Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1291 страница 1320 из 3828

1291

восток2 написал(а):

Нам надо другие жертвоприношения.

Вам надо - приносите. Но не увиливайте от вопроса множественности богов.

0

1292

jasvami написал(а):

- Ошибаетесь! Главная характеристика всех перечисленных одна - вода в опроеделенном состоянии.

Водяной пар - это есть свойство воды, но не наоборот...
Потому что вода, по отношению к водяному пару, является его основой (сущностью)... А из вашего же утверждения следует, что это пар является основой воды, потому что оказывается сущность - это лишь свойство описываемого явления...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

1293

jasvami написал(а):

А разве не говорится о вас - ходящих во тьме, что вы прячетесь от света просвещающего, боясь вскрятия своих блудодеяний/заблуждений?
Знания даются на пользу человекам, но не все ими пользуются. Большинство обходится глупейшими верованиями.

Не знаю что там говорится, давно покинул то общество.

jasvami написал(а):

Бог правильно велит вам слушать Его голос, но вы слушаете голос заблудших религиозников, пополняя ряды великой блудницы.

Мистер, вы, или на самом деле дурак, или включаете намерено дурака; вам был вопрос - как Его слушать, если по вашему Его распознать нельзя?

Итак, проще выражаясь: у Бога был Бог, что по Земным понятиям аналогично такому: у человека(отца) был человек (сын).Тот человек и этот человек: но разница то все равно есть!

По моему, в том отрывке Писания речь шла про Слово, а не про сына; разницу понимаете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1294

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 37-

20 И ныне Иегова, Бог наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты Иегова, и Един Ты.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 13:55:45

0

1295

STUDY написал(а):

Вы видите цитирование 81 псалма от Иисуса Христа слова "Элохим" в евангелии от Иоанна? Он перевёл "Элохим" как слово "Боги". Вы можете спорить с написанным у евангелиста Иоанна, для вас это привычное занятие.

Зачем спорить с цитированием Псалма?
Богов много и господ много. Мы с Вами разве не боги и не господа?

Но у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос.  Один единственный Господь Бог Который сотворил этот мир и Адама по Своему образу и подобию. Он истинный Бог. 
Мы должны поклонятся только одному Господу Богу. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.

0

1296

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 20-

2 Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

3 Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира, и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в водах, ниже земли.

5 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий за вину отцев детей до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 И благотворящий до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 14:43:33

0

1297

Nike1 написал(а):

Конечно один. А кого они ещё кроме Христа должны были видеть евреи ?
Какой-то  организовал вашу секту. Впрочем ты от него мало чем отличаешься, поддерживая догмы своей секты.

Она давно по тебе плачет . 

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:39:35)

очень хитрый сатанист

Ну тогда, если по твоему - выходит что  все апостолы очень хитрые  "сатанисты".  Никто из них не написал, что Сын это вторая личность Бога.
Всё обращались к Богу в в одном лица. Обращались к Нему на Ты.
Да и Бог говорил им "Я" . Например: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
Николаша это как по твоему - здесь говорили три личности Бога сразу..или как?

Ты к Богу обращаешься  "Господа мои" - так? ну если их три личности, так как же ещё?

0

1298

jasvami написал(а):

Вам надо - приносите. Но не увиливайте от вопроса множественности богов.

Если Бог говорит, что Он один - как я могу говорить о множественности Богов?

Исаия 43:10-15. "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня... От начала дней Я тот же..."

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 15:04:33)

0

1299

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ СУВЕРЕНА ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАННОЙ ИМ.

ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАННОЙ ИЕГОВОЙ. ИИСУС НЕ БОГ ВСЕМОГУЩИУ ОН бог Крепкий.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 15:04:56

0

1300

Христов Божий написал(а):

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ СУВЕРЕНА ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАННОЙ ИМ.

ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ ВО ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАННОЙ ИЕГОВОЙ. ИИСУС НЕ БОГ ВСЕМОГУЩИУ

Пост написан Сегодня 16:04:56

ОН бог Крепкий.

Иисус - Спаситель мира (Иоанна 4:12.
Никто кроме Иисуса спасти человека не может - НИКТО. (Деяние 4:12)

Это Он некогда предупреждал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

0

1301

КНИГУ ЖИЗНИ ПИШЕТ БОГ ИЕГОВА НЕ ИИСУС.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 15:09:00

0

1302

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 15:21:05

0

1303

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Пост написан Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 15:32:15

0

1304

восток2 написал(а):

Зачем спорить с цитированием Псалма?
Богов много и господ много. Мы с Вами разве не боги и не господа?

Но у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос.  Один единственный Господь Бог Который сотворил этот мир и Адама по Своему образу и подобию. Он истинный Бог. 
Мы должны поклонятся только одному Господу Богу. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.

