Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1231 страница 1260 из 3828

1231

восток2 написал(а):

Всё стыкуется в этом вопросе прекрасно.

Просто  есть общее описание сотворения человека. (1-я глава)
А есть конкретное. (2-чя глава)

А Вы всё в одну кучу... поэтому Вам кажется, что нестыковка.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они............И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Вам придется признать, что женщина не человек, потому что только человек имеет образ и подобие Божие, а больше никто. Вы подтверждаете, что женщина не человек?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1232

восток2 написал(а):

не могу согласится..  Человек с удовольствием жертвует собой для того, кого любит. И это есть жертва. От себя отрывает .

Значит и мусор который вы выносите из дома, это вы жертвуете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1233

Уверовавший написал(а):

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они............И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Вам придется признать, что женщина не человек, потому что только человек имеет образ и подобие Божие, а больше никто. Вы подтверждаете, что женщина не человек?

Вот Вам пример о родословии человечества
"Бог сотворил человека по подобию Божию создал его" - единственное число. - это Адам..мужчина. (Бытие 5:1).
Далее Бытие 5:2: "мужчину и женщину сотворил их" это уже двое. Женщина взята от мужчины.

Далее идёт родословие Адам, Сиф, Енос, Каинан.
Только мужчины.

0

1234

восток2 написал(а):

Вот Вам пример о родословии человечества
"Бог сотворил человека по подобию Божию создал его" - единственное число. - это Адам..мужчина. (Бытие 5:1).
Далее Бытие 5:2: "мужчину и женщину сотворил их" это уже двое. Женщина взята от мужчины.

Далее идёт родословие Адам, Сиф, Енос, Каинан.
Только мужчины.

Ну так подтвердите, что женщина не человек, ибо только человек имеет, и образ и подобие Божие. Подтвердите и мы зафиксируем факт вашего понимания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1235

Уверовавший написал(а):

Значит и мусор который вы выносите из дома, это вы жертвуете.

Если так судить, то  когда я иду - тоже  жертвую.

Что то Вы не туда немножко поехали. Не надо всё в одну кучу.

0

1236

восток2 написал(а):

Если так судить, то  когда я иду - тоже  жертвую.

Иду как? доброхотно, или со скрипом нехотя? Вот эти понятия если не разделять, то смешивается все в кучу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1237

Уверовавший написал(а):

Ну так подтвердите, что женщина не человек, ибо только человек имеет, и образ и подобие Божие. Подтвердите и мы зафиксируем факт вашего понимания.

Ну почему же не человек? вполне прекрасный  человек. Но сотворён был Адам один. Потом Бог решил дать ему женщину "не хорошо человеку одному" - сказал Он.
Ева взята от Адама.

0

1238

восток2 написал(а):

Ну почему же не человек? вполне прекрасный  человек. Но сотворён был Адам один. Потом Бог решил дать ему женщину "не хорошо человеку одному" - сказал Он.
Ева взята от Адама.

Не важно откуда она взята; если она человек, то она создана по образу Божию, ибо только человек создан по образу Божию, и больше никто.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1239

Уверовавший написал(а):

Иду как? доброхотно, или со скрипом нехотя? Вот эти понятия если не разделять, то смешивается все в кучу.

Не надо всё в кучу. У вас, или у меня есть жена. ..мы жертвуем собой..любя, или не любя..куда деваться?

А вот Бога - надо обязательно любить всем своим сердцем. И жертвовать собой.

0

1240

восток2 написал(а):

Не надо всё в кучу. У вас, или у меня есть жена. ..мы жертвуем собой..любя, или не любя..куда деваться?

А вот Бога - надо обязательно любить всем своим сердцем. И жертвовать собой.

Но именно вы сваливаете все в кучу, если не разделяете свои действия, на доброхотные, и не доброхотные; как вы этого не поймете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1241

Уверовавший написал(а):

Не важно откуда она взята; если она человек, то она создана по образу Божию, ибо только человек создан по образу Божию, и больше никто.

..я думаю важно..  В родословии человечества  участвуют только мужчины.. Не просто же так.

И сотворил человека..как написано МУЖ.

А женщина тоже человек и взята от человека, но функции у неё иные.

0

1242

Уверовавший написал(а):

Но именно вы сваливаете все в кучу, если не разделяете свои действия, на доброхотные, и не доброхотные; как вы этого не поймете?

..Что касается Бога - то надо доброхотные.

0

1243

восток2 написал(а):

..я думаю важно..  В родословии человечества  участвуют только мужчины.. Не просто же так.

И сотворил человека..как написано МУЖ.

А женщина тоже человек и взята от человека, но функции у неё иные.

Мы же говорим не о родословии, а об образе Божьем человека. Я думаю, что дал вам повод к размышлению, не охота чтоб спор перешел в неприятный разговор, который всегда переходит, когда в споре пытаются доказать один другому.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1244

Уверовавший написал(а):

Но именно вы сваливаете все в кучу, если не разделяете свои действия, на доброхотные, и не доброхотные; как вы этого не поймете?

В магазине стоит жертвенник - куда люди опускают деньги для тех, кто попал в беду, в основном для больных детей.

..я могу отделить часть своих денег для больного ребёнка. Неважно, доброхотно я сделаю это, или нет.

Для Бога я должен жертвовать доброхотно. Это будет полноценная жертва.

0

1245

восток2 написал(а):

В магазине стоит жертвенник - куда люди опускают деньги для тех, кто попал в беду, в основном для больных детей.

..я могу отделить часть своих денег для больного ребёнка. Неважно, доброхотно я сделаю это, или нет.

Для Бога я должен жертвовать доброхотно. Это будет полноценная жертва.

