Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1261 страница 1290 из 3828

1261

восток2 написал(а):

Не согласен.. ..надо любить именно всем сердцем и всею душою. Чувства здесь необходимы.
Когда знаешь Бога - как можно не любить Его всем сердцем?

Но вы ведь не можете командовать собственным сердцем, веля ему не скрипеть? Этого нам не дано.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1262

Уверовавший написал(а):

Не согрешил, ни Адам ни Ева, потому, что диавол их заставил это сделать воздействовав на них своей властью.

Дьявол без воли на то Бога никому ничего не сделает.

Просто очень сложное  изделие "человек" было испытано Творцом и, к сожалению, не выдержало испытания.

0

1263

восток2 написал(а):

Дьявол без воли на то Бога никому ничего не сделает.

Просто очень сложное  изделие "человек" было испытано Творцом и, к сожалению, не выдержало испытания.

Делает, ибо если это не так, то за что ему уготована участь в озере огненном?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1264

Уверовавший написал(а):

Но вы ведь не можете командовать собственным сердцем, веля ему не скрипеть? Этого нам не дано.

....когда узнаешь Бога - то невозможно Его не полюбить... не надо никакой команды здесь..

0

1265

Уверовавший написал(а):

Делает, ибо если это не так, то за что ему уготована участь в озере огненном?

Дьявол - это зло. Куда же его? только в озеро огненное в будущем
Но он не может сам по себе делать что то. Только если Бог позволит.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 12:01:03)

0

1266

восток2 написал(а):

....когда узнаешь Бога - то невозможно Его не полюбить... не надо никакой команды здесь..

Бога будешь познавать там где Он есть, а в нечистоте Его нет; по этому если в сердце нечистота от скрипа или ропота, то действие то просто нельзя делать, и будет все правильно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1267

восток2 написал(а):

Дьявол - это зло. Куда же его? только в озеро огненное в будущем
Но он не может сам по себе делать что то. Только если Бог позволит.

Но если он делает зло по воле Божьей, то он божий слуга, а Христос говорил - где я, там и слуга Мой будет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1268

Уверовавший написал(а):

Бога будешь познавать там где Он есть, а в нечистоте Его нет; по этому если в сердце нечистота от скрипа или ропота, то действие то просто нельзя делать, и будет все правильно.

..я думаю Бог не побрезгует нами, если мы где то замараемся... Он нас очистит...
Но надо стремится делать добро...даже может быть и без любви ... Конечно без любви плохо...желательно с любовью

0

1269

Уверовавший написал(а):

Но если он делает зло по воле Божьей, то он божий слуга, а Христос говорил - где я, там и слуга Мой будет.

Прежде чем Иову сделать зло, сатана спросил разрешения у Бога.

В принципе это всё те же  испытание человека ..

0

1270

Спасибо за общение . Надо отлучится

0

1271

восток2 написал(а):

..я думаю Бог не побрезгует нами, если мы где то замараемся... Он нас очистит...
Но надо стремится делать добро...даже может быть и без любви ... Конечно без любви плохо...желательно с любовью

Где вы слышали о добре без любви? Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1272

восток2 написал(а):

Элохим - Бог. Адонай - Господь.

"Тебе дано видеть это, что бы ты знал. что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" - Второзак.4:35, 39...

Через Человек Иисуса Христа мы приносим благодарность Богу Иисусу Христу.

Вы просто искажаете слова самого СПАСИТЕЛЯ. Правильный перевод слова "ЭЛОХИМ"- это "БОГИ", об этом свидетельствует евангелие от Иоанна.
Иоанна 10 глава
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Наш СПАСИТЕЛЬ цитирует слова 81-ого псалма.
Псалом 81
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - (Элохим) боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Как видите для Иисуса значением слова "Элохим" является слово "Боги", слово множественного числа.

0

1273

STUDY написал(а):

Вы просто искажаете слова самого СПАСИТЕЛЯ. Правильный перевод слова "ЭЛОХИМ"- это "БОГИ", об этом свидетельствует евангелие от Иоанна.
Иоанна 10 глава
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Наш СПАСИТЕЛЬ цитирует слова 81-ого псалма.
Псалом 81
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - (Элохим) боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Как видите для Иисуса значением слова "Элохим" является слово "Боги", слово множественного числа.

