Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3691 страница 3720 из 3828

3691

Уверовавший написал(а):

В этом же Синодальном переводе, так же ясно сказано что Бог один, а не три Бога; что скажете про это?

Один Бог Отец как высший судья всей Вселенной. Один Бог Иисус как жертва за грех , как Первосвященник и посредник между Отцом и человеком. Один Бог Дух Святой как Утешитель и наставник.

0

3692

Уверовавший написал(а):

А с чего вы решили, что именно он озвучивает идеи диавола, а не вы? Странные люди,- тянут оделяло на себя находясь в равном положении!!!

К умному товарищу умный вопрос.
Скажите наимудрейший нужен был бы антивирусник если не было бы злоумышленников которые взламывают Винду ?

0

3693

Уверовавший написал(а):

Вы сами и отвечаете на свой вопрос; ибо если для вас Синодальный перевод в этом моменте неприемлем, коль вы обращаетесь к греческому, то вот вам и критика Синодального перевода с вашей стороны.

Появление у человека вопроса и поиск ответа- нормальное явление. Обращаться к первоисточнику- тоже нормальное явление.
Но случаи с Валерой и вами немного другие. Вы плохо знаете русский язык и плохо принимаете факты из Писания.

В этом же Синодальном переводе, так же ясно сказано что Бог один, а не три Бога; что скажете про это?

1) Человек, как класс сотворенных существ, тоже один.
2) Под словом БОГ человечество может понимать конкретную Личность, а можно понимать определенный статус. Например на предприятии есть должность- директор. Для работяги директор является непосредственным руководителем. В больших АО есть совет директоров. Там любой является директором, и руководителем для работяги.
Вам понятна идея с директором?

Поэтому перед такой беседой необходимо дать определение слову "БОГ". Чтобы беседовать на одном фундаменте.

0

3694

Nike1 написал(а):

Ему это уже показывали и не один раз а он зомби и жертва своей секты.

А у него были в ответ аргументы? Я диалог не читал, но по опыту знаю, что были, и он тем самым вам говорил, а сказать вашими словами - показывал не один раз, но вы словно зомби своей секты продолжаете гнать свое.

Все находятся в равном положении, ибо все читают одно и то же Писание; так с чего вы решили, что вы говорите истину, а он нет?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

3695

Nike1 написал(а):

Один Бог Отец как высший судья всей Вселенной. Один Бог Иисус как жертва за грех , как Первосвященник и посредник между Отцом и человеком. Один Бог Дух Святой как Утешитель и наставник.

Так, три Бога, или все таки один? вы определитесь; Писание говорит, что ОДИН.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

3696

Nike1 написал(а):

К умному товарищу умный вопрос.
Скажите наимудрейший нужен был бы антивирусник если не было бы злоумышленников которые взламывают Винду ?

Нет не нужен, и?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3697

STUDY написал(а):

Появление у человека вопроса и поиск ответа- нормальное явление. Обращаться к первоисточнику- тоже нормальное явление.
Но случаи с Валерой и вами немного другие.Вы плохо знаете русский язык  и плохо принимаете факты из Писания.

А почему не вы? Потому, что вам так хочется? Доказывайте свою позицию неубиваемыми аргументами, а не вашими хотелками.

1) Человек, как класс сотворенных существ, тоже один.

Это если смотреть с точки зрения земной, в которой Бога не существует; а если смотреть с точки зрения действительности, то человек не один; это сказал Христос - «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.» От Иоанна 8:29

2) Под словом БОГ человечество может понимать конкретную Личность, а можно понимать определенный статус. Например на предприятии есть должность- директор. Для работяги директор является непосредственным руководителем. В больших АО есть совет директоров. Там любой является директором, и руководителем для работяги.
Вам понятна идея с директором?

Некорректное сравнение, ибо не каждый директор в совете директоров, есть руководитель для одного и того же работяги.

Поэтому перед такой беседой необходимо дать определение слову "БОГ". Чтобы беседовать на одном фундаменте.

Бог, как и любовь, это Дух, Он же совокупность всякого совершенства

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3698

STUDY написал(а):

Валерий. Вы понимаете вопрос? По какой причине Адам должен слушать БОГА? Заповедь о дереве- это частный случай общего положения вещей.

Интересно...
..а по какой это причине Адам не должен был слушать БОГА.

Nike1 написал(а):

В его методичке нет ответа на этот вопрос а думать он не умеет.

