Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1681 страница 1710 из 3828

1681

восток2 написал(а):

Имя Отца и Сына, и Святого Духа одно - Иисус Христос.

Филипп сказал: Если веришь всем сердцем, то можешь. Он ответил: «Я верю, что Йеhошуа hа-Машиах – Сын Элоhим».
Он приказал остановить колесницу; затем Филипп и евнух спустились к воде, и Филипп погрузил его.   Когда они вышли из воды, Дух Йаhве унес Филиппа. Евнух уже не видел его, и продолжил свой путь, радуясь.

0

1682

Nike1 написал(а):

мало ли кому и чего в голову взбредёт с перепуга или с перепоя.

А у вас успешно чередуется и то, и  другое.

восток2 написал(а):

ибо Он спасёт людей Своих от грехов их"

Видов спасений много: кого-то спасают от пянок, от наркомании, игромании. А глобальное "спасени" - чисто духовное понятие и касается только духов.

восток2 написал(а):

Только всегда надо помнить, что у этого невидимого Духа есть душа

Души есть лишь у организмов, а духам эта структура и даром не нужна.

Филин написал(а):

Это тоже не мусор:Затем я взглянул, и вот, Ягненок стоит на горе Цийон; а с ним сто сорок четыре тысячи, на лбах у которых начертано его имя и имя его Отца.Это те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники; они следуют за Ягненком, куда бы он ни шел; они искуплены из среды человечества как первые плоды для Элоhим и Ягненка;

Тут речь о тех духах каким удастся закончить Земную школу в данном - седьмом Дне и уйти в ЦН вместе со Христом.

восток2 написал(а):

Имя Отца и Сына, и Святого Духа одно - Иисус Христос

И когда уже свою клепку отремонтируете?

0

1683

восток2 написал(а):

Почему мной придуманное? нет.
Апостолы всё "придумали". ..я лишь их слова повторяю.

Валерий. В словах апостолов нет ваших тезисов. Многие участники форума вам пишут об этом.

0

1684

Nike1 написал(а):

Даже электроны не элементарны.

jasvami написал(а):

А какие частицы считаете элементарными?

Nike1 написал(а):

их пока не обнаружили.

jasvami написал(а):

Духовидцы их давно обнаружили и назвали "духами" вечносущими.

И каким образом неживая материя у вас превратилась в живую ?

Отредактировано Nike1 (Среда, 8 марта, 2023г. 22:14:52)

0

1685

Nike1 написал(а):

И каким образом неживая материя у вас превратилась в живую ?

А где вы видели "неживую" материю?
- Таковой не существует!

0

1686

jasvami написал(а):

А где вы видели "неживую" материю?
- Таковой не существует!

электроны это живая материя ?

0

1687

Nike1 написал(а):

электроны это живая материя ?

До возникновения наук, электроны и другие элементарные частицы, назывались духами. И естественно, что они, - живые сущности полевой формы жизни, составляющие все имеющееся вещество.
Не будь они живыми, - на смогли бы танцевать вокруг ядер.

Отредактировано jasvami (Четверг, 9 марта, 2023г. 11:06:26)

0

1688

jasvami написал(а):

А где вы видели "неживую" материю?
- Таковой не существует!

А чем тогда отличается полевая трава цветущая, от высохшей?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1689

Nike1 написал(а):

То есть Слово о котором идёт речь в Ин.1:1 это оказывается Адам ?

Николаша, пока Вы занимаетесь подсчётами лиц у Бога - Вы в Библии, к сожалению, ничего не поймёте...тем более Иоанна 1:1.

Если бы нам удалось заглянуть в первозданный райский мир, то мы бы увидели там двоих человеков - двух Адамов (Адам это значит человек)
Один сотворённый, другой Сотворивший.
До грехопадения сотворённый и Сотворивший по виду мало чем отличались, потому что Сотворивший сотворил сотворённого по Своему образу и подобию.

Затем произошло грехопадение и земля была проклята. Первым оказался на этой проклятой земле сотворённый Адам.
Вторым пришёл на эту землю Сотворивший Адам.
Первый Адам - из земли, перстный. Второй Адам - Господь с неба. (1-е Коринф.15:47).

0

1690

Уверовавший написал(а):

Разум, это Дух Божий,- И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Мы с Вами общаемся духовно. То есть не  лицом к лицу.
Вы меня никогда не видели, и я вас тоже.
Мы живём далеко друг от друга..возможно в разных концах земли.

