Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1021 страница 1050 из 3828

1021

Филин написал(а):

Я вам одно, вы мне другое. Видимо что-то со зрением

...я Вам первую из всех заповедей Бога, а Вы мне о видениях.
Что касается зрения, то Вы правы, я больше верю Богу, чем своим глазам.

0

1022

восток2 написал(а):

Что касается зрения, то Вы правы, я больше верю Богу, чем своим глазам.

Фарисеи тоже говорили: они верят, они слышат и видят.

0

1023

Филин написал(а):

Фарисеи тоже говорили: они верят, они слышат и видят.

Фарисеев не нам с вами судить. Они сделали необходимое для спасение человечества дело.

0

1024

восток2 написал(а):

Фарисеев не нам с вами судить.

Они уже осудились.

0

1025

восток2 написал(а):

Фарисеев не нам с вами судить. Они сделали необходимое для спасение человечества дело.

И за это были осуждены Богом.
Кто так тебе выворачивает мозги наизнанку?
Ты ещё напиши что Иуда Искариот доброе дело сделал .

Отредактировано Nike1 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 01:43:14)

0

1026

jasvami написал(а):

Когда научитесь советоваться со своим духом, то он вам подскажет, что именно такой он видит Землю, когда снисходит с Небес на Земное воплощение.

На земное воплощение сходит Божий Дух, и видит Он землю, которая как говорит Писание - полна славы Божьей. Читайте Писание.

jasvami написал(а):

Если бы духи могли смотреть глазами человеческими, то видели бы голубую планету, а своими "глазами" они видят все в цветах радуги, где поверхность Земли - смесь трех первых цветов:красного, оранжевого, желтого, именно потому и названного духами "озером огненным".

Всем известно выражение - что бы было, если бы у бабушки был член.
 

Своё сопливое младенчество в познании Бога, демонстрируй своей Бабушке: может она тебе хоть уши надерет!

Это все? По моему, таким ответам есть название - демагогия, к которой прибегают люди которым сказать нечего вопреки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1027

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

КТО ПРОПОВЕДЬ НЕ ПРИНИМАЕТ ТОТ ОСУЖДЕН.

Пост написан Четверг, 23 февраля, 2023г. 19:01:58

0

1028

Nike1 написал(а):

И за это были осуждены Богом.
Кто так тебе выворачивает мозги наизнанку?
Ты ещё напиши что Иуда Искариот доброе дело сделал .

Николаша, плохо что ты совсем не понимаешь Писаний.

Запомни пожалуйста, что спасение человека заключено в смерти Иисуса Христа.

Что было бы, если б евреи не осудили Иисуса Христа на смерть?

Спасения не было бы  да и всё.

Иисус Христос и приходил для того, что бы умереть по Закону. Прочитай Матфея 16:21 и Иоанна 19:7.

Так что не надо тебе тянуть на Божий народ. Тебе до них так далеко, как далеко пешком до Сатурна...

А знаешь ли ты почему Иисус назвал Петра сатаной, когда Пётр не хотел, что бы Иисус шёл на заклание?.. Прочитай Матф.16:23. ..сможешь ответить?

И Искариота судить тоже не твоё дело....смотри лучше  как бы самому не попасть под осуждение.

Лучше читай Библию и молись Господу в одном лице, а не Господам в трёх лицах.

Отредактировано восток2 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 10:42:46)

0

1029

Филин написал(а):

Они уже осудились.

Господь с ними разберётся Сам. Еврейскому народу пришлось пережить страшное бремя Закона. Они являются носителями Писаний.

0

1030

Евангелие от Матфея 26 стих 24 — синодальный текст:
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

Толкование на От Матфея 26:24 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/26/24/

Пост написан Пятница, 24 февраля, 2023г. 10:54:40

0

1031

восток2 написал(а):

Николаша, плохо что ты совсем не понимаешь Писаний.

Ну просвети меня "вумник" ты наш.  :)

восток2 написал(а):

Запомни пожалуйста, что спасение человека заключено в смерти Иисуса Христа.

Что было бы, если б евреи не осудили Иисуса Христа на смерть?

Спасения не было бы  да и всё.

Глупый ты человек к тому же сектант. Иисус умер не от физических ран а от разрыва сердца. догадайся от чего это произошло.

восток2 написал(а):

Иисус Христос и приходил для того, что бы умереть по Закону. Прочитай Матфея 16:21 и Иоанна 19:7.

