Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 991 страница 1020 из 3828

991

восток2 написал(а):

Всё дело в том, что Отца и Сына разделяют вовсе не расстояния.

. Но он, исполненный Руах ГаКодеш, взглянул в небеса и увидел славу Бога.
. "Посмотрите, - воскликнул он, - я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего 'по правую руку от Бога!'" Что значит от?

0

992

восток2 написал(а):

Привет, Николаша.
Думаешь апостол Павел сумасшедший из секты? Да, ..есть верующие которые так думают...

неее это ваша секта сумашедшие.

восток2 написал(а):

Но я считаю, что Павел..всё таки..  не еретик. Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого, а не второе лицо..

человек это образ Бога и одно и тоже лицо согласно ваших сумасшедших утверждений.

восток2 написал(а):

..я ведь тебе приводил угрожающие слова Бога: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа да будет истреблён" Исход 22:20.

Наверное поэтому Павел не захотел верить в трёх Господов и объяснил, что Сын это образ Бога невидимого...что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Кто умер на кресте Отец, Сын или Дух Святой ? И если у вас одна личность которая родилась на Земле то Кто тогда руководил Вселенной или в то время как Иисус умер на кресте ?
В оригинале нет слова одного его добавили. Это я так на всякий случай тебя просветил чтобы ты не тянул свою правду за уши.

Отредактировано Nike1 (Среда, 22 февраля, 2023г. 20:17:40)

0

993

восток2 написал(а):

Очень легко понять суть антихриста, если не выдумывать сверх написанного.

Сверх написанного мной?
- Так почему вы ниразу не изложили это своё понимание?

восток2 написал(а):

.а моё мнение ничего не значит..
...со своим мнение действительно, можно угодить в озеро огненное.

Если ваше мнение ничего не значит, то зачем пришли на форум?
- Сидели бы на печи да молча жевали калачи.
А в озере огненном вы уже купаетесь, ибо оно - Земная жизнь.

0

994

Филин написал(а):

. Но он, исполненный Руах ГаКодеш, взглянул в небеса и увидел славу Бога.
. "Посмотрите, - воскликнул он, - я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего 'по правую руку от Бога!'" Что значит от?

Я ему приводил этот текст . Бесполезно с ним разговаривать . Это то же самое что разговаривать с пациентом палаты № 6.

0

995

Nike1 написал(а):

неее это ваша секта сумашедшие.

Моя "секта", это апостолы... в смысле, что я им верю и признаю их изъяснения. Павел написал, что Сын это образ Бога невидимого.
Всё.
Если бы Павел написал, что Сын  это второе лицо Бога - без вопросов.
Но он такого не написал.

человек это образ Бога и одно и тоже лицо согласно ваших сумасшедших утверждений.

Почему наши? Павел объяснил, что Иисус Христос равен Богу, но уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5). И он же Человек (Римл.5:15).
..а ты говоришь "наши сумасшедшие утверждения"...
Оказывается не наши..

Кто умер на кресте Отец, Сын или Дух Святой ? И если у вас одна личность которая родилась на Земле то Кто тогда руководил Вселенной или в то время как Иисус умер на кресте ?
В оригинале нет слова одного его добавили. Это я так на всякий случай тебя просветил чтобы ты не тянул свою правду за уши.

Бывает, что человек не может понять ничего. Это не страшно. Просто поверь Богу, что Он единственный Господин и Спаситель - и это уже будет хорошо.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11 и др.)

А если полезешь в карман  за калькулятором и начнёшь подсчитывать личности у Бога - это к добру не приведёт.

0

996

Филин написал(а):

. Но он, исполненный Руах ГаКодеш, взглянул в небеса и увидел славу Бога.
. "Посмотрите, - воскликнул он, - я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего 'по правую руку от Бога!'" Что значит от?

Да, видели в видениях такое удивительное видение.
Но Иоанн пояснил, что Бог и Агнец - ОДНО Лицо и одно имя.

"И ничего уже не будет проклятого;но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Всё в одном лице и имя тоже одно.

Иисус Христос - Бог и Он же Агнец.

