Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1621 страница 1650 из 3828

1621

Уверовавший написал(а):

Нет не является. Читайте Писание если так не понятно.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

то что вы написали выше - это языческие теории.

То что вы привели, к уверовавшим однажды в Господа, не относится никаким боком, какие бы грехи они не совершали будучи уже верующими. Можете ответить, почему?
Я могу обосновать это Писанием, по этому и спрашиваю, есть ли с этим согласные? Это простая проверка знания Писания.

попробуйте. Коммунисты то же доказывали что на земле будет коммунизм.  :)

0

1622

jasvami написал(а):

1. Аомы не элементарны, но вы этого не знаете  поскольку  школьные уроки прогуляли.
2.Вот что он писал:"это намек на то, что таким вот образом Божий Дух разделился на мужскую и женскую части".

Даже электроны не элементарны. Ииии ?

0

1623

Nike1 написал(а):

а кто писал вот это ?

Ииии ?

и что? имя Иисус - спасительное имя. Потому что это имя истинного Бога.

Когда ты призываешь своего Создателя именем Бог, или Господь, или другим именем - не спасёшься.  Спасёшься только именем Иисуса Христа.

0

1624

Мишаша написал(а):

Вот именно! И это желание слишком очевидно.
Евреи верили во множество Богов? Нет, в одного.
Ваша первая ссылка говорит об исключениях множественного числа, особенно слов танаха, но Вы протяжительно моргнули на этом месте.
Все остальные источники и специалисты говорят о единственном числе в обсуждаемом нами вопросе, что по смыслу, что по другим причинам, а неправый я. Даже интернет-переводчики переводят единственное число, а ошибаюсь снова я. У Вас одного желание или абсолютно у всех специалистов, простых людей, которые понимают, как я, в том числе и у искуственного интеллекта?

Я просил Вас привести пример, кто ещё верует не в одного единственного Бога и Отца, а во множество сил, множество личностей, выступаемых под единым именем Яхве.

Это вера в Бога, который, как муравейник?

Вы не ответили на вопрос, поэтому задаю ещё раз.

Отвечаю. Вы наконец поняли, что дословный перевод отличается от значения слова. В Торе БОГ явился Аврааму с именем "ЭЛЬ", слово единственного числа. Сам БОГ назвал СЕБЯ "ЭЛЬ", а не "ЭЛОХИМ". Поэтому в написанном Моисеем скрыто больше, чем просто слово множественного числа. Такое противоречие, рассогласование прилагательного и глагола единственного числа с существительным множественного числа объясняется наличием конкретной Личности в обществе "ЭЛОХИМ", совершающей действия на земле и отвечающей за происходящее. Это наш СПАСИТЕЛЬ. В силу единства среди "ЭЛОХИМ" можно считать действия нашего ГОСПОДА как единого действия всех Личностей "ЭЛОХИМ".
БОГ-ОТЕЦ всё на земле отдал в руки Иисуса Христа.

Спрошу тогда вас тоже по существу. Вы утверждаете в истинности вероисповедания евреев. Разрушенный храм говорит об обратном. Население обетованной земли говорит о нарушенном завете Авраама и БОГА. Как можно утверждать в истинности кредо израильского народа, если такие результаты?

0

1625

восток2 написал(а):

Вы с Мишашой ломаете перья и никак не хотите поверить Богу. Вы же считаете себя верующим..но почему не верите Богу???
Зачем Вы, читая Писания, принимаетесь за подсчёты лиц у Бога?
Повторяю: все пророки, все святые видевшие в видениях как бы несколько лиц, несколько Господ, -  никто-никогда не утверждал, что у Бога несколько лиц... и что Господь не один.
Всегда утверждали, что Господь один - "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19 и др. мн. места.

Вы неверно понимаете о множестве, написанном в Писании. Нет одной Личности БОГА, есть одна природа БОГА. Если говорить по другому, то человек на земле один, но это речь как о сотворенном виде. Личностей человека на земле великое множество. У БОГА всё по другому. Природа "ИЕГОВА" одна-единственная, но вот обладателей такой природы минимум две ЛИЧНОСТИ, но не больше трёх.

0

1626

восток2 написал(а):

и что? имя Иисус - спасительное имя. Потому что это имя истинного Бога.

Когда ты призываешь своего Создателя именем Бог, или Господь, или другим именем - не спасёшься.  Спасёшься только именем Иисуса Христа.

Понятно ты против идолопоклонства но когда дело касается Иисуса то ты за.
Иисус сказал что не спасает имя.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

0

1627

Nike1 написал(а):

Понятно ты против идолопоклонства но когда дело касается Иисуса то ты за.
Иисус сказал что не спасает имя.

