Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1351 страница 1380 из 3828

1351

- То есть, вы должны разуметь, что разумение от Бога Святого Духа, - а Бог еретикам противится, - вот еретики ничего и не разумеют - в ереси своей...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1352

восток2 написал(а):

Наверное Пётр лучше знал что к чему. Не зря его имя записано в основании небесного Иерусалима.

Но и Павел записан. Он также восхвалял "Единому Мудрому Богу через Христа Иисуса — слава во веки веков! Аминь.

0

1353

STUDY написал(а):

Валерий, вы и вправду соблазняетесь. Помимо молитвы "Отче наш" в Писании есть множество других житейских примеров и притч, опровергающих все ваши слова про отношения "сын-отец". И но одного места Писания, где говорились ваши тезисы.

STUDY, это хорошо, что в Библии много примеров из жизни, и притч. Но есть заповедь которая обозначена Иисусом Христом как первая из всех заповедей. Исполните её...

В вашем диалоге сплошная гордыня и нежелание признать правоту оппонентов.

Оппонента, нарушающего первую из всех заповедей Бога  я уговариваю  исполнить эту заповедь обязательно. Исполните её.
А иначе, как написано - истребление.
"Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" - говорит Бог. Исход 20:3.

  Бога с тремя лицами не должно быть пред лицем Бога

0

1354

Филин написал(а):

Но и Павел записан. Он также восхвалял "Единому Мудрому Богу через Христа Иисуса — слава во веки веков! Аминь.

Через Человека Иисуса Христа мы восхваляем Бога Иисуса Христа.
Вы не хотите признать, что Иисус Христос Бог и Человек - вот в чём Ваша беда.

0

1355

STUDY написал(а):

Вы не понимаете о чём идёт речь. В иврите есть словообразование. Слово "Элохим"- слово множественного числа.

Не понимаю? Может и не понимаю. Но как Вы объясните мне, что я своими собственными глазами вижу единственное число слова элохим, что и Вы сами тоже видите в примерах, приведённых мной.
Или не видите?
Или не хотите видеть?
Вот я вижу, что Вы зациклились на множественном числе и пытаетесь убедить меня, что единственного нет, хотя я Вам привёл массу прямых доказательств, где элохим, что в оригинале, что в переводе, что в смысловом формате, что в гугл/яндекспереводчике исключительно в единственном числе и не иначе. Как ещё это понимать, как не игнорирование доказательств с целью любыми способами сохранить своё явно неверное мнение?

Вот Вы видите приведённый текст, в котором видите элохим единственного числа и .... притворяетесь, что не видите?
То есть Вы пытаетесь не то что бы оспорить явные доказательства, а пытаетесь делать вид, что их как будто нет и я их не приводил. Вот зачем? На что Вы расчитываете? Разве я после Ваших ссылок сразу перестану видеть элохим в единственном числе, что видел до них? Нет, не перестану. Тогда к чему этот концерт? Объясните, а то я не понимаю.

Это что получится, если начать с самого начала, что всё сотворили боги, а не один Бог?
Ну это же явный бред!

0

1356

восток2 написал(а):

Вы не хотите признать, что Иисус Христос Бог и Человек - вот в чём Ваша беда.

Человек сам решает, по какой дороге идти,
но ГОСПОДЬ придает твердость его поступи

восток2 написал(а):

Через Человека Иисуса Христа мы восхваляем Бога Иисуса Христа.

Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения;

0

1357

Мишаша написал(а):

Не понимаю? Может и не понимаю. Но как Вы объясните мне, что я своими собственными глазами вижу единственное число слова элохим, что и Вы сами тоже видите в примерах, приведённых мной.

