Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1531 страница 1560 из 3828

1531

Мишаша написал(а):

Вы и прочитать так, чтобы понять элементарное написанное, не можете?
Повторю ещё раз:
Где СЛОВА ИИСУСА, что Он и есть Бог Всевышний?
Я не просил слова инвх авторов.
Жду!

Уже теплее; вы неверующий, и вас надо учить самым азам, что И Христос Говорил Духом святым, и апостолы также говорили Духом Святым; иными словами, что слова Христа, что слова апостолов, это есть Слово Божие; если в это не верите, то тут уж дело за Самим Господом; Он дает веру и открывает глаза.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1532

STUDY написал(а):

Перед диалогом следует прояснить значение слова "БОГ". ...
У вас складывается парадоксальная позиция. .... Поэтому для слова "Элохим" логичней будет брать дословное значение слова, а оно множественного числа. ...
Вы намеренно исказили или по незнанию? В ссылке на ресурс "библезум" в описании слова определенно какого числа стоит слово. Слово "Элохим" в морфологии слова указано как слово множественного числа.
...  Таким образом, из слова, существительного множественного числа, получили прилагательное единственного числа.

Вы троллите?
Вот Ваша ссылка, а там:

Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

0

1533

Уверовавший написал(а):

Уже теплее; вы неверующий, и вас надо учить самым азам, что И Христос Говорил Духом святым, и апостолы также говорили Духом Святым; иными словами, что слова Христа, что слова апостолов, это есть Слово Божие; если в это не верите, то тут уж дело за Самим Господом; Он дает веру и открывает глаза.

То есть и Вы решили бегать и увиливать от ответа, юркий Вы наш? Отвечайте, как Вас просят, или молчите уж в тряпочку.

0

1534

Мишаша написал(а):

Вы троллите?
Вот Ваша ссылка, а там:

Смотрите ниже, даже на смартфоне доступна эта информация.
Морфология:
Слово  тексте: ........
Согласный корень: ......
Семантическая основа: ........
Смысловая лексема: .........
..................
Часть речи: существительное
Число: множественное число
Род: мужской
Состояние: абсолютное
..........................

0

1535

Мишаша написал(а):

То есть и Вы решили бегать и увиливать от ответа, юркий Вы наш? Отвечайте, как Вас просят, или молчите уж в тряпочку.

Какой может быть ответ тому, кто не верует Писанию, ибо если прямонаписанному не верите, то как поверите не прямонаписанному? Вы понятие имеете о цели прихода Христа? Он пришел не е с той целью чтоб говорить о Себе что Он Бог, а чтоб исполнить закон и принять как человек смерть за преступления наше пред законом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1536

Уверовавший написал(а):

Какой может быть ответ тому, кто не верует Писанию, ибо если прямонаписанному не верите, то как поверите не прямонаписанному? Вы понятие имеете о цели прихода Христа? Он пришел не е с той целью чтоб говорить о Себе что Он Бог, а чтоб исполнить закон и принять как человек смерть за преступления наше пред законом.

Вы можете свой бред облечь в доказательные тексты из Писания? Нет? Тогда это бредом остаётся.

0

1537

STUDY написал(а):

Смотрите ниже, даже на смартфоне доступна эта информация.
Морфология:
Слово  тексте: ........
Согласный корень: ......
Семантическая основа: ........
Смысловая лексема: .........
..................
Часть речи: существительное
Число: множественное число
Род: мужской
Состояние: абсолютное
..........................

А Библия что? Библия побоку?
А переводчики, как Гугл, Яндекс, и разнообразные сайты с дословным и пословным переводом каждого слова тоже побоку? Вв точно уверены, что никто из них неправ, а только один ваш библезум, который у меня тупит, как и ваша первая ссылка, хотя всё, что угодно работает прекрасно при 6 гигах оперативки? А я нет.

0

1538

Мишаша написал(а):

Вы можете свой бред облечь в доказательные тексты из Писания? Нет? Тогда это бредом остаётся.

Да благовестие о Христе, это вообще для одних - запах смертоносный, а для других живительный; вы же называете его бредом, значит для вас это не вкусно пахнет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1539

Мишаша написал(а):

Вв точно уверены, что никто из них неправ, а только один ваш библезум, который у меня тупит, как и ваша первая ссылка, хотя всё, что угодно работает прекрасно при 6 гигах оперативки? А я нет.

