Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1471 страница 1500 из 3828

1471

Мишаша написал(а):

Нет никакого прямого указания, поэтому я задаю вопросы ещё раз:

1) Кто именно сотворил всё, что на небесах и что на земле...? Ваш вариант.

Там чёрным по белому написано что всё сотворил Христос.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:12-18)

Это место непонятно только тем кто Христа принимает за обыкновенного человека.

Мишаша написал(а):

2) Для кого это "для Него" создано? В данном случае как это "в Нём"? "Через" - это вроде понятно.

В подстрочном переводе подставили одни значения но их там несколько. Разбирайте самостоятельно другие значения , а мне это не интересно.

Мишаша написал(а):

Не надо мне приписывать, что я не говорил, например, простой.

А это кто писал ?

Мишаша написал(а):

Вообще-то это нонсенс! Иисус - человек. Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён?

Пусть будет не простой, а пророк, но это ничего не меняет в вашем высказывании и вопросе "Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён ?"

Отредактировано Nike1 (Пятница, 3 марта, 2023г. 00:01:15)

0

1472

jasvami написал(а):

Меня не интересует как он называется: я говорю об ошибочности изложенного.

Изложите свою правильную версию.

0

1473

восток2 написал(а):

Исаия 51:12. "Я, Я Сам - Утешитель ваш." 

Исаия 43:10-11. "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

Исаия 41:4. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

Иоанна 8:24. "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших".

Ну что ж будем лечить душевно больного.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Кто кого умоляет и кто такой Утешитель ?

0

1474

Мишаша написал(а):

Вы на двух Иегова претендуете? А Он один.

6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли;      Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:6-13)

Здесь идёт опять повествование о Содоме и опять две личности одна из которых Господь Саваоф. Не скажете что это за личность ?
Совсем недавно вы критиковали Валеру за то что он игнорирует прямые тексты которые против его догмы, но сейчас вы поступаете точно так же.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 3 марта, 2023г. 00:26:39)

0

1475

Nike1 написал(а):

....
Здесь идёт опять повествование о Содоме и опять две личности одна из которых Господь Саваоф. Не скажете что это за личность ?
Совсем недавно вы критиковали Валеру за то что он игнорирует прямые тексты которые против его догмы, но сейчас вы поступаете точно так же.

Но то, что Вы выделили гоорит об одной личности. Где две?

На вопросы мои ответьте. Почему бегаете от них?

На вскидку:

4Цар 19:15,19: "и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, сидящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. … И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один."

Езекия молился двум или одному?
Может, мы с Езекией неправы, но только Вы с Валерой?

0

1476

Мишаша написал(а):

На вопросы мои ответьте. Почему бегаете от них?

на какие вопросы ? У вас что со зрением ? ссылка
Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

0

1477

Nike1 написал(а):

Там чёрным по белому написано что всё сотворил Христос.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:12-18)

Это место непонятно только тем кто Христа принимает за обыкновенного человека.

Кто сотворил всё в Бытии?

В подстрочном переводе подставили одни значения но их там несколько. Разбирайте самостоятельно другие значения , а мне это не интересно.

Ну и плохо.

А это кто писал ?
"Вообще-то это нонсенс! Иисус - человек. Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён?"
Пусть будет не простой, а пророк, но это ничего не меняет в вашем высказывании и вопросе "Как человек мог сотворить всё, если сам сотворён ?"

Как это не меняет? Вы меня оболгали, приписав мне то, что я не говорил. Зачем лепить отсебятину и обвинять в ней меня? Вы и с библейскими текстами, вижу, так поступаете.
А Иисус говорил, что Он - человек и я Ему верю. Вот почему Вы Ему не верите - вопрос(?)!

Теперь отложим на минуту Новый Завет и возмём Ветхий. И ответим мне на вопрос "Кто сотворил всё в Бытии"?

Теперь поменяем их:
Для Кого это "для Него" создано всё в Кол 1:16: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано"

Ещё раз повторяю для невнимательных:

Есть Кто создал всё, а есть для Кого создано всё - это разные личности. Не может же Бог Сам для Себя всё создать? Ответьте, Кто из них Кто?

1) Кто создал всё?
2) Для Кого создано всё?

Вы же не Валера в одну кучу мешать Всех?
Или вы заодно?

Отредактировано Мишаша (Пятница, 3 марта, 2023г. 00:59:53)

0

1478

Nike1 написал(а):

на какие вопросы ? У вас что со зрением ? ссылка
Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Извините, не увидел предыдущее сообщение, но ответов там тоже не увидел.

