Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1591 страница 1620 из 3828

1591

STUDY написал(а):

Между нами отличие в том, что вы акцентируете внимание даже не на одном стихе, а на нескольких словах. Ситуация с Моисеем проста. ИЕГОВА говорит к Моисею и посылает его с поручением. Моисей является "Элохим" для фараона и израильского народа. Аарон является пророком для Моисея. Смотрим снова конструкцию целиком. Моисей приходит один (к фараону или израильскому народу) или с ним ИЕГОВА? Ответ очевиден, с Моисеем рядом ИЕГОВА. И где вы могли усмотреть то, что Моисей самостоятельно и своей силой творит чудеса, чтобы слово "Элохим" было единственным числом?
Сама конструкция из Исход 7:1 четко указывает модель "нового завета". ИЕГОВА посылает Моисея, у Моисея посредник пророк Агарон. В "новом завете" БОГ-ОТЕЦ посылает нашего ГОСПОДА, КОТОРЫЙ выбрал СЕБЕ двенадцать апостолов.

Вы же сами только что повторили то, что сказано в приведённой Вами де ссылке:
Моисей является "Элохим" для фараона, а не Мы будем являться "Элохим" для фараона.

Разве так сказано? Нет.
Читаем:
"Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал тебя Богом [элохим] для фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком"

Если бы было, как Вы желаете:
"Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал НАС БОГАМИ [элохим] для фараона, а твой брат Ааро́н станет НАШИМ пророком"

Мы можем где нибудь увидеть, где написанно, переведено так? Нет.

Далее:
"Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом [элохим]" (Исход 4:16).
Должно звучать так:
Он будет говорить с народом вместо НАС и будет НАШИМИ устами, а МЫ будем ему БОГАМИ [элохим]» (Исход 4:16).
Где хоть кто говорил, переводил так? Нет. Сам Бог произнёс так, а не иначе. Зачем, во имя чего надо коверкать смысл? Эдак можно сказать, что не один человек пишет, а несколько личностей:  человек разумный, плотский, духовный, душевный и далее, а если глистов приплюсовать, то вообще толпа нарисуется.
Ради чего весь этот сыр-бор, если даже специалисты и носители языка говорят иначе?

0

1592

Nike1 написал(а):

Нет не знаю. Расскажите чтобы и мне знать.

Ну во первых, обманывать нехорошо, ибо свое мнение на котором вы основываетесь, считая его правильным у вас, по любому должно быть по этому вопросу, так что - не знаю, это неправда, с учетом того, что в других темах, не менее сложных, вы активно спорите; Что же касается имени Иисуса, так ведь именно человек по имени Иисус вас, да и не только вас, а всех спас от погибели, по этому именно пред Ним Бог принимает покаяние во спасение ибо Он как человек претерпел наказание за наш грех. Если вы к примеру обидели своего ровесника, а к его папе идете извиняться, то очевидно что папа не примет извинений пока вы не извинитесь перед тем кого обидели; так и тут, Иисус Христос назван дверью в вечное спасение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1593

Уверовавший написал(а):

Что же касается имени Иисуса, так ведь именно человек по имени Иисус вас, да и не только вас, а всех спас от погибели, по этому именно пред Ним Бог принимает покаяние во спасение ибо Он как человек претерпел наказание за наш грех. Если вы к примеру обидели своего ровесника, а к его папе идете извиняться, то очевидно что папа не примет извинений пока вы не извинитесь перед тем кого обидели; так и тут, Иисус Христос назван дверью в вечное спасение.

Меня не интересует в данный момент Кто нас спас меня интересует как имя спасает ?

32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:32)

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)

Вот и поясните что сие означает ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 6 марта, 2023г. 11:16:24)

0

1594

Мишаша написал(а):

Вы же сами только что повторили то, что сказано в приведённой Вами де ссылке:
Моисей является "Элохим" для фараона, а не Мы будем являться "Элохим" для фараона.

