Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 961 страница 990 из 3828

961

Nike1 написал(а):

И это образ сделал кожанные одежды и одел Адама и Еву ?

Это сделал Иисус Христос.

не нужно лепить из Христа шизофреника по своему образу и подобию. Лучше обратись в психушку там тебя подлечат.  
Всё по прежнему.

Шизофрения это когда человек не един в самом себе. Такое у людей бывает - писал Павел.
А Господь единый.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Конечно Бога никто не видел. Как можно видеть невидимое?
Но у невидимого Бога есть видимый образ - Колосс.1:15.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

сколько видишь личностей и Господ ?

я могу сколько угодно увидеть. Но я верю Богу, а не своим глазам.
Например Иоанн видел в видениях Бога и Агнца как двоих. Однако не написал, что Бог и Агнец два лица, а написал так:
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5), и Он же Агнец (Иоанна 1:29).

Так что советую тебе приносить жертву хвалы и благодарность Богу в одном лице. Вот так: "Благодарю тебя Господи, славлю и восхваляю за всё".

" Благодарю вас Господа, восхваляю и славлю за всё" - так никогда не молись Богу.

Отредактировано восток2 (Суббота, 18 февраля, 2023г. 13:32:52)

0

962

восток2 написал(а):

Это сделал Иисус Христос.

там написано что Бог а Иоанн пишет что Бога никто не видел . Так кого не видели ?

восток2 написал(а):

Шизофрения это когда человек не един в самом себе. Такое у людей бывает - писал Павел.

это когда происходит раздвоение личности что ты и лепишь из Христа.

восток2 написал(а):

А Господь единый.

а вместе с людьми ещё единственней .  :)     

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

трещит твоя лживая сатанинская догма по швам .

0

963

Ветхий Завет (Макарий)/Бытие 19-

24 Тогда Иегова на Содом и Гоморр дождем пролил серу и огонь от Иеговы с небес.

Пост написан Суббота, 18 февраля, 2023г. 13:51:51

0

964

Nike1 написал(а):

там написано что Бог а Иоанн пишет что Бога никто не видел . Так кого не видели ?

Повторяю ещё раз: как можно увидеть невидимое..? Бог невидимый.
Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек. ...ну что тебе неясно-то, Николаша? У невидимого Бога есть видимый образ.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек
Между Богом и Человеком огромная разница, но это один и тот же Господь.

Иисус Христос - Бог. Римл.9:5.
Иисус Христос - Человек. Римл.5:15.

Это связано с  уничижением. "Он уничижил Себя приняв образ раба" - Филипийцам 2:7.

Например:
- если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этт пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь в этом примере человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь одно - один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я Отце и Отец во Мне" (Иоанна 14:8-10)

это когда происходит раздвоение личности что ты и лепишь из Христа.

Нету у Господа никакого раздвоения. Отец (невидимый Бог) и Сын (образ невидимого Бога) - едины.
У человека -да - бывает раздвоение личности, когда внутренний человек в разногласии с внешним - писал Павел.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)
трещит твоя лживая сатанинская догма по швам .

Ничего у меня не трещит. Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.
Как, например, в Псалме 41:6 - "Что унываешь ты, душа моя и что смущаешься? Уповай на Бога...."
Здесь псалмопевец обращается к своей душе как будто ко второму лицу - на "ты".
Но это внутриличностное взаимоотношение.

Так что обращайся в молитвхх к Богу всегда в одном лице - говори Господи и никогда не говори Господа.

0

965

Синодальный перевод

и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

Новый русский перевод

Тогда вы не будете спрашивать Меня ни о чем. Говорю вам истину: Отец даст вам все, что вы ни попросите у Него во имя Мое.

Евангелие от Иоанна 16:23 — Ин 16:23: https://bible.by/verse/43/16/23/

Пост написан Суббота, 18 февраля, 2023г. 14:54:31

0

966

восток2 написал(а):

Повторяю ещё раз: как можно увидеть невидимое..? Бог невидимый.
Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек. ...ну что тебе неясно-то, Николаша? У невидимого Бога есть видимый образ.

невидимый Бог сделал невидимые одежды и тайно их надел на спящих Адама и Еву . Придумайте что-нибудь похитрее своей сектой. 

восток2 написал(а):

Нету у Господа никакого раздвоения. Отец (невидимый Бог) и Сын (образ невидимого Бога) - едины.

а кто писал что это одна и та же личность ?

