Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 121 страница 150 из 3828

121

Христов Божий написал(а):

ТЫ СУМАШЕДШИЙ ЕРЕТИК. ТВОРИЛ ТОЛЬ ОДИН БОГ ТВОРЕЦ И МАСТЕРОМ ИСПОНИТЕЛЕМ У НЕГО БЫЛ ИИСУС.

Бог говори, что никаких помощников у Него нет.
"Я - Мои руки распростёрли небеса"

0

122

восток2 написал(а):

Какая Вам разница, как Иисус останавливал ветер?  У Него Ангелов тьма.

Ну как какая разница, если вы утверждаете, что Бог творит всё руками? А Иисус сказал ветру и ветер утих. И никаких рук.  :)

0

123

восток2 написал(а):

Бог говори, что никаких помощников у Него нет.
"Я - Мои руки распростёрли небеса"

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И СКОРО УМРЕШЬ.

0

124

Христианин написал(а):

Ну как какая разница, если вы утверждаете, что Бог творит всё руками? А Иисус сказал ветру и ветер утих. И никаких рук.

Не только ветер, но и по воде Он ходил, и воду в вино превращал..

..я лишь хочу сказать, что у Бога есть руки, и Он творил ими, и очень конкретно Бог объяснил: горе тому, кто скажет, что у его создателя нет рук.

0

125

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И СКОРО УМРЕШЬ.

Скажите: Иисус Спаситель, или нет?

0

126

восток2 написал(а):

Не только ветер, но и по воде Он ходил, и воду в вино превращал..

..я лишь хочу сказать, что у Бога есть руки, и Он творил ими, и очень конкретно Бог объяснил: горе тому, кто скажет, что у его создателя нет рук.

восток2 написал(а):

Не только ветер, но и по воде Он ходил, и воду в вино превращал..

..я лишь хочу сказать, что у Бога есть руки, и Он творил ими, и очень конкретно Бог объяснил: горе тому, кто скажет, что у его создателя нет рук.

У БОГА НЕТ РУК. БОГ ДУХ. И ЕГО РУКИ ЭТО ДУХ БОЖИЙ. ТЫ ЕРЕТИК И СКОРО ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

127

восток2 написал(а):

.я лишь хочу сказать, что у Бога есть руки, и Он творил ими, и очень конкретно Бог объяснил: горе тому, кто скажет, что у его создателя нет рук.

А я лишь хочу сказать, что Иисус повелевал ветру и словом а не руками. А по вашей логике, Иисус должен был бегать и ловить ветер руками. Вы же написали выше, что у Бога за Словом следует дело. А что тогда у Иисуса дело не по следовало за словом. А ветер просто утих. И руками Иисус ничего не делал для этого. А неужели Бог слабее Иисуса, что Своим Словом не мог создать вселенную, а бегал по всей вселенной и руками всё создавал? :)

0

128

Христов Божий написал(а):

У БОГА НЕТ РУК. БОГ ДУХ. И ЕГО РУКИ ЭТО ДУХ БОЖИЙ. ТЫ ЕРЕТИК И СКОРО ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

А вот Давид и апостолы не препирались с Богом. Они говорили так: "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих"

0

129

Христианин написал(а):

А я лишь хочу сказать, что Иисус повелевал ветру и словом а не руками. А по вашей логике, Иисус должен был бегать и ловить ветер руками. Вы же написали выше, что у Бога за Словом следует дело. А что тогда у Иисуса дело не по следовало за словом. А ветер просто утих. И руками Иисус ничего не делал для этого. А неужели Бог слабее Иисуса, что Своим Словом не мог создать вселенную, а бегал по всей вселенной и руками всё создавал?

Что то Вы не очень серьёзно относитесь к словам Бога.
Нет... то что  Вам нравится - принимаете с удовольствием.... А то, что не укладывается в Вашу голову - отрицаете"
..я разве против Слова, Божьего? Нет конечно.
Но я никогда не скажу: у Бога нет рук.
Более того я знаю, что Бог - это Иисус Христос....как же у Него нет рук? ..есть конечно же.

