Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1651 страница 1680 из 3828

1651

восток2 написал(а):

Вы же знаете, что в начале было СЛОВО. Что такое слово? это информация. Слово,(или мысль) может быть только продуктом разума.

и информация обрела плоть .  :)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

0

1652

jasvami написал(а):

А какие частицы считаете элементарными?

их пока не обнаружили.

0

1653

восток2 написал(а):

..Спасение от страшного суда. Главное на страшный суд не попасть в качестве подсудимого.

..а какое ещё есть?

Суды Божьи совершаются постоянно и повсеместно: от них нет спасения никому!

0

1654

Nike1 написал(а):

их пока не обнаружили.

Духовидцы их давно обнаружили и назвали "духами" вечносущими.

0

1655

восток2 написал(а):

..а какое ещё есть?

Библейское "спасение" - освобождение духов от Земной школы и переход в Царство Небесное.

0

1656

jasvami написал(а):

Духовидцы их давно обнаружили и назвали "духами" вечносущими.

мало ли кому и чего в голову взбредёт с перепуга или с перепоя. :)

0

1657

восток2 написал(а):

Устройство всех живых существ - одинаковая. У всех есть тело, дух и душа.
"Все из Него"

Понятно, что человек и агнец отличаются.  Человек создан по образу и подобию Божию, агнец - нет.

Это был ваш пример, не мой.  В вашем примере пастух и агнец имеют разную природу. Вам сказано именно про это. Или вы теперь будете доказывать, что пастух имеет одинаковую природу с овцой?
И как следствие, на следующем этапе вы уже будете доказывать тождественность природы человека и БОГА. Вот к чему приводит учение вашей секты.

Отредактировано STUDY (Среда, 8 марта, 2023г. 11:45:45)

0

1658

STUDY написал(а):

У нас был диалог о значении слова "Элохим". Вы согласились, что буквальное значение слова будет множественного числа, но с оговоркой, что в Писании это слово превращается в слово "единственного числа". Моё мнение основано на грамматике еврейского языка, ваше мнение базируектся на богословском принципе. И моё мнение не меняется. Грамматика превыше богословия.
Всё остальное будет следствием разного подхода.

1) Не соглашался. Согласился только с тем, что так написано, исходя из общего современного правилаоб окончаниях, которое имеет, как оказалось, множество исключений особенно из торы, чего Вы не захотели увидеть.
2) Нет, в Писании слово было изначально единственного числа, а во множественное превратилось только у Вас и тех, которых Вы скрываете, потому что это большой секрет или их нет.
3) Грамматика, как и сам язык, кроме мёртвых языков, типа, латыни, имеют свойство меняться со временем, поэтому основывать понимание древнего, исходя из современного, так себе затея, и Вам специалисты в Вашей же ссылке ясно об этом говорят, а Вы их слова пропускаете, потому что они не согласовываются с Вашими требованиями.  Так что использование современной грамматики для древних текстов неадекватно.
4) Само собой разумеется, что ко всему свой подход необходим, как к лошади подходят спереди, к собаке сзади, а к грамматике со всех сторон.

Может вам следует точней формулировать свой вопрос?

А может хватит увиливать от ясно заданных вопросов, ибо это неприлично уже?
Повторю:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним именем.
2) Что это за религия такая?

Что именно Вы не поняли и какие слова в вопросах Вы не увидели снова? Могу большими буквами написать, потолще их сделать, если поможет, а хотите синеньким научусь, но Вас всё равно ничего не устроит, так и будете увиливать, как это до сих пор делаете.

Вы вообще читали Тору? Судя по вашим словам евреи правильно верят в БОГА-ТВОРЦА, но вот согласно их положению в мире, по Писанию они отступили от ТВОРЦА.
И вы хотите воспринять их сегодняшнее кредо, чтобы быть таким же половинчатым? Вроде бы веришь в ТВОРЦА, только жизнь показывает наказание за отступление от истинной веры. Странное у вас желание.