восток2 написал(а):

Ничего у меня не трещит. Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.
Как, например, в Псалме 41:6 - "Что унываешь ты, душа моя и что смущаешься? Уповай на Бога...."
Здесь псалмопевец обращается к своей душе как будто ко второму лицу - на "ты".
Но это внутриличностное взаимоотношение.

Аха уже появилось две личности вместо одной . Ваша секта как и С.И. переобувается на ходу.  :)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 18 февраля, 2023г. 15:21:49)

0

967

Nike1 написал(а):

Аха уже


Приставляешься глупеньким
...ну  как хочешь. Поклоняйся Господам единым...если уж так сильно тебе хочется быть истреблённым.

0

968

восток2 написал(а):

Отец - высшее.

И вот что я увидел:

поставлены были престолы,
и воссел Древний Днями.
Одежда Его, как снег бела,
волосы на голове, как чистая шерсть.
Престол Его полыхал огнем,
в пламени были под ним колеса.

Ибо я не стыжусь Бсура Товы, так как она является могущественным орудием Элоhим для передачи спасения всякому человеку, не оставляющему веру, особенно еврею, но в равной мере и гоим.

восток2 написал(а):

Иисус из высшего вышел и пришёл в низшее

Кому: всем тем в Риме, кого любит Элоhим, всем призванным и отделенным ради Него: Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца, и адона Йеhошуа hа-Машиаха. Прежде всего, я благодарю Элоhим моего через Йеhошуа hа-Машиаха за всех вас, поскольку весть о вашей вере распространяется по всему миру. Так как Элоhим, Которому я служу в моем духе провозглашением Бсуры Товы о Его сыне, знает, что я регулярно вспоминаю о вас

восток2 написал(а):

Это Бог говорит так.

  Х/Б тоже говорит не спи и т. д. Вы ему явно подрожаете ;)

Отредактировано Филин (Суббота, 18 февраля, 2023г. 18:49:10)

0

969

восток2 написал(а):

В русском словаре АНТИ это значение противоположности

восток2 написал(а):

Антипод  на русском языке означает: человек противоположный кому нибудь по убеждениям

Ну и где ваш вывод о реальной сущности антихриста?

0

970

восток2 написал(а):

Приставляешься глупеньким
...ну  как хочешь. Поклоняйся Господам единым...если уж так сильно тебе хочется быть истреблённым.

Валера твоя отмазка не работает. Ещё раз

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

Отец и Сын едины точно так же как и верующие

0

971

восток2 написал(а):

Мишаша, Вы тоже верите в Господ единых?

Так все едины. Все господа и есть один Господь с одним лицом. Нет разных лиц - это обман зрения, неправильное понимание Апостолов и неправильный перевод. И у Вас не своё лицо, а невидимого Господа, а если Вы видите своё лицо, как своё, то не верьте глазам своим - есть только один Господь и одно лицо!

Я правильно понял Вашу мысль?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 18 февраля, 2023г. 20:57:47)

0

972

Nike1 написал(а):

Валера . Ещё раз

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

твоя отмазка не работает

Николаша, это не моя "отмазка".

Апостол Павел объяснил так - Сын - это образ Бога невидимого.
Всё.

Отсюда следует, что все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения - и никак иначе.

Павел не объяснял, что Отец - это первое лицо, Сын - второе...

...."Отмазка" апостола Павла, к сожалению, действительно  не работает. Павел неудобовразумительно объяснил  тайну Бога и Отца и Христа.
Богословам не понравилось это неудобное объяснение и они   переобъяснили апостола Павла удобовразумительно.

Так появился Триединый Бог - с тремя лицами, или тремя личностями.

Отец и Сын едины точно так же как и верующие

Прежде чем верующие все были едины - вначале каждому нужно быть единым в самом себе - внутренний человек и внешний.  К сожалению у человека бывает так:  внутренний человек хочет одного, внешний другого.

0

973

Мишаша написал(а):

Так все едины. Все господа и есть один Господь с одним лицом. Нет разных лиц - это обман зрения, неправильное понимание Апостолов и неправильный перевод. И у Вас не своё лицо, а невидимого Господа, а если Вы видите своё лицо, как своё, то не верьте глазам своим - есть только один Господь и одно лицо!

Я правильно понял Вашу мысль?

Отредактировано Мишаша (Вчера 21:57:47)

Мишаша..ну что Вы городите. Вы хоть сами понимаете то что пишите?

Бог - Господь один.
Всегда.
И Он не размножается: "Я - Господь первый и в последних Я - Тот же". Исаия 41:4.

А господа человеки могут размножаться.

0

974

jasvami написал(а):

Ну и где ваш вывод о реальной сущности антихриста?

