Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1711 страница 1740 из 3828

1711

восток2 написал(а):

А Вы как собрались правильно понять апостолов,

Я не "собрался", а уже давно понял, поскольку они дают лишь интерпретацию того, чему их научил я.

0

1712

jasvami написал(а):

"Воскресение" духа  (освобождение из плотской темницы), происходит в момент смерти организма. Тода дух становится свободным Ангелом. Именно так формулирует "воскресение" Христос!

Человек остается человеком; он не становится Ангелом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1713

jasvami написал(а):

"Воскресение" духа  (освобождение из плотской темницы), происходит в момент смерти организма. Тода дух становится свободным Ангелом. Именно так формулирует "воскресение" Христос!

Зачем духу воскресать, если он не умирает? 

Может быть как нибудь я Вам расскажу об Ангела.
Пока что  в этом вопросе Вы ничего  не понимаете. Даже близко не понимаете.

0

1714

Уверовавший написал(а):

Человек остается человеком; он не становится Ангелом

А Христос утверждает: в воскресении не женятся и замуж не выходят(поскольку не являются человеками), а пребывают в качестве Ангелов Небесных.

0

1715

jasvami написал(а):

А Христос утверждает: в воскресении не женятся и замуж не выходят(поскольку не являются человеками), а пребывают в качестве Ангелов Небесных.

Не в качестве Ангелов, а как Ангелы; это не одно и то же.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1716

восток2 написал(а):

Зачем духу воскресать, если он не умирает?

"Воскресение из мёртвых" = освобождение духа из умершего тела!

0

1717

jasvami написал(а):

Я не "собрался", а уже давно понял, поскольку они дают лишь интерпретацию того, чему их научил я.

Что значит интерпретации? Апостолы открыли тайну Бога и Отца, и Христа.
Открыли до полного разумения.
А Вы всё исказили. ..можно  поимпровизировать...но искажать то зачем?

0

1718

Уверовавший написал(а):

Не в качестве Ангелов, а как Ангелы; это не одно и то же.

Это, - тонкости переводов.
Знать необходимо сам процесс, а не букву высказываний о нем.

0

1719

восток2 написал(а):

Про второе лицо апостолы не упоминали совсем. Писали что лицо одно..как и Бог требовал: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

Валерий. Греческий язык точен в формулировках. Использование в речи артиклей  позволяет максимально раскрыть мысль. Сын и БОГ-ОТЕЦ разные Личности. Если бы было по другному, то всё христианство было бы другим. Это один из значимых критикуемых пунктов в христианстве. Две Личности (минимум), значит два Бога (Эль), и нет никакого монотеизма. А это идёт вразрез с ярко декларируемым монотеизмом еврейского народа.

Отредактировано STUDY (Четверг, 9 марта, 2023г. 19:03:34)

0

1720

jasvami написал(а):

"Воскресение из мёртвых" = освобождение духа из умершего тела!

На новой земле спасённые будут не духами, а человеками.

0

1721

восток2 написал(а):

Что значит интерпретации? Апостолы открыли тайну Бога и Отца, и Христа.

Не они открыли, а Я им открыл!

0

1722

восток2 написал(а):

На новой земле спасённые будут не духами, а человеками.

Спасенные на Землю больше не приходят, поскольку перешли в Царста\во Небесное.

0

1723

STUDY написал(а):

Валерий. Греческий язык точен в формулировках. Использование в речи артиклей  позволяет максимально раскрыть мысль. Сын и БОГ-ОТЕЦ разные Личности. Если бы было по другному, то всё христианство было бы другим. Это один из значимых критикуемых пунктов в христианстве. и нет никакого монотеизма. А это идёт вразрез с ярко декларируемым монотеизмом еврейского народа.

Две Личности (минимум), значит два Бога (Эль),

Если бы об этом Бог сказал людям.
Но Бог людям сказал другое.

"..что бы Вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11 и др.

0

1724

jasvami написал(а):

Не они открыли, а Я им открыл!

Какие интересные  сны Вы по ночам видите...

0

1725

jasvami написал(а):

Это, - тонкости переводов.
Знать необходимо сам процесс, а не букву высказываний о нем.

Дело в том, что Ангелы не созданы по образу и подобию Божию, а человек создан, и у него Божий Дух по умолчанию как основа его создания по образу и подобию Божию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1726

jasvami написал(а):

Спасенные на Землю больше не приходят, поскольку перешли в Царста\во Небесное.

