Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3631 страница 3660 из 3828

3631

восток2 написал(а):

Закон был дан только малочисленному еврейскому народу (избранному). Больше никому.

Вы заблуждаетесь. Законы были изначально, ещё в Эдемском саду. Но если человек не нарушает закона, он даже не всегда понимает о существовании его.
Израильский народ повторно получил закон времён Авраама, который они потеряли за время пребывания в Египте. Закон, который был дан только израильскому народу, относился к освящению человека в храмовом служении.
Если вы читаете Библию, то БОГ так и говорит, что с израильским народом заключено два завета.

Это касается вашего утверждения про появление закона через израильский народ.

0

3632

Уверовавший написал(а):

А вам надо, всего лишь поверить в Бога, и поверить Богу; больше ни чем не объясняется ваше недоверие переводчикам и Богохульство на Бога за Его, по вашему, участие в нечистоплотных действиях Его служителей.

Где вы увидели богохульство? Где вы увидели недоверие переводчикам?

0

3633

STUDY написал(а):

Где вы увидели богохульство? Где вы увидели недоверие переводчикам?

Я вам объяснил; ибо если вы не доверяете переводу, значит не доверяете тем самым переводчикам, а следственно все что с этим связано.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3634

восток2 написал(а):

Так написано и я не виноват, что это не вписывается в Ваше учение.

Так это ВаШе учение не вписывается по Писанию.

восток2 написал(а):

Пожалуйста напишите ещё раз.

Что Вам еще раз написать? Напомните, а то я вас не понял.

0

3635

Уверовавший написал(а):

Я вам объяснил; ибо если вы не доверяете переводу, значит не доверяете тем самым переводчикам, а следственно все что с этим связано.

Вы опять не видите начало диалога, но пытаетесь учить. Валерий утверждает в отсутствии Личности БОГА-ОТЦА. Вы тоже так считаете после прочтения синодального перевода?

0

3636

восток2 написал(а):

Извини Мишаша, но лучше быть 100 раз бараном, чем оказаться в Ваше учении.

Понятно, что Вы выбрали 100 раз быть бараном, чем оказаться в учении Бога и Христа, которое я считаю своим. Спасибо за честность и откровенность - уважаю!

Об Отце  написано вот здесь - "И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, что раскаяться Ему" - 1-я Царств 15:29.

Верно.

А о Сыне написано  здесь - "И раскаялся Господь, что создал человека на земле.." Бытие 6:6-7.

Неверно. Чем Вы докажете, что это о Сыне? Стих, из которого это было бы сразу понятно, где?

Ангелы не просто служат Ему, но и поклоняются.

Где проверочный стих со словом "Ангелы Ему поклоняются"?

В Нём вся полнота Божества.

Всё верно, но Вы не говорите так, а говорите, что Иисус - Бог и всё сотворил.

"Но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всём доме Моём.
Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит..." Числа 12:7-8

При чём Моисей? Избегаете ответов на вопросы? Вы ещё про белого бычка в следующий раз напишите сказку, чтоб увильнуть.

Так что, Мишаша, Он рождён прежде всякой твари и всё создано ИМ" - Колосс.1:16.

Ну так предьявите соответствуюший стих из Сотворения мира, из которого ясно было бы видно  "Кем это ИМ всё создано и для КОГО это всё ИМ создано?", о чём я давно прошу и очень долго жду.

А о Своём рождении в Вифлееме в 33 г.  Иисус сказал так: "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" - Иоанна 3:13

Да, Иисус пришёл на землю, но Кто послал Иисуса на землю?
Кто Ему Отец?

..я думаю пока достаточно проверочных стихов. Разберитесь хотя бы с этим, а потом продолжим.

Так Вы должны разобраться со своими писюльками и доказать их цитатами, а не я. Пока ничего Вами не доказано - ни одна Ваша писюлька не соответствует Писанию.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 23 мая, 2023г. 13:09:07)

0

3637

STUDY написал(а):

Вы опять не видите начало диалога, но пытаетесь учить. Валерий утверждает в отсутствии Личности БОГА-ОТЦА. Вы тоже так считаете после прочтения синодального перевода?