0

997

jasvami написал(а):

А в озере огненном вы уже купаетесь, ибо оно - Земная жизнь.

Если земная жизнь это озеро огненное, то целую вечность так вполне сносно проводить; однако место где будут грешники, несколько иное, такое где не будет ни одного блага, ибо всякое благо, оно от Бога как говорил Христос; а посему, кто окажется не с Богом, тот и лишится всяких благ но будет испытывать одно горе. Так что, аргумент с земной жизнью, далеко неверный.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

998

восток2 написал(а):

Павел объяснил, что Иисус Христос равен Богу, но уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5). И он же Человек (Римл.5:15).
..а ты говоришь "наши сумасшедшие утверждения"...
Оказывается не наши..

Ваши, ваши. Главное всё извратить и вложить тот смысл какой нужен вашей секте и тогда можно доказывать что чёрное это белое а белое это чёрное.
Ну и что ты увидел в этом тексте под чутким руководством духов ?  Написано что Иисус по статусу равен Отцу. Это тоже самое что два учредителя в фирме имеют равные права но это не означает что личность одна.
Здорово тебе духи выворачивают мозги.

восток2 написал(а):

Бывает, что человек не может понять ничего. Это не страшно. Просто поверь Богу, что Он единственный Господин и Спаситель - и это уже будет хорошо.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11 и др.)

Совершенно ваерно Иисус умер за всех людей . Никто другой это сделать не мог.
Тут главное вашей секте вывернуть мозги своей жертве наизнанку и тогда глядишь она станет такой же сумасшедшей как и ваши сектанты.

0

999

восток2 написал(а):

Да, видели в видениях такое удивительное видение.
Но Иоанн пояснил, что Бог и Агнец - ОДНО Лицо и одно имя.

"И ничего уже не будет проклятого;но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Всё в одном лице и имя тоже одно.

Иисус Христос - Бог и Он же Агнец.

А здесь Иисус только Агнец но кроме Него есть ещё Бог .

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:1,2)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

Кто сидит на престоле и Кто взял у него книгу.

0

1000

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

МНОГИХ "ВЕРУЮЩИХ" ИИСУС ОТВЕРГНЕТ.

Пост написан Четверг, 23 февраля, 2023г. 10:20:08

0

1001

Христов Божий написал(а):

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

МНОГИХ "ВЕРУЮЩИХ" ИИСУС ОТВЕРГНЕТ.

Пост написан Сегодня 07:20:08

К верующим эти слова не относятся.Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1002

Уверовавший написал(а):

К верующим эти слова не относятся.

Они говорили Иисусу: "Господи", но не верили что Он Бог.

Тем самым ими нарушался  не просто Закон, а основание Закона.

0

1003

восток2 написал(а):

Они говорили Иисусу: "Господи", но не верили что Он Бог.

Тем самым ими нарушался  не просто Закон, а основание Закона.

Если они не верили что Иисус есть Бог, но верили что Бог есть в принципе, то это всего лишь их обычное незнание истины; а есть категория людей, которые говорят в самом своем сердце - нет Бога, и не важно Иисус это, или Невидимый Бог, они в принципе не верят в Бога; вот таких и Иисус отвергнет, ибо и они никогда не каялись, и не исповедывали Его Своим Господом, и Христос их не исповедывал пред Отцом и ангелами. По этому Он и скажет - не знаю вас.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1004

Nike1 написал(а):

Ваши, ваши. Главное всё извратить и вложить тот смысл какой нужен вашей секте и тогда можно доказывать что чёрное это белое а белое это чёрное.
Ну и что ты увидел в этом тексте под чутким руководством духов ?  Написано что Иисус по статусу равен Отцу. Это тоже самое что два учредителя в фирме имеют равные права но это не означает что личность одна.
Здорово тебе духи выворачивают мозги.

Совершенно ваерно Иисус умер за всех людей . Никто другой это сделать не мог.
Тут главное  вывернуть мозги своей жертве наизнанку и тогда глядишь она станет такой же сумасшедшей как и ваши сектанты.

вашей секте

Николаша, "моя секта" самая правильная...потому что она не моя, а апостольская.