Вечное Царство будет на новой земле.

Вы Библию прочитайте пожалуйста.

0

1727

восток2 написал(а):

Какие интересные  сны Вы по ночам видите...

Вы еще не способны отличать сны от реалий.

Уверовавший написал(а):

Дело в том, что Ангелы не созданы по образу и подобию Божию,

Ангелы, как и весь духовный мир, не являются результатом Творения: они просто подобны Богу-Духу и принадлежат к роду богов.

восток2 написал(а):

Вечное Царство будет на новой земле.

Вечных царств не существует, ибо все течет и меняется.
На Новой Земле будет Земное царство с новым человечеством.
А мы к тому врмени перейдем в ЦН, где будем сиять как,... как то описал пророк Даниил.

0

1728

jasvami написал(а):

Ангелы, как и весь духовный мир, не являются результатом Творения: они просто подобны Богу-Духу и принадлежат к роду богов.

Об этом мы уже говорили, и похоже так ни к чему и не пришли. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1729

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. насколько известно, херувимы это тоже ангелы. только статусом выше.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1730

jasvami написал(а):

Вы еще не способны отличать сны от реалий.

Ангелы, как и весь духовный мир, не являются результатом Творения: они просто подобны Богу-Духу и принадлежат к роду богов.

На Новой Земле будет Земное царство с новым человечеством.
А мы к тому врмени перейдем в ЦН, где будем сиять как,... как то описал пророк Даниил.

Небесное Царство будет только для Христиан. Они будут царствовать со Христом 1000 лет в небесном Иерусалиме. Христиане на суд не приходят.

Затем, после суда над народами, небесный Иерусалим опустится на землю. Здесь его будут ждать те, кто смог оправдаться на страшном суде.
И начнётся на земле Вечное Царство Бога. Читайте последние главы Библии. Откровение 21 и 22 глава.

Вечных царств не существует, ибо все течет и меняется.

Если смерти не будет(Отк.21:4) , то значит вечное...

0

1731

Уверовавший написал(а):

. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

Это вы оказались пришибленным буквой!
на самом деле читается так:Ты делаешь духов Ангелами(служителями) Своими ... .

0

1732

jasvami написал(а):

Это вы оказались пришибленным буквой!
на самом деле читается так:Ты делаешь духов Ангелами(служителями) Своими ... .

Предлагаете мне не верить переводу? Я верю синодальным переводчикам.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1733

jasvami написал(а):

Это вы оказались пришибленным буквой!
на самом деле читается так:Ты делаешь духов Ангелами(служителями) Своими ... .

Вы прочитали про сотворенного херувима у пророка Иезекииля? Что скажете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1734

Мишаша написал(а):

Или запутать, если считать Всевышнего Бога муравейником.

Вы говорите о муравейнике. Другие говорят о трехголовом подобии. А если быть последовательным, то в Танах не всё так просто и однозначно. Наличие БОГА-ОТЦА не подвергаем сомнению. Но вот вся проблема не в поклонении БОГУ-ОТЦУ, а в поклонении СЫНУ.
Псалом 2
"Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника ". Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."
Выделенное подчеркивает всю проблему. Никто не оспаривает величие БОГА-ОТЦА, не желают поклоняться СЫНУ.

0

1735

STUDY написал(а):

Вы говорите о муравейнике. Другие говорят о трехголовом подобии. А если быть последовательным, то в Танах не всё так просто и однозначно. Наличие БОГА-ОТЦА не подвергаем сомнению.

Не я говорю, Вы меня пытаетесь убедить в неизвестном и Вам тоже множестве. Я верю в одну единственную личность - этому меня учит Библия, евреи и здравый смысл.

Но вот вся проблема не в поклонении БОГУ-ОТЦУ, а в поклонении СЫНУ.
Псалом 2
"Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника ". Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."
Выделенное подчеркивает всю проблему. Никто не оспаривает величие БОГА-ОТЦА, не желают поклоняться СЫНУ.