Мишаша.
Вы не совсем правы.
1) Попробую вам объяснить расхождение в наших взглядах на простом примере. Предположим в какой-то фирме один и тот же человек занимает пост генерального директора, технического директора, коммерческого директора. Человек один, но должностей "директор" у него несколько. Он идёт по территории своего предприятия. И рабочий говорит: "Идёт директора". В данном случае слово "директора (все существующие на предприятии)" является нарицательным именем для конкретного человека на этом предприятии.
Именно с этой точки зрения пишут свои пояснения относительно множественного числа слова "Элохим" носители языка. Они объясняют это наличием у ТВОРЦА всех существующих сил. В итоге получается цепочка по нарицательному имени: "СИЛЫ-все СИЛЫ- ВСЕСИЛЬНЫЙ". Но в явлении Аврааму БОГ назвал себя единственным числом- "ЭЛЬ", а точней "ЭЛЬ Шаддай"(БОГ Всемогущий). Поэтому не всё так очевидно в Писании.
2) Рассмотрим один из ваших примеров, в Исходе 3:14. Вы помните, что Моисей шёл смотреть на купину, несгорающий куст? Там есть такие слова "Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога (ЭЛОХИМ)" Исход 3:6.
Как видите, Моисей стоит перед Ангелом, но в пределах прямой видимости Моисея находится ЭЛОХИМ. Если Моисей мог видеть только АНГЕЛА, то этот АНГЕЛ является ЭЛОХИМ. Одна из ЛИЧНОСТЕЙ, КОТОРЫМ подчиняется человек. Отношения внутри общества "ЭЛОХИМ" подразумевает некоторую подчиненность, поскольку в обществе "ЭЛОХИМ" есть АНГЕЛ (Посланник), значит есть и ПОСЫЛАЮЩИЙ.

Так что с этим словом не всё так просто. Можно воспринимать слово "ЭЛОХИМ" как нарицательное имя по отношению к Творцу. На мой взгляд, это не критично. Но возможна и другая точка зрения. Она тоже основана на Библии.

Отредактировано STUDY (Вторник, 28 февраля, 2023г. 20:58:25)

0

1358

восток2 написал(а):

STUDY, это хорошо, что в Библии много примеров из жизни, и притч. Но есть заповедь которая обозначена Иисусом Христом как первая из всех заповедей. Исполните её...

Валерий. Умерьте свою гордыню, и вам будет счастье.

Оппонента, нарушающего первую из всех заповедей Бога  я уговариваю  исполнить эту заповедь обязательно. Исполните её.
А иначе, как написано - истребление.
"Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" - говорит Бог. Исход 20:3.

  Бога с тремя лицами не должно быть пред лицем Бога

Вам бы внимательно слушать оппонентов. Никто и никогда не писал вам про БОГА с тремя лицами. Это ваше намеренное искажение слов оппонентов.

0

1359

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вы не совсем правы. .... Но возможна и другая точка зрения. Она тоже основана на Библии.

Ну вот, я не совсем прав, но если основываться на Библии, то прав.

Но это не я прав - Библия права, а я только соглашаюсь с ней. Вы же до сих пор не можете сказать, что множество богов сотворило всё? А там ну явно элохим стоит. Почему не рассматриваете самый первый стих "Берешит бара Эллохим гашамаим гаарец"?
Вот если начнёте с самого начала, то продолжать спор не будет смысла.
Да и мне надоело порядком. Сначала с Валерой надоело спорить, потому что он не принимает никакие доказательства, из чьих бы слов они не состояли. Даже Самого Всевышнего отвергает. Ну куда это годится?
А сейчас вообще надоело спорить со всеми - никто не хочет видеть очевидное.
Да ну вас всех!

Отредактировано Мишаша (Вторник, 28 февраля, 2023г. 21:35:34)

0

1360

Мишаша написал(а):

Не понимаю? Может и не понимаю. Но как Вы объясните мне, что я своими собственными глазами вижу единственное число слова элохим, что и Вы сами тоже видите в примерах, приведённых мной.
Или не видите?

Мишаша
Вы видите синодальный перевод. Перевод подвергается литературной обработке. Пройдите по ссылке на ресурс "библезум". Откройте нужную строку Библии со словом "Элохим". Кликаете на само слово "Элохим", оно выделяется. Перед вами будет мксимальная информация о требуемом слове. В информации о числе слова будет стоять: "множественное число".

Вы же до сих пор не можете сказать, что множество богов сотворило всё?

Так перед диалогом нужно определиться со значением слова "БОГ". Поэтому мы можем говорить о разном подходе к значению слова.

0

1361

Мишаша написал(а):

Это что получится, если начать с самого начала, что всё сотворили боги, а не один Бог?
Ну это же явный бред

Совсем не бред!
Дело в том что слово "сотворим" = составим из себя.
Как и великий духовидец Сведенборг говорил: Вселенная составлена духами и из духов.