0

1479

Мишаша написал(а):

Но то, что Вы выделили гоорит об одной личности. Где две?

На вопросы мои ответьте. Почему бегаете от них?

На вскидку:

4Цар 19:15,19: "и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, сидящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. … И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один."

Езекия молился двум или одному?
Может, мы с Езекией неправы, но только Вы с Валерой?

Вы сейчас поступаете как Валера . Дёргаете тексты из Писания которые говорят о другом и игнорируете прямые тексты которые против вашей догмы.
Повторю то что вам писали .

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

здесь то же самое.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Ам.4:11)

ну и чем вы лучше Валеры ?

0

1480

Мишаша написал(а):

Извините, не увидел предыдущее сообщение, но ответов там тоже не увидел.

Вы просто хотите увидеть то что вам хочется поэтому и не видите то что вам пишут.
Увы другого от меня не услышите.

0

1481

Nike1 написал(а):

Вы сейчас поступаете как Валера . Дёргаете тексты из Писания которые говорят о другом и игнорируете прямые тексты которые против вашей догмы.
Повторю то что вам писали .

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

здесь то же самое.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Ам.4:11)

ну и чем вы лучше Валеры ?

Вы решили продолжать бегать от ответов?

Отложим на минуту Новый Завет и возмём Ветхий. И ответим мне на вопрос "Кто сотворил всё в Бытии"?

Теперь поменяем их:
Для Кого это "для Него" создано всё в Кол 1:16: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано"

Ещё раз повторяю для невнимательных:

Есть Кто создал всё, а есть для Кого создано всё - это разные личности. Не может же Бог Сам для Себя всё создать? Ответьте, Кто из них Кто?

1) Кто создал всё?
2) Для Кого создано всё?

0

1482

Мишаша написал(а):

Вы решили продолжать бегать от ответов?

Отложим на минуту Новый Завет и возмём Ветхий. И ответим мне на вопрос "Кто сотворил всё в Бытии"?

Бог.
А я разве вам привёл тексты из Нового завета ? У вас уже путаница началась. Вы Новый завет называете Ветхим , а Ветхий Новым.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 3 марта, 2023г. 01:04:23)

0

1483

Nike1 написал(а):

Бог.

Спасибо. А что второй вопрос?

Есть Кто создал всё, а есть для Кого создано всё - это разные личности. 

2) Для Кого создано всё?

Не тороплю. Пойду спать.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 3 марта, 2023г. 01:05:48)

0

1484

Мишаша написал(а):

Спасибо. А что второй вопрос?

Есть Кто создал всё, а есть для Кого создано всё - это разные личности. 

2) Для Кого создано всё?

А по второму вопросу прочитайте выше. Когда вы перестанете путать заветы и игнорировать прямые тексты тогда и продолжим.
PS
Вы придерживаетесь ортодоксальной иудейской догмы, а она гласит только один Бог и нет другого.
Иисус сотворил всё и Землю и небо.
Во вторых вы сказали что в Иоанна поздняя вставка но вы так и не предоставили доказательств этой точки зрения.
Могу вам сказать по секрету что 1Ин.5:7 это ранняя "отставка".  :)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 3 марта, 2023г. 01:10:01)

0

1485

восток2 написал(а):

За Иисуса, Который говорил "Я в Отце и Отец во Мне" - не переживайте, это не шизофрения.

  Ты как обычно дёргаешь тексты совершенно не понимая их значения.     

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Чтобы понять Кто пребывал в Иисусе нужно вот этот текст добавить.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:16)

и этот.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Дух Святой по праву рождения является Отцом для Христа. Он и пребывал в Христе.

0

1486

Мишаша написал(а):

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Ам.4:11)

Но то, что Вы выделили говорит об одной личности. Где две?

Мишаша.
В таком варианте перевода речь действительно идёт о двух Личностях. Об этом свидетельствует повествование в котором есть переход от речи в первом лице к повествованию в третьем лице.

0

1487

Филин написал(а):

А почему они видят?

-Потому что смотрят глазами человеческими, будучи человеками низких уровней духовного развития

восток2 написал(а):

Мне тоже кажется, что Отец и Сын - двое. Но я никогда так не скажу.

- Пока не повзрослеете духовно.

0

1488

Nike1 написал(а):

Изложите свою правильную версию.

