Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1411 страница 1440 из 3828

1411

Nike1 написал(а):

В начале вы изложите своё версию а потом я изложу Библейскую.

Интересный полемический приём.
То есть вы не знаете моей версии, но уже изначально считаете её неверной.
а свою априори объявляете библейской? а на каком основании  свою ересь вы считаете библейской?

И как же люди жили до закона ? Не было закона у Адама и Евы.

разумеется был.
Не ешь от дерева - вот вам и закон.

0

1412

Мишаша написал(а):

Поэтому я и просил Вас ответить на два вопроса, потому что без них не решить дальнейшие трудности. Сможете ответить?

Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение и связанными между собой: Союзами но, однако, всё же, тем не менее и т.п., особенно если эти предложения значительно распространены или имеют внутри себя запятые (о запятой перед этими союзами см. §§ 137 и 138). например: У меня была только синяя краска; но, несмотря на это, я затеял нарисовать охоту.

Кол 1:15-16: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари/;/ ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;"

Если бы мысль продолжалась, стояла бы запятая.

Отредактировано Мишаша (Вчера 20:50:08)

Честно говоря меня вообще удивляет проблема которую вы создаёте на пустом месте. Какая может быть точка с запятой в оригинальном греческом ? Но если вы хотите дальше покопаться то вот вам подстрочный перевод.

   который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

Итак что вас не устроит в этом подстрочном переводе ?

0

1413

Мишаша написал(а):

Вообще-то это нонсенс! Иисус - человек. Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён?
Имя Иисус в Бытии не просматривается. Откуда взято такое мнение?
Стрёмное это дело опираться исключительно на греческие писания в отрыве от еврейских. Мало ли что греки нафантазировали сверх того, что было? Весь Новый Завет полон несостыковок и разногласий, поэтому надо сравнивать и уточнять всё, что можно.

С чего вы решили что это только человек ?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

0

1414

Dima написал(а):

Интересный полемический приём.
То есть вы не знаете моей версии, но уже изначально считаете её неверной.

Я исхожу вот из этого вашего сообщения ссылка Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.  На основании вашего утверждения я и сделал вывод что у вас стандартная ортодоксальная еврейская глупость.

Dima написал(а):

разумеется был.
Не ешь от дерева - вот вам и закон.

А где остальные заповеди десятисловного закона ?
И как вы прокомментируете вот этот текст?

13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
(Рим.5:13)

Отредактировано Nike1 (Четверг, 2 марта, 2023г. 02:19:05)

0

1415

Nike1 написал(а):

Честно говоря меня вообще удивляет проблема которую вы создаёте на пустом месте. Какая может быть точка с запятой в оригинальном греческом ? Но если вы хотите дальше покопаться то вот вам подстрочный перевод.

   который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

Итак что вас не устроит в этом подстрочном переводе ?

Поэтому я и прошу Вас ответить на два вопроса, ответы на которые Вы избегаете - это раз.
Во-вторых, из приведённых вами стихов не выходит, что сотворил всё Иисус.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 07:56:38)

0

1416

Nike1 написал(а):

С чего вы решили что это только человек ?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

Иии?
Что Вы хотели показать данными цитатами?
Что Иисус - Бог и всё Сам сотворил? Но из теста не выходят такие выводы никаким боком. А вот намёк на Адама, который сотворён прежде бытия мира и первый от начала дней вечных, есть.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 07:21:22)

0

1417

Мишаша написал(а):

Иии?
Что Вы хотели показать данными цитатами?
Что Иисус - Бог и всё Сам сотворил? Но из теста не выходят такие выводы никаким боком. А вот намёк на Адама, который сотворён прежде бытия мира и первый от начала дней вечных, есть.

А где вы в тексте увидели намек на Адама, который сотворен был прежде бытия мира?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1418

Уверовавший написал(а):

А где вы в тексте увидели намек на Адама, который сотворен был прежде бытия мира?