Разве так сказано? Нет.
Читаем:
"Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал тебя Богом [элохим] для фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком"

Пока остановимся на этих словах ИЕГОВА. ИЕГОВА определил Моисея "Элохим" для фараона. На мой взгляд, эти слова полностью верны, от начала и до конца. Для фараона Моисей являлся "ЭЛОХИМ". В Писании "ЭЛОХИМ" обладает определенной силой. То есть с точки зрения фараона Моисей должен обладать силой, чтобы являться "Элохим".
Такая же история для израильского народа. Моисей творит чудеса, чтобы быть "Элохим", и это положение Моисея определено ИЕГОВА, у КОТОРОГО нет лжи в словах.
Вопрос: "Обладает ли Моисей собственной силой, чтобы творить чудеса и быть самостоятельным "Элохим"?
Мой ответ прост, Моисей не мог иметь такой творческой силы, она дана от ИЕГОВА. То есть, только участие ИЕГОВА в миссии Моисея делает человека "Элохим".

Примерно по такой же схеме жил наш ГОСПОДЬ Иисус. ОН полностью уподобился человеку и жил в тесном общении с БОГОМ-ОТЦОМ.

0

1595

Мишаша написал(а):

Если бы было, как Вы желаете:
"Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал НАС БОГАМИ [элохим] для фараона, а твой брат Ааро́н станет НАШИМ пророком"

Мы можем где нибудь увидеть, где написанно, переведено так? Нет.

Это вопрос в способе передачи информации, зависящий от обстоятельств жизни у Моисея.

0

1596

Nike1 написал(а):

Есть и я вам приводил . Приведу ещё раз.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

И что Вам здесь непонятно? Амос говорит от лица Бога, приводя Его прямую речь:

Ам 3:1-2,13-15: "Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы
, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши. … Слушайте и засвидетельствуйте дому Иакова, говорит Господь Бог, Бог Саваоф. Ибо в тот день, когда Я взыщу с Израиля за преступления его, взыщу и за жертвенники в Вефиле, и отсечены будут роги алтаря, и падут на землю. И поражу дом зимний вместе с домом летним, и исчезнут домы с украшениями из слоновой кости, и не станет многих домов, говорит Господь."

Если Вы не умеете различать прямую речь Бога, передаваемую пророком, в данном случае Амосом, от слов самого Амоса, то это не мои проблемы, а Ваша неспособность.

Так что с текстом от Ин.1:1  кто вам внушил что это поздняя вставка, или вам так удобно свою догму оправдывать поэтому и придумали отсебячину ?

Вы умудрились забыть, а я буквально недавно Вам писал, что это не я выдумал, а текстологи пришли к такому выводу из сравнения струкруры речи. Они выявили, что вступление к Иоанну написано не в том стиле, что всё остальное Евангелие. Так как они не пишут от балды, глупости и безграмотности, а являются профессионалами в своём деле, то доверяю я, несомненно, им, а не Вам. К моему сожалению все закладки в электронных книгах исчезли, поэтому я не только Вам не смогу быстро найти данный отчёт, но и сам много чего быстро не найду сейчас. Почему так случилось? Видимо, при обновлении приложения что-то пошло не так.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 6 марта, 2023г. 17:56:36)

0

1597

Nike1 написал(а):

Меня не интересует в данный момент Кто нас спас меня интересует как имя спасает ?

32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:32)

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)

Вот и поясните что сие означает ?

Имя демонстрирует конечный адресат к кому делается обращение. Если вы к примеру ищете человека, назовем его - Владимир Петрович Чебурашкин, то как вы его сможете найти не упоминая его имени? Вот вам и пример, где само имя реально производит действие. К кому вы обращались за спасением? К Богу? Но я вам уже пояснял, что Бог минуя Иисуса Христа который вас спас, не примет вашу просьбу, ибо сказано ясно - что спасение только через Иисуса Христа. А как вы к Нему обратитесь минуя Имя?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1598

Уверовавший написал(а):

Имя демонстрирует конечный адресат к кому делается обращение. Если вы к примеру ищете человека, назовем его - Владимир Петрович Чебурашкин, то как вы его сможете найти не упоминая его имени? Вот вам и пример, где само имя реально производит действие. К кому вы обращались за спасением? К Богу? Но я вам уже пояснял, что Бог минуя Иисуса Христа который вас спас, не примет вашу просьбу, ибо сказано ясно - что спасение только через Иисуса Христа. А как вы к Нему обратитесь минуя Имя?

