и т..п.

Видите, всё строго по Писанию.

А у вас, к сожалению - НЕТ. Например где написано, что Иисус был архангелом?

0

3621

восток2 написал(а):

Только МУЖ может раскаяться в Своём деле - Бытие 6:6-7. Безграничный Дух не может раскаяться - 1-я Царств 15:29. И т.д и т..п.

Так это вы так решили. Кто знает, может быть, Бог и обратится, умилосердится, и утолит жар гнева Своего и не погибнемъ».
И Бог увидел дела их, что они отстали от пути своего худаго, и отменил Бог беду, которую предположил было сделать им, и не сделал.

И Бог увидел их дела, что они обратились от своего злого пути, раскаялся Бог в том зле, о котором Он сказал, что сделает им его; и не сделал. Кто знает, не обратится ли Бог, и не раскается ли, и не отвратится ли от Своего пылающего гнева, чтобы нам не погибнуть?   Может быть, они послушают и отвернутся каждый от своего злого пути, чтобы Я раскаялся в том зле, которое Я намереваюсь сделать им по причине зла их дел. Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их.

восток2 написал(а):

Например где написано, что Иисус был архангелом?

Я вам про это писал??

0

3622

восток2 написал(а):

Адам и Ева до грехопадения - скажу так - жили по райскому завету.

Начало  Ветхого и Нового  Заветов - это стих о семени, которое поразит змея - Бытие 3:15. (Начало Плана спасения человечества).

Это моё мнение. Может и ошибочное, но я думаю так.
А как Вы думаете?.

Иисус пришёл возвратить человечеству утраченный рай. Адам и Ева ближк к "новому завету". Когда понимаешь начальную точку, понимаешь конечную цель, тогда проще видеть дорогу.
Но вопрос о "ветхом завете"\"новом завете" касался вашего утверждения о жизни по-язычески. Вы так и не ответили на вопрос о различии в заветах. Можете ответить о фундаметальной разнице.

0

3623

STUDY написал(а):

Итог. Вы явно не учили русский язык и можете составить с Валерием тандем неучей, искажающих русский язык.

Итог совсем другой, первое - вы себя ставите выше коллегии лингвистов, сделавших перевод; второе - вы лингвистов делаете преступниками, сделавшими лживый перевод; третье - вы Бога выставляете в негативном свете, - неспособным дать ума переводчикам которых Он же и поставил на сие дело. Четвертое, вы Бога делаете соучастником преступления лингвистов, ибо они сделали лживый перевод, а Бог позволил нечистому переводу быть в обороте и вводить в заблуждение уверовавших в это "нечистое"слово. Пятое - вы выставляя перевод нечистым служите сатане делая из нечистоты перевода закваску, и давая сатане место заквасить и все тесто. Шестое - вы недоверием переводу заставляете идти кривыми путями верующих, ибо вместо доверия переводу, вы отвлекая их от Писания, заставляете их копаться в лингвистических тонкостях греческого языка, вместо того, чтобы просто исполнять слово и верить ему, которое сделали с молитвою специалисты, под присмотром и контролем Божьим. Этим всем вы демонстрируете свое неверие Богу и полагаетесь на разум свой.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3624

восток2 написал(а):

В Новом Завете Иисус уничижил Себя.
Это хорошо понимается на примере о пастухе уничижившем себя.

Правильно! Иисус уничижил Себя, а Бог не уничижался никогда.
Ваш пример, когда пастух баранов стал бараном(чтобы что?) - пример только для баранов.

Это тоже очень легко понимается на том же примере.

Ваши бараны с овцами вообще не из той оперы.
Кто Отец Иисусу?

Повторю: эти слова Христа хорошо понимаются на примере о пастухе уничижившем себя и принявшем образ агнца.. Только так, Мишаша.

Вы там, Валера, не пастух бараном, часом? А то в голове одни бараны и овцы, а другого придумать не из чего больше? Кур задействуйте хотя бы с петухом или гусей, картошку, свеклу, репу...
Что Вы только на баранах и овцах зациклились? Бессонница?

