Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1381 страница 1410 из 3828

1381

STUDY написал(а):

Вам нужно дальше смотреть про описание слова. Мы с вами можем вести дискуссию о том, является ли дословный перевод нарицательным именем или нет.

Да понятно уже. Потом будет про цвет букв, толщину линий, интонацию произнесения, выражения лица, осанку, и т.д.
Вы хотите единственное число слова элохим, употребляемого в Библии, переквалифицировать во множественное без приведения хотя бы одного примера и прочих доках, то есть голословно? Разве это возможно?
1) Мы так и не разобрали первый стих.
2) Я просил разъяснить про "общество из нескольких Личностей", но пока не вижу от Вас ничего, что подтвердило бы Ваш взгляд.
Вы всячески пытаетесь съехать с темы, меняя направление куда меня отправить разбираться с Вашими ответами для меня меня же. То есть я сам должен ответить на свой же вопрос? Нет, Вы должны предъявить доказательства своих взглядов, а не я.
Сколько можно тянуть?

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 15:01:11)

0

1382

Nike1 написал(а):

Существует разделение полномочий как например здесь.

Одно дело разделять полномочия среди подчинённых и посылать их исполнять, другое дело самому состоять из множества личностей - спор именно за последнее.

При сотворении мира Отец всё спланировал, Иисус всё сотворил своим словом

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

1) Мы не находим Иисуса в Бытии, при описании  сотворения, но только Адама. Если считать Иисуса воплощением Адама, то многое тогда сойдётся.
2) Текстологи считают данный стих поздней вставкой, не принадлежащей творчеству Иоанна.

0

1383

Мишаша написал(а):

Одно дело разделять полномочия среди подчинённых и посылать их исполнять, другое дело самому состоять из множества личностей - спор именно за последнее.

Все оргаемзмы состоят из множеста сущностей(живых элементарных частиц).
А личностями могут быть лишь организмы, но не сущности-духи.

Мишаша написал(а):

Если считать Иисуса воплощением Адама, то многое тогда сойдётся.

Христа необходимо считать воплощением Адама, а не Иисуса, Ивана, Петра...
Адамом ветхим и не мог быть никто иной, кроме "Первенца Творения Божьего" - Христа.

Мишаша написал(а):

Текстологи считают данный стих поздней вставкой, не принадлежащей творчеству Иоанна.

.
В оригинале речь идет о первичности Логоса, что в перводе названо "Словом".

0

1384

Мишаша написал(а):

Да понятно уже. Потом будет про цвет букв, толщину линий, интонацию произнесения, выражения лица, осанку, и т.д.
Вы хотите единственное число слова элохим, употребляемого в Библии, переквалифицировать во множественное без приведения хотя бы одного примера и прочих доках, то есть голословно? Разве это возможно?

Вы ошибаетесь. "Эль"- единственное число, "Элохим"- множественное число.

0

1385

Nike1 написал(а):

чтобы попасть тебе на небо нужно избавиться от лжи и изворотливости , а пока ты будешь этим заниматься и спасать свою сатанинскую догму неба тебе не видать как собственных ушей.
Ты опять мастерски ушёл от неудобного вопроса ссылка Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. 
Правильно описал твой характер Мишаша

Извини, Николаша - в чём же я изворотливый? ..я ничего не прибавил к Слову Божиему, и ничего не убавил.

Нигде в Библии не написано, что у Бога два, или три ЛИЦА. Было бы написано - я разве был бы против???
Написано что одно ЛИЦО.
Во первых Бог говорит: "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" (Исход 20:3).

Если бы Бог сказал так: "Да не будет у тебя других богов пред лицами Нашими" - другой вопрос.

Да, действительно в Писании видели Бога и Агнца как бы два лица, в частности Иоанн такое видение описывал.
Но он не написал, что Бог и Агнец - два лица на престоле.

Написал, что ОДНО ЛИЦО, и ИМЯ тоже одно.

Вот смотри:
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и ИМЯ Его будет на челах их" (Откров.22:3-4).
Оказывается Бог и Агнец всего одно ЛИЦО. Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.