Валерий.
Логика не ваш конёк. Наличие родного отца у человека, означает наличие родной бабушки и родного деда со стороны отца. Ваш родной отец будет вашим, но в тоже время он является сыном вашему деду. Но ваш дед будет для вас отцом через своего сына, который и является вашим родным отцом.

0

1305

Stardust написал(а):

Водяной пар - это есть свойство воды, но не наоборот...
Потому что вода, по отношению к водяному пару, является его основой (сущностью)... А из вашего же утверждения следует, что это пар является основой воды, потому что оказывается сущность - это лишь свойство описываемого явления..

Не "всего лишь свойство воды", а главная её характеристика!
"Сущность" -самое существенное в характеристике.

восток2 написал(а):

Если Бог говорит, что Он один - как я могу говорить о множественности Богов?

А когда Бог говорит: "Встал Бог в сонме богов и молвил..., все вы боги и сыны Всевышнего..."?

Отредактировано jasvami (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 16:49:12)

0

1306

STUDY написал(а):

Но ведь дословный перевод слова "Элохим" вне текста священных Писаний будет слово множественного числа. Это очевидный факт. Отрывок из евангелия от Иоанна всего лишь подчеркивает этот факт, не более.

Нет и ещё раз нет! Факты приводить надо, как я делаю это сейчас:

Суд 11:24: "Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш."

Ленинградский Кодекс

הֲלֹ֞א אֵ֣ת אֲשֶׁ֧ר יוֹרִֽישְׁךָ֛ כְּמ֥וֹשׁ אֱלֹהֶ֖יךָ אוֹת֥וֹ תִירָ֑שׁ וְאֵת֩ כָּל־ אֲשֶׁ֨ר הוֹרִ֜ישׁ יְהוָ֧ה אֱלֹהֵ֛ינוּ מִפָּנֵ֖ינוּ אוֹת֥וֹ נִירָֽשׁ׃

430: אֱלֹהִים‎
Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)
Слово: אֱלֹהִים
Транслитерация: 'ĕlôhı̂ym
Произношение: el-o-heem

Вот очевидный факт, что элохим переводится единственным числом в соответствующих предложениях. Если где в предложениях употребляется множественное число, возможен перевод иной.
Почему Вы не сверили свою теорию со всем Писанием? Это на Вас как-то непохоже.

И Валеру за много лет никто ещё не переспорил!

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 17:35:06)

0

1307

STUDY написал(а):

Валерий.
Логика не ваш конёк. Наличие родного отца у человека, означает наличие родной бабушки и родного деда со стороны отца. Ваш родной отец будет вашим, но в тоже время он является сыном вашему деду. Но ваш дед будет для вас отцом через своего сына, который и является вашим родным отцом.

STUDY, Вы не правы. Бог не размножается. Может это и не вписывается в Вашу логику, но это так...
Сколько Вам уже можно приводить слова Бога: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".
Сын Божий - это не другое лицо Бога и не другая ипостась, а образ невидимого Бога, или образ ипостаси Его.
Другими словами Иисус Христос это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 17:31:42)

0

1308

jasvami написал(а):

А когда Бог говорит: "Встал Бог в сонме богов и молвил..., все вы боги и сыны Всевышнего..."?

Это о нас.
Мы боги (сотворённые), но если не откажемся от своего божества - погибнем. Надо отказываться от своего божества и принимать Божество Иисуса Христа.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 26 февраля, 2023г. 17:32:52)

0

1309

восток2 написал(а):

Это о нас.
Мы боги

Так какго ж анчихриста совать ногами доказывая будто бог лишь оди?

0

1310

jasvami написал(а):

Так какго ж анчихриста совать ногами доказывая будто бог лишь оди?

Речь идёт о Том Боге, который сотворил всё.
И нас по Своему образу и подобию. Почему нельзя назвать нас богами, если мы так сотворены...
...и господами можно назвать нас..

0

1311

восток2 написал(а):

Речь идёт о Том Боге, который сотворил всё.

Так каго нечистого вы не сказали об этом сразу, а лишь теперь, когда вас прижали к стенке?

0

1312

jasvami написал(а):

Так каго нечистого вы не сказали об этом сразу, а лишь теперь, когда вас прижали к стенке?

Вы что? ..я же цитировал Павла: богов много и господ много, но у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос

0

1313

восток2 написал(а):

Вы что? ..я же цитировал Павла: богов много и господ много, но у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос

А точнее: - один Бог Всевышний, еще один Бог - первый Зам Всевышнего(Он же Христос) и неисчислимое множество богов-духов различных урорвней зрелости.

0

1314

jasvami написал(а):

А точнее: - один Бог Всевышний, еще один Бог - первый Зам Всевышнего(Он же Христос) и неисчислимое множество богов-духов различных урорвней зрелости.

У вас так, а постолов совсем по другому.

0

1315

Мишаша написал(а):

Нет и ещё раз нет! Факты приводить надо, как я делаю это сейчас:

Суд 11:24: "Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш."

