Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1171 страница 1200 из 3828

1171

восток2 написал(а):

Надо обязательно уверовать в Иисуса Христа и на Него положится. Он истинный Бог и жизнь вечная. Им создано всё.

А вечная жизнь заключена вот в чем: познать Тебя, единственного истинного Элоhим, и того, кого Ты послал – Йеhошуу hа-Машиаха.
Я прославил Тебя на земле, совершив дело, которое Ты поручил мне исполнить.

0

1172

восток2 написал(а):

А вот Иоанн и другие апостолы не занимались этим.

Затем я взглянул, и вот, Ягненок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.

0

1173

Филин написал(а):

Затем я взглянул, и вот, Ягненок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.

Да, действительно, видели удивительные видения..но вот подсчётами личностей  не занимались. Только  в одного Господа верили.

0

1174

восток2 написал(а):

Это не я говорю: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"

а твоя секта хоть немного понимает что было показано в земном святилище, или кроме заученных фраз ничего не знает ?

0

1175

восток2 написал(а):

Да, действительно, видели удивительные видения..но вот подсчётами личностей  не занимались. Только  в одного Господа верили.

Так в вашей секте больше одного считать не умеют . 
Тут очень тяжелый случай даже психушка не поможет .  :)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 25 февраля, 2023г. 22:53:23)

0

1176

Собственно говоря если человек не еврей, то достаточно исполнять 7 заповедей Ноя:
Семь заповедей Бней Ноах включают шесть запретов и одну позитивную заповедь.

В соответствии с Рамбамом их порядок таков:

1. Идолопоклонство: Запрет поклонения идолам

2. Запрет проклинать Бога

3. Пролитие крови – запрет убийства

4. Запрет прелюбодеяния

5. Запрет грабежа

6. Запрет еды части от живого животного (Обязанность умерщвления животного перед разделкой)

7. Заповедь законности. Необходимость установления судебной системы. (По мнению Рамбама – задачей судебной системы должно является надзор за соблюдением приведенных выше шести заповедей. По мнению Рамбана – судить людей по всем вопросам, так как это заповедано евреям, как например: наказание за воровство, угнетение, причинение ущерба и т.д.)

0

1177

Dima написал(а):

Собственно говоря если человек не еврей, то достаточно исполнять 7 заповедей Ноя:
Семь заповедей Бней Ноах включают шесть запретов и одну позитивную заповедь.

В соответствии с Рамбамом их порядок таков:

1. Идолопоклонство: Запрет поклонения идолам

2. Запрет проклинать Бога

3. Пролитие крови – запрет убийства

4. Запрет прелюбодеяния

5. Запрет грабежа

6. Запрет еды части от живого животного (Обязанность умерщвления животного перед разделкой)

7. Заповедь законности. Необходимость установления судебной системы. (По мнению Рамбама – задачей судебной системы должно является надзор за соблюдением приведенных выше шести заповедей. По мнению Рамбана – судить людей по всем вопросам, так как это заповедано евреям, как например: наказание за воровство, угнетение, причинение ущерба и т.д.)

А как с субботой ?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

что значит освятил и благословил и для кого это всё ?

0

1178

jasvami написал(а):

Антихристы определяются только исповеданием!
Если кто  в Иисусе Назаретянине не  признает Христа, а приписыает ему иную роль, то он - антихрист.
Из приведеннаого вами сообщения не видно, каково исповедание упомянутых личностей.

Наш диалог был начат несколько с другого определения значения слова "антихрист". Вы вложили в значение этого слова полное отрицание нашего ГОСПОДА. Но кем были указанные люди, про которых говорится в "новом завете"?
Предположим появление подобного персонажа в дальнейшей истории. Кто он, разве не "антихрист", который является "вместо Христа"??

0

1179

jasvami написал(а):

У верующих нет шанса даже обнаружить знающего, не то что определить уровень его знаний.

У вас ошибка в понимании Писания; ибо Христос говорил, что свеча не для того приносится чтоб ставить её под кровать, но на подсвечник да светить всем в доме. Это же относится и к знанию; оно не для того дается человеку чтоб он им не пользовался, но чтоб приносило пользу и люди ему подражали.

Верующим христианам не дано увидеть/определить Христа, как и иудеям это не было дано.

Если этого по вашему верующим не дано, то как скажите на милость слушать Его голос Бог повелел?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1180

jasvami написал(а):

1.Не путайте Иисуса со Христом! - Ибо Иисус -временносущий организм. Это Христос-Дух - старший над всеми, кроме Отца.

Отгадайте загадку; надо вставить недостающее слово,- 2. 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: ...?... явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою
в мире, вознесся во славе.

2. Не равны, поскольку Сын находится в Недре Отчем и зависим от Него. Христос - по аналогии с Земным миром, - первый Зам. Всевышнего.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога....... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Как мы видим из текста Писания, - Слово было у Бога, и это Слово было тоже Богом; а потом это Слово стало плотию, но нигде не сказано, что оно перестало быть при этом Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1181

Nike1 написал(а):

И что сие означает ?

