Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1441 страница 1470 из 3828

1441

восток2 написал(а):

..я не видел, но всё же верю..

И бесы веруют. Всякий раз, когда нечистые духи видели его, они падали ниц перед ним и пронзительно кричали: "Ты сын Элоhим!"

0

1442

Филин написал(а):

И бесы веруют. Всякий раз, когда нечистые духи видели его, они падали ниц перед ним и пронзительно кричали: "Ты сын Элоhим!"

Бесы видят, как же им не верить?

0

1443

восток2 написал(а):

Бесы видят, как же им не верить?

А почему они видят?

0

1444

Филин написал(а):

А почему они видят?

Спросите их...

0

1445

восток2 написал(а):

Спросите их...

когда нечистые духи видели его

Отредактировано Филин (Четверг, 2 марта, 2023г. 17:25:26)

0

1446

Филин написал(а):

когда нечистые духи видели его

Отредактировано Филин (Сегодня 18:25:26)

Например когда Его искушали..

0

1447

восток2 написал(а):

За Иисуса, Который говорил "Я в Отце и Отец во Мне" - не переживайте, это не шизофрения.

Иоанна 17 глава
"молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе"
Валерий. Вы тоже участник внутриличностных отношений в Отце и Сыне?
Это был риторический вопрос. В идеале все ученики нашего СПАСИТЕЛЯ имеют такое же единство, как Сын БОЖИЙ имеет единство с БОГОМ-ОТЦОМ.

0

1448

STUDY написал(а):

Иоанна 17 глава
"молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе"
Валерий. Вы тоже участник внутриличностных отношений в Отце и Сыне?
Это был риторический вопрос. В идеале все ученики нашего СПАСИТЕЛЯ имеют такое же единство, как Сын БОЖИЙ имеет единство с БОГОМ-ОТЦОМ.

STUDY,  поверьте ученикам Иисуса Христа.
Вы думаете, что лучше них понимаете Христа?  это не так.
Они лучше вас понимали Господа. Они точно святые люди. Их имена записаны в основании небесного Иерусалима.
Если Иоанн написал, что Бог и Агнец одно лицо, так не надо перечить.  Зачем Вам это надо?

Мне тоже кажется, что Отец и Сын - двое. Но я никогда так не скажу.

0

1449

Уверовавший написал(а):

Сначала ответьте на мой вопрос,- где вы в тексте увидели про Адама, который был сотворен прежде бытия мира?

Так вот же:

Быт 2:4-9: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.".....

Так бытие мира и началось.

Теперь Ваш ответ.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 18:13:30)

0

1450

Мишаша написал(а):

Так вот же:

Быт 2:4-9: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.".....

Так бытие мира и началось.

Теперь Ваш ответ.

Вы это все называете - прежде бытия мира? Сами привели пример, где созданы небо и земля, а так же все кустарники с животными, и говорите что прежде бытия мира. Что то совсем не складывается; а вот о Христе говорится, что - Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; вот уж где точно прежде бытия мира. Так что, Николаша вам правильно ответил.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1451

STUDY написал(а):

И что вы видите? В гостях у Авраама было три путника. Два путника ушли к Сдому и Гоморре, а ГОСПОДЬ задержался и беседовал с Авраамом. Два ангела пришли к Ною. ГОСПОДЬ после беседы с Авраамом где находится?

Господь мог разговаривать через кого угодно, например, и ослица говорила.
На счёт третьего далее ничено не сказано, но:

Быт 19:24: "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,"

Итак, господ много, а Бог - один:

1Кор 8:5-6: "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос..."

Тогда цитату до конца. "И когда сниму руку СВОЮ, ты увидишь МЕНЯ сзади, а лицо не будет видно".
В свете евангелия Иоанна: "БОГА никто и никогда не видел, СЫН Единородный, сущий в недре Отчем, ОН явил". О Ком может идти речь, если Моисей "видел МЕНЯ сзади"?

Да, Моисей видел Бога сзади, а Ангелы всегда:

Мат 18:10: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."

Иоанну, как и другим греческим авторам и редакторам Евангелий, не очень стоит доверять, мало ли что они исказили?

Явил, значит показал, ведь Иисус - образ ипостаси. Когда мы смотрим на брелок, макет, рисунок, фото Эйфелевой башни, мы говорим, что видели эту башню. Так и со всеми образами. Ленина видели все в виде образа, а лицо не все.

0

1452

Уверовавший написал(а):

Вы это все называете - прежде бытия мира? Сами привели пример, где созданы небо и земля, а так же все кустарники с животными, и говорите что прежде бытия мира. Что то совсем не складывается; а вот о Христе говорится, что -  Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; вот уж где точно прежде бытия мира. Так что, Николаша вам правильно ответил.

Вы слово "сотворение" от слова "бытие" не отличаете совсем ничем? Как тогда с Вами разговаривать?