Препираться с Богом опасно..
"Я - Мои руки распростёрли небеса....  и горе тому, кто скажет: у его Создателя нет рук"

0

130

восток2 написал(а):

А вот Давид и апостолы не препирались с Богом. Они говорили так: "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих"

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И СКОРО УМРЕШЬ.

0

131

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И СКОРО УМРЕШЬ.

Иисус сказал ученику: "посмотрите  руки Мои" - Иоанна 20:27.

Апостол Павел написал: "И.." в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - Евр.1:10.
Это Павел написал о Сыне.

0

132

восток2 написал(а):

Иисус сказал ученику: "посмотрите  руки Мои" - Иоанна 20:27.

Апостол Павел написал: "И.." в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - Евр.1:10.
Это Павел написал о Сыне.

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЕРЕТИК. ТЫ СКОРО УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Бытие 1:2 Синодальный перевод

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Новый русский перевод

Земля была пуста и безлика, тьма была над бездной, и Дух Божий парил над водами.

Современный перевод РБО

Земля была пустым пуста, тьма была над пучиной, и Дух Божий веял над водами.

РУКИ БОГА ЭТО ЕГО СВЯТОЙ ДУХ. ЕРЕТИКИ ВСЕ УМРУТ.

0

133

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЕРЕТИК. ТЫ СКОРО УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Бытие 1:2 Синодальный перевод

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Новый русский перевод

Земля была пуста и безлика, тьма была над бездной, и Дух Божий парил над водами.

Современный перевод РБО

Земля была пустым пуста, тьма была над пучиной, и Дух Божий веял над водами.

РУКИ БОГА ЭТО ЕГО СВЯТОЙ ДУХ.

Нет.
Дух Божий, это Дух Христов.

ЕРЕТИКИ ВСЕ УМРУТ.

Это Вы про себя говорите.

0

134

восток2 написал(а):

Нет.
Дух Божий, это Дух Христов.

Это Вы про себя говорите.

ПРО ТЕБЯ ГОВОРЮ. ТЫ УМРЕШЬ ОЧЕНЬ ПРЕКРСНО И НАВСЕГДА.

0

135

Христов Божий написал(а):

ПРО ТЕБЯ ГОВОРЮ. ТЫ УМРЕШЬ ОЧЕНЬ ПРЕКРСНО И НАВСЕГДА.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную и перейдёт из смерти в жизнь.

А неверующий в Сына не увидит вечной жизни.

0

136

восток2 написал(а):

Верующий в Сына имеет жизнь вечную и перейдёт из смерти в жизнь.

А неверующий в Сына не увидит вечной жизни.

НАДО ВЕРИТЬ В БОГА И ЕГО ПОСЛАННИКА ИИСУСА. ТЫ УМРЕШЬ.

0

137

восток2 написал(а):

Олег, Вы считаете, что Отца и Сына разделяют километры? Это невозможно.

Ничего подобного я не говорил и не считаю. Отец и Сын - это один Бог. Отец являет Себя Сыном и действует Им.

0

138

ЯОлег написал(а):

Ничего подобного я не говорил и не считаю. Отец и Сын - это один Бог. Отец являет Себя Сыном и действует Им.

Спасибо. Понял.
..я считаю, что Отец и Сын один и тот же Господь.
Почему то верующие размножают личность Бога, однако согласно объяснению апостолов нужно идти внутрь одной, единой личности нашего Господа Иисуса Христа.

+1

139

Христов Божий написал(а):

НАДО ВЕРИТЬ В БОГА И ЕГО ПОСЛАННИКА ИИСУСА. ТЫ УМРЕШЬ.

Бог -  и Посланный, и Посланник одновременно.
Сам Себя Бог послал в этот мир спасать людей своих от грехов их.