Писание говорит, что Бог один, а вы делаете трех богов. «но посредник при одном не бывает, а Бог один.» К Галатам 3:20

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3638

Уверовавший написал(а):

Писание говорит, что Бог один, а вы делаете трех богов. «но посредник при одном не бывает, а Бог один.» К Галатам 3:20

Вы удивитесь, но человек тоже один. Это не сарказм.

0

3639

STUDY написал(а):

Вы удивитесь, но человек тоже один. Это не сарказм.

А вот и нет; человек с Богом неразрывен; «Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.» Плач Иеремии 3:24 Как видно из этого места Писания, мы единое целое.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 23 мая, 2023г. 14:25:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3640

Уверовавший написал(а):

А вот и нет; человек с Богом неразрывен; «Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.» Плач Иеремии 3:24  Как видно из этого места Писания, мы единое целое.

Бытие 1:27 "Сотворил БОГ человека по образу СВОЕМУ, по образу БОЖЬЕМУ сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

0

3641

STUDY написал(а):

Бытие 1:27 "Сотворил БОГ человека по образу СВОЕМУ, по образу БОЖЬЕМУ сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

И как это отменяет тот факт, что мы с Богом неразрывны?

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 23 мая, 2023г. 14:32:30)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3642

Вы долго думаете; по моему, вы в эту сторону еще не плавали.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3643

Уверовавший написал(а):

И как это отменяет тот факт, что мы с Богом неразрывны?

Вы пишите не в тему. Конкретно в нашем диалоге о БОГЕ вы указали стих об одном БОГЕ. Вам указано на другое место Писания, где человек тоже один. Поэтому лучше определится со словом "БОГ" и потом вести беседу.

0

3644

Уверовавший написал(а):

Закон дан всему человечеству в принципе, но дан, как вы правильно сказали, посредством еврейского народа. А если смотреть с вашей позиции, что закон дан только евреям, то как в этом случае Бог может требовать покаяния от язычников, если у них нет закона и следственно грехи их не вменяются им в преступление?

Закон, это конституция вечной жизни; если хотите, это плоды дерева жизни; ибо как плод дерева жизни давал вечную жизнь вкушающему, так и закон давал вечную жизнь исполнившему его человеку, вспоминаем ответ Христа юноше - как войти в жизнь вечную? Ответ Христа - соблюди заповеди, и перечислил ему заповеди закона. Так что соблюдение закона давало и дает бессмертие.

Еврейский народ был создан Богом для явления через него, Спасителя всему миру; после смерти и воскресения Христа, Израиль перестал быть тем избранным народом которым он был до Христа, ибо он был тогда избранным по плоти, а потом возник новый избранный Богом народ - Церковь Божия, состоящая из всех народов и людей уверовавших в Господа.

Закон прекратил свое существование до пришествия Христа, ибо сказано - жертв и приношений Ты не восхотел, но Тело уготовал Мне? И еще «Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.»К Евреям 7:28

У вас целая куча ошибок; покажу подетально.

Дело в том, что все народы Господь будет судить  по определению, которое было дано от начала.
Вот это определение: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Бытие 4:7.
Суд над народами описан Матф.25:31-46.

Что нужно было делать тем, кому был дан Закон? Стремится исполнить его, это понятно.

Что нужно делать сегодня верующим в Бога? Прежде всего уверовать в Иисуса Христа и заключить с Ним Новый Завет.

0

3645

STUDY написал(а):

Вы заблуждаетесь. Законы были изначально, ещё в Эдемском саду. Но если человек не нарушает закона, он даже не всегда понимает о существовании его.
Израильский народ повторно получил закон времён Авраама, который они потеряли за время пребывания в Египте. Закон, который был дан только израильскому народу, относился к освящению человека в храмовом служении.
Если вы читаете Библию, то БОГ так и говорит, что с израильским народом заключено два завета.

Это касается вашего утверждения про появление закона через израильский народ.

В Эдемском саду был дан запрет на вкушение плодов дерева познания добра и зла.
Человек был безгрешным и мог делать всё что угодно, кроме вкушения запретного плода.

Бог сотворил человека на добрые дела. Для того, что бы делать добрые дела нужно обязательно  знать добро и зло, и ещё также обязательно любить добро, а зло - ненавидеть.
Наше тело всегда стремится делать то. что мы любим.