0

1362

jasvami написал(а):

Совсем не бред!
Дело в том что слово "сотворим" = составим из себя.
Как и великий духовидец Сведенборг говорил: Вселенная составлена духами и из духов.


Ну это для грудных младенцев Сведенборг - великий духовидец, а у взрослых нет. Так и слово "сотворим = составим из себя" - суть больной бред, но для больных безмозглой головкой - истина.

0

1363

STUDY написал(а):

Мишаша
Вы видите синодальный перевод. Перевод подвергается литературной обработке. Пройдите по ссылке на ресурс "библезум". Откройте нужную строку Библии со словом "Элохим". Кликаете на само слово "Элохим", оно выделяется. Перед вами будет мксимальная информация о требуемом слове. В информации о числе слова будет стоять: "множественное число".

Так перед диалогом нужно определиться со значением слова "БОГ". Поэтому мы можем говорить о разном подходе к значению слова.

Вы не ответили на мой вопрос по поводу первого стиха Библии. Итак, сколько элохим сотворили небо и землю в первом стихе?

0

1364

Мишаша написал(а):

а у взрослых нет

А у взрослых младенцев, что означает слово "творить словом из ничего"?

0

1365

jasvami написал(а):

А у взрослых младенцев, что означает слово "творить словом из ничего"?

Вы ещё не доросли, чтоб про старших понять даже самую малость. Сидите на горшочке, как и сидели, пукайте, какайте дальше и мамке напоминайте попку вовремя мыть, а то воняет постоянно, и не мешайте взрослым разговоривать.

0

1366

Мишаша написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос по поводу первого стиха Библии. Итак, сколько элохим сотворили небо и землю в первом стихе?

Моё мнение следующее. Существует определенное общество, которому подчиняется человек. Это одно-единственное общество. Там своя иерархия, но человечество поклоняется и подчиняется этому обществу из нескольких Личностей. Любое действие любой Личности из Элохим, означает действие всего общества.

0

1367

STUDY написал(а):

Моё мнение следующее. Существует определенное общество, которому подчиняется человек. Это одно-единственное общество. Там своя иерархия, но человечество поклоняется и подчиняется этому обществу из нескольких Личностей. Любое действие любой Личности из Элохим, означает действие всего общества.

Перешёл по Вашей ссылке, за что спасибо, хотя смарт сразу начал необыкновенно тупить, что редко случается, и:

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Даже не знаю что сказать. И здесь подтверждение того,что я приводил Вам ранее из другого источника.
Вот как так?

И надо бы привести доказательства, что это за "общество из нескольких Личностей".
А то я первый раз слышу, если не считать мифическую "Троицу".

Пока я вижу в Библии одного единственного лидера, Которого называем Бог и Который посылает подчинённых, послов, которые передают волю Бога, поэтому считается, что если что сказал посланник, то это сказал Бог, хотя видим и слышим посланника.
В Библии я вижу единственного лидера:

Ис 45:12: "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я."

Видите, не Мы, а Я.

Иер 33:2: "Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, — Господь(Яхве) имя Ему:"

Мал 2:10: "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?"

Никак из этих и многих других стихов Библии не выходит "общество из нескольких Личностей" в моей голове, разумеется. Как может быть несколько Яхве?
Может, я дурной какой-то, но что вижу в Библии, про то говорю и привожу доказательства по возможности.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 28 февраля, 2023г. 23:48:14)

0

1368

Мишаша написал(а):

ы ещё не доросли

Мозгожопый не способен дать ответ на вопрос, и потому впадает в обсуждение собеседников.

0

1369

jasvami написал(а):

Мозгожопый не способен дать ответ на вопрос, и потому впадает в обсуждение собеседников.

Ааа, поэтому я ни одного ответа от Вас не дождался! Спасибо за честность. Никак не ожидал.

0

1370

Dima написал(а):

Так поведайте же нам ИСТИНУ!!!

В начале вы изложите своё версию а потом я изложу Библейскую.

Dima написал(а):

закон нужен для существования.
Напр., для существования государства нужны люди, территория и закон, по которому люди будут жить на территории.

И как же люди жили до закона ? Не было закона у Адама и Евы.