Он говорит: "нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11

0

140

восток2 написал(а):

Спасибо. Понял.
..я считаю, что Отец и Сын один и тот же Господь.
Почему то верующие размножают личность Бога, однако согласно объяснению апостолов нужно идти внутрь одной, единой личности нашего Господа Иисуса Христа.

Всё верно. Потому что ане Иисуса Христа невозможно познать Отца, Который и есть во Христе, и Который именно в Иисусе Христе и явил Себя, чтобы мы через Него познали Ео. "и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Мф.11:27).

Отредактировано ЯОлег (Суббота, 31 декабря, 2022г. 15:01:19)

0

141

ЯОлег написал(а):

Всё верно. Потому что ане Иисуса Христа невозможно познать Отца, Который и есть во Христе, и Который именно в Иисусе Христе и явил Себя, чтобы мы через Него познали Ео. "и Отца не знает никто, кроме Сына, " (Мф.11:27).

и кому Сын хочет открыть.

Сын уже давно открыл тайну Бога и Отца и Христа Своим апостолам.
Апостолы её открыли  всем людям - Колосс.4:3-4
Сегодня никаких тайн нет. Всё до предела  понятно.
Другое дело что объяснение апостолов не хотят принимать. Богословы всё переобъяснили по своему.

0

142

восток2 написал(а):

Бог -  и Посланный, и Посланник одновременно.
Сам Себя Бог послал в этот мир спасать людей своих от грехов их.

Он говорит: "нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11

КОГДА БДЕШЬ ПОМИРАТЬ ЕЩЁ РАЗ ЭТО СКАЖИ НАПОСЛЕДОК.

0

143

Христов Божий написал(а):

КОГДА БДЕШЬ ПОМИРАТЬ ЕЩЁ РАЗ ЭТО СКАЖИ НАПОСЛЕДОК.

Иисус сказал: и видящий Меня видит Пославшего Меня.. Иоанна 12:45

Так что изучайте Писания.... а то точно будет Вам... напоследок..

0

144

восток2 написал(а):

Спасибо. Понял.
..я считаю, что Отец и Сын один и тот же Господь.
Почему то верующие размножают личность Бога, однако согласно объяснению апостолов нужно идти внутрь одной, единой личности нашего Господа Иисуса Христа.

- Да мало ли что вы там себе считаете... Это не аргумент - в отрицании Слова Божия.

- Вы конечно - под анафемой - как отрицающий Слово Божие.

- Потому что я не отрицаю - что вы приводите из Слово Божия, - но вы бессовестно отрицаете - все остальное написанное о Боге Отце и Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - тем же Апостолом Павлом -

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

- Понятно же написано тем же Апостолом Павлом - что Один послал с поручением Другого - а не Себя Самого якобы...
Хватит уже лгать на Апостола Павла - Апостол Павел никогда не отрицал Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - вот как отдельные Личности.

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
(1-е Коринфянам 8:4)

- Апостол Павел и пишет о Единстве Их - Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа - а это суть Триединство и Есть - Единство Трех - и Каждый из Них Бог Есть - как и написано о Каждом - что Он Бог.

- Апостол Павел пишет об Отце и Сыне - что Отец послал Сына, - и что Бог при этом Един. То так и есть. Единство Бога заключено в Триединстве Его - Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них - вот Единение Трех и Есть - Единство Всех Их - Единение Их Всех.
Потому и написано - по образу Нашему и по подобию Нашему.

- И нет Другого Такого - в смысле - нет других божков - об идолопоклонстве Павел и писал.

- А вы - все места ясно написанные о Боге Отце и Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - повычеркивали - и слова Апостола Павла - о Единстве Бога - о Единстве Трех Их Личностей - не отрицает Апостол Павел Каждого из Них - как трицание Их Личностей, - вы все это повычеркивали - и чрез один стих - в ереси вашей - в абсолютном неразумении - отрицаете все остальное напсианное.