Бог говорит  человеку"Я".
Человек говорит Богу "Ты"
Это одно лицо.

0

1274

восток2 написал(а):

Прежде чем Иову сделать зло, сатана спросил разрешения у Бога.

В принципе это всё те же  испытание человека ..

На все это надо смотреть по иному; это не то, чтобы Бог отдал Иова сатане, а сатана такой послушный, что боится нарушить приказание Божье; нет, просто Бог лично держит, можно так сказать, сатану за поводок как пса, чтоб не укусил чрезмерно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1275

STUDY написал(а):

Предположим появление подобного персонажа в дальнейшей истории. Кто он, разве не "антихрист", который является "вместо Христа"??

Нет, антихристами такие люди называются только по причине извращенного вероисповедания. А сам антихрист - виртуальный образ Иисуса, в котором нет Христовости/Помазанности, вместо которых ему приписана роль жертвенного агнца - искупителя человечества своей смертью.

0

1276

Уверовавший написал(а):

На все это надо смотреть по иному; это не то, чтобы Бог отдал Иова сатане, а сатана такой послушный, что боится нарушить приказание Божье; нет, просто Бог лично держит, можно так сказать, сатану за поводок как пса, чтоб не укусил чрезмерно.

Да. Бог конечно хранит нас от этого злюки. Но иногда может "спустить с поводка".. и не за грехи, а испытать, насколько верен человек Ему...
...что и случилось с Иовом.

0

1277

Уверовавший написал(а):

У вас ошибка в понимании Писания; ибо Христос говорил, что свеча не для того приносится чтоб ставить её под кровать, но на подсвечник да светить всем в доме. Это же относится и к знанию; оно не для того дается человеку чтоб он им не пользовался, но чтоб приносило пользу и люди ему подражали.

А разве не говорится о вас - ходящих во тьме, что вы прячетесь от света просвещающего, боясь вскрятия своих блудодеяний/заблуждений?
Знания даются на пользу человекам, но не все ими пользуются. Большинство обходится глупейшими верованиями.

Уверовавший написал(а):

Если этого по вашему верующим не дано, то как скажите на милость слушать Его голос Бог повелел?

Бог правильно велит вам слушать Его голос, но вы слушаете голос заблудших религиозников, пополняя ряды великой блудницы.

Уверовавший написал(а):

Как мы видим из текста Писания, - Слово было у Бога, и это Слово было тоже Богом; а потом это Слово стало плотию, но нигде не сказано, что оно перестало быть при этом Богом.

Итак, проще выражаясь: у Бога был Бог, что по Земным понятиям аналогично такому: у человека(отца) был человек (сын).Тот человек и этот человек: но разница то все равно есть!

0

1278

STUDY написал(а):

Вы просто искажаете слова самого СПАСИТЕЛЯ. Правильный перевод слова "ЭЛОХИМ"- это "БОГИ", об этом свидетельствует евангелие от Иоанна.
Иоанна 10 глава
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Наш СПАСИТЕЛЬ цитирует слова 81-ого псалма.
Псалом 81
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - (Элохим) боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Как видите для Иисуса значением слова "Элохим" является слово "Боги", слово множественного числа.

"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20

..я думаю, что Триединому Богу не много времени уже осталось ...

0

1279

STUDY написал(а):

Вы просто искажаете слова самого СПАСИТЕЛЯ. Правильный перевод слова "ЭЛОХИМ"- это "БОГИ", об этом свидетельствует евангелие от Иоанна.
Иоанна 10 глава
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Наш СПАСИТЕЛЬ цитирует слова 81-ого псалма.
Псалом 81
"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - (Элохим) боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Как видите для Иисуса значением слова "Элохим" является слово "Боги", слово множественного числа.

Но Евангелие от Иоанна не может быть свидетелем, так как написано на греческом, а Псалмы - лишь смысловой перевод.