Вопрос касался именно того что само имя спасает ссылка Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.   а что касается текстов что я привёл то Павел поясняет что это означает.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:13-17)

а если более детально рассматривать этот вопрос то человека спасает доверие к Духу Святому и про имя Иисуса он может вообще ничего не знать.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:7,8)

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
(Рим.2:13-15)

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(Рим.9:30)

До до крещения у Иордана  имя Иисуса никто не знал но спасались точно также доверием к Богу ( Духу Святому )

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 6 марта, 2023г. 12:49:09)

0

1599

Nike1 написал(а):

Вопрос касался именно того что само имя спасает ссылка Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.   а что касается текстов что я привёл то Павел поясняет что это означает.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:13-17)

Я не знаю как вам еще яснее объяснить; исключите имя, и у вас нет адресата; а само имя, это как пароль к замку, к компьютеру и тд., это дверь как говорит Писание; Его то и проповедуют Евангелисты.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1600

Уверовавший написал(а):

это намек на то, что таким вот образом Божий Дух разделился на мужскую и женскую части,

А по-моему, это у вас заскочило шесть за пять.

Отредактировано jasvami (Понедельник, 6 марта, 2023г. 15:26:14)

0

1601

Мишаша написал(а):

И что Вам здесь непонятно? Амос говорит от лица Бога, приводя Его прямую речь:

Ам 3:1-2,13-15: "Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы
, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши. … Слушайте и засвидетельствуйте дому Иакова, говорит Господь Бог, Бог Саваоф. Ибо в тот день, когда Я взыщу с Израиля за преступления его, взыщу и за жертвенники в Вефиле, и отсечены будут роги алтаря, и падут на землю. И поражу дом зимний вместе с домом летним, и исчезнут домы с украшениями из слоновой кости, и не станет многих домов, говорит Господь."

Если Вы не умеете различать прямую речь Бога, передаваемую пророком, в данном случае Амосом, от слов самого Амоса, то это не мои проблемы, а Ваша неспособность.

Вы не совсем правы с передачей речи пророка. В вашем представлении Амос в прямое повествование от ГОСПОДА делает вкрапление своих пояснений. Но по структуре речи не похоже наличие вкраплений пояснений от пророка.
Как раз мы можем видеть, является ли пророк своего рода "телефоном" или нет. Даже если было вкрапление в прямую речь от ГОСПОДА пояснения от пророка, это ничего глобально не меняет. Всё зависит от точки зрения самого человека. Как он воспринимает слово "Элохим".  При желании текст можно принимать по разному.

0

1602

Nike1 написал(а):

....До  крещения у Иордана  имя Иисуса никто не знал но спасались точно также доверием к Богу ( Духу Святому )

Именем Иисуса  спасаются от страшного суда только Христиане (имею ввиду настоящих Христиан). Они будут царствовать со Христом 1000 лет. 
Все остальные придут на суд.

0

1603

jasvami написал(а):

А по-моему, это у вас заскочило шесть за пять.

Это только по вашему; ну все таки, у вас есть мысли по поводу того - что это было до того , как слово Божие разделило это на дух и душу?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1604

STUDY написал(а):

Валерий. Именно в этих словах вы абсолютно правы. Спасение приходит только через Иисуса Христа, и нет другого пути для спасения человека.

Конечно только через Иисуса Христа, потому что  Он истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. Так написано.

Через Исаию Бог предупреждал "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.
И когда в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11 ....то это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Один единственный и неповторимый. В одном лице. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.