Странное желание уйти от ответов именно у Вас.
В Ветхом Завете вся история евреев описана. Вы нашли в ней хоть одно предложение о неправильной их вере в одного единственного Бога, хотя надо было в множество? Ну так не тяните резину и предъявите цитату, как несомненное доказательство Вашей правоты. Почему не хотите доказать свою правоту, если доказательства есть?
Потому что их нет? А я знаю, поэтому вижу до сих пор только попытки у(пере)говорить меня, а доказательства нет.

Безусловно, такой багаж богословских знаний нельзя пренебрегать, но его нужно принимать осмысленно и очень осторожно.

И? А может надо перестать моргать в тех местах, где специалисты говорят о единственном числе слов элохим,  адонай/им и других, в торе?

0

1659

Мишаша написал(а):

1) Не соглашался. Согласился только с тем, что так написано, исходя из общего современного правилаоб окончаниях, которое имеет, как оказалось, множество исключений особенно из торы, чего Вы не захотели увидеть.

Именно об этом вам писалось изначально. Согласно грамматике языка слово "Элохим" множественного числа. Исключения с превращением слова из множественного числа в слово единственного числа появляются только при трактовании прочитанного из Писаний.

Нет, в Писании слово было изначально единственного числа, а во множественное превратилось только у Вас и тех, которых Вы скрываете, потому что это большой секрет или их нет.

В Торе слово "Элохим" множественного числа. Единственное число однокоренного слова "Эль". Иименно под этим именем было явление Аврааму (Исход 6 глава) и откровение Моисею (Исход 34 глава).
Так что вы не до конца разбираетесь в этом вопросе.

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним именем.
2) Что это за религия такая?

В той или иной форуме таких людей много встречал на этом форуме. Насчёт отдельной конфессии ничего сообщить не могу. Не встречал.

В Ветхом Завете вся история евреев описана. Вы нашли в ней хоть одно предложение о неправильной их вере в одного единственного Бога, хотя надо было в множество?

Дело в пришедшем ГОСПОДЕ и книгах "нового завета". Там более чем достаточно ссылок на исполнение ветхозаветных пророчеств. Причем при тщательном исследовании и не отступая от правил в Танах можно найти гораздо больше.

0

1660

Мишаша написал(а):

Потому что их нет? А я знаю, поэтому вижу до сих пор только попытки у(пере)говорить меня, а доказательства нет.

На мой взгляд, вопрос о природе нашего ГОСПОДА не так актуален для спасения человека. Жизненно важно другое, принятие Иисуса Христа нашим СПАСИТЕЛЕМ. Так что диалог о слове "Элохим" не является фундаментальным, он всего лишь помогает немного лучше понять произошедшее две тысячи лет назад.

0

1661

STUDY написал(а):

Валерий.  и вы наконец поймете написанное в Библии.

Вы хотите сказать, что я должен понимать написанное в Библии как Вы понимаете? Извините, но я не самоубийца.

Вам необходимо бросить читать книги из секты. Тогда может быть ваш разум станет чище от мусора

Какая секта? ...Какой мусор? ...Вот Вам конкретно про лицо Бога из Писания.

- "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3) - это не мусор.

- "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" (Исход 22:20) - и это не мусор.

- "Бог..озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа" (2-е Коринф. 4:6) - и это не в коем случае не мусор.

- "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4) - это тоже не мусор.

0

1662

Уверовавший написал(а):

Слово или мысль, это не продукт разума, а разговор разума, ибо разум это Дух Божий; и Его слова мы воспринимаем как будто это наши мысли, мысли нашего разума; на самом же деле это общение Бога с нами.

..я не могу согласится с Вами, что слово, или мысль это не продукт разума.

По моему мнению разум проистекает из так называемой ДУШИ.

0

1663

Nike1 написал(а):

и информация обрела плоть .  

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Слово может стать плотью только путём материализации.
А как ещё?