Есть другие версии? Озвучьте. Или опровергните мою.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 09:07:04)

0

1419

Мишаша написал(а):

Поэтому я и прошу Вас ответить на два вопроса, ответы на которые Вы избегаете - это раз.
Во-вторых, из приведённых вами стихов не выходит, что сотворил всё Иисус.

Ещё раз привожу подстрочный перевод из которого как раз и вытекает что всё сотворил Иисус.

  который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

Мишаша написал(а):

Иии?
Что Вы хотели показать данными цитатами?
Что Иисус - Бог и всё Сам сотворил? Но из теста не выходят такие выводы никаким боком. А вот намёк на Адама, который сотворён прежде бытия мира и первый от начала дней вечных, есть.

вы высказали свою позицию что Иисус простой человек, я вам ответил цитатами из Писания что это не так, что Он существовал до своего появления на земле. Кроме того вы как то сказали что текст в Иоанна это вставка у вас есть доказательства этого ?

0

1420

Nike1 написал(а):

Ещё раз привожу подстрочный перевод из которого как раз и вытекает что всё сотворил Иисус.

  который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

Нет никакого прямого указания, поэтому я задаю вопросы ещё раз:

1) Кто именно сотворил всё, что на небесах и что на земле...? Ваш вариант.

2) Для кого это "для Него" создано? В данном случае как это "в Нём"? "Через" - это вроде понятно.

вы высказали свою позицию что Иисус простой человек, я вам ответил цитатами из Писания что это не так, что Он существовал до своего появления на земле. Кроме того вы как то сказали что текст в Иоанна это вставка у вас есть доказательства этого ?

Не надо мне приписывать, что я не говорил, например, простой.
Кроме мнения текстологов, являющимимя в этом деле специалистами, иных доказательств нет.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 09:27:14)

0

1421

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

Новый русский перевод

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

Современный перевод РБО

Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную.

Послание к Евреям 1:2 — Евр 1:2: https://bible.by/verse/65/1/2/

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

Притчи 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/8/

Библейской Лиги ERV

Меня, Мудрость, первой сотворил Господь.

Современный перевод WBTC

Я, Мудрость, первое, что сотворил Господь.

Притчи 8:22 — Притч 8:22: https://bible.by/verse/20/8/22/

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 09:40:26

0

1422

Nike1 написал(а):

вот вам подстрочный перевод.

   который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

Выбросьте такой перевод, или научитесь  отличать реалии от фантазий переводчиков.

Христов Божий написал(а):

Меня, Мудрость, первой сотворил Господь.

Современный перевод WBTC

И такой перевод - выбросьте.
"Мудрость" - свойство живых, а свойства наживаются самим живущим, а не творятся Творцом и дарятся в готовом виде.

0

1423

Мишаша написал(а):

Есть другие версии? Озвучьте. Или опровергните мою.

Вы помните слова Писания из книги Бытие, посвященные уничтожению Сдома и Гомморы? "Пролил ГОСПОДЬ(ИЕГОВА) на Сдом и Гоммору дождём серу и огонь от ГОСПОДА(ИЕГОВА) с неба". Если вы помните всю историю, то Авраам беседует с ГОСПОДОМ(ИЕГОВА), идущим в Сдом и Гомммору.
В своих рассуждениях не становитесь на сторону межличностных отношений, подобно другому участнику. Получается одна Личность на земле, вторая Личность на небе.
Вам из "нового завета" ничего не напоминает?

Отредактировано STUDY (Четверг, 2 марта, 2023г. 12:15:46)

0

1424

STUDY написал(а):

Вы помните слова Писания из книги Бытие, посвященные уничтожению Сдома и Гомморы? "Пролил ГОСПОДЬ(ИЕГОВА) на Сдом и Гоммору дождём серу и огонь от ГОСПОДА(ИЕГОВА) с неба". Если вы помните всю историю, то Авраам беседует с ГОСПОДОМ(ИЕГОВА), идущим в Сдом и Гомммору.
В своих рассуждениях не становитесь на сторону межличностных отношений, подобно другому участнику. Получается одна Личность на земле, вторая Личность на небе.
Вам из "нового завета" ничего не напоминает?