Дерево познания добра и зла можно в какой-то степени сравнить с сегодняшним интернетом, куда нельзя самостоятельно подпускать маленьких детей, ещё не знающих добра и зла.
Интернет даст ребёнку знания, но может отравить его душу.
Тоже самое произошло в Эдеме. Адам с Евой вкусили запретный плод дерева познания добра и зла и стали как боги, знающие добро и зло.
То есть Бог знает добро и зло, Адам с Евой - тоже.
Но в результате этих запретных действий Адам с Евой отравили свои души.  Они возлюбили зло, а добро возненавидели.

С этого момента произошло разделение между Богом и человеком.

Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.

Все мысли и помышления сердца такого человека - зло во всякое время.
Такому человеку обязательно нужен закон.
Но Бог не дал людям никакого закона, а лишь определение: если не делаешь дорого, то у дверей грех лежит.

Люди сами организовывались в сообщества и создавали себе законы.
Лишь спустя много времени был избран народ, который получил от Бога Закон.

Но никакой Закон исправить человека не в состоянии. Он лишь может держать человека в страхе и в какой то степени удерживать от злых поступков.
Закон, который получили от Бога евреи, был дан лишь для того, что бы осудить Мессию на смерть.
А уже в смерти Мессии  заключено исправление человека. Верующий в Иисуса Христа получает рождение свыше и его отравленная душа подлежит излечению.  Все мысли и помышления сердца такого человека становятся добро во всякое время.
Такому человеку никакой закон не нужен. Он может делать всё-всё что захочет без всяких ограничений. Вот такая жизнь будет в раю. Там будет полное беззаконие.
Человек будет полностью свободен, но никогда и никому  не сделает никакого зла, потому что будет зло ненавидеть. А добро любить.

0

3646

Филин написал(а):

Так это ВаШе учение не вписывается по Писанию.

Почему не вписывается?  Прекрасно вписывается. 
..я верю в МУЖА (Исход 15:3), Который сотворил Адама по Своему образу и подобию. Адам (муж) потом родил Сифа (мужа) по своему образу и подобию. Сиф (муж), родил Еноса (мужа) - тоже по своему образу и подобию. И так далее (Бытие 5:1-32.

Что Вам еще раз написать? Напомните, а то я вас не понял.

Хотелось бы знать где написано о том, что Иисус Христос был раньше Архангелом Михаилом.
Вы говорите, что приводили стихи об этом, но я  не досмотрел. За что извиняюсь.

0

3647

Мишаша написал(а):

Понятно, что Вы выбрали 100 раз быть бараном, чем оказаться в учении Бога и Христа, которое я считаю своим. Спасибо за честность и откровенность - уважаю!

Пожалуйста...я баран...  Иисус - Агнец. Мы вместе с Иисусом.

Неверно. Чем Вы докажете, что это о Сыне? Стих, из которого это было бы сразу понятно, где?

Евр.1:10 - "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" Это о Сыне написано.

Где проверочный стих со словом "Ангелы Ему поклоняются"?

Это в Вашем переводе тоже написано. Проверьте.
Вы лучше покажите стих где написано, что Иисус был раньше Архангелом Михаилом без проверочного стиха.

Всё верно, но Вы не говорите так, а говорите, что Иисус - Бог и всё сотворил.

...я говорю, что Адама сотворил МУЖ по Своему образу и подобию.  МУЖА зовут Иегова. Исход 15:3.

При чём Моисей? Избегаете ответов на вопросы? Вы ещё про белого бычка в следующий раз напишите сказку, чтоб увильнуть.

вы же просили текст о том, кто видел этого МУЖА - я Вам показал. Моисей видел этого МУЖА.

Ну так предьявите соответствуюший стих из Сотворения мира, из которого ясно было бы видно  "Кем это ИМ всё создано и для КОГО это всё ИМ создано?", о чём я давно прошу и очень долго жду.

МУЖЕМ всё создано. Иеговой. Всё Им, всё для Него. 
Он один единственный.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Исаия 41:4. Архимандрит Макарий.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё, кроме Его" Второзак. 4:39.
Архимандрит Макарий.

Да, Иисус пришёл на землю, но Кто послал Иисуса на землю?
Кто Ему Отец?

Пришёл на землю этот же Господь. Кроме Его нет ещё.
Кто Его послал? 
Отец конечно. Если Вы попросите Иисуса показать Вам Отца - то Иисус покажет на Себя. И скажет, что Отец в Нём.  Что это? Это Его Божество.
Вся полнота Божества - в Нём.

