Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 3721 страница 3750 из 3828

3721

восток2 написал(а):

Маловероятно, что проблема переводов. Ни в одном из переводов нет множественного Лица.

Бог к человеку обращается в одном лице - "Я".  Например: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11

Все  пророки и святые в Писании обращались к Богу в одном лице - "Ты".  Например: "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20

я вам выше привела конкретный пример.
Исх. 31, 3; 33, 14 (евр. текст: «Панай йелеху вэ-гб-нихоти лах» — буквально: «Лица Мои пойдут, и Я успокою тебя»)

Ну а дальше дело ваше,но Библия не писалась на русском языке.

ПС
Дальше можно продолжить про множественное число многих Имен Бога.
например Элогим.

И вот вам вишенка на торте:
(Исх. 20:3)  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло (Быт. 3:19)
Сойдем же и смешаем(мн.ч.) там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. Быт. ( 11:1-11:9ׁ)

Отредактировано Маринка (Суббота, 27 мая, 2023г. 10:31:10)

0

3722

Маринка написал(а):

я вам выше привела конкретный пример.
Исх. 31, 3; 33, 14 (евр. текст: «Панай йелеху вэ-гб-нихоти лах» — буквально: «Лица Мои пойдут, и Я успокою тебя»)

Ну а дальше дело ваше,но Библия не писалась на русском языке.

ПС
Дальше можно продолжить про множественное число многих Имен Бога.
например Элогим.

Отредактировано Маринка (Сегодня 10:28:55)

С ним бесполезно разговаривать у него полная зомбированность догмами своей секты. И что бы вы ему не писали он всё извратит и перекрутит. Даже очевидные вещи будет извращать. У него Отец и Сын это одна личность и одно лицо, а когда приводишь тексты где чёрным по белому написано что это разные личности несёт свою сектанскую чушь.

0

3723

STUDY написал(а):

Нет заповеди, значит нет послушания. Или в Эдемском саду при творении человека закон во Вселенной уже существует.

Любовь есть исполнение закона

Хоть сколько разных законов не давай человеку - бесполезно.
Случилось так, что человек, вкусив плод дерева познания добра и зла, - возлюбил зло, а добро возненавидел. Бог так говорит.
С такой любовью ни один человек в рай не попадёт. Даже если Вы ..допустим такое.. полностью исполните весь Закон - в рай Вас не возьмут, потому что  Вы способны на зло. В этой жизни за сто лет Вы ещё как нибудь продержитесь, и не сделаете никому зла - но в вечности всё равно  сотворите какое нибудь зло, рано или поздно.
Только когда Бог исправит Вашу любовь, и Вы будете любить добро, а зло ненавидеть - дорога в рай Вам открыта. И никакого Закон Вам не нужен.  Вы никогда и никому не сделаете зла. Потому что Вы зло будете ненавидеть всем своим сердцем...а добро - ЛЮБИТЬ
Для того. что бы наша ЛЮБОВЬ была исправлена - нужно рождение свыше.

В ваших словах нет ничего примечательного. И в чём особенность?

Особенность в том, что нас сотворил Иисус Христос.

0

3724

Nike1 написал(а):

И что бы вы ему не писали он всё извратит и перекрутит. Даже очевидные вещи будет извращать. а когда приводишь тексты где чёрным по белому написано что это разные личности несёт свою сектанскую чушь.

С ним бесполезно разговаривать у него полная зомбированность догмами своей секты.

Николай, ты не прав. ..я говорю строго по Библии.

У него Отец и Сын это одна личность и одно лицо,

Если так написано  я что ли виноват в этом?

0

3725

восток2 написал(а):

Николай, ты не прав. ..я говорю строго по Библии.

Если так написано  я что ли виноват в этом?

У тебя одержимость. Бесы завладели твоим умом и внушают тебе то что им хочется, а ты с ними породнился и думаешь что это твои собственные мысли.
Я спорить с бесами не собираюсь это бесполезно.