Батюшки мои.. ...кто ко мне забрёл в гости....
...Николай, ну зачем ты опять ругаешься....
..я лишь хочу уговорить вас исполнить первую из всех заповедей Бога  - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29)
..что бы вы прекратили  нарушать эту наиглавнейшую заповедь и поклонятся Господам единым. Вот и всё. Что в этом плохого?

..думать он не умеет

Здесь много думать не надо. Просто берёшь и исполняешь.

0

3699

STUDY написал(а):

Поэтому перед такой беседой необходимо дать определение слову "БОГ". Чтобы беседовать на одном фундаменте.

Бог - это Тот, Кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

0

3700

Уверовавший написал(а):

А у него были в ответ аргументы? Я диалог не читал, но по опыту знаю, что были, и он тем самым вам говорил, а сказать вашими словами - показывал не один раз, но вы словно зомби своей секты продолжаете гнать свое.

Ничего он не показывал. Разговор с ним похож на розговор с пациентом из палаты №6. Когда человеку показывают на слона, а он говорит это верблюд, или корова, или всё что угодно, но только не то что есть на самом деле.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 26 мая, 2023г. 17:29:30)

0

3701

Уверовавший написал(а):

Нет не нужен, и?

А если появляются злоумышленики то тогда как определить вирус ?

0

3702

Уверовавший написал(а):

А почему не вы? Потому, что вам так хочется? Доказывайте свою позицию неубиваемыми аргументами, а не вашими хотелками.

Это если смотреть с точки зрения земной, в которой Бога не существует; а если смотреть с точки зрения действительности, то человек не один; это сказал Христос - «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.» От Иоанна 8:29

Вы сами привели текст, где в речи нашего ГОСПОДА употреблены в связке два разных личных местоимения "Я" и "Ему". Проще говоря, Иисус говорит про ОТЦА как про отдельную Личность.. Надеюсь вы понимаете смысл высказывания в русле беседы о БОГЕ-ОТЦЕ. Валерий просто игнорирует правила русского языка.

Некорректное сравнение, ибо не каждый директор в совете директоров, есть руководитель для одного и того же работяги.
Бог, как и любовь, это Дух, Он же совокупность всякого совершенства

Это частности. Но вы должны понять принцип. БОГ- это конкретная Личность, или это в некоторых случаях обозначение некоего положения по отношению к человеку? Мы на работе одного человекак называем "айтишник", но при этом все прекрасно понимают о ком идёт речь. В данном случае, "айтишник" является нарицательным именем, но при употреблении в нашем узком кругу во время общения оно может быть и личным именем, поскольку все понимают о ком речь.
Почему сатана назван "богом века сего"? Вас это не смущает?

0

3703

Nike1 написал(а):

Ничего он не показывал. Разговор с ним похож на розговор с пациентом из палаты №6. Когда человеку показывают на слона, а он говорит это верблюд, или корова, или всё что угодно, но только не то что есть на самом деле.

Он бы наверняка смог вам в этом возразить.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3704

Nike1 написал(а):

А если появляются злоумышленики то тогда как определить вирус ?

Вирус определяется знанием Писания; но только многие путают,- знание Писания, с иллюзией знания Писания. Такие по Писанию называются - слепые вожди слепых.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3705

STUDY написал(а):

Вы сами привели текст, где в речи нашего ГОСПОДА употреблены в связке два разных личных местоимения "Я" и "Ему". Проще говоря, Иисус говорит про ОТЦА как про отдельную Личность.. Надеюсь вы понимаете смысл высказывания в русле беседы о БОГЕ-ОТЦЕ. Валерий просто игнорирует правила русского языка.

Это разве как то отменяет факт Писания, что Бог один? Почему так Христос говорил, это отдельный разговор; но факт Писания в том, что Богов не три, а ОДИН.

Это частности. Но вы должны понять принцип. БОГ- это конкретная Личность, или это в некоторых случаях обозначение некоего положения по отношению к человеку?

Слово личность, это тоже относительное понятие, ибо все Им живет движется и существует, а это значит что Он словно лоза, а все мироздание это ветви на этой лозе, так что слово - личность теряет в этом случае свою силу.

Почему сатана назван "богом века сего"? Вас это не смущает?

Нет это меня не смущает, ибо эти термины актуальны до времени, и отбрасываются в сторону по мере понимания истины.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3706

Уверовавший написал(а):

Он бы наверняка смог вам в этом возразить.

Не не смог . Чушь нес несусветную и свои догматы спасал.

0

3707

Уверовавший написал(а):

А если появляются злоумышленики то тогда как определить вирус ?

