Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1321 страница 1350 из 3828

1321

Nike1 написал(а):

1 После сих слов пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
(Иоан.17:1)

Вот и получается если Бог у вашей секты только один


Да, только один.

Вот моя "секта":

"..и узнают все Царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" (Исаия 37:20).

"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" (Псалом 82:19).

И ещё вот что я повторяю тебе всегда: "Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" (Исход 22:20).

Здесь то же в одном лице.

"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" (Исход 20:3).

Николаша, да не будет у тебя, бога с тремя лицами пред ЛИЦЕМ Бога.

Иисус  возвел очи Свои на небо и сказал: Отче!

И что?
Много чего  Иисус удивительного делал. И ученики Его были всегда с Ним.
Может быть кто нибудь из них написал что у Бога три лица?
Увы, нет. Только одно.
Бог в лице Иисуса Христа, писали они.

Думаешь  ученики  не поняли Его, а ты понял? .. сомневаюсь..

то Иисус Богом не является.

Иисус Христос Бог и Человек (Римл.9:5, 5:15).

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын одно. Один и тот же Господь.

0

1322

STUDY написал(а):

Валерий.
Вам бы пройти социальную реабилитацию, чтобы вы осознали простые отношения: сын-отец. Эти отношения понятны для человека из семьи, для беспризорника эти отношения непонятные.
У вас точно нет супруги и собственных детей. Точно не было семьи и родных родителей. Поэтому такая ахинея.

Нет, STUDY
..я знаю что такое семья. Не беспризорник я.

В Вашем вероисповедании Бог - этот термин  тоже что термин  семья.

Но у апостолов Иисуса Христа совсем другое вероисповедание.

0

1323

jasvami написал(а):

А в реале так, как сказал я!

В том то вся и беда, что о реалии много кто чего говорит. ..чего только не говорят..

Но я признаю только то, что написали апостолы Иисуса Христа.

0

1324

восток2 написал(а):

Нет, STUDY
..я знаю что такое семья. Не беспризорник я.

В Вашем вероисповедании Бог - этот термин  тоже что термин  семья.

Но у апостолов Иисуса Христа совсем другое вероисповедание.

Отношения "сын-отец" должны быть понятными любому читателю Писаний. Например всеми принятая молитва "Отче наш" не оставляет ни одного намека на внутриличностные отношения, только межличностные.

0

1325

Мишаша написал(а):

Нет и ещё раз нет! Факты приводить надо, как я делаю это сейчас:

Суд 11:24: "Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш."

Ленинградский Кодекс

הֲלֹ֞א אֵ֣ת אֲשֶׁ֧ר יוֹרִֽישְׁךָ֛ כְּמ֥וֹשׁ אֱלֹהֶ֖יךָ אוֹת֥וֹ תִירָ֑שׁ וְאֵת֩ כָּל־ אֲשֶׁ֨ר הוֹרִ֜ישׁ יְהוָ֧ה אֱלֹהֵ֛ינוּ מִפָּנֵ֖ינוּ אוֹת֥וֹ נִירָֽשׁ׃

430: אֱלֹהִים‎
Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)
Слово: אֱלֹהִים
Транслитерация: 'ĕlôhı̂ym
Произношение: el-o-heem

Вот очевидный факт, что элохим переводится единственным числом в соответствующих предложениях. Если где в предложениях употребляется множественное число, возможен перевод иной.
Почему Вы не сверили свою теорию со всем Писанием? Это на Вас как-то непохоже.

И Валеру за много лет никто ещё не переспорил!