Да, вся полнота Божества в Человеке Иисусе Христе. Все Ангелы подчинены Ему...
Если Ему поклонились - значит подчинились.

Согласен - Его ангелы служат Ему, как у каждого человека есть Ангел.

Да, когда-то в мире не было ничего видимого. 
Первое что появилось видимое - это Сам Бог.
Он воплотился.
У невидимого Бога возникает видимый образ. Это рождение Сына.

Где проверочный стих?
Видимого для кого?
Кто Его увидел, что Он появился, как видимое, Вы, Валера?
Про это всё и воплощение Бога интересно было бы стих увидеть. Где проверочный стих, сочинитель околобиблейских сказок?
Сын Бога родил в 33 году до нашей эры, значит только тогда воплотился. Как Вы натяните эту сову на глобус? Интересно!

Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Где проверочный стих?
Нетути?

После этого началось сотворение... С этого момента Бог называет Себя Господом (Господином).

Где проверочный стих?
Тоже нетути?

Иегова это МУЖ. исход 15:3.
Проверочный стих - это Бытие 5:1-3...
Вот, пожалуйста.. проверяйте.

Где проверочный стих, в котором говорится "МУЖ, сотворивший Адама  и есть то Слово"?
Проверил Ваш - нетути там, поэтому: где проверочный стих?

Вы разберитесь в начале с МУЖЕМ, Ангелы это духи. Они могут лишь принимать вид.

Список множества библейских МУЖЕЙ я Вам уже приводил в проверочных стихах - Вы видели, что пол Библии -МУЖИ. И?
Они могут всё.

Всё создано Богом и для Бога.

Где проверочный стих?

Бог это Иисус Христос. 

Где проверочный стих?

Он воплотился в МУЖА. Ограничил Себя образом.

Где проверочный стих?

..Поймите Вы это.
Какие ещё Вам проверочные стихи, когда всё говорит об этом.

Где проверочные стихи?

Зря Вы переделали Писание.

Где проверочный стих про меня?

0

3625

Филин написал(а):

Так это вы так решили.

Так написано и я не виноват, что это не вписывается в Ваше учение.

Я вам про это писал??

Пожалуйста напишите ещё раз.

0

3626

STUDY написал(а):

Иисус пришёл возвратить человечеству утраченный рай. Адам и Ева ближк к "новому завету". Когда понимаешь начальную точку, понимаешь конечную цель, тогда проще видеть дорогу.
Но вопрос о "ветхом завете"\"новом завете" касался вашего утверждения о жизни по-язычески. Вы так и не ответили на вопрос о различии в заветах. Можете ответить о фундаметальной разнице.

Закон был дан только малочисленному еврейскому народу (избранному). Больше никому.

Закон был дан  лишь для того, что бы они встретили и осудили на смерть обещанного им Мессию-Спасителя, в смерти Которого заключено спасение человечества.
Больше ни для чего.
Евреи должны были исполнить на земле роль высших судей - священства.
Бог ограждал избранный народ от окружающих их народов, требовал исполнения этого Закона, много наказывал их, воспитывал, что бы они соответствовали этому высокому званию.

Как только евреи сделали это страшное дело - осудили на смерть своего Мессию - закон прекратил своё действие.

0

3627

Мишаша написал(а):

Правильно! Иисус уничижил Себя, а Бог не уничижался никогда.
Ваш пример, когда пастух баранов стал бараном(чтобы что?) - пример только для баранов.

Извини Мишаша, но лучше быть 100 раз бараном, чем оказаться в Ваше учении.

Кто Отец Иисусу?

Об Отце  написано вот здесь - "И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, что раскаяться Ему" - 1-я Царств 15:29.
А о Сыне написано  здесь - "И раскаялся Господь, что создал человека на земле.." Бытие 6:6-7.

Вы там, Валера, не пастух бараном, часом? А то в голове одни бараны и овцы, а другого придумать не из чего больше? Кур задействуйте хотя бы с петухом или гусей, картошку, свеклу, репу...
Что Вы только на баранах и овцах зациклились? Бессонница?

Мишаша, обо мне не переживайте. О себе подумайте.

