Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 931 страница 960 из 3828

931

Dima написал(а):

рано или поздно вообще всё истлеет.
Как сказано: земля и все дела на ней сгорят.
всё.

Будет новая земля и новое небо.. Откровение 21:1
И новые тела получат души..

Отредактировано восток2 (Четверг, 16 февраля, 2023г. 13:21:38)

0

932

восток2 написал(а):

Его тело ничего не являет...ну разве что мумию.
А вот то, что дедушка Ленин делал когда был живой - это являет.

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

Лев Ошанин
Ленин всегда с тобой
День за днем бегут года —
Зори новых поколений.
Но никто и никогда
Не забудет имя: Ленин.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

1955 г.

0

933

Филин написал(а):

Отошел но почему?

Он искушал Иисуса. И покаяться не захотел.

0

934

Dima написал(а):

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

Лев Ошанин
Ленин всегда с тобой
День за днем бегут года —
Зори новых поколений.
Но никто и никогда
Не забудет имя: Ленин.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

1955 г.

"И Ленин такой молодой и юный отряд впереди"

0

935

восток2 написал(а):

"И Ленин такой молодой и юный отряд впереди"

Ну Ленин по крайней мере исполнял заповедь о любви к ближнему.
Законы там всякие. Декреты.
Землю и фабрики.

0

936

Dima написал(а):

Ну Ленин по крайней мере исполнял заповедь о любви к ближнему.
Законы там всякие. Декреты.
Землю и фабрики.

Всё что исполнял - всё зачтётся.

0

937

восток2 написал(а):

Он искушал Иисуса. И покаяться не захотел.

. Тогда говоритъ ему Іисусъ: отойди отъ Меня, сатана; ибо въ Писаніи сказано: Господу Богу твоему покланяйся, и служи Ему единому. (Второз. 6: 13.)    Хватит, Сатан! – сказал ему Йеhошуа. – Ибо Танах говорит: "Йаhве, Элоhим твоего, бойся и Ему служи, и Его именем клянись".

0

938

Филин написал(а):

Почему противник отошел?

Сказать было нечего вопреки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

939

Уверовавший написал(а):

Сказать было нечего вопреки.

Мог бы сказать, но что-то мешало. Ведь цитировал противник Писание.

0

940

Филин написал(а):

Мог бы сказать, но что-то мешало. Ведь цитировал противник Писание.

Вряд ли, ибо как правило так поступают все кому закрыли рот аргументами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

941

восток2 написал(а):

"И Ленин такой молодой и юный отряд впереди"

Не отряд, а октябрь. "И юный Октябрь впереди!"

0

942

Уверовавший написал(а):

Вряд ли, ибо как правило так поступают все кому закрыли рот аргументами.

Аргумент но какой?

0

943

Филин написал(а):

Аргумент но какой?

Я так полагаю, что вы говорили о искушении диаволом Христа в пустыне; так вот когда Христос отверг Писанием все претензии диавола, тогда ему больше нечего было Христу предложить для искушения.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 16 февраля, 2023г. 21:05:16)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

944

Уверовавший написал(а):

так вот когда Христос отверг Писанием все претензии диавола, тогда ему больше нечего было Христу предложить для искушения.

Да нечего было предложить так как Машиах делал упор на Закон. Но Онъ сказалъ въ отвѣтъ: въ Писаніи сказано: не хлѣбомъ единымъ живетъ человѣкъ, но всякимъ словомъ исходящимъ изъ устъ Божіихъ. (Второз. 8: 3.)

0

945

восток2 написал(а):

Почему мою догму, Николаша?.  Это не моя догма. Это догма Иисуса Христа -  "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29.
Бог говорит: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим", Исход 20:3.
..вот я верю в этого Бога - Бога с одним лицом.

Речь идёт о языческих богах. Впрочем ты создал своего языческого боха имя взял Иисуса а по факту это языческий бох и даже дьявол которому ты поклоняешься.
Твою секту как раз он и создал . Вся система служения в небесном храме вашей сектой уничтожена . Нет ни посредника пред Богом 1Ин.2:1 , ни того на кого Отец возлагал грехи Ис.53:6 , и никого в жертву за грех Отец не отдавал. Ин.3:16

восток2 написал(а):

..я только могу рассказать, что ответил Иисус Своим ученикам когда они попросили Его показать им Отца.
"Филипп сказал Иисус: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?.."

Кто ж тебе так мозги вывернул в твоей секте ? Думаю что с Духом Святым это точно не связано . Валера сколько духов в тебе семь или больше ?  :) 
Здесь говориться о характере Отца небесного и не более этого, но твоя секта придумала свою отмазку.
Так кому молился Иисус ?