Недоброхотное действие это грех пред Богом, ибо сказано - подавайте милостыню из того что у вас есть, и тогда всё у вас будет чисто. Это значит, что если вы недоброхотно пожертвовали, то ваши действия не чисты.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1246

Уверовавший написал(а):

Мы же говорим не о родословии, а об образе Божьем человека. Я думаю, что дал вам повод к размышлению, не охота чтоб спор перешел в неприятный разговор, который всегда переходит, когда в споре пытаются доказать один другому.

Здесь размышлять совсем не сложно

Образ Божий это Человек Иисус Христос. МУЖ. Так прямо и написано
Но это не значит, что Иисус спасает только мужчин.

0

1247

Уверовавший написал(а):

Недоброхотное действие это грех пред Богом, ибо сказано - подавайте милостыню из того что у вас есть, и тогда всё у вас будет чисто. Это значит, что если вы недоброхотно пожертвовали, то ваши действия не чисты.

Конечно не чисты. Но всё таки лучше дать деньги нуждающемуся в лечении ребёнку недоброхотно, чем совсем не дать.. ..я так думаю..

0

1248

восток2 написал(а):

Здесь размышлять совсем не сложно

Образ Божий это Человек Иисус Христос. МУЖ. Так прямо и написано
Но это не значит, что Иисус спасает только мужчин.

Вы это можете говорить мне, но Бог этих отмазок не приемлет; Он обязательно заставит вас определиться - женщина человек, или нет? Если она человек, то как может быть человек без образа Божия? По моему, вы боитесь признаться, что не понимаете вопроса.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1249

Уверовавший написал(а):

Вы это можете говорить мне, но Бог этих отмазок не приемлет; Он обязательно заставит вас определиться - женщина человек, или нет? Если она человек, то как может быть человек без образа Божия? По моему, вы боитесь признаться, что не понимаете вопроса.

Женщина сто процентов человек. И кровь у неё человеческая.
Но вот конкретно Бог сотворил по Своему образу и подобию мужчину. А потом дал ему женщину - из него же.

0

1250

восток2 написал(а):

Конечно не чисты. Но всё таки лучше дать деньги нуждающемуся в лечении ребёнку недоброхотно, чем совсем не дать.. ..я так думаю..

Нечисто отданные деньги на благотворительность, на благотворительность не пойдут. Они будут, или украдены, или потеряны, но доброго плода не принесут, ибо все доброе исходит только от Бога.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1251

восток2 написал(а):

Женщина сто процентов человек. И кровь у неё человеческая.
Но вот конкретно Бог сотворил по Своему образу и подобию мужчину. А потом дал ему женщину - из него же.

Если женщина стопроцентный человек, то и образ у неё стопроцентно Божий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1252

Уверовавший написал(а):

Нечисто отданные деньги на благотворительность, на благотворительность не пойдут. Они будут, или украдены, или потеряны, но доброго плода не принесут, ибо все доброе исходит только от Бога.

Ну..не все могу давать чисто..к сожалению.. Мы же не совершенны.
Давай как можешь и проси Господа

0

1253

восток2 написал(а):

Ну..не все могу давать чисто..к сожалению.. Мы же не совершенны.
Давай как можешь и проси Господа

Вот давайте сколько можете, или не давайте вообще, но действия Бог от вас хочет видеть доброхотные. Как говорится в книге Откровение,- будь, или холоден, или горячь, но только не тепл.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1254

Уверовавший написал(а):

Если женщина стопроцентный человек, то и образ у неё стопроцентно Божий.

Но вот в родословии человека упомянуты только мужчины. Значит есть некая разница в чём то между мужчиной и женщиной.
А то, что женщина человек  это так ...
Каждый мужчина рождён женщиной.

0

1255

Уверовавший написал(а):

Вот давайте сколько можете, или не давайте вообще, но действия Бог от вас хочет видеть доброхотные. Как говорится в книге Откровение,- будь, или холоден, или горячь, но только не тепл.

Это понятно. Но мы же несовершенны. Не каждому можем дать от всей души.
А Богу - надо от всей души.  Может не сразу получится.

0

1256

восток2 написал(а):

Но вот в родословии человека упомянуты только мужчины. Значит есть некая разница в чём то между мужчиной и женщиной.
А то, что женщина человек  это так ...
Каждый мужчина рождён женщиной.

Потому что у мужчины статус выше; женщина его помощник; но помощник тоже человек, который создан по образу и подобию Божию. Разница всего лишь в статусе, то есть в субординации.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1257

восток2 написал(а):

Это понятно. Но мы же несовершенны. Не каждому можем дать от всей души.
А Богу - надо от всей души.  Может не сразу получится.

В этом то и любовь к Богу проявляется, чтоб не поступать нечисто давая со скрипом в сердце.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1258

Уверовавший написал(а):

Потому что у мужчины статус выше; женщина его помощник; но помощник тоже человек, который создан по образу и подобию Божию. Разница всего лишь в статусе, то есть в субординации.

Да. Помощница.
.... В субординации разница - это из за того, что она  согрешила и дала повод согрешить Адаму.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 11:52:50)

0

1259

Уверовавший написал(а):

В этом то и любовь к Богу проявляется, чтоб не поступать нечисто давая со скрипом в сердце.

Не согласен.. ..надо любить именно всем сердцем и всею душою. Чувства здесь необходимы.
Когда знаешь Бога - как можно не любить Его всем сердцем?

0

1260

восток2 написал(а):

Да. Помощница.
.... В субординации разница - это из за того, что она  согрешила и дала повод согрешить Адаму.

Не согрешил, ни Адам ни Ева, потому, что диавол их заставил это сделать воздействовав на них своей властью.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.