Так Вы должны разобраться со своими писюльками и доказать их цитатами, а не я. Пока ничего Вами не доказано - ни одна Ваша писюлька не соответствует Писанию.

Всё доказано. Иегова - это МУЖ. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.
Об этом МУЖЕ говорил Иоанн Креститель "..за мной идёт МУЖ, Который стал впереди Меня, потому что Он был прежде Меня" Иоанна 4:30.

0

3648

восток2 написал(а):

Хотелось бы знать где написано о том, что Иисус Христос был раньше Архангелом Михаилом.
Вы говорите, что приводили стихи об этом,

Поподробней,  что я вам говорил и какие стихи я приводил?

0

3649

восток2 написал(а):

Пожалуйста...я баран...  Иисус - Агнец. Мы вместе с Иисусом.

Евр.1:10 - "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" Это о Сыне написано.

Это в Вашем переводе тоже написано. Проверьте.
Вы лучше покажите стих где написано, что Иисус был раньше Архангелом Михаилом без проверочного стиха.

...я говорю, что Адама сотворил МУЖ по Своему образу и подобию.  МУЖА зовут Иегова. Исход 15:3.

вы же просили текст о том, кто видел этого МУЖА - я Вам показал. Моисей видел этого МУЖА.

МУЖЕМ всё создано. Иеговой. Всё Им, всё для Него. 
Он один единственный.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Исаия 41:4. Архимандрит Макарий.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё, кроме Его" Второзак. 4:39.
Архимандрит Макарий.

Пришёл на землю этот же Господь. Кроме Его нет ещё.
Кто Его послал? 
Отец конечно. Если Вы попросите Иисуса показать Вам Отца - то Иисус покажет на Себя. И скажет, что Отец в Нём.  Что это? Это Его Божество.
Вся полнота Божества - в Нём.

Всё доказано. Иегова - это МУЖ. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.
Об этом МУЖЕ говорил Иоанн Креститель "..за мной идёт МУЖ, Который стал впереди Меня, потому что Он был прежде Меня" Иоанна 4:30.

Валера, Вы прекрасный тролль и на вопросы Вы не ответили, а  лишь отбрехались.

0

3650

STUDY написал(а):

Вы пишите не в тему. Конкретно в нашем диалоге о БОГЕ вы указали стих об одном БОГЕ. Вам указано на другое место Писания, где человек тоже один. Поэтому лучше определится со словом "БОГ" и потом вести беседу.

Какое бы не было определение Бога, на факт того, что Бог один, и человек с Ним в неразрывной связи, это не повлияет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3651

Уверовавший написал(а):

И как это отменяет тот факт, что мы с Богом неразрывны?

Вы видите со стороны свою логику? В начале вы демонстрируете стих, что БОГ один. После моего замечания, что человек на земле тоже один, вы показываете стих о единстве БОГА с человеком. Совместите первое и последнее цитирование. Может вы из Валериной секты?

0

3652

восток2 написал(а):

В Эдемском саду был дан запрет на вкушение плодов дерева познания добра и зла.
Человек был безгрешным и мог делать всё что угодно, кроме вкушения запретного плода.

Валерий. Вы вроде бы настаиваете на исполнении первой заповеди. Сейчас вы говорите про отсутствие закона, а стало быть первой заповеди в Эдемском саду. Где ваша логика? Безгрешный Адам не соблюдает первую заповедь, а вот для грешника вдруг эта заповедь резко понадобиласьт. Вот пересказ вашего тезиса. Всё верно?

0

3653

Филин написал(а):

Поподробней,  что я вам говорил и какие стихи я приводил?

..я вас попросил показать стихи Писания, где написано, что Иисус Христос был раньше Архангелом Михаилом. Вы написали, что уже мне об этом писали.
..я вас прошу ещё раз повторить те стихи, где написано, что Иисус раньше был Архангелом Михаилом,  так я  упустил тот Ваш пост, где Вы мне писали об этом ранее...
...за что прошу извинения.

0

3654

STUDY написал(а):

Валерий. Вы вроде бы настаиваете на исполнении первой заповеди. Сейчас вы говорите про отсутствие закона, а стало быть первой заповеди в Эдемском саду. Где ваша логика? Безгрешный Адам не соблюдает первую заповедь, а вот для грешника вдруг эта заповедь резко понадобиласьт. Вот пересказ вашего тезиса. Всё верно?