"вумник" ты наш про Иуду то же написано в псалмах но это не значит что Бог спланировал и заставил его стать предателем.

20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
(Деян.1:20)

у тебя бесы в голове сделали винегрет и манипулируют им.
Бог знает наперёд что произойдёт, но выбор делает каждый человек лично.
Что касается тех кто судил Иисуса то о них сказано .

62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Мар.14:62)

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

восток2 написал(а):

И Искариота судить тоже не твоё дело....

Такие как ты и дьявола оправдают и всё ради своей догмы которую навязал сатана вашей секте.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 11:10:22)

0

1032

восток2 написал(а):

Господь с ними разберётся Сам. Еврейскому народу пришлось пережить страшное бремя Закона. Они являются носителями Писаний.

секта "сатанистов" , которые прикрываются именем Христа ,  рулит.  :)   

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
(Неем.9:13)

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 11:15:09)

0

1033

Nike1 написал(а):

Ну просвети меня "вумник" ты наш. 

К сожалению не получится. Ты зашоренный настолько, что больше уже некуда.

Давай начнём с того, что ты прекратишь поклонятся Господам единым. Начинай в конце концов веровать в единого Господа.

Глупый ты человек к тому же сектант.

..знаю, что я для тебя "глупый сектант"...ничего удивительного нет... потому что я верю в единого Господа - как и апостолы.
А ты веришь в Господ единых.

Иисус умер не от физических ран а от разрыва сердца. догадайся от чего это произошло.

Зачем тебе это надо..про разрыв сердца?
Надо знать, что Иисус умер за грехи наши.

"вумник" ты наш про Иуду то же написано в псалмах но это не значит что Бог спланировал и заставил его стать предателем.

Думаешь что ты лучше Иуды Искариота?
Ты давным давно предал единого Господа и бегаешь поклонятся Господам единым. Завязывай с этим.

Бог знает наперёд что произойдёт, но выбор делает каждый человек лично.

Зачем ты сделал выбор поклонятся Господам единым? Это плохой выбор, Николаша. "Господь Бог наш есть Господь единый" - это первая из всех заповедей Бога - Марка 12:29

Что касается тех кто судил Иисуса то о них сказано .
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Мар.14:62)
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

Да. Возрыдают. ..и уверуют... У них шансы есть, а у тебя может не оказаться.
... ты за себя побеспокойся...

0

1034

Nike1 написал(а):

секта "сатанистов" , которые прикрываются именем Христа ,  рулит.     

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
(Неем.9:13)

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 12:15:09)

Конечно Закон добрый и святой.
Вот только человек злой и грешный.

Закон и человек - две противоположности, несовместимы они.

0

1035

восток2 написал(а):

Господь с ними разберётся Сам.

Учите мАтчасть.  Сего ради говорю вамъ, что отъимется отъ васъ Царствіе Божіе и дастся народу, творящему плоды его;

и кто падетъ на камени семъ, сокрушится, а на кого онъ упадетъ, раздавитъ его.

. И, слыша первосвященники и фарисеи притчи Его, уразумѣли, что о нихъ говоритъ Онъ,
. и искали схватить Его; но боялись народа, понеже за пророка почитали Его.

восток2 написал(а):

. Еврейскому народу пришлось пережить страшное бремя Закона

Это называется отчебучили.

0

1036

Филин написал(а):

  Сего ради говорю вамъ, что отъимется отъ васъ Царствіе Божіе и дастся народу, творящему плоды его;

и кто падетъ на камени семъ, сокрушится, а на кого онъ упадетъ, раздавитъ его.

. И, слыша первосвященники и фарисеи притчи Его, уразумѣли, что о нихъ говоритъ Онъ,
. и искали схватить Его; но боялись народа, понеже за пророка почитали Его.

Учите мАтчасть.

Так учите же.
Чьим именем будут названы врата небесного Иерусалима? Оказывается именем 12 колен сынов Израилевых (Откр.21:12).

0

1037

восток2 написал(а):

Так учите же.

Вот и учите. Один из семи ангелов, у которых были семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел ко мне и сказал: "Пойдем! Я покажу невесту, Жену Ягненка".
Он перенес меня в Духе на вершину великой и высокой горы и показал мне святой город, Йерушалэйм, сходящий с небес от Элоhим.

0

1038

Филин написал(а):

Вот и учите. Один из семи ангелов, у которых были семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел ко мне и сказал: "Пойдем! Я покажу невесту, Жену Ягненка".
Он перенес меня в Духе на вершину великой и высокой горы и показал мне святой город, Йерушалэйм, сходящий с небес .