1) Допускаю, что ваш смартфон не до конца открыл ссылку. Мой Дожжи 7600 легко открыл и легким движением пальца вниз открыл всю информацию.
2) Приведу скрин экрана с компьютера.
Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.
Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

А Библия что? Библия побоку?
А переводчики, как Гугл, Яндекс, и разнообразные сайты с дословным и пословным переводом каждого слова тоже побоку?

Согласитесь, что первичен будет язык, а не письменность.

0

1540

восток2 написал(а):

апостолы всем рассказали о Боге

Апостолы много-чего написали, но вы и на треть его не понимаете.

Отредактировано jasvami (Суббота, 4 марта, 2023г. 18:54:35)

0

1541

jasvami написал(а):

Вы явно потеряли нить разговора. Вернитесь к его началу.

Начало касается точки с запятой.  Вы как раз в этот момент подключились к нашей дискуссии.

0

1542

Мишаша написал(а):

А я Вам разве ничего не приводил или сочинял отсебятину? Приводил однозначные тексты, в которых однозначно говорится об одной личности и буду на них основываться далее, ну а Вы, как хотите.

То есть там где две личности эти тексты неправильные а где говориться только об одной личности то это правильные . Я вас правильно понял ?

0

1543

STUDY написал(а):

1) Допускаю, что ваш смартфон не до конца открыл ссылку. Мой Дожжи 7600 легко открыл и легким движением пальца вниз открыл всю информацию.
2)
Согласитесь, что первичен будет язык, а не письменность.

1) Множественное число слова Бог будет Боги. Написано элохим - Бог, а не Боги. Вы не согласны? Это же не кофе и не Пеле.
2) А кто точно знает? Откуда, с какой основы появился язык, мы точно знаем? Может, вначале было написанное слово, а не озвученное, а может символ какой нибудь.
Мы же не знаем в каком виде человек был до того, как его Бог(по-Вашему Боги) слепил из праха или иначе дал одежды кажанные? Всё из потустороннего исходит и первопричины, предбытиё скрыто.

Дожжи 7600 - поточнее нельзя ли, а то не ищется под таким названием. Престижио 7600 предлагает или дрожжи.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 4 марта, 2023г. 22:57:37)

0

1544

Nike1 написал(а):

То есть там где две личности эти тексты неправильные а где говориться только об одной личности то это правильные . Я вас правильно понял ?

Именно! Наконец-то дошло! Урааа!

Когда Бог говорит, что Он один - это правильно! Хотя по Вашему мнению Он лжёт. А когда кто нибудь говорит, что Бог - это много богов, то это неправильно, хотя для Вас самая истинная истина.
Фууу, ну наконец-то разобрались.

0

1545

Nike1 написал(а):

Начало касается точки с запятой.  Вы как раз в этот момент подключились к нашей дискуссии.

Разве я хоть словом обмолвился о вашей точке с запятой?

0

1546

Мишаша написал(а):

То есть там где две личности эти тексты неправильные а где говориться только об одной личности то это правильные . Я вас правильно понял ?

Именно! Наконец-то дошло! Урааа!

Когда Бог говорит, что Он один - это правильно! Хотя по Вашему мнению Он лжёт. А когда кто нибудь говорит, что Бог - это много богов, то это неправильно, хотя для Вас самая истинная истина.
Фууу, ну наконец-то разобрались.

Ну что же я оказался прав , вы от Валеры ничем не отличаетесь, а так критиковали его за то же самое.

0

1547

jasvami написал(а):

Разве я хоть словом обмолвился о вашей точке с запятой?

Так вы как раз вклинились в это  момент.

0

1548

Nike1 написал(а):

Так вы как раз вклинились в это  момент.

А следовало реагировать на моё сообщение, а не на момент вклинивания!

0

1549

jasvami написал(а):

А следовало реагировать на моё сообщение, а не на момент вклинивания!

а я и не собирался открывать другое направление дискуссии. Это вы пытались что то мне навязать, но пока что безуспешно.

