Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1051 страница 1080 из 3828

1051

восток2 написал(а):

Это сущность.

- Докажите!

0

1052

Язычники поклоняются иконам, картинам, статуэткам- творению рук человеческих.  А кому поклонялись Апостолы если вы их язычниками считаете, а тем более Кто их Апостолами то сделал Своими ???  Неужели Бог с картины ???  И еще вопрос - сколько ИМЕН у Бога ???  Он же ЕДИН а имен то несколько -почему же так ???

0

1053

jasvami написал(а):

- Докажите!

Откройте словарь русского языка и прочитайте что значит "ипостась".

0

1054

Павел М написал(а):

Язычники поклоняются иконам, картинам, статуэткам- творению рук человеческих.  А кому поклонялись Апостолы если вы их язычниками считаете, а тем более Кто их Апостолами то сделал Своими ???  Неужели Бог с картины ???   Он же ЕДИН а имен то несколько -почему же так ???

Апостолы жили по-язычески. (Галатам 2:14.) Они поклонялись Иисусу Христу. . Иудеи не верят, что Иисус - истинный, сущий над всем Бог. Для них это язычество.

И еще вопрос - сколько ИМЕН у Бога ???

Собственное имя только  ОДНО - Иисус.
Только этим именем спасается человек..
Никакими другими именами человек не спасётся (Деяние 4:12).
Все другие имена Бога - нарицательные.

0

1055

jasvami написал(а):

А дух человеческий?

Духа человеческого не существует в природе; дух человеческий существует только по названию; ибо если Бог при сотворении человека по Своему образу и подобию дает ему дух, то это Божий Дух, а не человеческий. Вспомните что говорил апостол Павел -  Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Стоит обратить внимание на слово СОЗДАЛ нас Бог, создал а не призвал через покаяние; это говорит о сотворении нас с Божьим Духом изначально от папы с мамой.

Что было бы, если бы у вас, кроме члена в мозгах, водились трезвые мысли?

Опять к демагогии прибегаете? Так в основном поступают дешевые фраера.

Что еще можно сказать младенцу, утверждающему, будто деток приносят Аисты?

Осталось всего лишь аргументами подтвердить, что я из младенцев и говорю нечто подобное, и всё; но аргументировать это у вас вряд ли получится, ибо если Писанием слабо опровергнуть, то всегда можно слиться словами - сам дурак; это всегда срабатывает.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 24 февраля, 2023г. 17:26:27)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

1056

восток2 написал(а):

Откройте словарь русского языка и прочитайте что значит "ипостась".

Термин «ипостась» (греч. ὑπόστασις, букв.: «под-стояние», «подставка», от глагола ὑφίστημι; лат. substantia, subsistentia)
И где иам ваша "сущность?

Уверовавший написал(а):

Духа человеческого не существует в природе;

Так может не существует и множества духов-Ангелов, Архангелов, духов злобы, духов тьмы, воинства сатаны...?
Вы кода-нибудь заглядывали в Библейскую Симфонию на слово "дух"?

Уверовавший написал(а):

Опять к демагогии прибегаете?

- Не к демагогии, а указываю вам на ваше место детки непросвещенной, во тьме ходящей, позволяющей себе оправдывать свои заблуждения.

Уверовавший написал(а):

Осталось всего лишь аргументами подтвердить, что я из младенцев и говорю нечто подобное,

Миллион понятий Библейских вами не понимаемых могу привести.
Вот: Христа от антихриста отличить сможете?

0

1057

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 18-

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Иегова, Бог твой, его слушайте:

16 Так как ты просил у Иеговы, Бога твоего, при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу гласа Иеговы, Бога моего, и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

17 И сказал мне Господь: хорошо [все], что они говорили [тебе].

18 Я воздвигну им пророка из среды братьев их, как тебя, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему:

19 А кто не послушает слов Моих, которые [пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.

ПРОРОК ТОТ ЭТО ИИСУС.  БОГ ВОЗДВИГ ПРОРОКА НЕ БОГА.

Пост написан Пятница, 24 февраля, 2023г. 17:56:25

0

1058

jasvami написал(а):

Так может не существует и множества духов-Ангелов, Архангелов, духов злобы, духов тьмы, воинства сатаны...?

Существуют, но они не по образу и подобию Божию созданы в отличии от человека.

Вы кода-нибудь заглядывали в Библейскую Симфонию на слово "дух"?