Николаша, поэтому все взаимоотношения Отца и Сына (и духа Святого тоже) следует считать внутриличностными взаимоотношениями. Как бы сложно они не описывались.
Даже Бытие 1:26, 3:22 и все  другие стихи, где Вы видите своими глазами много Божиих лиц..

Нельзя подсчитывать лица у Бога... ни в коем случае нельзя.

Давид видел в видениях диалог "двух Господов" - "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня" .

Но верили все они строго в одного Господа "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю"(Псалом 82:19).

Видишь?..называют Господа на "Ты". Обращаются к Нему в молитвах на "Ты".  

И если уже те, кто видели удивительные видения, где Бог как бы два лица, и как бы два Господа - утверждали что Господь один и ЛИЦО одно, и обращались к Нему только на "Ты" - в одном лице, так почему я должен говорить о двух, или трёх лицах, или Господах?
..я что? умнее их что ли?
Ну..если Вы с Мишаша  считаете себя умнее их - это Ваши проблемы.

Павел, объясняя тайну Бога и Отца и Христа, написал, что Сын это образ Бога невидимого. Не другое лицо Бога, а образ Бога невидимого.
Всё. Никаких двух Господов, или двух..или трёх лиц.
ОДНО единственное Лицо и Один единственный Господь. Все взаимоотношения только внутриличностные.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

Отредактировано восток2 (Среда, 1 марта, 2023г. 17:20:37)

0

1386

Филин написал(а):

Человек сам решает, по какой дороге идти,
но ГОСПОДЬ придает твердость его поступи

Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения;

..я ещё раз Вам напомню слова того человека имя которого записано в основании небесного Иерусалима. Это апостол Иисуса Христа - Пётр.
Он проповедовал, что спасает человека не имя Элохим, и не имя Саваоф, и не имя Госмодь и никакое другое имя, кроме имени Иисуса Христа.
Почему? да потому что Он истинный Бог и кроме Него нет больше никакого Бога. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же"

0

1387

STUDY написал(а):

Вы ошибаетесь. "Эль"- единственное число, "Элохим"- множественное число.

А тексты Библии, которые я Вам привёл, тоже ошибочные? А Гугл с Яндексом? А ссылка на библейский сайт, который Вы мне сами дали, тоже ложная? То есть абсолютно все ошибаются, но только не Вы? Отличный выбор! Но неверный, к сожалению.
Или Вы шутите так? Ну что ж, прикольно.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 17:46:54)

0

1388

восток2 написал(а):

..я ещё раз Вам напомню слова того человека имя которого записано в основании небесного Иерусалима. Это апостол Иисуса Христа - Пётр

И я вам повторю слова апостола Павла, который также записан в основании небесного Иерусалима:Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения

Отредактировано Филин (Среда, 1 марта, 2023г. 18:04:07)

0

1389

Мишаша написал(а):

А тексты Библии, которые я Вам привёл, тоже ошибочные? А Гугл с Яндексом? А ссылка на библейский сайт, который Вы мне сами дали, тоже ложная? То есть абсолютно все ошибаются, но только не Вы? Отличный выбор! Но неверный, к сожалению.
Или Вы шутите так? Ну что ж, прикольно.

Отредактировано Мишаша (Сегодня 18:46:54)

Мишаша..я могу писать ссылки только из Библии.
Тайну Бога и Отца и Христа было доверено открыть апостолу Павлу. ..на его объяснении я всё строю.
Вся Библия с первой и до последней страницы становится понятной. Никаких противоречий.

Просто, согласно объяснению апостола Павла, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Библии следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. С самых первых страниц Библии. По другому нельзя...

Зачем нужны ссылки с сайтов которые всё запутывают?

...и ничего прикольного здесь нет.
Повторю: я своего ничего не выдумываю.. Только по Писанию..строго по Писанию..

0

1390

Филин написал(а):

И я вам повторю слова апостола Павла, который также записан в основании небесного Иерусалима:Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения

Отредактировано Филин (Сегодня 19:04:07)

Элохим и есть Иисус. Римл. 9:5.

