Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 691 страница 720 из 3828

691

восток2 написал(а):

Ангелы приступили и служили Иисусу. Сатана оставил Его. Матфея 4:10-11

Разве ты не знаешь, что я могу попросить моего Отца, и он тут же пришлёт десятки ангельских армий на помощь мне?
  Ведь Он Своим ангелам повелит о тебе — охранять тебя
на всех твоих путях.

0

692

Филин написал(а):

Разве ты не знаешь, что я могу попросить моего Отца, и он тут же пришлёт десятки ангельских армий на помощь мне?
  Ведь Он Своим ангелам повелит о тебе — охранять тебя
на всех твоих путях.

Отец - в Сыне.

0

693

восток2 написал(а):

Отец - в Сыне.

Вы тоже в своем отце, если есть его воля на что-то?

0

694

Филин написал(а):

Вы тоже в своем отце, если есть его воля на что-то?

Мой отец - это совсем другое лицо.
Люди могут размножаться.
А Бог - нет.
Отец и Сын здесь ОДНО.

0

695

БОГ ОТЕЦ ТВОРЕЦ И ВСЁ ИМ СОТВОРЕНО.

0

696

восток2 написал(а):

Мой отец - это совсем другое лицо.

Другая личность, но как у о отца и сына могут быть общие дела.

восток2 написал(а):

Отец и Сын здесь ОДНО.

По делам. Побеждающего сделаю подпорой в храме Бога Моего, и вон не выйдет уже, и напишу на нём имя Бога Моего и имя города Бога Моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

0

697

Филин написал(а):

Другая личность, но как у о отца и сына могут быть общие дела.

По делам. Побеждающего сделаю подпорой в храме Бога Моего, и вон не выйдет уже, и напишу на нём

имя Бога Моего и имя города Бога Моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

Какое это имя?

0

698

восток2 написал(а):

Какое это имя?

Алелуйа. Хвалите Элоhим в святилище Его, хвалите Его в небесах мощных.

0

699

Что бы хвалить Элохим - надо знать Его имя.

0

700

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и

Отцу вашему,

и к Богу Моему и Богу вашему».

Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

0

701

восток2 написал(а):

Что бы хвалить Элохим - надо знать Его имя.

Но он ответил: "Танах говорит: "… не хлебом одним живет человек, а всем тем, что исходит из уст Йаhве, живет человек …

0

702

Филин написал(а):

Но он ответил: "Танах говорит: "… не хлебом одним живет человек, а всем тем, что исходит из уст Йаhве, живет человек …

Зачем ветхое имя?
"..и имя Моё новое"
Новое имя Бога какое?

0

703

восток2 написал(а):

Зачем ветхое имя?
"..и имя Моё новое"
Новое имя Бога какое?

Читайте внимательно, а не вырывайте кусками, это что мода такая?

0

704

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/

НИКТО ТУПОРЫЛЫЙ И БЕЗГОЛОВЫЙ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ.

0

705

восток2 написал(а):

Зачем ветхое имя?
"..и имя Моё новое"
Новое имя Бога какое?

Побеждающего я сделаю столпом в Храме моего Бога, и он никогда не покинет его. Я также напишу на нём имя моего Бога и имя города моего Бога, нового Йерушалаима, сходящего с небес от моего Бога, а также своё собственное, новое имя.

0

706

Филин написал(а):

Побеждающего я сделаю столпом в Храме моего Бога, и он никогда не покинет его. Я также напишу на нём имя моего Бога и имя города моего Бога, нового Йерушалаима, сходящего с небес от моего Бога,

а также своё собственное, новое имя.

Это и есть новое имя Бога - Иисус. Только этим именем мы можем спастись. Больше никаким другим. Деяние 4:12.

0

707

Христов Божий написал(а):

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/

НИКТО ТУПОРЫЛЫЙ И БЕЗГОЛОВЫЙ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ.

Надо Вам как то поверить, что то кто видел Посланного - видел Пославшего - Иоанна 12:45 Одно это.

Отца и Сына разделяют не километры.

0

708

ГЛУПОЕ ЧУДОВИЩЕ СКОРО УМРЕТ В ЕРЕСИ. СКОРО ОБЪЯВЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЁ НАЧНЕТСЯ.

0

709

восток2 написал(а):

Это и есть новое имя Бога - Иисус. Только этим именем мы можем спастись. Больше никаким другим. Деяние 4:12.