А Библейская симфония является Богодухновенной как Писание?  Вы еще из википедии предложите, черпать знание о истинах Писания; впрочем вы наверное так и поступаете, коль для вас очевидные факты Писания ни о чем не говорят.   

jasvami написал(а):

- Не к демагогии, а указываю вам на ваше место детки непросвещенной, во тьме ходящей, позволяющей себе оправдывать свои заблуждения.

Слепой когда вел другого слепого, он тоже считал себя зрячим, и потому указывал ему путь вместе с собой в яму. Пока от вас видны одни понты, не более.

jasvami написал(а):

Миллион понятий Библейских вами не понимаемых могу привести.
Вот: Христа от антихриста отличить сможете?

Я сомневаюсь что сможете вы; а то отличие что имеете ныне вы в своем воображении, не факт что это показатель истины. Судя потому что я успел о вас узнать, вы только каких то вершков нахватались и думаете что поймали истину за хвост.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1059

восток2 написал(а):

Конечно Закон добрый и святой.
Вот только человек злой и грешный.

Вот ты и есть этот злой человек который закону не покоряется и воюет против него .

восток2 написал(а):

Закон и человек - две противоположности, несовместимы они.

перечисли какие заповеди несовместимы с тобой и которую из них ты ненавидишь ?

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:1-17)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 18:59:40)

0

1060

восток2 написал(а):

Зачем тебе это надо..про разрыв сердца?

Ты ведь написал свою сектанскую глупость что евреи сделали доброе дело убив Христа, а я тебе говорю что Он умер не от ран, а от разрыва сердца. Так почему это произошло ?

восток2 написал(а):

Думаешь что ты лучше Иуды Искариота?

Валера ты включаешь каждый раз дурака потому что понимаешь что попал , но  твоя гордость не позволяет тебе это признать .
Ты вроде как говорил что незя судить Иуду .
Вот твои слова

И Искариота судить тоже не твоё дело....

А теперь ты взялся судить и его и меня. Вот до чего доводит людей твоя секта . У них в голове полный бардак .

восток2 написал(а):

Да. Возрыдают. ..и уверуют... У них шансы есть....

Что за очередная глупость ?
Не будет никакого покаяния, а будет суд над ними .

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)

после смерти нет никакого покаяния. Это Библия говорит в противовес догмы твоей секты.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 25 февраля, 2023г. 01:45:41)

0

1061

восток2 написал(а):

Элохим это Иисус Христос.

Откуда такие сведения про нашего ГОСПОДА? Вы наконец изучили иврит?

0

1062

восток2 написал(а):

Их именами и названы 12 врат небесного Иерусалима.

восток2 написал(а):

Оказывается именем 12 колен сынов Израилевых (Откр.21:12).

И кто же это?

0

1063

Уверовавший написал(а):

Существуют, но они не по образу и подобию Божию созданы в отличии от человека.

Духи, мальчик, вообще  не являются Творениями Бога.
Коль аппелируете к образу и подобию, а бог как известно, есть Дух, то почему не признаете человека как духа?
И каково, по вашему, природное различие между духами-Ангелами и Духом Божьим?

Уверовавший написал(а):

А Библейская симфония является Богодухновенной как Писание?

Вот видите: вы еще не знаете что  такое "Библейская Симфония"!

Уверовавший написал(а):

Вы еще из википедии предложите, черпать знание о истинах Писания;

- Безусловно! - Одно перечисление слова в различных употреблениях, в связи с разными другими, может дать целый пакет откровений относительно понимания Библии.

Уверовавший написал(а):

Пока от вас видны одни понты, не более.

Видите ли:давно известно, что  только имеющий уши может услышать провозглашенную истину.

Уверовавший написал(а):

Я сомневаюсь что сможете вы;

Я своё также выскажу, после вас, но вы уже засветили неспособность понимать эти простые истины. Что уж говорить о большем?

0

1064

jasvami написал(а):

Духи, мальчик, вообще  не являются Творениями Бога.

Пс.103:4 Ты творишь
ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
Кто из нас мальчик, по моему это очевидно.

Коль апеллируете к образу и подобию, а бог как известно, есть Дух, то почему не признаете человека как духа?

Какого человека, внутреннего или внешнего? 2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

И каково, по вашему, природное различие между духами-Ангелами и Духом Божьим?

Никакого.

jasvami написал(а):

Вот видите: вы еще не знаете что  такое "Библейская Симфония"!

Ну и что же вы замолчали? просветите, да еще скажите о её Богодухновенности.

jasvami написал(а):

- Безусловно! - Одно перечисление слова в различных употреблениях, в связи с разными другими, может дать целый пакет откровений относительно понимания Библии.

Откровений от кого?

jasvami написал(а):

Видите ли:давно известно, что  только имеющий уши может услышать провозглашенную истину.