Согласен - Его ангелы служат Ему, как у каждого человека есть Ангел.

Ангелы не просто служат Ему, но и поклоняются.
В Нём вся полнота Божества.

Где проверочный стих?
Видимого для кого?
Кто Его увидел, что Он появился, как видимое, Вы, Валера?
Про это всё и воплощение Бога интересно было бы стих увидеть. Где проверочный стих, сочинитель околобиблейских сказок?
Сын Бога родил в 33 году до нашей эры, значит только тогда воплотился. Как Вы натяните эту сову на глобус? Интересно!

"Но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всём доме Моём.
Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит..." Числа 12:7-8

Так что, Мишаша, Он рождён прежде всякой твари и всё создано ИМ" - Колосс.1:16.
А о Своём рождении в Вифлееме в 33 г.  Иисус сказал так: "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" - Иоанна 3:13

Где проверочный стих?
Нетути?

..я думаю пока достаточно проверочных стихов. Разберитесь хотя бы с этим, а потом продолжим.

0

3628

У вас целая куча ошибок; покажу подетально.

восток2 написал(а):

Закон был дан только малочисленному еврейскому народу (избранному). Больше никому.

Закон дан всему человечеству в принципе, но дан, как вы правильно сказали, посредством еврейского народа. А если смотреть с вашей позиции, что закон дан только евреям, то как в этом случае Бог может требовать покаяния от язычников, если у них нет закона и следственно грехи их не вменяются им в преступление?

Закон был дан  лишь для того, что бы они встретили и осудили на смерть обещанного им Мессию-Спасителя, в смерти Которого заключено спасение человечества. Больше ни для чего.

Закон, это конституция вечной жизни; если хотите, это плоды дерева жизни; ибо как плод дерева жизни давал вечную жизнь вкушающему, так и закон давал вечную жизнь исполнившему его человеку, вспоминаем ответ Христа юноше - как войти в жизнь вечную? Ответ Христа - соблюди заповеди, и перечислил ему заповеди закона. Так что соблюдение закона давало и дает бессмертие.

Евреи должны были исполнить на земле роль высших судей - священства.

Еврейский народ был создан Богом для явления через него, Спасителя всему миру; после смерти и воскресения Христа, Израиль перестал быть тем избранным народом которым он был до Христа, ибо он был тогда избранным по плоти, а потом возник новый избранный Богом народ - Церковь Божия, состоящая из всех народов и людей уверовавших в Господа.

Как только евреи сделали это страшное дело - осудили на смерть своего Мессию - закон прекратил своё действие.

Закон прекратил свое существование до пришествия Христа, ибо сказано - жертв и приношений Ты не восхотел, но Тело уготовал Мне? И еще «Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.»К Евреям 7:28

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3629

Уверовавший написал(а):

Итог совсем другой, первое - вы себя ставите выше коллегии лингвистов, сделавших перевод

Вы читаете слова участников, но не всегда понимаете. Любой переводчик очень грамотный человек. Для качественного перевода он должен хорошо знать и чувствовать два языка. Мы видим плод в виде синодального перевода. Он выполнен по правилам русского языка, чтобы любой гражданин Российской страны понимал написанное.

Вам, вместе с Валерием, нужно по новой пройти школьную программу. Эти навыки даются поэтапно, при чтении классной литературы.

0

3630

STUDY написал(а):

Вы читаете слова участников, но не всегда понимаете. Любой переводчик очень грамотный человек. Для качественного перевода он должен хорошо знать и чувствовать два языка. Мы видим плод в виде синодального перевода. Он выполнен по правилам русского языка, чтобы любой гражданин Российской страны понимал написанное.

Вам, вместе с Валерием, нужно по новой пройти школьную программу. Эти навыки даются поэтапно, при чтении классной литературы.

А вам надо, всего лишь поверить в Бога, и поверить Богу; больше ни чем не объясняется ваше недоверие переводчикам и Богохульство на Бога за Его, по вашему, участие в нечистоплотных действиях Его служителей.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 23 мая, 2023г. 10:00:53)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.