Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 721 страница 750 из 3828

721

восток2 написал(а):

..я знаток лишь потому, что знаю  как объяснили тайну Бога и Отца и Христа апостолы.

А не много ли у вас Я- мудрейший. Кто знает все, тот не знает ничего.

восток2 написал(а):

Зеркало сюда не впутывайте.

Почему же? ведь Павел тоже пример приводил.

восток2 написал(а):

Принцип прост - Бог один и нет ещё, кроме Его. Второзаконие 4:35.

Тогда говоритъ ему Іисусъ: отойди отъ Меня, сатана; ибо писано: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи (Втор. 6, 13

Отредактировано Филин (Суббота, 4 февраля, 2023г. 20:45:09)

0

722

Филин написал(а):

А не много ли у вас Я- мудрейший. Кто знает все, тот не знает ничего.

Мудрейший - это апостол Павел. Так о нём писал Пётр -2-е Петра 3:15.
А обо мне..увы, такого не написано..

Почему же? ведь Павел тоже пример приводил.

Кое где зеркало надо. Но только не в этом вопросе.

Тогда говоритъ ему Іисусъ: отойди отъ Меня, сатана; ибо писано: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи (Втор. 6, 13

Да, Господу Богу надо служить и поклонятся. Господь Бог - это Иисус Христос. Ангелы Ему служат. Матфея 4:11. ..я тоже Иисусу служу.

0

723

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 4-

35 Тебе дано видеть сие, чтобы ты знал, что только Иегова, [Бог твой], есть Бог, [и] нет еще кроме Его.

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Иегова, [Бог твой,] есть Бог на небе вверху и на земле внизу — [и] нет еще [кроме Его].

0

724

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

0

725

Филин написал(а):

А не много ли у вас Я- мудрейший. Кто знает все, тот не знает ничего.

Хранитель написал(а):
..я знаток лишь потому, что знаю  как объяснили тайну Бога и Отца и Христа апостолы.

Почему же? ведь Павел тоже пример приводил.

Покажите ссылку, если я так писал то это опечатка.

0

726

Хранитель написал(а):

то это опечатка.

Видимо да.

0

727

восток2 написал(а):

А обо мне..увы, такого не написано..

Сожаление прям таки. :(

восток2 написал(а):

Кое где зеркало надо. Но только не в этом вопросе.

Вы уже все решили.

0

728

Филин написал(а):

Видимо да.

Не видимо да, но ссылку надо показать. Или ваша честь будит осквернена вашей собственной ложью.

0

729

Филин написал(а):

Сожаление прям таки.

К сожалению мне до апостола Павла так далеко, как далеко пешком до Сатурна.

Вы уже все решили.


Здесь и решать нечего.
Спаситель только один.
Это Бог. Исаия 43:11.

0

730

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и.

Его именем клянись

Не надо клясться. Иаков 5:12

0

731

Хранитель написал(а):

Не видимо да, но ссылку надо показать

Зрите в корень, чьи это слова.

восток2 написал(а):

    ..я знаток лишь потому, что знаю  как объяснили тайну Бога и Отца и Христа апостолы.

0

732

Филин написал(а):

Зрите в корень, чьи это слова.

Хорошо разобрались. Но могли бы такие слова (Видимо да) не писать. Но сказать я ошибся исправляю.

0

733

восток2 написал(а):

Не надо клясться. Иаков 5:12

Хватит, Сатан! – сказал ему Йеhошуа. – Ибо Танах говорит: "Йаhве, Элоhим твоего, бойся и Ему служи, и Его именем клянись".Почему  тогда так сказал Иешуа?

0

734

Филин написал(а):

Хватит, Сатан! – сказал ему Йеhошуа. – Ибо Танах говорит: "Йаhве, Элоhим твоего, бойся и Ему служи, и Его именем клянись".Почему  тогда так сказал Иешуа?

Сказал так, потому что в Торе так написано.

Тора - это Ветхий Завет.

0

735

восток2 написал(а):

Тора - это Ветхий Завет.

Весь Танах изречен Элоhим, а потому полезен для обучения истине, обличения греха, исправления и наставления в праведном поведении;
Потому пусть всякий человек, принадлежащий Элоhим, будет снабжен всем необходимым для всякого доброго дела.

0

736

Филин написал(а):

Весь Танах изречен Элоhим, а потому полезен для обучения истине, обличения греха, исправления и наставления в праведном поведении;
Потому пусть всякий человек, принадлежащий Элоhим, будет снабжен всем необходимым для всякого доброго дела.