0

1550

Мишаша написал(а):

1) Множественное число слова Бог будет Боги. Написано элохим - Бог, а не Боги. Вы не согласны? Это же не кофе и не Пеле.

Вы абсолютно правильно написали значение слова "Элохим", которое для современных людей будет привычным как "Боги". А вот перевод с оригинала адаптируется переводчиком так, чтобы читатель лучше понимал оригинал. В этом и отличие литературного перевода от транслитерации. И здесь своего рода ловушка, вы воспринимаете мнение переводчика. Окажется оно верным, значит хорошо.

Может быть вы не знаете, но этот факт был взят атеистами для критики Библии. Высмеивали словосочетание в оригинале: "Боги сотворил".

2) А кто точно знает? Откуда, с какой основы появился язык, мы точно знаем? Может, вначале было написанное слово, а не озвученное, а может символ какой нибудь.

Но ведь в этой же рукописи написано однокоренное слово единственного числа. "ЭЛЬ Шаддай"- БОГ Всемогущий, с которым ГОСПОДЬ являлся Аврааму.

Мы же не знаем в каком виде человек был до того, как его Бог(по-Вашему Боги) слепил из праха или иначе дал одежды кажанные? Всё из потустороннего исходит и первопричины, предбытиё скрыто.

В свете "нового завета"всё проще. БОГ-ОТЕЦ творил мир через Иисуса Христа.

Дожжи 7600 - поточнее нельзя ли, а то не ищется под таким названием.


Dogge BL7000. Взял из-за мощного аккумулятора.

0

1551

Nike1 написал(а):

Ну что же я оказался прав , вы от Валеры ничем не отличаетесь, а так критиковали его за то же самое.

Нет, не за то же самое, а противоположное!
Вы снова ничего не поняли!
Игнорировать мнодество однозначных текстов, принимая к сведению небольшое число противоположных, - сие есть зло! В чём Валеру я и обвинял, как и все остальные. Вы делаете ровно то же, что и Валера - отвергаете однозначное и контекстное, а я наоборот! Теперь понятно?
Если нет, то не в моих об'яснениях дело.

0

1552

STUDY написал(а):

В свете "нового завета"всё проще. БОГ-ОТЕЦ творил мир через Иисуса Христа.

Не будьте столь несообразительными/жестковыйними, чтобы не понимать: Иисус - временносущая храмина вечносущего Духа Христа.

0

1553

jasvami написал(а):

Не будьте столь несообразительными/жестковыйними, чтобы не понимать: Иисус - временносущая храмина вечносущего Духа Христа.

Вы о чём? Беседуете о Личности и природе нашего СПАСИТЕЛЯ?

0

1554

STUDY написал(а):

Вы абсолютно правильно написали значение слова "Элохим", которое для современных людей будет привычным как "Боги". А вот перевод с оригинала адаптируется переводчиком так, чтобы читатель лучше понимал оригинал. В этом и отличие литературного перевода от транслитерации. И здесь своего рода ловушка, вы воспринимаете мнение переводчика. Окажется оно верным, значит хорошо.
Может быть вы не знаете, но этот факт был взят атеистами для критики Библии. Высмеивали словосочетание в оригинале: "Боги сотворил".
Но ведь в этой же рукописи написано однокоренное слово единственного числа. "ЭЛЬ Шаддай"- БОГ Всемогущий, с которым ГОСПОДЬ являлся Аврааму..

Придётся к к родственникам обратиться - носителям языка, за разъяснением, хотя один физик неверующий, а другой "свидетель", если я не ошибаюсь. Потому что здесь явно какая-то собака зарыта: если "Боги", то рушится вся парадигма единобожия и иудаизм - обычное язычество, многобожие, а такого не может быть

В свете "нового завета"всё проще. БОГ-ОТЕЦ творил мир через Иисуса Христа.

Это только в свете греческой мифологии, а в свете ВЗ мы не находим Иисуса Христа нигде, но только Адама. Если Иисус - Адам, как я думаю на основе собранного материала, то да. И надо не забывать, что новый завет - это закон, вложенный в сердце, а Новый Завет - собрание греческих сочинений, пестрящее противоречиями.

Dogge BL7000. Взял из-за мощного аккумулятора.