Вирус определяется знанием Писания; но только многие путают,- знание Писания, с иллюзией знания Писания. Такие по Писанию называются - слепые вожди слепых.

Если перевести на Писание то читаем.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

итак получается что закон помогает распознать вирус греха и это стало возможно после грехопадения и появления закона на Синае.
Еще раз возвращаемся к вопросу был ли закон до Синая и до потопа ?

0

3708

Nike1 написал(а):

Если перевести на Писание то читаем.
...итак получается что закон помогает распознать вирус греха и это стало возможно после грехопадения и появления закона на Синае.

Еще раз возвращаемся к вопросу был ли закон до Синая и до потопа ?

Мы ведём  речь о Синайском законе. ...Этого закона до Синае не было.
Павел пишет о Синайском законе: "закон дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относятся обетования", Галатам 3:19.

Что касается "закона  до Синая", то это закон вложенный в сердце каждого человека - природный. Это совесть. Римл.2:14-15.
Человек от начала знает добро и зло, Бытие 3:22, знает что такое грех: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Бытие 4:7.
Именно по этому определению будет произведён суд над народами. Матфея 25:31-46.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Здесь не о том говорится, что человек без Синайского Закона  не понимает своих пожеланий. Всё человек понимает.  Здесь говорится о том, что Синайский Закон даёт понять, что  уничтожит все эти пожелания. Разумеется вместе с человеком. Оживший грех производит эти пожелания и человек умирает.
Закон свят и добр, а человек нечистый и злой.
Закон и человек - несовместимы. Кроме смерти Синайский Закон ничего принести человеку не в состоянии.
Есть Синайский Закон - человек мёртв.
Нет Синайского Закона - человек жив.
Римл.7:7-14.

Поэтому Синайский Закон был дан евреям вовсе не для исполнения... хотя Бог строго требовал его исполнять, так как они на земле должны были исполнить роль высших судей - священства.
Бог хранил избранный народ от окружающих народов .
   ...А если бы этот Закон был дан евреям для исполнения, то сегодня на земле не было бы ни одного еврея. Все до одного умерли бы по Закону. Здесь нет прощения без пролития крови - писал Павел. Однако вместо евреев по Закону в основном проливал кровь агнец.

Вот этого "АГНЦА", Который возьмёт на Себя ответственность за грехи мира,  евреи и ждали с нетерпением.  Он пришёл и они Его осудили по Закону на смерть.  Спасение человечества в этой смерти.

0

3709

Уверовавший написал(а):

Так, три Бога, или все таки один? вы определитесь; Писание говорит, что ОДИН.

Писание говорит что Иисус Сын Бог.Писание говорит что Дух Святой Бог.Писание говорит что Отец внутри Иисуса.Писание говорит что от Отца исходит Дух Святой.Писание говорит что от Иисуса Христа крещение Святым Духом.Писание говорит что Отец,Сын и Дух Святой одно имя Йеховах.
Писание говорит что Иисус может быть одновременно везде даже в 500 местах.
Писание говорит что Иисус может проходить в запертые двери.
Писание говорит что Иисус сидит одесную Отца
Писание говорит что Отца не видел никто никогда.Кого ж видели?
Писание говорит что видевший Иисуса видел Отца.
Писание говорит что Иисус может быть на любовь месте где двое трое (церковь)собраны во имя Его.
Писание говорит что Иисус Бог.И Он Йеховах.(Сущий)

Писание говорит что Писание богодухновенное.И там правда и истина.Бог трехличностный.

Зрячий человек говорит что Солнце это свет.
Слепой человек говорит что Солнце это тепло.
Физик говорит что Солнце это плазма.
Солнце это свет,Солнце это тепло,Солнце это плазма.Солнце трехсоставное.

Все говорят правду и Солнце одно.

Писание говорит что Скиния это двор,жертвенник и святая святых.Трехсоставной.Это есть прообраз Бога .Сначала Дух Святой через ворота во двор ,потом Иисус Христос,потом через Христа входишь к Отцу в святое святых.

Веришь написанному- понимаешь,не веришь- не понимаешь и споришь.

Но кто не понимает пусть не понимает.Потому что он слеп в разуме и мудрости не хватает.И что с этим сделаешь?

(На меня отвечать не нужно,это я не для тебя писал.Для других.Для мудрых.)