0

1664

[size=20]7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.[/size]

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

ПРАХ + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ (НЕ ДУХ) = ДУША

ДУША - ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ПРАХ

Пост написан Среда, 8 марта, 2023г. 14:27:49

0

1665

jasvami написал(а):

Суды Божьи совершаются постоянно и повсеместно: от них нет спасения никому!

"Родит же Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их"

0

1666

jasvami написал(а):

Библейское "спасение" - освобождение духов от Земной школы и переход в Царство Небесное.

Не в ту школу Вы забрели.
Освобождайтесь.

0

1667

STUDY написал(а):

Это был ваш пример, не мой.  В вашем примере пастух и агнец имеют разную природу. Вам сказано именно про это. Или вы теперь будете доказывать,
И как следствие, на следующем этапе вы уже будете доказывать тождественность природы человека и БОГА. Вот к чему приводит учение вашей секты.

Отредактировано STUDY (Сегодня 12:45:45)

что пастух имеет одинаковую природу с овцой?


Овца имеет душу. Дух у неё тоже есть. И тело имеется.

Может ли человек воплотится в овцу? практически нет.

Но представим, что  может - и что в этом случае произойдёт?

Овцой становится лишь видимая, внешняя оболочка человека под которой скрывается внутренний человек. Находясь во плоти овцы, человек вынужден подчинятся естеству её тела, скован ею, но черпает силы у своего внутреннего человека.

Так у Иисуса Христа, внутреннее Его естество - невидимый Бог. Внешнее естество - видимый Человек, немощная плоть, в которую Он воплотился ради спасения человека.

Иисус - видимый человек, черпал силы у Своего невидимого Бога.

0

1668

восток2 написал(а):

Вы хотите сказать, что я должен понимать написанное в Библии как Вы понимаете? Извините, но я не самоубийца.

Валерий, вы как раз самоубийца. В Писании есть прямое повествование, которое вы намеренно отвергаете или искажаете.

0

1669

STUDY написал(а):

Валерий, вы как раз самоубийца. В Писании есть прямое повествование, которое вы намеренно отвергаете или искажаете.

Там где в Библии прямое повествование - Вы всё поискажали. 

..А там, где в Библии иносказание - Вы это понимаете напрямую, буквально.

Например Иисус говорил об Отце не напрямую, притчами. (Иоанна 16:25) а Вы всё понимаете буквально.

0

1670

Синодальный перевод

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Новый русский перевод

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Современный перевод РБО

Бог — это Дух, и Ему надлежит поклоняться, как наставляет Дух Истины».

Евангелие от Иоанна 4:24 — Ин 4:24: https://bible.by/verse/43/4/24/

Пост написан Среда, 8 марта, 2023г. 15:06:17

0

1671

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Новый русский перевод

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Современный перевод РБО

Бог — это Дух, и Ему надлежит поклоняться, как наставляет Дух Истины».

Евангелие от Иоанна 4:24 — Ин 4:24: https://bible.by/verse/43/4/24/

Пост написан Сегодня 16:06:17

Всё правильно. Только всегда надо помнить, что у этого невидимого Духа есть душа, и ещё также у невидимого Духа есть видимый образ.

0

1672

STUDY написал(а):

На мой взгляд, вопрос о природе нашего ГОСПОДА не так актуален для спасения человека. Жизненно важно другое, принятие Иисуса Христа нашим СПАСИТЕЛЕМ.

Вопросы веры, даже совсем мелочные, часто являлись причинами расколов, ересей и кровавых разборок. Хорошо,что сейчас всё это происходит, сидя на диване.
Но мало принять Христа спасителем, необходимо выполнять всё, чему Он учил и что требовал:

Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

Беззаконие, то есть несоблюдение закона, противопостовляется Иисусом Царству Небесному.

Так что диалог о слове "Элохим" не является фундаментальным, он всего лишь помогает немного лучше понять произошедшее две тысячи лет назад.

Или запутать, если считать Всевышнего Бога муравейником.