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
(Иоан.17:1)

Твоя секта заявляет что Он молился сам себе.
дьявол слепил через твою секту своего Христа . Кстати три в одном как это ты утверждаешь ( Иисус - это и Дух Святой и Отец небесный ) это дьявол который подменяет все три личности собой.
Ты исповедуешь и поклоняешься дьяволу.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 17 февраля, 2023г. 02:58:19)

0

946

Nike1 написал(а):

Речь идёт о языческих богах. Впрочем ты создал своего языческого боха имя взял Иисуса а по факту это языческий бох и даже дьявол которому ты поклоняешься.
Твою секту как раз он и создал . Вся система служения в небесном храме вашей сектой уничтожена . Нет ни посредника пред Богом 1Ин.2:1 , ни того на кого Отец возлагал грехи Ис.53:6 , и никого в жертву за грех Отец не отдавал. Ин.3:16

Николаша, ты как всегда не прав. ..я поклоняюсь Богу Авраама, Исаака, Иакова. Тому, кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

..я верю вот в этого МУЖА, о котором Писал Моисей -"Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3).

И о котором говорил Иоанн Креститель - "Сей есть, о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня потому что Он был прежде меня" (Ев. Иоанна 1:30).

Именно этот МУЖ сотворил Адама по Своему образу и подобию.  Другого нет.

В этого МУЖА Фома веровал - "Фома сказал (Иисусу) в ответ: Господь мой и Бог мой. Иисус говорит ему: ты поверил потому что увидел Меня: блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ев. Иоанна 20:28-29).

А ты, к сожалению, поклоняешься господам единым.

Что тебя ждёт впереди? - давай посмотрим, это Исход 22:20 "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
Истребление тебя ждёт, оказывается впереди.

Кто ж тебе так мозги вывернул в твоей секте ?


Апостолы Иисуса Христа мне мозги на место поставили. А когда то - ты прав - мозги у меня были как у тебя - вывернутыми.

Думаю что с Духом Святым это точно не связано .

С третей личностью Бога  это точно не связано.

Валера сколько духов в тебе семь или больше ?


я знаю ты любитель заниматься подсчётами.
Подсчитал сколько  личностей у Бога.... ..духов  подсчитываешь...у других.

А вот у себя подсчитать забываешь

Здесь говориться о характере Отца небесного и не более этого, но твоя секта придумала свою отмазку

..  Это говорится о характере Отца и не более?. :) Николаша, ты меня просто рассмешил.. Кто же это тебе сказал, что о характере здесь только говорится? Сам это придумал...или выудил у сектантов? 

Твоя секта заявляет что Он молился сам себе.
дьявол слепил через твою секту своего Христа . Кстати три в одном как это ты утверждаешь ( Иисус - это и Дух Святой и Отец небесный ) это дьявол который подменяет все три личности собой.
Ты исповедуешь и поклоняешься дьяволу.

..Вся полнота Божества в Нём . Где же ещё мог брать силы Иисус?

Так что прошу тебя -  лучше приглядись кому ты поклоняешься.
А за меня не беспокойся. У меня всё в вере замечательно.

Отредактировано восток2 (Пятница, 17 февраля, 2023г. 09:58:25)

0

947

Прохожий написал(а):

Не отряд, а октябрь. "И юный Октябрь впереди!"

Спасибо. На Ютубе  девушки красиво исполняют эту песню. Слова я перепутал.

0

948

восток2 написал(а):

Николаша, ты как всегда не прав. ..я поклоняюсь Богу Авраама, Исаака, Иакова. Тому, кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

Если бы верил то верил бы и этому тексту.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

а Адам с Евой видели .

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)

и Авраам видел и разговаривал.

33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт.18:33)

и эти то же.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
(Исх.24:9,10)

Так какого Бога не видел ни кто и никогда ?

восток2 написал(а):

..я верю вот в этого МУЖА, о котором Писал Моисей -"Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3).

Нет не веришь. Твой отец дьявол и ты поклоняешься ему.
Кто тогда вот эти ?

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

Твоя секта создана дьяволом и вы ему поклоняетесь.

0

949

Nike1 написал(а):

Если бы верил то верил бы и этому тексту.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Николаша - душа живая.
Кто видел душу живую?
Никто и никогда. Она невидимая.
Но у невидимой души есть видимое тело.
Тело и являет миру живую душу.

Иисус Христос - Бог живой. Кто видел Бога живого? никто и никогда. Бог невидимый. Но у невидимого Бога есть видимый образ (Числа 12:8, Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.). Он и являет миру живого Бога.

а Адам с Евой видели .