0

1371

восток2 написал(а):

Николаша,  что бы попасть на небо надо исполнить первую из всех заповедей Бог - "Господь Бог наш есть Господь единый". Марка 12:29

А ты поклоняешься Господам единым

и  ещё считаешь себя очень умным...

чтобы попасть тебе на небо нужно избавиться от лжи и изворотливости , а пока ты будешь этим заниматься и спасать свою сатанинскую догму неба тебе не видать как собственных ушей.
Ты опять мастерски ушёл от неудобного вопроса ссылка Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. 
Правильно описал твой характер Мишаша

Мишаша написал(а):

А как он умеет троллить! Это ж сказка, прямо! Искусстней тролля нет. Я восхищаюсь умением игнорировать вопросы, явные недвусмысленные тексты, говорящие о противоположном, уходить от ответов и косить под дурачка. Непревзойдённый мастер высочайшего класса!

Аминь !

+1

1372

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 15-

3 Иегова муж брани, Иегова имя Ему.

Пост написан Вторник, 28 февраля, 2023г. 19:19:21

0

1373

Мишаша написал(а):

Перешёл по Вашей ссылке, за что спасибо, хотя смарт сразу начал необыкновенно тупить, что редко случается, и:

Даже не знаю что сказать. И здесь подтверждение того,что я приводил Вам ранее из другого источника.
Вот как так?

Вам нужно дальше смотреть про описание слова. Мы с вами можем вести дискуссию о том, является ли дословный перевод нарицательным именем или нет.

0

1374

Мишаша написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос по поводу первого стиха Библии. Итак, сколько элохим сотворили небо и землю в первом стихе?

Существует разделение полномочий как например здесь.

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(1Пет.1:2)

При сотворении мира Отец всё спланировал, Иисус всё сотворил своим словом

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16)

а Дух Святой наделяет сотворенных существ живительной энергией.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
(Иез.37:8-10)

0

1375

- Мы говорим о человеке живущем на земле - что он есть дух, имеющий душу и живущий в теле.
Но речь и о том, что будь хоть этот человек один на острове - и не имеющий никакого отношения к социуму - он все равно личность - обладающий всеми признаками и характеристиками человека как личность - говорящий, думающий, желающий, осознающий, чувствующий, имеющий свою волю - независящую от воли другого, мечтающий, ... - то есть, обладающий всем тем, что вложил в него Бог.

- И если творение личность, то Творец быстрее Личность, чем творение...

- Все, кто используют некие ограниченные определения о личности - на христианском форуме - делают это лишь с одной целью - отрицать, что Личность Бог.
Вот и все.
И это так наглядно...

- Поэтому в Слове Божием и указан критерий Личности Святого Духа - помимо всех остальных - что Дух Святой можно оскорбить - и это грех к смерти.
Лукавые люди вводят других людей в оману - в погибель вечную - втягивая их в рассуждение, что это для Святого Духа не так.
Вот и все.
Отсюда и все их притворство и якобы заумная непонятливость - а на самом деле хитросплетенный обман.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1376

- Личность говорит, думает, постановляет, наставляет...

- Творение вдруг говорит Творцу - что Они де не Личность... Это мировоззрение трехлетнего ребенка. Человеку надо доказывать - что итак всем ясно, например, что отец старше сына и сын слушается отца...

- То есть, вес это делается специально - не признается за Личность Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом, - от сатаны это все и исходит.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1377

- Вы не признаете - что Отец в Иисусе - Иисус в Отце - Единство и есть...

- Это вам предлагается - не дописывать Библию - а говорить кратко - как написано -

Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Скажите эту фразу вслух - и так и говорите. Какие вопросы? Вот так и говорите - Отец, Слово и Святой Дух - Сии три суть едино.

- А все просто - написано - что Бог Един - и указано - что Бога Три. Вот совместно и говорится кратко - триединство... - три едины...
Не понятно только - почему некоторым ну никак не по нраву это разумение?
Вот Личность - принимают - как слово - о Боге, а три един термин - ну никак...

- Бог дает подсказку - о сем надо судить духовно... - и о Боге в том числе.
И под предлогом - что вы ограничены - не отрицать что Бог Един - но Бога Три.
А триединство - это по вашей логике - мол - к безграничию не подходит... - а по моей логике - подходит и еще и как...
Как думаете - Отец в Иисусе и Иисус в Отце - это ограниченно или нет - как - то там?