Отредактировано Мишаша (Среда, 8 марта, 2023г. 15:59:22)

0

1673

восток2 написал(а):

и это не в коем случае не мусор.

Конечно это не мусор:Ибо мы провозглашаем не самих себя, а Йеhошуа hа-Машиаха, как адона, а сами мы – ваши рабы ради Йеhошуа.
Ибо именно Элоhим сказал однажды: "Да будет свет", и зажег свет в наших сердцах,[b] свет познания славы Элоhим, сияющий от лица Йеhошуа hа-Машиаха.
   

восток2 написал(а):

это тоже не мусор.

Это тоже не мусор:Затем я взглянул, и вот, Ягненок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.Это те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники; они следуют за Ягненком, куда бы он ни шел; они искуплены из среды человечества как первые плоды для Элоhим и Ягненка;

Отредактировано Филин (Среда, 8 марта, 2023г. 16:45:44)

0

1674

восток2 написал(а):

Слово может стать плотью только путём материализации.
А как ещё?

То есть Иисус был не материален, а кто сделал одежды Адаму и Еве ?

Отредактировано Nike1 (Среда, 8 марта, 2023г. 18:08:49)

0

1675

Nike1 написал(а):

То есть Иисус был не материален, а кто сделал одежды Адаму и Еве ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 19:08:49)

Сын рождён прежде всякой твари.
Он материален, и человек которого Он сотворил по Своему образу и подобию - тоже материален.

0

1676

восток2 написал(а):

Там где в Библии прямое повествование - Вы всё поискажали. 

..А там, где в Библии иносказание - Вы это понимаете напрямую, буквально.

Например Иисус говорил об Отце не напрямую, притчами. (Иоанна 16:25) а Вы всё понимаете буквально.

Валерий. Вы не принимаете написанное в Библии по простой причине, вам удобно жить в своей придуманном кредо. Буквально каждая страница Писаний опровергает ваше кредо.

0

1677

Филин написал(а):

Конечно это не мусор:Ибо мы провозглашаем не самих себя, а Йеhошуа hа-Машиаха, как адона, а сами мы – ваши рабы ради Йеhошуа.
Ибо именно Элоhим сказал однажды: "Да будет свет", и зажег свет в наших сердцах,[b] свет познания славы Элоhим, сияющий от лица Йеhошуа hа-Машиаха.
   

Это тоже не мусор:Затем я взглянул, и вот, Ягненок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.Это те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники; они следуют за Ягненком, куда бы он ни шел; они искуплены из среды человечества как первые плоды для Элоhим и Ягненка;

Отредактировано Филин (Сегодня 17:45:44)

Имя Отца и Сына, и Святого Духа одно - Иисус Христос. (Отк.22:3-4).
Когда Иисус послал учеников крестить народы во имя Отца и Сына, и Святого Духа - они пошли и крестили во имя Иисуса Христа.
Деяние 8:16, 10:48, 19:5

0

1678

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не принимаете написанное в Библии по простой причине, вам .

удобно жить в своей придуманном кредо

Почему мной придуманное? нет.
Апостолы всё "придумали". ..я лишь их слова повторяю.

Если бы апостолы утверждали то, что утверждаете Вы - тогда я бы с Вами согласился.

Буквально каждая страница Писаний опровергает ваше кредо.

Вот  "кредо" несущая Вам гибель не оставляя ни одного шанса на спасение..если конечно не раскаетесь: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён".

Или вот: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" 

Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога...неужели Вы этого не понимаете?.

Вы нарушаете эту заповедь и учите этому других. Это очень опасно.

0

1679

восток2 написал(а):

Сын рождён прежде всякой твари.
Он материален, и человек которого Он сотворил по Своему образу и подобию - тоже материален.

То есть Слово о котором идёт речь в Ин.1:1 это оказывается Адам ?

0

1680

восток2 написал(а):

..я не могу согласится с Вами, что слово, или мысль это не продукт разума.

По моему мнению разум проистекает из так называемой ДУШИ.

Разум, это Дух Божий,- И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.