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Это означает, что слово стало плотию, и обитало с нами как говорит апостол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1182

восток2 написал(а):

Это не я говорю: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"

Перед приходом Христа, Бог уже жертв и приношений не восхотел; то есть отныне Богу жертвенность неугодна, а все должно делаться на доброхотных основах.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1183

восток2 написал(а):

Да, действительно, видели удивительные видения..но вот подсчётами личностей  не занимались. Только  в одного Господа верили.

Вам вопрос,- если Бог ОДИН, то и образ и подобие должно быть одно, но как мы видим, у мужчины и женщины разный образ, а этот ОДИН БОГ их двоих создал по СВОЕМУ образу и подобию. Чем вы этот парадокс объясните?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1184

ИСАИЯ

41:4 Кто совершил это и сделал это,
Призывая поколения от начала?
Я, Иегова, — первый,
И у последних Я — это Он.

Пост написан Суббота, 25 февраля, 2023г. 20:04:21

0

1185

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

Пост написан Суббота, 25 февраля, 2023г. 20:08:57

0

1186

Nike1 написал(а):

А как с субботой ?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

что значит освятил и благословил и для кого это всё ?

Вот заповеди для неевреев:
1. Идолопоклонство: Запрет поклонения идолам

2. Запрет проклинать Бога

3. Пролитие крови – запрет убийства

4. Запрет прелюбодеяния

5. Запрет грабежа

6. Запрет еды части от живого животного (Обязанность умерщвления животного перед разделкой)

7. Заповедь законности. Необходимость установления судебной системы. (По мнению Рамбама – задачей судебной системы должно является надзор за соблюдением приведенных выше шести заповедей. По мнению Рамбана – судить людей по всем вопросам, так как это заповедано евреям, как например: наказание за воровство, угнетение, причинение ущерба и т.д.)

0

1187

Уверовавший написал(а):

Вам вопрос,- если Бог ОДИН, то и образ и подобие должно быть одно, но как мы видим, у мужчины и женщины разный образ, а этот ОДИН БОГ их двоих создал по СВОЕМУ образу и подобию. Чем вы этот парадокс объясните?

Бог создал мужчину по Своему образу и подобию.
Наш Творец  тоже мужского рода - Исход 15:3  "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему".

Об этом же МУЖЕ говорил Иоанн Креститель:
Иоанна 1:30. "Сей есть, о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня".

Женщина несколько отличается. Она взята от Адама.
Павел писал, что мы все от одной крови. То есть от крови Адама.

0

1188

Nike1 написал(а):

Так в вашей секте больше одного считать не умеют . 
Тут очень тяжелый случай даже психушка не поможет . 

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:53:23)

Николаша..ну что ты такое говоришь?

Бог строго предупредил, что Он один Господь. ..а ты про психушку. Бога надо хоть немного боятся.

Вот смотри.
В своё время Давид пророчествовал: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня...". Псалом 109:1 (Об этом же и в Новом Завете).
Ты сразу же берёшь в руки калькулятор и подсчитываешь: 1+1 = 2.
"Ага" - говоришь ты - получается два Господа.

А вот Давид не занимался подсчётами. Никто из Божиих людей этим не занимался.
Про "количество Господов" они говорили так - Псалом 82:19.
"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю.

Видишь? ...всего один Господь.
Почему так? Да потому что они верили Богу а не своим глазам.
И боялись Бога в отличии от тебя, потому что Бог угрожает: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён.

Точно также и в Новом Завете.
Божии люди видели в видениях Бога и Агна одесную престола.
И ты думаешь они занимались подсчётами личностей? ни в коем случае.

Вот что Иоанн написал в заключении - Откровение 22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём и рабы Его будут служить Ему.
И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их"

Как видишь Иоанн не подсчитывал личности. Всё в одном лице и имя тоже одно.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же - Агнец  (Иоанна 1:29)

Так что же по твоему - всех Божиих людей - в психушку?

0

1189

Уверовавший написал(а):

Перед приходом Христа, Бог уже жертв и приношений не восхотел; то есть отныне Богу жертвенность неугодна, а все должно делаться на доброхотных основах.

Апостол Павел писал:  "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его" (Евр.13:15).
Так что надо бы вот эту жертву приносить непрестанно, раз Павел так написал. ...Конечно же на доброхотных основах.

0

1190

восток2 написал(а):

.но вот подсчётами личностей  не занимались.

Зачем ученикам Машиаха подсчетами заниматься? Они верили в Того Кто Машиаха воскресил.Как Элоhим помазал Йеhошуа из Нацерета Руах hа-Кодеш и силой; как Йеhошуа странствовал, творя добрые дела и исцеляя всех, угнетенных Противником, так как Элоhим был с ним.Мы же свидетели всего, что он делал, как в иудейской провинции, так и в Йерушалэйме. Они расправились с ним, повесив его на стойке;
Однако Элоhим оживил его на третий день,

0

1191

Филин написал(а):

Зачем ученикам Машиаха подсчетами заниматься? Они верили в Того Кто Машиаха воскресил.Как Элоhим помазал Йеhошуа из Нацерета Руах hа-Кодеш и силой; как Йеhошуа странствовал, творя добрые дела и исцеляя всех, угнетенных Противником, так как Элоhим был с ним.Мы же свидетели всего, что он делал, как в иудейской провинции, так и в Йерушалэйме. Они расправились с ним, повесив его на стойке;
Однако Элоhим оживил его на третий день,

Иисус Христос и есть Элохим.