Отредактировано Мишаша (Вчера 17:35:06)

1) В словообразование всё просто. Есть слово единственного числа. При помощи изменения окончания слова мы можем передать значение множественного числа. Существительное "Элохим" в еврейском языке множественного числа. Надеюсь вы не будете спорить.
2) В нашем случае всё сложней, на порядок. Речь идёт о духовной сфере, о ТВОРЦЕ. Но согласитесь, если есть существительное единственного числа, то будет странно из существительного множественного числа извлекать значение слова как у существительного единственного числа. Тем более, что Аврааму являлся как БОГ Всемогущий.
3) Вы уверены в достоверности перевода вашего стиха? Не может такого быть, чтобы значение слова меняло своё число

0

1326

восток2 написал(а):

1 После сих слов пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
(Иоан.17:1)

Вот и получается если Бог у вашей секты только один то Иисус Богом не является.

Да, только один.

тогда Иисус не Бог.

восток2 написал(а):

Иисус  возвел очи Свои на небо и сказал: Отче!

И что?

ничего . Иисус сам себе молился . Так ваши сектанты это место трактуют.

восток2 написал(а):

Отец и Сын одно. Один и тот же Господь.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

ну и зачем Иисусу нужно было себя умолять ?

0

1327

Мишаша написал(а):

И Валеру за много лет никто ещё не переспорил!

  возьмите любую конфессию их то же никто переспорить не может. Тут собака в другом зарыта то что Валера одержим идеей спасти свою секту и тогда в ход идут любые сатанинские штучки - подлог, игнорирование текстов которые против его догмы, или трактовка текстов так как ему удобно и игнорирование смысла который виден только в контексте. Беседа с ним напоминает беседу с пациентом из палаты № 6. Для меня он вообще что то вроде шута, или клоуна который играет свою роль на сцене. Но театр закончиться и клоуны окажутся никому не нужные.

+1

1328

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1329

восток2 написал(а):

Но я признаю только то, что написали апостолы Иисуса Христа.

Если бы еще понимал написанное ими - было бы вполне достаточно для понимания говоренного мной.

0

1330

восток2 написал(а):

Человек Иисус Христос приводит нас к Богу Иисусу Христу.

Да будет прославлен Элоhим, Отец нашего адонана Йеhошуа hа-Машиаха, Который, по великой милости Своей возродил нас к живой надежде, Ибо Элоhим один; и есть лишь один Посредник между Элоhим и человечеством – Йеhошуа hа-Машиах, который, сам будучи человеком,
Отдал себя в качестве выкупа за всех, и, таким образом, в нужное время засвидетельствовал о замысле Элоhим.

0

1331

STUDY написал(а):

1) В словообразование всё просто. Есть слово единственного числа. При помощи изменения окончания слова мы можем передать значение множественного числа. Существительное "Элохим" в еврейском языке множественного числа. Надеюсь вы не будете спорить.
2) В нашем случае всё сложней, на порядок. Речь идёт о духовной сфере, о ТВОРЦЕ. Но согласитесь, если есть существительное единственного числа, то будет странно из существительного множественного числа извлекать значение слова как у существительного единственного числа. Тем более, что Аврааму являлся как БОГ Всемогущий.
3) Вы уверены в достоверности перевода вашего стиха? Не может такого быть, чтобы значение слова меняло своё число

А я Вам разве на китайском привожу доказательства? Нет, на еврейском из еврейского же писания. Странно.
Давайте ещё раз и начнём уже с самого начала:

Синодальный текст / Бытие 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю.

Масоретский текст / HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

בְּרֵאשִׁ֖ית בָּרָ֣א אֱלֹהִ֑ים אֵ֥ת הַשָּׁמַ֖יִם וְאֵ֥ת הָאָֽרֶץ׃

Информация о слове

430: אֱלֹהִים‎

Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)

Используется в ВЗ 2598 раз (!!!!)

Слово: אֱלֹהִים
Транслитерация: 'ĕlôhı̂ym
Произношение: el-o-heem'

Что мы видим, какое слово? Элохим.

Вопрос: какое количество элохим творили небо и землю?

Мне продолжить? 2598 раз или двух-трёх достаточно будет?

