Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 361 страница 390 из 3828

361

Артур_12 написал(а):

Вы мусолите одно и то-же всё время и пытаетесь навесить грех и ересь на других - это от дьявола, бесовское.

..я мусолю первую из всех заповедей Бога.

Неужели буду мусолить  то, чего в Библии и в помине не написано...?
В богословских доктринах - да, написано. И Вы это мусолите.
Зря Вы это делаете.

0

362

восток2 написал(а):

..я мусолю первую из всех заповедей Бога.

Неужели буду мусолить  то, чего в Библии и в помине не написано...?
В богословских доктринах - да, написано. И Вы это мусолите.
Зря Вы это делаете.

В конце чина Великого освящения воды [«Великая агиасма»] архиерей, держа в правой руке крест и крестообразно благословляя им воду со словами: «Во Иорда‌не креща‌ющуся тебе‌ Господи...», трижды погружает в нее крест, при погружении же поется сначала священником, а затем народом следующий тропарь первого гласа:

Во Иорда‌не креща‌ющуся тебе‌ Го‌споди, Тро‌ическое яви‌ся поклоне‌ние: роди‌телев бо гла‌с свиде‌тельствоваше тебе‌, возлю‌бленнаго тя‌ Сы‌на имену‌я: и ду‌х в ви‌де голуби‌не изве‌ствоваше словесе‌ утвержде‌ние. Явле‌йся Христе‌ Бо‌же, и ми‌р просвеще‌й, Сла‌ва Тебе‌.

«На Иордане, во время крещения Твоего, Господи, открылось поклонение Троице; ибо голос Отца свидетельствовал о Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном и Дух, в виде голубя, подтвердил истину этого слова. Явившийся Христе Боже и мир просветивший, слава Тебе».

Во время погружения в воду креста на митру архиерея садится белый голубь, символизириущий в Крещении Господнем сошествие Святого Духа на Иисуса Христа во время Его Святого Крещения от Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на реке Иордан.

ВИДЕО

0

363

Артур_12 написал(а):

В конце чина Великого освящения воды [«Великая агиасма»] архиерей, держа в правой руке крест и крестообразно благословляя им воду со словами: «Во Иорда‌не креща‌ющуся тебе‌ Господи...», трижды погружает в нее крест, при погружении же поется сначала священником, а затем народом следующий тропарь первого гласа:

Во Иорда‌не креща‌ющуся тебе‌ Го‌споди, Тро‌ическое яви‌ся поклоне‌ние: роди‌телев бо гла‌с свиде‌тельствоваше тебе‌, возлю‌бленнаго тя‌ Сы‌на имену‌я: и ду‌х в ви‌де голуби‌не изве‌ствоваше словесе‌ утвержде‌ние. Явле‌йся Христе‌ Бо‌же, и ми‌р просвеще‌й, Сла‌ва Тебе‌.

«На Иордане, во время крещения Твоего, Господи, открылось поклонение Троице; ибо голос Отца свидетельствовал о Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном и Дух, в виде голубя, подтвердил истину этого слова. Явившийся Христе Боже и мир просветивший, слава Тебе».

Во время погружения в воду креста на митру архиерея садится белый голубь, символизириущий в Крещении Господнем сошествие Святого Духа на Иисуса Христа во время Его Святого Крещения от Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на реке Иордан.

ВИДЕО

Да поймите же Вы, Артур, что Иоанн Креститель, видевший голубя и слышавший голос с неба - верил не в Троицу. Никто в Писании в Троицу не верил...хотя многие видели удивительные  видения.
Нет в Библии такого именования: "Троица". Есть именование "Господь".  Вот так и надо называть Бога.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.5:15).

Святой Дух - Дух Божий.

Всё.

Видите как всё просто и понятно?... и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

0

364

восток2 написал(а):

Да поймите же Вы, Артур, что Иоанн Креститель, видевший голубя и слышавший голос с неба - верил не в Троицу. Никто в Писании в Троицу не верил...хотя многие видели удивительные  видения.
Нет в Библии такого именования: "Троица". Есть именование "Господь".  Вот так и надо называть Бога.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.5:15).

Святой Дух - Дух Божий.

Всё.

Видите как всё просто и понятно?... и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

Ну опять, дорогой...Бог - один и един!!!!!! ВСЁ.
Что для вас "единство" ? Как понимаете? Напишите подробно.

0

365

восток2 написал(а):

В чём дело то..? я Вам ответил по Писанию..
Почему Вы недовольны опять?

ТЫ СВОЮ ЕРЕСЬ ГОНИШЬ И ВНЕЙ УМРЕШЬ НАВЕЧНО ЕРЕТИК.

0

366

Артур_12 написал(а):

Ну опять, дорогой...Бог - один и един!!!!!! ВСЁ.
Что для вас "единство" ? Как понимаете? Напишите подробно.

Человек один. Есть внутренний (невидимый) человек и есть внешний (видимый). Павел писал, что внутренний  и внешний могут быть не едины, а должны быть едины.

Господ всегда единый.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 23 января, 2023г. 16:48:46)

0

367

Христов Божий написал(а):

ТЫ СВОЮ ЕРЕСЬ ГОНИШЬ И ВНЕЙ УМРЕШЬ НАВЕЧНО ЕРЕТИК.