- От вашего этого неразумения - вы и каяться не желаете пред огом Отцом и пользы от Иисуса Христа ныне нет для людей - по вашей ереси.

- Анафема Слова Божия - Словом Божием и определяется. Поэтому вы уже под анафемой Бога ходите. Факт.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 2 января, 2023г. 20:06:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

145

восток2 написал(а):

Иисус сказал: и видящий Меня видит Пославшего Меня.. Иоанна 12:45

Так что изучайте Писания.... а то точно будет Вам... напоследок..

- В том смысле - что Сын поступает точно так же - как и Отец Его.

- Как и сын отца - такой же как и отец его. И все.

- Ваша ересь основана - как напрямом отрицании Слова Божия - так и на логическом отрицании обычных из жизни людей вещей.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

146

Христов Божий написал(а):

КОГДА БДЕШЬ ПОМИРАТЬ ЕЩЁ РАЗ ЭТО СКАЖИ НАПОСЛЕДОК.

- Достаточно для вас - отрицания Слова Божия о говорении на языках - чтобы вы уже пребывали под анафемой Бога за это -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите, что тут прямо так и написано - что если кто будет говорить нето, что благовествовали Апостолы Христовые о говорении на языках - да будет анафема.

- Так понятней? Если кому сие еще непонятно...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

147

Proxrista написал(а):

- В том смысле - что Сын поступает точно так же - как и Отец Его.

- Как и сын отца - такой же как и отец его. И все.

- Ваша ересь основана -  обычных из жизни людей вещей.

как напрямом отрицании Слова Божия - так и на логическом отрицании

Нет..просто я понимаю текст в свете объяснений апостола Павла и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

А Вы всё трактуете в свете объяснений текста Писаний Тертуллианом и Оригеном. Это может быть и логическое объяснение, но только оно нарушает первую из всех заповедей Бога.

Поэтому я не принимаю логическое, очень удобное  объяснение Тертуллиана и Оригена, а принимаю  объяснение ап. Павла. Да, объяснение апостола Павла действительно неудобовразумительное, в отличии от очень удобного объяснения Оригена Тертуллиана, но зато оно не нарушает первую из всех заповедей Бога.

Тертуллиан и Ориген в своих объяснениях размножали Личность Бога.
Апостол Павел своими объяснениями вводит верующих внутрь одной, единой Личности Бога,  Господа нашего Иисуса Христа.
Вот в чём разница.

0

148

Proxrista написал(а):

- Достаточно для вас - отрицания Слова Божия о говорении на языках - чтобы вы уже пребывали под анафемой Бога за это -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите, что тут прямо так и написано - что если кто будет говорить нето, что благовествовали Апостолы Христовые о говорении на языках - да будет анафема.

- Так понятней? Если кому сие еще непонятно...

ТЫ И восток2 ЕРЕТИКИ И УМРЕТЕ В ЕРЕСИ.

0

149

Христов Божий написал(а):

ТЫ И восток2 ЕРЕТИКИ И УМРЕТЕ В ЕРЕСИ.

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Изучай...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

150

восток2 написал(а):

Нет..просто я понимаю текст в свете объяснений апостола Павла и строго в соответствии с первой из всех заповедей Бога.

А Вы всё трактуете в свете объяснений текста Писаний Тертуллианом и Оригеном. Это может быть и логическое объяснение, но только оно нарушает первую из всех заповедей Бога.

Поэтому я не принимаю логическое, очень удобное  объяснение Тертуллиана и Оригена, а принимаю  объяснение ап. Павла. Да, объяснение апостола Павла действительно неудобовразумительное, в отличии от очень удобного объяснения Оригена Тертуллиана, но зато оно не нарушает первую из всех заповедей Бога.

Тертуллиан и Ориген в своих объяснениях размножали Личность Бога.
Апостол Павел своими объяснениями вводит верующих внутрь одной, единой Личности Бога,  Господа нашего Иисуса Христа.
Вот в чём разница.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.