Вся ошибка в придании слову "поклонение" смысл слова "почитание" и наоборот, иначе и родителям своим тоже надо поклоняться, потому что заповедь учит почитать их, а в то же время слово "почитать" имеет смысл "слушаться", "повиноваться".
Никто не повелевает поклоняться никому, кроме Всевышнего! Сатана если только.
Поэтому:
1) Иисусу поклоняться ни в коем случае нельзя, во-первых, как человеку, во-вторых, как брату.
2) Еще раз:
"Я помазал Царя Моего над Сионом" к ИИСУСУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, ИБО ОН НЕ БЫЛ ПОМАЗАН НА ЦАРСТВИЕ И САМ ОТ ЦАРСТВОВАНИЯ, когда пытались Его воцарить, ОТКАЗАЛСЯ!!! И по факту царём над евреями не был ни секунды!
С колько раз можно Вам напоминать одно и то же?!!!
Поэтому тем более поклонение Иисусу исключено.
Моё впечатление, что познание Библии у Вас исключительно фрагментарное, а мнения и верования частью и вовсе небиблейские, хотя чаще у Вас есть чему поучиться. Парадокс!

Нет, ну как можно считать разные слова с разным смыслом синонимами, если для уточнения этого потребуется не более минуты?
Кто там Вам там мозги так парит?

Отредактировано Мишаша (Четверг, 9 марта, 2023г. 23:44:05)

0

1736

Мишаша написал(а):

Не я говорю, Вы меня пытаетесь убедить в неизвестном и Вам тоже множестве. Я верю в одну единственную личность - этому меня учит Библия, евреи и здравый смысл.

Мишаша
Есть грамматика языка. Есть богословие при исследовании Писаний. Не мог же Моисей быть таким глупым, чтобы так напутать и написать такое, где существительное множественного числа стоит вместе с глаголом или прилагательным единственного числа.
Вы просто не вникали в этот раздел Писаний.

"Я помазал Царя Моего над Сионом" к ИИСУСУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, ИБО ОН НЕ БЫЛ ПОМАЗАН НА ЦАРСТВИЕ И САМ ОТ ЦАРСТВОВАНИЯ, когда пытались Его воцарить, ОТКАЗАЛСЯ!!!
С колько раз можно Вам напоминать одно и то же?!!!

Скорей всего причина в другом. Наш ГОСПОДЬ не нуждался в помазании на земле, ОН уже был помазан на Царство на небе. Царь небес спустился на землю и воплотился среди людей.

0

1737

STUDY написал(а):

Мишаша
Есть грамматика языка. Есть богословие при исследовании Писаний. Не мог же Моисей быть таким глупым, чтобы так напутать и написать такое, где существительное множественного числа стоит вместе с глаголом или прилагательным единственного числа.
Вы просто не вникали в этот раздел Писаний.

Мне и не надо вникать, если есть множество вникнутых специалистов, которые утверждают, и в это можно было бы Вам самому давно убедиться, дочитав Ваши же ссылки до конца и полностью, что современная грамматика неприемлема в применении к древнему языку и я Вам об этом уже говорил, но как горох... Вы игнорируете всё, что не сходится с Вашим мнением, даже специалистов и носителей языка.

Скорей всего причина в другом. Наш ГОСПОДЬ не нуждался в помазании на земле, ОН уже был помазан на Царство на небе. Царь небес спустился на землю и воплотился среди людей.

Ваш виртуальный фантастический может быть, а у библейского реального было ровно так, как было, и что Он Сам о Себе сказал - это раз.
А так как царём Он не стал, что подтверждает отсутствие помазания на царствие, - это два и мы уже это плотно так обсуждали, но, как показывает практика, бестолку.

Фантазии в вере и неверие в факты - гиблое дело. Кто-то хорошо Вам мозги промыл - это раз. И Вы у Валеры научились начисто игнорировать вопросы, оставлять без каких либо опровержений доказательства обратного, но так же крутите по кругу свою пластинку и всё. Поэтому и мне приходится повторяться на то, на что уже было отвечено и опровергнуто, но это уже троллинг, а не спор.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 10 марта, 2023г. 00:41:54)

0

1738

jasvami написал(а):

До возникновения наук, электроны и другие элементарные частицы, назывались духами. И естественно, что они, - живые сущности полевой формы жизни, составляющие все имеющееся вещество.
Не будь они живыми, - на смогли бы танцевать вокруг ядер.

К живой относиться материя которая умеет думать и размножаться. Под думать понимается анализировать окружающую среду и отвечать на это своими действиями. Электроны думать не могут. Кроме того живую материю которую создавал Бог описана в книге Бытия в первой главе.