Есть об этом прекрасные выводы апостолов. Мне то зачем делать выводы? ..я своих выводов не любитель.

0

975

восток2 написал(а):

Есть об этом прекрасные выводы апостолов. Мне то зачем делать выводы? ..я своих выводов не любитель.

Странно: относительно слова "анти", вы считаете нужным иметь своё мнение, а в сочетании со словом Христ, у вас силенок не хватило?
Не имея своего мнения, - откуда уверенность в правильном понимании сказанного апостолом?

0

976

Филин написал(а):

И вот что я увидел:

поставлены были престолы,
и воссел Древний Днями.
Одежда Его, как снег бела,
волосы на голове, как чистая шерсть.
Престол Его полыхал огнем,
в пламени были под ним колеса.

Ибо я не стыжусь Бсура Товы, так как она является могущественным орудием Элоhим для передачи спасения всякому человеку, не оставляющему веру, особенно еврею, но в равной мере и гоим.

Кому: всем тем в Риме, кого любит Элоhим, всем призванным и отделенным ради Него: Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца, и адона Йеhошуа hа-Машиаха. Прежде всего, я благодарю Элоhим моего через Йеhошуа hа-Машиаха за всех вас, поскольку весть о вашей вере распространяется по всему миру. в моем духе провозглашением Бсуры Товы о Его сыне, знает, что я регулярно вспоминаю о вас

  Х/Б тоже говорит не спи и т. д. Вы ему явно подрожаете

Отредактировано Филин (Вчера 19:49:10)

Так как Элоhим, Которому я служу

Элохим - это Иисус Христос. Только  Ему одному служат Ангелы. И Вы должны служить Ему и никому иному. (Матфея 4:11)

0

977

jasvami написал(а):

Странно: относительно слова "анти", вы считаете нужным иметь своё мнение, а в сочетании со словом Христ, у вас силенок не хватило?
Не имея своего мнения, - откуда уверенность в правильном понимании сказанного апостолом?

Зачем нужно своё мнение? Вот это "своё мнение" и довело христианство до такого ужасного...даже скажу - ужаснейшего состояния.
Вот мнение Иоанна. Чем оно Вам не нравится?
"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа пришедшего в плоти: такой человек есть обольститель и антихрист". 2-е Иоанна, 7 стих.

0

978

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

Пост написан Воскресенье, 19 февраля, 2023г. 17:15:04

0

979

восток2 написал(а):

Элохим - это Иисус Христос.

Ваша мудрость противоречит Павлу.  Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, по великой Своей милости, воскресеніемъ Іисусъ Христовымъ изъ мертвыхъ, возродившій насъ къ упованію живому,  Богъ, Которому я служу въ духѣ моемъ благовѣствованіемъ Сына Его, свидѣтель мнѣ въ томъ, что я безпрестанно воспоминаю о васъ,

0

980

Филин написал(а):

Ваша мудрость противоречит Павлу.  Благословенъ Богъ и Отецъ Господа нашего Іисуса Христа, по великой Своей милости, воскресеніемъ Іисусъ Христовымъ изъ мертвыхъ, возродившій насъ къ упованію живому,  Богъ, Которому я служу въ духѣ моемъ благовѣствованіемъ Сына Его, свидѣтель мнѣ въ томъ, что я безпрестанно воспоминаю о васъ,

Всё дело в том, что Отца и Сына разделяют вовсе не расстояния.

0

981

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу

вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

Пост написан Понедельник, 20 февраля, 2023г. 15:15:43

0

982

Христов Божий написал(а):

Пост написан Сегодня 15:15:43

Здравствуйте!
Как ваши дела?
Как поживаете??

0

983

восток2 написал(а):

Вот мнение Иоанна. Чем оно Вам не нравится?

Это не мнение Иоанна, а искажение допущенное  переводчиками/переписчиками, что легко заметить по его алогичности, бессмысленности.
Из него невозможно понять суть антихриста, что вы  и сами могли заметить, по своей неспособности пояснить эту суть.

восток2 написал(а):

Зачем нужно своё мнение?

Чтобы уподобится Христу и войти в Царство Небесное!
Или вы предпочитаете озеро огненное, вместе со всеми ходящими во тьме?

Отредактировано jasvami (Понедельник, 20 февраля, 2023г. 16:56:29)

0

984

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Пост написан Понедельник, 20 февраля, 2023г. 16:55:44

0

985

jasvami написал(а):

Это не мнение Иоанна, а искажение допущенное  переводчиками/переписчиками, что легко заметить по его алогичности, бессмысленности.
Из него невозможно понять суть антихриста, что вы  и сами могли заметить, по своей неспособности пояснить эту суть.