Синодальный
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Современный
В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
РБО. Радостная весть
Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.

- То есть, говорите совместно две фразы - что Слово Бог и что -

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Видите, что здесь Слово приравнено к Отцу и Святому Духу? Равно о Боге - Слове говорится - вот наряду с Отцом и Святым Духом? То есть, речь идет о Иисусе Христе Боге... Ведь так?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1378

- Вот именно, еретик этот признает, что написано - и что для него Слово Бога? Так прямо и говорит.

- Далее приводит один стих из Слова Божия - и на этом основании - отрицает все остальное написанное по этой теме. Еретик...

- Видите - на этом примере - один из приемом еретиков - отрицания Слова Божия?

- Вот говорится просто, - и что?

- То есть, пока его не приперли к стенке - приводя не раз Слово Божие - еретик этот вот как бы и не видел этого, вот как бы и не знал этого, вот как бы и не написано так было о Боге, - вот как бы вычеркнуто ясно написанное о Боге, - а это ясно написанное - и подтверждает и все остальное - совместно.

- А когда уже деваться ему некуда - от лжи своей, еретик поступает просто, - говорит, мол, ну и что, что так написано? И далее еретик логически обосновываеи свое отрицание Слова Божия. А то, что истина Слова Божия явлена совместно со всем написанным по этой теме - Богом в Слове Его, - то еретику ведь истина не нужна, ему надо обмануть людей - вот чтобы обязательно было отрицаемо Слово Божие - вот тогда и ересь его уже точно к погибели людей вечной - начинающих так думать - как говорит этот еретик - отрицая Слово Божие. В этом весь и смысл ереси еретика.

- Вот все это повторяется с еретиками - но по разным темам, - тоже самое, - вначале замалчивание и молчиливое отрицание, затем невосприятие приведенного еретику Слова Божия, - а затем - прямое и открытое игнорирование, - прием такой. Главное увести внимание людей от ясно написанного...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1379

- То есть, уже в Писании ясно написано о Боге - что Бог Триедин -

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- То есть, тут конкретно говорится - о Сыне Господе Боге, о Боге Отце и о Духе Бога Отца Святом.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

- Тут написано ясно - что Бог сотворил человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - множественное число - не по образу Моему написано - а Нашему, - но тут же написано далее - сотворил Бог человека - по образу Своему.

- Вот оно - единение Бога - Нашему - то есть, Мы, и тут же - по Своему - то есть Эти Мы - объединены - в Единого - как образ Свой.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)

- Вот Бог говорит - что Адам стал как один из Нас, то есть - образ Наш - и Свой - и объединяют Нас в Единение - как Свой.

- Не написано - по образу Моему и стал Адам как Я, - то есть, не такое устройство Бога. Слово Божие Себе противоречить не может.

- А устройство Бога - такое - как и написано - образ Наш, как Мы, по Своему, - то есть, вот как тут написано о Боге - так Бог и устроен.

- И далее - и написано - о Трех Богах - Кто Такие Мы - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, - вот откуда Мы и Нашему образу - но при этом написано - по образу Своему. То есть, подчеркнуто Единение Нас.

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:6)

- То есть, написано - Бог Един - но тут же написано конкретно - один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, - то есть, Каждый из Них Бог и Он Один - но при этом Они Едины.

- А отсюда и далее написано в Новом Завете - что Есть Бог Отец, Есть Бог Сын и Есть Бог Святой Дух, - отсюда и Мы и по образу Нашему.

- Более того, написано, что Три свидетельствуют на Небе - и перечислены - Эти Три - по Имени Бога - Отец, Сын и Святый Дух, - подчеркнуто Единство Их Трех - как и в Писании говорится об этом тоже самое.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)

- Здесь говорится и о Трех конкретно Свидетелях на Небе, и о Триединстве Их.

- То есть, как по Писанию - так и в Новом Завете - говорится о Трех Богах - что Каждый из Них Один Бог, - и о Их Единении - что тогда Бог Един и по образу Своему. Такой Состав Бога.

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

- Господь пришел к Аврааму - Три Мужа - и Их Троих Авраам назвал - Владыко!

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

- Омоют ноги Ваши - и Они сказали, то есть, речь идет одновременно о Трех - Они и сказали.