Как мы с Вами общаемся духовно? 
...Некая сила от меня переносит к Вам мои мысли, а Ваши ко мне.
Энергия переносит информацию.
Энергия в нашем случае это "дух".
Информация здесь "душа".

Энергия сама по себе это лишь электромагнитные волны и больше ничего.
Но если эта энергия принесёт Вам от меня мудрые  мысли - то Вы скажете, что это дух премудрости.
А если глупые мысли - то это дух глупости.
Это мои душевные качества.

0

1691

Филин написал(а):

Филипп сказал: Если веришь всем сердцем, то можешь. Он ответил: «Я верю, что Йеhошуа hа-Машиах – Сын Элоhим».
Он приказал остановить колесницу; затем Филипп и евнух спустились к воде, и Филипп погрузил его.   Когда они вышли из воды, Дух Йаhве унес Филиппа. Евнух уже не видел его, и продолжил свой путь, радуясь.

Евнуха крестили во имя Иисуса Христа. Это единственное спасительное имя - Деяние 4:12.

Спаситель - только Бог - Исаия 43:11.

0

1692

jasvami написал(а):

Видов спасений много: кого-то спасают от пянок, от наркомании, игромании. А глобальное "спасени" - чисто духовное понятие и касается только духов.

Если судить по Вашим понятиям...то Вы потяните на семилетнего ребёнка...ну может на десятилетнего - это максимум.
Больше я Вам дать никак не могу.

0

1693

восток2 написал(а):

Энергия в нашем случае это "дух".
Информация здесь "душа".

Это всего лишь ваше понимание духа и души; мое же понимание духа и души состоит в том, что дух и душа, это как в теле человека кость и мясо; все оно имеет название плоть, но по свойствам она разная. Так вот дух и душа, это две составные Духа Божия по которым созданы - мужчина и женщина. Душа это не информация, никаким боком.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1694

STUDY написал(а):

Валерий. В словах апостолов нет ваших тезисов. Многие участники форума вам пишут об этом.

..я не знаю о каких Вы тезисах пишите.
Что касается апостолов - то их тезис таков - Сын это образ невидимого Бога.
Про второе лицо апостолы не упоминали совсем. Писали что лицо одно..как и Бог требовал: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

0

1695

Nike1 написал(а):

Есть и я вам приводил . Приведу ещё раз.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

Не нашёл своего ответа Вам. Неужели забыл? Извиняюсь и исправляюсь:

Вы привели лишь один перевод, да и то неправильно понятый, а вот другие как перевели: 

NRT
Я производил среди вас разрушения, как Я уничтожил Содом и Гоморру. Вы были как горящая головня, выхваченная из огня, и все-таки вы не обратились ко Мне, — возвещает Господь. —

BTI
«Иных из вас Я сокрушал, как некогда сокрушил Содом и Гоморру, а оставшиеся в живых были, как головня, из огня выхваченная, и всё же вы и тогда не обращались ко Мне», — это ГОСПОДА слово!

ERV
«Я полностью уничтожил вас так же, как Я уничтожил Содом и Гоморру, и вы были подобны обгорелой палке. Но и на этот раз вы не обратились ко Мне!» Так объявляет Господь:

Мы тем более не находим в них то, что Вы нашли в синодальном, и то при старательном натягивании совы на глобус. А почему?  Потому что перевод не дословный, а смысловой, даже почти литературный, и переводят, чтоб донести общий смысл, кто как может и считает нужным. Так, например, в оригинале нет местоимений, а в переводах есть. Ровно как и нескольких личностей (в одном) Яхве  вообще нигде нет, кроме двух мнений, Вашего и STUDY, из миллиардов.

В дополнение могу сказать, что в речи часто приходится выражаться о себе в третьем лице, например, когда я говорю жене, как ей повезло с мужем, это не значит, что она сразу подумает, что у неё есть ещё один муж, с которым ей повезло, а со мной как бы не очень.
А ребёнку иногда напоминаю, что надо слушаться папку, ибо он плохого не пожелает, и ребёнку, который инвалид, никогда ещё не взбрело в голову, что у него есть ещё какой-то папка, которого надо слушать, кроме меня.
А Вы так подумали, у Вас получается. Почему?

Отредактировано Мишаша (Четверг, 9 марта, 2023г. 17:23:04)

0

1696

Уверовавший написал(а):

Это всего лишь ваше понимание духа и души

мое же понимание духа и души состоит в том, что дух и душа, это как в теле человека кость и мясо; все оно имеет название плоть, но по свойствам она разная.