Вы с Мишашой ломаете перья и никак не хотите поверить Богу. Вы же считаете себя верующим..но почему не верите Богу???
Зачем Вы, читая Писания, принимаетесь за подсчёты лиц у Бога?
Повторяю: все пророки, все святые видевшие в видениях как бы несколько лиц, несколько Господ, -  никто-никогда не утверждал, что у Бога несколько лиц... и что Господь не один.
Всегда утверждали, что Господь один - "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19 и др. мн. места.

Разумеется апостолы  тоже.
Иоанн - уж какие видел чудные видения, но разве он говорил, что Бог И Агнец - два лица?
Да нет конечно. В заключении, касательно лиц он  написал: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откр.22:3-4).
Бессчётное количество раз я привожу подобные стихи и Вам хоть бы что.
Вся Библия об одном Боге - Господе. Это Иисус Христос. Он Бог и Он же Агнец. И других нет.
Все взаимоотношения строго внутриличностные.

А  Вы выискиваете места Писания, где Вам видится Бог во множественном числе и строите свои предположения. Не надо этого делать.
Поверьте Богу.

0

1605

Nike1 написал(а):

Шо уже на ходу переобулся как Свидетели Иеговы ?  

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Кто кого умоляет ?

Кого Иисус может умолять? Вся полнота Божества - в Нём. Ни в ком, кроме Него. Отсюда Он и берёт Свои силы.  Только внутри Себя Он берёт силу.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца - Иисус что сказал?

"Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп. Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..?"

..я же приводил тебе упрощённый пример для понимания этой ситуации .. когда пастырь уничижает себя и принимает образ агнца и приходит в стадо к своим овцам в их образе - Филипийцам 2:7.
Этот пастырь в стаде будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно. Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца - то он на себя покажет ..скажет, что видевший его видит отца..что он в отце и отец в нём.
Когда агнец молится отцу, то он берёт силы внутри себя, потому что в этом агнце заключена вся человечность. Да, это примитивный пример, но он помогает понять суть происходящего в Вифлееме  2000 лет тому назад. 
Так объяснил эту тайну апостол Павел. Сын -  образ Бога невидимого.

0

1606

Уверовавший написал(а):

Я не знаю как вам еще яснее объяснить; исключите имя, и у вас нет адресата; а само имя, это как пароль к замку, к компьютеру и тд., это дверь как говорит Писание; Его то и проповедуют Евангелисты.

Нет не является. Читайте Писание если так не понятно.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

то что вы написали выше - это языческие теории.

0

1607

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему; ну все таки, у вас есть мысли по поводу того - что это было до того , как слово Божие разделило это на дух и душу?

Это ваши измышления от главы нетрезвой.
Духи не способны разделяться, поскольку они элементарны.

0

1608

восток2 написал(а):

Именем Иисуса  спасаются от страшного суда только Христиане (имею ввиду настоящих Христиан). Они будут царствовать со Христом 1000 лет. 
Все остальные придут на суд.

А Иисус говорит что вера спасает.

50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук.7:50)

48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:48)

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Лук.17:19)

и Павел об этом пишет.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

то что ты озвучил это видоизмененная православная заморочка, они поклоняются иконам, а ты проповедуешь поклонение имени.

0

1609

Nike1 написал(а):

то что вы написали выше - это языческие теории.

В самом  язычничестве нет плохого, но то, что  их религиозные  теории - детско-сказочные, - необходимо учитывать.

0

1610

jasvami написал(а):

Это ваши измышления от главы нетрезвой.
Духи не способны разделяться, поскольку они элементарны.

Как атомы. Хотя физики говорят что это уже не так.  :)
Кстати оппонент писал о разделении души и духа, а не духа на духов.

0

1611

jasvami написал(а):

В самом  язычничестве нет плохого, но то, что  их религиозные  теории - детско-сказочные, - необходимо учитывать.