По сути - да... имя не спасает. Спасает Тот, кто это имя носит.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
(Матф.7:21-23)

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

На чём основан Закон? Основан Закон на заповедях любви. Всем сердцем мы должны любить только Бога. (Марка 12:30)
А кто Бог? Бог это Господь. "Господь Бог наш есть Господь единый"  - это первая из всех заповедей (Марка 12:29).

Всякий говорящий Иисусу "Господи! Господи!, но неверящий что Господь есть Бог - беззаконники.

Отредактировано восток2 (Вторник, 7 марта, 2023г. 19:14:56)

0

1628

STUDY написал(а):

Вы неверно понимаете о множестве, написанном в Писании. Нет одной Личности БОГА,  Если говорить по другому, то человек на земле один, но это речь как о сотворенном виде. Личностей человека на земле великое множество. У БОГА всё по другому. Природа "ИЕГОВА" одна-единственная, но вот обладателей такой природы минимум две ЛИЧНОСТИ, но не больше трёх.

есть одна природа БОГА.

Природа Бога не одна.

Природа человека, созданного по образу и подобию Божию, тоже не одна.

У человека три природы - дух, душа и тело. Это абсолютно разные природные естества.

Эти три природных естества в купе  составляют одну личность.

Между этими природными естествами одного человека всегда происходят некие взаимоотношения.

Например Псалом 41:6: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься..."

Представьте, что этот стих прочитали бы существа низшие чем человек.

Наверняка они сделали бы вывод, что душа человека это другое лицо.

Человек пытается им объяснить: "Нет, я один господин..лицо у меня одно"
..А эти низшие существа не верят человеку. Не верят и всё тут.
Хоть наизнанку вывернись - а они всё равно не верят.

Отредактировано восток2 (Вторник, 7 марта, 2023г. 13:18:40)

0

1629

20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/18/

Пост написан Вторник, 7 марта, 2023г. 12:56:44

0

1630

Nike1 написал(а):

Даже электроны не элементарны

А какие частицы считаете элементарными?

0

1631

восток2 написал(а):

По сути - да... имя не спасает. Спасает Тот, кто это имя носит.

Деткам сначала необходимо узнать что такое "спасение", тогда будут иметь право говорить кто Спаситель.

Отредактировано jasvami (Вторник, 7 марта, 2023г. 22:13:11)

0

1632

jasvami написал(а):

Декм сначала необходимо узнать что такое "спасение", тогда будут иметь право говорить кто Спаситель.

..Спасение от страшного суда. Главное на страшный суд не попасть в качестве подсудимого.

..а какое ещё есть?

0

1633

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Малахии 3-

16 Но в то же время боящиеся Иеговы говорят друг другу: «Иегова вникает и слышит, и пишется книга памятная пред лицем Его о боящихся Иеговы и чтущих имя Его».

17 И будут они, говорит Иегова воинств, Моими в тот день, в который Я сотворю собственностью Моею, и Я буду беречь их, как человек бережет сына своего, который служит ему.

18 И обратитесь, и увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему.

Пост написан Вторник, 7 марта, 2023г. 14:17:58

0

1634

восток2 написал(а):

Природа Бога не одна.

Природа человека, созданного по образу и подобию Божию, тоже не одна.

У человека три природы - дух, душа и тело. Это абсолютно разные природные естества.

Не путайте природу с компонентами. Природа у Бога и человека одна - истина, а компоненты разные.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1635

STUDY написал(а):

Отвечаю. Вы наконец поняли, что дословный перевод отличается от значения слова. В Торе БОГ явился Аврааму с именем "ЭЛЬ", слово единственного числа. Сам БОГ назвал СЕБЯ "ЭЛЬ", а не "ЭЛОХИМ". Поэтому в написанном Моисеем скрыто больше, чем просто слово множественного числа. Такое противоречие, рассогласование прилагательного и глагола единственного числа с существительным множественного числа объясняется наличием конкретной Личности в обществе "ЭЛОХИМ", совершающей действия на земле и отвечающей за происходящее. Это наш СПАСИТЕЛЬ. В силу единства среди "ЭЛОХИМ" можно считать действия нашего ГОСПОДА как единого действия всех Личностей "ЭЛОХИМ".
БОГ-ОТЕЦ всё на земле отдал в руки Иисуса Христа.

Спор слепого с глухонемым - я Вам про Фому, Вы мне про умоФ. Не увидел от Вас ни одного убедительного довода, кроме постоянного повторения своего личного мнения, даже вопреки информации из тех ссылок, какие Вы мне сами предоставили.

Ответ на свой вопрос я тоже пока не дождался.

Спрошу тогда вас тоже по существу. Вы утверждаете в истинности вероисповедания евреев. Разрушенный храм говорит об обратном. Население обетованной земли говорит о нарушенном завете Авраама и БОГА. Как можно утверждать в истинности кредо израильского народа, если такие результаты?

