Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1201 страница 1230 из 3828

1201

восток2 написал(а):

Если Бога любишь всем своим сердцем и всею своею душою, и всею своею крепостью - с удовольствием будешь приносить в жертву Богу себя самого.
(..я так считаю).

Но на доброхотной основе, действие твое не является жертвой?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1202

Уверовавший написал(а):

По моему вы не поняли вопроса; если Бог один, то и образ у Него есть один, а не два, как у мужчины и женщины, которые созданы по образу Божию.

Бог сотворил многообразный мир. А вот Адама Он сотворил по Своему образу и подобию.

0

1203

Уверовавший написал(а):

Но на доброхотной основе, действие твое не является жертвой?

Почему?

Если, к примеру, отец любит сына - запросто может отдать жизнь за него, или вместо сына  сядет в тюрьму.
Думаете это не будет жертвой?

0

1204

восток2 написал(а):

Бог сотворил многообразный мир. А вот Адама Он сотворил по Своему образу и подобию.

Вы вопрос поняли, или нет? А Еву Бог создал по Своему образу и подобию? У Евы ведь другой образ нежели у Адама, или вы не отличаете образ мужчины от образа женщины? Как один Бог, создал по Себе два разных образа?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1205

восток2 написал(а):

Почему?

Если, к примеру, отец любит сына - запросто может отдать жизнь за него, или вместо сына  сядет в тюрьму.
Думаете это не будет жертвой?

Да ведь на доброхотной основе вы и мусор выносите из дома; не уж то вы жертвуете при  этом?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1206

Уверовавший написал(а):

Вы вопрос поняли, или нет? А Еву Бог создал по Своему образу и подобию? У Евы ведь другой образ нежели у Адама, или вы не отличаете образ мужчины от образа женщины? Как один Бог, создал по Себе два разных образа?

Адама Бог сотворил по Своему ОБРАЗУ. Еву нет.

0

1207

восток2 написал(а):

Адама Бог сотворил по Своему ОБРАЗУ. Еву нет.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1208

Синодальный перевод

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Новый русский перевод

Люди будут говорить «мир и безопасность», но внезапно их постигнет гибель, как родовые схватки неожиданно застигают беременную женщину, и тогда никто не убежит.

Современный перевод РБО

Когда люди будут говорить: «Всюду мир и безопасность!» — тогда и нагрянет на них внезапно гибель, как начинаются схватки у роженицы, и не спастись им бегством!

Под редакцией Кулаковых

Когда заговорят люди: « Наконец-то воцарились мир и безопасность!» — тогда и настигнет их гибель, столь же внезапная, как муки родовые у носившей во чреве своем, — и не избежать им этого.

1-е послание Фессалоникийцам 5:3 — 1Фес 5:3: https://bible.by/verse/59/5/3/

СКОРО ИСПОЛНИТСЯ ЭТО ПРОРОЧЕСТВО.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 09:11:34

0

1209

Ветхий Завет (Макарий)/Псалтирь 82-

19 И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 09:44:10

0

1210

Уверовавший написал(а):

Да ведь на доброхотной основе вы и мусор выносите из дома; не уж то вы жертвуете при  этом?

..так мне приходится ходить на роботу... это жертва?

0

1211

восток2 написал(а):

..так мне приходится ходить на роботу... это жертва?

На любимую работу, или не любимую?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1212

jasvami написал(а):

Тоже самое я указал в пункте 2!

Неправда...
Сущность, сказали вы в пункте 2 - "самое главное свойство описываемого."
Свойство описываемого не является его внутренним наполнением, потому что свойство по определению - это лишь качество, признак либо некая особенность чего либо...
Это у одной сущности, могут быть различные свойства, как например, в случае с водой - это и пар, и лёд, и влага, у всех этих состояний воды различные свойства, но никак не наоборот...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

1213

Уверовавший написал(а):

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Это общее описание.
Вот конкретное: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Так был создан Адам . Мужчина.
А женщина взята от Адама

0

1214

Уверовавший написал(а):

На любимую работу, или не любимую?

На любую. Вкалывать приходится и без любви..

0

1215

восток2 написал(а):

Это общее описание.
Вот конкретное: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Так был создан Адам . Мужчина.
А женщина взята от Адама

Что значит общее описание? Если Ева не создана по образу Божию, значит Писание солгало. Вы это хотите сказать?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1216

восток2 написал(а):

На любую. Вкалывать приходится и без любви..

В том то и различие; любимая работа не будет являться жертвой, ибо вам за счастье там работать, а вот нелюбимая будет жертвой, ибо вы жертвуя собою идете куда не хочется.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1217

Уверовавший написал(а):

Что значит общее описание? Если Ева не создана по образу Божию, значит Писание солгало. Вы это хотите сказать?

Общее - это не конкретно. Не описывается как  создавалось. Вообщем.
А  конкретно когда  описывается - как создавался человек.

0

1218

восток2 написал(а):

Общее - это не конкретно. Не описывается как  создавалось. Вообщем.
А  конкретно когда  описывается - как создавался человек.