Иисус -  Бог. (Римл.9:5)
Иисус - Человек (Римл.5:15)

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО - один и Тот же Господь.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)
Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 - говорит нам о Иисусе Христе.
Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 - тоже говорит о Иисусе Христе.
"Им создано всё" (Колосс.1:16).

Святой Дух - Дух Христов, или Дух Божий, что одно и тоже.
Всё.

Отредактировано восток2 (Среда, 1 марта, 2023г. 18:17:30)

0

1391

восток2 написал(а):

Элохим и есть Иисус. Римл. 9:5.

Вы доверяете СП так как вам это удобно. Но др . переводы говорят о другом. им принадлежат Патриархи; и от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Адонай! Амен

восток2 написал(а):

Иисус - Человек (Римл.5:15)

Но безвозмездный дар не таков, как преступление. Ибо если из-за преступления одного человека многие умерли, то насколько же более милость Элоhим, то есть щедрый дар одного человека, Йеhошуа hа-Машиаха, преизбыточествует для многих!

восток2 написал(а):

"Им создано всё" (Колосс.1:16).

Ибо Элоhим было угодно, чтобы Его воля во всей полноте обитала в нем,
Чтобы через его Он мог примирить с Собой все существующее, как на земле, так и на небесах. Пролитием крови на стойке казни он принес мир.

0

1392

Филин написал(а):

И я вам повторю слова апостола Павла, который также записан в основании небесного Иерусалима:Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения

Отредактировано Филин (Сегодня 19:04:07)

Отец Человека Иисуса Христа - Бог.
Но Бог это Он и есть.
Это связано с уничижением и ограничением.

Повторяю для понимания примитивный пример.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7).
То в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

В этом примере - человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо к овцам. Он именуется отцом.

Агнец здесь будет - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь - одно. Один и тот же пастух.

Овцы в стаде прославляют и восхваляют своего пастуха через этого, пришедшего свыше агнца.

Что непонятного?

0

1393

Мишаша написал(а):

А тексты Библии, которые я Вам привёл, тоже ошибочные?

Вы ориентируетесь на словосочетание, состоящее из существительного и глагола. В этой связке существительное множественного числа, глагол единственного числа. Вы сделали выбор в пользу достоверности информации, которую доносит глагол. Такое рассогласование встречается в Торе не только в отрывках с упоминанием Творца.
Нам трудно судить достоверно.

А ссылка на библейский сайт, который Вы мне сами дали, тоже ложная? То есть абсолютно все ошибаются, но только не Вы? Отличный выбор! Но неверный, к сожалению.

Смотрите дальше информацию о слове в разделе "морфология". Там ясно указано какого числа является слово.

0

1394

восток2 написал(а):

(Филипийцам 2:7)

Хотя он и был представителем от Элоhим, он не пользовался этим преимуществом для выполнения поручения Элоhим.
Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек,
Он смирил себя еще больше, став послушным настолько, что принял смерть – смерть на стойке казни, словно преступник!
Поэтому Элоhим превознес его и дал ему имя выше всех остальных имен; Ваша интерпритация не вписывается Флп.2:7

0

1395

восток2 написал(а):

Отец Человека Иисуса Христа - Бог.
Но Бог это Он и есть.
Это связано с уничижением и ограничением.

Повторяю для понимания примитивный пример.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7).
То в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

В этом примере - человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо к овцам. Он именуется отцом.

Агнец здесь будет - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь - одно. Один и тот же пастух.

Овцы в стаде прославляют и восхваляют своего пастуха через этого, пришедшего свыше агнца.

Что непонятного?

Валерий. В вашем примере нет никакого разделения на "отец" и "сын". Вы пишите про одну и ту же личность. Хотите, называйте её "отцом". Хотите, называйте её "сыном". Но это одна и та же личность.
А вы пишите галимый бред похожий на откровения шизофреника. Нормальный человек никогда не додумается до такого словоблудия с одной и той же личностью.