Хорошо, продолжим, пропуская 24 элохим исключительно единственного числа, потому что это про того же элохим из первого стиха:

Бытие 1:27

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Масоретский текст / HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

וַיִּבְרָ֨א אֱלֹהִ֤ים ׀ אֶת־ הָֽאָדָם֙ בְּצַלְמ֔וֹ בְּצֶ֥לֶם אֱלֹהִ֖ים בָּרָ֣א אֹת֑וֹ זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה בָּרָ֥א אֹתָֽם׃

И что мы видим, то есть я? Всё то же слово
430: אֱלֹהִים‎
Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)

Далее, пропуская, уже не буду считать сколько элохим из 2598 элохим, давайте посмотрим уже Исход, чтоб не только Бытиё:

Исход 3:14

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Масоретский текст / HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

וַיֹּ֤אמֶר אֱלֹהִים֙ אֶל־ מֹשֶׁ֔ה אֶֽהְיֶ֖ה אֲשֶׁ֣ר אֶֽהְיֶ֑ה וַיֹּ֗אמֶר כֹּ֤ה תֹאמַר֙ לִבְנֵ֣י יִשְׂרָאֵ֔ל אֶֽהְיֶ֖ה שְׁלָחַ֥נִי אֲלֵיכֶֽם׃

И что мы видим, то есть один я? Тоже самое слово 430: אֱלֹהִים‎
Бог, бог, божество.
Хотя в переводе оно не озвучено почему-то.

Продолжать?
Ну давайте уж контрольный, потому что я не в состоянии 2598 раз про элохим Вам переписывать, совсем не в желании. Яндекс-переводчик:

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 28 февраля, 2023г. 01:44:14)

0

1332

Nike1 написал(а):

возьмите любую конфессию их то же никто переспорить не может. Тут собака в другом зарыта то что Валера одержим идеей спасти свою секту и тогда в ход идут любые сатанинские штучки - подлог, игнорирование текстов которые против его догмы, или трактовка текстов так как ему удобно и игнорирование смысла который виден только в контексте. Беседа с ним напоминает беседу с пациентом из палаты № 6. Для меня он вообще что то вроде шута, или клоуна который играет свою роль на сцене. Но театр закончиться и клоуны окажутся никому не нужные.

А как он умеет роллить! Это ж сказка, прямо! Искусстней тролля нет. Я восхищаюсь умением игнорировать вопросы, явные недвусмысленные тексты, говорящие о противоположном, уходить от ответов и косить под дурачка. Непревзойдённый мастер высочайшего класса!

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 27 февраля, 2023г. 21:12:56)

0

1333

Мишаша написал(а):

А как он умеет роллить! Это ж сказка, прямо! Искусстней тролля нет. Я восхищаюсь умением игнорировать вопросы, явные недвусмысленные тексты, говорящие о противоположном, уходить от ответов и косить под дурачка. Непревзойдённый мастер высочайшего класса!

самое интересное что таких дурачков развелось в христианстве тьма тьмущая и они на полном серьёзе мечтают попасть на небо, но для них Бог приготовил другое место.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

+1

1334

Nike1 написал(а):

самое интересное что таких дурачков развелось в христианстве тьма тьмущая и они на полном серьёзе мечтают попасть на небо, но для них Бог приготовил другое место.

А мне сдаётся, что про небо они вообще не думают - весь их смысл в споре, в навязывании своих/чужих идей, в противоборстве с логикой, правдой, с истиной и далее.

0

1335

Доброго дня!

Nike1 написал(а):

Во первых когда Бог освятил и благословил субботу то никаких евреев ещё и в помине не было .

Да, капитан очевидность!

Во вторых вы не понимаете предназначение еврейского народа.

Так поведайте же нам ИСТИНУ!!!

И в третьих задаю вопрос зачем нужен закон ?

закон нужен для существования.

Напр., для существования государства нужны люди, территория и закон, по которому люди будут жить на территории.

0

1336

jasvami написал(а):

Если бы еще понимал написанное ими - было бы вполне достаточно для понимания говоренного мной.