Так женщина, человек по вашему, или не человек?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1219

Уверовавший написал(а):

В том то и различие; любимая работа не будет являться жертвой, ибо вам за счастье там работать, а вот нелюбимая будет жертвой, ибо вы жертвуя собою идете куда не хочется.

..я жертвую для своего желудка... куда деваться... я же люблю себя, хочу вкусно поесть. Вот и  приношу в жертву себя с удовольствием.

А когда любишь Бога - с удовольствием принесёшь в жертву Ему себя.

0

1220

восток2 написал(а):

..я жертвую для своего желудка... куда деваться... я же люблю себя, хочу вкусно поесть. Вот и  приношу в жертву себя с удовольствием.

А когда любишь Бога - с удовольствием принесёшь в жертву Ему себя.

Не важно для чего, важно то, что это - жертва, или не жертва. При доброхотном действии, это не жертва, а прои не доброхотном действии, это жертва, которую Бог не принимает.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1221

Уверовавший написал(а):

Так женщина, человек по вашему, или не человек?

Человек конечно. Она же взята из Адама.
Но создавался конкретно из праха земного Адам. Мужчина как и Бог .

0

1222

восток2 написал(а):

Человек конечно. Она же взята из Адама.
Но создавался конкретно из праха земного Адам. Мужчина как и Бог .

По вашему выходит раздвоение: оба творения носят имя человек, только одно творение по образу Божию, а другое творение, не по образу Божию. Вы так себе представляете двойные стандарты у Бога?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1223

Уверовавший написал(а):

Не важно для чего, важно то, что это - жертва, или не жертва. При доброхотном действии, это не жертва, а прои не доброхотном действии, это жертва, которую Бог не принимает.

Жертва хвалы - написал Павел.

Нам хочется  хвалить себя.. какие мы замечательные...т

А надо хвалить Бога, потому что Он нам даёт  здоровье, силу и всё необходимое.

0

1224

Уверовавший написал(а):

По вашему выходит раздвоение: оба творения носят имя человек, только одно творение по образу Божию, а другое творение, не по образу Божию. Вы так себе представляете двойные стандарты у Бога?

У нас может происходить раздвоение.  Многие говорят, что у Бога не  одно лицо.  Люди читают писание и видят несколко лиц.

Но Бог говорит, что одно лицо у Него. И всё тут

0

1225

восток2 написал(а):

Жертва хвалы - написал Павел.

Нам хочется  хвалить себя.. какие мы замечательные...т

А надо хвалить Бога, потому что Он нам даёт  здоровье, силу и всё необходимое.

О нас там не сказано, там сказано о хвале Бога, которая не может быть недоброхотной, иначе она Богом не будет принята, ибо Бог лицемерную хвалу в Свою сторону неприемлет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1226

Уверовавший написал(а):

О нас там не сказано, там сказано о хвале Бога, которая не может быть недоброхотной, иначе она Богом не будет принята, ибо Бог лицемерную хвалу в Свою сторону неприемлет.

Да.

Написано, что надо любить Бога всем сердцем и всею душою. Это первая заповедь. Тогда будешь приносить жертву доброхотно...я думаю..
Лично я с удовольствием восхваляю Бога...я знаю кто Он и что Он ради меня сделал.

0

1227

восток2 написал(а):

У нас может происходить раздвоение.  Многие говорят, что у Бога не  одно лицо.  Люди читают писание и видят несколко лиц.

Но Бог говорит, что одно лицо у Него. И всё тут

Я вам привел явный пример, где вы, я почему то уверен, увидели нестыковку своего понимания, с написанным; если что то не стыкуется в вашем понимании, то надо просить Господа о пояснении, а не утверждать вопреки прямонаписанному, что мужчина и женщина созданы по образу Божию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1228

восток2 написал(а):

Да.

Написано, что надо любить Бога всем сердцем и всею душою. Это первая заповедь. Тогда будешь приносить жертву доброхотно...я думаю..
Лично я с удовольствием восхваляю Бога...я знаю кто Он и что Он ради меня сделал.

Вы можете любить Господа как вам угодно, но факт останется фактом - доброхотное действие, это не жертва, а не доброхотное - жертва.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1229

Уверовавший написал(а):

Я вам привел явный пример, где вы, я почему то уверен, увидели нестыковку своего понимания, с написанным; если что то не стыкуется в вашем понимании, то надо просить Господа о пояснении, а не утверждать вопреки прямонаписанному, что мужчина и женщина созданы по образу Божию.

Всё стыкуется в этом вопросе прекрасно.

Просто  есть общее описание сотворения человека. (1-я глава)
А есть конкретное. (2-чя глава)

А Вы всё в одну кучу... поэтому Вам кажется, что нестыковка.

0

1230

Уверовавший написал(а):

Вы можете любить Господа как вам угодно, но факт останется фактом - доброхотное действие, это не жертва, а не доброхотное - жертва.

не могу согласится..  Человек с удовольствием жертвует собой для того, кого любит. И это есть жертва. От себя отрывает .

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.