Ленинградский Кодекс: 
(  אֲ‍ֽנִי־ אָ֭מַרְתִּי אֱלֹהִ֣ים אַתֶּ֑ם וּבְנֵ֖י עֶלְי֣וֹן כֻּלְּכֶֽם׃  )

Дословно: Я сказал элохим ты сын Всевышнего всякий (каждый).

Из дословного следует единственное число слова элохим.

0

1280

восток2 написал(а):

Бог сотворил многообразный мир. А вот Адама Он сотворил по Своему образу и подобию.

Не существует Творцов способных творить еще что-либо кроме своих образов и подобий!
Организм Бога - огромный фрактал, где все части подобны целому.

0

1281

jasvami написал(а):

А разве не говорится о вас - ходящих во тьме, что вы прячетесь от света просвещающего, боясь вскрятия своих блудодеяний/заблуждений?
Знания даются на пользу человекам, но не все ими пользуются. Большинство обходится глупейшими верованиями.

Бог правильно велит вам слушать Его голос, но вы слушаете голос заблудших религиозников, пополняя ряды великой блудницы.

Итак, проще выражаясь: у Бога был Бог, что по Земным понятиям аналогично такому: у человека(отца) был человек (сын).Тот человек и этот человек: но разница то все равно есть!

Пытаетесь доказать Богу что Он не один? Ну попробуйте.

0

1282

jasvami написал(а):

Не существует Творцов способных творить еще что-либо кроме своих образов и подобий!
Организм Бога - огромный фрактал, где все части подобны целому.

"В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - пишут апостолы.

0

1283

Stardust написал(а):

могут быть различные свойства, как например, в случае с водой - это и пар, и лёд, и влага, у всех этих состояний воды различные свойства,

- Ошибаетесь! Главная характеристика всех перечисленных одна - вода в опроеделенном состоянии.

0

1284

восток2 написал(а):

Пытаетесь доказать Богу что Он не один?

Он это знает. Да и вам об этом говорит, но вы ушей еще не отрастили, чтобы слышать.

0

1285

jasvami написал(а):

Он это знает. Да и вам об этом говорит, но вы ушей еще не отрастили, чтобы слышать.

Особенно вот здесь говорит: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"

0

1286

восток2 написал(а):

Особенно вот здесь говорит: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"

Какое отношение жертвоприношений к множественности богов?

0

1287

jasvami написал(а):

Какое отношение жертвоприношений к множественности богов?

Нам надо другие жертвоприношения..я выше цитировал Павла.
Ещё процитирую:  "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих Его имя" Евр. 13:15.

0

1288

восток2 написал(а):

Бог говорит  человеку"Я".
Человек говорит Богу "Ты"
Это одно лицо.

Вы видите цитирование 81 псалма от Иисуса Христа слова "Элохим" в евангелии от Иоанна? Он перевёл "Элохим" как слово "Боги". Вы можете спорить с написанным у евангелиста Иоанна, для вас это привычное занятие.

0

1289

восток2 написал(а):

Николаша..ну что ты такое говоришь?

Бог строго предупредил, что Он один Господь. ..

Конечно один. А кого они ещё кроме Христа должны были видеть евреи ?
Какой-то очень хитрый сатанист организовал вашу секту. Впрочем ты от него мало чем отличаешься, поддерживая догмы своей секты.

восток2 написал(а):

а ты про психушку.

Она давно по тебе плачет .  :)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 13:39:35)

0

1290

Мишаша написал(а):

Но Евангелие от Иоанна не может быть свидетелем, так как написано на греческом, а Псалмы - лишь смысловой перевод.

Ленинградский Кодекс: 
(  אֲ‍ֽנִי־ אָ֭מַרְתִּי אֱלֹהִ֣ים אַתֶּ֑ם וּבְנֵ֖י עֶלְי֣וֹן כֻּלְּכֶֽם׃  )

Дословно: Я сказал элохим ты сын Всевышнего всякий (каждый).

Из дословного следует единственное число слова элохим.

Но ведь дословный перевод слова "Элохим" вне текста священных Писаний будет слово множественного числа. Это очевидный факт. Отрывок из евангелия от Иоанна всего лишь подчеркивает этот факт, не более.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.