Это же и вас касается, относительно того, что я говорил, что не всех людей сотворил Бог. Ваши уши к этому оказались весьма не готовы.

jasvami написал(а):

Я своё также выскажу, после вас, но вы уже засветили неспособность понимать эти простые истины. Что уж говорить о большем?

Вы хотите услышать ответ из примеров в жизни, или по Писанию?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1065

Уверовавший написал(а):

Пс.103:4 Ты творишь
ангелами Твоими духов,

У вас не хватает клепки понять, что в этом высказывании речь о делании духов служителями, а не о Творении их самих?

Уверовавший написал(а):

Какого человека, внутреннего или внешнего?

Не ищите лазейки для увиливания от ответа: отвечайте на вопрос как умеете.

Уверовавший написал(а):

Никакого.

А коль разницы между природой духов никакой, то что мешает духу-Ангелу воплощаться в тело человеческое, тем самим становясь духом человеческим, что вы категорически отрицаете?
Тем более что и Христос утверждает: в воскресении человек внутренний становись Ангелом.

Уверовавший написал(а):

Ну и что же вы замолчали? просветите, да еще скажите о её Богодухновенности.

Заниматься ликбезом с детками в познании, предлагаете?

Уверовавший написал(а):

Откровений от кого?

- От размышления над прочитанным.

Уверовавший написал(а):

Ваши уши к этому оказались весьма не готовы.

Это ваш язык вместе с мозгами оказались неспособными обосновать своё утверждение.

Уверовавший написал(а):

Вы хотите услышать ответ из примеров в жизни, или по Писанию?

-В примерах не нуждаюсь. Дайте определения предложенным понятиям.

0

1066

jasvami написал(а):

У вас не хватает клепки понять, что в этом высказывании речь о делании духов служителями, а не о Творении их самих?

Да, у одного из нас точно чего то не хватает,-Пс.103:4 Ты творишь ангелами Твоими духов Может так до вас дойдет.

Не ищите лазейки для увиливания от ответа: отвечайте на вопрос как умеете.

Я не ищу лазейки, а уточняю вопрос; хотите слышать ответ, уточните вопрос.

А коль разницы между природой духов никакой, то что мешает духу-Ангелу воплощаться в тело человеческое, тем самим становясь духом человеческим, что вы категорически отрицаете?

Воля Божия и мешает; не стоит забывать что Господь наш, есть Бог Вседержитель, который держит все словом силы Своей; иными словами, всё происходит строго по изволению Божьему. Такие простые истины, а люди не знают.

Тем более что и Христос утверждает: в воскресении человек внутренний становись Ангелом.

И даже можете подтвердить это Писанием? Забавно бы взглянуть.

Заниматься ликбезом с детками в познании, предлагаете?

Я всего лишь предложил вам обосновать свою доктрину, но как видно, демагогия крепко держит вас за ...

- От размышления над прочитанным.

А кто такой размышление?

Это ваш язык вместе с мозгами оказались неспособными обосновать своё утверждение.

По моему мистер, вы потерялись в пространстве; меня никто не просил пояснить, а сразу выползла ваша демагогия. Не теряйтесь больше.

-В примерах не нуждаюсь. Дайте определения предложенным понятиям.

Антихрист тот, кто отрицает и Отца и Сына.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1067

Уверовавший написал(а):

Да, у одного из нас точно чего то не хватает,-Пс.103:4 Ты творишь ангелами Твоими духов Может так до вас дойдет.

Делает Он ветры посланниками Своими, служителями Своими - огонь пылающий.
(Пс.104:4)  ( Перевод Давида Йосифата )

7 Если об ангелах Бог говорит, что Он ангелов Своих делает ветрами и слуг Своих - огнем пламенеющим,
(Евр.1:7)     ( современный перевод)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 24 февраля, 2023г. 22:54:53)

0

1068

Уверовавший написал(а):

Антихрист тот, кто отрицает и Отца и Сына

- Иди гулять, зелень пузатая.
Усвоиш азы, тогда появится смысл с тобой говорить.

0

1069

jasvami написал(а):

- Иди гулять, зелень пузатая.
Усвоиш азы, тогда появится смысл с тобой говорить.