0

3726

Маринка написал(а):

я вам выше привела конкретный пример.
Исх. 31, 3; 33, 14 (евр. текст: «Панай йелеху вэ-гб-нихоти лах» — буквально: «Лица Мои пойдут, и Я успокою тебя»)

Ну а дальше дело ваше,но Библия не писалась на русском языке.

ПС
Дальше можно продолжить про множественное число многих Имен Бога.
например Элогим.

И вот вам вишенка на торте:
(Исх. 20:3) (Быт. 3:19)
Сойдем же и смешаем(мн.ч.) там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. Быт. ( 11:1-11:9ׁ)

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:31:10)

..я не знаю откуда Вы приводите. Столько в мире всяких текстов существует..

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Да..сказал так Бог. Но кому? Вы знаете?
А вот человеку Бог строго-настрого сказал: "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ."  Так что я не имею право даже помыслить, что у Бога больше чем одно лицо. Это смертный грех в Законе.

Бог требует от человека поклонения Себе как абсолютно единому Господину: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.

0

3727

Nike1 написал(а):

У тебя одержимость. Бесы завладели твоим умом и внушают тебе то что им хочется, а ты с ними породнился и думаешь что это твои собственные мысли.
Я спорить с бесами не собираюсь это бесполезно.

Николай, что ты так нервничаешь. Бог и Агнец - ОДНО ЛИЦО, И ОДНО ИМЯ.
Так написано. ..

Всё связано с уничижением.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца - то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисус: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп?  Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8:10

0

3728

восток2 написал(а):

Николай, что ты так нервничаешь. Бог и Агнец - ОДНО ЛИЦО, И ОДНО ИМЯ.
Так написано. ..

и тут Остапа понесло. Я ведь сказал что не общаюсь с твоими бесами. Когда избавишься от них тогда и поговорим.

0

3729

Nike1 написал(а):

и тут Остапа понесло. Я ведь сказал что не общаюсь с твоими бесами. Когда избавишься от них тогда и поговорим.

Опять "бесы" ...тебя самого заклинило.. 
..я же ничего не прибавляю и не убавляю в Писании. Есть Отец и есть Сын
Ап. Павел так объяснил, что Сын это образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя, приняв образ раба.

Иисус сказал, что Он и Отец - ОДНО. "И видящий Меня видит Отца" ... "Я в Отце и Отец во Мне"

Иоанн написал в Откровении: Бог и Агнец ОДНО ЛИЦО и ОДНО ИМЯ (Откр.22:3-4.)

0

3730

Nike1 написал(а):

Не не смог . Чушь нес несусветную и свои догматы спасал.

А вы не думаете, что он так же думает о вас?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3731

Eugene написал(а):

Писание говорит что Иисус Сын Бог.Писание говорит что Дух Святой Бог.Писание говорит что Отец внутри Иисуса.Писание говорит что от Отца исходит Дух Святой.Писание говорит что от Иисуса Христа крещение Святым Духом.Писание говорит что Отец,Сын и Дух Святой одно имя Йеховах.
Писание говорит что Иисус может быть одновременно везде даже в 500 местах.
Писание говорит что Иисус может проходить в запертые двери.
Писание говорит что Иисус сидит одесную Отца
Писание говорит что Отца не видел никто никогда.Кого ж видели?
Писание говорит что видевший Иисуса видел Отца.
Писание говорит что Иисус может быть на любовь месте где двое трое (церковь)собраны во имя Его.
Писание говорит что Иисус Бог.И Он Йеховах.(Сущий)

Писание говорит что Писание богодухновенное.И там правда и истина.Бог трехличностный.

Зрячий человек говорит что Солнце это свет.
Слепой человек говорит что Солнце это тепло.
Физик говорит что Солнце это плазма.
Солнце это свет,Солнце это тепло,Солнце это плазма.Солнце трехсоставное.

Все говорят правду и Солнце одно.

Писание говорит что Скиния это двор,жертвенник и святая святых.Трехсоставной.Это есть прообраз Бога .Сначала Дух Святой через ворота во двор ,потом Иисус Христос,потом через Христа входишь к Отцу в святое святых.