До грехопадения свободно видели и общались. После грехопадения видеть образ Божий человеку опасно.

и Авраам видел и разговаривал.

Не думаю, что Авраам видел. Моисей видел, но с большими предосторожностями (Исход 33:20-23)

33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт.18:33)

Но это не значит, что Авраам видел напрямую Бога. Бог может ещё также в Ангелах явится.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
(Исх.24:9,10)

Так какого Бога не видел ни кто и никогда ?

Ты поверь Богу, Николаша. Что ты меня спрашиваешь-то?
Бог что говорит? Вот что:
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исая 43:11 и другие многочисленные стихи Писания.

Почему ты не захотел поверить Богу.... ..Зачем то занялся подсчётами личностей у Него .....
Заметь, апостолы никогда не говорили, что у Бога три лица, или три личности. Никогда не говорили. что Бог триединый.
Зачем тебе это понадобилось..?

Нет не веришь. Твой отец дьявол и ты поклоняешься ему.
Кто тогда вот эти ?

Всё мне известно: кто эти и кто те. Если хочешь - всё расскажу ..но в начале тебе надо поверить Богу.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

Всё это об одном Господе Боге. О Иисусе Христе. Он истинный, сущий над всем Бог, как и написано. Он всё сотворил: небо, землю и всё что на небе и на земле.
И Адама Он сотворил по Своему образу и подобию.
Хватит уже многобожничать, Николаша.
Почему тебя не пугают грозные слова Бога - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" (Исход 22:20).
Хоть немножко-то страх Божий надо иметь.

Твоя секта создана дьяволом и вы ему поклоняетесь

Что касается меня, то повторю: у меня всё прекрасно в вере. ..я верю только в одного Бога - Господа и Спасителя (Исаия 43:10-11).

Отредактировано восток2 (Пятница, 17 февраля, 2023г. 11:45:43)

0

950

восток2 написал(а):

. У меня всё в вере замечательно.

Фарисеи утверждали также. :idea:  Вы делаете дела вашего отца". "Мы не какие-нибудь незаконнорожденные! – сказали они ему. – У нас только один отец – Элоhим!"

Йеhошуа ответил им: "Если бы Элоhим был вашим Отцом, вы любили бы меня; потому что я вышел от Элоhим; и вот, я пришел сюда. Я не пришел по своей воле, Он послал меня. 

восток2 написал(а):

Истребление тебя ждёт, оказывается впереди.

А вы сУдья на основании этого стиха?! А Машиах позади вАс :suspicious:

0

951

восток2 написал(а):

Николаша - душа живая.
Кто видел душу живую?
Никто и никогда. Она невидимая.
Но у невидимой души есть видимое тело.
Тело и являет миру живую душу.

очередной сектанский бред спасителя догмы.

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог живой. Кто видел Бога живого? никто и никогда. Бог невидимый.
До грехопадения свободно видели и общались. После грехопадения видеть образ Божий человеку опасно.

опять пошли в ход сектанские штучки . Написано никто никогда не видел , нет нужно соврать и написать что до грехопадения видели, а после нет . Приводил тексты где чёрным по белому написано что видели и после грехопадения.
Всё по прежнему твоя секта создана дьяволом чтобы перечеркнуть посредническое служение Христа в небесном святилище.

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
(Евр.7:24-26)

так кто через кого приходит к Богу ?
Мне лично всё равно что за бред ты пишешь. Свою зомбированность ты врят ли преодолеешь, а вот другие пусть посмотрят как бесы выворачивают тебе мозги наизнанку и бегут подальше от таких сектантов-сатанистов.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 17 февраля, 2023г. 13:07:05)

0

952

Nike1 написал(а):

очередной сектанский бред спасителя догмы. опять пошли в ход сектанские штучки...
Мне лично всё равно что за бред ты пишешь. Свою зомбированность ты врят ли преодолеешь, а вот другие пусть посмотрят как бесы выворачивают тебе мозги наизнанку и бегут подальше от таких сектантов-сатанистов.

У Валеры обострение началось и время свободное выпало - удачно всё совпало.

0

953

восток2 написал(а):

Антихрист тот, кто отвергает Христа.

- Ошибаетесь не зная значения слова-приставки "анти"!

0

954

восток2 написал(а):

Зачем залатывать? Пусть течёт. У меня много, хватит на всех.

Если у кадушки рассохлась клепка: на что она пригодна?
Да и апостол советует:"препояшите чресла ума своего..".

Dima написал(а):

Приставка "анти" может означать как "против", так и "вместо".

- И ни то, ни иное значение не годятся  для понимания смысла слова "антихрист".
- Только  одно значение годится - противоположность!
Антихрист - антипод Христа!