Иисус -  Бог.
Иисус также  и Человек.

Иисус умер как Человек.  А как Бог - нет.
Бог воскресил потом Человека.

Не надо здесь подсчитывать личности. Личность одна.

0

1192

восток2 написал(а):

Бог воскресил потом Человека.

Не надо здесь подсчитывать личности. Личность одна.

Это ваши домыслы. :glasses:

0

1193

Филин написал(а):

Это ваши домыслы.

Как это мои домыслы? Пётр написал, что Иисус Христос Духом Своим не был мёртв. 2-е Петра 3:18.

0

1194

восток2 написал(а):

Как это мои домыслы?

Он открылся духовным сыном Элоhим, посредством силы, оживившей его из мертвых; он – Йеhошуа hа-Машиах, наш адон.
Через него мы нашли благосклонность у Элоhим и получили труд посланников от его имени, чтобы распространять среди язычников послушание, основывающееся на доверии Элоhим,
В том числе и среди вас, призванных Йеhошуа hа-Машиахом. Кому: всем тем в Риме, кого любит Элоhим, всем призванным и отделенным ради Него: Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца, и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Прежде всего, я благодарю Элоhим моего через Йеhошуа hа-Машиаха за всех вас, поскольку весть о вашей вере распространяется по всему миру.

0

1195

Филин написал(а):

Он открылся духовным сыном Элоhим, посредством силы, оживившей его из мертвых; он – Йеhошуа hа-Машиах, наш адон.
Через него мы нашли благосклонность у Элоhим и получили труд посланников от его имени, чтобы распространять среди язычников послушание, основывающееся на доверии Элоhим,
В том числе и среди вас, призванных Йеhошуа hа-Машиахом. Кому: всем тем в Риме, кого любит Элоhим, всем призванным и отделенным ради Него: Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца, и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Прежде всего, я благодарю Элоhим моего через Йеhошуа hа-Машиаха за всех вас, поскольку весть о вашей вере распространяется по всему миру.

Элохим - Бог. Адонай - Господь.

"Тебе дано видеть это, что бы ты знал. что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" - Второзак.4:35, 39...

Через Человек Иисуса Христа мы приносим благодарность Богу Иисусу Христу.

0

1196

восток2 написал(а):

что Иисус Христос Духом Своим не был мёртв. 2-е Петра 3:18.

Ибо лучше пострадать, естьли угодно Богу, за добрыя дѣла, нежели за злыя.

. Ибо и Христосъ, чтобы привести насъ къ Богу, однажды пострадалъ за грѣхи [наши], Праведникъ за неправедниковъ, бывъ умерщвленъ по плоти, но оживъ Духомъ,

0

1197

Филин написал(а):

Ибо лучше пострадать, естьли угодно Богу, за добрыя дѣла, нежели за злыя.

. однажды пострадалъ за грѣхи [наши], Праведникъ за неправедниковъ, бывъ умерщвленъ по плоти, но оживъ Духомъ,

Духом Иисус ожил. То есть умер только телесной смертью

Иисус Христос- Он ведь Вседержитель. Если Вседержитель прекратит Своё существование хоть на мгновение - что будет?

Ибо и Христосъ, чтобы привести насъ къ Богу,

Человек Иисус Христос приводит нас к Богу Иисусу Христу.

Господь только один.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же"

0

1198

восток2 написал(а):

Апостол Павел писал:  "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его" (Евр.13:15).
Так что надо бы вот эту жертву приносить непрестанно, раз Павел так написал. ...Конечно же на доброхотных основах.

Дело в том, что на доброхотной основе жертв не существует; что то за жертва если её она делается доброхотно и с радостью? В чем в этом случае заключается жертвенность?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1199

восток2 написал(а):

Бог создал мужчину по Своему образу и подобию.
Наш Творец  тоже мужского рода - Исход 15:3  "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему".

Об этом же МУЖЕ говорил Иоанн Креститель:
Иоанна 1:30. "Сей есть, о Котором я сказал: за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня".

Женщина несколько отличается. Она взята от Адама.
Павел писал, что мы все от одной крови. То есть от крови Адама.

По моему вы не поняли вопроса; если Бог один, то и образ у Него есть один, а не два, как у мужчины и женщины, которые созданы по образу Божию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1200

Уверовавший написал(а):

Дело в том, что на доброхотной основе жертв не существует; что то за жертва если её она делается доброхотно и с радостью? В чем в этом случае заключается жертвенность?

Если Бога любишь всем своим сердцем и всею своею душою, и всею своею крепостью - с удовольствием будешь приносить в жертву Богу себя самого.
(..я так считаю).

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.