Веришь написанному- понимаешь,не веришь- не понимаешь и споришь.

Но кто не понимает пусть не понимает.Потому что он слеп в разуме и мудрости не хватает.И что с этим сделаешь?

(На меня отвечать не нужно,это я не для тебя писал.Для других.Для мудрых.)

Ну так сделайте свое заключение,- Бог один, или Их три?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3732

Nike1 написал(а):

Три . Проведем парралель. Ты человек, я человек и STUDY человек. Ответьте на вопрос три человека, или один в данном случае?
Ещё одна парралель. Три человека муж, жена и дочка, но это одна семья. Так же и три личности, каждая личность является Богом и это три Бога, но они вместе составляют небесную троицу, или можно выразиться небесную семью и эта семья одна.
Вот этот текст дьявол через своих деятелей убрал из оригинала чтобы такие как вы гадали потом на кофейной гуще.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

но этот текст остался в синодальном переводе и Библии короля Якова. Католики туда не успели запустить свои подлые ручёнки в темные века.

Разве все эти места Писания отменяют факт того, что Бог один, о чем говорит то же самое Писание? Если вы считаете, что Богов три, то значит вы не верите Писанию, что Бог один.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3733

Уверовавший написал(а):

А вы не думаете, что он так же думает о вас?

Мне лично всё равно что думают обо мне сумашедшие.
Вопрос к вам и проверка на адекватность.
Сколько личностей вы видите здесь ?

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
(Дан.7:13)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56)

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

0

3734

Уверовавший написал(а):

Разве все эти места Писания отменяют факт того, что Бог один, о чем говорит то же самое Писание? Если вы считаете, что Богов три, то значит вы не верите Писанию, что Бог один.

Вы как и Валера начинаете подгонять Писание под свои понятия. Ещё написано что Бог Един а едины могут быть как минимум две личности. Если у вас по другому то как говориться флаг вам в руки вместе с одержимым Валерой.

0

3735

Nike1 написал(а):

Мне лично всё равно что думают обо мне сумашедшие.
Вопрос к вам и проверка на адекватность.
Сколько личностей вы видите здесь ?

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
(Дан.7:13)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56)

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

Проведена большая работа с выборками доктрины о множестве Богов; а апостол сказал ясно - Бог один; предлагаете мне отвернуться от этого факта?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3736

Уверовавший написал(а):

Проведена большая работа с выборками доктрины о множестве Богов; а апостол сказал ясно - Бог один; предлагаете мне отвернуться от этого факта?

Вы как и Валера со змеиной хитростью начинаете уходить от ответа. Повторяю свой вопрос сколько личностей вы видите в приведенных текстах одну или две ?

Отредактировано Nike1 (Суббота, 27 мая, 2023г. 11:28:47)

0

3737

Nike1 написал(а):

Вы как и Валера начинаете подгонять Писание под свои понятия. Ещё написано что Бог Един а едины могут быть как минимум две личности. Если у вас по другому то как говориться флаг вам в руки вместе с одержимым Валерой.

Вы делаете логические заключения исходя из мест Писания, которые вам кажутся подходящими по смыслу, что Богов якобы три, а апостол написал прямо - Бог один; а это означает, что все ваши выводы разобьются об этот факт, ибо он написан прямо, а вы исходите из умозаключений.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3738

Уверовавший написал(а):

Вы делаете логические заключения исходя из мест Писания, которые вам кажутся подходящими по смыслу, что Богов якобы три, а апостол написал прямо - Бог один; а это означает, что все ваши выводы разобьются об этот факт, ибо он написан прямо, а вы исходите из умозаключений.

Написано что все уверовавшие должны быть едины.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

все уверовавшие это одна личность или нет ?

0

3739

Nike1 написал(а):

Вы как и Валера со змеиной хитростью начинаете уходить от ответа. Повторяю свой вопро сколько личностей вы видите в приведенныхз текста одну или две ?

Насчет личностей, уже был разговор; личности существуют для тех, кто не понимает истины, что всё мироздание, это один организм, в котором нет личностей.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3740

Nike1 написал(а):

Написано что все уверовавшие должны быть едины.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

все уверовавшие это одна личность или нет ?