0

1453

Мишаша написал(а):

Иоанну, как и другим греческим авторам и редакторам Евангелий, не очень стоит доверять, мало ли что они исказили?

А кому доверять надо?

0

1454

Мишаша написал(а):

Вы слово "сотворение" от слова "бытие" не отличаете совсем ничем? Как тогда с Вами разговаривать?

По моему, бытие существует только после сотворения этого бытия через разные творения. А у вас иное мнение?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1455

восток2 написал(а):

Например когда Его искушали..

Когда Йешуа покинул то место, учителя Торы и прушим заняли враждебную позицию по отношению к нему и принуждали его высказывать своё мнение по всевозможным вопросам,
. пытаясь при помощи его же слов заманить его в ловушку.

0

1456

Мишаша написал(а):

Вы слово "сотворение" от слова "бытие" не отличаете совсем ничем? Как тогда с Вами разговаривать?

Первым кто начал БЫТЬ - это Сын Человеческий.

0

1457

Филин написал(а):

Когда Йешуа покинул то место, учителя Торы и прушим заняли враждебную позицию по отношению к нему и принуждали его высказывать своё мнение по всевозможным вопросам,
. пытаясь при помощи его же слов заманить его в ловушку.

Его не надо было даже и заманивать. Он Сам пришёл что бы умереть по закону..

"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников, и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" Матфея 16:21.

0

1458

БОГ ИЕГОВА А ИИСУС НЕ БОГ.

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 18:13:52

0

1459

БОГ ИЕГОВА БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ. ИИСУС ИМЕЕТ НАЧАЛО ОН НЕ БОГ ИЕГОВА.

Пост написан Четверг, 2 марта, 2023г. 18:50:03

0

1460

Nike1 написал(а):

Вы когда-нибудь слышали про подстрочный перевод и знаете что это такое ?

Меня не интересует как он называется: я говорю об ошибочности изложенного.

восток2 написал(а):

Что значит извращённо?
Апостол Павел написал, что Сын - это образ ипостаси Его.
..я так и говорю.

Говорить вы горазды, а вот понимать - увы!
Что такое "Ипостась" вы не понимаете, так откуда вам знать, как понимать "Образ Ипостаси"?

Отредактировано jasvami (Четверг, 2 марта, 2023г. 19:24:18)

0

1461

Уверовавший написал(а):

По моему, бытие существует только после сотворения этого бытия через разные творения. А у вас иное мнение?

Бытие кроликов, черепах и червеобразных нас не должно волновать.
А Вы не хотите сначала ответить на мои вопросы?

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 19:56:41)

0

1462

STUDY написал(а):

Вы помните слова Писания из книги Бытие, посвященные уничтожению Сдома и Гомморы? "Пролил ГОСПОДЬ(ИЕГОВА) на Сдом и Гоммору дождём серу и огонь от ГОСПОДА(ИЕГОВА) с неба". Если вы помните всю историю, то Авраам беседует с ГОСПОДОМ(ИЕГОВА), идущим в Сдом и Гомммору.
В своих рассуждениях не становитесь на сторону межличностных отношений, подобно другому участнику. Получается одна Личность на земле, вторая Личность на небе.
Вам из "нового завета" ничего не напоминает?
Отредактировано STUDY (Сегодня 12:15:46)

Вы на двух Иегова претендуете? А Он один.
Безымянные передатчики слов Всевышнего, как Святой Дух, Ангел или ослица, а то и кусты, только передают речь, как телефон. Вы, когда разговариваете с абонентом, с телефоном разговариваете или с абонентом? Для дикаря Ваш разговор с абонентом выглядит, как разговор с телефоном.
Так и третий Ангел мог передавать речь Всевышнего.
Уж не верите ли Вы, что Сам Всевышний спустился с небес, чтоб поесть-попить?

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 20:32:14)

0

1463

восток2 написал(а):

...У вас одна голова?  одна. Вы созданы по образу и подобию Божию.

Спасибо, Валера! Вы мне льстите  :rolleyes:

0

1464

Мишаша написал(а):

Бытие кроликов, черепах и червеобразных нас не должно волновать.
А Вы не хотите сначала ответить на мои вопросы?

На то, как я понял ваш вопрос, я ответил; что же касается кроликов и прочих, то они составляющие бытия.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1465

Мишаша написал(а):

Вы на двух Иегова претендуете? А Он один.

Две Личности ИЕГОВА в указанном месте Писания как раз делают возможным буквальное понимание слова "ЭЛОХИМ", то есть как минимум два "ЭЛЬ". Эта точка зрения имеет право существование.

Безымянные передатчики слов Всевышнего, как Святой Дух, Ангел или ослица, а то и кусты, только передают речь, как телефон. Вы, когда разговариваете с абонентом, с телефоном разговариваете или с абонентом? Для дикаря Ваш разговор с абонентом выглядит, как разговор с телефоном.
Так и третий Ангел мог передавать речь Всевышнего.