По твоему апостолы  забыли написать, что у Бога три лица. Почему то взяли и написали что одно лицо. Написали, что познавать славу Божию мы должны в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф 4:6. Надо было им написать - в трёх лицах.... (как ты считаешь).

  Бог неправильно говорил, когда давал заповеди Закона - "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим".
Это потом поняли богословы, что на самом деле у Бога три лица. ..как ты думаешь.
А я так не думаю.
Поэтому всегда обращаюсь к Богу в молитвах как к Господу, а не как к  Господам.
Тебе тоже советую так обращаться к Богу.

0

1005

Уверовавший написал(а):

Если они не верили что Иисус есть Бог, но верили что Бог есть в принципе, то это всего лишь их обычное незнание истины; а есть категория людей, которые говорят в самом своем сердце - нет Бога, и не важно Иисус это, или Невидимый Бог, они в принципе не верят в Бога; вот таких и Иисус отвергнет, ибо и они никогда не каялись, и не исповедывали Его Своим Господом, и Христос их не исповедывал пред Отцом и ангелами. По этому Он и скажет - не знаю вас.

Дело в том, что Иисус сказал: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.

Эти слова были сказаны давно. Бог предупреждал: "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"исаия 43:10-11.

Они не уверовали.

0

1006

восток2 написал(а):

Дело в том, что Иисус сказал: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.

Эти слова были сказаны давно. Бог предупреждал: "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"исаия 43:10-11.

Они не уверовали.

Поверить и не поверить, от человека не зависит; вера это Дух Божий, точнее одна из многих составляющих Духа Божия.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1007

Уверовавший написал(а):

Поверить и не поверить, от человека не зависит; вера это Дух Божий, точнее одна из многих составляющих Духа Божия.

К сожалению духов много.
А Слово Божие одно. Надо в начале к Слову обратится и поверить. Только тогда человек может получить Духа от Бога.

0

1008

восток2 написал(а):

К сожалению духов много.
А Слово Божие одно. Надо в начале к Слову обратится и поверить. Только тогда человек может получить Духа от Бога.

Без изначального имения в себе Духа Божия, ни одному слову Божию поверить невозможно, ибо вера это дар Божий Духом Святым; вспомните пояснение Павла - одному дается слово знания, другому вера, иному дары исцеления и тд все это, говорит апостол, производит один и тот же Дух, разделяя каждому по Своей воле.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1009

Уверовавший написал(а):

Если земная жизнь это озеро огненное, то целую вечность так вполне сносно проводить;

Земная жизнь бывает всякой: от самых страшных "кругов ада", до вполне сносных, в зависимости от заслуг. Но и в самых лучших условиях купаться нам долго не позволительно: ждет полная забот  взрослая жизнь в Царстве Небесном.

Уверовавший написал(а):

однако место где будут грешники, несколько иное, такое где не будет ни одного блага,

Для своих деток, Бог не предусмотрел вечных мучений: мачениями грехи искупаются и вчерашний грешник становится Праведником.
Так что, описанный мною аргумент с земной жизнью, полностью верный!

0

1010

jasvami написал(а):

Земная жизнь бывает всякой: от самых страшных "кругов ада", до вполне сносных, в зависимости от заслуг. Но и в самых лучших условиях купаться нам долго не позволительно: ждет полная забот  взрослая жизнь в Царстве Небесном.

По этому, ваш пример озера огненного связать с земной жизнью, - неудачный.

jasvami написал(а):

Для своих деток, Бог не предусмотрел вечных мучений: мачениями грехи искупаются и вчерашний грешник становится Праведником.
Так что, описанный мною аргумент с земной жизнью, полностью верный!

