Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 841 страница 870 из 3828

841

восток2 написал(а):

Увы..любой верующий человек может, к сожалению, отпасть и погибнуть. 
На что уж Павел - святейший человек...но он понимал что не без греха...

Опять незнание Писания на лицо; никто из сотворенных Богом человек никогда не потеряет спасения. Вот апостол говорил так - Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. А что это значит? А это значит, что - если мы будучи неверующими и живя без Бога, без Его Духа смогли не погибнуть и примириться с Богом, то как мы сможем погибнуть уже будучи с Ним? Это равносильно, что если ты смог выжить без денег без крова в пустыне или в подобном трудном месте, то уже с деньгами и с  кровом ты не погибнешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

842

восток2 написал(а):

Наверное давно бы поглотил. Да Господь не даёт ему это.

Павел дал рекомендации по этому поводу...

0

843

восток2 написал(а):

Но, как написано, Бог хочет что бы все люди спаслись.

Бог хочет чтоб все люди спаслись, но не все люди от Бога; то есть не всех людей сотворил Бог; об этом ясно говорит 13 глава евангелия от Матфея в притче о плевелах на поле. Там ясно показано два творца Бога и диавола.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

844

восток2 написал(а):

Адонай - это другой  Спаситель.

Бог же утверждал: "нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11)

а здесь оказывается их двое.

8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:8-13)

Валера кто разрушил Содом и Гоморру и кто такой Господь Саваоф ?

0

845

Уверовавший написал(а):

Опять незнание Писания на лицо; никто из сотворенных Богом человек никогда не потеряет спасения. Вот апостол говорил так - Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. А что это значит? А это значит, что - если мы будучи неверующими и живя без Бога, без Его Духа смогли не погибнуть и примириться с Богом, то как мы сможем погибнуть уже будучи с Ним? Это равносильно, что если ты смог выжить без денег без крова в пустыне или в подобном трудном месте, то уже с деньгами и с  кровом ты не погибнешь.

Есть и другие слова Павла. Римл.1:21-22. "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя...
...если пребудешь в благости, иначе будешь отсечён...

0

846

Nike1 написал(а):

а здесь оказывается их двое.

8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:8-13)

Валера кто разрушил Содом и Гоморру и кто такой Господь Саваоф ?


Господь Бог наш есть Господь единый - это первая из всех заповедей Бога (Марк 12:29). Если будете поклонятся Господам единым - это плохо.

0

847

восток2 написал(а):

Есть и другие слова Павла. Римл.1:21-22. "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя...
...если пребудешь в благости, иначе будешь отсечён...

Ну глупо бы было не предупреждать о сем. К тому же предупреждения подобного рода это заповедь закона. К тому же не все читающие Писание проникнуты истиной что ничто Божье не погибнет, и вот для той категории кто этого не знает, существуют подобные предупреждения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

848

восток2 написал(а):

Господь Бог наш есть Господь единый - это первая из всех заповедей Бога (Марк 12:29). Если будете поклонятся Господам единым - это плохо.

так един или один ?

0

849

Уверовавший написал(а):

Бог хочет чтоб все люди спаслись, но не все люди от Бога; то есть не всех людей сотворил Бог; об этом ясно говорит 13 глава евангелия от Матфея в притче о плевелах на поле. Там ясно показано два творца Бога и диавола.

Павел написал, что все люди от одной крови.

0

850

Nike1 написал(а):

так един или один ?

Господь единый, а не Господа единые.

0

851

восток2 написал(а):

Павел написал, что все люди от одной крови.

То есть, весь род человеческий, а ни все люди. Те, кого Бог не творил, они не относятся к роду человеческому; это люди имеющие облик человека, а внутри - монстры имеющие дух диавола; по сей то причине, этот дух никогда не позволит им покаяться, да у них и желания сего не возникнет.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 14 февраля, 2023г. 19:07:17)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

852

Уверовавший написал(а):

Ну глупо бы было не предупреждать о сем. К тому же предупреждения подобного рода это заповедь закона. К тому же не все читающие Писание проникнуты истиной что ничто Божье не погибнет, и вот для той категории кто этого не знает, существуют подобные предупреждения.