Прежде, чем спрашивать, хорошо бы сначала ответить. Хотя кому я говорю?

Истинность веры евреев несомненна и подтверждена неединожды. Вы, как это случается обычно, путаете истинность веры евреев с отступлениями евреев от веры, что случалось не раз, за что и наступало наказание, а не за неправильность веры, и каждый, кто хоть раз прочитал Библию, это знает.
Вы какую религию и историю еврейства исповедуете, если утверждаете того, чего в Библии нет? А то ещё более непонятны источники и основание, и которых Вы черпаете свои, мягко говоря, нестандартные взгляды.
Продолжаю ждать ответы, это:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним именем.

2) Что это за религия такая?

0

1636

Уверовавший написал(а):

Не путайте природу с компонентами. Природа у Бога и человека одна - истина, а компоненты разные.

Библия раскрывает нам три стихии этого мира - это энергия, материя, информация. Эти стихии имеют абсолютно разное природное естество.
Энергия - это сила. Материя - это вещество. Информация это Слово (или Разум).

Мы состоим из этих трёх стихий мира.

Наша душа состоит из информации.
Наше тело состоит из материи.
Наш дух состоит из энергии.

Для понимания этого вопроса возьмём примитивный пример с роботом, которого мы создали по своему образу и подобию.
Робот тоже троичен как и мы.

Душой робота является его программа.
Телом робота является его механическая форма.
Духом робота является электроэнергия.

Древом жизни для робота является подзарядка.
Это примитивный пример.

Три стихии  мира - это единый Бог, сотворивший нас по своему образу и подобию.

0

1637

восток2 написал(а):

Библия раскрывает нам три стихии этого мира - это энергия, материя, информация. Эти стихии имеют абсолютно разное природное естество.
Энергия - это сила. Материя - это вещество. Информация это Слово (или Разум).

Мы состоим из этих трёх стихий мира.

Наша душа состоит из информации.
Наше тело состоит из материи.
Наш дух состоит из энергии.

Для понимания этого вопроса возьмём примитивный пример с роботом, которого мы создали по своему образу и подобию.
Робот тоже троичен как и мы.

Душой робота является его программа.
Телом робота является его механическая форма.
Духом робота является электроэнергия.

Древом жизни для робота является подзарядка.
Это примитивный пример.

Три стихии  мира - это единый Бог, сотворивший нас по своему образу и подобию.

Это вы из википедии прочитали, или сами до сего додумались? Пророк Иеремия говорит так - Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Итак, Господь является частью нас, а мы частью Господа соответственно посредством единой души, а это никак не вяжется что душа это всего лишь информация. Советую вам основываться на Писании при построении выводов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1638

Уверовавший написал(а):

Это вы из википедии прочитали, или сами до сего додумались? Пророк Иеремия говорит так -  Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Итак, Господь является частью нас, а мы частью Господа соответственно посредством единой души, а это никак не вяжется что душа это всего лишь информация. Советую вам основываться на Писании при построении выводов.

Википедию я почти не читаю - Библию.

Что касается души - то Вы правы, это очень сложно.
Если, как я в примитивном примере про робота написал, что душой робота является программа. Эта программа довольно сложная.

Насколько сложнее душа человека?

Ну а Душа нашего Создателя невероятно сложна.

Отредактировано восток2 (Вторник, 7 марта, 2023г. 17:28:08)

0

1639

Уверовавший написал(а):

Это вы из википедии прочитали, или сами до сего додумались? Пророк Иеремия говорит так -  Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Итак, Господь является частью нас, а мы частью Господа соответственно посредством единой души, а это никак не вяжется что душа это всего лишь информация.

Советую вам основываться на Писании при построении выводов.

Мои выводы основаны строго на Библии.

0

1640

Уверовавший написал(а):

Это вы из википедии прочитали, или сами до сего додумались? Пророк Иеремия говорит так -  Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. посредством единой души, а это никак не вяжется что душа это всего лишь информация. Советую вам основываться на Писании при построении выводов.

Итак, Господь является частью нас, а мы частью Господа соответственно

Всё из Него. Мы тоже.

0

1641

1-е послание Коринфянам 6 стих 14 — синодальный текст:

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Иеремия 10 стих 12 — синодальный текст:

Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

E = mc2

Пост написан Вторник, 7 марта, 2023г. 17:45:28

0

1642

восток2 написал(а):

Википедию я почти не читаю - Библию.

Что касается души - то Вы правы, это очень сложно.
Если, как я в примитивном примере про робота написал, что душой робота является программа. Эта программа довольно сложная.

Насколько сложнее душа человека?

Ну а Душа нашего Создателя невероятно сложна.