Конечно Танах полезен для научения... кто же против.

Но  верующим сегодня  нужно заключать Новый Завет.

0

737

восток2 написал(а):

Но  верующим сегодня  нужно заключать Новый Завет.

Это как заключать?

0

738

Филин написал(а):

Это как заключать?

Апостолы всё об этом описали.

0

739

восток2 написал(а):

Апостолы всё об этом описали.

Что именно то?

0

740

Филин написал(а):

Что именно то?

Прежде всего нужно уверовать в Иисуса Христа как в сущего над всем Бога.
Принять крещение во имя Иисуса и жить, поступая с людьми так, как хотите что бы люди с вами поступали. Это самое главнейшее.

0

741

восток2 написал(а):

как хотите что бы люди с вами поступали. Это самое главнейшее.

Да, но есть тоже Но.

0

742

Филин написал(а):

Да, но есть тоже Но.

..я не вижу никаких  Но.

Если хотите я Вам кратко объясню суть Писаний.

0

743

восток2 написал(а):

Если хотите я Вам кратко объясню суть Писаний.

Суть Писаний- СИ тоже говорят, что у них Суть Писаний. И...

0

744

Филин написал(а):

Суть Писаний- СИ тоже говорят, что у них Суть Писаний. И...

К сожалению у них  нет никакой сути. Многие вероисповедания в своих догматах искажают учение Иисуса Христа, но они хотя бы текст Писания не трогают.
А СИ  подогнали текст Писания под своё учение. Вот что очень страшно.

0

745

восток2 написал(а):

Вот что очень страшно.

А если переводы сравнивать, то ведь и страха нет.

0

746

Филин написал(а):

А если переводы сравнивать, то ведь и страха нет.

Нормальный текст Библии логичный и последовательный с первой и до последней страницы.

я же Вам писал.

Например: Бог строго требует, что Спаситель  только Он  (Исаия 43:11).

И когда на земле рождается Спаситель (Лука 2:11) -  то это означает, что на землю явился Сам Бог. О чём и сообщает синодальный текст Писаний - 1-е Тимофея 3:16 и др.
Это Бог явился во плоти.

Перевод Си  все подобные стихи по искажали. Они просто напросто отказались поверить Богу.

0

747

восток2 написал(а):

Нормальный текст Библии логичный и последовательный с первой и до последней страницы.

Оценивать только СП это не логично, так как есть и другие переводы.

восток2 написал(а):

Например: Бог строго требует, что Спаситель  только Он  (Исаия 43:11).

В Писании написано: Он раскрыл нам Свой тайный изначальный замысел, связанный с Мессией, соответствующий Его воле  который Он осуществит, когда наступит время, - чтобы подчинить главенству Мессии всё, что находится в небесах и на земле.

восток2 написал(а):

О чём и сообщает синодальный текст Писаний - 1-е Тимофея 3:16 и др.
Это Бог явился во плоти.

Но здесь есть проблема: вы привязаны только к этому стиху.  Да будет превознесён Адонай, Отец нашего Господа Мессии Йешуа, Который в Мессии благословил нас всяким духовным благословением в небесах.

восток2 написал(а):

Перевод Си  все подобные стихи по искажали. Они просто напросто отказались поверить Богу.

Но у вас критика не только к переводу СИ но и к другим переводам.

0

748

Гостья написал(а):

И в Писании Бог зачастую говорит о себе во множественном числе. Интересно? Правда?

Вся вещественная Вселенная состоит исключительно  из представителей  едественногово в  Мироздании рода богов. Потому в Библии и говорится о Сотврении, а не о Творении одной сущностью.

0

749

восток2 написал(а):

Нормальный текст Библии логичный и последовательный с первой и до последней страницы.

В Библии полно сказок,легенд, аллегорий.
Самая первая её книга - аллегорическое описание процесса формирования живых вещественных форм.

восток2 написал(а):

то это означает, что на землю явился Сам Бо

Говоря о Боге и богах необходимо понимать, что есть Бог Всевышний и есть множество богов, среди которых есть Сыны Божьи достойные написания с заглавной - Бог, но не являющихся Всевышним.
Это положение касается Христа, являющегося Богом -Сыном, но не являющегося Всевышним.

0

750

СКОРО сатанинская система ОФОРМИТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ЧТО БЫ ОТВЛЕЧЬ ОТ ИСТИННОГО ПУТИ СПАСЕНИЯ. КТО НЕ ПРОСНЕТСЯ ПОГИБНУТ В СВОИХ ЕРЕСЯХ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.