   Который есть образом Бога невидимого, первенец всякого Творения  Через Него было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое, и  престолы, и  господства, и  начала, и власти; всё через Него сотворено, 17 и Он есть прежде всех ."
а вот ваше "подстрочное:
   **который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.**

0

1489

jasvami написал(а):

- Пока не повзрослеете духовно.

..я считаю апостолов Иисуса Христа духовно взрослыми.

0

1490

Nike1 написал(а):

А по второму вопросу прочитайте выше. Когда вы перестанете путать заветы и игнорировать прямые тексты тогда и продолжим.

При чём тут заветы? В Ветхом завете, как Вы и согласились, сотворил всё Бог.
А в Новом что изменилось? От чьего имени написан Новый завет? От имени иудееев.
Вот сидели Апостолы и говорят: мы верим, что всё сотворил Бог. Но что всё Бог и Бог? А давайте напишем, что всё сотворил Иисус, то есть Сын? И сами повеселимся, и потомкам интересно будет решать нашу задачку.
Так что ли? Вы найдёте в Ветхом Завете, что всё сотворил Иисус и/или Сын Божий? Нет. Что изменилось? Кто изменил?
Заветы, а что заветы? Один дан в виде закона письменного, новый завет дан, как закон написанный в сердце. В чём отличие?

PS
Вы придерживаетесь ортодоксальной иудейской догмы, а она гласит только один Бог и нет другого.
Иисус сотворил всё и Землю и небо.

А кто из Апостолов придерживается другого? Иисус самолично тоже верил в это же самое, про что в Ветхом:

Мар 10:5-6: "Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их...."

Иисус ошибался, врал или прикалывал, как Иоанн, по-Вашему?

Деян 4:20,24: "Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. … Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!"

Деян 14:15: "мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,"

Деян 17:24-27,30-31: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас: … Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

Иак 3:8-9: "а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию."

Откр 14:7: "и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод."

Я вижу, что и в Новом Завете сотворил всё и всех Бог. Вы не видите? А жаль! Игнорируете? Несомненно!

Иисус говорит:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: .... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Что говорит Иисус?
Что у Него и у нас один и тот же Бог и один и тот же Отец, а Иисус - брат им, Апостолам и ученикам. Может ли брат быть Богом?

Или вот:

Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал."

Кем Себя опрелеляет Иисус?
От Кого Он слышал истину?

Такое же точно разделение делают и Апостолы:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Вы разве не видите, что и Апостолы делают разделение на Бога Отца и Иисуса - Господа нашего?
Или игнорируете все слова, которые не сходятся с Вашим мнением?

Во вторых вы сказали что в Иоанна поздняя вставка но вы так и не предоставили доказательств этой точки зрения.
Могу вам сказать по секрету что 1Ин.5:7 это ранняя "отставка". 

Но Вы-то от своей балды говорите, а я от специалистов.

1Ин.5:7 - Этот стих в научной литературе называется «Comma Johanneum» и подавляющее большинство западных исследователей считают его позднейшей вставкой на основании того, что он отсутствует в большинстве греческих рукописей и древних восточных переводов Писания, а также его не цитируют греческие отцы Церкви.

https://dzen.ru/a/YUOom0MB6R4Z-CQ6

Про все 33 вставки на Азбука.ру:
https://azbyka.ru/forum/threads/33-vsta … eta.14482/

Учитесь, пока я жив! Помру ведь скоро, кто Вам правду скажет?

С текстологами оказалось сложнее: все закладки, которые я делал в электронных книгах, пропали, поэтому с доказательством задержусь, уж извините.

Вопрос остаётся так и неотвеченным:

Кто Он, для Кого Бог создал всё?

Отредактировано Мишаша (Пятница, 3 марта, 2023г. 15:58:35)

0

1491

Nike1 написал(а):

Ты как обычно дёргаешь тексты совершенно не понимая их значения.     

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Чтобы понять Кто пребывал в Иисусе

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:16)

и этот.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Дух Святой по праву рождения является Отцом для Христа. Он и пребывал в Христе.

нужно вот этот текст добавить.

А на первую из всех заповедей  не надо внимание обращать?
Апостолы  не нарушали эту заповедь - нигде они не говорили, что у Бога три лица, или три личности.

Неужели ты не видишь, что все в Писании обращались к Богу на "ТЫ". 

..я тоже молюсь Богу только в одном Лице - на Ты.: "Господи! слава Тебе и благодарность".

Никогда не молюсь  нескольким лицам - на Вы: "Господа! слава Вам и благодарность"

.. через Человека Иисуса Христа  я благодарю Бога Иисуса Христа.

Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5)

Человек - это Сын.
Бог - это Отец.