Конечно нет .   :)   

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:20,21)

0

1612

STUDY написал(а):

Вы не совсем правы с передачей речи пророка.... Как он воспринимает слово "Элохим".  При желании текст можно принимать по разному.

Вот именно! И это желание слишком очевидно.
Евреи верили во множество Богов? Нет, в одного.
Ваша первая ссылка говорит об исключениях множественного числа, особенно слов танаха, но Вы протяжительно моргнули на этом месте.
Все остальные источники и специалисты говорят о единственном числе в обсуждаемом нами вопросе, что по смыслу, что по другим причинам, а неправый я. Даже интернет-переводчики переводят единственное число, а ошибаюсь снова я. У Вас одного желание или абсолютно у всех специалистов, простых людей, которые понимают, как я, в том числе и у искуственного интеллекта?

Я просил Вас привести пример, кто ещё верует не в одного единственного Бога и Отца, а во множество сил, множество личностей, выступаемых под единым именем Яхве.

Это вера в Бога, который, как муравейник?

Вы не ответили на вопрос, поэтому задаю ещё раз.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 6 марта, 2023г. 17:46:44)

0

1613

Nike1 написал(а):

50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук.7:50)

48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:48)

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Лук.17:19)

и Павел об этом пишет.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

то что ты озвучил это видоизмененная православная заморочка, они поклоняются иконам, а ты проповедуешь поклонение имени.

А Иисус говорит что вера спасает.

Вера в идола не спасёт. Иоанн писал:"Дети! храните себя от идолов", 1-е Иоанна 5:21
Надо верить в Иисуса Христа. Он истинный Бог, написал Иоанн, 1-е Иоанна 5:20

0

1614

Nike1 написал(а):

1.Как атомы. Хотя физики говорят что это уже не так.  
2.Кстати оппонент писал о разделении души и духа, а не духа на духов.

1. Аомы не элементарны, но вы этого не знаете  поскольку  школьные уроки прогуляли.
2.Вот что он писал:"это намек на то, что таким вот образом Божий Дух разделился на мужскую и женскую части".

0

1615

jasvami написал(а):

Это ваши измышления от главы нетрезвой.
Духи не способны разделяться, поскольку они элементарны.

А еще в учителя претендовал! Вы в ту сторону видать не плавали, по этому вам и сказать нечего.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1616

Nike1 написал(а):

А Иисус говорит что вера спасает.

50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук.7:50)

48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:48)

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Лук.17:19)

и Павел об этом пишет.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

то что ты озвучил это видоизмененная православная заморочка, они поклоняются иконам, а ты проповедуешь поклонение имени.

Где я проповедовал поклонения имени?

..я проповедую имя Иисуса Христа, Который есть истинный Бог и жизнь вечная.
Когда я призываю имя Иисусу Христа - я призываю истинного Бога.

0

1617

Nike1 написал(а):

Нет не является. Читайте Писание если так не понятно.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

то что вы написали выше - это языческие теории.

То что вы привели, к уверовавшим однажды в Господа, не относится никаким боком, какие бы грехи они не совершали будучи уже верующими. Можете ответить, почему?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1618

Уверовавший написал(а):

То что вы привели, к уверовавшим однажды в Господа, не относится никаким боком, какие бы грехи они не совершали будучи уже верующими. Можете ответить, почему?

конечно могу. Потому что вам так хочется и вы так решили.

0

1619

Nike1 написал(а):

конечно могу. Потому что вам так хочется и вы так решили.

Я могу обосновать это Писанием, по этому и спрашиваю, есть ли с этим согласные? Это простая проверка знания Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1620

восток2 написал(а):

Вера в идола не спасёт. Иоанн писал:"Дети! храните себя от идолов", 1-е Иоанна 5:21

а кто писал вот это ?

восток2 написал(а):

Это не так важно. Ведь нас спасет не имя Элохим, и не имя Иегова и никакое другое, - а только имя Иисус. (Деяние 4:12)

Ииии ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.