Отредактировано восток2 (Сегодня 14:28:08)

Ну если только Библию читаете, тогда ею и подтверждайте свои слова.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1643

восток2 написал(а):

Всё из Него. Мы тоже.

С этим я не спорю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1644

Мишаша написал(а):

Спор слепого с глухонемым - я Вам про Фому, Вы мне про умоФ. Не увидел от Вас ни одного убедительного довода, кроме постоянного повторения своего личного мнения, даже вопреки информации из тех ссылок, какие Вы мне сами предоставили.

У нас был диалог о значении слова "Элохим". Вы согласились, что буквальное значение слова будет множественного числа, но с оговоркой, что в Писании это слово превращается в слово "единственного числа". Моё мнение основано на грамматике еврейского языка, ваше мнение базируектся на богословском принципе. И моё мнение не меняется. Грамматика превыше богословия.
Всё остальное будет следствием разного подхода.

Ответ на свой вопрос я тоже пока не дождался.

Может вам следует точней формулировать свой вопрос?

Истинность веры евреев несомненна и подтверждена неединожды. Вы, как это случается обычно, путаете истинность веры евреев с отступлениями евреев от веры, что случалось не раз, за что и наступало наказание, а не за неправильность веры, и каждый, кто хоть раз прочитал Библию, это знает.

Вы вообще читали Тору? Судя по вашим словам евреи правильно верят в БОГА-ТВОРЦА, но вот согласно их положению в мире, по Писанию они отступили от ТВОРЦА.
И вы хотите воспринять их сегодняшнее кредо, чтобы быть таким же половинчатым? Вроде бы веришь в ТВОРЦА, только жизнь показывает наказание за отступление от истинной веры. Странное у вас желание. Безусловно, такой багаж богословских знаний нельзя пренебрегать, но его нужно принимать осмысленно и очень осторожно.

0

1645

восток2 написал(а):

Природа Бога не одна.

Когда вы поймёте слова евангелиста Иоанна "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:18) всё станет другим.
Если вы осознаете эти слова, то всё ваше кредо будет преобразовано. Ведь ваш пример пастуха и агнца основан на разной природе человека и животного. А евангелист Иоаан недвусмысленно указывает одну природу ОТЦА и Сына.

Отредактировано STUDY (Вторник, 7 марта, 2023г. 18:39:12)

0

1646

STUDY написал(а):

Если вы осознаете эти слова, то всё ваше кредо будет преобразовано.А евангелист Иоаан недвусмысленно указывает одну природу ОТЦА и Сына.

Отредактировано STUDY (Сегодня 19:39:12)

Ведь ваш пример пастуха и агнца основан на разной природе человека и животного.

Устройство всех живых существ - одинаковая. У всех есть тело, дух и душа.
"Все из Него"

Понятно, что человек и агнец отличаются.  Человек создан по образу и подобию Божию, агнец - нет.

Когда вы поймёте слова евангелиста Иоанна "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:18) всё станет другим.

...я прекрасно понимаю слова евангелиста Иоанна. Знаю что такое "недро Отчее". Это совсем не то, что Вы думаете.

Поймите: я ведь ничего не нарушаю в Писании.
А Вы нарушили все строжайшие требования Бога, самую главнейшую заповедь.

0

1647

Уверовавший написал(а):

Ну если только Библию читаете, тогда ею и подтверждайте свои слова.

То, что все из Него - Вы согласны.

Вы же знаете, что в начале было СЛОВО. Что такое слово? это информация. Слово,(или мысль) может быть только продуктом разума.
Слово было у Бога. Бог - это сила. Что может быть носителем информации? только энергия (сила) Это всё и есть Бог.

0

1648

восток2 написал(а):

По сути - да... имя не спасает. Спасает Тот, кто это имя носит.
На чём основан Закон? Основан Закон на заповедях любви. Всем сердцем мы должны любить только Бога. (Марка 12:30)
А кто Бог? Бог это Господь.  "Господь Бог наш есть Господь единый"  - это первая из всех заповедей (Марка 12:29).

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

кто кого умоляет ?

0

1649

восток2 написал(а):

Устройство всех живых существ - одинаковая. У всех есть тело, дух и душа.

Валерий. Вам необходимо бросить читать книги из секты. Тогда может быть ваш разум станет чище от мусора и вы наконец поймете написанное в Библии.

0

1650

восток2 написал(а):

То, что все из Него - Вы согласны.

Вы же знаете, что в начале было СЛОВО. Что такое слово? это информация. Слово,(или мысль) может быть только продуктом разума.
Слово было у Бога. Бог - это сила. Что может быть носителем информации? только энергия (сила) Это всё и есть Бог.

Слово или мысль, это не продукт разума, а разговор разума, ибо разум это Дух Божий; и Его слова мы воспринимаем как будто это наши мысли, мысли нашего разума; на самом же деле это общение Бога с нами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.