Ленинградский Кодекс

הֲלֹ֞א אֵ֣ת אֲשֶׁ֧ר יוֹרִֽישְׁךָ֛ כְּמ֥וֹשׁ אֱלֹהֶ֖יךָ אוֹת֥וֹ תִירָ֑שׁ וְאֵת֩ כָּל־ אֲשֶׁ֨ר הוֹרִ֜ישׁ יְהוָ֧ה אֱלֹהֵ֛ינוּ מִפָּנֵ֖ינוּ אוֹת֥וֹ נִירָֽשׁ׃

430: אֱלֹהִים‎
Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)
Слово: אֱלֹהִים
Транслитерация: 'ĕlôhı̂ym
Произношение: el-o-heem

Вот очевидный факт, что элохим переводится единственным числом в соответствующих предложениях. Если где в предложениях употребляется множественное число, возможен перевод иной.
Почему Вы не сверили свою теорию со всем Писанием? Это на Вас как-то непохоже.

И Валеру за много лет никто ещё не переспорил!

Отредактировано Мишаша (Сегодня 17:35:06)

Мишаша
1) Вне священных Писаний значение слова "Элохим" множественного числа. Это факт. В рамках обсуждения Писаний возможен спор относительно правильного значения.
2) Относительно места Судей 11:24. Разве Хамос не главный в пантеоне языческих богов?
3) Но мы с вами ведём диалог не определившись с точным определением слова "БОГ". Возможно ваше представление будет отличаться от моего понимания. Поэтому и восприятие текста Писаний будет отличаться.

0

1316

восток2 написал(а):

STUDY, Вы не правы. Бог не размножается. Может это и не вписывается в Вашу логику, но это так...
Сколько Вам уже можно приводить слова Бога: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".
Сын Божий - это не другое лицо Бога и не другая ипостась, а образ невидимого Бога, или образ ипостаси Его.
Другими словами Иисус Христос это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

Валерий.
Вам бы пройти социальную реабилитацию, чтобы вы осознали простые отношения: сын-отец. Эти отношения понятны для человека из семьи, для беспризорника эти отношения непонятные.
У вас точно нет супруги и собственных детей. Точно не было семьи и родных родителей. Поэтому такая ахинея.

0

1317

восток2 написал(а):

У вас так, а постолов совсем по другому.

А в реале так, как сказал я!

0

1318

восток2 написал(а):

Всё обращались к Богу в в одном лица. Обращались к Нему на Ты.

Здесь то же в одном лице.

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
(Иоан.17:1)

Вот и получается если Бог у вашей секты только один то Иисус Богом не является.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 27 февраля, 2023г. 08:29:47)

0

1319

Dima написал(а):

Вот заповеди для неевреев:
1. Идолопоклонство: Запрет поклонения идолам

2. Запрет проклинать Бога

3. Пролитие крови – запрет убийства

4. Запрет прелюбодеяния

5. Запрет грабежа

6. Запрет еды части от живого животного (Обязанность умерщвления животного перед разделкой)

7. Заповедь законности. Необходимость установления судебной системы. (По мнению Рамбама – задачей судебной системы должно является надзор за соблюдением приведенных выше шести заповедей. По мнению Рамбана – судить людей по всем вопросам, так как это заповедано евреям, как например: наказание за воровство, угнетение, причинение ущерба и т.д.)

Во первых когда Бог освятил и благословил субботу то никаких евреев ещё и в помине не было . Во вторых вы не понимаете предназначение еврейского народа.
И в третьих задаю вопрос зачем нужен закон ?

0

1320

STUDY написал(а):

Мишаша
1) Вне священных Писаний значение слова "Элохим" множественного числа. Это факт. В рамках обсуждения Писаний возможен спор относительно правильного значения.
2) Относительно места Судей 11:24. Разве Хамос не главный в пантеоне языческих богов?
3) Но мы с вами ведём диалог не определившись с точным определением слова "БОГ". Возможно ваше представление будет отличаться от моего понимания. Поэтому и восприятие текста Писаний будет отличаться.

1) Мы обсуждаем Библию,  я Вам привёл доводы из Библии. Какой смысл огваривать "вне", если все обсуждения тут про "в"?
2) В Судей 11:24 разговор идёт не о пантеоне, а об одном Хамосе.
3) В Библии слово под стронгом 430 и написанное вот так: אֱלֹהִים переводится так:‎
Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)
Ещё раз:
У слова, стоящего в Судей 11:24 и других местах: אֱלֹהִים
Транслитерация: 'ĕlôhı̂ym
Произношение: el-o-heem

А это, согласитесь, не множественное число.
Другие примеры не смотрел, но если Вам двух мало и нет возможности самому посмотреть(например, руки вдруг отсохли), могу посмотреть и я, но не сейчас, потому что:
1)Дела,
2) Пишу со смартфона, что ограничивает возможности.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 27 февраля, 2023г. 12:38:32)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.