1) Вы не совсем правы. Одно дело прийти и передать слова ВСЕВЫШНЕГО. Другое дело вести диалог от первого лица.
2) Разница в восприятии. В одном случае ангелам категорически запрещено кланяться, в другом случае происходит поклонение.

Уж не верите ли Вы, что Сам Всевышний спустился с небес, чтоб поесть-попить?

Думаю, что на горе Синай, при передаче декалога, точно присутствовала часть славы от ИЕГОВА ЭЛОХИ.
Опять-таки, при определенном восприятии схожесть с событиями "нового завета". Одна Личность на небе, вторая Личность среди людей.

Отредактировано STUDY (Четверг, 2 марта, 2023г. 20:51:45)

0

1466

восток2 написал(а):

Его не надо было даже и заманивать. Он Сам пришёл что бы умереть по закону..

Тогда владелец виноградника сказал: 'Что мне делать? Я пошлю своего любимого сына; может быть, к нему они отнесутся с уважением'.
. Но когда виноградари увидели его, они посовещались друг с другом и сказали: 'Это наследник. Давайте убьём его, тогда наследство достанется нам!'
. И они выбросили его из виноградника и убили. Как же поступит с ними владелец виноградника?  Учителя Торы и руководящие коганим были готовы тотчас же схватить его, так как поняли, что в этой притче он их имел в виду, но испугались народа.

0

1467

Уверовавший написал(а):

На то, как я понял ваш вопрос, я ответил; что же касается кроликов и прочих, то они составляющие бытия.

Ну так бытие кроликов когда началось? Разве не после сотворения человека?

Давайте ещё раз:

Быт 2:4-9,16-20: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. 1) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 2) И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. … И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 3) Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему."

Поняли хоть что нибудь?
Я Вам последовательность пронумеровал специально, чтоб ясное ещё яснее стало.
А заодно указал, что значит сотворено "через", кто наименовал всё и всех, то есть кто есть "Слово".

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 20:58:07)

0

1468

STUDY написал(а):

Две Личности ИЕГОВА в указанном месте Писания как раз делают возможным буквальное понимание слова "ЭЛОХИМ", то есть как минимум два "ЭЛЬ". Эта точка зрения имеет право существование.

Но это противоречит словам Самого Всевышнего,что Он один.
Пока существует дух заблуждения, будут и точки.

1) Вы не совсем правы. Одно дело прийти и передать слова ВСЕВЫШНЕГО. Другое дело вести диалог от первого лица.
2) Разница в восприятии. В одном случае ангелам категорически запрещено кланяться, в другом случае происходит поклонение.

1) Телефон, как никто, ведёт с Вами диалог от первого лица, но Вы не называете собеседника телефоном, а телефон собеседником.
2) Поклониться и поклоняться - две большие разницы.

Думаю, что на горе Синай, при передаче декалога, точно присутствовала часть славы от ИЕГОВА ЭЛОХИ.

А может и больше.

Опять-таки, при определенном восприятии схожесть с событиями "нового завета". Одна Личность на небе, вторая Личность среди людей.

Опьянение запросто можно назвать определенным восприятием.
Для "двух личностей Иегова" должно существовать чёткое указание, которого нет, а натянуть сову на глобус, при определенном восприятии, можно, но не нужно.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 2 марта, 2023г. 22:09:31)

0

1469

восток2 написал(а):

А кому доверять надо?

Мне!

0

1470

Мишаша написал(а):

Итак, господ много, а Бог - один:
1Кор 8:5-6: "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос..."

Но это противоречит словам Самого Всевышнего,что Он один.
Пока существует дух заблуждения, будут и точки.

Разве вам не говорилось, что требуется дать определение слову "БОГ"? А при вашем цитирование уже требуется дать ещё одно определение для слова "ГОСПОДЬ". ВСЕВЫШНИЙ, а это в "новом завете" вероятней всего БОГ-ОТЕЦ, и правда один-единственный. Или вам кто-то говорил обратное?

1) Телефон, как никто, ведёт с Вами диалог от первого лица, но Вы не называете собеседника телефоном, а телефон собеседником.
2) Поклониться и поклоняться - две большие разницы.

1) Посланник даже среди людей служит для передачи воли пославшего. Не более. Но проявление своего личного волеизъявления немного корректирует роли.
2) Вы поняли мысль о поклонении ангелу. Есть действие, которое выделяет из обычной канвы событий. На этот момент вы точно не обращали своё внимание.

Для "двух личностей Иегова" должно существовать чёткое указание, которого нет .......

Оно присутствует с первых строк Писания. Значение слова "ЭЛОХИМ" в первых словах книги Бытие является буквальным значением или именем нарицательным? В зависимости от своего восприятия человек склонен игнорировать оппонирующую точку зрения.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.