Посмотрите, – воскликнул он, – я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего 'по правую руку от Элоhим!'  Когда они забрасывали его камнями, Стефан воскликнул: "Адон Йеhошуа, прими мой дух!"
60 Затем он встал на колени и закричал: "Йаhве, не вмени им это в грех!" С этими словами он умер.

0

710

Филин написал(а):

Посмотрите, – воскликнул он, – я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего 'по правую руку от Элоhим!'  Когда они забрасывали его камнями, Стефан воскликнул: "Адон Йеhошуа, прими мой дух!"
60 Затем он встал на колени и закричал: "Йаhве, не вмени им это в грех!" С этими словами он умер.

Видели в видениях Бога и Агнца как бы двоих. Но это были аллегорические видения.
Впоследствии Иоанн, видевший в видениях Бога и Агнца как бы двоих - написал, что это ОДНО ЛИЦО.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
Иисус Христос  - Бог и Он же Агнец.

0

711

восток2 написал(а):

Отца и Сына разделяют не километры.

Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, по великой Своей милости возродившій насъ, воскресеніемъ Іисусъ Христовымъ изъ мертвыхъ, къ новой жизни,

0

712

восток2 написал(а):

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их". Откровение 22:3-4

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Любитель вы однако же цитировать, но не придерживаться всего Писания. o.O

0

713

Филин написал(а):

Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, по великой Своей милости возродившій насъ, воскресеніемъ Іисусъ Христовымъ изъ мертвыхъ, къ новой жизни,

Всё правильно написано.
Но лицо здесь одно. И имя тоже одно.

Это связано с уничижением.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

0

714

Филин написал(а):

Любитель вы однако же цитировать, но не придерживаться всего Писания.

Поймите - я здесь прав, а не Вы.

Потому что я понимаю это так, как  объяснил апостол Павел - Сын это образ Бога невидимого, а не другое лицо.
Отсюда следует. что все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения ..и никак иначе.

0

715

восток2 написал(а):

Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Да, да. Только эта притча ваша вашего ума  :glasses:

0

716

Филин написал(а):

Да, да. Только эта притча ваша вашего ума

Почему моего ума? Это Павел так объяснил.
..я лишь несколько упростил для понимания.

0

717

Филин написал(а):

Любитель вы однако же цитировать, но не придерживаться всего Писания.

Так я ж заранее предупреждал, что человек многими годами строчит одни и те же специально подобранные спорные цитаты, составленные в шаблоны, которые он тупо копипастит, и которые ни разу не изменил ни на одну букву, не взирая, что другие слова Бога, Иисуса, пророков и Апостолов прямо противоречат этим. Предупреждал, что цель - разжигание споров, а не поиск истины, поэтому это одно и то же будет всегда прокручиваться по заранее составленному плану, а толковых и обоснованных ответов не дождётесь никогда - все через это уже прошли и не по одному кругу, и все поняли безнадёжность любых усилий. Теперь Ваша очередь понять, а там как пожелаете.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 4 февраля, 2023г. 19:02:55)

0

718

восток2 написал(а):

Поймите - я здесь прав, а не Вы.

О, великий знаток всех времён появился.  ^^

восток2 написал(а):

Сын это образ Бога невидимого, а не другое лицо.

Когда смотритесь в зеркало, вы же не говорите, что это зеркало - я?

восток2 написал(а):

Отсюда следует. что все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения ..и никак иначе.

Внутриличностные отношения?
Почему Сын умолял Своего Отца оставить виноградник - где здесь решительность действия?
У Истинного Бога принцип прост и ясен: "Однако сомневающийся навлекает на себя осуждение... А все, что не основано на вере, – грех."

восток2 написал(а):

..я лишь несколько упростил для понимания.

Такое упрощение вашего ума ведёт к путанице.

0

719

восток2 написал(а):

Какое это имя?

Он не знает не мучайте его. Если бы он знал то имя ему было бы открыто.

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:6-10)

+1

720

Филин написал(а):

О, великий знаток всех времён появился. 

...я знаток лишь потому, что знаю  как объяснили тайну Бога и Отца и Христа апостолы.

Когда смотритесь в зеркало, вы же не говорите, что это зеркало - я?

Зеркало сюда не впутывайте.

Внутриличностные отношения?

Да. "Я в Отце и Отец во Мне" - говорил Иисус Иоанна 14:8-10

У Истинного Бога принцип прост и ясен:

  Принцип прост - Бог один и нет ещё, кроме Его. Второзаконие 4:35.

Такое упрощение вашего ума ведёт к путанице.

К путанице ничего не ведёт в моём примере.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.