Бросайте свою секту. Общение здорового человека с психами рано или поздно, но сделает его больным на голову.

0

1396

Филин написал(а):

он не пользовался этим преимуществом для выполнения поручения Элоhим.
Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек,
Он смирил себя еще больше, став послушным настолько, что принял смерть – смерть на стойке казни, словно преступник!
Поэтому Элоhим превознес его и дал ему имя выше всех остальных имен; Ваша интерпритация не вписывается Флп.2:7

Хотя он и был представителем от Элоhим,

Не знаю как уже Вам объяснить, что имя Элохима (Бога) - Иисус.
Только имя Иисус спасает человека. Никакое другое не спасает. Деяние 4:12.

0

1397

STUDY написал(а):

Валерий. В вашем примере нет никакого разделения на "отец" и "сын". Вы пишите про одну и ту же личность. Хотите, называйте её "отцом". Хотите, называйте её "сыном". Но это одна и та же личность.
Нормальный человек никогда не додумается до такого словоблудия с одной и той же личностью.

Бросайте свою секту. Общение здорового человека с психами рано или поздно, но сделает его больным на голову.

А вы пишите галимый бред похожий на откровения шизофреника.

STUDY пожалуйста не обвиняйте меня в шизофрении.  Обвиняйте в этом тогда уже Иисуса и Его апостолов.
..я здесь не причём.
Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо.

А Иисус  говорил, что Он в Отце и Отец в Нём.

А Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа так - Сын - образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя приняв образ раба...

Так что не надо на меня наговаривать  ...прошу вас.

0

1398

восток2 написал(а):

STUDY пожалуйста не обвиняйте меня в шизофрении. 

Валерий. Но эти отношения двух личностей внутри одного человека называются шизофренией. Психическое заболевание.

Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо.

Вы сами при прочтении вероятно видите другое. Но по какой-то причине отказываетесь принимать прочитанное.
Мне приходилось видеть подобное. В некоторых сектах существует жесткий контроль за мыслями. Судя по вашей настойчивости, вы или на своем личном опыте знаете про раздвоение личности, или материально заинтересованы в этом бреде. Нормальный человек никогда не станет цепляться за ложь.

0

1399

восток2 написал(а):

Не знаю как уже Вам объяснить, что имя Элохима (Бога) - Иисус.
Только имя Иисус спасает человека. Никакое другое не спасает. Деяние 4:12.

Если кто-то говорит, то пусть говорит слова Элоhим; если кто-то служит, пусть делает это исходя из той силы, что дана ему Элоhим; чтобы во всем был прославлен Элоhим через Йеhошуа hа-Машиаха – Ему (Элоhим) да будет слава и сила во веки веков. Амен.

0

1400

восток2 написал(а):

я здесь не причём.

Вы при том, что извращенно понимаете высказывания Христа и апостолов.
Правильное понимание чужих высказываний или собственных умопостроений, определяется наличием аналогий  в окружающем мире.

0

1401

восток2 написал(а):

Мишаша..я могу писать ссылки только из Библии.
Тайну Бога и Отца и Христа было доверено открыть апостолу Павлу. ..на его объяснении я всё строю.
Вся Библия с первой и до последней страницы становится понятной. Никаких противоречий.

Просто, согласно объяснению апостола Павла, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Библии следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. С самых первых страниц Библии. По другому нельзя...
...и ничего прикольного здесь нет.
Повторю: я своего ничего не выдумываю.. Только по Писанию..строго по Писанию..

Валерий, я STUDY отвечал, не Вам.
Но если по поводу внутриличностных взаимоотношений, то да, прикольно. А, и по поводу одного лица тоже! Сами придумали или подсказал кто?
Ну ладно, когда сами с собой разговаривают, бывает и две головы у одного тела, а два тела с одним лицом - это представить даже страшно! Бог у Вас уродец какой-то. А может и не Бог.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 20:17:37)

0

1402

Мишаша написал(а):

1) Мы не находим Иисуса в Бытии, при описании  сотворения, но только Адама. Если считать Иисуса воплощением Адама, то многое тогда сойдётся.
2) Текстологи считают данный стих поздней вставкой, не принадлежащей творчеству Иоанна.