Нет уж...простите.... не буду я понимать так как Вы понимаете...
Если Павел написал, что Сын это образ ипостаси Его, значит так и понимать буду.

0

1337

STUDY написал(а):

Отношения "сын-отец" на внутриличностные отношения, только межличностные.

должны быть понятными любому читателю Писаний.

Нет не любому, только нам.   

Для нас Он драгоценность, а для вас камень соблазна и претыкания.
"Итак Он для (нас), ВЕРУЮЩИХ, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, КАМЕНЬ ПРЕТЫКАНИЯ И КАМЕНЬ СОБЛАЗНА" 1-е Петра 2:7.

Вот когда уверуете в истинного Бога, тогда и Вы всё будете понимать.

Например всеми принятая молитва "Отче наш" не оставляет ни одного намека

Вы хотите сказать что вы понимаете молитву "Отче наш" ?

К сожалению даже близко не понимаете. ...но если я не прав, тогда объясните слова - "да светится ИМЯ Твое" - какое имя должно светится..?
Назовите это имя.

0

1338

Филин написал(а):

Да будет прославлен Элоhим, Отец нашего адонана Йеhошуа hа-Машиаха, Который, по великой милости Своей возродил нас к живой надежде, Ибо Элоhим один; и есть лишь один Посредник между Элоhим и человечеством – Йеhошуа hа-Машиах, который, сам будучи человеком,
Отдал себя в качестве выкупа за всех, и, таким образом, в нужное время засвидетельствовал о замысле Элоhим.

Именем Элохим не спасётесь. Спасает единственное имя Иисус. Деяние 4:12.

0

1339

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Пост написан Вторник, 28 февраля, 2023г. 17:18:17

0

1340

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Пост написан Сегодня 18:18:17

Именем Иегова тоже не спасёшься. Только именем Иисус спасается человек - Деяние 4:12.

0

1341

Мишаша написал(а):

А как он умеет роллить! Это ж сказка, прямо! Искусстней тролля нет. Я восхищаюсь умением игнорировать вопросы, явные недвусмысленные тексты, говорящие о противоположном, уходить от ответов и косить под дурачка. Непревзойдённый мастер высочайшего класса!

Отредактировано Мишаша (Вчера 22:12:56)

Мишаша, ну зачем Вы неправду говорите? Какой вопрос я проигнорировал?

0

1342

Nike1 написал(а):

самое интересное  христианстве тьма тьмущая и они на но для них Бог приготовил другое место.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

полном серьёзе мечтают попасть на небо,

Николаша,  что бы попасть на небо надо исполнить первую из всех заповедей Бог - "Господь Бог наш есть Господь единый". Марка 12:29

А ты поклоняешься Господам единым

что таких дурачков развелось в

и  ещё считаешь себя очень умным...

0

1343

восток2 написал(а):

Именем Элохим не спасётесь. Спасает единственное имя Иисус. Деяние 4:12.

Это не вам решать. :huh:   Элоhим же, могущему укрепить вас в соответствии с моей Бсурой Товой, в полном согласии с откровением тайной истины, которая состоит в провозглашении Йеhошуа hа-Машиаха и которая была сокрыта на протяжении многих веков,
Но открыта теперь через пророческие писания, в соответствии с заповедью Элоhим Вечного, и провозглашена всем гоим, чтобы воспитать в них послушание, основанное на доверии, –
Единому и Мудрому Элоhим, через Йеhошуа hа-Машиаха, да будет слава во веки веков! Амен.

0

1344

Филин написал(а):

 Элоhим же, могущему укрепить вас в соответствии с моей Бсурой Товой, в полном согласии с откровением тайной истины, которая состоит в провозглашении Йеhошуа hа-Машиаха и которая была сокрыта на протяжении многих веков,
Но открыта теперь через пророческие писания, в соответствии с заповедью Элоhим Вечного, и провозглашена всем гоим, чтобы воспитать в них послушание, основанное на доверии, –
Единому и Мудрому Элоhим, через Йеhошуа hа-Машиаха, да будет слава во веки веков! Амен.