"Итак мы приемлем царство непоколебимое , будем хранить благодать, которою будем служить с благоговением и страхом. Потому что Бог наш есть огонь поядающий"  - предупреждал Павел, Евр.12:28-29

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 февраля, 2023г. 19:08:14)

0

853

Уверовавший написал(а):

То есть, весь род человеческий, а ни все люди. Те, кого Бог не творил, они не относятся к роду человеческому; это люди имеющие облик человека, а внутри - монстры имеющие дух диавола; по сей то причине, этот дух никогда не позволит им покаяться, да у них и желания сего не возникнет.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 20:07:17)

Павел имеет ввиду всех.  Все от крови Адама. Ева взята от него.

0

854

восток2 написал(а):

"Итак мы приемлем царство непоколебимое , будем хранить благодать, которою будем служить с благоговением и страхом. Потому что Бог наш есть огонь поядающий"  - предупреждал ПавелЕвр.12:23

Не забывайте, что Писание написано универсально, для всех духовных возрастов, и детское, рано или поздно оставит верующий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

855

восток2 написал(а):

Господь единый, а не Господа единые.

а здесь почему то множественное число .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
(Быт.1:26)

и здесь тоже.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Быт.3:22)

помниться ты запаниковал и написал что не знаешь почему так.

0

856

Nike1 написал(а):

так един или один ?

Един в самом Себе.
Личность - существо не простое.
Человек сотворён по образу и подобию Божию. Мы должны быть едины - наш внутренние человек и внешний - писал Павел.

Бог, сотворивший нас по Своему образу и подобию точно также должен быть един в Самом Себе.

0

857

восток2 написал(а):

Павел имеет ввиду всех.  Все от крови Адама. Ева взята от него.

Откуда появились жены у Каина когда он ушел от лица Господня? Поясню,- когда смерть вошла в мир через грехопадение, тогда появились тернии и волчцы, которых Бог не творил; а коль так, то почему бы и человеку нечестивому не появится точно так же, как и терниям и волчцам?

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 14 февраля, 2023г. 19:13:34)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

858

Nike1 написал(а):

а здесь почему то множественное число .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
(Быт.1:26)

и здесь тоже.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Быт.3:22)

помниться ты запаниковал и написал что не знаешь почему так.

Кому Бог сказал?

Людям Бог строго говорит, что Он  Господь один.

Даже угрожает. Например: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён. Исход 22:20

0

859

восток2 написал(а):

Един в самом Себе.
Личность - существо не простое.
Человек сотворён по образу и подобию Божию. Мы должны быть едины - наш внутренние человек и внешний - писал Павел.

Бог, сотворивший нас по Своему образу и подобию точно также должен быть един в Самом Себе.

Валера не играй в страуса тебе я задал вопрос один вот здесь Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.   ты не ответил и стал кидаться текстом и переводить стрелки . Я написал тебе опровержение по твоему тексту и тут как в басне Крылова.
Пустился наш хитрец в переговоры.... :)
Так на вопросы ответишь или будешь по Писанию прыгать , петлять и запутывать ?

0

860

Уверовавший написал(а):

Откуда появились жены у Каина когда он ушел от лица Господня? Поясню,- когда смерть вошла в мир через грехопадение, тогда появились тернии и волчцы, которых Бог не творил; а коль так, то почему бы и ч

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 20:13:34)

Люди очень долго жили. Рождали много детей. 

человеку нечестивому не появится точно так же, как и терниям и волчцам?

Земля была проклята.
А вот человек - нет.

0

861

восток2 написал(а):

Един в самом Себе.
Личность - существо не простое.
Человек сотворён по образу и подобию Божию. Мы должны быть едины - наш внутренние человек и внешний - писал Павел.

Бог, сотворивший нас по Своему образу и подобию точно также должен быть един в Самом Себе.