а этот текст то же вставка ?

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16)

речь идёт о Христе. Он же фигурирует здесь

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

и дальше шесть дней творения это всё делал Иисус.

0

1403

восток2 написал(а):

Извини, Николаша - в чём же я изворотливый? ..я ничего не прибавил к Слову Божиему, и ничего не убавил.

Ты или включаешь дурака чтобы по троллить оппонента, или ты на самом деле круглый дурак, я бы даже сказал одержимый не только идеей, но и бесами.
Опять с наивным видом проигнорировал текст который режет на корню твою сатанинскую догму и стал навязывать тексты смысл которых совершенно не тот что ты здесь впариваешь.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Кто кого умоляет и кто такой Утешитель ?

Отредактировано Nike1 (Среда, 1 марта, 2023г. 20:24:37)

+1

1404

Nike1 написал(а):

а этот текст то же вставка ?
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16)
речь идёт о Христе. Он же фигурирует здесь
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)
и дальше шесть дней творения это всё делал Иисус.

1) Кто именно сотворил всё, что на небесах и что на земле...? Ваш вариант.

2) Для кого это "для Него" создано?

Вы, надеюсь, не восток2, не будете о межличностных отношениях рассказывать, мол, Сам для Себя всё сотворил, Сам Себе подарил и Сам с Собой разговаривал?

0

1405

Мишаша написал(а):

1) Кто именно сотворил всё, что на небесах и что на земле...? Ваш вариант.

2) Для кого это "для Него" создано?

Вы, надеюсь, не восток2, не будете о межличностных отношениях рассказывать, мол, Сам для Себя всё сотворил, Сам Себе подарил и Сам с Собой разговаривал?

Так чёрным по белому написано.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

0

1406

Nike1 написал(а):

Ты или включаешь дурака чтобы по троллить оппонента или ....
Опять с наивным видом проигнорировал текст который режет на корню твою сатанинскую догму и стал навязывать тексты смысл которых совершенно не тот что ты здесь впариваешь.

Валерий - мастер этого дела! Без всяких "или".

0

1407

Nike1 написал(а):

Так чёрным по белому написано.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

Вы не ответили на вопросы. Это плохо.

Перед этим что написано?

Кол 1:12-15: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;"

"ибо Им создано все" относится к Богу и Отцу.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 20:31:54)

0

1408

Мишаша написал(а):

Вы не ответили на вопросы. Это плохо.

Перед этим что написано?

Кол 1:12-15: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;"

"ибо Им создано все" относится к Богу и Отцу.

Нет не относиться. Идёт продолжение мысли .

0

1409

Nike1 написал(а):

Нет не относиться. Идёт продолжение мысли .

Поэтому я и просил Вас ответить на два вопроса, потому что без них не решить дальнейшие трудности. Сможете ответить?

Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение и связанными между собой: Союзами но, однако, всё же, тем не менее и т.п., особенно если эти предложения значительно распространены или имеют внутри себя запятые (о запятой перед этими союзами см. §§ 137 и 138). например: У меня была только синяя краска; но, несмотря на это, я затеял нарисовать охоту.

Кол 1:15-16: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари/;/ ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;"

Если бы мысль продолжалась, стояла бы запятая.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 20:50:08)

0

1410

Nike1 написал(а):

речь идёт о Христе. Он же фигурирует здесь

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

и дальше шесть дней творения это всё делал Иисус.

Вообще-то это нонсенс! Иисус - человек. Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён?
Имя Иисус в Бытии не просматривается. Откуда взято такое мнение?
Стрёмное это дело опираться исключительно на греческие писания в отрыве от еврейских. Мало ли что греки нафантазировали сверх того, что было? Весь Новый Завет полон несостыковок и разногласий, поэтому надо сравнивать и уточнять всё, что можно.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 21:01:57)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.