Очень легко понять суть антихриста, если не выдумывать сверх написанного.

Чтобы уподобится Христу и войти в Царство Небесное!
Или вы предпочитаете озеро огненное, вместе со всеми ходящими во тьме?

..я предпочитаю выслушивать мнение святых людей - апостолов Иисуса Христа.
..а моё мнение ничего не значит..
...со своим мнение действительно, можно угодить в озеро огненное.

0

986

Гостья написал(а):

Разве существует такая формула крещения? Крестят во Имя (в единственном числе) Отца, Сына и Духа Святого.  В триединого Бога не крестят.

Что бы крестит во имя Отца и Сына, и Святого Духа - необходимо знать имя Отца и Сына , и Святого Духа.
Апостолы Иисуса Христа знали имя Отца, и Сына, и Святого Духа и поэтому крестили во имя Иисуса Христа. Деяние 10:48, 19:5, 8:16.

0

987

восток2 написал(а):

Что бы крестит во имя Отца и Сына, и Святого Духа - необходимо знать имя Отца и Сына , и Святого Духа.
Апостолы Иисуса Христа знали имя Отца, и Сына, и Святого Духа и поэтому крестили во имя Иисуса Христа. Деяние 10:48, 19:5, 8:16.

Вы правы. Скорее всего выбор в пользу "полной" формулы крещения произошло из-за тринитарных споров в раннем христианстве. Учение о Троице стало формироваться во 2 веке, и христиане сочли, что в Евангелии от Матфея как раз сказано о троичности Бога.

Крещение во имя одного лишь Иисуса подыгрывало бы эбионитским и гностическим христианским течением, поэтому выбор пал на формулу "Во имя Отца, Сына и Святого духа", чтобы усилить учение о троичной природе Бога. Ничего плохого в этом нет.

0

988

Прохожий написал(а):

Вы правы. Скорее всего выбор в пользу "полной" формулы крещения произошло из-за тринитарных споров в раннем христианстве. Учение о Троице стало формироваться во 2 веке, и христиане сочли, что в Евангелии от Матфея как раз сказано о троичности Бога.

Крещение во имя одного лишь Иисуса подыгрывало бы эбионитским и гностическим христианским течением, поэтому выбор пал на формулу "Во имя Отца, Сына и Святого духа", чтобы усилить учение о троичной природе Бога. Ничего плохого в этом нет.

Во имя Отца и Сына, и Святог Духа - безымянное крещение.

0

989

восток2 написал(а):

Николаша, это не моя "отмазка".

Апостол Павел объяснил так - Сын - это образ Бога невидимого.
Всё.

Адам был образ Бога и что ?

восток2 написал(а):

Так появился Триединый Бог - с тремя лицами, или тремя личностями.

это только сумашедшие из вашей секты могли придумать что разные личности, о которых черным по белому написано в Писании, это оказывается одна личность. 

восток2 написал(а):

Прежде чем верующие все были едины - вначале каждому нужно быть единым в самом себе - внутренний человек и внешний.  К сожалению у человека бывает так:  внутренний человек хочет одного, внешний другого.

Верующие это одна личность и одно лицо или это разные ?

0

990

Nike1 написал(а):

Адам был образ Бога и что ?

могли придумать что разные личности, о которых черным по белому написано в Писании, это оказывается одна личность. 

Верующие это одна личность и одно лицо или это разные ?

это только сумашедшие из вашей секты

Привет, Николаша.
Думаешь апостол Павел сумасшедший из секты? Да, ..есть верующие которые так думают...

Но я считаю, что Павел..всё таки..  не еретик. Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого, а не второе лицо..

..я ведь тебе приводил угрожающие слова Бога: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа да будет истреблён" Исход 22:20.

Наверное поэтому Павел не захотел верить в трёх Господов и объяснил, что Сын это образ Бога невидимого...что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Да, это неудобовразумительно.
Но апостол Пётр  не считал Павла еретиком. Он написал, что Павел наделён премудростью.
Да,  в  посланиях Павла есть нечто неудобовразумительное и поэтому такие как ты не захотели принимать неудобовразумительные  объяснения Павла и переобъяснили эту тайну по своему.

Пётр, к сожалению, назвал вас за это невеждами -2-е Петра 3:16-17

Поэтому..я ещё попрошу тебя: когда молишься Богу, молись ему  как Господу единому, а не как  Господам единым..
(На всякий случай).
Пока.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.