Очень настаиваю на исполнении этой заповеди. Дело в том, что мы, в своих молитвах, обращаемся к Богу с просьбами, благодарим, славим своего Создателя.  Но для этого мы должны знать Его. Кто Он?
Кто наш Создатель?
Если мы не будем знать Его, то на самом деле будем благодарить и славит идола.

Для того, что бы знать Бога, нужно обязательно  исполнить точь в точь первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый".  Как только исполнили эту заповедь - тут же узнали  кто наш Бог.
..я исполняю эту заповедь и знаю, что это Иисус Христос. Он Господь всех. И значит кроме Него нет Бога. ..я обращаюсь в молитвах только к Нему.
Апостолы, разумеется, тоже исполняли эту заповедь, и написали, что Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог, Им создано всё.

Что касается Адама, то ему не нужна была эта заповедь. Он видел своего Создателя, когда был в раю. Точно также те люди, кто спасётся и попадёт в рай - будут видеть Его.
Откр 22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их".

Первая из всех заповедей Бога  будет не нужна, как и все другие.
В раю лди будут свободными.

0

3655

восток2 написал(а):

..я вас прошу ещё раз повторить те стихи, где написано, что Иисус раньше был Архангелом Михаилом,  так я  упустил тот Ваш пост, где Вы мне писали об этом ранее...

Вы меня явно перепутали с Х/Б обратитесь к Х/Б. Почитайте пост на стр 50.

0

3656

Мишаша написал(а):

Валера, Вы прекрасный тролль и на вопросы Вы не ответили, а  лишь отбрехались.

Нет, Мишаша..я не отбрехался. ..я говорю только по Писанию. Строго по Писанию.

Ваш вопрос: "Кто послал Иисуса Христа на смерть?"
..я отвечаю: Иисуса Христа на смерть послал Его Отец.
Кто Его Отец?
Своим ученикам Иисус сказал, что Отец это и есть Он. Он в Отце и Отец в Нём.
Иоанна 14:8-10
Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с Вами и ты не знаешь, Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Оте во Мне?".."

Так кто же конкретно этот Отец, Который в Иисусе Христе и Он в Нём? 
Апостол Павел написал, что в Иисусе Христе заключена вся полнота Божества.
Иисус Христос это Человек, в Котором заключена вся полнота Божества.
Иисус Христос и Отец - ОДНО.

В Ветхом Завете  написано, что Иегова - МУЖ. Исход 15:3.
Вы задали вопрос: "кто видел этого МУЖА? " ..я Вам ответил: Моисей - Числа 12:8.

Иоанн Креститель, когда увидел Иисус Христа, сказал: "..за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде Меня" - Иоанна 1:30.
Оказывается Иисус Христос  был не только прежде Иоанна, но и прежде Авраама -  "..истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели Авраам был, Я есмь". Иоанна 8:58.
Моисей писал о Иисусе Христе: "Он писал о Мне" -  Иоанна 5:46.

Что касается рождения Иисуса в Вифлееме, то Иисус сказал, что Он сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий, сущий на небесах.
Иоанна 3:13. Иоанна 6:62....

Так что несомненно МУЖ, о Котором писал Моисей - Исход 15:3, и МУЖ, о Котором говорил Иоанн Креститель - Иоанна 1:30 - это один и Тот же МУЖ .

Он был не только прежде Иоанна и прежде Авраама, но и прежде Адама.
"Им создано всё" Колосс.1:16.
Он сотворил Адама по Своему образу и подобию. И никто иной.

На все вопросы я Вам ответил. Но Вам очень не нравятся мои ответы, Вы всё время просите подтверждений.

Подтверждение это слова Самого Бога.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Иегова, Бог твой, есть Бог на небе вверху и на земле  внизу - и нет ещё, кроме Его" Второзаконие 4:39, 35 и др. Архимандрит Макарий.

Так что самый первый стих Библии - Бытие 1:1, и самый последний стих Библии - Откровение 22:21, говорят нам об одном и Том же Боге.
Адама Он сотворил по Своему образу и подобию. 
Он истинный, сущий над всем Бог (Новый Завет в синодальном переводе).