За вами мистер должок, теперь ваша очередь просветить нас познанием вашим разницы распознавать Христа от антихриста; вас за язык я не тянул, вы сами сказали после вас и я скажу; вот и просветите нас, если вы ни балабол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1070

Nike1 написал(а):

Делает Он ветры посланниками Своими, служителями Своими - огонь пылающий.
(Пс.104:4)  ( Перевод Давида Йосифата )

7 Если об ангелах Бог говорит, что Он ангелов Своих делает ветрами и слуг Своих - огнем пламенеющим,
(Евр.1:7)     ( современный перевод)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 19:54:53)

2Тим.4:3 Ибо будет
время, когда здравого
учения принимать не
будут, но по своим
прихотям будут избирать
себе учителей, которые
льстили бы слуху;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1071

Уверовавший написал(а):

За вами мистер должок, теперь ваша очередь просветить нас познанием вашим разницы распознавать Христа от антихриста; вас за язык я не тянул, вы сами сказали после вас и я скажу; вот и просветите нас, если вы ни балабол.

Я бы с удовольствием просвещал  вас с утра до вечера, если бы это просвещение не убегало от вас как с гуся вода.
При отсутствии базы знаний, дальнейшее углубление в познании истины невозможно. Как говорится: незная Земного, - не можете понимать и Небесного.
"Антихрист" - противоположность(антипод) Христа.
Но что это вам даст, коль вы и Христа не знаете?
А когда узнаете и сможете написать определение, то к словам характеризующим Христа припишие в их начале приставку "не" и получите антихриста.

Отредактировано jasvami (Суббота, 25 февраля, 2023г. 09:27:27)

0

1072

jasvami написал(а):

"Антихрист" - противоположность(антипод) Христа.
Но что это вам даст, коль вы и Христа не знаете?
А когда узнаете и сможете написать определение, то к словам характеризующим Христа припишие в их начале приставку "не" и получите антихриста.

В греческом языке есть и другое значение приставки "анти". На русском языке это значение переводится как "вместо". Любой субъект, занимающий место нашего ГОСПОДА, является "антихристом".

0

1073

STUDY написал(а):

В греческом языке есть и другое значение приставки "анти"

- Есть но к нашему случаю не подходит.
Да и апостольскому определению не соответствует.

0

1074

jasvami написал(а):

Термин «ипостась» (греч. ὑπόστασις, букв.: «под-стояние», «подставка», от глагола ὑφίστημι; лат. substantia, subsistentia)
И где иам ваша "сущность?

Приветствую!
Разве не сущность (суть) вещей лежит в их основе? А если нет, то тогда что?
Как мне кажется, вы отрицаете очевидное...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

1075

STUDY написал(а):

Откуда такие сведения про нашего ГОСПОДА?

Библию надо читать, и не выдумывать сверх написанного.
Если написано, что у Бога одно лицо - надо верить.

Вы наконец изучили иврит?

Вы знаете  иврит?

0

1076

jasvami написал(а):

Я бы с удовольствием просвещал  вас с утра до вечера, если бы это просвещение не убегало от вас как с гуся вода.

Нет, здесь несколько иначе,- если бы было у вас чем просвещать, то вы бы просвещали; а пока от вас только и слышится - я вот мол все знаю, а вы все ничего не знаете.

При отсутствии базы знаний, дальнейшее углубление в познании истины невозможно. Как говорится: незная Земного, - не можете понимать и Небесного.

Мил человек, я больше забыл чем, ты знаешь.

"Антихрист" - противоположность(антипод) Христа.

Аминь; разве с этим кто то спорит? И как то, что антихрист есть антипод Христа, отменяет мои слова, что антихрист это тот кто отвергает и Отца и Сына? Есть у вас разумный ответ на это?

Но что это вам даст, коль вы и Христа не знаете?

А с чего это вы взяли, что вы Его знаете? Писание ясно говорит  - 1Иоан.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1077

Stardust написал(а):

Разве не сущность (суть) вещей лежит в их основе?

Слово "сущность" имеет два значения:
1. некое живое существо;
2. самое главное свойство описываемого.
Так вы о чем?

0

1078

jasvami написал(а):

Термин «ипостась» (греч. ὑπόστασις, букв.: «под-стояние», «подставка», от глагола ὑφίστημι; лат. substantia, subsistentia)
И где иам ваша "сущность?

Ипостась - это подставка?  ...под-стояние?

Тогда что означает "трёх ипостасный" ? 

Вот что я прочитал в Библейском словаре.
Ипостась греческое - реальность, сущность.
Позднее в богословии ранней Церкви слово "ипостась" получает значение "одно из лиц Святой Троицы".

0

1079

Уверовавший написал(а):

Мил человек, я больше забыл чем, ты знаешь.

Значит, в просвещении вы не нуждаетесь.
К чему тогда вопросы?
- Докапывайтесь сами!

0

1080

Филин написал(а):

И кто же это?

..я думаю что евреи...

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.