..я могу допустить такое предположение что дух и душа в человеке как бы слитны... 
Но в принципе это совершенно разные естества. Дух это энергия. Душа - это информация.

Так вот дух и душа, это две составные Духа Божия по которым созданы - мужчина и женщина. Душа это не информация, никаким боком.

Здесь я с Вами не могу согласится.
Если рассматривать вопрос духа, души и тела с реалистичной точки зрения, то я всегда беру пример с роботом, которого мы создали по своему образу и подобию.
Робот тоже состоит из абсолютно разных трёх стихий.

Механическая форма  состоит из материи - это  тело робота.
"Животворящая"  сила робота  состоит из электроэнергии - это дух робота.
Программа робота состоит из информации - это душа робота.

Кроме того посредством  той же электроэнергии ("духа") мы можем воздействовать на робота. Например: взять пульт и  воздействовать на него, подавать ему сигналы... даже управлять им.

0

1697

Уверовавший написал(а):

А чем тогда отличается полевая трава цветущая, от высохшей?

Мы говорим о материи, а не о растениях!
Живая трава - клеточная форма материи, а сухая - минеральная. При этом обе формы материи - живые.

0

1698

восток2 написал(а):

Если судить по Вашим понятиям...то Вы потяните на семилетнего ребёнка.

Напрасные потуги:зелени пузатой не дано оценивать старших.

0

1699

jasvami написал(а):

Мы говорим о материи, а не о растениях!
Живая трава - клеточная форма материи, а сухая - минеральная. При этом обе формы материи - живые.

Обе значит живые, только одну кидают в печь, не щадя её жизни, а другая пьёт росу сходящую с неба. Напоминает чем то черный анекдот, где сосед спрашивает соседа - а почему твой кабан бегает по огороду на трех ногах? А тот ему в ответ, а я что дурак, чтоб, если хочешь пожарить себе мяса, я всего кабана резал?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1700

jasvami написал(а):

Напрасные потуги:зелени пузатой не дано оценивать старших.

..я лишь сравниваю то, что пишите Вы - с тем, что писали святые  апостолы.

0

1701

Уверовавший написал(а):

Обе значит живые, только одну кидают в печь, не щадя её жизн

- Не переживайте за материю: она и в виде пепла легко вступает в организации/организмы, где входит в состав клеточных форм жизни.
Да и вы сами станете прахом, из которого и состоите.

0

1702

восток2 написал(а):

.я лишь сравниваю то, что пишите Вы - с тем, что писали святые  апостолы.

- Так и это вам не дано!
Пока-что, вы едва ли отличаете правое от левого.

0

1703

jasvami написал(а):

- Не переживайте за материю: она и в виде пепла легко вступает в организации/организмы, где входит в состав клеточных форм жизни.

Да и вы сами станете прахом, из которого и состоите.

Не навсегда. Будет воскресение.

0

1704

jasvami написал(а):

- Не переживайте за материю: она и в виде пепла легко вступает в организации/организмы, где входит в состав клеточных форм жизни.
Да и вы сами станете прахом, из которого и состоите.

По моему, вы путаете, материю в которой есть жизнь,то есть Дух Божий, ибо только Он есть жизнь с материей в которой жизни нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1705

jasvami написал(а):

- Так и это вам не дано!
Пока-что, вы едва ли отличаете правое от левого.

..В отличии от вас я не занимаюсь подсчётами ипостасей у Бога.  Как апостолами объяснено - так и понимаю.

0

1706

Уверовавший написал(а):

По моему, вы путаете, материю в которой есть жизнь,то есть Дух Божий, ибо только Он есть жизнь с материей в которой жизни нет.

С чего взяли, что у материи минерального состояния нет жизни?
Скорей: вы еще не знаете что такое "жизнь".

0

1707

восток2 написал(а):

Как апостолами объяснено - так и понимаю.

Вам еще очень далеко до правильного понимания высказываний апостолов.

0

1708

jasvami написал(а):

С чего взяли, что у материи минерального состояния нет жизни?
Скорей: вы еще не знаете что такое "жизнь".

Живую материю бросать в огонь, равносильно казнить её; это вряд ли по Божьему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1709

jasvami написал(а):

Вам еще очень далеко до правильного понимания высказываний апостолов.

А Вы как собрались правильно понять апостолов, если всё по искажали что ими объяснено...?

0

1710

восток2 написал(а):

Не навсегда. Будет воскресение.

"Воскресение" духа  (освобождение из плотской темницы), происходит в момент смерти организма. Тода дух становится свободным Ангелом. Именно так формулирует "воскресение" Христос!

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.