Это не вам решать.

Разве это я решил, что спасает человека не имя Элохим и не имя Иегова, и никакое другое имя кроме имени Иисуса???
Это проповедовал апостол Иисуса Христа - Пётр. Деяние 4:12.
Имя апостола Петра записано в основании небесного Иерусалима. (Откр.21:14). ..я ему верю.

Отредактировано восток2 (Вторник, 28 февраля, 2023г. 18:09:59)

0

1345

восток2 написал(а):

Имя апостола Петра записано в основании небесного Иерусалима. (Откр.21:14). ..я ему верю.

И не только Его.  Слава Богу, Который может укрепить вашу веру в проповеданное мной Евангелие, весть об Иисусе Христе. Теперь открывается таинство: с древних времен оно было сокрыто,
  Единому Мудрому Богу через Христа Иисуса — слава во веки веков! Аминь.

0

1346

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ ПРОПОВЕДЬ ПРЕКРАТИТСЯ И НАЧНЕТСЯ АРМАГЕДДОН.

Пост написан Вторник, 28 февраля, 2023г. 18:25:02

0

1347

Христов Божий написал(а):

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ ПРОПОВЕДЬ ПРЕКРАТИТСЯ И НАЧНЕТСЯ АРМАГЕДДОН.

Пост написан Сегодня 19:25:02

Поэтому я и уговариваю всех призывать имя Иисус, которое спасёт. Единственное имя. - Деяние 4:12

0

1348

Филин написал(а):

  Слава Богу, Который может укрепить вашу веру в проповеданное мной Евангелие, весть об Иисусе Христе. Теперь открывается таинство: с древних времен оно было сокрыто,
  Единому Мудрому Богу через Христа Иисуса — слава во веки веков! Аминь.

И не только Его.

Апостол Пётр проповедовал, что никакое другое имя не спасёт. Только одно имя. Деяние 4:12. Это имя Иисус.
Наверное Пётр лучше знал что к чему. Не зря его имя записано в основании небесного Иерусалима.

0

1349

Мишаша написал(а):

А я Вам разве на китайском привожу доказательства? Нет, на еврейском из еврейского же писания. Странно.
Давайте ещё раз и начнём уже с самого начала:

Синодальный текст / Бытие 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю.

Масоретский текст / HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

בְּרֵאשִׁ֖ית בָּרָ֣א אֱלֹהִ֑ים אֵ֥ת הַשָּׁמַ֖יִם וְאֵ֥ת הָאָֽרֶץ׃

Информация о слове

430: אֱלֹהִים‎

Бог, бог, божество; син. (имена и титулы Бога)

Используется в ВЗ 2598 раз (!!!!)

Вы не понимаете о чём идёт речь. В иврите есть словообразование. Слово "Элохим"- слово множественного числа.
Посмотрите ссылку о словообразовании.
http://speak-hebrew.ru/rod-i-chislo-v-ivrite/
Конкретно про слово "ЭЛОХИМ" в Писании.
https://biblezoom.info/#biblehome:info
Выделите слово "ЭЛОХИМ" в Бытие и увидете об этом слове полную информацию. Мне видется, что это очень удобный ресурс.

Отредактировано STUDY (Вторник, 28 февраля, 2023г. 18:54:11)

0

1350

восток2 написал(а):

Для нас Он драгоценность, а для вас камень соблазна и претыкания.
"Итак Он для (нас), ВЕРУЮЩИХ, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, КАМЕНЬ ПРЕТЫКАНИЯ И КАМЕНЬ СОБЛАЗНА" 1-е Петра 2:7.

Валерий, вы и вправду соблазняетесь. В вашем диалоге сплошная гордыня и нежелание признать правоту оппонентов. Помимо молитвы "Отче наш" в Писании есть множество других житейских примеров и притч, опровергающих все ваши слова про отношения "сын-отец". И но одного места Писания, где говорились ваши тезисы.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.