Спасибо, а то свой пора менять, а замену не подберу никак, да и нет сейчас таких лопат от 7,12 и более, кроме сверхдорогих раскладушек. Хороший аккум - это тоже необходимость.

0

1555

STUDY написал(а):

Вы о чём? Беседуете о Личности и природе нашего СПАСИТЕЛЯ?

- Указываю вам а ошибку в высказывании.

0

1556

jasvami написал(а):

Не будьте столь несообразительными/жестковыйними, чтобы не понимать: Иисус - временносущая храмина вечносущего Духа Христа.

Иисус воскрес и теперь всегда будет в теле на престоле Бога и Агнца.

0

1557

восток2 написал(а):

Иисус воскрес и теперь всегда будет в теле на престоле Бога и Агнца.

- Тупости нет предела!
Воскресение никогда не имело отношения к телесным храминам!
"ВоскреШение" = реанимация.

0

1558

Мишаша написал(а):

Нет, не за то же самое, а противоположное!
Вы снова ничего не поняли!
Игнорировать мнодество однозначных текстов, - сие есть зло! В чём Валеру я и обвинял, как и все остальные.  отвергаете однозначное и контекстное, а я наоборот! Теперь понятно?
Если нет, то не в моих об'яснениях дело.

принимая к сведению небольшое число противоположных, Вы делаете ровно то же, что и Валера -

Мишаша, я за основу беру строгие Ветхозаветные  требования Бога, Которые Иисус в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей.
Если мы сталкиваемся с текстом противоположным строгому требованию Бога, то не следует требование Бога подгонять к этому противоположному тексту. Наоборот, противоположный текст следует подогнать к требованию Бога путём переосмысления.

К примеру Давид пророчествовал: "Помазал тебя Боже Бог твой елеем радости..", или "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня...".
Очевидно, что  данный текст, написанный Давидом, противоречит строгому  требованию Бога, Его первой из всех заповедей.
Такой текст следует переосмысливать, а не подгонять к нему требование Бога. (что делают тринетарианцы)

Для этого надо применить объяснение апостола Павла, где он писал о том, что Господь уничижил себя приняв образ раба..
И тогда сразу станет понятно, что эти "два Господа" и "два Бога" - один и Тот же Господь Бог - до уничижения во славе и оставивший славу небес, уничижив Себя.
Все здесь описанные Давидом взаимоотношения - не взаимоотношения двух Богов и двух Господов, а внутриличностные взаимоотношения единого Господа Бога.

0

1559

jasvami написал(а):

- Тупости нет предела!
Воскресение никогда не имело отношения к телесным храминам!
"ВоскреШение" = реанимация.

Пусть по Вашему "нет предела тупости".
Но я не хочу остаться духом, а хочу после смерти воскреснуть в теле и стать человеком, и жить с Господом  вечно - как и написано.

0

1560

STUDY написал(а):

А вот перевод с оригинала адаптируется переводчиком так, чтобы читатель лучше понимал оригинал. В этом и отличие литературного перевода от транслитерации. И здесь своего рода ловушка, вы воспринимаете мнение переводчика. Окажется оно верным, значит хорошо.

Может быть вы не знаете, но этот факт был взят атеистами для критики Библии. Высмеивали словосочетание в оригинале: "Боги сотворил".

Но ведь в этой же рукописи написано однокоренное слово единственного числа. "ЭЛЬ Шаддай"- БОГ Всемогущий, с которым ГОСПОДЬ являлся Аврааму.

Dogge BL7000. Взял из-за мощного аккумулятора.

Вы абсолютно правильно написали значение слова "Элохим", которое для современных людей будет привычным как "Боги".

Еврейское "Элохим" это сложное слово и означает - "клятва и сила". Носитель этого именование в единственном лице. Он так требует.
Кстати термин "человек" тоже не простое слово.

В свете "нового завета"всё проще. БОГ-ОТЕЦ творил мир через Иисуса Христа.

Да. Только Господа Иисуса Христа Бог воздвиг из Себя Самого.
Прежде всякой твари.
Никаких двух лиц здесь  быть не может - Бог в лице Иисуса Христа, (2-е Коринф.4:6).

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.