Нет не верный, а это демонстрация непонимания Писания в принципе; ничего личного. Дело в том, что не всех людей создал Бог; и вот те люди кого Бог не создавал, они никогда не смогут покаяться и переродиться из грешника в праведника; ибо у людей созданных Богом, и Дух Божий по умолчанию как гарант невозможности скатится в полный разврат к погибели, а у детей диавола - дух диавола по умолчанию, как недопустимое препятствие покаяния. Это не мои выдумки, а все основано на Писании.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 23 февраля, 2023г. 13:27:03)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1011

Уверовавший написал(а):

Без изначального имения в себе Духа Божия, ни одному слову Божию поверить невозможно, ибо вера это дар Божий Духом Святым; вспомните пояснение Павла - одному дается слово знания, другому вера, иному дары исцеления и тд все это, говорит апостол, производит один и тот же Дух, разделяя каждому по Своей воле.

..это уже когда человек родится свыше... как я думаю...то ему даются дары Духа Святого...

Что бы родится свыше необходимо уверовать в истинного Бога. Это обязательное условие.

0

1012

восток2 написал(а):

..это уже когда человек родится свыше... как я думаю...то ему даются дары Духа Святого...

Что бы родится свыше необходимо уверовать в истинного Бога. Это обязательное условие.

Чтобы уверовать, надо признать Иисуса своим Господом, а без Святого Духа никто Иисуса Господом не назовет, говорит апостол.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 23 февраля, 2023г. 13:48:54)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1013

Уверовавший написал(а):

Чтобы уверовать,  а без Святого Духа никто Иисуса Господом не назовет, говорит апостол.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 14:48:54)

надо признать Иисуса своим Господом,

Согласно Слова Божьего Господь и есть Бог.
Второзак. 4:35. "Тебе дано видеть. что бы ты знал. что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его".

Иисус Христос истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.....Сущий над всем Бог - Римл.9:5....

0

1014

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса творили?»

МНОГИЕ "ВЕРУЮЩИЕ" НЕ ПОПАДУТ В ЦАРСТВО БОГА.

Пост написан Четверг, 23 февраля, 2023г. 11:58:23

0

1015

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Евангелие от Луки 13:24 — Лк 13:24: https://bible.by/verse/42/13/24/

МНОГИЕ В ЦАРСТВО НЕ ПОПАДУТ.

Пост написан Четверг, 23 февраля, 2023г. 12:13:24

0

1016

Уверовавший написал(а):

По этому, ваш пример озера огненного связать с земной жизнью, - неудачный.

Когда научитесь советоваться со своим духом, то он вам подскажет, что именно такой он видит Землю, когда снисходит с Небес на Земное воплощение.Если бы духи могли смотреть глазами человеческими, то видели бы голубую планету, а своими "глазами" они видят все в цветах радуги, где поверхность Земли - смесь трех первых цветов:красного, оранжевого, желтого, именно потому и названного духами "озером огненным". 

Уверовавший написал(а):

Дело в том, что не всех людей создал Бог;

Своё сопливое младенчество в познании Бога, демонстрируй своей Бабушке: может она тебе хоть уши надерет!

Отредактировано jasvami (Четверг, 23 февраля, 2023г. 14:10:52)

0

1017

восток2 написал(а):

Да, видели в видениях такое удивительное видение.
Но Иоанн пояснил, что Бог и Агнец - ОДНО Лицо и одно имя.

Я вам одно, вы мне другое. Видимо что-то со зрением :unsure:

0

1018

Филин написал(а):

Я вам одно, вы мне другое. Видимо что-то со зрением

Тут проблемы не со зрением а с головой. Человек полностью подчинился духам и не соображает что несёт.

0

1019

восток2 написал(а):

Николаша, "моя секта" самая правильная...потому что она не моя, а апостольская.

Все сектанты утверждают что их секта самая правильная.

восток2 написал(а):

По твоему апостолы  забыли написать, что у Бога три лица. Почему то взяли и написали что одно лицо. Написали, что познавать славу Божию мы должны в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф 4:6. Надо было им написать - в трёх лицах.... (как ты считаешь).

Это у тебя нет а в Писании есть .
повторяю текст от которого ты спрятался.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

Кто сидит на престоле и Кто взял у него книгу.

0

1020

Nike1 написал(а):

Тут проблемы не со зрением а с головой.

Возможно от этого зависит:  Йеhошуа сказал: "Я пришел в этот мир судить, чтобы невидящие прозрели, а видящие ослепли".

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.