Отредактировано STUDY (Сегодня 12:15:46)

Нет, не становлюсь, потому что читаю дальше:

Быт 19:1,13: "И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли … ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его."

И хорошо помню это:

Исх 33:20: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

0

1425

jasvami написал(а):

Выбросьте такой перевод, или научитесь  отличать реалии от фантазий переводчиков.

вы что с Луны свалились или только что в руки библию взяли ? Специально для тех кто в танке это подстрочный перевод и к нему прибегают когда непонятны другие переводы. Вы когда-нибудь слышали про подстрочный перевод и знаете что это такое ?

0

1426

Мишаша написал(а):

Нет, не становлюсь, потому что читаю дальше:

Быт 19:1,13: "И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли … ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его."

И хорошо помню это:

Исх 33:20: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

И что вы видите? В гостях у Авраама было три путника. Два путника ушли к Сдому и Гоморре, а ГОСПОДЬ задержался и беседовал с Авраамом. Два ангела пришли к Ною. ГОСПОДЬ после беседы с Авраамом где находится?

Исх 33:20: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Тогда цитату до конца. "И когда сниму руку СВОЮ, ты увидишь МЕНЯ сзади, а лицо не будет видно".
В свете евангелия Иоанна: "БОГА никто и никогда не видел, СЫН Единородный, сущий в недре Отчем, ОН явил". О Ком может идти речь, если Моисей "видел МЕНЯ сзади"?

0

1427

Мишаша написал(а):

Есть другие версии? Озвучьте. Или опровергните мою.

Сначала ответьте на мой вопрос,- где вы в тексте увидели про Адама, который был сотворен прежде бытия мира?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1428

Nike1 написал(а):

Кто кого умоляет и кто такой Утешитель ?

Исаия 51:12. "Я, Я Сам - Утешитель ваш." 

Исаия 43:10-11. "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

Исаия 41:4. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

Иоанна 8:24. "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших".

0

1429

Мишаша написал(а):

Валерий, я STUDY отвечал, не Вам.
Но если по поводу внутриличностных взаимоотношений, то да, прикольно.

Конечно прикольно.  Иисус сказал: "Я в Отце и Отец во Мне" - это прикольно.

А, и по поводу одного лица тоже! Сами придумали или подсказал кто?

Откровение 22:3-4 "И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его и имя Его будет на челах их"

Сколько лиц на престоле Бога и Агнца?

бывает и две головы у одного тела,


У вас одна голова?  одна. Вы созданы по образу и подобию Божию.

Отредактировано восток2 (Четверг, 2 марта, 2023г. 16:18:04)

0

1430

jasvami написал(а):

Вы при том, что извращенно понимаете высказывания Христа и апостолов.
Правильное понимание чужих высказываний или собственных умопостроений, определяется

Что значит извращённо?
Апостол Павел написал, что Сын - это образ ипостаси Его.
..я так и говорю.

0

1431

STUDY написал(а):

Валерий. Но эти отношения двух личностей внутри одного человека называются шизофренией. Психическое заболевание.

За Иисуса, Который говорил "Я в Отце и Отец во Мне" - не переживайте, это не шизофрения.

0

1432

Филин написал(а):

Если кто-то говорит, то пусть говорит слова Элоhим; если кто-то служит, пусть делает это исходя из той силы, что дана ему Элоhим; чтобы во всем был прославлен Элоhим через Йеhошуа hа-Машиаха – да будет слава и сила во веки веков. Амен.

Ему (Элоhим)

Элохим - это Иисус Христос. (Иоанна 20:28).

Через человека Иисуса Христа мы приносим хвалу Богу Иисусу Христу.