0

3710

Eugene написал(а):

Писание говорит что Иисус Сын Бог.Писание говорит что Дух Святой Бог.Писание говорит что Отец внутри Иисуса.Писание говорит что от Отца исходит Дух Святой.Писание говорит что от Иисуса Христа крещение Святым Духом.Писание говорит что Отец,Сын и Дух Святой одно имя Йеховах.
Писание говорит что Иисус может быть одновременно везде даже в 500 местах.
Писание говорит что Иисус может проходить в запертые двери.
Писание говорит что Иисус сидит одесную Отца
Писание говорит что Отца не видел никто никогда.Кого ж видели?
Писание говорит что видевший Иисуса видел Отца.
Писание говорит что Иисус может быть на любовь месте где двое трое (церковь)собраны во имя Его.
Писание говорит что Иисус Бог.И Он Йеховах.(Сущий)

Писание говорит что Писание богодухновенное.И там правда и истина.Бог трехличностный.

Слепой человек говорит что Солнце это тепло.
Физик говорит что Солнце это плазма.
Солнце это свет,Солнце это тепло,Солнце это плазма.Солнце трехсоставное.

Все говорят правду и Солнце одно.

Писание говорит что Скиния это двор,жертвенник и святая святых.Трехсоставной.Это есть прообраз Бога .Сначала Дух Святой через ворота во двор ,потом Иисус Христос,потом через Христа входишь к Отцу в святое святых.

Веришь написанному- понимаешь,не веришь- не понимаешь и споришь.

Но кто не понимает пусть не понимает.Потому что он слеп в разуме и мудрости не хватает.И что с этим сделаешь?

(На меня отвечать не нужно,это я не для тебя писал.Для других.Для мудрых.)

Зрячий человек говорит что Солнце это свет.

Не надо уподобливать Бога с неживыми объектами.

Есть только одно существо  сотворённое по образу и подобию Божию - это человек.

0

3711

Eugene написал(а):

Писание говорит что Иисус Сын Бог.Писание говорит что Дух Святой Бог.Писание говорит что Отец внутри Иисуса.Писание говорит что от Отца исходит Дух Святой.Писание говорит что от Иисуса Христа крещение Святым Духом.Писание говорит что Отец,Сын и Дух Святой одно имя Йеховах.
Писание говорит что Иисус может быть одновременно везде даже в 500 местах.
Писание говорит что Иисус может проходить в запертые двери.
Писание говорит что Иисус сидит одесную Отца
Писание говорит что Отца не видел никто никогда.Кого ж видели?
Писание говорит что видевший Иисуса видел Отца.
Писание говорит что Иисус может быть на любовь месте где двое трое (церковь)собраны во имя Его.
Писание говорит что Иисус Бог.И Он Йеховах.(Сущий)

Писание говорит что Писание богодухновенное.И там правда и истина.Бог трехличностный.

Зрячий человек говорит что Солнце это свет.
Слепой человек говорит что Солнце это тепло.
Физик говорит что Солнце это плазма.
Солнце это свет,Солнце это тепло,Солнце это плазма.Солнце трехсоставное.

Все говорят правду и Солнце одно.

Писание говорит что Скиния это двор,жертвенник и святая святых.Трехсоставной.Это есть прообраз Бога .Сначала Дух Святой через ворота во двор ,потом Иисус Христос,потом через Христа входишь к Отцу в святое святых.

Веришь написанному- понимаешь,не веришь- не понимаешь и споришь.

Но кто не понимает пусть не понимает.Потому что он слеп в разуме и мудрости не хватает.И что с этим сделаешь?

(На меня отвечать не нужно,это я не для тебя писал.Для других.Для мудрых.)

Простите, что я отвечаю...

Дело в том - было бы мудро сказать. что у Бога три лица - если было бы написано, что у Бога три лица.

Но написано что одно.

0

3712

восток2 написал(а):

Простите, что я отвечаю...

Дело в том - было бы мудро сказать. что у Бога три лица - если было бы написано, что у Бога три лица.

Но написано что одно.

а где написано,что у Бога ОДНО ЛИЦО? :D ...

0

3713

Маринка написал(а):

а где написано,что у Бога ОДНО ЛИЦО?  ...

Много где написано.
..я приведу некоторые места

Исход 20:3.
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" Исход 20:3.
Здесь одно лицо. Если бы было, три, или два лица, то Бог бы так говорил: Да не будет у тебя других богов, перед лицами Моими".

2-е Коринф.4:6.
"...Бог повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в ЛИЦЕ Иисуса Христа."
Не написано, что что Бог просветил нас познанием славы Божией  в трёх лицах.

Откровение 22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его, и имя Его будет на челах их".
Бог и Агнец - ОДНО ЛИЦО и одно имя.

Иисус Христос - Бог, Римл.9:5 и Он же Агнец, Иоанна 1:29.