Одна, ибо все уверовавшие это ветви на лозе, о чем сказал Христос. По вашей логике, у вас рука или нога считаются личностями в вашем организме.

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 27 мая, 2023г. 11:33:47)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3741

Уверовавший написал(а):

Насчет личностей, уже был разговор; личности существуют для тех, кто не понимает истины, что всё мироздание, это один организм, в котором нет личностей.

вы можете ответить на мой вопрос или вы решили врубить дурака и уходить от прямого ответа ?
Повторяю вопро сколько личностей вы видите в приведенных текстах ?

0

3742

Nike1 написал(а):

вы можете ответить на мой вопрос или вы решили врубить дурака и уходить от прямого ответа ?
Повторяю вопро сколько личностей вы видите в приведенных текстах ?

Надо больше верить Богу, чем своим глазам.

0

3743

Уверовавший написал(а):

Написано что все уверовавшие должны быть едины.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

все уверовавшие это одна личность или нет ?

Одна, ибо все уверовавшие это ветви на лозе, о чем сказал Христос. По вашей логике, у вас рука или нога считаются личностями в вашем организме.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 11:33:47)

То есть все присутствующие на этом форуме это одна личность ?

0

3744

Nike1 написал(а):

вы можете ответить на мой вопрос или вы решили врубить дурака и уходить от прямого ответа ?
Повторяю вопро сколько личностей вы видите в приведенных текстах ?

Про личности я вам уже сказал; их не существует в природе, пока Бог хозяин во вселенной. Почему тогда там так написано, то отдельный разговор; забегая вперед скажу, что Писание, которое есть камень претыкания и камень соблазна одновременно, оно разговаривает со всеми читающими его, на их духовном уровне; а это означает, что если в ваших мозгах еще жива доктрина о трех Богах, то для вас это пока актуально, до тех пор пока вам не откроется истина, что Бог все таки один, а разграничения на Отца и Сына и Святого Духа, это для пояснения как детям на пальцах.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3745

Уверовавший написал(а):

Про личности я вам уже сказал; их не существует в природе, пока Бог хозяин во вселенной.

Понятно. Такой же словоблуд как и Валера. Два сапога пара. Я уже раньше замечал на другом сайте что вы этим грешите, а теперь полностью в этом убедился. Складывается впечатление что лукавый стягивает подобных вам и Валере  на христианские сайты чтобы задурить головы нормальным верующим.
Как говорят офицеры "Честь имею"  или  пообщайтесь с Валерой вы друг друга стоите.

0

3746

восток2 написал(а):

Надо больше верить Богу, чем своим глазам.

Ты веришь бесам, а я верю Богу в этом у нас существенная разница.

0

3747

Nike1 написал(а):

Понятно. Такой же словоблуд как и Валера. Два сапога пара. Я уже раньше замечал на другом сайте что вы этим грешите, а теперь полностью в этом убедился. Складывается впечатление что лукавый стягивает подобных вам и Валере  на христианские сайты чтобы задурить головы нормальным верующим.
Как говорят офицеры "Честь имею"  или  пообщайтесь с Валерой вы друг друга стоите.

Прямо все по американской доктрине - мы нормальные, а все остальные тупые; ничего нового под солнцем.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

3748

Nike1 написал(а):

Ты веришь бесам, а я верю Богу в этом у нас существенная разница.

Бог говорит: "Да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим" - Исход 20:3.

У тебя пред лицем Бога  Бог с тремя лицами.

0

3749

Уверовавший написал(а):

Прямо все по американской доктрине - мы нормальные, а все остальные тупые; ничего нового под солнцем.

Когда челу задают простой вопрос, а он подобно змее изворачивается или начинает какие-то свои понятия вводить для оправдания свой лжи то разговаривать глупо.

0

3750

восток2 написал(а):

Бог говорит: "Да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим" - Исход 20:3.

У тебя пред лицем Бога  Бог с тремя лицами.

У тебя не один бес в голове . У тебя многобожие. :)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.