Отец и Сын одно. Один и Тот же Господь.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4 и др.)

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом завете - внутриличностные взаимоотношения. "Я в Отце и Отец во Мне - говорил Иисус.

0

1492

jasvami написал(а):

Который есть образом Бога невидимого, первенец всякого Творения  и на земле, видимое и невидимое, и  престолы, и  господства, и  начала, и власти; всё через Него сотворено, 17 и Он есть прежде всех ."
а вот ваше "подстрочное:
   **который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания, 16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.**

Через Него было сотворено всё на небесах

"И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - это о Иисусе Христе написано (Евр.1:10)

0

1493

Nike1 написал(а):

...А я разве вам привёл тексты из Нового завета ? У вас уже путаница началась. Вы Новый завет называете Ветхим , а Ветхий Новым.

Нет, я не имел в виду Ваши ответы, я заранее уточнил откуда надо взять конкретный ответ, а то Вы юлить изволите.

0

1494

Nike1 написал(а):

Вы сейчас поступаете как Валера . Дёргаете тексты из Писания которые говорят о другом и игнорируете прямые тексты которые против вашей догмы.

"Дёргать тексты" просто необходимо.
В Библии много текстов с описанием аллегорических видений, притч, иносказаний. Эти тексты буквально понимать не в коем случае нельзя. Они требуют переосмысления.

Самое твердое место Писания, которое следует понимать буквально, - это первая из всех заповедей Бога (Марк.12:29, Второзак.6:4).

Твёрже этого места в Библии нет. Это и есть ДОГМА. Главное требование Бога. Богоустановленность обязательная для всех верующих.
Это непреложная истина принимаемая на веру. 

Весь текст Библии следует  привязывать к этому требованию.

Все места Писания, которые противоречат этой догме - требуют обязательного переосмысления.

0

1495

восток2 написал(а):

..я считаю апостолов Иисуса Христа духовно взрослыми.

А вы тут причем, со своим младенчеством?

восток2 написал(а):

"И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих"

- Обычная аллегория, ибо Господь не имеет рук.

Отредактировано jasvami (Пятница, 3 марта, 2023г. 17:16:02)

0

1496

jasvami написал(а):

А вы тут причем?

- Обычная аллегория, ибо

Господь не имеет рук.

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из  черепков земных! Скажет ли глина горшечнику " что ты делаешь"? и твоё дело скажет ли о тебе: "у него нет рук"?
..Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса.."

0

1497

У БОГА РУК НЕТ. ОН ТВОРИТ СВОИМ ДУХОМ.

Пост написан Пятница, 3 марта, 2023г. 17:15:49

0

1498

Христов Божий написал(а):

У БОГА РУК НЕТ. ОН ТВОРИТ СВОИМ ДУХОМ.

Духом творил Руками тоже.

Кто говорит у Бога нет рук - горе тому, говорит Бог.

Да и как же у Бога нет рук, если у нас есть руки?
Бог ведь нас  сотворил по Своему образу и подобию

0

1499

Синодальный перевод

пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли.

Новый русский перевод

Пошлешь Свой дух, и они сотворены, и Ты обновляешь лицо земли.

Псалтирь 103:30 — Пс 103:30: https://bible.by/verse/19/103/30/

БОГ ЕСТЬ ДУХ И РУК У НЕГО НЕТ. ТВОРИТ ВСЁ ДУХОМ СВОИМ. НО ЕРЕТИКИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ.

Пост написан Пятница, 3 марта, 2023г. 17:37:56

0

1500

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли.

Новый русский перевод

Пошлешь Свой дух, и они сотворены, и Ты обновляешь лицо земли.

Псалтирь 103:30 — Пс 103:30: https://bible.by/verse/19/103/30/

И РУК У НЕГО НЕТ. ТВОРИТ ВСЁ ДУХОМ СВОИМ. НО ЕРЕТИКИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ.

Пост написан Сегодня 18:37:56

Бог говорит: Горе тому кто скажет, что у его создателя нет рук.. "Я - Мои руки распростёрли небеса"

Апостолы не спорили с Богом: "И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих".

И Вам тоже не надо бы  спорить с Богом.

Мы сотворены по образу и подобию Божию и всех у нас, разумеется, есть руки.

А Бог знаете кто? Это Иисус Христос. (Римл.9:5).

Он не безрукий.

БОГ ЕСТЬ ДУХ

И у этого ДУХА есть душа и ещё также есть образ - Числа 12:8, Колосс.1:15

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.