0

3714

восток2 написал(а):

Не написано, что что Бог просветил нас познанием славы Божией  в трёх лицах.

на самом деле еще древнее Иудейство различало «Паним» («Лики», «проявления», «ипостаси») в Едином — см., например, Притч. 8, 22–31; 30, 4; Мих. 5, 2; Исх. 31, 3; 33, 14 (евр. текст: «Панай йелеху вэ-гб-нихоти лах» — буквально: «Лица Мои пойдут, и Я успокою тебя»)

Просто проблемы переводов.

0

3715

Маринка написал(а):

на самом деле еще древнее Иудейство различало «Паним» («Лики», «проявления», «ипостаси») в Едином — см., например, Притч. 8, 22–31; 30, 4; Мих. 5, 2; Исх. 31, 3; 33, 14 (евр. текст: «Панай йелеху вэ-гб-нихоти лах» — буквально: «Лица Мои пойдут, и Я успокою тебя»)

Просто проблемы переводов.

Маловероятно, что проблема переводов. Ни в одном из переводов нет множественного Лица.

Бог к человеку обращается в одном лице - "Я".  Например: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11

Все  пророки и святые в Писании обращались к Богу в одном лице - "Ты".  Например: "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20

0

3716

Уверовавший написал(а):

Так, три Бога, или все таки один? вы определитесь; Писание говорит, что ОДИН.

Три . Проведем парралель. Ты человек, я человек и STUDY человек. Ответьте на вопрос три человека, или один в данном случае?
Ещё одна парралель. Три человека муж, жена и дочка, но это одна семья. Так же и три личности, каждая личность является Богом и это три Бога, но они вместе составляют небесную троицу, или можно выразиться небесную семью и эта семья одна.
Вот этот текст дьявол через своих деятелей убрал из оригинала чтобы такие как вы гадали потом на кофейной гуще.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

но этот текст остался в синодальном переводе и Библии короля Якова. Католики туда не успели запустить свои подлые ручёнки в темные века.

0

3717

Nike1 написал(а):

Три . Проведем парралель. Ты человек, я человек и STUDY человек. Ответьте на вопрос три человека, или один в данном случае?
Ещё одна парралель. Три человека муж, жена и дочка, но это одна семья. Так же и три личности, каждая личность является Богом и это три Бога, но они вместе составляют небесную троицу, или можно выразиться небесную семью и эта семья одна.
Вот этот текст дьявол через своих деятелей убрал из оригинала чтобы такие как вы гадали потом на кофейной гуще.

7 Ибо три свидетельствуют на небе:

но этот текст остался в синодальном переводе и Библии короля Якова. Католики туда не успели запустить свои подлые ручёнки в темные века.

Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

А три свидетеля на земле: дух, вода и кровь - это тоже по твоему три лица

0

3718

восток2 написал(а):

Интересно...
..а по какой это причине Адам не должен был слушать БОГА.

Нет заповеди, значит нет послушания. Или в Эдемском саду при творении человека закон во Вселенной уже существует.

восток2 написал(а):

Бог - это Тот, Кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

В ваших словах нет ничего примечательного. И в чём особенность?

0

3719

Уверовавший написал(а):

Это разве как то отменяет факт Писания, что Бог один? Почему так Христос говорил, это отдельный разговор; но факт Писания в том, что Богов не три, а ОДИН.

Слово личность, это тоже относительное понятие, ибо все Им живет движется и существует, а это значит что Он словно лоза, а все мироздание это ветви на этой лозе, так что слово - личность теряет в этом случае свою силу.

Вот про это вам и говорится. Вы не понимаете русский язык. Личное местоимение применяется к конкретной личности. Вы сами продемонстрировали стих, где Иисус говорит о БОГЕ-ОТЦЕ, как отдельной от НЕГО Личности. Если вы не можете сложить факты из Писания, то ваше кредо неверное.

Если под словом БОГ понимать какой-то статус, то всё встанет на место. КТО имеет статус БОГА, ему поклоняется человек, и этот статус один-единственный. Им обладают во вселенной всего три ЛИЧНОСТИ, ЭЛОХИМ. Отношения внутри ЭЛОХИМ никак не влияют на отношения человека.

0

3720

восток2 написал(а):

А три свидетеля на земле: дух, вода и кровь - это тоже по твоему три лица

Валера ты как обычно со своей змеиной сектанской хитростью всё передергиваешь и извращаешь. Я даже не стану разбирать твоё словоблудие. Нет никакого желания общаться с сумашедшим.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.