Это не моя  "ересь". Это "ересь" апостолов Иисуса Христа.

0

368

восток2 написал(а):

Это не моя  "ересь". Это "ересь" апостолов Иисуса Христа.

ЭТО ТВОЯ ЕРЕСЬ И В НЕЙ УМРЕШЬ НАВЕЧНО. ПОКУПАЙ БЕЛЫЕ ТАПКИ.

0

369

восток2 написал(а):

Человек один. Есть внутренний (невидимый) человек и есть внешний (видимый). Павел писал, что внутренний  и внешний могут быть не едины, а должны быть едины.

Господ всегда единый.

Отредактировано восток2 (Сегодня 16:48:46)

Так же и восточные подвижники, йоги,говорят что у нас 7 тел и все эти тонкие тела состоят в единстве, как матрёшка друг в друге.

0

370

Артур_12 написал(а):

Так же и восточные подвижники, йоги,говорят что у нас 7 тел и все эти тонкие тела состоят в единстве, как матрёшка друг в друге.

Как хотите.
Верьте не апостолу Павлу, а богословам утверждающим Троицу. Это Ваше право.

0

371

восток2 написал(а):

Как хотите.
Верьте не апостолу Павлу, а богословам утверждающим Троицу. Это Ваше право.

Церковь держится откровения ни каких-то там богословов, а богословов святых и верных Богу жизнью своею и делами при ней!

0

372

Артур_12 написал(а):

Церковь держится откровения ни каких-то там богословов, а богословов святых и верных Богу жизнью своею и делами при ней!

Откровение - хорошее дело.
Но если откровение идёт в разрез первой из всех заповедей Бога, то пусть меня сохранит Бог от этого откровения....

0

373

восток2 написал(а):

Как хотите.
Верьте не апостолу Павлу, а богословам утверждающим Троицу. Это Ваше право.

Троичность и единство Бога показал святой Спиридон Тримифутский на Выступая на Первом Вселенском Соборе в 325 году, На том же Соборе святитель Спиридон явил против ариан наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Сотворив крестное знамение, он взял в правую руку плинфу, обыкновенный глиняный кирпич, и стиснул его: «Во имя Отца!» - и в это мгновение из плинфы вырвался вверх огонь. Святитель продолжал: «И Сына!», - вниз потекла вода, - «и Святого Духа!» И, раскрыв ладонь, показал оставшуюся на ней сухую глину, из которой была вылеплена плинфа. «Вот три стихии, а плинфа одна, - сказал тогда святитель Спиридон, - так и в Пресвятой Троице - Три Лица, а Божество Едино»

Почитайте о жизни святого Спиридона Тримифутского, чтобы понять, как он жил и верил и каких святых принимает Церковь!

0

374

Артур_12 написал(а):

Троичность и единство Бога показал святой Спиридон Тримифутский на Выступая на Первом Вселенском Соборе в 325 году, На том же Соборе святитель Спиридон явил против ариан наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Сотворив крестное знамение, он взял в правую руку плинфу, обыкновенный глиняный кирпич, и стиснул его: «Во имя Отца!» - и в это мгновение из плинфы вырвался вверх огонь. Святитель продолжал: «И Сына!», - вниз потекла вода, - «и Святого Духа!» И, раскрыв ладонь, показал оставшуюся на ней сухую глину, из которой была вылеплена плинфа. «Вот три стихии, а плинфа одна, - сказал тогда святитель Спиридон, - так и в Пресвятой Троице - Три Лица, а Божество Едино»

Почитайте о жизни святого Спиридона Тримифутского, чтобы понять, как он жил и верил и каких святых принимает Церковь!

..я знаю это, Артур.
Но не могу я поверить Спиридону. Никаких ихним чудесам.

Апостолам - верю.

0

375

восток2 написал(а):

Откровение - хорошее дело.
Но если откровение идёт в разрез первой из всех заповедей Бога, то пусть меня сохранит Бог от этого откровения....

А в Писании написано : 12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства,
13 что появились в нём нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», —
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси;

0

376

восток2 написал(а):

..я знаю это, Артур.
Но не могу я поверить Спиридону. Никаких ихним чудесам.

Апостолам - верю.

Ну тогда и зачем все ваши споры и диалоги? Просто для того, чтобы воздух сотрясать, время "убивать"?

0

377

Артур_12 написал(а):

А в Писании написано : 12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства,
13 что появились в нём нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря:
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси;

«пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», —

"Бог требует: "Да не будет у тебя других Богов пред ЛИЦЕМ Моим" -Исход 20:3.

У вас пред ЛИЦЕМ Бога - Бог с тремя Лицами.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 23 января, 2023г. 17:16:55)

0

378

Артур_12 написал(а):

Ну тогда и зачем все ваши споры и диалоги? Просто для того, чтобы воздух сотрясать, время "убивать"?

Нет..не надо сотрясать воздух..
...я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. Для этого надо принять учение ап. Павла.
И Отказаться от учения Спиридона.