...12 ворот этого града названы именем 12 колен сынов Израилевых.
Вовсе не именами наши богословов

от Элоhим

Элохим это Иисус Христос. Ему все Ангелы поклоняются и мы должны только Ему служить и поклонятся. Матфея 4:10-11

0

1039

восток2 написал(а):

Вовсе не именами наши богословов

Я вам что-то писал про это?

восток2 написал(а):

Элохим это Иисус Христос.

  А всякій духъ, который не исповѣдуетъ Іисуса Христа, во плоти пришедшаго, не отъ Бога: это духъ антихриста, о коемъ вы слышали, что приходитъ, и уже есть онъ въ мірѣ.

0

1040

восток2 написал(а):

...12 ворот этого града названы именем 12 колен сынов Израилевых.

Іаковъ, рабъ Бога и Господа Іисуса Христа, — двѣнадцати колѣнамъ, живущимъ въ разсѣяніи.

0

1041

Филин написал(а):

Іаковъ, рабъ Бога и Господа Іисуса Христа, — двѣнадцати колѣнамъ, живущимъ въ разсѣяніи.

Их именами и названы 12 врат небесного Иерусалима.
А основания это Града носят имена 12-ти апостолов.
Откр. 21:12-14.

0

1042

Филин написал(а):

Я вам что-то писал про это?

  А всякій духъ, который не исповѣдуетъ Іисуса Христа, во плоти пришедшаго, не отъ Бога: это духъ антихриста, о коемъ вы слышали, что приходитъ, и уже есть онъ въ мірѣ.

Исповедуйте Иисуса Христа пришедшего во плоти

0

1043

Уверовавший написал(а):

На земное воплощение сходит Божий Дух

А дух человеческий?

Уверовавший написал(а):

что бы было, если бы у бабушки был член.

Что было бы, если бы у вас, кроме члена в мозгах, водились трезвые мысли?

Уверовавший написал(а):

Это все? По моему, таким ответам есть название - демагогия, к которой прибегают люди которым сказать нечего вопреки.

Что еще можно сказать младенцу, утверждающему, будто деток приносят Аисты?

Христов Божий написал(а):

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

Евангелие Царства Небесного не проповедовалось никем все два тысячелетия: лишь Христос нынешнего пришествия возобновил это проповедование.

восток2 написал(а):

Элохим это Иисус Христос

Элохим - боги - сонм богов-духов, из каковых составлена вся Вселенная.

Отредактировано jasvami (Пятница, 24 февраля, 2023г. 16:26:55)

0

1044

jasvami написал(а):

Элохим - боги - сонм богов-духов, из каковых составлена вся Вселенная.


Мы должны знать и поклонятся только одному Богу - истинному. Это Иисус Христос (1-е Иоанна 5:20).
Он сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. (Колосс.1:16).

0

1045

восток2 написал(а):

Мы должны знать и поклонятся только одному Богу - истинному. Это Иисус Христос (1-е Иоанна 5:20).
Он сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

Такие сказки проповедуйте в детском садике.
Да и там вам надают по ушам.

0

1046

jasvami написал(а):

Такие сказки проповедуйте в детском садике.
.

В том то вся и беда, что Вы объяснения апостолов Иисуса Христа преподносите как сказки...

Да и там вам надают по ушам

По ушам могут надавать. Но это мелочи, главное что бы поверили апостолам и уверовали в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога.

Отредактировано восток2 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 16:32:14)

0

1047

восток2 написал(а):

В том то вся и беда,

Вся беда в том, что вы, - непросвещенная детка, пытаетесь насаждать свою "лапшу" на уши участников форума.
- За что и получие своё горькое  воздаяние от Бога.

0

1048

jasvami написал(а):

Вся беда в том, что вы, - непросвещенная детка, пытаетесь насаждать свою "лапшу" на уши участников форума.
- За что и получие своё горькое  воздаяние от Бога.

Это не моя "лапша". Апостол Павел написал, что Сын это не вторая ипостась, а образ ипостаси Его. А Вы, к сожалению, извращаете учение апостолов.

0

1049

восток2 написал(а):

Апостол Павел написал, что Сын это не вторая ипостась, а образ ипостаси Его.

И что, коль вы понятия не имеете что такое "ипостась"?

0

1050

jasvami написал(а):

И что, коль вы понятия не имеете что такое "ипостась"?

Это сущность.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.