Отредактировано jasvami (Пятница, 17 февраля, 2023г. 20:23:51)

0

955

Nike1 написал(а):

очередной сектанский бред спасителя догмы.

Да, Николаша..я знаю, что для тебя верующие в Единого Бога являются сектантами и еретиками.. Единый Бог - для тебя бред.

опять пошли в ход сектанские штучки . Написано никто никогда не видел , нет нужно соврать и написать что до грехопадения видели, а после нет . Приводил тексты где чёрным по белому написано что видели и после грехопадения.

Николаша, тебе надо Библию прочитать. А то Библии совершенно не знаешь и ещё учишь чему то.
Конечно видели Бога потому что у Него есть образ .  Но видеть Бога очень опасно человеку. Апостол Павел когда встретил Господа - упал на землю и три дня ничего  видеть не мог. Деяние 9:4-8.

Всё по прежнему твоя секта создана дьяволом чтобы перечеркнуть посредническое служение Христа в небесном святилище.

Ну вот опять... ..Библии совершенно не знаешь и что-то там о святилище пытаешься глаголить. Прочитай Библию в начале от самого начала и до конца.  Выхватываешь из Писаний отрывки и довольствуешься. Нельзя так.

так кто через кого приходит к Богу ?

Верующие в Иисуса Христа через Человека Иисуса Христа приходим к Богу Иисусу Христу.

Иисус Христос - Человек. Римл.5:15.
Иисус Христос - Бог. Римл.9:5.
Бог и Человек - одно.

Бог - это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын - одно.

Мне лично всё равно что за бред ты пишешь. Свою зомбированность ты врят ли преодолеешь, а вот другие пусть посмотрят как бесы выворачивают тебе мозги наизнанку и бегут подальше от таких сектантов-сатанистов.

Повторю тебе Исход 22:20 - "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
Так что, Николаша, никакой  бред я не несу и сатанизмом у меня даже и не пахнет.
..я приношу жертвы хвалы и благодарности только одному Господу.
А ты будешь истреблён..к сожалению. Если не раскаешься.

В молитве я говорю так: Господи! слава тебе, хвала и благодарность за всё.

А тебе приходится  молится по другому. У тебя три личности. Ты так молишься: "Господа! слава вам хвала и благодарность за всё".

0

956

jasvami написал(а):

- Ошибаетесь не зная значения слова-приставки "анти"!

В русском словаре АНТИ это значение противоположности , враждебности направленной против  кого-чего... (Ожегов)

0

957

jasvami написал(а):

Если у кадушки рассохлась клепка: на что она пригодна?
Да и апостол советует:"препояшите чресла ума своего..".

Вам надо обязательно препоясать чресла ума своего.
Мне не надо. ..я говорю только из Писания.

- И ни то, ни иное значение не годятся  для понимания смысла слова "антихрист".
- Только  одно значение годится - противоположность!
Антихрист - антипод Христа!

Антипод  на русском языке означает: человек противоположный кому нибудь по убеждениям, свойствам, вкусам. (Ожегов)

0

958

Филин написал(а):

Фарисеи утверждали также.   Вы делаете дела вашего отца". "Мы не какие-нибудь незаконнорожденные! – сказали они ему. – У нас только один отец – Элоhим!"

Йеhошуа ответил им: "Если бы Элоhим был вашим Отцом, вы любили бы меня; и вот, я пришел сюда. Я не пришел по своей воле, Он послал меня. 

потому что я вышел от Элоhим;

Отец - высшее.
Сын - низшее.

Иисус из высшего вышел и пришёл в низшее

А вы сУдья на основании этого стиха?! А Машиах позади вАс

Это Бог говорит так. Не могу же говорить по другом, противоречить. Если я буду говорить: "поклоняйтесь не одному Господу - никто вас не истребит"
Бог в этом случае  меня истребит.

0

959

Мишаша написал(а):

У Валеры обострение началось и время свободное выпало - удачно всё совпало.

Мишаша, Вы тоже верите в Господ единых?

0

960

восток2 написал(а):

Конечно видели Бога потому что у Него есть образ . 

И это образ сделал кожанные одежды и одел Адама и Еву ?

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)

восток2 написал(а):

Верующие в Иисуса Христа через Человека Иисуса Христа приходим к Богу Иисусу Христу.

не нужно лепить из Христа шизофреника по своему образу и подобию. Лучше обратись в психушку там тебя подлечат.  :)
Всё по прежнему.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

проверка на вменяемость.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

сколько видишь личностей и Господ ?

Отредактировано Nike1 (Суббота, 18 февраля, 2023г. 13:16:48)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.