8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- То есть, опять в множественном числе - поставили перед ними, они ели, они сказали ему.

10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.

- И сказал Один из Них. Каждый из Них - говорит от Себя.

13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?

- И сказал Господь - прямо так и написано - уже как сразу о Трех - как сказал Один Господь.

- То есть, здесь о Триединстве Бога конкретно пример и приведен - в Писании - подтверждая - по образу Нашему, и как и Мы - но и по образу Своему.

- То есть, в Слове Божием все время идет речь о Боге - как о Трех - и что Каждый из Них Бог Есть. В Новом Завете так прямо за Каждого из Них - прямо и написано - что Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - каждый может взять в руки Новый Завет и подчеркнуть по всему Новому Завету - когда написано о Боге, Боге Отце и Боге Иисусе Христе. Ибо Бог Есть Дух.

- То есть, все время в Слове Бога идет речь о Единении Трех Богов -

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- Вот во имя Их Трех - в Единении Трех в одном Имени - речь и идет.

- То есть, если кто признает Бога Отца за Бога, то он должен признать и Бога Сына и Бога Святого Духа - ибо у Них равно Одно Имя - для Всех Трех.

- Каждый из Них - равно - и есть Имя Бога.

- Иисус Христос - имя человека.

- А Имя Бога Есть - Отец, Сын и Дух Святой. То есть, уже в Самом Имени Бога показано - и что Их Три, и что Они Три Едино - в Одном Имени соединены.

- Если в кого это еще не вмещается - то он не имеет право все это отрицать. Слово Божие Себе противоречить не может.

- А непризнание Духа Святого за Личность - грех к смерти второй - за такого написано - даже и не молиться...

- Так что не идите вслед еретиков - отрицающих и Триединство Бога и Каждого из Них и как Личность и как Бога - пусть еретики сами погибают смертью второй вечной - делая грех к смерти, - зачем вам надо погибать навечно - как и эти еретики неприкаянные - вслед за еретиками этими? Оно вам надо? Вы спасения своего ищите во исполнении Нового Завета - или смерти вечной - за оскорбление Святого Духа?
Вот и пусть еретики эти сами погибают навечно за ересь свою - не ходите вслед за ними - ни отрицайте Слово Божие - Слово Божие Себе противоречить не может.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1380

- Еще раз -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Это определение Бога в Слове Бога - как определять тех, кто не от Бога - по конкретному критерию, - слушают ли они Апостолов Христовых - во всей полноте - по Всему Слову Божию Нового Завета - и по всем темам - дословно, - или нет.
То есть, все воспринимается одновременно - не отрицается ничего из Слова Божия.

- Тогда уже и воспринимается написанное о Боге - по образу Нашему - и по образу Своему - совместно, что Бог Триедин - но Он Такой Один Есть - и нет других богов.

- То есть, каждый человек может прочесть Слово Божие - и увидеть - где те, кто не от Бога - отрицают Слово Божие.
Например, написано - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, - те, кто не от Бога - отрицают это - дословно написанное, - и кто на что горазд далее подменяют написанное. То есть, эти люди реально не от Бога - хоть и говорят о себе нечто, - но Слово Божие Само изобличает их в этом.

- Или, есть водное крещение во имя Иисуса Христа, или крещение Святым Духом, - но приходят те, кто не от Бога, - и отрицают необходимость одного из крещений. Вот они сразу и не от Бога.

- Бог Сам ввел такие категории в Слове Бога, - кто от Бога, - а кто не от Бога - и как сие определять.

- Почему они не от Бога?

- Да потому что Бог изложил волю Свою - дословно - в Слове Бога - чрез Апостолов Христовых, - и когда конкретный человек отрицает часть Слова Божия - то он Слово Божие и отрицает, - ясно же, что он это делает - не от Бога - а от сатаны - противника Бога.

- Поэтому и написано - Апостолы Христовые - от Бога, - как критерий истины Слова Божия - по воле Бога - ибо только Апостолам Христовым Бог поручил научить все народы земли - по Слову Божию мы это и знаем.

- То есть, когда отрицается Слово Божие - вот в одном месте, - нагло и бессовестно, - то человек этот не от Бога, - от сатаны он, - вот и не обманывайтесь более.

Отредактировано Proxrista (Среда, 1 марта, 2023г. 10:54:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.