0

3657

Филин написал(а):

Вы меня явно перепутали с Х/Б обратитесь к Х/Б. Почитайте пост на стр 50.

Ещё раз прошу извинения. ..я думал, что Вы, Мишаша,  Х/Б - одного вероисповедания...ну, или почти одного.

0

3658

Филин написал(а):

И разве Иешуа не показал Своего Отца делами на земле?

Ученикам Иисус прямо сказал, что Отец это и есть Он.
"Столько временя Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп..." (Иоанна 14:8-10).

Надо переходить на сторону учеников - писал я Вам.

0

3659

Филин написал(а):

Вы меня явно перепутали с Х/Б обратитесь к Х/Б. Почитайте пост на стр 50.

Валера троллит так. Разве Вы не поняли до сих пор?

0

3660

восток2 написал(а):

Ваш вопрос: "Кто послал Иисуса Христа на смерть?"
..я отвечаю: Иисуса Христа на смерть послал Его Отец.
Кто Его Отец?
Своим ученикам Иисус сказал, что Отец это и есть Он. Он в Отце и Отец в Нём.

Я не спрашивал 'где?", а спрашивал "Кто послал Иисуса и Кто Отец Иисуса?", а Вы традиционно троллите и делаете вид, что не поняли вопроса.
Валера, Вы упорно избегаете множества Библейских цитат, где Отец Иисуса и других людей называется Богом, потому что Вам почему-то важно сделать Богом Иисуса:

Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

Из этого стиха выходит, что Бог послал Иисуса, и совсем не выходит, что Иисус - Бог, поэтому Вы сознательно плюёте на этот стих, как и на множество аналогичных, а я именно по ним спрашиваю, поэтому вопрос лично Вам несколько изменяю: "Кто послал Иисуса в этом стихе?"

А в этом: Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."?

Апостолы учили и верили,что Отец - Бог:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

А Кто Отец в этом стихе?

А в этом: Деян 3:26: "Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших."?

Вы профессионально троллите, но видно, как Вы избегаете всех упоминаний, из которых не получается, что Иисус - Бог Всевышний, а это очень много стихов и цитат - почти все.

В Ветхом Завете  написано, что Иегова - МУЖ. Исход 15:3.
Вы задали вопрос: "кто видел этого МУЖА? " ..я Вам ответил: Моисей - Числа 12:8.

Читаем:

Чис 12:8: "устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"

И не находим слова МУЖ. Так Кого видел Моисей? Иегову, Которого в Вашем переводе перевели ввдуманным словом Господь.
Видно же, как Вы лжёте.

Иоанн Креститель, когда увидел Иисус Христа, сказал: "..за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде Меня" - Иоанна 1:30.
Так что несомненно МУЖ, о Котором писал Моисей - Исход 15:3, и МУЖ, о Котором говорил Иоанн Креститель - Иоанна 1:30 - это один и Тот же МУЖ .

Ну это толтко у Вас несомненно, потому что Вы тролль, лжец и плеватель на неугодные цитаты Библии.
Список МУЖЕЙ я Вам приводил, а это немало, поэтому МУЖ не только Иисус, а толпа народа, например:

Быт 18:2: "Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него....,"

Чис 13:4: "И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых."

Чис 16:2: "восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, ...."

Чис 24:3: "И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,"

Ну и так далее. Сколько уже набралось и что , все они Боги Всевышние?
Если Вы будете говорить, что, мол, это мужи с маленькой буквы, то я спрошу Вас, когда, в каком веке начали употреблять большие? Вы, конечно, не ответите. Но до этого все буквы писались одинаковыми, но в Вашем переводе переводчики написали, как им сказали.

На все вопросы я Вам ответил. Но Вам очень не нравятся мои ответы, Вы всё время просите подтверждений.

Нет, это ответы тролля, а не собеседника. Вы наплевали на многие цитаты Библии, а сами пользуетесь специальной подборкой с неоднозначным смыслом, а потом натягиваете сову на глобус с целью принизить Всевышнего до человека, а человека сделать Богом и Творцом.
А вот почему именно Вы так хотите, что STUDY тоже давно заметил, - загадка, но за этим стоит, конечно, не Бог.

Отредактировано Мишаша (Среда, 24 мая, 2023г. 09:19:23)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.