0

379

восток2 написал(а):

Нет..не надо сотрясать воздух..
...я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. Для этого надо принять учение ап. Павла.
И Отказаться от учения Спиридона.

А это уже есть настоящий искус верных!

0

380

Артур_12 написал(а):

А это уже есть настоящий искус верных!

Вообще то придумал Триединого Бога Тертуллиан.

0

381

восток2 написал(а):

придумал Триединого Бога Тертуллиан.

Тертуллиан не был единственным создателем догмата о Троице. Сам термин "Троица" до него придумал Феофил Антиохийский, а дальше над догматом работал Иустин Мученик. Но с Тертуллиана идея Троицы приобрела никейский формат, то есть тот, который был принят на Первом Вселенском соборе.

0

382

Артур_12 написал(а):

Тертуллиан не был единственным создателем догмата о Троице. Сам термин "Троица" до него придумал Феофил Антиохийский, а дальше над догматом работал Иустин Мученик. Но с Тертуллиана идея Троицы приобрела никейский формат, то есть тот, который был принят на Первом Вселенском соборе.

Как же так эти богословы смогли пойти против первой из всех заповедей Бога?
Ведь апостол Павел так прекрасно всё объяснил, но нет, не приняли объяснение Павла. Решили всё объяснит по своему.

Но это их дело.
Лично я верю ап. Павлу.

0

383

восток2 написал(а):

Как же так эти богословы смогли пойти против первой из всех заповедей Бога?
Ведь апостол Павел так прекрасно всё объяснил, но нет, не приняли объяснение Павла. Решили всё объяснит по своему.

Но это их дело.
Лично я верю ап. Павлу.

Вы ка-то очень выборочно верите. Святой Апостол Павел везде говорил и разделял Бога Отца и Господа Иисуса Христа Сына Его, а вы всё сложили в Иисуса Христа, хотя Он сам сказывал, что Отец Мой Более Меня и много, много других мест...

0

384

Артур_12 написал(а):

Вы ка-то очень выборочно верите. Святой Апостол Павел везде говорил и разделял Бога Отца и Господа Иисуса Христа Сына Его, а вы всё сложили в Иисуса Христа, хотя Он сам сказывал, что Отец Мой Более Меня и много, много других мест...

Как же!!! конечно разделял. Между Богом и Человеком - огромная разница.
...Но это один и тот же Господь.

Это связано с уничижением. Господь уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).

Пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее.
Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо.
Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее.
Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп.
видевший меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?.." Иоанна 14:8-10

0

385

восток2 написал(а):

"Бог требует: "Да не будет у тебя других Богов пред ЛИЦЕМ Моим" -Исход 20:3.

У вас пред ЛИЦЕМ Бога - Бог с тремя Лицами.

Отредактировано восток2 (Сегодня 17:16:55)

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Макария Глухарева ВЗ

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Иегова Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий за вину отцев детей до третьяго и до четвертаго рода, ненавидящих Меня,

Исход 20:5 — Исх 20:5: https://bible.by/verse/2/20/5/

0

386

Христов Божий написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Макария Глухарева ВЗ

Не поклоняйся им и не служи им; ибо ревнитель, наказывающий за вину отцев детей до третьяго и до четвертаго рода, ненавидящих Меня,

Исход 20:5 — Исх 20:5: https://bible.by/verse/2/20/5/

Я Иегова Бог твой, Бог

Иегова Бог и есть Господь.
Второзаконие 6:4, перевод Макария "Слушай Израиль. Господь Бог наш есть Господь единый"

0

387

восток2 написал(а):

Иегова Бог и есть Господь.
Второзаконие 6:4, перевод Макария "Слушай Израиль. Господь Бог наш есть Господь единый"

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ И СКОРО В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

388

восток2 написал(а):

Как же!!! конечно разделял. Между Богом и Человеком - огромная разница.
...Но это один и тот же Господь.

Это связано с уничижением. Господь уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).

Пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее.
Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо.
Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее.
Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп.
видевший меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?.." Иоанна 14:8-10

Вот прямо сказано: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

То-есть Сын - есть Слово Бог! Он уже Был и есть - Бог. Бог Слово в Боге Отце! И Бог Слово воплотился в человека, а не Бог Отец! Это вы можите понять наконец?

0

389

Артур_12 написал(а):

Вот прямо сказано: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

То-есть Сын - есть Слово Бог! Он уже Был и есть - Бог. Бог Слово в Боге Отце! И Бог Слово воплотился в человека, а не Бог Отец! Это вы можите понять наконец?

Прямо сказано знаете где: Это Исход 20:3.
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Вот здесь прямо сказано.

Отредактировано восток2 (Вторник, 24 января, 2023г. 16:01:26)

0

390

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ И СКОРО В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

Может быть Вы мне, всё таки, объясните зачем Вы переделали самую главную заповедь Бога?

Как перевёл эту заповедь Макарий? Вот так: "Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзаконие 6:4.

А Вы что натворили? Как Вы удосужились эту заповедь перевести в Новом Завете? "Иегова, наш Бог, - один Иегова.." - Марка 12:29.

Кто Вам дал право издеваться над Священными Писаниями?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.