0

1739

восток2 написал(а):

То есть Слово о котором идёт речь в Ин.1:1 это оказывается Адам ?

пока Вы занимаетесь подсчётами лиц у Бога - Вы в Библии, к сожалению, ничего не поймёте...тем более Иоанна 1:1.

Если бы нам удалось заглянуть в первозданный райский мир, то мы бы увидели там двоих человеков - двух Адамов (Адам это значит человек)
Один сотворённый, другой Сотворивший.
До грехопадения сотворённый и Сотворивший по виду мало чем отличались, потому что Сотворивший сотворил сотворённого по Своему образу и подобию.

Затем произошло грехопадение и земля была проклята. Первым оказался на этой проклятой земле сотворённый Адам.
Вторым пришёл на эту землю Сотворивший Адам.
Первый Адам - из земли, перстный. Второй Адам - Господь с неба. (1-е Коринф.15:47).

Опять проехал по ушам мастер троллинга. Интересно куда твоя честность и совесть делись ? И этот бесчестный человек мечтает попасть на небо. Ты когда-нибудь станешь честным христианином, или так и будешь продолжать жить жизнью лживого язычника пролезшего в христианство и присвоившего себе это имя ?
Валера почему вы такой наглый и скользкий человек который хочет запутать собеседника манипулируя текстами и игнорируя прямыми текстами которые против твоей догмы ?
Например вот этим.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

могу ответить за вас, в вас сидит дух заблуждения и не видать вам неба как своих ушей пока не избавитесь от этого лживого духа.

4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос.5:4)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 10 марта, 2023г. 03:42:19)

0

1740

Мишаша написал(а):

Не нашёл своего ответа Вам. Неужели забыл? Извиняюсь и исправляюсь:

Вы привели лишь один перевод, да и то неправильно понятый, а вот другие как перевели: 

NRT
Я производил среди вас разрушения, как Я уничтожил Содом и Гоморру. Вы были как горящая головня, выхваченная из огня, и все-таки вы не обратились ко Мне, — возвещает Господь. —

BTI
«Иных из вас Я сокрушал, как некогда сокрушил Содом и Гоморру, а оставшиеся в живых были, как головня, из огня выхваченная, и всё же вы и тогда не обращались ко Мне», — это ГОСПОДА слово!

ERV
«Я полностью уничтожил вас так же, как Я уничтожил Содом и Гоморру, и вы были подобны обгорелой палке. Но и на этот раз вы не обратились ко Мне!» Так объявляет Господь:

Мы тем более не находим в них то, что Вы нашли в синодальном, и то при старательном натягивании совы на глобус. А почему?  Потому что перевод не дословный, а смысловой, даже почти литературный, и переводят, чтоб донести общий смысл, кто как может и считает нужным. Так, например, в оригинале нет местоимений, а в переводах есть. Ровно как и нескольких личностей (в одном) Яхве  вообще нигде нет, кроме двух мнений, Вашего и STUDY, из миллиардов.

В дополнение могу сказать, что в речи часто приходится выражаться о себе в третьем лице, например, когда я говорю жене, как ей повезло с мужем, это не значит, что она сразу подумает, что у неё есть ещё один муж, с которым ей повезло, а со мной как бы не очень.
А ребёнку иногда напоминаю, что надо слушаться папку, ибо он плохого не пожелает, и ребёнку, который инвалид, никогда ещё не взбрело в голову, что у него есть ещё какой-то папка, которого надо слушать, кроме меня.
А Вы так подумали, у Вас получается. Почему?

Отредактировано Мишаша (Вчера 17:23:04)

  А здесь то же выражено в третьих лицах ?

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

или здесь ?

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

не пытайтесь исковеркать текст своими переводами в оригенали точно то же самое записано то есть в Псалмах.
А теперь текст который вы тянете под себя.

  Производил 02015 08804 0 Я среди вас разрушения 02015 08804 0 , как разрушил 04114 Бог 0430 Содом 05467 и Гоморру 06017 , и вы были 05337 08716 0 выхвачены 05337 08716 0 , как головня 0181 из огня 08316 , - и при всем том вы не обратились 07725 08804 ко Мне, говорит 05002 08803 Господь 03068

0430

Бог, бог, божество;
син. (имена и титулы Бога)

PS
Не пытайтесь меня обмануть у вас всё равно ничего не получиться какой бы вы перевод мне не подсовывали.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.