Валера ты сейчас из Бога делаешь человека. Это у человека может быть путаница в мыслях поэтому то что ты написал касается человека но не Бога . Впрочем если у тебя языческий бох то тогда всё становиться на свои места .  :)

0

862

Nike1 написал(а):

Валера не играй в страуса тебе я задал вопрос один вот здесь Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.   ты не ответил и стал кидаться текстом и переводить стрелки . Я написал тебе опровержение по твоему тексту и тут как в басне Крылова.
Пустился наш хитрец в переговоры.... 
Так на вопросы ответишь или будешь по Писанию прыгать , петлять и запутывать ?

..я ответил. Верить надо в одного Господа - ГОСПОДИНА.
Только Бог наш Господин. Единственный.
"Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его" Второзак.4:35, 39....

0

863

восток2 написал(а):

..я ответил. Верить надо в одного Господа - ГОСПОДИНА.
Только Бог наш Господин. Единственный.
"Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его" Второзак.4:35, 39....

опять начинаешь хитрить нет там слова единственный . Там слово единый.
Вот смысл слова единый по Писанию.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

сколько личностей ты здесь видишь?
Счас посмотрим что победит догма или здравый смысл .  :)

0

864

Nike1 написал(а):

Валера ты сейчас из Бога делаешь человека. Это у человека может быть путаница в мыслях поэтому то что ты написал касается человека но не Бога . Впрочем если у тебя языческий бох то тогда всё становиться на свои места .

Причём здесь я?....Бог Сам сделал Себя Человеком. И Адама сотворил по Своему образу и подобию.
Он раскаялся в том, что сотворил человека на земле. (Бытие 6:6)
Только человек может раскаяться в Своём деле. (1-я Царств 15:29)

0

865

Nike1 написал(а):

опять начинаешь хитрить нет там слова единственный . Там слово единый.
Вот смысл слова единый по Писанию.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

сколько личностей ты здесь видишь?
Счас посмотрим что победит догма или здравый смысл .

..я другой стих приведу: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься.." Псалом 41:6
Сколько личностей здесь?

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 февраля, 2023г. 19:27:21)

0

866

восток2 написал(а):

Причём здесь я?....Бог Сам сделал Себя Человеком. И Адама сотворил по Своему образу и подобию.
Он раскаялся в том, что сотворил человека на земле. (Бытие 6:6)
Только человек может раскаяться в Своём деле. (1-я Царств 15:29)

да мне уже смешно смотреть как ты крутишь Писанием желая спасти свою догму. Вот так и рождаются зомбо-христиане. Что ты лепишь тексты из другой оперы? Мы о чём разговаривали о Боге или о Богочеловеке ? Валера у тебя совесть есть или там где была совесть появилась догма ?

0

867

восток2 написал(а):

..я другой стих приведу: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься.." Псалом 41:6
Сколько личностей здесь?

Отредактировано восток2 (Сегодня 19:27:21)

одна душа и касается это человека, или у тебя опять Бог превратился в человека ?

0

868

Nike1 написал(а):

да мне уже смешно смотреть как ты крутишь Писанием желая спасти свою догму. Вот так и рождаются зомбо-христиане. Что ты лепишь тексты из другой оперы? Мы о чём разговаривали о Боге или о Богочеловеке ? Валера у тебя совесть есть или там где была совесть появилась догма ?

Ничего я не кручу. Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого. Объяснил Павел.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.
"Я в Отце и Отец во Мне" говорил Иисус.

0

869

Nike1 написал(а):

одна душа и касается это человека, или у тебя опять Бог превратился в человека ?

Иисус Христос кто? Человек.

0

870

Уверовавший написал(а):

Апостол Павел сказал ясно, - тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но по воле ПОКОРИВШЕГО её. Человек насколько известно, тоже является тварью, то есть творением.

В приведенном местописании речь идет только о животных, ожидающих перехода на человеческую ступень развития.
А о человеках сказано в следующем предложении: "да и мы стенаем и мучаемся..."

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.