Спасает человека только имя Иисус. Имя Элохим, или Иегова, или Саваоф , или другие имена Бога - не спасут нас. Спасёт только единственное  имя Иисус (Деяние 4:12).

0

1433

Синодальный перевод

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Новый русский перевод

чтобы все они были одно. Как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, пусть и они будут в Нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.

Современный перевод РБО

Пусть все они будут едины, и пусть они будут в нас, как Ты, Отец, во Мне, а Я — в Тебе; и пусть мир поверит, что послал Меня Ты.

Евангелие от Иоанна 17:21 — Ин 17:21: https://bible.by/verse/43/17/21/

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 16:32:23

0

1434

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Новый русский перевод

чтобы все они были одно. Как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, пусть и они будут в Нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.

Современный перевод РБО

Пусть все они будут едины, и пусть они будут в нас, как Ты, Отец, во Мне, а Я — в Тебе; и пусть мир поверит, что послал Меня Ты.

Евангелие от Иоанна 17:21 — Ин 17:21: https://bible.by/verse/43/17/21/

Пост написан Сегодня 17:32:23

Правильно Вы пишите.
Так что никакой шизофрении у Иисуса нет.

0

1435

у тебя есть.

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 16:37:53

0

1436

Библейской Лиги ERV

«Я — Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эл-Шаддай.

Cовременный перевод WBTC

"Я Господь, явившийся Аврааму, Исааку и Иакову. Не зная Моего имени Иегова, они называли Меня Эль-Шаддаи.

Макария Глухарева ВЗ

Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову, как Бог Всемогущий; но не открылся им во имени: Иеговы.

Исход 6:3 — Исх 6:3: https://bible.by/verse/2/6/3/

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 16:39:18

0

1437

восток2 написал(а):

Элохим - это Иисус Христос. (Иоанна 20:28).

Тома ответил ему: "Адон мой и элоhим мой!"
Йеhошуа сказал ему: "Ты поверил, потому что видел меня? Благословенны те, которые не видят, но все же верят!"
Будучи с талмидим, Йеhошуа совершил множество других чудес, о которых не написано в этой книге.
Остальные же были описаны здесь для того, чтобы вы поверили, что Йеhошуа – Машиах, сын Элоhим, благодаря чему, веря, вы можете иметь жизнь.

0

1438

восток2 написал(а):

Через человека Иисуса Христа мы приносим хвалу Богу Иисусу Христу.

Павелъ Апостолъ, не отъ человѣковъ и не чрезъ человѣка, но отъ Іисуса Христа и Бога Отца, воскресившаго Его изъ мертвыхъ.

И всѣ братія со мною здѣсь сущіе, церквамъ Галатскимъ.

. Благодать вамъ и миръ отъ Бога Отца и Господа нашего Іисуса Христа.

. Христосъ же предалъ Себя за грѣхи наши, по волѣ Бога и Отца нашего, да избавитъ насъ отъ настоящаго вѣка лукаваго.

0

1439

Филин написал(а):

Тома ответил ему: "Адон мой и элоhим мой!"
Йеhошуа сказал ему: "Ты поверил, потому что видел меня?
Будучи с талмидим, Йеhошуа совершил множество других чудес, о которых не написано в этой книге.
Остальные же были описаны здесь для того, чтобы вы поверили, что Йеhошуа – Машиах, сын Элоhим, благодаря чему, веря, вы можете иметь жизнь.

Благословенны те, которые не видят, но все же верят!"

..я не видел, но всё же верю..

0

1440

восток2 написал(а):

Спасёт только единственное  имя Иисус (Деяние 4:12).

. И всякаго, кто исповѣдуетъ Меня предъ человѣками, исповѣдую его и Я предъ Отцемъ Моимъ, Иже на небесахъ;

а кто отвергнется Меня предъ человѣками, отрекусь отъ того и Я предъ Отцемъ Моимъ, Иже на небесахъ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.